Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Россельхознадзор с 7 декабря вводит временный запрет на поставку в Россию продукции пяти белорусских молокоперерабатывающих предприятий. Об этом вечером 2 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с непринятием госветслужбой Беларуси должных мер по недопущению поставок в Россию опасной продукции, выработанной на пяти проинспектированных Россельхознадзором в октябре 2015 года молокоперерабатывающих предприятиях Беларуси, Россельхознадзор с 7 декабря 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции этих предприятий», — говорится в сообщении.

Ограничения коснутся продукции предприятий ОАО «Милкавита», «Рогачевский МКК», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», «Молочная компания Новогрудские дары», «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Утром 2 декабря начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов сообщил, что «вопрос с пятью молочными предприятиями был снят» во время встречи в среду министров сельского хозяйства Беларуси и России.

«Этот вопрос вчера был снят. Проблема была в том, что наши предприятия не успели дослать в Россию определенный пакет документов, который специалисты Россельхознадзора запросили во время инспекции в октябре. Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было», — сообщил Алексей Богданов.

Напомним, в ноябре Россельхознадзор опубликовал отчеты о проведенной инспекции белорусских предприятий. В ведомстве заявили о необходимости ввести ограничения на поставки с ряда молочных и рыбоперерабатывающих предприятий. Инспекция Россельхознадзора подтвердила незаконное использование белорусскими производителями сырья с закрытых ведомством предприятий третьих стран. При этом фактически не обеспечивался должный госконтроль за сырьем и производимой из него продукцией. Кроме того, были подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Беларуси ветеринарных препаратов и выявлены случаи подделки ветеринарно-санитарных документов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Иван_Валуевич_talks83 2 декабря 2015 в 22:14 из Беларуси

    Все прелести ТС в действии. Обязались соблюдать подписанные нормы в рамках ТС, так давайте соблюдать. И не надо тут баек об "экологичности" нашей продукции на фоне их продукции. У обоих сторон рыльце в пушку по самые "помидоры". И они кладут пальмовое масло, и мы кладем, и в ЕС кладут. Разница только в качестве его самого. Наши нормы на пальмовое масло пищевое значительно ( в десятки раз ) отстают от норм ЕС.

  • autogen 3 декабря 2015 в 07:51 из Беларуси

    Американский политический деятель, президент США (1801-1809) Т. Джефферсон говорил: "Все искусство управления состоит в искусстве быть честным". К сожалению, двойная мораль, двойные стандарты и лицемерие стали главными чертами у большинства властных структур земного мира, что и создало человечеству лишь множество проблем, которые "властелины мира" теперь называют глобальными мировыми проблемами. В целом же глобальные проблемы - это клубок искусственно созданных ими противоречий между их словами и делами. А посему и "птица счастья завтрашнего дня все летит к нам, крыльями звеня". И долетит ли?

  • autogen 3 декабря 2015 в 08:16 из Беларуси

    Не стоит искать политическую подоплеку там, где ее нет. Качество продуктов должно обеспечиваться как внутри страны, так и при поставке их за ее пределы. Я не думаю, что запрет произошел спонтанно: даже в интернете прежде назывались параметры несоответствия должному качеству поставляемой в Россию мясо-молочный продукции. К примеру, выявление в ней остаточных количеств вредных веществ и, в частности, в молоке - это препараты тетрациклиновой группы, метронидазола. А посему, нарушения нужно исправлять, а не гнать волну домыслов.

  • DemonDy 3 декабря 2015 в 08:52 из Беларуси

    Как человек, живущий в деревне и часто общающийся с работниками "колхозов" могу утверждать, что практически каждое хозяйство периодически поставляет молокозаводам молоко с антибиотиками, которые снабжены липовыми справками ветеринара, за что на "колхоз" накладывается штраф, который платят из зарплат работников. Это же касается и мяса. Последний случай был пару месяцев назад, когда из России завернули крупную партию говядины, по причине наличия всё тех же антибиотиков. Заводская проверка нашла откуда ноги растут, но было уже поздно. Куда дели это мясо одному богу известно. Т.е., в целом, выходит, что "колхозы" сознательно поставляют, а перерабатывающие заводы очень слабо контролируют. А виноватой считают РФ.

  • павел_ас 2 декабря 2015 в 22:06 из Беларуси

    Все нормально Оставшиеся 50 будут поставлять дороже, а значит больше бабла с Москвичей и Питерцев соберут

  • tutanhamon_tutanhamonov 2 декабря 2015 в 22:13 из России

    burunduk2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    производить качественное нужно!!!!

  • павел_ас 2 декабря 2015 в 22:14 из Беларуси

    павел_ас (02.12.2015 22:06) писал(a):
    Все нормально Оставшиеся 50 будут поставлять дороже, а значит больше бабла с Москвичей и Питерцев соберут
    Сори ошибся Оставшиеся 100 Бо их в реестре 105 http://reestr.by/vse.html?catid=79&start=70

  • Великий Сэм 2 декабря 2015 в 22:20 из Беларуси

    Домбровка-2015 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да... И скорее стремится в Великую Евро-Цивилизацию!!! Там наше молоко будет нарасхват + еврощастье + демократия и т д..

  • id44067494 2 декабря 2015 в 22:27 из Беларуси

    да ладно, родные ругаются, только тешатся, через неделю-другую отменят запрет

  • Александр_Ярчак 2 декабря 2015 в 22:32 из Финляндии

    Давно пора запретить поставки молочки из Белоруссии, сроки годности молока из РБ, ну очень длинные, разве нормальное пастеризованное молоко может по 2 недели храниться без всякого намека на порчу? И, цена выше российского. Гонят из РБ химию, типа схавают и так.

  • mavr_ganibal 2 декабря 2015 в 22:35 из Беларуси

    Домбровка-2015 писал(a):
    текст сообщения удален
    И энергоносители покупать на мировых рынках за белкозайцы, а шрот который производим продавать в Европе !Продали наши власти нас России!

  • bora2bora 2 декабря 2015 в 22:39 из Беларуси

    может теперь хоть в белараше можно будет что-то купить, а то прилавки бесконца пустые

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 22:41 из Европы

    Вот как можно работать предприятиям в таких условиях? Они заключают долгосрочные договора на поставку продукции, заказывают рекламу, договариваются с мерчендайзерами в торговых сетях. И тут бац - и поставки в Россию запрещены! Что это если не борьба с конкурентами нетарифными мерами? А у предприятий висят кредиты, рабочие хотят зарплаты. Это можно расценивать как провокацию внутренних беспорядков в стране.

  • вася_пупкин_talks21 2 декабря 2015 в 22:42 из Беларуси

    alex_dorf_talks96 (02.12.2015 22:08) писал(a):
    Шо? Рогачёвская сгуха плохая? пора санкции вводить, китайское им самое то будет
    Слуцкие сыры с творогом тоже плохие?

  • vpered_belarus 2 декабря 2015 в 22:42 из Беларуси

    полностью на стороне россии в этом вопросе. контрабанда-это зло. а неприкрытая контрабанда, когда занимались наклеиванием этикеточек поверх европейской маркировки-это еще и невиданная наглость. это как нагадить соседу под дверью. позвонить после этого и попросить туалетной бумаги

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 22:46 из Европы

    kulias (02.12.2015 22:09) писал(a):
    Работал со Слуцким СК - пленные ещё те... Говорят одно - делают другое. А самое главное - не платят по долгам.
    Ну сейчас они Вам точно долги выплатят. Вот на Россию продадут - и сразу выплатят.

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 22:48 из Европы

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    производить качественное нужно!!!!
    Хоспади, не нравится - не покупайте! Большинству россиян наша молочка все же нравится - иначе не было бы такого потока на Россию.

  • genyk63 2 декабря 2015 в 22:49 из Беларуси

    павел_ас (02.12.2015 22:18) писал(a):
    Когда бываю в Мосве или Питере Только Савушкин Продукт покупаю А купить его там Никаких проблем Кстати по дороге на Питер и Моску нет ни одного засеваемого поля или луга на котором коровы пасутся Так от куда в Москве молоко
    Так и у нас коровы на лугах не пасутся(может только в отсталых колхозах)Да и для России наше молоко-полкапли в море.

  • Aleksandr_Makarov 2 декабря 2015 в 22:50 из Беларуси

    burunduk2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    Менеджера который не следит и вовремя не отправлял документы после проверки к ответственности.

  • tot_bask 2 декабря 2015 в 22:50 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (02.12.2015 22:45) писал(a):
    ВЫ когда-нибудь слышали случаи,чтобы, например испанские санитарные службы не пускали итальянские или французские помидоры в страну. Или, например Литва не пускала товар Латвии в сою страну?Или Польша запретила ввоз немецкой продукции по каким-либо причинам? Видимо там другие экономические отношения.Подумайте, почему?
    посмотри укроТВ по данному вопросу, там категорически в ЕС молочной продукции прибалтийских стран НЕТ, не пускают ее туда, иногда на день Литвы, Эстонии, Латвии и не чаще

  • sergei_sergei_talks33 2 декабря 2015 в 22:51 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (02.12.2015 22:45) писал(a):
    ВЫ когда-нибудь слышали случаи,чтобы, например испанские санитарные службы не пускали итальянские или французские помидоры в страну. Или, например Литва не пускала товар Латвии в сою страну?Или Польша запретила ввоз немецкой продукции по каким-либо причинам? Видимо там другие экономические отношения.Подумайте, почему?
    там другие - человеческие отношения

  • вася_пупкин_talks21 2 декабря 2015 в 22:52 из Беларуси

    Забавно выглядит. США каждую неделю вводит новые санкции против России. Россия каждую неделю запрещает какой-нибудь вид продукции из Беларуси. Сильный давит слабого и плевать на всё...

  • tot_bask 2 декабря 2015 в 22:53 из Беларуси

    sl11 (02.12.2015 22:49) писал(a):
    Что то я не понял... я один что-ли саму статью прочитал прежде чем посты строчить? Там же написано: - «Этот вопрос вчера был снят. Проблема была в том, что наши предприятия не успели дослать в Россию определенный пакет документов, который специалисты Россельхознадзора запросили во время инспекции в октябре. Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было», - сообщил Алексей Богданов. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475352.html Так-же не понял, зачем ТУТ эту статью вывесил, если ВСЁ разрешилось!!!!!!!!
    читайте внимательно Инспекция Россельхознадзора подтвердила незаконное использование белорусскими производителями сырья с закрытых ведомством предприятий третьих стран. При этом фактически не обеспечивался должный госконтроль за сырьем и производимой из него продукцией. Кроме того, были подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Беларуси ветеринарных препаратов Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475352.html

  • rikki_martin 2 декабря 2015 в 22:53 из Беларуси

    sl11 (02.12.2015 22:49) писал(a):
    Что то я не понял... я один что-ли саму статью прочитал прежде чем посты строчить? Там же написано: - «Этот вопрос вчера был снят. Проблема была в том, что наши предприятия не успели дослать в Россию определенный пакет документов, который специалисты Россельхознадзора запросили во время инспекции в октябре. Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было», - сообщил Алексей Богданов. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475352.html Так-же не понял, зачем ТУТ эту статью вывесил, если ВСЁ разрешилось!!!!!!!!
    Россияне передумали санкции отменять, вот в чём суть данной статьи, делают как запланировали сперва, а пока будем с ними снова разбираться, продукция придёт в негодность. Им важно время потянуть...

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 22:53 из Европы

    павел_ас (02.12.2015 22:14) писал(a):
    Сори ошибся Оставшиеся 100 Бо их в реестре 105 http://reestr.by/vse.html?catid=79&start=70
    Ну OK, а что сказать работникам МКК из Рогачева, Слуцка, Сморгони, Новогрудка, Лиды? "Извините, вы останетесь без зарплаты на Новый Год!" Я начинаю склонятся все же к мысли, что это даже не разборки с конкурентами, а просто нагнетание социальной напряженности в Беларуси перед праздниками. Потому что это делается показательно даже в условиях российских самосанкций на продовольствие, которые и так сказываются на выборе продуктов и ценах в магазинах.

  • Ё_моё 2 декабря 2015 в 22:55 из Беларуси

    sl11 (02.12.2015 22:49) писал(a):
    Что то я не понял... я один что-ли саму статью прочитал прежде чем посты строчить? Там же написано: - «Этот вопрос вчера был снят. Проблема была в том, что наши предприятия не успели дослать в Россию определенный пакет документов, который специалисты Россельхознадзора запросили во время инспекции в октябре. Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было», - сообщил Алексей Богданов. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475352.html Так-же не понял, зачем ТУТ эту статью вывесил, если ВСЁ разрешилось!!!!!!!!
    Это было заявлено утром. В течении дня получили уведомление о запрете и по этому до вечера разослали по наказанным предприятиям указивку за два дня собрать все бумаги и отправить их по факсу. И не дай бог не успеют собрать нужные бумаги

  • rikki_martin 2 декабря 2015 в 22:56 из Беларуси

    -FOCUS- (02.12.2015 22:54) писал(a):
    может хватит уже дружить с таким заклятым другом?
    Между Беларусью и Россией, дружбой и не пахнет. Пахнет санкциями и российской авиабазой у наших рубежей.

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 22:57 из Европы

    versach (02.12.2015 22:19) писал(a):
    ааа все дело в базе)))
    Да нет, тут все гораздо глубже запущено.

  • siarhej_sulzhicki 2 декабря 2015 в 22:59 из Беларуси

    И накой нам такой партнёр? Пускай голодают.

  • Тарас_Матроскин 2 декабря 2015 в 23:01 из Беларуси

    Роснадзор как элемент политического давления это ясно уже всем и россиянам и нам - непонятно другое ну раз в морду плюнули, ну два плюнули, но это уже десятый сколько можно утираться не поря ли ответку сделать или то, что произведено в РФ очень высококачественный продукт

  • Unomano 2 декабря 2015 в 23:02 из Беларуси

    Вот это неожиданность

  • nfnmzyf1509 2 декабря 2015 в 23:03 из Беларуси

    sergei_sergei_talks33 (02.12.2015 22:51) писал(a):
    там другие - человеческие отношения
    Скорее отношения, основанные на законах и подписанных договорённостях. А в отношениях Беларуси и России в последнее время в основном только отношения- кто кого дожмёт или обманет первым. А страдают от этого не виновники, а народ.

  • злой ёжик 2 декабря 2015 в 23:07 из Беларуси

    burunduk2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    Во всяком случае, внятно не осудила, что для союзника как бы странно... Вполне возможно, много чего прилетит в ответку, не только молочка.

  • tot_bask 2 декабря 2015 в 23:08 из Беларуси

    9583 (02.12.2015 23:04) писал(a):
    бред про коров в каждой теме пишите? коровы на комплексах дб, а не в поле ну а про савушкин, не скисающий неделями, а потом превращающийся в слоёную вонючую массу молчите...
    вообще то какая то брестская сметана имеет срок годности около месяца / название к сожалению не запоминал, предложили в магазине/ в то время как рогачевская 3 дня

  • 9583 2 декабря 2015 в 23:09 из Беларуси

    вася_пупкин_talks21 (02.12.2015 22:42) писал(a):
    Слуцкие сыры с творогом тоже плохие?
    Слуцкий пластелин покупая, держу в холод..еще пару недель-тогда он успевает дозреть...в продажу идет в нарезку как бы ................. Творог-норма..

  • Kriksik 2 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    modest_* писал(a):
    текст сообщения удален
    Давно пора в Европу - нашу колыбель.

  • w147 2 декабря 2015 в 23:16 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (02.12.2015 22:14) писал(a):
    Все прелести ТС в действии. Обязались соблюдать подписанные нормы в рамках ТС, так давайте соблюдать. И не надо тут баек об "экологичности" нашей продукции на фоне их продукции. У обоих сторон рыльце в пушку по самые "помидоры". И они кладут пальмовое масло, и мы кладем, и в ЕС кладут. Разница только в качестве его самого. Наши нормы на пальмовое масло пищевое значительно ( в десятки раз ) отстают от норм ЕС.
    если соблюдать, то надо во всем ТС это молоко запрещать или вы сейчас побежите покупать молоко которым даже русские брезгуют

  • bfg-9000 2 декабря 2015 в 23:16 из Европы

    modest_* писал(a):
    текст сообщения удален
    Пил я в Италии ихнее молоко Parmalat. Порошок порошком. Правда, мы особо не выбирали, взяли первое попавшееся недорогое молоко в магазине, для детей.

  • vpered_belarus 2 декабря 2015 в 23:17 из Беларуси

    yura_minsk писал(a):
    текст сообщения удален
    добропорядочный посредник это тот, кто торгует незапрещенными товарами и услугами. а тут именно, что барыга. государство-барыга

  • a.b.w 2 декабря 2015 в 23:19 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    я бы милкавиту гомельскую тоже запретил!!!! навсегда!!! молоко у них не киснет!!!!!! неделю летом на кухне простояло (в Одессу на неделю уехали.... случайно забыли!!!) а молоко не скисло!!!! гнать таких производителей с рынка!!!!
    ты не читал может на баночке было написано ультрапастеризованное?

  • Чумной Доктор 2 декабря 2015 в 23:19 из Беларуси

    так у нас молоко нормальное появится?

  • alex_dorf_talks96 2 декабря 2015 в 23:20 из Беларуси

    вася_пупкин_talks21 (02.12.2015 22:52) писал(a):
    Забавно выглядит. США каждую неделю вводит новые санкции против России. Россия каждую неделю запрещает какой-нибудь вид продукции из Беларуси. Сильный давит слабого и плевать на всё...
    да, не может быть равноправных отношений между сторонами, одна из которых превосходит другую по большинству параметров, животные принципы остаются главенствующими в мире

  • modest_* 2 декабря 2015 в 23:21 из России

    Kriksik (02.12.2015 23:11) писал(a):
    Давно пора в Европу - нашу колыбель.
    Вот и создаем тебе условия)) Читай про украинскую молочку))Не пошла она у них в ес)

  • sl11 2 декабря 2015 в 23:25 из Беларуси

    tot_bask (02.12.2015 22:53) писал(a):
    читайте внимательно Инспекция Россельхознадзора подтвердила незаконное использование белорусскими производителями сырья с закрытых ведомством предприятий третьих стран. При этом фактически не обеспечивался должный госконтроль за сырьем и производимой из него продукцией. Кроме того, были подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Беларуси ветеринарных препаратов Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475352.html
    Прочитал статью внимательно!!! Еще ДВА раза))), в статье: - вечером 2 декабря информацию выложил сайт Россельхознадзор... Утром 2 декабря начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов сообщил, что «вопрос с пятью молочными предприятиями был снят» во время встречи в среду министров сельского хозяйства Беларуси и России. Переходим на сайт http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15724.html и НИ ГДЕ ни находим, что ЭТА информация появилась ПОСЛЕ встречи министров (вечером)

  • патриот_родной земли 2 декабря 2015 в 23:26 из Беларуси

    Домбровка-2015 (02.12.2015 22:21) писал(a):
    Оно то да,только пока мы с кремлем,Европа из вредности не будет брать ничего у нас даже по дешевой цене и с хорошим качеством.
    без кремля ,тоже не будет брать

  • sl11 2 декабря 2015 в 23:26 из Беларуси

    sl11 (02.12.2015 23:25) писал(a):
    Прочитал статью внимательно!!! Еще ДВА раза))), в статье: - вечером 2 декабря информацию выложил сайт Россельхознадзор... Утром 2 декабря начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов сообщил, что «вопрос с пятью молочными предприятиями был снят» во время встречи в среду министров сельского хозяйства Беларуси и России. Переходим на сайт http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15724.html и НИ ГДЕ ни находим, что ЭТА информация появилась ПОСЛЕ встречи министров (вечером)
    Для потерявшихся в виртуале - СРЕДА - сегодня... кто то урот...

  • Ангина 2 декабря 2015 в 23:27 из Беларуси

    скажем правду, мы тоже не покупаем продукты этих заводов. Да и в России своей молочки хватает выше крыши.

  • Указ_22 2 декабря 2015 в 23:29 из Беларуси

    Господа россияне-так нельзя..

  • tot_bask 2 декабря 2015 в 23:30 из Беларуси

    sl11 (02.12.2015 23:25) писал(a):
    Прочитал статью внимательно!!! Еще ДВА раза))), в статье: - вечером 2 декабря информацию выложил сайт Россельхознадзор... Утром 2 декабря начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов сообщил, что «вопрос с пятью молочными предприятиями был снят» во время встречи в среду министров сельского хозяйства Беларуси и России. Переходим на сайт http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15724.html и НИ ГДЕ ни находим, что ЭТА информация появилась ПОСЛЕ встречи министров (вечером)
    вы указали ...Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было... или это несущественные претензии ...были подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Беларуси ветеринарных препаратов...

  • Ангина 2 декабря 2015 в 23:31 из Беларуси

    Александр_Ярчак (02.12.2015 22:32) писал(a):
    Давно пора запретить поставки молочки из Белоруссии, сроки годности молока из РБ, ну очень длинные, разве нормальное пастеризованное молоко может по 2 недели храниться без всякого намека на порчу? И, цена выше российского. Гонят из РБ химию, типа схавают и так.
    В России химии еще больше и хаваете за обе щеки

  • id41103111 2 декабря 2015 в 23:34 из Беларуси

    я сама уже не могу купить нормальной молочки...стоишь каждый раз как дура у прилавка,читаешь состав...а всё по месяцу срок годности,что не возьми...на вкус--маргарин-маргарином,что не возьми...хоть Слуцк, хоть Гродно,Хоть Поставы....бабушкина Крынка--это вообще тихий ужас стал...если в молоке молоко??? вот в чём вопрос

  • slurri 2 декабря 2015 в 23:35 из Беларуси

    rikki_martin (02.12.2015 22:22) писал(a):
    Каждую неделю Беларусь получает новые санкции от России...
    А мы новые налоги от Дроздов!

  • modest_* 2 декабря 2015 в 23:36 из России

    Ангина (02.12.2015 23:31) писал(a):
    В России химии еще больше и хаваете за обе щеки
    У нас часто всю молочку шерстит Роснадзор. Там сильно не забалуешь.

  • yura_minsk 2 декабря 2015 в 23:40 из Беларуси

    vpered_belarus (02.12.2015 23:17) писал(a):
    добропорядочный посредник это тот, кто торгует незапрещенными товарами и услугами. а тут именно, что барыга. государство-барыга
    Тогда не будьте голословными и дайте ссылку на результаты расследования хотя бы одного из таких дел, где Республике Беларусь, вменяется подобное. Без решения российской стороны поставка подобных товаров из Беларуси невозможна в значительном масштабе. Если говрить о рыбной продукции, то даже АГЛ как то объснял, что российские производители лишившись импортного сырья, перенесли свои производства в Беларусь и где тут нарушения, ведь всё в рамках. Я допускаю какие то отдельные эпизоды, но только не в отраслевых масштабах, этого просто скрыть невозможно. Иногда в периоды обострений в этих вопросах, российские сми, считаю поступают безответсвенно вынося сырбор на публичное обсуждение, тут ж точно до белобандеровцев недалеко. Наши в свою очередь, редко опускаются до публичных склок, за что спасибо, кстати.

  • modest_* 2 декабря 2015 в 23:46 из России

    yura_minsk писал(a):
    текст сообщения удален
    Не думаю- пока МВФ отказал до конца года украине. в обама(НЕ без помощи ФРС) урезал военный бюджет. Там не все тоже далеко хорошо.

  • ttolik 2 декабря 2015 в 23:53 из Беларуси

    Правильно, все должны ощущать прелесть белорусской экономики, а не только обычные граждане. Все должны получать по заслугам.

  • Mouse1000 2 декабря 2015 в 23:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    я бы милкавиту гомельскую тоже запретил!!!! навсегда!!! молоко у них не киснет!!!!!! неделю летом на кухне простояло (в Одессу на неделю уехали.... случайно забыли!!!) а молоко не скисло!!!! гнать таких производителей с рынка!!!!
    Оно ни одного производителя не киснет.Изучи технологию переработки и все поймешь.

  • Динуля_Юрас 2 декабря 2015 в 23:56 из Беларуси

    szszsz (02.12.2015 22:08) писал(a):
    Говорит чел который не разу в магазинах Москвы и Питера не был! Там белоруской молочки не видно!
    там её очень много и разметают получше любой другой, сразу сами там побывайте да с людьми пообщайтесь

  • tot_bask 2 декабря 2015 в 23:56 из Беларуси

    Mouse1000 (02.12.2015 23:54) писал(a):
    Оно ни одного производителя не киснет.Изучи технологию переработки и все поймешь.
    а вот нет, тут какой то колхоз свое молоко в пакеты расфасовывает, срок годности как и раньше 36 часов

  • Ангина 2 декабря 2015 в 23:57 из Беларуси

    modest_* (02.12.2015 23:36) писал(a):
    У нас часто всю молочку шерстит Роснадзор. Там сильно не забалуешь.
    шерстят, конечно, но не так как конкурентов-белорусов

  • Mouse1000 2 декабря 2015 в 23:59 из Беларуси

    tot_bask (02.12.2015 23:56) писал(a):
    а вот нет, тут какой то колхоз свое молоко в пакеты расфасовывает, срок годности как и раньше 36 часов
    мы сейчас про колхоз или про молзаводы разговор разговариваем??

  • zdn 3 декабря 2015 в 00:00 из Беларуси

    Молоко прокисло... Пачалося.

  • krigor 3 декабря 2015 в 00:03 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    производить качественное нужно!!!!
    Молочка не хуже российской, которая из пальмового масла. Если поставки из Малайзии прекратить, половина российских сырзаводов остановится . Наши клерки из минсельхозпрода очередной раз лопухнулись, за полтора месяца папку бумаг собрать не смогли .

  • yunga66_talks89 3 декабря 2015 в 00:06 из Беларуси

    Наши продукты уже давно стали скатываться по качеству в низ,поэтому и не удивительно.

  • tot_bask 3 декабря 2015 в 00:11 из Беларуси

    Mouse1000 (02.12.2015 23:59) писал(a):
    мы сейчас про колхоз или про молзаводы разговор разговариваем??
    об утверждениях, что молоко не киснет при этом летом при жаре молоко кислое уже прямо из магазина

  • Динуля_Юрас 3 декабря 2015 в 00:12 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    производить качественное нужно!!!!
    ну да, куда уж лучше, чем Российский молочные продукты, сразу у людей оттуда спросите, потом можно и писать, с колбасами тоже самое, увидят наши, хватают...

  • modest_* 3 декабря 2015 в 00:14 из России

    Ангина (02.12.2015 23:57) писал(a):
    шерстят, конечно, но не так как конкурентов-белорусов
    Нет ,поверь -у нас их больше и каждый день кого то временно закрывают.Ты просто не часто наши новости читаешь)

  • siarhej_sulzhicki 3 декабря 2015 в 00:17 из Беларуси

    павел_ас (02.12.2015 22:18) писал(a):
    Когда бываю в Мосве или Питере Только Савушкин Продукт покупаю

    Там в деревнях нету ни кустов ни даже яблонь. О каких коровах речь? Про величие это они шутят похоже.

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 00:18 из Беларуси

    yura_minsk писал(a):
    текст сообщения удален
    http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15643.html вот пожалуйста. на сайте фитосанитарной службы россии. О некоторых результатах инспекции Россельхознадзором белорусских предприятий по производству рыбы, рыбной, морской и молочной продукции 20 ноября 2015 года Инспекция подтвердила незаконное использование белорусскими производителями сырья с закрытых Россельхознадзором предприятий третьих стран, при этом Белорусскими компетентными органами фактически не обеспечивался должный государственный лабораторный контроль за сырьем и производимой из него продукции. Это является критичным, поскольку нормы безопасности пищевой продукции в ЕАЭС обеспечивают более высокий уровень безопасности, чем во многих странах мира. По результатам инспекции также подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Республики ветеринарных препаратов. Расследования по фактам применения таких препаратов должным образом не проводились... ну и так далее. это свежачок

  • siarhej_sulzhicki 3 декабря 2015 в 00:20 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (02.12.2015 22:19) писал(a):
    У Вовы такие методы. Военные и территориальные амбиции через экономику решает.Грузия, Молдова, Украина, Турция, Беларусь.

    Только у самого нет этой самой экономики А вообще ему то что? Он кушает, что захочет. А народ уже пускай поголодает ради его сумашедших идей.

  • yura_minsk 3 декабря 2015 в 00:23 из Беларуси

    vpered_belarus (03.12.2015 00:18) писал(a):
    http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15643.html вот пожалуйста. на сайте фитосанитарной службы россии. О некоторых результатах инспекции Россельхознадзором белорусских предприятий по производству рыбы, рыбной, морской и молочной продукции 20 ноября 2015 года Инспекция подтвердила незаконное использование белорусскими производителями сырья с закрытых Россельхознадзором предприятий третьих стран, при этом Белорусскими компетентными органами фактически не обеспечивался должный государственный лабораторный контроль за сырьем и производимой из него продукции. Это является критичным, поскольку нормы безопасности пищевой продукции в ЕАЭС обеспечивают более высокий уровень безопасности, чем во многих странах мира. По результатам инспекции также подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Республики ветеринарных препаратов. Расследования по фактам применения таких препаратов должным образом не проводились... ну и так далее. это свежачок
    Ну здорово, работают, никто у нас не сопротивляется, препонов не ставят... Зачем вы вы вот так огульно на всю Беларусь, барыга, бандит, некрасиво... есть факты значит нужно и работать по ситуции.. Мне вот ни холодно ни жарко от этих контробасов.. и посмотрите финансовый результат этих фактов... ну мизер же. Тут всё по К. Марксу, когда речь идёт о сотне процентов, нет таких преступлений, на которые бы не пошли бараги, что бы заработать... Обобщать и подтягивать факты под идеологическую подоплёку нестоит, простые белорусы этого не заслужили, мы по сути делим эти тяготы вместе с РФ, отчасти.

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 00:31 из Беларуси

    есть мнение, что свининку, которую продавали за 60 тыщ на комаровке, это была свининка, которую забраковали в россии. в ней были найдены следы АЧС. и ее скармливали местному электорату как скоту. ну это лишь мнение. естественно, что россельхознадзор не проверяет продукции, которая продается в беларуси.

  • Nightslayer 3 декабря 2015 в 00:34 из Беларуси

    Россия хотябы теоретически может хотябы год ни с кем не ссорится?

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 00:38 из Беларуси

    yura_minsk писал(a):
    текст сообщения удален
    Выявлены и случаи подделки ветеринарно-санитарных документов, а также серьезные нарушения принципа прослеживаемости - количество обезличенного сырья и продукции, хранящихся на отдельных предприятиях, доходило до 30 тонн. По результатам информации, полученной в ходе инспекции белорусских предприятий, Россельхознадзор проинформировал ветеринарную службу Белоруссии о необходимости ввести временные ограничения на поставки продукции 13 из 15 проинспектированных предприятий (8 рыбоперерабатывающих предприятий и 5 по производству готовой молочной продукции). В адрес ветеринарной службы Белоруссии направлен предварительный отчет о результатах инспекции. короче, попросите у ветеринарников белорусских. у них есть отчетик. и скиньте его))) много интересного узнаете

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 00:41 из Беларуси

    Mouse1000 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну многие говорили, что свиной грипп тоже исключительно свиное заболевание))) говорили до тех пор, пока вирус не мутировал и не прижился на человеке. так что с АЧС может произойти то же самое. поэтому питайтесь свининкой по 60-70 тысяч, как знать, может в вашем организме эти штаммы мутируют и дадут уже вполне себе приживающийся на человеческом организме вирус.

  • Mouse1000 3 декабря 2015 в 00:45 из Беларуси

    vpered_belarus (03.12.2015 00:41) писал(a):
    ну многие говорили, что свиной грипп тоже исключительно свиное заболевание))) говорили до тех пор, пока вирус не мутировал и не прижился на человеке. так что с АЧС может произойти то же самое. поэтому питайтесь свининкой по 60-70 тысяч, как знать, может в вашем организме эти штаммы мутируют и дадут уже вполне себе приживающийся на человеческом организме вирус.
    Поинтересуйтесь темой АЧС в Западной Европе.И не пугайте людей своими страшилками.К стати о птичках в Африке свиньи АЧС НЕ БОЛЕЮТ.Правда смешно???

  • izoroda 3 декабря 2015 в 00:47 из Беларуси

    Сегодня съела молочных продуктов в обед и мучаюсь животом до сих пор. неделю назад такого не было. Правы русские чего то запрещенного напихали .

  • tot_bask 3 декабря 2015 в 00:47 из Беларуси

    Mouse1000 писал(a):
    текст сообщения удален
    зачем мне что то изучать, если я его покупаю и кислое молоко или нет, для этого надо его попробовать а не в справочнике читать, что ты купил... или не верь глазам своим

  • andre-1967 3 декабря 2015 в 00:51 из Беларуси

    modest_* писал(a):
    А кто те сказал,что это без нашей подачи произошло?
    не вижу полного запрета нашей молочки,о каких подачах речь?нытьё на форуме?

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 00:52 из Беларуси

    а еще я слышал (это всего лишь слухи), что вся непроходная продукция на россию реализуется потом в беларуси. это то же слух, как понимаете. т.е. то, что там не проходит подтверждения качества или имеет отклонения по нормам, потом заворачивается назад, и фуры возвращаются в беларусь, и вся эта хрень реализуется в белорусских гипермаркетах по вполне себе европейским ценам. по сути скармливают весь этот некондишн местным терпилам. все знают, что в студенческих общагах продавали раньше (думают продают и сейчас) просроченное пиво, я когда еще учился в вузе помню, когда приезжали барыги всякие в общежитие и продавали местным "дельцам" это пивко. а они уже реализовывали простым смертным. думаю этот опыт касается и всего остального

  • Mouse1000 3 декабря 2015 в 00:52 из Беларуси

    tot_bask (03.12.2015 00:47) писал(a):
    зачем мне что то изучать, если я его покупаю и кислое молоко или нет, для этого надо его попробовать а не в справочнике читать, что ты купил... или не верь глазам своим
    И славненько.

  • Avessalom 3 декабря 2015 в 00:55 из Беларуси

    Веселуха прям а не Таможенный союз ())

  • allog 3 декабря 2015 в 00:56 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    я бы милкавиту гомельскую тоже запретил!!!! навсегда!!! молоко у них не киснет!!!!!! неделю летом на кухне простояло (в Одессу на неделю уехали.... случайно забыли!!!) а молоко не скисло!!!! гнать таких производителей с рынка!!!!
    таки оно может стояло возле вина грузинского вот и не кисло, но так особо не нервничай потом разом и скиснет

  • silver_shadow 3 декабря 2015 в 01:00 из Беларуси

    Ой ей, помнится, когда в москве был, сравнивал сгущенку российскую и рб (из рб там сгущенки не было, привозил с собой) Ну, сравнения просто никакого. Кто пробовал, поймет. (российская на треть с растительным маслом, жидкая, просто гадость) Так что о соответствии и качестве я бы ой как поспорил.

  • nikinki 3 декабря 2015 в 01:01 из Беларуси

    Вы бы у себя инспекцию провели - ни один российский продукт жрать невозможно, язык от химии колом становится

  • p4ve1 3 декабря 2015 в 01:01 из Беларуси

    А почему беларусь прогибается на все стулья - и в украину и в египет и в турцию, со всеми врагами россии кентуются - скоро спросят с саши....

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 01:03 из Беларуси

    Mouse1000 (03.12.2015 00:45) писал(a):
    Поинтересуйтесь темой АЧС в Западной Европе.И не пугайте людей своими страшилками.К стати о птичках в Африке свиньи АЧС НЕ БОЛЕЮТ.Правда смешно???
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9 болеют свиньи АЧС, поэтому и название чума свиней. почитайте статейку, раз с логикой туго. что касается запада. а что мне запад. на западе геи усыновляют детей, на западе зарплаты по 3000 евро. я о том, что есть многое хорошего, есть много плохого. в беларуси нынешние сторонники лукашенко почему за все плохое от запада (ну кроме легализации геев, ибо сам лидер не гей, был бы геем, сказали, что опыт нужно перенимать) да и проблема там так остро не стоит. ареал АЧС ограничивается по сути Прибалтикой и Польшей. и это в основном дикие кабаны

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 01:07 из Беларуси

    p4ve1 (03.12.2015 01:01) писал(a):
    А почему беларусь прогибается на все стулья - и в украину и в египет и в турцию, со всеми врагами россии кентуются - скоро спросят с саши....
    саня думал, что самый умный. в итоге кредита пока никто не дал. отовсюду повышвыривали его барыг-друганов, спекулировавших на всём, что только можно. счас сидит и чешет репу. на какой теме еще заработать

  • allog 3 декабря 2015 в 01:08 из Беларуси

    павел_ас (02.12.2015 22:18) писал(a):
    Когда бываю в Мосве или Питере Только Савушкин Продукт покупаю Так от куда в Москве молоко
    ну таки доят кого то ж или бодяжат)

  • vpered_belarus 3 декабря 2015 в 01:09 из Беларуси

    silver_shadow (03.12.2015 01:00) писал(a):
    Ой ей, помнится, когда в москве был, сравнивал сгущенку российскую и рб (из рб там сгущенки не было, привозил с собой) Ну, сравнения просто никакого. Кто пробовал, поймет. (российская на треть с растительным маслом, жидкая, просто гадость) Так что о соответствии и качестве я бы ой как поспорил.
    а вы слышали, чтобы забраковали глубоцкую сгущенку? а если есть вопросы к рогачевцам, ну значит согласитесь они не беспочвенны. или вы считаете, что русским нравится глубокое и не нравится рогачев?

  • злобный суслик 3 декабря 2015 в 01:09 из Беларуси

    silver_shadow (03.12.2015 01:00) писал(a):
    Ой ей, помнится, когда в москве был, сравнивал сгущенку российскую и рб (из рб там сгущенки не было, привозил с собой) Ну, сравнения просто никакого. Кто пробовал, поймет. (российская на треть с растительным маслом, жидкая, просто гадость) Так что о соответствии и качестве я бы ой как поспорил.
    а вот это точно! наша сгущенка вкуснее!

  • allog 3 декабря 2015 в 01:19 из Беларуси

    rigr (02.12.2015 22:25) писал(a):
    Меня белоруса, моё здоровье защищает Роснадзор. Возможно есть политический подтекст, но главное, что хоть таким способом, горе-производители вынуждены следить за качеством.
    подтекст начался с вовкиного указа о размещении базы, продолжился ссылкой на занятость и перешел в данную область. о качестве - таки свое же пьют, а может и не свое ))

  • злобный суслик 3 декабря 2015 в 01:32 из Беларуси

    Kriksik (02.12.2015 23:11) писал(a):
    Давно пора в Европу - нашу колыбель.
    а куда собрались-то? Беларусь, собственно, как находилась примерно в центре Европы, так и продолжает здесь находиться, ничего не менялось

  • allog 3 декабря 2015 в 01:34 из Беларуси

    modest_* (02.12.2015 23:36) писал(a):
    У нас часто всю молочку шерстит Роснадзор. Там сильно не забалуешь.
    забаловать может и нет, но разбодяжить нашу можно))

  • tale_good 3 декабря 2015 в 01:47 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.12.2015 22:13) писал(a):
    я бы милкавиту гомельскую тоже запретил!!!! навсегда!!! молоко у них не киснет!!!!!! неделю летом на кухне простояло (в Одессу на неделю уехали.... случайно забыли!!!) а молоко не скисло!!!! гнать таких производителей с рынка!!!!
    Вообще домашнее молоко без холодильника, просто на столе (в горшке правда) не киснет минимум неделю - больше не помню.

  • tale_good 3 декабря 2015 в 01:48 из Беларуси

    Авиабаза медленно продвигается ???

  • pfdex 3 декабря 2015 в 01:49 из Беларуси

    p-r (02.12.2015 22:09) писал(a):
    Опять 25ть!!! Сколько можно?!
    Это вы про тутбай? Верно ваше возмущение. Заглавие статьи:Россия запретила поставки молочной продукции с пяти белорусских заводов. А в тексте: Утром 2 декабря начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов сообщил, что «вопрос с пятью молочными предприятиями был снят» во время встречи в среду министров сельского хозяйства Беларуси и России. Тутбай в своем духе: заглавие статьи неадекватно ее содержанию. Зачем? Погоня за дешевой сенсацией?

  • lugrom1 3 декабря 2015 в 01:52 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (02.12.2015 22:14) писал(a):
    надо поднимать цену транзита, газ вонючий какой-то
    И с радостью бы, только вот труба ржавая вместе с землей под ней давно уже не наша.