Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Новым министром торговли назначен Владимир Колтович. Это следует из указа №500, которым Александр Лукашенко продлил полномочия большинству из действующих членов Совета министров.

Колтович сменил Валентина Чеканова, который был министром торговли с 2009 года.

В начале 2013 года Владимир Колтович был назначен советником-посланником посольства Беларуси в России. До этого он занимал пост заместителя председателя Мингорисполкома. Основным фронтом работы Колтовича в мэрии было руководство деятельностью в сфере торговли и услуг. Он также курировал Комитет экономики в части вопросов предпринимательства и главное управление юстиции в части вопросов регистрации и лицензирования.

Вскоре после президентских выборов правительство подало в отставку в соответствии с процедурой.  «В соответствии со статьей 106 Конституции, статьей 9 Закона от 23 июля 2008 года ”О Совете Министров Республики Беларусь“ правительство Беларуси сложило полномочия перед вновь избранным главой государства», сказано в постановлении.

Вчера Александр Лукашенко принял решение о переназначении премьер-министра и вице-премьеров.

Александр Лукашенко говорил, что он определился с составом Совмина еще до выборов. «У нас существует работоспособное правительство», - сказал президент, но юридически его надо переназначить, внести предложение по премьер-министру на согласование Палаты представителей.


Комментарии с форума

  • иван_мухин 17 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    думаю, жела пойдут вверх...на новом месте должен себя оправдать

  • иван_мухин 17 декабря 2015 в 17:11 из Беларуси

    про Колтовича слышал, правда немного, с положительной стороны отзываются о его работе...надеюсь, что и в правительстве он хорошо себя зарекомендует

  • иван_мухин 17 декабря 2015 в 17:21 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (17.12.2015 17:14) писал(a):
    я хочу больше сказок,поо то как РЭЗКА и неожиданно всё изменится,самому не стыдно хоть?

    ну резко конечно ничего не изменится, но надежда то есть

  • ИНПЗ_РБ 17 декабря 2015 в 17:42 из Беларуси

    id41103111 (17.12.2015 17:22) писал(a):
    всё меняет меняет, а работать им не даёт...всё и везде решает сам
    А-а,вот отчего корупция,от безделия!

  • 3929398 17 декабря 2015 в 17:49 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:11) писал(a):
    про Колтовича слышал, правда немного, с положительной стороны отзываются о его работе...надеюсь, что и в правительстве он хорошо себя зарекомендует
    Колтович, в Мингорисполкоме создавал очень положительное и приятное впечатление.

  • S.Gromov 17 декабря 2015 в 17:54 из Беларуси

    С 2009 года? Министром торговли? М-да значит уже пора...

  • 3929398 17 декабря 2015 в 18:01 из Беларуси

    leo_leo_tutby33 (17.12.2015 17:34) писал(a):
    А не при этом ли кураторе лизензирования в министерстве юстиции пышным букетом расцвела коррупция при сдаче экзамена на получение лицензии юриста???И две красавицы минюста,получавшие взятки от соискателей, были осуждены и отпралены в присядку?
    Он в самом Министерстве юстиции не работал, а курировал комитет и управление при администрации города.

  • VaLkiria 17 декабря 2015 в 18:13 из Беларуси

    sergei.69 (17.12.2015 17:13) писал(a):
    от перемены местт слагаемых ,сумма не меняется.
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...

  • id169312643 17 декабря 2015 в 18:24 из Беларуси

    а кто-ж ему даст рвануть вперед-тут как в той поговорке не лезь...........

  • mvictorl 17 декабря 2015 в 18:29 из Беларуси

    Баян, но не смог удержаться: надеюсь новое правительство исправит все косяки старого!

  • krigor 17 декабря 2015 в 18:35 из Беларуси

    Минздрав остался . Уже скоро 10 лет - ветеран Совмина.

  • kulias 17 декабря 2015 в 19:08 из Беларуси

    Теперь в торговых центрах не будет пустующих помещений... что-то размечтался я...

  • Миша_Журавлёв 17 декабря 2015 в 19:20 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:11) писал(a):
    про Колтовича слышал, правда немного, с положительной стороны отзываются о его работе...надеюсь, что и в правительстве он хорошо себя зарекомендует
    Видимо не судьба ему отличиться там ещё есть глауны икканамист он то всё и скорректирует.

  • Skorpioschka 17 декабря 2015 в 19:30 из Беларуси

    vasili-439 (17.12.2015 17:17) писал(a):
    из кресла в кресло
    А откуда по Вашему мнению должен прийти человек на должность министра? От станка или с поля? И у него будет знание сферы и навыки управления? Ну-ну... Вот лишь бы болтать стереотипами...

  • id144907984 17 декабря 2015 в 19:31 из Беларуси

    Volnik_632 (17.12.2015 19:14) писал(a):
    А мадам Щеткина осталась? Как так 90% жителей РБ против такого некомпетентного министра, а она опять при кормушке?????????????
    А им всем уже давно плевать на мнение жителей этой страны))) Самое страшное для них, если 90% жителей страны уедет в другую страну - не с кого налоги драть будет и придется вводить налог на пенсии и пособия льготникам)))

  • vital_fire 17 декабря 2015 в 19:35 из Беларуси

    Министр может и будет хорошо работать, но в чьих интересах работают наши министры и прочие чины? Интересно, а самизнаетекто хоть понимает, почему, взятые им в долг деньги, опять оказываются за рубежом?) Тоже мне министерство торговли, торговли родиной... Не добивайте вы мелкого частника, с них может и тяжелее вершки снять, но мелкий бизнес не будет выводить деньги за рубеж, по одной простой причине - не сможет столько заработать лишнего. А все, что заработает, потратит здесь, а это и есть основное топливо для здорового экономического роста. Хотя о чем я, в чьих это интересах... иметь самодостаточное население, не по зубам такой народец будет... - вот наше все процветание...

  • Автондил_Калашников 17 декабря 2015 в 19:44 из Беларуси

    3929398 (17.12.2015 17:44) писал(a):
    Ну, я не идеолог и в госаппарате, да, и на госпредприятиях ни дня не работал. И готов расписаться в петиции о ликвидации Минторга как такового. У меня 14 лет с лишним стаж в частной торговле, но за Колтовича заступлюсь, так как присутствовал за проводимых им совещаниях в Мингоисполкоме, где Колтович производил на удивление весьма приятное впечатление (в отличии от того же Доморацкого). Соглашусь в том, что один человек не может изменить всю систему и политику "партии", то есть прям вот завтра "торговля не попрёт", но буду надеяться, что он он хоть что-то поменяет.
    Что бы что то решать, надо иметь полномочия. В РБ полномочия только у Семейки

  • Автондил_Калашников 17 декабря 2015 в 19:48 из Беларуси

    VaLkiria (17.12.2015 18:13) писал(a):
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...
    Не идеолог, а не понимаешь элементарного, дело то не в министре торговли, туда хоть Христа назначь, но ведь есть тот, кто выше Бога!

  • kurama-kyubi 17 декабря 2015 в 19:52 из Беларуси

    и правильно, нечего магазы Белнефтехима кошмарить )

  • ux21 17 декабря 2015 в 19:55 из Европы

    VaLkiria (17.12.2015 18:13) писал(a):
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...
    Народу надоела перестановка одних и тех же кадров по признаку преданности. Отсюда и ворчание. Но вот что интересно! Сей гражданин Колтович до этого работал в Минске на различных руководящих должностях, а вот, как о добросовестном, перспективном, профессионально грамотном руководителе что-то о нем никто не спешит отрекомендоваться. Такой и 24 часа сидеть будет и своих работников во главе с профсоюзником заставит, но толку? Что-то не так!

  • Mensk-XIX 17 декабря 2015 в 20:05 из Беларуси

    Лукашенко сменил только министра торговли Читать полностью: http://news.tut.by/economics/477475.html - Лучше б он его упразднил передав часть функций министерству экономики (министерству экономического сотрудничества и развития ФРГ). Нет такого министерства у соседей и стран Таможенного Союза и оно нам ни к чему.

  • Doctor-KKZ 17 декабря 2015 в 20:12 из Беларуси

    Чеканов, видимо, все же не ко двору пришелся со своими привычками по оптимизации системы госторговли. Тут уж явно сам попросился. ЧСХ, "Бакалея" Минская при нем была единственной прибыльной в системе "Белбакалеи". Этот человек умеет торговать, но "блата" (на чем стоит вся страна) не переносит.

  • 3929398 17 декабря 2015 в 20:15 из Беларуси

    Автондил_Калашников (17.12.2015 19:44) писал(a):
    Что бы что то решать, надо иметь полномочия. В РБ полномочия только у Семейки
    Да я особо то и не спорю. Понимаю, что он там принципиально ничего не поменяет, но, возможно, хоть что-то. Знаете как оно бывает: на одном и том же предприятии, но разные руководители могут давать разный результат. Даже убытки на убыточном разные. А вообще касаемо госаппарата очень уместна поговорка "один в поле не воин".

  • Василий Шведов 17 декабря 2015 в 20:18 из Беларуси

    на фото еще улыбается, пока не прочувствовал куда попал)

  • 3929398 17 декабря 2015 в 20:26 из Беларуси

    Doctor-KKZ (17.12.2015 20:12) писал(a):
    Чеканов, видимо, все же не ко двору пришелся со своими привычками по оптимизации системы госторговли. Тут уж явно сам попросился. ЧСХ, "Бакалея" Минская при нем была единственной прибыльной в системе "Белбакалеи". Этот человек умеет торговать, но "блата" (на чем стоит вся страна) не переносит.
    Про Чеканова ничего не могу сказать, но вот зам. его - Наркевич, лично как мне крайне не приятна. Я её "в живую" видел только один раз (зато часа 2-3 лицезрел) на "круглом столе", но она и в "эпистоляриях" журналистов не айс.

  • siarhej_sulzhicki 17 декабря 2015 в 21:18 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:21) писал(a):
    ну резко конечно ничего не изменится, но надежда то есть
    Чтобы она была нужно с верхушки все менять. А так это все подстраховки, чтобы свои не съели.

  • s40an 17 декабря 2015 в 21:37 из Беларуси

    Эх... Если бы от них что-либо зависело... Всё у нас решает один, самый высококвалифицированный во всех сферах деятельности человек.

  • Саша_Платонов 17 декабря 2015 в 21:41 из Беларуси

    Чем занимается минторг? Перекладывает задачи на ТПП, минэкономики и МИД? Или доделывает то, что переложить так и не удалось? Лишнее министерство, определенно. Чистейший пережиток нашей бюрократии.

  • Alex Eagle 17 декабря 2015 в 21:44 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:11) писал(a):
    про Колтовича слышал, правда немного, с положительной стороны отзываются о его работе...надеюсь, что и в правительстве он хорошо себя зарекомендует
    Что положительного в его делах? Какая разница - кто министр. Эти люди все равно сами себе не принадлежат и вместо всех постановлений министерств могли быть указы одного, все равно все делают с его согласия!

  • Автондил_Калашников 17 декабря 2015 в 21:48 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:21) писал(a):
    ну резко конечно ничего не изменится, но надежда то есть
    Надежда была 20 лет назад, а теперь всё ясно

  • armourer 17 декабря 2015 в 21:59 из Беларуси

    Ну, все. Заживем - 245 часть

  • ryzhaja_t_talks39 17 декабря 2015 в 22:24 из Беларуси

    Смотрю сейчас милый сериальчик "Слуга народа". Там не про нас, а чувство, что совсем-совсем про нас. Как раз про кресла, перемещение между ними министров и т.д. Настоятельно рекомендую: хоть посмеяться. Впрочем, смех этот горчить будет.

  • aleko.de 17 декабря 2015 в 22:27 из Беларуси

    3929398 (17.12.2015 17:49) писал(a):
    Колтович, в Мингорисполкоме создавал очень положительное и приятное впечатление.
    Проблема не в Колтовиче, а в Мингорисполкоме. Мингорисполком и его чиновники не всегда создают положительное впечатление.

  • aleko.de 17 декабря 2015 в 22:29 из Беларуси

    Doctor-KKZ (17.12.2015 20:12) писал(a):
    Чеканов, видимо, все же не ко двору пришелся со своими привычками по оптимизации системы госторговли. Тут уж явно сам попросился. ЧСХ, "Бакалея" Минская при нем была единственной прибыльной в системе "Белбакалеи". Этот человек умеет торговать, но "блата" (на чем стоит вся страна) не переносит.
    И где же сейчас Чекан?

  • Некто_Адам 17 декабря 2015 в 22:40 из Беларуси

    Товары сразу же поднялись в качестве, по всей видимости вместе с новыми налогами! И торговля пошла....!

  • stbatyamailru 17 декабря 2015 в 22:40 из Беларуси

    Хочется поблагодарить Владимира Васильевича за терпение и восприятие фактов в работе с предпринимателями Червенского рынка. Он держался достойно как настоящий государев человек!!! Он всегда выслушивал мнения всех присутствующих по нашему вопросу и потом моментально принимал решения устраивающие всех. Жалко хороших людей быстро подставляют. Желаю ему адаптироваться в этом гадючнике и не потерять своего настоящего человечного лица. Удачи!!!

  • calcium_gipsum 17 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    А вы, друзья, как не садитесь...©

  • Влад_Соколов 17 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    ux21 (17.12.2015 19:55) писал(a):
    Народу надоела перестановка одних и тех же кадров по признаку преданности. Отсюда и ворчание. Но вот что интересно! Сей гражданин Колтович до этого работал в Минске на различных руководящих должностях, а вот, как о добросовестном, перспективном, профессионально грамотном руководителе что-то о нем никто не спешит отрекомендоваться. Такой и 24 часа сидеть будет и своих работников во главе с профсоюзником заставит, но толку? Что-то не так!
    А кто у нас в стране отвечает за кадровую политику? Раньше это был Ю.В. Кривошеев.

  • Menschen achtbar 17 декабря 2015 в 23:10 из Беларуси

    id144907984 (17.12.2015 19:31) писал(a):
    А им всем уже давно плевать на мнение жителей этой страны))) Самое страшное для них, если 90% жителей страны уедет в другую страну - не с кого налоги драть будет и придется вводить налог на пенсии и пособия льготникам)))
    Пенсии то заработаны за 40 лет стажа.. А вот получатели пособий и льгот заплачут: кто ж даст хату бесплатно и мат капитал и декретный 3 года? В европах США Израиле 3 месяца и вперед трудовые подвиги совершать.

  • ОХРАНА 17 декабря 2015 в 23:18 из Беларуси

    Следующий должен быть ОН!

  • zmej7 17 декабря 2015 в 23:22 из Беларуси

    ыыы) Мне одному кажется что там на фото- Баумгертнер Освобожденный?)

  • serditch 17 декабря 2015 в 23:24 из Беларуси

    Новоиспечённый министр даст жару. Успешный заместитель знает своё дело. Главное вовремя соскочить без последствий. Статистика по индульгенциям об этом красноречиво говорит.

  • p4ve1 17 декабря 2015 в 23:30 из Беларуси

    Александр Лукашенко говорил, что он определился с составом Совмина еще до выборов. Отлично, раз определился, значит был уверен в своей победе...Раньше был бессменный президент, теперь еще и бессменное правительство...Поднимем пенсионный возраст и получим абсолютную монархию, в учебниках по истории будут указывать - владения Семашки, Прокоповичи, Ермошины)))) Кстати Лида тоже остается бессменной, или это случайно?

  • serditch 17 декабря 2015 в 23:32 из Беларуси

    stbatyamailru (17.12.2015 22:40) писал(a):
    Хочется поблагодарить Владимира Васильевича за терпение и восприятие фактов в работе с предпринимателями Червенского рынка. Он держался достойно как настоящий государев человек!!! Он всегда выслушивал мнения всех присутствующих по нашему вопросу и потом моментально принимал решения устраивающие всех. Жалко хороших людей быстро подставляют. Желаю ему адаптироваться в этом гадючнике и не потерять своего настоящего человечного лица. Удачи!!!
    Кукушка хвалит петуха...? За мужика говорят его дела, а не пустозвонство. Если судить по червенскому рынку, то слушать и головой кивать может и китайский болванчик, а рынок превратили в руины и никто за это не ответил. А ведь рынок мог работать на пользу людей и приносить доход в казну до сих пор. Но это истории для будущих управленцев.

  • serditch 17 декабря 2015 в 23:39 из Беларуси

    aleko.de (17.12.2015 22:27) писал(a):
    Проблема не в Колтовиче, а в Мингорисполкоме. Мингорисполком и его чиновники не всегда создают положительное впечатление.
    Проблема в системе прикормушечных. Там есть и добрый полицейский и плохой. А также там есть и козлы отпущения. Перестановка фишек систему не меняет. Зато пешки становяться ферзями, если их целеноправленно двигают. Это медицинский факт.

  • 3929398 17 декабря 2015 в 23:46 из Беларуси

    aleko.de (17.12.2015 22:27) писал(a):
    Проблема не в Колтовиче, а в Мингорисполкоме. Мингорисполком и его чиновники не всегда создают положительное впечатление.
    Он там и выделялся из остальных. На других его должностях я с ним не пересекался.

  • 3929398 17 декабря 2015 в 23:54 из Беларуси

    ux21 (17.12.2015 19:55) писал(a):
    Народу надоела перестановка одних и тех же кадров по признаку преданности. Отсюда и ворчание. Но вот что интересно! Сей гражданин Колтович до этого работал в Минске на различных руководящих должностях, а вот, как о добросовестном, перспективном, профессионально грамотном руководителе что-то о нем никто не спешит отрекомендоваться. Такой и 24 часа сидеть будет и своих работников во главе с профсоюзником заставит, но толку? Что-то не так!
    В подчинении у него не был (в госорганизациях не работал вообще), но про Колтовича, как уже писал выше, могу сказать только хорошое. Особенно на фоне того кем его заменили на посту зам главы Мингорисполкома.

  • p4ve1 17 декабря 2015 в 23:57 из Беларуси

    stbatyamailru (17.12.2015 22:40) писал(a):
    Хочется поблагодарить Владимира Васильевича за терпение и восприятие фактов в работе с предпринимателями Червенского рынка. Он держался достойно как настоящий государев человек!!! Он всегда выслушивал мнения всех присутствующих по нашему вопросу и потом моментально принимал решения устраивающие всех. Жалко хороших людей быстро подставляют. Желаю ему адаптироваться в этом гадючнике и не потерять своего настоящего человечного лица. Удачи!!!
    Ну и где Ваш червенский??? Кому это было нужно - скинули людей, а ради чего? очередной бизнесцентр??? Кому это нафиг нужно - строят пачками эти стекляшки под красивым лозунгом инвестиции - в итоге прибыль уплывает за рубеж, безработица растет. Одна гостиница в парке горького чего стоит... Маразм и недальновидность...

  • p4ve1 18 декабря 2015 в 00:06 из Беларуси

    2478 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так вот новый министр и должен провести изменения и достигнуть результата, чтобы молодежь покупала нашу одежду и обувь и так далее, а не теранову всякую из секонда. А так мы платим зарплату за кардон и сидим в одном месте...

  • Пан_Сахі 18 декабря 2015 в 00:27 из Беларуси

    "Лукашенко сменил министра торговли" -- по заголовку можно подумать, что он сам пошёл министром торговли работать вместо него. Да не может быть!

  • Тоби 18 декабря 2015 в 00:27 из Беларуси

    mvictorl (17.12.2015 18:31) писал(a):
    Гляжу, президент за 20-ть лет так и не наигрался в президента...
    Вы что? Он только вкус игры узнал.

  • Пан_Сахі 18 декабря 2015 в 00:33 из Беларуси

    p4ve1 (18.12.2015 00:06) писал(a):
    Так вот новый министр и должен провести изменения и достигнуть результата, чтобы молодежь покупала нашу одежду и обувь и так далее, а не теранову всякую из секонда. А так мы платим зарплату за кардон и сидим в одном месте...
    Министр торговли? Это как? Заставить покупать молодёжь то, что впору по фасону носить пенсионерам? Или это вопросы к предприятиям лёгкой промышленности, по конкурентноспособности?

  • turist67 18 декабря 2015 в 02:06 из Беларуси

    Ни один нормальный порядочный человек просто не станет, просто не сможет работать в высших органах нынешней "власти". Да и пониже из той же оперы... Поэтому все разговоры про впечатление, которое производил раньше Колтович - это пустая болтовня...

  • Kriksik 18 декабря 2015 в 06:50 из Беларуси

    Наконец, то , может эта показуха с закрытиями частных магазинов и кафэ закончится?

  • SOVA__ 18 декабря 2015 в 07:20 из Беларуси

    У меня теплилась надежда, что министра здравоохранения уволят по статье-профнепригодность...Но, увы...Теперь наше здрав-ние можно окончательно похоронить.

  • den.976 18 декабря 2015 в 07:45 из США

    Похоже на " марионеточное государство"!!!!

  • Василий_Петров_talks67 18 декабря 2015 в 08:26 из Беларуси

    критикующие могут предложить свою кандидатуру только один встречный вопрос: где средства брать, за счет чего думаете озолотить синеокую?

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 08:26 из Беларуси

    R-O-N-I-N (17.12.2015 17:12) писал(a):
    Ну шшас торг пойдет...
    Нээ. Кроме торговли уже ничего не осталось, и другим министрам уничтожать уже нечего. А тут фронт работ и нужен ТЕРМИНАТОР

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 08:32 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 08:26) писал(a):
    Нээ. Кроме торговли уже ничего не осталось, и другим министрам уничтожать уже нечего. А тут фронт работ и нужен ТЕРМИНАТОР
    АЙМ БИ БЭГ сказал терминатор и поставил себе 83,5% заряда аккумулятолра Министр торговли должен быть жидким терминатором. СУДНЫЙ ДЕНЬ ПРИБЛИЖАЕТСЯ.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 08:37 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 08:32) писал(a):
    АЙМ БИ БЭГ сказал терминатор и поставил себе 83,5% заряда аккумулятолра Министр торговли должен быть жидким терминатором. СУДНЫЙ ДЕНЬ ПРИБЛИЖАЕТСЯ.
    А хто возглавит восстание против этих тупых бездушных машин ? ГДЕ НАША САРОЧКА КОНОР ???

  • naarnik 18 декабря 2015 в 08:43 из Беларуси

    den.976 (18.12.2015 07:45) писал(a):
    Похоже на " марионеточное государство"!!!!
    Похоже ???

  • Amanda_Rain 18 декабря 2015 в 08:47 из Беларуси

    ux21 (17.12.2015 19:55) писал(a):
    Народу надоела перестановка одних и тех же кадров по признаку преданности. Отсюда и ворчание. Но вот что интересно! Сей гражданин Колтович до этого работал в Минске на различных руководящих должностях, а вот, как о добросовестном, перспективном, профессионально грамотном руководителе что-то о нем никто не спешит отрекомендоваться. Такой и 24 часа сидеть будет и своих работников во главе с профсоюзником заставит, но толку? Что-то не так!
    Если бы он не зарекомендовал себя на различных должностях, то так бы и просидел на одном месте. А так значит толковый. Мой одноклассник закончил вышку, хотел стать большим чиновником, но за 15 лет так и не сдвинулся с одного места, потому что не зарекомендовал. А только одного его желания мало.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 08:58 из Беларуси

    Мирагор (17.12.2015 18:20) писал(a):
    только за то,что белорусы ездят за белорусским же товаром в Россию - кабинет министров в полном составе нужно расстрелять.
    ну вы выдали,при чем "чисто конкретно",так не ситуация виновата,а Кормчий,наплевавший на экономику и Внедряющий только ему ведомую ИКОНОМИКУ,где Все имеет значение:налоги,налог на воздух.Пора ввести налог ШнобелеКиотский,только в РБ .Суть :порча воздуха пятой точкой .И тады...папреть,ЗАЖИВЕМ!

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 08:58 из Беларуси

    naarnik (18.12.2015 08:43) писал(a):
    Не наторговал.
    Задача: Родину продать - трон спасти!

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:02 из Беларуси

    Amanda_Rain (18.12.2015 08:47) писал(a):
    Если бы он не зарекомендовал себя на различных должностях, то так бы и просидел на одном месте. А так значит толковый. Мой одноклассник закончил вышку, хотел стать большим чиновником, но за 15 лет так и не сдвинулся с одного места, потому что не зарекомендовал. А только одного его желания мало.
    Стесняюсь предложить,без шуток:если взять любого функционера из пенсионного фонта,фонда соцзащиты (среднее,районное звено),так они еще МНОГО ЧЕГО МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ПО НАПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА.вОТ ЭТИ точно СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДУЮТ.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:02 из Беларуси

    ОХРАНА (17.12.2015 23:18) писал(a):
    Следующий должен быть ОН!
    Давно. Алеж хто сказав? Он же оратор, он же терминатор

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:05 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.12.2015 09:02) писал(a):
    Стесняюсь предложить,без шуток:если взять любого функционера из пенсионного фонта,фонда соцзащиты (среднее,районное звено),так они еще МНОГО ЧЕГО МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ПО НАПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА.вОТ ЭТИ точно СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДУЮТ.
    Вы ещё можете стесняться и смотреть на это без шуток ?!? Числивчик или склероз

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:08 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 08:37) писал(a):
    А хто возглавит восстание против этих тупых бездушных машин ? ГДЕ НАША САРОЧКА КОНОР ???
    Насчет Сарочки это Вы погорячились.А думается мне,что всем здесь заправляет Вова.И в РБ проводится мониторингово-прикладная игра: введение новых законов-указов-распоряжений,с целью проверки на элехторате.Даже если это не игра,то ДЕРЖАТЕЛЬ ГОС ДОЛГА в любом случае ВЛИЯЕТ НА ОБСТАНОВКУ и расклад в РБ,так как ему надо.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:12 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (17.12.2015 20:58) писал(a):
    когда лукашенко сменит себя
    требую от АН РБ в течении 9 месяцев предоставить ЭЛИКСИР ЖИЗНИ для АГЛ

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:21 из Беларуси

    Пан_Сахі (18.12.2015 00:27) писал(a):
    "Лукашенко сменил министра торговли" -- по заголовку можно подумать, что он сам пошёл министром торговли работать вместо него. Да не может быть!
    ЧИТАЮ КОМЕНТЫ, удивлен.А с какого перепугу они это все делают???????????На мой взгляд функции у них должны быть мониторинговые,(и создать условия)у комерсантов - экономика,у управленцев агл:создать работоспособную команду,хотя 20лет....это как в анекдоте,сколько не называй....

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:24 из Беларуси

    Тоби (18.12.2015 00:27) писал(a):
    Вы что? Он только вкус игры узнал.
    но еще не распробовал

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:26 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.12.2015 17:05) писал(a):
    Правильно, нечего Евроопт тррогать...
    пора принять закон,....при входе в торговую точку вывесить список акционеров с долей свыше 10%,ВОТ ТОГДА МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ УЗНАТЬ,КАК НАС ИМЕЮТ

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:28 из Беларуси

    Автондил_Калашников (17.12.2015 17:22) писал(a):
    Ну и что думаешь, идеолог, прорвёт торговлю на этот раз?))
    прорыв думается будет ГРОМКИМ,главное,что б не пришлось портки менять,а с подгузником они все ДРУЖАТ

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:32 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.12.2015 09:08) писал(a):
    Насчет Сарочки это Вы погорячились.А думается мне,что всем здесь заправляет Вова.И в РБ проводится мониторингово-прикладная игра: введение новых законов-указов-распоряжений,с целью проверки на элехторате.Даже если это не игра,то ДЕРЖАТЕЛЬ ГОС ДОЛГА в любом случае ВЛИЯЕТ НА ОБСТАНОВКУ и расклад в РБ,так как ему надо.
    Я не верил в мистику, но кто-та проводит над нами эксперименты. И наблюдает как пипл выживает, приспосабливается и чем может противостоять

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:33 из Беларуси

    Skorpioschka (17.12.2015 19:30) писал(a):
    А откуда по Вашему мнению должен прийти человек на должность министра? От станка или с поля? И у него будет знание сферы и навыки управления? Ну-ну... Вот лишь бы болтать стереотипами...
    глупость,это Министерство торговли.При СССР у него были строительные организации,а ТЕПЕРЬ ЧТО У МИНТОРГА есть?Папки-кресла-недвижимость?Может менеджеров готовят?

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:34 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.12.2015 09:12) писал(a):
    требую от АН РБ в течении 9 месяцев предоставить ЭЛИКСИР ЖИЗНИ для АГЛ
    Отрезать башку и поместить в питательный раствор! У нас много цемента - можно и в него.

  • abramzon_putinilovski 18 декабря 2015 в 09:36 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:08) писал(a):
    думаю, жела пойдут вверх...на новом месте должен себя оправдать
    Коттедж, Лексус, ..... тюрьма. Обычно дела вверх идут именно так.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:36 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 09:32) писал(a):
    Я не верил в мистику, но кто-та проводит над нами эксперименты. И наблюдает как пипл выживает, приспосабливается и чем может противостоять
    надо ВСЕХ гос чиновников проверять у независимых докторов:И НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ РУКОВОДИТЬ,самая страшная болезнь-комплексы,мания величия,в общем - шизофрения будет точнее.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:36 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 09:34) писал(a):
    Отрезать башку и поместить в питательный раствор! У нас много цемента - можно и в него.
    Я реально по телику вижу только говорящую голову. Остальное ерунда бесполезная

  • serditch 18 декабря 2015 в 09:39 из Беларуси

    иван_мухин (17.12.2015 17:11) писал(a):
    про Колтовича слышал, правда немного, с положительной стороны отзываются о его работе...надеюсь, что и в правительстве он хорошо себя зарекомендует
    как бы не так. По жизни зам. и не попался. Про волосатую руку я не слышал, а вот про его тестя многое наслышан. Тоже кстати министром торговли при становлении капитализма был. Да и торговлей в мингорисполкоме заведовал длительное время. Так что я не удивлюсь если он и президентом в последствии станет. Говорить он тоже мастак.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:39 из Беларуси

    Doctor-KKZ (17.12.2015 20:12) писал(a):
    Чеканов, видимо, все же не ко двору пришелся со своими привычками по оптимизации системы госторговли. Тут уж явно сам попросился. ЧСХ, "Бакалея" Минская при нем была единственной прибыльной в системе "Белбакалеи". Этот человек умеет торговать, но "блата" (на чем стоит вся страна) не переносит.
    если только одна была прибыльной,его место-там,не выше.и не дальше.

  • haserg 18 декабря 2015 в 09:41 из Беларуси

    Самое бесполезное министерство, которое уже давно нужно было упразднить.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 09:44 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (17.12.2015 20:58) писал(a):
    когда лукашенко сменит себя
    я уже предлагал элексир,теперь можно добавить,НАДО КЛОНИРОВАТЬ сразу в 10 экз.ЧТО Б ВРАГОУ ПАБЯДЗИЦЬ.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:46 из Беларуси

    haserg (18.12.2015 09:41) писал(a):
    Самое бесполезное министерство, которое уже давно нужно было упразднить.
    У бесполезного (вредного) президента - должно быть много бесполезных дворцов и министерств. Чем бесполезнее - тем больше. Это закон психологии - так компенсируют свою несостоятельность и бесполезность

  • serditch 18 декабря 2015 в 09:46 из Беларуси

    abramzon_putinilovski (18.12.2015 09:36) писал(a):
    Коттедж, Лексус, ..... тюрьма. Обычно дела вверх идут именно так.
    Это не тот случай. Крыша железобетоннная, поэтому торгаши индульгенциями достать не смогут. Скорее наоборот. Хотят поставить торговлю индульгенциями на поток в промышленном маштабе.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 09:51 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.12.2015 09:44) писал(a):
    я уже предлагал элексир,теперь можно добавить,НАДО КЛОНИРОВАТЬ сразу в 10 экз.ЧТО Б ВРАГОУ ПАБЯДЗИЦЬ.
    Они перемочат друг друга и сожрут как крысы друг друга. ИМИ НАДО ТОРГОВАТЬ

  • apimh 18 декабря 2015 в 10:07 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.12.2015 09:36) писал(a):
    надо ВСЕХ гос чиновников проверять у независимых докторов:И НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ РУКОВОДИТЬ,самая страшная болезнь-комплексы,мания величия,в общем - шизофрения будет точнее.
    Какой народ, такие и руководители....

  • vto4ku 18 декабря 2015 в 10:25 из Беларуси

    sergei.69 (17.12.2015 17:13) писал(a):
    от перемены местт слагаемых ,сумма не меняется.
    Хотел написать эту фразу да Вы опередили От себя добавлю: вот если бы сумму за 21 год удалось бы поменять.

  • Автондил_Калашников 18 декабря 2015 в 10:35 из Беларуси

    p4ve1 (18.12.2015 00:06) писал(a):
    Так вот новый министр и должен провести изменения и достигнуть результата, чтобы молодежь покупала нашу одежду и обувь и так далее, а не теранову всякую из секонда. А так мы платим зарплату за кардон и сидим в одном месте...
    Как только Кобяковы и прочие прокоповичи, вкусив отличного качества белорусской продукции, оденутся во всё отечественное, пересядут с Мерсов на Джыли, своим примером убедят покупать отечественное, я вас уверяю, народец сразу подтянется!

  • ttolik 18 декабря 2015 в 10:36 из Беларуси

    VaLkiria (17.12.2015 18:13) писал(a):
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...
    На час? Тут более 180 000 часов у некоторых было до этого, а результата нет , а вы хотите что бы любой из комментирующих сделал все за час. Даже вы уже понимаете что некоторым нужно немного времени что бы поменять что-то, понимаете что некоторые очень долго засиделись, но пытаетесь дальше доказать обратное. Ведь предлагаете людям час, а не день, неделю, месяц. А некоторым были годы предоставлены, но результата немного.

  • Автондил_Калашников 18 декабря 2015 в 10:40 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (18.12.2015 08:26) писал(a):
    критикующие могут предложить свою кандидатуру только один встречный вопрос: где средства брать, за счет чего думаете озолотить синеокую?
    Не средства надо брать, а технологии производства! Пока Россия на ножах со всем миром, а необъятный рынок сбыта Запад ох как терять не хочет, у Беларуси были все шансы вернуть звание промышленного флагмана! Но с лукашенко мы и дальше будем стоять с протянутой рукой, строить президенции и дальше умолять снизить и без того самую низкую в Европе стоимость углеводородов

  • Автондил_Калашников 18 декабря 2015 в 10:45 из Беларуси

    Идеологи, можете внятно объяснить, зачем нам вообще министерство торговли, когда торговля почти вся частная? Что бы курировать пару задрыпанных магазинов нужно целое министерство? А не жирно ли, когда вся наклономика на коленях?

  • патриот_родной земли 18 декабря 2015 в 10:46 из Беларуси

    VaLkiria (17.12.2015 18:13) писал(a):
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...
    Есть правда в ваших словах.Но зачем же делать не нужную работу.А она у всех служащих на 80% не нужная .Небось делаете и думаете,кому всё это нужно.А ведь знаете кому.Бездельникам и очковтирателям которые выше вас сидят и делают рабочий вид. Думаю вы с этим согласитесь,если конечно Вы не перекладываете с одного стола на другой макулатуру полученную от ваших подчинённых и не утверждаете сии документы для перемещения их в архив.

  • rsgp 18 декабря 2015 в 10:53 из Беларуси

    Alex_grodno (17.12.2015 17:58) писал(a):
    Квартет Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. «Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!» Расселись, начали Квартет; Он все-таки на лад нейдёт. «Постойте ж, я сыскал секрет? - Кричит Осёл, - мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем». Послушались Осла: уселись чинно в ряд; А все-таки Квартет нейдёт на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть. Случилось Соловью на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. «Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!» - «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей, - А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь».
    Рекомендую "Дыпламаваны баран" К. Крапивы. В школе проходили. Очень много узнаваемых фигур.

  • rsgp 18 декабря 2015 в 10:57 из Беларуси

    apimh (18.12.2015 10:07) писал(a):
    Какой народ, такие и руководители....
    Да. Логично.

  • id299899297 18 декабря 2015 в 11:00 из Беларуси

    ПростоИгорь (17.12.2015 17:42) писал(a):
    надежда умерла 11.10.2015...
    НАДЯ остыла в 94

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 11:04 из Беларуси

    vto4ku (18.12.2015 10:25) писал(a):
    Хотел написать эту фразу да Вы опередили От себя добавлю: вот если бы сумму за 21 год удалось бы поменять.
    Какая сумма?: только отнимать и делить!

  • Easy-jade 18 декабря 2015 в 11:21 из Беларуси

    А Жарко опять остался!

  • parasilspam 18 декабря 2015 в 11:31 из Беларуси

    Жаль, что только министра. Надо было сменить все министерство торговли на какое-нибудь нужное и полезное. А то этот минторг уже в печенках сидит.

  • belgrad 18 декабря 2015 в 11:47 из Беларуси

    Может и достойный человек, но либо сломают и будет, как все, подхалимом, либо недолго наработает.

  • Александр_Иванов_tutby11 18 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    Может он и хороший человек, может грамотный специалист. Но надо учитывать что он садится в движущуюся "машину" без рычагов управления.

  • staupezki 18 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    Надо было старого министра торговли не выгонять,а перевести на МАЗ,чтобы наконец понял- почему так хреново торговалось...

  • andrew_flyer 18 декабря 2015 в 12:44 из Беларуси

    Dio_J (17.12.2015 17:21) писал(a):
    Из чулана достали старый чулок...)))
    Очередной "пьеро", у "карабаса-барабаса" во всем куклы виноваты

  • ux21 18 декабря 2015 в 12:44 из Норвегии

    Easy-jade (18.12.2015 11:21) писал(a):
    А Жарко опять остался!
    Может больничку не достроил?

  • kipchak 18 декабря 2015 в 12:59 из Беларуси

    VaLkiria (17.12.2015 18:13) писал(a):
    я не идиолог. А обычный служащий. Но такого рода комменты меня убивают. Вы хотите поменяться с ним местами? Работать до 23.00. быть на работе уже в семь. Отгребать по полной за все и сразу. Подняться вверх и одним Указом уйти далеко и надолго...Или подобно герою Светлакова умеете только с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора? А сами сможете изменить что то в нашей экономике? Дай вот волшебную палочку хоть на час. Так в первую очередь из потока желаний будут: новую квартэру и шубу жане як у саседки , тёще личный трактор на дачу... На этом все служение народу и закончится. И будут новые ворчуны с пивасом в руке ворчать на новости из телевизора с Вашим уже, батенька, участием...
    как говорил мой знакомый "если работа мешает пьянке, надо бросать такую работу", ну а если так тяжело работается министрам, замам и почим рукамиводящим кадрам то напрашивается вопрос, почему их "оглоблей" не вышибить с рукамиводящего места, "зубами и когтями" цепляются за него до последнего, шли бы назавод или в колхоз, или не "барское"это дело иль ручки не из того места растут, заточены только отгребать к себе, насчёт работать до 23.00. быть на работе уже в семь если конечно это правда, в чём я сильно сумлеваюсь, то и у меня ну очень похожий график, хотя доходы в десятки раз меньше, а вообще работа дураков любит, а насчёт поменяться с ними местами не хочу, кодекс чести не позволяет, не желаю врать нагло в глаза людям, оскорблять,унижать их достоинство и использовать как рабов во имя собственного Я и благополучия.

  • ffsdf_sfdfd 18 декабря 2015 в 13:12 из Беларуси

    ux21 (18.12.2015 12:44) писал(a):
    Может больничку не достроил?
    Маленькая больничка за $500 000 для одного человека - это главное достижение его и наше за 21 год.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 13:30 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 09:51) писал(a):
    Они перемочат друг друга и сожрут как крысы друг друга. ИМИ НАДО ТОРГОВАТЬ
    или торговать,или по Гос.Долгу предоставлять,на лет 10-11 БЕЗВОЗМЕЗДНО,главное,что б БЕЗВОЗВРАТНО.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 13:48 из Беларуси

    parasilspam (18.12.2015 11:31) писал(a):
    Жаль, что только министра. Надо было сменить все министерство торговли на какое-нибудь нужное и полезное. А то этот минторг уже в печенках сидит.
    Предлагаю переименовать в Министерство приливов Тихого океана.Указом.Вторым указом:создать и продать модель приливов ,деньги продербанить,и 50%-это 2трилл.бел.руб.,направить как пособие к пенсии силовиков. Так от указа появилось министерство,а дальше,ЧТО ЗА МАРАЗМ?А значение этого слово Мы видим повсеместно.

  • retrous 18 декабря 2015 в 13:51 из Беларуси

    из всех 25 министерств, только министервство торговли плохое - не смогло продать то, что сделали другие министерства, так как такое рожно никто не берет.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 13:59 из Беларуси

    retrous (18.12.2015 13:51) писал(a):
    из всех 25 министерств, только министервство торговли плохое - не смогло продать то, что сделали другие министерства, так как такое рожно никто не берет.
    ну чисто конкретно,шучуу,Вы не правы.Даже любая,самая плевая фигня стоит столько,сколько за нее платят.А уж машииина,самазвал,трахтар...К сведению:беларуские дороги не расчитаны на самосвал МАЗ с прицепом.По нагрузке на ось.Я к тому,чтоКАКОЙ БАРАН СТРОИТ САМОСВАЛ,КОТОРЫЙ У СЕБЯ ДОМА НЕ ПРОХОДИТ ПО нагрузке на ось.ИЛИ та же фраза только в конце про дороги и мосты.

  • Сергей_Царук 18 декабря 2015 в 14:03 из Беларуси

    ffsdf_sfdfd (18.12.2015 09:36) писал(a):
    Я реально по телику вижу только говорящую голову. Остальное ерунда бесполезная
    В телике опять появился Саакашвили.НАДО ЕГО СРОЧНО С АГЛ ДЕБАТЫ УСТРОИТЬ.Хоть за 20 лет отдохнем морально,без унижений.И конечно гарантировать Саакашвили жизнь,ну это так на всякий случай.

  • Сильвестр Львович 18 декабря 2015 в 19:41 из Беларуси

    ПростоИгорь (17.12.2015 17:42) писал(a):
    надежда умерла 11.10.2015...
    как будто раньше лет так на 5 она была ?

  • Карабасик 18 декабря 2015 в 21:01 из Беларуси

    В торговле все видно сразу, и успехи, и недостатки. Выручка и реализация в денежном выражении. В медицине итоги - статистика, подгоняется на раз. В образовании - отметки сделаем приличные, в универ с 3-мя баллами ЦТ возьмут. В промышленности - работаем на склад, людей напугаем - холодильники раскупят, колхозы заставим - в кредит возьмут. Коммунальное хозяйство - куда мы денемся с подводной лодки. Информация - Ура! Про силовиков промолчу. Внешние отношения - развиваем. Так что правительство старается.

  • Сергей_Царук 21 декабря 2015 в 09:41 из Беларуси

    Василий Шведов (17.12.2015 20:18) писал(a):
    на фото еще улыбается, пока не прочувствовал куда попал)
    улыбается,потому что ЗНАЕТ куда попал.В неприкаснавэнную абойму.