Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Работа 30 магазинов торговой сети Mart Inn, созданной в Беларуси выходцами литовского ритейлера Maxima, приостанавливается с 16 декабря на срок до 90 дней, сообщила пресс-служба Минторга.

Торговую сеть намерены наказать «за систематическое нарушение порядка расчетов с поставщиками молока, мяса, хлебопродуктов и других товаров, реализацию продукции с истекшими сроками годности, несоблюдение ассортиментных перечней и т. д.»

На дату проверки просроченная кредиторская задолженность составила свыше 70 млрд рублей, в том числе за полученные мясо, молоко, хлебопродукты — более 20 млрд «При этом в отдельных магазинах в продаже находилось до 25 наименований товаров с истекшим сроком годности (сыры, мясные и колбасные изделия, куры, уксус, пиво и др.)», — отмечено в сообщении.

В Минторге подчеркнули, что владелец сети ИООО «Март Инн Фуд» только по материалам проверок министерства в 2015 году 4 раза привлекался судами к административной ответственности на общую сумму более 120 млн рублей. Кроме того, к административной ответственности были привлечены 10 должностных лиц компании.

Как ранее сообщалось, торговой сетью Mart Inn владеет зарегистрированное в Литве предприятие Ordeta, по 30% которой владеют миноритарные акционеры сети Maxima Миндаугас и Гинтарас Марцинкявичюсы, а также инвестфонд Lords LB Private Equity Fund I. В учрежденную в 2012 году сеть Mart Inn входит 30 магазинов. В компании работает более 1100 сотрудников. Оборот сети за 2014 год составил 101 млн долларов.


Комментарии с форума

  • distu.rb-7 2 декабря 2015 в 15:36 из Беларуси

    Закрывайте.Я всё равно туда не хажу бо ацтой полны!

  • lodi-73 2 декабря 2015 в 15:47 из Европы

    С просроченными у них есть такой грешок!И не только у них.Если и заходили в Март инн,то только за минимальн ым набором продуктов.Нет, не жалко вас,кушайте рыбу теперь сами,хоть со скидкой,хоть без.

  • Слава_Уранили!!! 2 декабря 2015 в 15:50 из Беларуси

    Литовцы,что с них взять,хорошо хоть крыши в их магазинах не падали.

  • viktork77 2 декабря 2015 в 15:57 из Беларуси

    Давно пора , гадюшник редкий. Кулинария - подразумевает относительно свежеприготовленное , а не привезенное непонятно откуда с диким количеством консерванта. Кура -гриль , выбросил собаке свежую, она не притронулась, больше в гадюшник не ногой

  • Вижу_Всё 2 декабря 2015 в 15:59 из Беларуси

    Mr.XXXL (02.12.2015 15:36) писал(a):
    евроопт потирает руки
    Так Мартинн дочка Еврика , не в курсе еще ?

  • Василий_Карпович 2 декабря 2015 в 16:02 из Беларуси

    parenrulit (02.12.2015 15:39) писал(a):
    Мартин. намёк поняли? Рассчитайтесь с госпредприятиями и окологосударственными ОАО,ЗАО и т.д. и может даже с 16-го ничего вам не приостановят. С остальными поставщиками, особенно частниками - не парьтесь, за них никто хлопотать не будет. Собственники пусть обратят внимание -это косяк финдиректора. Надо знать - с кем рассчитываться в первую очередь, а кого оставить на потом.

  • revkom 2 декабря 2015 в 16:04 из Беларуси

    Конечные получатели выбиваемых средств за оплату на самом деле никакие не производители, а банки и сельское хозяйство.

  • kolans 2 декабря 2015 в 16:05 из Беларуси

    kuk-661 (02.12.2015 15:55) писал(a):
    Да ,есть грешки ,ну у кого их нет .Нам с семьей эта сеть магазинов очень нравится и куда в другой город не приедешь, заходишь в него расположение товаров одно и тоже будто зашёл в магазин у себя на районе очень приятный магазин.Не то, что Рублёвский на Кольцова такой галимый магазин просто жесть.Таких как Мартин побольше бы.
    ну кроме ж Рублевского на Кольцова нет больше галимых магазинов?)) обходите его стороной, а не жалуйтесь.

  • Орландо_Петрович 2 декабря 2015 в 16:06 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.12.2015 15:48) писал(a):
    Минторг, а к Евроопту нет претензий? Со всеми расчитались?
    Согласен, а то они совсем оборзели, возомнил Евроопт себя пупом мира...

  • pechnik 2 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    У кого "черная пятница", а у кого "черная среда". Это бизнес и ничего личного.

  • demidoff 2 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.12.2015 15:48) писал(a):
    Минторг, а к Евроопту нет претензий? Со всеми расчитались?
    С Минторгом видать Евроопт рассчитался ))) а вот МартИнн ещё нет

  • tyubik 2 декабря 2015 в 16:08 из Беларуси

    bigb0y (02.12.2015 15:53) писал(a):
    минторг у нас - это и министерство и хозяйсвенный суд... жалко только, что функции микроволновки в нем нету

    это была бы единственная нужная)

  • Нэд_Райерсон 2 декабря 2015 в 16:10 из России

    Давай литва, досвидос! Езжайте в европу бабло рубить в сфере розничной торговли. Там вас очень ждут с распростёртыми объятиями!

  • id58189028 2 декабря 2015 в 16:10 из Беларуси

    Ученики Мавроди,но недалёкие..

  • Павел_Яковчик_talks38 2 декабря 2015 в 16:11 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (02.12.2015 15:50) писал(a):
    Литовцы,что с них взять,хорошо хоть крыши в их магазинах не падали.
    опять со своими комментариями из пустой головы, заедь в Литву и расскажи им "хорошо что у вас крыши не текут,что с вас взять " А вообще мне кажется почему бы не долбить за просрочку..?Оно и явное дело.. нет бы убедить товар к концу срока... так нет же, будет гнить а потом выкинуть... гениальный маркетинг)

  • Вижу_Всё 2 декабря 2015 в 16:12 из Беларуси

    hazanmm (02.12.2015 15:59) писал(a):
    Теперь, когда они месяц не поработают, то деньги на возврат долгов точно появяться )))
    У рукавоцтва грошы ё , видели б на каких машинках катаюццо и на бяльзин им хватает и квартирки по 150 м2 в новых домах , так что пускай долги отдают стратеги нехорошие !!! Жалко простых работников , все ляжет на их плечи

  • traveller45 2 декабря 2015 в 16:13 из Беларуси

    И это только начало. Сразу было понятно, что в кризис развивать торговые сети в расчете на обеспеченного покупателя - рискованное дело. Сейчас гипермаркеты пустуют, что уже говорить о мелких сетях без целевого сегмента покупателей. Скоро будут популярны только дешевые магазины-дискаунтеры типа склада-сарая евроопта на казинца в 90-е.

  • qwaszx-1981 2 декабря 2015 в 16:15 из Беларуси

    в вeнeсуэлe за туалeтной бумагой и продуктами в магазинах стоят по ночам, студeнты там тож бастуют. И ничe, нармальна. А мы идeм их путeм. Стабильнасць дарагога cтоит.

  • zenorash 2 декабря 2015 в 16:16 из Беларуси

    viktork77 (02.12.2015 15:57) писал(a):
    Давно пора , гадюшник редкий. Кулинария - подразумевает относительно свежеприготовленное , а не привезенное непонятно откуда с диким количеством консерванта. Кура -гриль , выбросил собаке свежую, она не притронулась, больше в гадюшник не ногой
    подписываюсь под каждым словом. Один визит + одна курица-гриль = недовольный барбос

  • Алексей_Карпсатов 2 декабря 2015 в 16:17 из Европы

    wishenka1980 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    а вот до рублевского с белмаркетом никак не доберутся...а там минторгу было бы чем поживится)
    Ваша фамилия не Шариков? песня из темы: взять все и поделить! или с национальным колоритом - радость, когда у соседа корова померла, а не когда у самоговторая появилась...

  • Дед_1959 2 декабря 2015 в 16:18 из Беларуси

    kolans (02.12.2015 16:02) писал(a):
    к чему эта злоба? у сетей магазинов множество точек торговли по всей Беларуси, тысячи сотрудников - следовательно их работа, зарплата, планы, дети, мечты и прочее. тысячи тысяч рабочих мест, судеб, жизней - как ни пафосно это звучит. в эти не лучшие времена для нашей страны сокращать рабочие места плохо! а тут 30 магазинов - продавцы, грузчики, кассиры... куда? на завод? так заводы стоят! "ничто так не радует белоруса, как сдохшая корова соседа!" нельзя таким злым быть. аукнется.
    На все 100 процентов Вас поддерживаю!

  • Laguk_Лагук 2 декабря 2015 в 16:20 из Беларуси

    так пусть один магазин продадут, нечего было про****ивать...

  • id172373569 2 декабря 2015 в 16:25 из Беларуси

    Пусть сначала выплатят строителям магазинов деньги. Больше года прошло и никто не собирается платить заработанное. Плевать они хотели на строителей, на работников своих магазинов и на покупателей!Факт остается фактом.

  • иван_мухин 2 декабря 2015 в 16:26 из Беларуси

    правильно и сделали, нечего людей травить!

  • id164191328 2 декабря 2015 в 16:27 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (02.12.2015 15:50) писал(a):
    В Бресте уже 20 супермаркетов на 300 тысяч населения. В одном районе может 4 стоять рядом в радиусе километра. Это не считая сотен средних и мелких магазинов. 2 вопроса: у кого плохо с арифметикой и кто построил коттедж?
    Ответ;плохо с арифметикой у того,кто построил коттедж

  • иван_мухин 2 декабря 2015 в 16:28 из Беларуси

    с таким подходам к долгам, понятно почему столько просроченного ассортимента на прилавках

  • Ольгерд_Гедиминович 2 декабря 2015 в 16:31 из Беларуси

    Пупкин_Вася_tutby14 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    Ну надо же, что бы свои торганули на новый год.
    Короны с Просторами;-)

  • иван_мухин 2 декабря 2015 в 16:32 из Беларуси

    casha77 (02.12.2015 15:47) писал(a):
    А сколько рабочих мест простаивает, властей это мало волнует....
    я думаю с их опытом работы всех возьмут в другие супермаркеты на работу, главное желание

  • Ольгерд_Гедиминович 2 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    А Простор в Малиновке переходит на круглосуточную работу к Новогодним праздникам;-)

  • viktor-saz 2 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    tyubik (02.12.2015 16:07) писал(a):
    а чей?
    а я откровенничать с вами не собираюсь,потому как чувствую кто ты...

  • иван_мухин 2 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.12.2015 15:48) писал(a):
    Минторг, а к Евроопту нет претензий? Со всеми расчитались?
    я думаю, если они были, то и евроторгу пришлось бы не сладко

  • bublei 2 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    wishenka1980 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    а вот до рублевского с белмаркетом никак не доберутся...а там минторгу было бы чем поживится)
    Нет сеть ДорОРС чемпион

  • Ольгерд_Гедиминович 2 декабря 2015 в 16:34 из Беларуси

    avanti.tb (02.12.2015 15:36) писал(a):
    Минторг, а может приостановишь работу Республики Беларусь....а то столько нарушений.
    .......власти Республики Беларусь..........

  • Ольгерд_Гедиминович 2 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    Перед прошлым Новым годом, что-то подобное уже было только не помню с какой сетью.

  • Ольгерд_Гедиминович 2 декабря 2015 в 16:41 из Беларуси

    casha77 (02.12.2015 15:47) писал(a):
    А сколько рабочих мест простаивает, властей это мало волнует....
    Я Вас умоляю, их волнует только прибыль придворных бизьнясменав, а соответственно и своя прибыль.

  • zoonom__ 2 декабря 2015 в 16:42 из Беларуси

    eliana_mur (02.12.2015 15:49) писал(a):
    Деятельность Евроопта никогда не приостанавливали...Неужели у них не просрочки или других нарушений?! Не поверю...
    Ну почему же. Доброном летом

  • id46316898 2 декабря 2015 в 16:42 из Беларуси

    самая приличная сеть магазинов...ничего не делается для людей, всё против них...еврооппы душат всех

  • zoonom__ 2 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    saitoman (02.12.2015 16:37) писал(a):
    все прекрасно знают кто владельцы КАРОНЫ,ЕВРООПТА и т.д.
    Кто? Я не знаю

  • week 2 декабря 2015 в 16:45 из Беларуси

    это не министерство торговли, а министерство вредительства какое-то...

  • palach_x 2 декабря 2015 в 16:45 из Беларуси

    В Солигорске его только построили - и уже закрывают. Оперативно минторг сработал.

  • skif1986 2 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    Неужто у ЦУМа от этого поднимется выручка под Новый год? Не смешите.

  • lulubek 2 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.12.2015 15:48) писал(a):
    Минторг, а к Евроопту нет претензий? Со всеми расчитались?
    Нет конечно.В долгах как в шелках.При чем открываются нов.магазины как грибы и нов.машины для интернета закупаются.Для показухи дочерку Доброном якобы прикрыли или поделили.Но ПРОСТОР и Евроопт можно только пожурить.........тихо только между нами.....там чьи то долиили дольки

  • docmom 2 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    Левой рукой дают добро на открытие, а правой - "обдирают шкуру"!

  • dom2 2 декабря 2015 в 16:53 из Беларуси

    Следующий шаг - банкротсво. Грамотно обанкроченный конкурент - выгодно вложенные деньги в покупку его основных средвств!

  • Красный Командир 2 декабря 2015 в 16:55 из Беларуси

    Пополним ряды тунеядцев!... Респект минторгу!... Снова страдают простые люди...

  • прилелето! 2 декабря 2015 в 16:58 из Беларуси

    была один раз там - и больше ни ногой. кто еще туда ходит посмотрите в чеки, и если запомнили что было на ценнике - увидите много всего интересного. Такого откровенного развода я еще не встречала. в моем чеке из 10 позиций на 3 была завышена цена, и это только из того, я запомнила, разницу в 10 тыщ кассир сразу же вернула из кассы, ничего не перебивая. с книгой замечаний тогда не было времени заморачиваться....

  • stylez 2 декабря 2015 в 16:59 из Беларуси

    прибалтийские "бизнесмены" привыкли вести бизнес как у себя дома - с взятками, отками и нарушениями. в Беларуси такое не пройдет!

  • Kanash 2 декабря 2015 в 17:01 из Беларуси

    Обаратни в тарговых халатах. Садить!!!

  • WARundLAG 2 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    Обанкротят и передадут евроопту? У нас тут есть магазин, явно к продаже готовят - цены задраны вверх, ассортимент жуткий просто - по результатам деятельности выведут в минимальный плюс или минус и сольют за копейки.

  • klon2009 2 декабря 2015 в 17:10 из Беларуси

    Согласен, а то они совсем оборзели, возомнил Евроопт себя пупом мира... ТАК КАКОГО вы все там третесь !! Идите в БЕЛМАРКЕТ - КАРОНА - ГИППО - АЛМИ ,,,,,,! ТАК к Евроопту не подъехать , что в выходной , что перед любым праздником

  • gillan1234 2 декабря 2015 в 17:10 из Беларуси

    zoonom__ (02.12.2015 16:59) писал(a):
    эти? http://5.firepic.org/5/images/2015-12/02/b0f61dl2tupl.jpg О них писало агентство художественных новостей Liar Jews Что кроется за такой услугой, как доставка продуктов и товаров на дом от "Евроопта"? Директор ЗАО "Интернет-магазин Евроопт" успешный Денис Мороз жалуется на работников : - У нас не хватает как специалистов среднего и высшего звена, так и людей физического труда, которые Рабочий график курьера (водитель, экспедитор, логист, грузчик и кассир в одном флаконе) представляет собой два рабочих дня по 12 часов и два выходных. На деле рабочий день длится гораздо больше. Ведь в конце смены экспедитор должен сдать накладные, потом кассир должен сдать кассовый аппарат, банковский терминал и выручку, после чего уже водитель должен сдать автомобиль механику. Однако ежедневно Денис Мороз отдаёт приказы доставить все поступившие заказы, даже если доставка производится по окончании смены в 12 часов. При этом всю ответственность берёт на себя экспедитор. А это усталость, снижение внимания и, как следствие, повышенная аварийность. Если экспедитор отказывается, ссылаясь на законодательство, НПА, усталость, то... Читать дальше...
    Вполне нормальное поведение настоящего собственника.Это в полугосударственных гастрономах всем на всё наплевать , а здесь человек вложил свои деньги на свой страх и риск.К чему ему Ваши три непонятных высших образования , если Вы не можете, цитата - " адекватно воспринимать доведенную до них информацию и элементарно выполнять то, что от них требуется." Короче , станете собственником , хотя бы палатки на рынке или бочки с квасом и вся его психология станет Вам близка и понятна.С уважением.

  • Юлия_Прудникова 2 декабря 2015 в 17:13 из Беларуси

    wishenka1980 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    а вот до рублевского с белмаркетом никак не доберутся...а там минторгу было бы чем поживится)
    Рублёвский ещё куда не шло, но вот про Белмаркет согласна полностью:грязь,просрочка и порядка нет вообще

  • vladimirish 2 декабря 2015 в 17:15 из Беларуси

    Ждём открытия новых еврооптов?

  • az-gold 2 декабря 2015 в 17:15 из Беларуси

    parenrulit (02.12.2015 15:39) писал(a):
    Мартин. намёк поняли? Рассчитайтесь с госпредприятиями и окологосударственными ОАО,ЗАО и т.д. и может даже с 16-го ничего вам не приостановят. С остальными поставщиками, особенно частниками - не парьтесь, за них никто хлопотать не будет. Собственники пусть обратят внимание -это косяк финдиректора. Надо знать - с кем рассчитываться в первую очередь, а кого оставить на потом.
    Ничего не косяк, фин.директор тоже знает с кем ему выгодно рассчитываться в первую очередь))).

  • zoonom__ 2 декабря 2015 в 17:16 из Беларуси

    gillan1234 (02.12.2015 17:10) писал(a):
    Вполне нормальное поведение настоящего собственника
    У нормальных людей это называется рабством и эксплуатацией Там же нашёл :

    Третий день в Белоруссии жара около 35 в тени. Что интересно, по Минску и области , несмотря на изматывающую жару, летают оранжевые фольксвагены кэдди Евроопта, доставляя заказы тем, кому это необходимо, кому тяжело ходить в магазин : пожилым, инвалидам, беременным и другим. А также здоровым качкам, живущим в двух шагах от магазина. И парни тягают на любой этаж тяжеленные сумки, в которых в основном вода, арбузы, за гроши. По имеющейся информации, за доставку заказа в пределах 250 тысяч (минимальный), полный напитков, сахара, то есть, весьма нелёгкий, они получают в зарплату (минус налоги) около 10 тысяч. интересно, кто из заказчиков готов за 10 тысяч затащить без лифта на 5-й этаж одну, а то и три тяжёлые сумки? А вот типичное мнение покупателя : - раз доставка бесплатна - пусть тягают!

  • zoonom__ 2 декабря 2015 в 17:17 из Беларуси

    Юлия_Прудникова (02.12.2015 17:13) писал(a):
    Рублёвский ещё куда не шло, но вот про Белмаркет согласна полностью:грязь,просрочка и порядка нет вообще
    В Сеннице очень даже приличный Белмаркет

  • viktork77 2 декабря 2015 в 17:23 из Беларуси

    Вижу_Всё (02.12.2015 16:25) писал(a):
    Любезный , Вы отстали от жизни , кулинария теперь подразумевает- "Переработка Просрочки" , это раньше в кулинарии более менее свежее что то было , а сейчас если только тесто там может быть хорошее и больше ничего !!!
    Так я и не спорю , кулинария всегда переработка просрочки, но перерабатывать нужно с умом , лука побольше , жарить подольше, все едят беляш и знают там 3й сорт слежавшегося мяса , но правильная обработка дает вторую жизнь тому , что должно быть на свалке.

  • sergioost 2 декабря 2015 в 17:31 из Беларуси

    Я вижу у нас становится традицией прикрывать под Новый Год (самый хлебный в торговле месяц) крупные коммерческие сети. Думаю расчет понятен даже школьнику - тот кто не попал в Мартин, попадет к тем кого не закроют при любых обстоятельствах. И, наверное, в декабре прикроют еще кого-нибудь из незалежных - временно.

  • barkalovyura 2 декабря 2015 в 17:31 из Беларуси

    ну это нормально вся страна в просрочке (платежей) висит даешь дефолт

  • gillan1234 2 декабря 2015 в 17:32 из Беларуси

    zoonom__ (02.12.2015 17:12) писал(a):
    когда тебя после 12 часов работы погонят работать дальше на свой страх и риск, посмотрим, что ты запоёшь. При этом вся ответственность будет на тебе. Ты посчитаешь такой приказ адекватным?
    У Вас точно три высших образования?Меня так ещё в школе учили , что незнакомыми людям не следует ТЫ кать.А по делу так-усмотрели в действиях работодателя нарушение Ваших прав -добро пожаловать с соответствующими доказательствами в соответствующие инстанции.

  • Mark_Horwitz 2 декабря 2015 в 17:35 из Беларуси

    Национализировать что бы ерундой не занимались.

  • trololoshka 2 декабря 2015 в 17:43 из Беларуси

    Самая нормальная сеть, без вечного ***** как в рублевском.

  • un être 2 декабря 2015 в 17:50 из Беларуси

    Al-07 (02.12.2015 16:03) писал(a):
    Кому-то приглянулась сеть этих магазинов в Беларуси! Ещё один урок для тех, кто намерен инвестировать в такую страну!
    Пусть инвестируют в экспортно-ориентированные предприятия, а не в магазины для зашибания бабла с белорусов.

  • Янис_Лацис 2 декабря 2015 в 17:52 из Великобритании

    Только в Беларуси государственные чиновники позволяют себе быть судьями и решать правовые вопросы.Республика Беларусь - суверенное унитарное демократическое социальное правовое государство.Правовое государство - государство, вся деятельность которого подчинена нормам и фундаментальным принципам права. Подчинённость деятельности верховных органов власти стабильным законам или судебным решениям является отличительным признаком конституционных политических режимов.Таким образом по закону Министерство торговли должно было обратиться в суд, чтобы принять такое решение.Если нету такого решения, потерпевшая сторона имеет право требовать от минторга или из государства, возместить материальный ущерб за незаконное действие государственных органов.Решение суда это характерная особенность правового государства от колхоза.

  • Лариса Ивановна 2 декабря 2015 в 17:52 из Греции

    ну надо же, даже уксус скис!!!

  • bogdan.skripnyuk 2 декабря 2015 в 17:53 из Беларуси

    Юлия_Прудникова (02.12.2015 17:13) писал(a):
    Рублёвский ещё куда не шло, но вот про Белмаркет согласна полностью:грязь,просрочка и порядка нет вообще
    Ну БелМаркет, это же Евроопт) что тут удивляться)

  • Андрей_Золоторёв 2 декабря 2015 в 17:56 из Беларуси

    Mr.XXXL (02.12.2015 15:36) писал(a):
    евроопт потирает руки
    Да ещё при условии понимания кто именно владеет сетью магазинов евроопт, само по себе становится ясно, как у нас избавляются от конкурентов.

  • петя_наглый 2 декабря 2015 в 17:57 из Беларуси

    у обиженых жизнью основная версия "вы всё врёти" миртин хороший потому что литва !

  • sashmi 2 декабря 2015 в 17:58 из Беларуси

    Ой, какое диво! Все предприятия, от мала до велика, в долг работают - и ничего. Закрыть всех - может это выход? Может в свои глаза заглянуть пора?

  • un être 2 декабря 2015 в 17:59 из Беларуси

    sergioost (02.12.2015 17:31) писал(a):
    Я вижу у нас становится традицией прикрывать под Новый Год (самый хлебный в торговле месяц) крупные коммерческие сети. Думаю расчет понятен даже школьнику - тот кто не попал в Мартин, попадет к тем кого не закроют при любых обстоятельствах. И, наверное, в декабре прикроют еще кого-нибудь из незалежных - временно.
    А мне весь этот предновогодний ажиотаж вообще представляется дикостью. То, что может полежать, можно закупить заранее. У меня уже 50% куплено. Даже индейка, она в морозилке за месяц не испортится. 30-31 декабря останется только купить скоропортящееся, но это лучше сделать в мелком частном магазинчике, просто зайти и купить, чем торчать в километровых очередях супермаркетов.

  • galia_m 2 декабря 2015 в 18:06 из Беларуси

    Хороший магазин , культурное обслуживание, много скидок,жаль, что закрывают

  • kit77 2 декабря 2015 в 18:15 из Беларуси

    Как "Март Инн Фуд" громко пришла в Беларусь , так же громко и уйдёт....Из за них уж точно не оголодаем.

  • max_3x 2 декабря 2015 в 18:15 из Беларуси

    GjПоддержу некоторых авторов,беспредел ценовой твориться и в ,,Рублёвский'' Например,у нас на Притыцкого картофель лежал по 5-6 тыс. за кг,в то время как везде продавали за 3300-3500 руб.,а дешёвая продукция ,остающееся от собственного пр-ва(например,куриные спинки) и вовсе не выставляются на прилавок,прячутся в холодильнике,а выставляется дорогостоящая непроданная:грудки,голень и др.

  • Бимбер_Крюкин 2 декабря 2015 в 18:21 из Беларуси

    Магазин неплохой, часто посещал в Бобруйске, проездом Минск-Гомель. На залежалое не нарывался в отличии от Евроопта. Жаль.

  • Янис_Лацис 2 декабря 2015 в 18:23 из Великобритании

    Сашунов_Анатолий (02.12.2015 17:54) писал(a):
    Сеть этих магазинов похоже кто то из лукашенковских кошельков хочет отжать, вот и ищут предлоги по задолженности.Теперь по порядку.1.- За два года ни разу не нашел и близко продуктов с заканчивающимся сроком реализации, не говоря о продуктах с истекшим сроком реализации. 2.- за все время в этом магазине ни разу не обсчитали, что нельзя сказать о сети магазинов Рублевский, одно жулье собралось на кассах, даже монитор стоит в 2-3х метрах от покупателя, в Мартине стоит прямо перед глазами покупателя. 3. Чистота, самый чистый и светлый магазин из всех тех в которых был.4. На счет долгов, тот же Евроопт должен одной Минской фирме только за тортики 20млрд. рублей, и отдавать похоже не планирует. Единственная, по настоящему сеть магазинов европейского качества похоже у кого то в верхушке стоит как кость в горле
    Напоминает арест сенатора Андрея Павловского, учредителя Гродненской компании «Биоком» или просто простого рейдерский захват компании какими-то государственными лицами при помощи силовых структур.Только после того как экономические импотенты пытавшиеся захватить предприятие поняли, что без Андрея Павловского предприятие несет убытки, бизнесмен был освобожден.В данном случае также без решения суда произошел рейдерский захват торговой компании...

  • anta07 2 декабря 2015 в 18:23 из Беларуси

    Кризис..Денег у покупателей все меньше, а магазинов - все больше.. Борьба за кошельки покупателя руками Минторга. Оставляю "кого нужно". Жаль. Сеть была неплохая.

  • id22607275 2 декабря 2015 в 18:27 из Беларуси

    wishenka1980 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    а вот до рублевского с белмаркетом никак не доберутся...а там минторгу было бы чем поживится)
    Там все свои

  • andrej1975 2 декабря 2015 в 18:27 из Беларуси

    Может это месть за закрытие в Литве магазинов Фрэшь принадлежавших по-моему ЕВРООПТУ, или у наших магазинов нет задолженности и просрочки???

  • jorge_mickle 2 декабря 2015 в 18:28 из Беларуси

    zoonom__ (02.12.2015 17:16) писал(a):
    У нормальных людей это называется рабством и эксплуатацией Там же нашёл : http://5.firepic.org/5/images/2015-12/02/6cu1ydx64gpa.jpg Третий день в Белоруссии жара около 35 в тени. Что интересно, по Минску и области , несмотря на изматывающую жару, летают оранжевые фольксвагены кэдди Евроопта, доставляя заказы тем, кому это необходимо, кому тяжело ходить в магазин : пожилым, инвалидам, беременным и другим. А также здоровым качкам, живущим в двух шагах от магазина. И парни тягают на любой этаж тяжеленные сумки, в которых в основном вода, арбузы, за гроши. По имеющейся информации, за доставку заказа в пределах 250 тысяч (минимальный), полный напитков, сахара, то есть, весьма нелёгкий, они получают в зарплату (минус налоги) около 10 тысяч. интересно, кто из заказчиков готов за 10 тысяч затащить без лифта на 5-й этаж одну, а то и три тяжёлые сумки? А вот типичное мнение покупателя : - раз доставка бесплатна - пусть тягают!
    Извини, но если им не нравится это делать - зачем они там работают? А то по вашей логике в силу любых придуманных обстоятельств можно отказаться делать свою работу? Если ты курьер - ты должен доставлять посылки, если ты кассир - обслуживать покупателей, кондитер - пеки булки и т.д. А то это похоже на шизофренический бред - не заказывать из человеколюбия и не носить покупки т.к. жарко / холодно...

  • id248811464 2 декабря 2015 в 18:29 из Беларуси

    все правильно сделали зайдите на неманской в мартин вечером или самым утром вонь жуткая возле мясного

  • drammer666999 2 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    Добавлю к тому что писал в начале обсуждения .Единственный и очень частый косяк в Март инах - несоответствие ценников буклетах , на витринах и на чеке ! Но! Сколько раз обращались к администрации , всегда вопрос разрешался быстро и без скандалов ! Причина всегда одна - часто сменяющиеся цены по акциям и другие изменения цен ! Если быть внимательным и пользоваться аппаратом для проверки цен, то никаких вопросов не будет . А в целом очень жаль что прикроют, очень нравилась эта сеть магазинов !

  • Вижу_Всё 2 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    skif1986 (02.12.2015 16:49) писал(a):
    Неужто у ЦУМа от этого поднимется выручка под Новый год? Не смешите.
    А Цум что , сасисками и макаронами таргует ???

  • Sacha95 2 декабря 2015 в 18:38 из Беларуси

    Север и юг пламени пожирающем стало багрвой рекой что

  • Вижу_Всё 2 декабря 2015 в 18:38 из Беларуси

    Артём_Бобровник (02.12.2015 18:34) писал(a):
    Думаю евроопт, тут замешан.
    Ну конечно , Мартинн дочка Еврика , сколько уже писать вам

  • alex_depa 2 декабря 2015 в 18:39 из Беларуси

    Горбик_Дмитрий (02.12.2015 17:01) писал(a):
    Уважаемый Минторг! Проверьте лучше сети магазинов РайПО, особенно в дерявнях и автолавках. Вот там вам работы будет по самые закасанные рукава.
    ты шо, туда не ногой

  • Сергей_Писарик 2 декабря 2015 в 18:40 из Беларуси

    Я только что купил водочки в Мартине, на каменной горке. Пока всё работает.

  • dante1980 2 декабря 2015 в 18:42 из Беларуси

    saitoman (02.12.2015 16:37) писал(a):
    Включительно мозги!!! МАРТИН просто намерено хотят выкинуть с рынка! Ведь все прекрасно знают кто владельцы КАРОНЫ,ЕВРООПТА и т.д. В этой стране крупный бизнес могут вести только или родственники или особо приближённые - главного царька! Я уверен на 1000% что у корон ,еврооптов нарушений не меньше но их не трогают ,угадайте почему ?
    Марти на месте бывшего "Фрунзенского" полное убожество. Как был сараем так сараем и остался - расширили список товаров - только теперь 1/3 магазина стал спиртным/пивным отделом. посредине находится не пишевые товары - с левого края молоко с правого - ЧЕРЕЗ ВЕСЬ зал находтся хлебный. Все бы мелочь - но выбор по сравнению с "соседями" которые через забор втрое!!! ниже. нет свежей рыбы, фруктов 3 наименования, отдела с консервами - 2 полки 5 наименований, нет детского питания, нет свежей рыбы и так можно продолжать и продолжатьююю и ценник выше чем где бы то ни было... а вместо "скидок по карточкам" наклейки :-))) Убожество

  • hulion 2 декабря 2015 в 18:45 из Беларуси

    Я не понял - закрывают всю сеть по РБ или только минские?

  • tit_bit 2 декабря 2015 в 18:55 из Беларуси

    Минтору просто к новому году нужны продукты и подарки, обычная практика

  • nikwin 2 декабря 2015 в 18:57 из Беларуси

    wishenka1980 (02.12.2015 15:35) писал(a):
    а вот до рублевского с белмаркетом никак не доберутся...а там минторгу было бы чем поживится)
    Может ещё и на простор чижа предложите покусить

  • atlett84 2 декабря 2015 в 19:10 из Беларуси

    qwaszx-1981 (02.12.2015 15:50) писал(a):
    Голодныe игры. Часть 4. Минторг-сойка пeрecмeшница
    слойка пересмешница)))

  • Семён_Горбунков 2 декабря 2015 в 19:13 из России

    Красиво, логично и главное справедливо,закрыть на срок в самый лакомый для торговли период.

  • GollumMinsk 2 декабря 2015 в 19:17 из Беларуси

    Дед_1959 (02.12.2015 16:11) писал(a):
    Вот вам и еще более 1100000 безработных!
    С нулями не переборщил?

  • prosto_veter 2 декабря 2015 в 19:18 из Беларуси

    а может пора таких производителей-поставщиков закрывать http://virtualbrest.by/news36389.php