Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


На текущей неделе управляющий делами президента Беларуси Виктор Шейман посетил Зимбабве и провел переговоры с президентом этой африканской страны, сообщают местные СМИ. Они называют Шеймана исключительно «генералом» и «посланником Александра Лукашенко».

Фото с сайта thezimbabwedaily.com

Ключевыми стали переговоры за закрытыми дверями Шеймана с президентом Робертом Мугабе в его резиденции в Хараре (столица Зимбабве). Стороны обсудили «широкий круг вопросов, относящихся к дальнейшему развитию отношений между двумя странами в области строительства транспортной инфраструктуры, обучения персонала, добычи полезных ископаемых и поставок оборудования и техники для сельского хозяйства и промышленности». Виктор Шейман передал Мугабе приглашение посетить Беларусь в апреле следующего года.

«Мы обсудили вопросы сотрудничества в области электроэнергетики, строительства дорог, домов и мостов. Кроме того, были обсуждены возможности обучения зимбабвийских студентов во многих университетах Беларуси. Мы собираемся расширить двустороннее сотрудничество», — сказал Шейман по итогам переговоров.

Впрочем, одним из ключевых вопросов было исполнение крупного контракта на поставку в Зимбабве белорусской техники. В ходе визита вице-президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы в Беларусь в июле обсуждалась возможность поставки техники МАЗ, МТЗ, «Амкодор», БелАЗ на общую сумму 150 млн долларов. «В ближайшее время будет подписан контракт. Помимо поставки машин, мы создадим здесь сервисный центр, обучим местных специалистов работе с белорусской техникой», — сказал Шейман.

Кроме того, во время визита Зимбабве и Беларусь подписали соглашение о создании совместного предприятия по добыче золота. В соответствии с договором Беларусь будет поставлять горно-шахтное оборудование в эту африканскую страну и обеспечивать освоение участка с природными ископаемыми.

Стоит отметить, что Виктору Шейману, находящемуся под санкциями Евросоюза, поручено выстраивать отношения с некоторыми латиноамериканскими странами, в частности, Венесуэлой и Боливией. В первой стране он преуспел, за что Уго Чавес наградил Шеймана орденом «Звезда Карабобо».

Зимбабве — одна из беднейших стран Африки и страна с самой высокой официально зафиксированной инфляцией. Из-за того, что зимбабвийский доллар неоднократно девальвировался (в 2008 году в обращение поступила банкнота номиналом в 100 триллионов долларов), в апреле текущего года хождение национальной валюты было прекращено. Жители страны с тех пор расплачиваются долларами или валютами соседних государств с более стабильными экономиками. Роберт Мугабе уже 35 лет правит страной.

91-летний президент Зимбабве потратит миллион на вечеринку в честь дня рождения


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Просто_Мария_talks22 20 ноября 2015 в 12:59 из Беларуси

    Золотодобыча понятно, что это прибыльно. За счёт этого всего, поднимется выше и наша экономика. Мы со своей стороны будем стараться помочь, тем что есть у нас, сделать, что мы можем для Зимбабве.

  • ckiv 20 ноября 2015 в 13:00 из Беларуси

    Странно. У них золота много, а самая бедная страна в Африке. Будет результат сотрудничества круче чем с Венесуэлой

  • vityuha 20 ноября 2015 в 16:20 из России

    Удивляет какое еще горно-шахтное оборудование для добычи золота,это было когда Зимбабве была Родезией и была одной из богатейших стран Африки там работали промышленные добытчики: вели геологоразведку, бурение, проходили подземные горные выработки,но все прошло после "Войны в буше",сейчас добыча золота в основном ручная промывка ,можно лотки для промывки поставлять и безработных с райцентров -макаракоза -старателей отправлять

  • Solnce_K 20 ноября 2015 в 12:51 из Беларуси

    Сотрудничество, реализация новых проектов всегда нужно и важно. И думаю, что как Зимбабве так и Беларуси партнерство будет выгодно и успешным станет все задуманное.

  • симба_Кот_tutby25 20 ноября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Пендромицин (20.11.2015 12:50) писал(a):
    Как-то самой Зимбабве её золото не особо помогает.
    Наверно просто не умеют правильно распорядится. Проедают золотишко. Надо бы МАЗы за золото загонять. Был бы толк)

  • ira_wind 20 ноября 2015 в 13:33 из Беларуси

    От тень демография в стране повысится...

  • id220379691 20 ноября 2015 в 13:36 из Беларуси

    Этот точно найдет ,из под земли достанет 1

  • ариша_николаевна 20 ноября 2015 в 13:52 из Беларуси

    У них нет технических возможностей добывать золото, так мы поможем.

  • Всем борща 20 ноября 2015 в 14:10 из Беларуси

    Сенн (20.11.2015 13:00) писал(a):
    Чё-то не понял..... Опыт инфляции перенимать будем али наоборот своим поделимся?
    Точнее сказать, обменяемся опытом.

  • sasha_sinkevich_talks7 20 ноября 2015 в 14:14 из Словакии

    anachoretes (20.11.2015 12:41) писал(a):
    мда, за контрактом на 150 млн в Зимбабве летит чиновник такого уровня...
    Контракт еще не подписан, на сколько я понял из статьи.

  • ignatiev 20 ноября 2015 в 14:16 из Беларуси

    их там исчо не знают

  • Сенн 20 ноября 2015 в 14:23 из России

    Старый_Хиппи (20.11.2015 13:54) писал(a):
    А у нас есть технологии добычи золота?

    Канешне..... Толпа тунеядцев с ситами и лопатами...

  • Hanum-79 20 ноября 2015 в 15:01 из Беларуси

    Наши власти специально ищут старперов в надежде, что они их сделают своими наследниками? Президенту Зимбабве уже 91 год, не сегодня-завтра преставиться, далее последует смена власти и все проекты и чаяния рухнут. Опыт с Венесуэлой ничему не научил? Беларусь никакой выгоды не поимела, за исключением определенной группы лиц, активно занятых "освоением"

  • Смотритель Зоо. 20 ноября 2015 в 15:45 из Беларуси

    Кроме того, во время визита Зимбабве и Беларусь подписали соглашение о создании совместного предприятия по добыче золота. В соответствии с договором Беларусь будет поставлять горно-шахтное оборудование в эту африканскую страну и обеспечивать освоение участка с природными ископаемыми. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473630.html Интересно просто, где в Белоруссии такое оборудование производят? Ну да ладно! "Шильдики" белорусы мастера переклеивать. Сама новость позитивная! Прорвало таки! Золотом! Как и хотел Лукашенко. Правда , на другом конце света.

  • yurgent 20 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    Может' они туда хором со всем семейством съедут?

  • Loftur07 20 ноября 2015 в 15:58 из США

    Сенн (20.11.2015 13:00) писал(a):
    Чё-то не понял..... Опыт инфляции перенимать будем али наоборот своим поделимся?
    Неее.... В 2016 году мона будет в Зимбабве девальвированные "зайцы" отвезти... Им там все равно в какой валюте расплачивацца

  • Смотритель Зоо. 20 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    До таких терриконов дерьма, которое наворочали за 20 лет в политике и экономике нынешние власть придержащие в Беларуси, "оппам", кстати, ни дня страной не управлявших, далеко, как до Гималаев. А БелАЗы хорошо. Будет на чем местную валюту вывозить за комплект резины.

  • Повелитель 20 ноября 2015 в 16:16 из Сингапура

    celovekonenavistnui (20.11.2015 12:44) писал(a):
    Достойное партнёрство с каннибалом.
    а вот английская королева наградила мугабе орденом и титулом сэра...

  • Повелитель 20 ноября 2015 в 16:18 из Сингапура

    Смотритель Зоо. (20.11.2015 15:45) писал(a):
    Кроме того, во время визита Зимбабве и Беларусь подписали соглашение о создании совместного предприятия по добыче золота. В соответствии с договором Беларусь будет поставлять горно-шахтное оборудование в эту африканскую страну и обеспечивать освоение участка с природными ископаемыми. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473630.html Интересно просто, где в Белоруссии такое оборудование производят? Ну да ладно! "Шильдики" белорусы мастера переклеивать. Сама новость позитивная! Прорвало таки! Золотом! Как и хотел Лукашенко. Правда , на другом конце света.
    шахтспецстрой? нет, не слышал...

  • nova-12 20 ноября 2015 в 16:20 из Беларуси

    Уже какая статья по счету, что эти мазы с тракторами туда хотят продать. Когда уже наконец это свершится и они их продадут.

  • Mouse1000 20 ноября 2015 в 16:21 из Беларуси

    Loftur07 (20.11.2015 15:58) писал(a):
    Неее.... В 2016 году мона будет в Зимбабве девальвированные "зайцы" отвезти... Им там все равно в какой валюте расплачивацца
    Еще ей можно придать африканский колорит.Типа зайца полосатым сделать и тигр получиццо.

  • pavlick74 20 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (20.11.2015 12:59) писал(a):
    Золотодобыча понятно, что это прибыльно. За счёт этого всего, поднимется выше и наша экономика. Мы со своей стороны будем стараться помочь, тем что есть у нас, сделать, что мы можем для Зимбабве.
    Прям сплю и вижу, как вы, Мария, изо всех сил стараетесь помочь всеми своими ЛИЧНЫМИ средствами зимбабвийскому народу! ))) Как такое можно писать от себя? Или это заказной комент? А на счет того, что "поднимется и наша экономика" - это вообще истерический смех!!! Сия схема, тем более СП никак не отразится на экономики Беларуси: ну, будет реализация (еще вопрос по каким ценам - дай Бог, что бы не ниже себестоимости), но прибыль ни я, ни вы от этого проекта не увидите!

  • Царица Морская 20 ноября 2015 в 16:28 из Беларуси

    Беларусь и Зимбабве побратимы или братья (сёстры)-близнецы? Как мы становимся похожи, аж страшно становится, хотя скоро у нас тоже будет платежной единицей американский рубль, вот тогда заживем... наверное. Но тут уж я боюсь за доллар, у нас он тоже будет ежемесячно девальвироваться... И через пяток лет мы, белорусы, все станем долларовыми миллионерами, как сейчас "зайчиковыми"... Боже! Дай мозгов нашему правительству и главному атаману, а то заиметь в центре Европы Зимбабве - это будет жесть!

  • Смотритель Зоо. 20 ноября 2015 в 16:28 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (20.11.2015 16:18) писал(a):
    шахтспецстрой? нет, не слышал...
    Строители? Я ТУТ про комбайны проходческие, щиты, буры, клети, ГВУ. А он - о строителях. Видимо полезнее было бы погуляй по шахте. Подышать солью.

  • stupor09 20 ноября 2015 в 16:30 из Беларуси

    Соитие великих... тьфу!

  • dziima 20 ноября 2015 в 16:42 из Норвегии

    vityuha (20.11.2015 16:20) писал(a):
    Удивляет какое еще горно-шахтное оборудование для добычи золота,это было когда Зимбабве была Родезией и была одной из богатейших стран Африки там работали промышленные добытчики: вели геологоразведку, бурение, проходили подземные горные выработки,но все прошло после "Войны в буше",сейчас добыча золота в основном ручная промывка ,можно лотки для промывки поставлять и безработных с райцентров -макаракоза -старателей отправлять
    Обиделись на то,что Мугабе дал под зад английским латифундистам, которых либеральная пресса ласково называла - фермеры.

  • dziima 20 ноября 2015 в 16:45 из Норвегии

    ЛедиДИ (20.11.2015 16:26) писал(a):
    за МАЗы будуць расплачвацца гэтым? https://img-fotki.yandex.ru/get/3113/137106206.606/0_1762a7_4b3d5b46_orig.jpg http://7news.kz/sites/default/files/134770287_0.jpg http://masterok.livejournal.com/2395641.html?thread=41850617
    В Зимбабве для рассчётов используется доллар. Но и золото, тоже хорошо.

  • Nesydba 20 ноября 2015 в 16:48 из Беларуси

    anachoretes (20.11.2015 12:41) писал(a):
    мда, за контрактом на 150 млн в Зимбабве летит чиновник такого уровня...
    Вы это так сказали, как будто он представляет не Беларусь, а Первую земную галактическую империю.

  • Nesydba 20 ноября 2015 в 16:52 из Беларуси

    Мне кажется туда не трактора надо поставлять, а резинки для денег. А то простому работяге после зарплаты там нечем перевязать свои 100 триллионов долларов.

  • dziima 20 ноября 2015 в 16:58 из Норвегии

    Смотритель Зоо. писал(a):
    текст сообщения удален
    А что мне... Я нелегально пересекать границу не планирую.

  • miller 20 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    yurgent (20.11.2015 15:49) писал(a):
    Может' они туда хором со всем семейством съедут?
    мож и съедут, но не сразу.. пока и тут нормально живется

  • az-gold 20 ноября 2015 в 18:01 из Беларуси

    serg.1.10.z (20.11.2015 12:44) писал(a):
    А я догадываюсь ,в чьи карманы пойдёт прибыль этого СП.А вы догадываетесь?...
    Туда куда и идет 54% бюджета- "Прочие расходы")))))))).

  • vityuha 20 ноября 2015 в 18:19 из России

    dziima (20.11.2015 16:42) писал(a):
    Обиделись на то,что Мугабе дал под зад английским латифундистам, которых либеральная пресса ласково называла - фермеры.
    Мугабе дал под зад??? Он просто все проблемы на белых свалил.И естественно черным только дай посыл.Уничтожили белых фермеров.Касаемо золотодобычи ,да Мугабе типа пока иллюзорно стабильность ,но смысла работы там нет,знаю геологов ,которые туда ездили.Что могут Шейману и далее естественно Беларуси предложить? В лучшем случае заброшенный со времен колонизации рудник, на который есть геологический отчет из одной страницы , ну несколько анализов штуфных проб. А могут просто шурф без каких-либо анализов и выписок из отчетов.Хотя не привыкать к авантюрам,можно начать геологоразведочные работы, затем проплата за маркировку клеймов местным землемерам , далее, проплата за согласования на всех уровнях, разрешения на строительство т и т.п. Там коррумпированность на всех уровнях еще та.Да и политическая ситуация в виде событий недавних, когда отнимали земли у белых фермеров и горняков,как то без оптимизма.Если на правовое поле ссылаться ,то по закону Зимбабве, 51% любого предприятия, геологоразведочного или добывающего , принадлежит зимбабвийской стороне .Налог на прибыль 15%.Все

  • Anti_Moder 20 ноября 2015 в 18:23 из Беларуси

    Тут один из нескольких вариантов: 1. "передовые" экономики объединятся на базе мировых рекордов по девальвациям, 2. Запасная база, типа, как на луне, 3. Опыт внедрения ден единиц устойчивых экономически стран. 4. Обмен "эликсирами" долголетия во всех планах (жизненного, политического и тп.) А в общем то вспомнилась старая незатейливая песенка https://www.youtube.com/watch?v=V8nKS7rXm4A . Кто знает хотя бы английский чуть-чуть. Поймет

  • Нормировщик 20 ноября 2015 в 18:36 из Румынии

    anachoretes (20.11.2015 12:41) писал(a):
    мда, за контрактом на 150 млн в Зимбабве летит чиновник такого уровня...
    Это для вас - на 150 лимонов. А на самом деле набьют себе полные карманы золота. Я прав?

  • Anti_Moder 20 ноября 2015 в 18:47 из Беларуси

    Забыл еще п. 5 добавить: поехали туда, где еще "нас не знают" и п.6 старика мугабэ (ему уже более 90- лет ) решили научить (кинуть...ой ) передовой модели . А песенка неплохо смотрится в другом исполнении https://www.youtube.com/watch?v=daDESmFSGoU

  • viktor_terekhov 20 ноября 2015 в 19:21 из Беларуси

    решено потратить шнобелевку?

  • igorj61 20 ноября 2015 в 19:26 из Беларуси

    gladki-katlubay (20.11.2015 12:49) писал(a):
    это ссылка или повышение?
    Шеймана потихоньку затирают, не иначе "молодые волки", во главе с кое-кем. А началось все с событий около стелы...

  • Giibel 20 ноября 2015 в 19:38 из Беларуси

    Вот послали, так послали

  • yenot11 20 ноября 2015 в 19:45 из России

    vityuha (20.11.2015 16:20) писал(a):
    Удивляет какое еще горно-шахтное оборудование для добычи золота,это было когда Зимбабве была Родезией и была одной из богатейших стран Африки там работали промышленные добытчики: вели геологоразведку, бурение, проходили подземные горные выработки,но все прошло после "Войны в буше",сейчас добыча золота в основном ручная промывка ,можно лотки для промывки поставлять и безработных с райцентров -макаракоза -старателей отправлять
    Можно кого и что угодно отправлять , но золотодобыча ( и легальная , и нелегальная ) в Зимбабве ПОЛНОСТЬЮ контролируется китайцами. Думаю , создание конторы "Рога и копыта " для отмыва денег туземными вождишками китайцам до лампочки , но к реальному золоту эта шайка допущена не будет . И ни черта тут какие-то лукашенки , шейманы и даже мугабы сделать не смогут, даже если бы вдруг им вздумалось пытаться . Так что это все - просто очередная афера , мыльный пузырь . И оплатят эти махинации как всегда беларусы - терпилы по жизни .

  • std_m 20 ноября 2015 в 20:04 из Беларуси

    Старый_Хиппи (20.11.2015 13:54) писал(a):
    А у нас есть технологии добычи золота?
    бери больше-кидай дальше....ну ты понял

  • Смотритель Зоо. 20 ноября 2015 в 20:18 из Беларуси

    vityuha (20.11.2015 18:19) писал(a):
    Мугабе дал под зад??? Он просто все проблемы на белых свалил.И естественно черным только дай посыл.Уничтожили белых фермеров.Касаемо золотодобычи ,да Мугабе типа пока иллюзорно стабильность ,но смысла работы там нет,знаю геологов ,которые туда ездили.Что могут Шейману и далее естественно Беларуси предложить? В лучшем случае заброшенный со времен колонизации рудник, на который есть геологический отчет из одной страницы , ну несколько анализов штуфных проб. А могут просто шурф без каких-либо анализов и выписок из отчетов.Хотя не привыкать к авантюрам,можно начать геологоразведочные работы, затем проплата за маркировку клеймов местным землемерам , далее, проплата за согласования на всех уровнях, разрешения на строительство т и т.п. Там коррумпированность на всех уровнях еще та.Да и политическая ситуация в виде событий недавних, когда отнимали земли у белых фермеров и горняков,как то без оптимизма.Если на правовое поле ссылаться ,то по закону Зимбабве, 51% любого предприятия, геологоразведочного или добывающего , принадлежит зимбабвийской стороне .Налог на прибыль 15%.Все... Читать дальше...
    И это характерно для всех стран африканского континента, "сбросивших ярмо апартеида". Взять ту же ЮАР. Ну не могли простить англичане голландским переселенцам их "барскую" жизнь и богатства окружающие. Так же как и бельгийцам в Конго. Англия вообще поджигатель всех европейских и мировых войн по истории. В Африке каков результат? При колонизаторах эти страны имели устойчивый рост пусть сырьевой. но экономики, а так же возможность приобщится к благам цивилизации, выйдя из первобытно-общинного строя. Теперь, после исхода "белой расы" и цивилизации вместе с ней у местного населения опять "отрастают хвосты" и в новых союзниках у них близкие по образу жизни и плодовитости китайцы, непрекаемые диктаторы всех мастей и фанатичные религиозные движения , как Боко Харам или ИГИЛ.

  • lapa 20 ноября 2015 в 20:25 из Беларуси

    Хорошо, что послали его в Зимбабве, а не на Мумбу, как в лозунге из анекдота периода развитого социализма

  • dziima 20 ноября 2015 в 20:31 из Норвегии

    Смотритель Зоо. (20.11.2015 20:18) писал(a):
    И это характерно для всех стран африканского континента, "сбросивших ярмо апартеида". Взять ту же ЮАР. Ну не могли простить англичане голландским переселенцам их "барскую" жизнь и богатства окружающие. Так же как и бельгийцам в Конго. Англия вообще поджигатель всех европейских и мировых войн по истории. В Африке каков результат? При колонизаторах эти страны имели устойчивый рост пусть сырьевой. но экономики, а так же возможность приобщится к благам цивилизации, выйдя из первобытно-общинного строя. Теперь, после исхода "белой расы" и цивилизации вместе с ней у местного населения опять "отрастают хвосты" и в новых союзниках у них близкие по образу жизни и плодовитости китайцы, непрекаемые диктаторы всех мастей и фанатичные религиозные движения , как Боко Харам или ИГИЛ.
    Немного им осталось после колонизаторов. Не важно, важно, что оккупантов пользовавшихся природными благами их страны они выставили.

  • vladimir.trok 20 ноября 2015 в 20:41 из Беларуси

    Судя по фотографии подаренный зубр из чистого золота.

  • barbara_busche 20 ноября 2015 в 20:45 из Беларуси

    krivich_polatski (20.11.2015 14:55) писал(a):
    В первой стране он преуспел, за что Уго Чавес наградил Шеймана орденом «Звезда Карабобо».
    Значит, венесуэльский опыт по посещению магазинов строго 2 раза в неделю, в назначенные ( для разных категорий населения) правительством дни, видно, припрятали для белорусов на будущее.

  • samson2xoz 20 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    а кто туда поедет работать ?там убьют и тут же сожрут.

  • Смотритель Зоо. 20 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    dziima (20.11.2015 20:31) писал(a):
    Немного им осталось после колонизаторов. Не важно, важно, что оккупантов пользовавшихся природными благами их страны они выставили.
    Шейман поможет "запустить заводы"?

  • V220123H 20 ноября 2015 в 21:13 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (20.11.2015 15:33) писал(a):
    Стоит отметить, что Виктору Шейману, находящемуся под санкциями Евросоюза, поручено выстраивать отношения с некоторыми латиноамериканскими странами, в частности, Венесуэлой и Боливией. В первой стране он преуспел, за что Уго Чавес наградил Шеймана орденом «Звезда Карабобо». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473630.html Самое прикольное будет, если для новой, государственной замбабвийской награды на кителе "генерала" не найдется свободного места. http://www.nv-online.info/get_img?ImageId=51216 Тогда, традиционное кольцо в нос, от вождя Мугабе.
    Это же кольчуга из медалей!

  • 1k612 20 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    kokic (20.11.2015 13:06) писал(a):
    Достойный нашего президента товарищ, после очередных перевыборов заявил 2 года назад: "Те, кто проиграл выборы, могут пойти и удавиться, если желают. Даже если они сдохнут, ни одна собака не захочет обнюхать их трупы.["
    Поддерживаю полностью его слова!

  • Anti_Moder 20 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    1k612 (20.11.2015 21:44) писал(a):
    Поддерживаю полностью его слова!
    О как. А внимательно их прочитали?

  • Тамбовский_Друг 20 ноября 2015 в 22:10 из Европы

    Лучше копать розовые алмазы, чем золото. И оборудования особого не надо, а только - бульбокопалки.

  • forest1978 20 ноября 2015 в 22:23 из Беларуси

    Выплыл старый лис снова. Ща золото рекой потечет в РБ.

  • Доктор_Ха 20 ноября 2015 в 22:27 из Беларуси

    Кинут их там! Не знают менталитета африканцев.

  • gendo 20 ноября 2015 в 23:36 из Беларуси

    anachoretes (20.11.2015 12:41) писал(a):
    мда, за контрактом на 150 млн в Зимбабве летит чиновник такого уровня...
    расчет будет производится бусами по курсу нацбанка....

  • nadine-monro 20 ноября 2015 в 23:50 из Беларуси

    Anti_Moder (20.11.2015 22:03) писал(a):
    Это примерно, как берия при сталине
    В газетах злые писаки пишут, что он организовал похищение Захаренко, Гончара и других пропавших ярких сынов Беларуси

  • Доктор_Ха 21 ноября 2015 в 00:27 из Беларуси

    nadine-monro (20.11.2015 23:50) писал(a):
    В газетах злые писаки пишут, что он организовал похищение Захаренко, Гончара и других пропавших ярких сынов Беларуси
    Ну я - Песссимист. И я не думаю что при них было бы лучше чем при АГЛы - они - таже Номенклатура СССР. Как тот же Мячеслав Гриб из МВД - для меня - это не тот человек, на колтрого надо ровняться, на котрого надо ровняться - - зы, именно кстати при Нём и Чикатило вершил свои чёрные делишки, а милиция - свои черные делишки - многократно, если вообще не 10-12 роз - осуждала невиновных путём выбивания из них показаний!

  • elitgrupokna 21 ноября 2015 в 00:29 из Беларуси

    А чо ребятки нашли друг друга

  • IronXman 21 ноября 2015 в 08:14 из Беларуси

    Так они нам братский народ или как?

  • Rabro 21 ноября 2015 в 08:22 из Беларуси

    Хай бы хутчэй падпісвалі дамовы, а то ж можна і не паспець...

  • Rabro 21 ноября 2015 в 08:38 из Беларуси

    sad-bel (20.11.2015 22:53) писал(a):
    Дожились.... африканцы все едут в Европу и США работать, а мы - в Африку?!
    Гэта Вы кітайцам скажыце, можа, яны не за так сабе змагаліся за сферы уплыву?!

  • bill_klinton 21 ноября 2015 в 09:23 из Беларуси

    важные вопросы обсудили, но ничего не решили, а соглашение по добыче золота... хм, так любой, у кого десятка млн капусты есть может приезжать и столбить там себе участок, но вот вопрос что там в земле(реке), причем при ввозе оборудования платишь приличные такие пошлины, так что зимбабва погреет руки на золотоискателях-аферистах

  • tut_on-13 21 ноября 2015 в 09:57 из Беларуси

    Нефть в Венесуэле добыли, теперь золотишко в Африке ............. может Белстат даст сведения о принадлежности кошелька в который "плывут" доходы?

  • vermutas 21 ноября 2015 в 11:07 из Беларуси

    А САМ туда с концами не желает? Я бы приветствовал.

  • Разлiковы Бiлет 21 ноября 2015 в 11:53 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (20.11.2015 12:59) писал(a):
    Золотодобыча понятно, что это прибыльно. За счёт этого всего, поднимется выше и наша экономика. Мы со своей стороны будем стараться помочь, тем что есть у нас, сделать, что мы можем для Зимбабве.
    И что же Вы можете сделать для Зимбабве со своей стороны, интересно?

  • Разлiковы Бiлет 21 ноября 2015 в 11:54 из Беларуси

    vermutas (21.11.2015 11:07) писал(a):
    А САМ туда с концами не желает? Я бы приветствовал.
    Ага, строить "уникальную зимбабвийскую экономическую модель"

  • Разлiковы Бiлет 21 ноября 2015 в 11:55 из Беларуси

    IronXman (21.11.2015 08:14) писал(a):
    Так они нам братский народ или как?
    А что - есть сомнения?

  • slur 21 ноября 2015 в 12:00 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (20.11.2015 12:59) писал(a):
    Золотодобыча понятно, что это прибыльно. За счёт этого всего, поднимется выше и наша экономика. Мы со своей стороны будем стараться помочь, тем что есть у нас, сделать, что мы можем для Зимбабве.
    Свежего мяска подкинуть!

  • belgrad 21 ноября 2015 в 12:07 из Беларуси

    Наверное, неначем посидеть стало лучезарному. У батьки кончился золотой запас?

  • antoniomoder_talks65 21 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    А скоро президент Зимбабве на пенсию пойдет, так что о долгом сотрудничестве речь не идет. А снизу новость: 91-летний президент Зимбабве потратит миллион на вечеринку в честь дня рождения Читать полностью: http://news.tut.by/world/436695.html

  • Дохтур людских туш 21 ноября 2015 в 12:24 из Беларуси

    Может в результате этого сотрудничества переймут опыт великого африканского инонамиста Мугабе по управлению финансами и экономикой и в Беларуси вместо красивых денег, которые так похожи на евро, так же начнут ходить ассигнации ФРС США?

  • олег_валентинович 21 ноября 2015 в 13:48 из Беларуси

    vermutas (21.11.2015 11:07) писал(a):
    А САМ туда с концами не желает? Я бы приветствовал.
    А я вот думаю, не поехал ли Шейман туда для того, чтобы проработать и этот вопрос. Как известно, в Зимбабве нашли приют многие "бывшие"- ГДРовские чекисты, несколько опальных кубинцев, не угодивших Кастро, бывшие деятели режимов Чада и Судана. Но главнейшим из них является бывший президент Эфиопии и "большой друг Советского Союза" Менгисту Хайле Мариам, которого собственный народ выпер из страны ещё в 1991 году.

  • клаус 21 ноября 2015 в 14:03 из Беларуси

    bill_klinton (21.11.2015 09:23) писал(a):
    важные вопросы обсудили, но ничего не решили, а соглашение по добыче золота... хм, так любой, у кого десятка млн капусты есть может приезжать и столбить там себе участок, но вот вопрос что там в земле(реке), причем при ввозе оборудования платишь приличные такие пошлины, так что зимбабва погреет руки на золотоискателях-аферистах
    читая злопыхательские примитивные комменты местных оппов хочу отметить очень хорошо что в зинбабве создаётся предприятие мыть золото это резко увеличит поток инвестиций в нашу экономику потому что золото - это не российские рубли и не тем более не долоры и евры! это - уважаемый и полновесный капитал особенно хорошо помытое золото и не надо кланяться ни мвф ни базу с вежливыми самолётами

  • lobbi_73 21 ноября 2015 в 14:04 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (20.11.2015 15:33) писал(a):
    Стоит отметить, что Виктору Шейману, находящемуся под санкциями Евросоюза, поручено выстраивать отношения с некоторыми латиноамериканскими странами, в частности, Венесуэлой и Боливией. В первой стране он преуспел, за что Уго Чавес наградил Шеймана орденом «Звезда Карабобо». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473630.html Самое прикольное будет, если для новой, государственной замбабвийской награды на кителе "генерала" не найдется свободного места. http://www.nv-online.info/get_img?ImageId=51216 Тогда, традиционное кольцо в нос, от вождя Мугабе.
    А, фото "кителя" со спины есть?

  • сергей_смирнов_talks92 21 ноября 2015 в 14:05 из Беларуси

    Роберт Мугабе 35 лет правит страной-вот где основной посыл статьи.

  • lobbi_73 21 ноября 2015 в 14:07 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (20.11.2015 15:38) писал(a):
    Кстати, по числу присвоенных "себе самому" наград Шейман перещеголял самого Брежнева. http://d-zholik.livejournal.com/62125.html?page=
    Ладно ордена и медали за "тайные операции", но орден "Октябрьской революции" уже после распада СССР за что? Ужас!

  • negoro121 21 ноября 2015 в 14:55 из Беларуси

    anachoretes (20.11.2015 12:41) писал(a):
    мда, за контрактом на 150 млн в Зимбабве летит чиновник такого уровня...
    прокатиться за наш счет, посмотрит на реакцию запада ...

  • negoro121 21 ноября 2015 в 14:56 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (21.11.2015 14:05) писал(a):
    Роберт Мугабе 35 лет правит страной-вот где основной посыл статьи.
    у нас по круче будет..

  • Gomel37 21 ноября 2015 в 14:58 из Беларуси

    Из-за того, что зимбабвийский доллар неоднократно девальвировался (в 2008 году в обращение поступила банкнота номиналом в 100 триллионов долларов), в апреле текущего года хождение национальной валюты было прекращено. Жители страны с тех пор расплачиваются долларами или валютами соседних государств с более стабильными экономиками. Наше будущее?

  • kolyr 21 ноября 2015 в 15:00 из Беларуси

    Вот самое для РБ оптимальное для сотрудничества, инфляция одинаковая, экономика скоро сравняется

  • kinokrut 21 ноября 2015 в 15:33 из Беларуси

    Ширится диктаторский интернационал..

  • херр_майор 21 ноября 2015 в 15:46 из Беларуси

    Виталий_Пастушенко_tutby99 (20.11.2015 21:47) писал(a):
    А кто такой Шейман???
    Серый кардинал.

  • atomatomatom 21 ноября 2015 в 16:33 из Беларуси

    Копят золото "партии"...

  • atomatomatom 21 ноября 2015 в 16:35 из Беларуси

    Виталий_Пастушенко_tutby99 (20.11.2015 21:47) писал(a):
    А кто такой Шейман???
    типа как белорусский Борман

  • id10539618 21 ноября 2015 в 17:59 из Беларуси

    не бульбу надо копать товариСчи не бульбу, пережили голод переживем и изобилие уж как нибудь

  • M_RESICSSON 21 ноября 2015 в 18:02 из Чехии

    1k612 (20.11.2015 21:44) писал(a):
    Поддерживаю полностью его слова!
    Сильное словцо. Не каждый так может высказаться.

  • Евгений_Лактионов 21 ноября 2015 в 18:42 из Беларуси

    нам еще зимбабве в братьях нехватало

  • klevo100 21 ноября 2015 в 18:45 из Беларуси

    У меня есть денежная купюра одной бумажкой достоинством в 50 000 000 000 зимбабвийских долларов . Главное чтобы этими долларами с нами не рассчитывались , а то у них инфляция немножко больше чем у нас ...

  • antipod22 21 ноября 2015 в 19:03 из Беларуси

    Партии нужны деньги?

  • ffsdf_sfdfd 21 ноября 2015 в 19:46 из Беларуси

    nadine-monro (20.11.2015 23:47) писал(a):
    То, что надо. Там и Шеймана съедят.
    Людоеды создали СП. На туте была тема "Кем ешё мог бы работать Шейман"? Такие варианты удаляли сразу.

  • vip_777 21 ноября 2015 в 19:54 из Беларуси

    будем надеяться, что в скором времени туда все наше правительство переедет, на рудники, поднимать экономику Зимбабве)))

  • id35425749 21 ноября 2015 в 20:12 из Беларуси

    rewre (20.11.2015 13:11) писал(a):
    "Жители страны с тех пор расплачиваются долларами или валютами соседних государств с более стабильными экономиками. Роберт Мугабе уже 35 лет правит страной." - нечто знакомое ( в плане расчетов долларами и столько -то лет правит страной) - где-то это я видел.
    Ну и нам немного потерпеть осталось, каких -то 15 лет - тоже будем мыть золото в речках.

  • alex_condratiev 21 ноября 2015 в 20:15 из Беларуси

    О! Ye-e-e-e !!!! Наконец-то наш сверчок нашел свой шесток,

  • vity kobrinec_cobrinec 21 ноября 2015 в 20:32 из Европы

    Что вы только не создаете-оборжаться!!!