Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Вопрос о возможности предоставления кредита Беларуси из фондов ЕАЭС пока не решен. Владимир Путин и Александр Лукашенко намерены продолжить переговоры по этой проблеме, пишет РИА "Новости" со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали на днях вопрос о возможности предоставления кредита Минску, однако каких-то решений пока нет, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«С Лукашенко обсуждалось, и обсуждение будет продолжено», — сказал Ушаков на брифинге в Москве.

В то же время он отметил, что двусторонней встречи лидеров двух стран на саммите  в понедельник, 21 декабря, не планируется. Не будет сама российская сторона и поднимать этот вопрос. «У нас в качестве приоритетных вопросов это не значится, но если кто-то поднимет в ходе неформального обсуждения, то, естественно, эта тема будет затронута», — указал Ушаков.

Напомним, Беларусь рассчитывает получить новый кредит Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере двух миллиардов долларов. 17 декабря министр финансов Беларуси Владимир Амарин рассказал, что вероятность получения кредита от Евразийского фонда стабилизации и развития выше, чем от Международного валютного фонда. По его словам, на недавнем совете фонда было принято «в целом положительное решение, с дообсуждением отдельных позиций». При этом Амарин сказал, что Беларусь получит кредит до конца года — «это оптимистичный вариант».

Миссия Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) находилась в Беларуси в конце октября. Экономические условия выделения Беларуси кредита Евразийского фонда стабилизации и развития были определены, а политическое решение должен принять Совет фонда.

Матрица мер, которая обсуждалась экспертами фонда с белорусскими коллегами, предполагала согласование мер денежно-кредитной политики и структурных реформ — вопросов, которые являются условием выделения кредита.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС, который в июне был переименован в Евразийский фонд стабилизации и развития, уже выделял Беларуси финансовый кредит. В 2011 году было принято решение о выделении Беларуси в течение трех лет 3 млрд долларов на поддержание платежного баланса и пополнение золотовалютных резервов Беларуси. Однако в период 2011—2013 годов Беларусь получила лишь 2,5 млрд долларов. Последний транш фонда в размере 440 млн долларов не был получен из-за невыполнения условий кредитной программы.

ЕФСР не является самостоятельным юридическим лицом, управляющим его средствами является Евразийский банк развития (ЕАБР).


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Дмитрий_Антонович_talks24 19 декабря 2015 в 20:30 из России

    На реформы, все равно, нужны деньги. Но Лукашенко берет кредиты не для реформ, а для распыления денег на неработающую экономику. Построить то, что было вчера вчера, не возможно. Так что, когда система рухнет, будет очень больно, как в 90-е. Такова цена перехода к общемировой экономике.

  • jackie_chan_jackie_chan 18 декабря 2015 в 16:13 из России

    Думаю надо дать Лукашенке этот кредит, пусть успокоится, а то ведь будет постоянно звонить, писать в скайп и просить встречи

  • pavel__samsonov 18 декабря 2015 в 16:28 из Беларуси

    lexa86 (18.12.2015 16:26) писал(a):
    Мы хоть за один кредит с Россией расчитались? Или берем новый, чтоб погасить старый?
    Россией не модно рассчитываться. Ее дело -- давать...

  • Iрына_Бакевiч_talks31 18 декабря 2015 в 16:32 из Беларуси

    pavel__samsonov (18.12.2015 16:28) писал(a):
    Россией не модно рассчитываться. Ее дело -- давать...
    Вот не надо пылить.РФ на наших кредитах хороший % имеет.

  • Дед_Мазай_talks58 18 декабря 2015 в 16:39 из Беларуси

    «С Лукашенко обсуждалось, и обсуждение будет продолжено», - сказал Ушаков на брифинге в Москве. В то же время он отметил, что двусторонней встречи лидеров двух стран на саммите в понедельник, 21 декабря, не планируется. Не будет сама российская сторона и поднимать этот вопрос. «У нас в качестве приоритетных вопросов это не значится, но если кто-то поднимет в ходе неформального обсуждения, то, естественно, эта тема будет затронута», - указал Ушаков. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/477664.html Что потребуют взамен?

  • id147669464 18 декабря 2015 в 16:50 из Европы

    У русских нет денег. Банальная трепотня. Русские хотят базу,причём за просто так. Вот и всё.

  • pavel__samsonov 18 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (18.12.2015 16:32) писал(a):
    Вот не надо пылить.РФ на наших кредитах хороший % имеет.
    Едва ли ваша пыль перебьет мою...

  • alekca-1 18 декабря 2015 в 19:15 из Беларуси

    Мир очень изменился. Милостыню, на паперти святой церкви деньгами уже не подают.

  • Нэлла_Германова 18 декабря 2015 в 19:24 из Беларуси

    Просидели в Москве сутки и не обсудили? И не стыдно просить после того, как отказали в базе России? Стыд и срам белорусам

  • devalvacii_ne_bude 18 декабря 2015 в 19:26 из Беларуси

    агл еще себя должен показать. Доить он всегда умел.

  • valua5252 18 декабря 2015 в 22:00 из Беларуси

    Не может быть свободы или красоты в жизни, которая опирается на займы и долги.

  • Menschen achtbar 19 декабря 2015 в 01:33 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.12.2015 19:26) писал(a):
    агл еще себя должен показать. Доить он всегда умел.
    Это ума много надо? Только хитрости

  • сергей_симоненко_talks3 19 декабря 2015 в 08:52 из Беларуси

    пани_валевска (18.12.2015 16:16) писал(a):
    никаких ему кредитов!!!!!деньги при нем-все на ветер..
    точно никаких денег

  • sasha-1969stalker 19 декабря 2015 в 10:26 из Беларуси

    скоро эта беларусь вместе с нами удет за долги! может еще никто и невазмет

  • Laguk_Лагук 19 декабря 2015 в 10:48 из Европы

    и тут внезапно Порошенко написал в файсбуке : Путин заявил, что Россия никогда не отрицала наличие своих военных специалистов на оккупированном Донбассе. Циничной и наглой ложью нас давно не удивишь. Когда наша разведка, военные и добровольцы целыми пачками ловили российских солдат и офицеров, Кремль всячески от них открещивался, утверждая, что это отпускники. Порой создавалось впечатление, что чуть ли не треть воинского состава РФ ушла в отпуск, прихватив с собой всевозможную военную технику. Похожая ситуация была и в Крыму. Диктатору потребовалось полгода, чтобы признать, что захват украинского полуострова состоялся по его приказу. Но порция лжи от диктатора - самый легкоусваиваемый продукт в рационе российского обывателя и это, пожалуй, единственный продукт, которого там в избытке, поскольку... ...Другой занимательный момент в пресс конференции касается экономических санкций, которые Россия собирается ввести против украинских товаров с 1 января 2016 года и которыми она шантажировала нас последние месяцы. Если раньше заявлялось, что эмбарго коснется чуть ли не всей

  • Bergmann 19 декабря 2015 в 10:53 из России

    Laguk_Лагук (19.12.2015 10:48) писал(a):
    и тут внезапно Порошенко написал в файсбуке : Путин заявил, что Россия никогда не отрицала наличие своих военных специалистов на оккупированном Донбассе. Циничной и наглой ложью нас давно не удивишь. Когда наша разведка, военные и добровольцы целыми пачками ловили российских солдат и офицеров, Кремль всячески от них открещивался, утверждая, что это отпускники. Порой создавалось впечатление, что чуть ли не треть воинского состава РФ ушла в отпуск, прихватив с собой всевозможную военную технику. Похожая ситуация была и в Крыму. Диктатору потребовалось полгода, чтобы признать, что захват украинского полуострова состоялся по его приказу. Но порция лжи от диктатора - самый легкоусваиваемый продукт в рационе российского обывателя и это, пожалуй, единственный продукт, которого там в избытке, поскольку... ...Другой занимательный момент в пресс конференции касается экономических санкций, которые Россия собирается ввести против украинских товаров с 1 января 2016 года и которыми она шантажировала нас последние месяцы. Если раньше заявлялось, что эмбарго коснется чуть ли не всей... Читать дальше...
    Действительно, внезапно...Порошенко написал в фейсбуке - и кредит РБ уже не нужен...

  • Bergmann 19 декабря 2015 в 11:21 из России

    Laguk_Лагук (19.12.2015 10:58) писал(a):
    кредит уже просто не поможет...
    Ага. Поможет только жёсткое затягивание поясков и урезание социальных плюшек. И тогда, возможно, мы и увидим впервые дивное зрелище - Беларусь, живущую по средствам.

  • turbosekov 19 декабря 2015 в 11:22 из России

    jackie_chan_jackie_chan (18.12.2015 16:13) писал(a):
    Думаю надо дать Лукашенке этот кредит, пусть успокоится, а то ведь будет постоянно звонить, писать в скайп и просить встречи
    Категорически нельзя давать - не заработал! Причём вне зависимости от согласия на т.н. "базу". "Многовекторность" должна была рано или поздно вылезти боком, вот как раз это сейчас и происходит.

  • turbosekov 19 декабря 2015 в 11:33 из России

    Bergmann (19.12.2015 11:21) писал(a):
    Ага. Поможет только жёсткое затягивание поясков и урезание социальных плюшек. И тогда, возможно, мы и увидим впервые дивное зрелище - Беларусь, живущую по средствам.
    Ну это будет обычный Таджикистан, только с "Ледовыми Дворцами"...

  • Bergmann 19 декабря 2015 в 11:41 из России

    turbosekov (19.12.2015 11:33) писал(a):
    Ну это будет обычный Таджикистан, только с "Ледовыми Дворцами"...
    Да не, зачем крайности? Просто придётся урезать чутка хотелки по всем направлениям и усе будзе добра...

  • Bergmann 19 декабря 2015 в 11:42 из России

    Laguk_Лагук писал(a):
    текст сообщения удален
    А на зарплаты силовикам и без кредита хватит, насколько я понимаю.

  • Laguk_Лагук 19 декабря 2015 в 11:43 из Европы

    Bergmann (19.12.2015 11:42) писал(a):
    А на зарплаты силовикам и без кредита хватит, насколько я понимаю.
    усилинное питание все же не помешает... на васякий случай

  • Bergmann 19 декабря 2015 в 11:45 из России

    Laguk_Лагук (19.12.2015 11:43) писал(a):
    усилинное питание все же не помешает... на васякий случай
    Да какой-такой "всякий случай"? Ничего подобного не предвидится, выборы прошли планово, но новых 5 лет, никаких поводов для волнений.

  • mmedved 19 декабря 2015 в 13:12 из Беларуси

    Народец скоро попадет в рабство за долги.

  • Боевой хомяк 19 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    Наша последняя надежда - нефть. Предлагаю в чернобыльской зоне поискать и поиграть в сталкеров заодно. Примерно равнозначные по затее игры.

  • Давид_Шкрупий 19 декабря 2015 в 13:36 из Швеции

    mmedved (19.12.2015 13:12) писал(a):
    Народец скоро попадет в рабство за долги.
    Второй вариант - упадет от голого бюджета.

  • kolia.koltsov 19 декабря 2015 в 14:03 из Финляндии

    Боевой хомяк (19.12.2015 13:33) писал(a):
    Наша последняя надежда - нефть. Предлагаю в чернобыльской зоне поискать и поиграть в сталкеров заодно. Примерно равнозначные по затее игры.
    Там уже нет ничего. Нефти тем более)

  • Laguk_Лагук 19 декабря 2015 в 14:52 из Европы

    Bergmann (19.12.2015 11:45) писал(a):
    Да какой-такой "всякий случай"? Ничего подобного не предвидится, выборы прошли планово, но новых 5 лет, никаких поводов для волнений.
    на всякий пожарный....

  • алешкевич_александр 19 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    Берут одни отдают другие, бабка в 60 лет в Бресте купила квартиру заплати налог , а за котедж в Дроздах за лям налоговая даже не сунется. Интересно сколько % людей согласится жить без подачек и без налогов, которые зарабатывают своим умом, Я думаю много

  • id39822316 19 декабря 2015 в 18:14 из Беларуси

    Походу мы своими кредитами уже весь мир задолбали

  • id39822316 19 декабря 2015 в 18:17 из Беларуси

    Под 53% (как внутри страны) слабо взять ???

  • ludmilakos 19 декабря 2015 в 18:43 из Беларуси

    shkodnik (18.12.2015 16:09) писал(a):
    Я так понимаю, что денег никто не дает, а значит базе быть...
    не надо нам кредит,опять всё прожрётся...

  • алешкевич_александр 19 декабря 2015 в 18:47 из Беларуси

    Кредит под 53% не слабо, вснравно народ будет отдавать

  • distu.rb-7 19 декабря 2015 в 20:20 из Европы

    Беларусь как наркот пад магазинам - всегда с пратянутай рукой.

  • Изя_Взбаламученный 19 декабря 2015 в 20:45 из Беларуси

    Скорей бы дали кредит, уже невмоготу. Без денег совсем скучно. Дожинки при свечах будем праздновать. Ставка на тунеядцев себя не оправдала. Ну не могут они, и рады бы, да не могут!

  • Изя_Взбаламученный 19 декабря 2015 в 20:52 из Беларуси

    disturb-7 (19.12.2015 20:20) писал(a):
    Беларусь как наркот пад магазинам - всегда с пратянутай рукой.
    Наркот уже не в силах протянуть руку, он лишь жалобно и проникновенно заглядывает в глаза прохожим. Единственно, что вызывает энтузиазм и сочувствие - это его планы бросить пить.

  • karolina_k 19 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    urbanmir (18.12.2015 16:21) писал(a):
    база=деньги=база=деньги и т.д. а что делать

    а вы как Украина за просто так хотели? и потом не возвращать?

  • karolina_k 19 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    urbanmir (18.12.2015 16:21) писал(a):
    база=деньги=база=деньги и т.д. а что делать

    а вы как Украина за просто так хотели? и потом не возвращать?

  • Александр_Дубовик_talks38 19 декабря 2015 в 21:41 из Беларуси

    В 2011 году было принято решение о выделении Беларуси в течение трех лет 3 млрд долларов Это сколько ж нашим детям это выплачивать????????????

  • id257219349 19 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    На очередную просьбу "дайце денех!" из России отвечают "а прошлые займы где?"...и на этом переговоры прерываются.

  • alex_condratiev 19 декабря 2015 в 22:31 из Беларуси

    дмитрий_воробьёв_talks92 (18.12.2015 17:07) писал(a):
    туго стало выпрашивать кредит? Похоже, даже Путин понял, что ненадёжный сей товарищ. И управленец никакой
    Путину это было известно со своего первого срока

  • mariyka1999 19 декабря 2015 в 23:52 из России

    id147669464 (18.12.2015 16:50) писал(a):
    У русских нет денег. Банальная трепотня. Русские хотят базу,причём за просто так. Вот и всё.
    Вот тут вы и обломались с кредитом,база то уже стоит в Смоленской области с середины ноября,вот только Лукашенку никто не доложил,а он так рассчитывал поторговатся , а тут такой облом

  • cyclone1 20 декабря 2015 в 00:33 из Беларуси

    Алекс Юстасу - Путин, дай денег в кредит! Юстас Алексу - Саня, пош ел бы ты... У меня сейчас нефть по 37, а доллар больше 70. Лучше бы было наоборот: нефть бодьше 70, а доллар по 37. Алекс Юстасу Ну я в этих вопросах плохо разбираюся, но ты там их сам поменяй местами, а мне кредит дай, мильярдау пять. Ну если сейчас не можешь ответить, я тебе после прогулки позвоню, продолжим переговоры.

  • cyclone1 20 декабря 2015 в 00:42 из Беларуси

    Bergmann (19.12.2015 11:21) писал(a):
    Ага. Поможет только жёсткое затягивание поясков и урезание социальных плюшек. И тогда, возможно, мы и увидим впервые дивное зрелище - Беларусь, живущую по средствам.
    Жил был кот, очень добрый такой, пацифист, словом. И был у него велосипед. Он любил кататься на нем вечерами. Однажды он решил прокатиться в Минске по Второму кольцу.И вот в районе Выставочного центра его остановил человек в форме работника ГАИ. Проверив морду, лапы и хвост (а какие еще у кота документы?), ГАИшник вдруг строго спросил, все ли налоги уплатил кот?Не успел Леопольд осознать, почему вдруг милиционер такие вопросы задает, как почувствовал, что хвост у него стал мокрым. Он вспомнил, что уже давно перестал ловить мышей. Язык у него пересох, и он только смог сказать, что обязательно зарегистрируется как тунеядец. - Вот-вот! - послышался из темноты грубый голос, принадлежавший рослой фигуре, похожей на терминатора, только с усами. Рядом стояла маленькая фигура, молча рассматривающая его велосипед. За ними стояло еще несколько теней, похожих на терминаторов. - Мне нужен твой костюм и велосипед! - сказал усатый терминатор, который был там главный. Холодный свет луны отражался от гладкой поверхности головы главного, поэтому казалось, что она сделана из титана. Леопольд понял, что он не сможет закричать, даже если очень захочет, и молча, не сопротивляясь, отдал то, что требовали. Терминаторы тут же исчезли. А Леопольд пешком пришел домой только под утро голый и уставший.

  • клаус 20 декабря 2015 в 01:17 из Беларуси

    дмитрий_воробьёв_talks92 (18.12.2015 17:07) писал(a):
    туго стало выпрашивать кредит? Похоже, даже Путин понял, что ненадёжный сей товарищ. И управленец никакой
    типа путин надёжный и управленец пока нефтя пёрла за сотку баксов за баррель понтами сыпать было просто изображать из себя суперинператора суперинперии а сейчас баррель к тридцатке стремится резервов самой россии при оооочень скромном использовании чуть больше года тратить осталось а потом - голяк и начнёт нашего александра григорьевича тиранить "отдай деньги мне крым кормить нечем с чечьнёю" канючить будет круглые сутки - ещё им и злейшими врагами станем с этими кредитами так что ситуация шепчет: меняем вектор - старая кобыла издохла

  • Янис_Лацис 20 декабря 2015 в 05:23 из Великобритании

    Беларусь уже более 20 лет считают государством иждивенцев и экономических импотентов.За этот период Россия выделила Беларуси около 80 миллиардов долларов США.Это считайте каждый год по 4 миллиарда долларов США. Как можно нормально жить в Беларуси, когда налогоплательщикам Беларуси приходится содержать самую многочисленную армию тунеядцев из числа государственных чиновников. Наглядный пример в 1980 году ВВП Беларуси был около 80 миллиардов долларов США, в ценах того времени (данные из западной экономической литературы того времени). В США с тех пор цифра выросла почти в шесть раз (в основном - инфляция конечно).Получается что Беларусь сегодня при правлении Лукашенко не может себе заработать даже на штаны, я уже не пишу про отдельную квартиру или как принято на западе дом.Получается что Беларусь сегодня это уже не государство.Беларусь это заброшенный, абсолютно разваленный колхоз, который каждый год субсидируется соседом.Вопрос стоит только один. Кто в Беларуси будет возвращать кредит за тех, кто сегодня живут как князи ???Давно пора всех князей-бездельников сократить да

  • Вижу_Всё 20 декабря 2015 в 13:38 из Беларуси

    consult_centr (18.12.2015 16:34) писал(a):
    "Дайце грошэй 2"
    Это уЖэ не 2 , а 22

  • Игорь_Русский_talks93 20 декабря 2015 в 14:52 из Беларуси

    shkodnik (18.12.2015 16:09) писал(a):
    Я так понимаю, что денег никто не дает, а значит базе быть...
    Эта база нужна в первую очередь Беларуси. Если враг пойдет на Россию, то пойдет по любому через нас. А то все - деньги, деньги... Что за меркантильность повальная?

  • Игорь_Русский_talks93 20 декабря 2015 в 14:55 из Беларуси

    cyclone1 (20.12.2015 00:42) писал(a):
    Жил был кот, очень добрый такой, пацифист, словом. И был у него велосипед. Он любил кататься на нем вечерами. Однажды он решил прокатиться в Минске по Второму кольцу.И вот в районе Выставочного центра его остановил человек в форме работника ГАИ. Проверив морду, лапы и хвост (а какие еще у кота документы?), ГАИшник вдруг строго спросил, все ли налоги уплатил кот?Не успел Леопольд осознать, почему вдруг милиционер такие вопросы задает, как почувствовал, что хвост у него стал мокрым. Он вспомнил, что уже давно перестал ловить мышей. Язык у него пересох, и он только смог сказать, что обязательно зарегистрируется как тунеядец. - Вот-вот! - послышался из темноты грубый голос, принадлежавший рослой фигуре, похожей на терминатора, только с усами. Рядом стояла маленькая фигура, молча рассматривающая его велосипед. За ними стояло еще несколько теней, похожих на терминаторов. - Мне нужен твой костюм и велосипед! - сказал усатый терминатор, который был там главный. Холодный свет луны отражался от гладкой поверхности головы главного, поэтому казалось, что она сделана из титана. Леопольд понял, что он... Читать дальше...
    Прямо скажем, не Пушкин... Попытались соригинальничать? Не получилось.

  • Вижу_Всё 20 декабря 2015 в 14:56 из Беларуси

    Меркантильность может и повальная , но дзэцьги упирот !!!

  • Игорь_Русский_talks93 20 декабря 2015 в 14:58 из Беларуси

    mmedved (19.12.2015 13:12) писал(a):
    Народец скоро попадет в рабство за долги.
    К сожалению, в НАРОДЕ попадаются вот такие субъекты из народца.

  • su-26 RC Hobby 20 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    shkodnik (18.12.2015 16:09) писал(a):
    Я так понимаю, что денег никто не дает, а значит базе быть...
    Не надо нам не кредита и тем более чужой базы, свои есть.

  • mariyka1999 20 декабря 2015 в 15:55 из России

    su-26 RC Hobby (20.12.2015 15:42) писал(a):
    Не надо нам не кредита и тем более чужой базы, свои есть.
    Да узбагойтесь белорусы,все ни базы не денег,а в Смоленской области и база, новые рабочие места и развитие инфоструктуры , даже начали строить тепличный комбинат рядом с базой, а белорусов только и остается говорить о своей значимости , только ей сыт не будешь

  • su-26 RC Hobby 20 декабря 2015 в 15:56 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (20.12.2015 14:52) писал(a):
    Эта база нужна в первую очередь Беларуси. Если враг пойдет на Россию, то пойдет по любому через нас. А то все - деньги, деньги... Что за меркантильность повальная?
    Китай через РБ не пойдёт, петля большая. А больше некому, или рф через лет пять сама развалится и воевать никому не надо. Надо границу с рф восстанавливать, а не базы размещать, а то могут поступить с нами как с Крымом, опасные "братки русские"

  • su-26 RC Hobby 20 декабря 2015 в 15:59 из Беларуси

    mariyka1999 (20.12.2015 15:55) писал(a):
    Да узбагойтесь белорусы,все ни базы не денег,а в Смоленской области и база, новые рабочие места и развитие инфоструктуры , даже начали строить тепличный комбинат рядом с базой, а белорусов только и остается говорить о своей значимости , только ей сыт не будешь
    Чего лезли тогда со своей никчемной базой? Денег нам просто дайте и валите дальше лес и стройте у себя базы.

  • mariyka1999 20 декабря 2015 в 16:10 из России

    su-26 RC Hobby (20.12.2015 15:59) писал(a):
    Чего лезли тогда со своей никчемной базой? Денег нам просто дайте и валите дальше лес и стройте у себя базы.
    А за что вам денег,"союзник"липовый , еще раз на этом доказали,да по старым долгам не расчитались , а вашу значимость даже МВФ показал , послал вас за деньгами в Сингапур , :sme

  • su-26 RC Hobby 20 декабря 2015 в 16:29 из Беларуси

    mariyka1999 (20.12.2015 16:10) писал(a):
    А за что вам денег,"союзник"липовый , еще раз на этом доказали,да по старым долгам не расчитались , а вашу значимость даже МВФ показал , послал вас за деньгами в Сингапур , :sme
    Так вам и говорят - не давайте нам больше денег!!! Занимайтесь своими делами, а мы своими. Деньги у вас брала власть не легитимная, вот вы и боитесь что получите - ничего не получите.

  • iguana 20 декабря 2015 в 18:59 из России

    su-26 RC Hobby (20.12.2015 16:29) писал(a):
    Так вам и говорят - не давайте нам больше денег!!! Занимайтесь своими делами, а мы своими. Деньги у вас брала власть не легитимная, вот вы и боитесь что получите - ничего не получите.
    Легитимная, легитимная. "Международное демократическое сообщество" и " передовая демократическая западная общественность" признала таковой. А змагары поперёк этой самой !демократической общественности и сообщества"? Ну дела....