Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Министр финансов Владимир Амарин считает, что выше вероятность того, что Беларусь получит кредит от Евразийского фонда стабилизации и развития раньше, чем от Международного валютного фонда. Об этом он заявил журналистам после заседания в Палате представителей.

Власти ведут переговоры с МВФ и ЕФСР о выделении Беларуси кредитов в размере 3 и 2 млрд долларов соответственно. «С евразийским фондом несомненно степень договоренности выше», — сказал Амарин.

По его словам, на недавнем совете фонда было принято «в целом положительное решение, с дообсуждением отдельных позиций». При этом Амарин сказал, что Беларусь получит кредит до конца года — «это оптимистичный вариант».


Комментарии с форума

  • zeronik 17 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    на недавнем совете фонда было принято «в целом положительное рещение, с дообсуждением отдельных позиций» Чтобы с такими формулировками не получилось что "кредит в целом готов к выдаче, с дообсуждением конкретных сумм и сроков его предоставления".

  • docx2024 17 декабря 2015 в 19:05 из Беларуси

    Моему любимому Вождю дают 5 миллиардов - это хорошо Надо еще от Китая получить столько же.

  • grum66 17 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    kot_4ever (17.12.2015 18:50) писал(a):
    Хватит прожирать деньги народа!!! Ни каких живых денег не давать!!! Только под конкретные вложения!!!
    Вот одно. В Витебске Софийский собор собираются строить. У нас уже церквей больше чем жителей. Ну опять начнутся добровольно - принудительные пожертвования.

  • siarhej_sulzhicki 17 декабря 2015 в 21:22 из Беларуси

    Что за чудо экономика у нас? Только кредиты и кредиты. Зачем нам это?

  • siarhej_sulzhicki 17 декабря 2015 в 21:24 из Беларуси

    kot_4ever (17.12.2015 18:50) писал(a):
    Хватит прожирать деньги народа!!! Ни каких живых денег не давать!!! Только под конкретные вложения!!!
    Хочется новую резиденцию. А еще ледовый дворец бы не помешал. Майбах новый тоже и самолёт.

  • Валентин_с 17 декабря 2015 в 21:44 из Беларуси

    А это значит авиабазе быть.

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 21:44 из Беларуси

    docx2024 (17.12.2015 19:05) писал(a):
    Моему любимому Вождю дают 5 миллиардов - это хорошо Надо еще от Китая получить столько же.
    Что то за те китайские восемь миллиардов, которые анонсировало БТ ( с неделю пело дифирамбы любимому вождю ), ничего не слышно. Дошли - не дошли. Может Вы , что слыхали ?

  • Ekcpept 17 декабря 2015 в 22:03 из Беларуси

    Соседка работает заведующей дет. сада, так их сегодня предупредили, чтобы вовремя зарплату не ждали, в лучшем случае в конце месяца. Казна пуста!

  • александр_Малиновка 17 декабря 2015 в 23:12 из Беларуси

    docx2024 (17.12.2015 19:05) писал(a):
    Моему любимому Вождю дают 5 миллиардов - это хорошо Надо еще от Китая получить столько же.
    Но чувствую, что на деле все ограничится присуждением еще какого-нибудь титула вроде почетный 3,13здень.

  • khudik_alek 17 декабря 2015 в 23:13 из Беларуси

    денег не даст никто.выжмут с лехтората .процесс уже идёт:всё дорожает.повышаются налоги.жить будем весело но не долго

  • leader_gmbh 18 декабря 2015 в 00:58 из Беларуси

    А зачем вам 5 ярдов долларов? За эти деньги можно еще одну АЭС построить или произвести 50 модернизаций всех заводов по деревопереработке... Куда вы деёте эти деньги?

  • leader_gmbh 18 декабря 2015 в 00:59 из Беларуси

    s.nemo (17.12.2015 21:44) писал(a):
    Что то за те китайские восемь миллиардов, которые анонсировало БТ ( с неделю пело дифирамбы любимому вождю ), ничего не слышно. Дошли - не дошли. Может Вы , что слыхали ?
    Китайцы хоть 20 дадут - только своим оборудованием или проделанной работой, но отдавать зелеными будете. Это все равно что мы кредиты бы в тракторах выдавали.

  • leader_gmbh 18 декабря 2015 в 01:01 из Беларуси

    khudik_alek (17.12.2015 23:13) писал(a):
    денег не даст никто.выжмут с лехтората .процесс уже идёт:всё дорожает.повышаются налоги.жить будем весело но не долго
    если дадут - будет еще хуже. налогов придется вводить еще больше, поскольку % там будут уже просто конскими.

  • kokic 18 декабря 2015 в 08:27 из Беларуси

    docx2024 (17.12.2015 19:05) писал(a):
    Моему любимому Вождю дают 5 миллиардов - это хорошо Надо еще от Китая получить столько же.
    Перевожу для застабильного сообщества слова Амарина: 0 от МВФ и возможно2 млрд от ЕФСР. И 2 млрд нас не спасают, более того готовься к полной нищете и уровня з/п 1999 года.

  • docx2024 18 декабря 2015 в 08:29 из Беларуси

    grum66 (17.12.2015 20:49) писал(a):
    Ну правильно ты написал. Твоему любимому вождю. А тебе лично хрен на блюде.
    А мне не надо, у меня все есть Кроме того, интересы государства для меня важнее личных. Если правительство берет кредит, значит он пойдет на благие дела.

  • docx2024 18 декабря 2015 в 08:33 из Беларуси

    kokic (18.12.2015 08:27) писал(a):
    0 от МВФ и возможно2 млрд от ЕФСР
    Согласись, это проблемы МВФ, а не Белоруссии Кредит выгоден в первую очередь дающему, ибо он потом жиреет на процентах. По сути Белоруссия кормит миллионы людей во всем мире.

  • docx2024 18 декабря 2015 в 08:37 из Беларуси

    kokic (18.12.2015 08:27) писал(a):
    готовься к полной нищете и уровня з/п 1999 года
    Да ведь я именно к этому и призываю, жить надо по средствам, а не отсиживаться за спиной моего любимого Вождя И с чего вдруг кто-то стал считать, что мы должны жить лучше и лучше? СССР разваливали не для этого, а наоборот, чтобы лучше жили другие.

  • traveller45 18 декабря 2015 в 12:04 из Беларуси

    Оптимисты чиновники, один обещал за ночь решить кредит с МВФ, другой обещает до конца года, причем нам тормознули даже последний транш предыдущего из-за невыполнения условий.

  • Роман_Плавинский 18 декабря 2015 в 12:05 из Беларуси

    Ну канечне, там жа рэформаў па-сапраўднаму не патрабуюць, а калі патрабуюць, то хутка пра іх "забываюць". "Праядайце на здароўце"