Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Предложения Международного валютного фонда по перспективам отношений с Беларусью не вызывают отторжения. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с главой миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко отметил, что он знаком с предложениями МВФ по перспективам отношений с Беларусью и по основным моментам будущей программы. «Должен сказать, что у меня ни один пункт, который предлагается, не вызывает никакого отторжения, никакой аллергии», — подчеркнул глава государства. По его словам, предложения фонда основаны на абсолютно объективных законах экономики.

«Формула одна: получаешь услугу — плати за эту услугу в полном объеме. Будь то электричество, тепло, транспортное обслуживание и так далее», — сказал президент. Александр Лукашенко отметил, что «вопрос только в одном — в сроках». «Не думаю, что у нас будет очень большая разбежка в понимании этих сроков и в сроках вообще, — выразил уверенность президент. — Мы также нацелены на то, чтобы предложения, которые мы выработали вместе с вами, реализовались в предельно короткие сроки».

Глава государства с удовлетворением отметил, что Беларусь и МВФ четко соблюдают договоренность по проработке программы, которая должна послужить основой сотрудничества. Александр Лукашенко добавил, что помнит очень результативную встречу в Нью-Йорке с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Президент признался, что после этой встречи он другими глазами посмотрел на отношения Беларуси с Международным валютным фондом и на МВФ вообще.

В свою очередь Питер Долман поблагодарил президента Беларуси за открытость, которую он продемонстрировал во время встречи. По словам главы миссии МВФ, это знак очень открытого и продуктивного взаимодействия, которое уже развивается между МВФ и Беларусью. Питер Долман отметил, что у МВФ и белорусской стороны одни цели по построению эффективной и развивающейся экономики Беларуси.

Напомним, 9 ноября миссия Международного валютного фонда во главе с Питером Долманом начала работу в Беларуси. По 19 ноября эксперты Фонда будут оценивать готовность белорусских властей реформировать экономику. В случае положительной оценки Беларусь может рассчитывать на финансовую поддержку МВФ. Сумма возможной кредитной программы оценивается в 3 млрд долларов.

Как ранее сообщалось, МВФ заявлял о том, что новый кредит готов выдать Беларуси только в случае готовности Минска двигаться по пути глубоких реформ, направленных на повышение эффективности национальной экономики. Весной этого года белорусское правительство при поддержке Всемирного банка подготовило и передало МВФ так называемую дорожную карту по структурному реформированию экономики. Речь шла о сокращении финансирования госпрограмм, реформировании сектора госпредприятий, ликвидации перекрестного субсидирования, повышении тарифов на транспорт и жилищно-коммунальные услуги.

МВФ рекомендовал Минску провести ключевые реформы в течение 6−18 месяцев.


Комментарии с форума

  • alkashidlo 17 ноября 2015 в 11:41 из Беларуси

    Цель: набрать кредитов побольше, а потом инфляция доллар уничтожит или третья мировая все задолженности аннулирует, на это собственно рассчитывают все развитые государства мира.

  • grpv 17 ноября 2015 в 11:41 из Беларуси

    Лукашенко: предложения МВФ по перспективам отношений с Беларусью не вызывают отторжения Очень хорошо

  • андрей_а_talks40 17 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    фото не очень удачное, на мой взгляд. как-то постарел что ли.

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:08 из Беларуси

    Коммуналка и транспорт не ниже себестоимости - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. Льготничество завело нас всех в тупик ! Исказило экономические пропорции и рыночные сигналы субьектам экономики. Стало проще ничего не делать а сидеть и требовать льгот. ТУПИК

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:10 из Беларуси

    Да, одинокой старухе надо дать целевую субсидию на коммуналку. НО с условием, что после смерти квартира отойдет ГОСУДАРСТВУ. В противном случае субсидируют пусть наследники.

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    И сейчас с этими льготами нет никакого стимула утеплять дом или квартиру ... Тепло то все по льготным расченкам... В практ каждом подьезде выбиты или открыты окна! сломаны двой ные двери в тамбурах

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:15 из Беларуси

    Государство подает дармовое тепло - население выпускает его на ветер. Половина жильцов не считают нужным вложиться в окна со стеклопакетами, в утепление стены здания пенопластом и стекловатой. В высотках везде в тамбурах двойные дывери для сбережения тепла предусмотрены конструкцией - 100 % вторые двери всегда заблокированы в открытом состоянии или вообще выломаны

  • Дядя с_дубиной 17 ноября 2015 в 12:16 из Беларуси

    grpv (17.11.2015 11:41) писал(a):
    Лукашенко: предложения МВФ по перспективам отношений с Беларусью не вызывают отторжения Очень хорошо
    МВФ - ласковая акула в мутной воде http://www.pravda.ru/economics/rules/globalcooperation/22-07-2015/1268073-akula-0/

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:16 из России

    Совершенно справедливо сказано! А то привыкли, понимаешь, к холяве! Отвёл ребятёнка в детский сад - будь добр, заплати по лучшим мировым стандартам или 1 тысячу долларов в месяц. Квартплата? 500-700 долларов в месяц за двушку-бабушатник. Проезд в Минске - 10 тысяч рублишек. В провинции - 7 тысяч. Пенсионный возраст? 70 лет, как в японии. И т.д. и т.п. Всё верно.

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:16 из Беларуси

    Изза курильщикой в подьездах окна всегда нараспашку , половина тепла вылетает через подьезды - всем пофиг тк тепло дармовое .

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:19 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:16) писал(a):
    Теперь народ платит за всякую шушеру и раздутый аппарат подавления предпринимательской инициативы. Структурные реформы ее освободят. И народу не надо будет платить за это. Все будет стоить столько, сколько должно. Или ВЫ готовы работать бесплатно, как сейчас?
    Рабочий Белкалия - 5 тысяч долларов в месяц налогов. Минский ипэшник-дармоед - 50 долларов в месяц. Хозяйчик агроусадьбы - 1 доллар в месяц! Где подавление "предпринимательской инициативы" узрел?

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:23 из Беларуси

    bis69 писал(a):
    текст сообщения удален
    НА РФ хотя бы посмотрите, там энергоносители качают но коммуналка отопление эл энегргия ДОРОЖЕ

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:24 из Беларуси

    s_s_talks68 (17.11.2015 12:23) писал(a):
    НА РФ хотя бы посмотрите, там энергоносители качают но коммуналка отопление эл энегргия ДОРОЖЕ
    А потом еще помотрите на некачающих энергоносители ЛИТВУ ЛАТВИЮ и др соседей

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:26 из России

    yakov_bair (17.11.2015 12:23) писал(a):
    паходу он собираится......"рукавоводить"........до старости..................
    А что? ТЫ что ли претендуешь на его кресло?

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 12:26 из Беларуси

    На энергоносители то и уходит основная часть валюты и з страны.. Также надо отметить что европейцы в осн ездят на маленьких скромных автомобилях типа Поло Фабии и тп, а белорусы предпочитают огромные корыта чем больше тем лучше , опять же валюта уходит из страны чтоб покупать нефть для этих корыт

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:27 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:25) писал(a):
    Директор Белкалия - предприниматель - 5000 долларов в месяц налогов. ГДЕ НЕ ПОДАВЛЕНИЕ? Или вы ОАО, ООО не относите к бизнес структурам, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги? Они там сами появляются, по щелчку пальцев директора? В Беларуси сейчас никто не может работать эффективно из-за целого аппарата подавления инициативы. Даже министерства. Как ни странно.
    50 долларов налогов в месяц - ты называешь "подавлением прадпрымальнической инициативы"? А какой налог-то назначим?

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:33 из России

    bis69 (17.11.2015 12:27) писал(a):
    страшно представить, сколько ж зарабатывает рабочий белкалия, если только налогов он платит 5к долларов (в месяц!). можно за них только порадоваться.
    1 миллиард долларов налогов, которые заплатил Белкалий в прошлом году в бюджет делим на 17 тысяч работников Белкалия - всё просто.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:34 из России

    илихтарат (17.11.2015 12:28) писал(a):
    ну, таки да! Только: а) с чего вы взяли, что это должен быть исключительно госсадик и будут ли работающие там получать з/п исходя из "лучших мировых стандартов"? чета практика показывает, что деньги растворятся по многочисденным вышестоящиим структурам и до нянечек-воспитателей вряд ли дойдут б) квартплата.... уже не первый год народ интересует калькуляция этих самых услуг, которые уже который год мы оплачиваем на 30% с) тоже самое касается и транспорта.... Короче, справедливо, когда понимаешь за что платишь, а не за туманные "46% и другие расходы"
    а) вот сделаем детские сады - частными и посмотрим! б) 1 тысяча долларов в месяц за двушку-бабушатник - вот и все расчОты! в) 10 тысяч рублишек - разовый проезд в Минске.

  • Джим_Морисон 17 ноября 2015 в 12:35 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 12:33) писал(a):
    1 миллиард долларов налогов, которые заплатил Белкалий в прошлом году в бюджет делим на 17 тысяч работников Белкалия - всё просто.
    Так вот скажите, директор Белкалия ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ или нет?

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:36 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:31) писал(a):
    Отчего не видите 5000? Глаза застланы методичкой? Почему директорат госпредприятий не относите к ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ? Или им не нужна предпринимательсткая инициатива, чтобы зарабатывать деньги на таких как вы?
    Допустим норвежский или немецкий ипэшник тоже 50 баксов в месяц налогов платит? А можа даже меньше?

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:37 из России

    vsv5 (17.11.2015 12:34) писал(a):
    тогда словами Алферова" зачем нам государство тогда?"
    Государство есть везде, где есть цивилизация! Иначе - тебя первым и поджарят на костре!

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:39 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:35) писал(a):
    Так вот скажите, директор Белкалия ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ или нет?
    Наёмный работник. Назначенный всенародноизбранным Президентом страны! Ты это хотел узнать? 50 долларов налогов в месяц с ипэшника и членов его семейки - нормально по-твоему?

  • parasilspam 17 ноября 2015 в 12:44 из Беларуси

    Боюсь, как бы понимание Рыгорычам структурных реформ не свелось к «Формула одна: получаешь услугу - плати за эту услугу в полном объеме. Будь то электричество, тепло, транспортное обслуживание и так далее», - сказал президент. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473102.html

  • maxim_semenyuk_talks21 17 ноября 2015 в 12:45 из Беларуси

    Немного экономики.ТУТ принято ругать АГЛ(завел народ в нищету,экономика разрушена,реформы не проводит и т.д.)Хорошо,давайте реформы проводить.Коммуналку-на полную окупаемость-счета за квартиры вырастут раза в 2,5.Транспорт подорожает в 2-3 раза.Полностью прекратить субсидирование с/х-оно разорится(у нас нет мягкого климата и чернозема как в Украине)Прекращаем субсидировать промпредприятия-ложатся МАЗ,БелАЗ,МТЗ-которые в прошлые годы давали хорошую прибыль.Ну и разумеется сокращаем силовые структуры.Только увольнение 10 тыс ментов даст годовую экономию в 60-60 млн долларов,что для экономики мизер)Повышаем пенсионный возраст,сокращаем траты на медицину и образование(на которые ТУТ любят жаловаться)Ах,да-самое главное-отстраняем Лукашенко от власти,выходим из ЕАЭС,ОДКБ,СНГ-и подписываем Ассоциацию с ЕС по примеру Украины и с таким же результатом.Безработица будет в районе 30-40 процентов от трудоспособного населения.Так как в ЕС им дорога закрыта,миллионы белорусов ломанутся в соседнюю Россию на ПМЖ.ОАО,,Беларусь,,закрыта.Финиш.

  • revaness 17 ноября 2015 в 12:48 из Беларуси

    s_s_talks68 (17.11.2015 12:26) писал(a):
    На энергоносители то и уходит основная часть валюты и з страны.. Также надо отметить что европейцы в осн ездят на маленьких скромных автомобилях типа Поло Фабии и тп, а белорусы предпочитают огромные корыта чем больше тем лучше , опять же валюта уходит из страны чтоб покупать нефть для этих корыт
    Ну так по нашим дорогам только на огромных корытах и ездить...

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:50 из России

    илихтарат (17.11.2015 12:45) писал(a):
    вау! вот когда будет возможность делать, тогда и поговорим.... а пока последние частные дошкольные учреждения, которые я помню, были в конце 90х - начале 00х, а негосударственный ВУЗ ЕГУ вааще убежал в Литву. Пока же только бубнеж про "реформы нам не нужны" - так что оставьте ваши сказки про "сделаем" ТНП для выклянчивания денег у МВФ Два последних пункта - шедевр экономического обоснования!
    Съезди в Латвию с сопоставимым с белорусским климатом - и привези оттуда точные расчОтики по квартплате и проезду в общественном транспорте! После - продолжим.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:51 из России

    yakov_bair (17.11.2015 12:47) писал(a):
    .........может когда нибудь ты поймешь (если нетроль).....что он НИЗАЧТО НЕОТВЕЧАЕТ...почитай...конституйку.........а уж скока силовиков кругом него кормиться...............да и зеленых человечков.........
    Ни за что НЕ отвечал депутат-одномандатник шушкевич и 300 дармоедов в том самом порламенте, где хэдлайнером был позняк. Средняя получка - 10 долларов в месяц. Пенсия - 5 долларов. Инфляция - 2 тыщи % годовых.

  • kredit-mogilev 17 ноября 2015 в 12:52 из Беларуси

    Работа МВФ нам понятна .Везде где появляется МВФ страна становится заложником.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:52 из России

    Святослав_Игоревич писал(a):
    текст сообщения удален
    Повторенье - мать ученья! Чалый 20 лет одно и тоже бубнит-пальцует!

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:55 из России

    Уси_Пуси (17.11.2015 12:49) писал(a):
    Неужели так наклонили, что цены взлетят ввысь?
    По лучшим мировым стандартам! Ты мечтаешь о европейской получке? Ещё как! А белорусский парикмахер, дворник ЖЭКа, водила общественного транспорта, воспитатели и нянечки детских садов мечтают о европейской получке, как считаешь?

  • Джим_Морисон 17 ноября 2015 в 12:55 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 12:36) писал(a):
    Допустим норвежский или немецкий ипэшник тоже 50 баксов в месяц налогов платит? А можа даже меньше?
    Дались вам эти ИПэшники! Давайте поймем, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ директор госпредприятия или нет! Вы и руководство страны, похоже, уверены, что нет. Оттого и денег с стране нет!!!! Дайте людям работать (а для этого нужны реформы) - и все закалосится!

  • tut_on-13 17 ноября 2015 в 12:55 из Беларуси

    Эк торкнуло, за деньги готов пообещать все что угодно

  • Джим_Морисон 17 ноября 2015 в 12:57 из Беларуси

    al_c (17.11.2015 12:51) писал(a):
    Сколько там средняя зарплата у **********? 2 тыщ далярау? Уже представила себе как я получаю среднюю, плачу 700-800 за квартиру, прихожу к доктору а он не знает куда меня посадить, учителя по настоящему(а не для отмашки) обучают детей. Производство наше выпускает такую продукцию, которую расхватываю на раз и наши граждане гоняются за "купляйце наша". А продукты питания в магазинах высшего качества и стоят три копейки, столько же стоит наш качественный легпром. Вы это представляете??????????
    Да. А вот руководство страны никак это не представляет и, более того, боится! Поэтому и не допускает.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:57 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:53) писал(a):
    Ой, да не пугайте вы своими небылицами народ. За 21 года народ накушался уже вашей лапши с экранов БТ. Ну путь все будет так, как вы написали. Рынок. Но это рынок не только товаров и услуг, но и трудовой силы. И любой предприниматель (как гос, так частник) понимает, что трудовую силу нужно холеть, лилеять и воспроизводить. Поэтому платить будут соответственно своим работникам. Правда идеологам придется сосать лапу...
    Кто холит и лелеет рабочую силу? Владельцы Адидаса и Найка холят рабочую силу в Бангладеш? Пеши есчО! Биомассой величают! Ты чем лучше работяги с бангладешской фабрики Адидаса, которым отслюнявливают 15 долларов в месяц?

  • mituai 17 ноября 2015 в 12:58 из Беларуси

    [QUOTE=Художник_Набрыдлов;29776990] Совершенно справедливо сказано! А то привыкли, понимаешь, к холяве! Отвёл ребятёнка в детский сад - будь добр, заплати по лучшим мировым стандартам или 1 тысячу долларов в месяц - тогда пусть и воспитатели занимаются с детьми по лучшим мировым стандартам, а не выживанием за теперяшние 2 с хвостиком. Квартплата? 500-700 долларов в месяц за двушку-бабушатник - не вопрос, только пусть этот бабушатник имеет соответствующий вид на эту квартплату. Проезд в Минске - 10 тысяч рублишек - тоже за - но в тепле и быстро. В провинции - 7 тысяч. Пенсионный возраст? 70 лет, как в японии - тогда и условия труда вместе с зарплатой будьте дорбры создайте как в Японии. И т.д. и т.п. Всё верно.

  • Джим_Морисон 17 ноября 2015 в 12:59 из Беларуси

    kredit-mogilev (17.11.2015 12:52) писал(a):
    Работа МВФ нам понятна .Везде где появляется МВФ страна становится заложником.
    А вот когда Россия даст кредит, то все по честному: страна становится должна войти в Россию 6 областями! Какой противный этот МВФ и какая добрая и щедрая российская душа!

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 12:59 из России

    Джим_Морисон (17.11.2015 12:55) писал(a):
    Дались вам эти ИПэшники! Давайте поймем, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ директор госпредприятия или нет! Вы и руководство страны, похоже, уверены, что нет. Оттого и денег с стране нет!!!! Дайте людям работать (а для этого нужны реформы) - и все закалосится!
    Что заколосится-то? Почему вна украине ничего НЕ колосится? Почему средние получки вна украине 150 долларов?

  • maxim_semenyuk_talks21 17 ноября 2015 в 12:59 из Беларуси

    yakov_bair (17.11.2015 12:51) писал(a):
    в последней жировке мне пишут ВЫ платите 28 % остальное ..гос-во ладно увеличте мне з/п в 3 раза буду платить все 100....
    А с чего это зарплату увеличивать?Работайте в 3 раза лучше или больше-тогда и увеличат)Кстати-сохранение текущего уровня з/п-основное требование МВФ.

  • илихтарат 17 ноября 2015 в 13:00 из Европы

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 12:50) писал(a):
    Съезди в Латвию с сопоставимым с белорусским климатом - и привези оттуда точные расчОтики по квартплате и проезду в общественном транспорте! После - продолжим.
    секунду, уважаемый! я в отличие от вас цифрами не кидался с криками "должно стоить ... и точка!" Если вы безаппеляционно называете сумму, которую хотите получить за монопольную услугу - будьте добры ее обосновать, а не посылать за цифрами в сопредельные государства! з.ы. в Латвии общественным транспортом не пользовался, в Эстонии €1 (для жителей Таллинна, кстати, общественный транспорт - бесплатно!)

  • id201432245 17 ноября 2015 в 13:00 из Беларуси

    Павел_Матюшевский (17.11.2015 11:42) писал(a):
    Это просто сладкая лапша на уши МВФ. наш Президент байки баить умеет выдатна.
    А как еще с мошенниками МВФ поступать? Технологии США Глобального Порабощения Наций и Стран https://www.youtube.com/watch?v=YZxSEuo6yEM

  • s_s_talks68 17 ноября 2015 в 13:01 из Беларуси

    revaness (17.11.2015 12:48) писал(a):
    s_s_talks68 (17.11.15 12:26) писал(a): На энергоносители то и уходит основная часть валюты и з страны.. Также надо отметить что европейцы в осн ездят на маленьких скромных автомобилях типа Поло Фабии и тп, а белорусы предпочитают огромные корыта чем больше тем лучше , опять же валюта уходит из страны чтоб покупать нефть для этих корыт Ну так по нашим дорогам только на огромных корытах и ездить... .
    Неправда. Еще раз. Валюта из РБ в осносвном вылетает за ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ - те вылетает в трубу - на отопление и на нефть для огромных корыт которые натащидло население с евросвалок. Необходимо еще и крупные личные автомобили обложить высоким налогом, те налог на сверхпотребление

  • maxim_semenyuk_talks21 17 ноября 2015 в 13:01 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 12:57) писал(a):
    Кто холит и лелеет рабочую силу? Владельцы Адидаса и Найка холят рабочую силу в Бангладеш? Пеши есчО! Биомассой величают! Ты чем лучше работяги с бангладешской фабрики Адидаса, которым отслюнявливают 15 долларов в месяц?
    Это основное заблуждение змагаров.Придет добрый запад и завалит нас деньгами)

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:02 из России

    илихтарат (17.11.2015 13:00) писал(a):
    секунду, уважаемый! я в отличие от вас цифрами не кидался с криками "должно стоить ... и точка!" Если вы безаппеляционно называете сумму, которую хотите получить за монопольную услугу - будьте добры ее обосновать, а не посылать за цифрами в сопредельные государства! з.ы. в Латвии общественным транспортом не пользовался, в Эстонии €1 (для жителей Таллинна, кстати, общественный транспорт - бесплатно!)
    Съезди в латвию привези мне обоснование 400-долларовой квартплаты за двушку-бабушатник зимой! После - я тебе точно также обосную!

  • wasareb_wasareb 17 ноября 2015 в 13:03 из Беларуси

    Ждём повышение камуналки )))

  • m_offf 17 ноября 2015 в 13:04 из Болгарии

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 13:02) писал(a):
    Съезди в латвию привези мне обоснование 400-долларовой квартплаты за двушку-бабушатник зимой! После - я тебе точно также обосную!
    А можно сюда квитанцию с 400 ми долларами квартплаты? А то что-то все про нее такую кричат, но никто ее такой не видел.

  • 1k612 17 ноября 2015 в 13:05 из Беларуси

    Джим_Морисон писал(a):
    текст сообщения удален
    "Заживет как человек",а за что такое ему "щасте"? За пот и мозоли? В первую очередь выкинут этого "трудового человека"-их пруд пруди.И правильно сделают.А вот управленца и спеца приходится искать.В "безликой массе трудовых людей с потом и мозолями" их нет по умолчанию.Да и не должно быть.ЭТО можно взять просто с улицы.И за что же им "щасте",чтобы он "жил,как человек"?

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:06 из России

    maxim_semenyuk_talks21 (17.11.2015 13:01) писал(a):
    Это основное заблуждение змагаров.Придет добрый запад и завалит нас деньгами)
    Ну так им хочется верить в сказку! Вот Саакашвили зазвал Найк и Коламбию в Одесскую область. Получка швей - 100-150 долларов в зависимости от квалификации. А змагары мечтают , что Найк с Адидасом в Белоруссию придут без Лукашенко, что швеям по 3 тыщи платить!

  • Александр_Лу 17 ноября 2015 в 13:06 из Беларуси

    Тварь Дрожащая (17.11.2015 11:36) писал(a):
    Лукашенко сказал, что реформ не будет. МВФ требует реформ. Лукашенко согласен с предложениями МВФ. Это какие-то два разные Лукашенко?
    На самом деле их не два а как минимум пять.

  • Тонни_Такер 17 ноября 2015 в 13:07 из Беларуси

    Кредиты от МВФ еще не спасли ни одну страну...

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:07 из России

    Джим_Морисон писал(a):
    текст сообщения удален
    Сколько ждать-то собрался? На какую получку украинцы рассчитывают? Предприятия закрываются, Карл, а украинцы о европейских получках мечтают!

  • yakov_bair 17 ноября 2015 в 13:08 из Беларуси

    [QUOTE=Художник_Набрыдлов;29777570]Ни за что НЕ отвечал депутат-одномандатни ты сам то веришь что он хоть за что отвечает......почитай конституцию...... по ней....--......первый министр.....во всем виноват........

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:09 из России

    m_offf (17.11.2015 13:04) писал(a):
    А можно сюда квитанцию с 400 ми долларами квартплаты? А то что-то все про нее такую кричат, но никто ее такой не видел.
    Тысячу раз писали и квтки выкладывали и на ТУТбае, и на онлайнере. 400 долларов зимой за двушку-бабушатник в латвию. Съезди туда и привези точные расчОтики этого! И "обосн6ование" стоимости проезда в 600-тысячной Риги размером в 30 тысяч белорусских рублишек.

  • Вася_Пупкин_talks52 17 ноября 2015 в 13:10 из Беларуси

    Как только появляются проблемы с деньгами в стране, у президента мгновенно проходит аллергия и отторжение МВФ и начинается приступ открытости, лояльности и взаимопонимания. Это просто совпадения конечно!

  • Смотритель Зоо. 17 ноября 2015 в 13:12 из Беларуси

    Разговор глухого со слепым. Точнее монолог глухого.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:13 из России

    yakov_bair (17.11.2015 13:08) писал(a):
    [QUOTE=Художник_Набрыдлов;29777570]Ни за что НЕ отвечал депутат-одномандатни ты сам то веришь что он хоть за что отвечает......почитай конституцию...... по ней....--......первый министр.....во всем виноват........
    Ты то сам веришь, что депутат-одномандатник этнический поляк шушкевич имел право кировать Белоруссией? А 151 депутат-одномандатник утверждать белорусскую символику (герб и флаг) помимо воли народа?

  • retrous 17 ноября 2015 в 13:13 из Беларуси

    Вывод 1 Независимая страна определяет сама свои реформы, зависимая проводит реформы по указке. кто деньги платит - тот и танцует бал. Вывод 2 Президент обещал что перемен не будет, но сказал, что в экономике много работы, значит надо поднять уровень жизни беларусов, для начала тарифы ЖКХ и проезд. Вывод 3 Беларусь сама не знает куда вложить эти 3 млрд денег, а МВФ уже надоели новые дворцы, дороги, резиденции и площади которые покажут перед новыми выборами.

  • Сенн 17 ноября 2015 в 13:13 из России

    О как.... Из всего роя реформ АГЛ увидел только одно- повышение цен на все....

  • grefka 17 ноября 2015 в 13:15 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 13:02) писал(a):
    Съезди в латвию привези мне обоснование 400-долларовой квартплаты за двушку-бабушатник зимой! После - я тебе точно также обосную!
    http://www.kp.by/daily/26196/3083391/ Ну и где там двушка-бабушатник? Там как минимум трешка, площадь неизвестна, и не 400 долларов, а 260.

  • id201432245 17 ноября 2015 в 13:15 из Беларуси

    Тонни_Такер (17.11.2015 13:07) писал(a):
    Кредиты от МВФ еще не спасли ни одну страну...
    А угробили немало. Но и отмахнутся от них нельзя, сразу приезжают снайперы НАТО.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:16 из России

    Сенн (17.11.2015 13:13) писал(a):
    О как.... Из всего роя реформ АГЛ увидел только одно- повышение цен на все....
    Это НЕ он увидел, а МВФ кредитующий.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:17 из России

    grefka (17.11.2015 13:15) писал(a):
    http://www.kp.by/daily/26196/3083391/ Ну и где там двушка-бабушатник? Там как минимум трешка, площадь неизвестна, и не 400 долларов, а 260.
    ЛАТВИЯ: коммунальные платежи - 242 евро, средняя зарплата в стране - 660 евро. Курс евро к доллару в феврале 2014-го напомни пожайлуста?

  • Смотритель Зоо. 17 ноября 2015 в 13:17 из Беларуси

    Тонни_Такер (17.11.2015 13:07) писал(a):
    Кредиты от МВФ еще не спасли ни одну страну...
    Кредиты от России, направленные Лукашенко, благополучно проедены им и уже уничтожили промышленность РБ. При чем ТУТ МВФ? Наоборот, если бы с самого начала руководство РБ сотрудничало с этой организацией, предоставляющей деньги ТОЛЬКО под конкретные результаты реформ, а не камлания про "окопы" и "братство", Беларусь была бы уже лет 10 крепким европейским "середнячком", как Польша.

  • Вася_Пупкин_talks52 17 ноября 2015 в 13:18 из Беларуси

    Тонни_Такер (17.11.2015 13:07) писал(a):
    Кредиты от МВФ еще не спасли ни одну страну...
    Они просто могут продлить агонию безнадёжного больного в лице нашей экономики, как аппарат искусственного жизнеобеспечения! Если власть прекрасно существует при данной системе, то её ни в коем случае не надо менять, просто поддерживать в том же состоянии любыми доступными средствами! Ну а после меня, хоть потоп!

  • the_4pok 17 ноября 2015 в 13:21 из Беларуси

    Нет аллергии??? Тогда не смейте произносить слово социальное в сочетании со словом государство!!! Перестаньте транжирить по своему усмотрению бюджетные деньги!!! и раз переходить на капиталистическую систему, то во всем!

  • Вридло 17 ноября 2015 в 13:21 из Беларуси

    alkashidlo (17.11.2015 11:41) писал(a):
    Цель: набрать кредитов побольше, а потом инфляция доллар уничтожит или третья мировая все задолженности аннулирует, на это собственно рассчитывают все развитые государства мира.
    И у кого развитые страны мира берут кредиты? Неужели у еще боле развитой Сев.Кореи или России? И Китай у них кредиты берет?

  • s-dmitrich 17 ноября 2015 в 13:25 из Беларуси

    Зато у многих уже аллергия на его высказывания и действия с народом.

  • id201432245 17 ноября 2015 в 13:26 из Беларуси

    Вридло (17.11.2015 13:21) писал(a):
    И у кого развитые страны мира берут кредиты? Неужели у еще боле развитой Сев.Кореи или России? И Китай у них кредиты берет?
    Начнем с того, что частные лавочки ЕЦБ ЕС и ФРС США валюту просто печатают сколько захотят, а кто не хочет признавать это деньгами просто бомбят как Ливию. А долгов они набрали у банкиров по 30 тысяч на еесовца и по 60 на каждого американца. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83

  • repeinik 17 ноября 2015 в 13:27 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (17.11.2015 13:17) писал(a):
    Кредиты от России, направленные Лукашенко, благополучно проедены им и уже уничтожили промышленность РБ. При чем ТУТ МВФ? Наоборот, если бы с самого начала руководство РБ сотрудничало с этой организацией, предоставляющей деньги ТОЛЬКО под конкретные результаты реформ, а не камлания про "окопы" и "братство", Беларусь была бы уже лет 10 крепким европейским "середнячком", как Польша.
    Да ладно..МВФ еще никому счастье не принесло..а вот бунты пустых кастрюль были.Похвала МВФ от АГЛ означает только одно..эта фирма единственная кто еще может дать копейку под божеский процент. Не зря летом министр ,если не ошибаюсь финансов,на вопрос депутата с палатки зачем кредиты прямо сказал..Если МВФ даст то и другие будут думать что мы платежеспособны...

  • kulesh82 17 ноября 2015 в 13:31 из Беларуси

    s_s_talks68 (17.11.2015 12:23) писал(a):
    НА РФ хотя бы посмотрите, там энергоносители качают но коммуналка отопление эл энегргия ДОРОЖЕ
    на ****** взляньте ничего не добывают а коммулочка дешевле чем в ***** и РБ

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:35 из России

    илихтарат писал(a):
    текст сообщения удален
    У утеплённой за счОт жильцов трёшки-бабушатника в хрущОбе. 90% домов НЕ утеплено. Там 400 долларов зимой за двушку-бабушатник.

  • repeinik 17 ноября 2015 в 13:40 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов писал(a):
    текст сообщения удален
    коммунальные платежи - 242 евро, средняя зарплата в стране - 660 евро - Мы живем в трехкомнатной квартире и в прошлом месяце заплатили за коммунальные услуги примерно 242 евро. 30 евро - это электричество, 200 киловатт-часов. Еще 210 евро - отопление, вода, канализация, обслуживание домофона и вывоз мусора, - перечисляет рижанка Ксения. - Кстати, летом мы платим в два раза меньше этой суммы, отопление здесь дорогое. А за газ нужно платить фиксированную сумму сразу за весь год - 25 евро. На месяц, получается, приходится чуть больше двух евро.

  • alexey_shepel 17 ноября 2015 в 13:42 из Беларуси

    С каких пор МВФ торгует теплом и электричеством? Что это за услуги? Что это вообще за бред?

  • repeinik 17 ноября 2015 в 13:43 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов писал(a):
    текст сообщения удален
    Очень хорошо...Чуть больше сотки зеленых...

  • suslic 17 ноября 2015 в 13:47 из Беларуси

    У Лукашенко нет аллергии на предложения МВФ: "Получаешь услугу - плати в полном объеме"
    Самое забавное в данном - это говорит человек, который еще по прошлой программе не выполнил всех обещаний.

  • Александр_Иванов_tutby11 17 ноября 2015 в 13:48 из Беларуси

    Интересен другой вопрос: кому это больше надо - МВФу дать кредит или Беларуси взять кредит. Посмотри взгляд со стороны на современную систему мироустройства и кредитования http://thrivemovement.ru/.

  • Konstantin_Sobolevskii 17 ноября 2015 в 13:49 из Беларуси

    Не вижу перспектив в этой стране. Пора бы задуматься куда ливнуть...

  • id164096596 17 ноября 2015 в 13:49 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов (17.11.2015 12:16) писал(a):
    Совершенно справедливо сказано! А то привыкли, понимаешь, к холяве! Отвёл ребятёнка в детский сад - будь добр, заплати по лучшим мировым стандартам или 1 тысячу долларов в месяц. Квартплата? 500-700 долларов в месяц за двушку-бабушатник. Проезд в Минске - 10 тысяч рублишек. В провинции - 7 тысяч. Пенсионный возраст? 70 лет, как в японии. И т.д. и т.п. Всё верно.
    Конечно,ведь государство заплатило зарплату 3 ляма,а они "безразмерные". И до пенсии у нас уже и женщины не доживают , не говоря уже о мужчинах,которые не в теплых кабинетах сидят,а физическим трудом на жизнь зарабатывают.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 13:52 из России

    id164096596 (17.11.2015 13:49) писал(a):
    Конечно,ведь государство заплатило зарплату 3 ляма,а они "безразмерные". И до пенсии у нас уже и женщины не доживают , не говоря уже о мужчинах,которые не в теплых кабинетах сидят,а физическим трудом на жизнь зарабатывают.
    Знаешь сколько процентов белорусов получают пенсии и сколько процентов поляков?

  • ffsdf_sfdfd 17 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Построим Дворец Независимых Услуг. «Это не вызывает никакого отторжения, никакой аллергии» «Формула одна: получаешь услугу - плати за эту услугу в полном объеме.» «вопрос только в одном - в сроках». а кто уже решён

  • ариша_николаевна 17 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Надо всё принимать приемлемое для нашей страны. Кому как не нам знать наши проблемы лучше других стран. Поэтому - приняли к сведению и адоптировали к себе.

  • YA-Gomelchanin 17 ноября 2015 в 13:57 из Беларуси

    Тварь Дрожащая (17.11.2015 11:36) писал(a):
    Лукашенко сказал, что реформ не будет. МВФ требует реформ. Лукашенко согласен с предложениями МВФ. Это какие-то два разные Лукашенко?
    Принцип двух стульев в действии

  • gloomich 17 ноября 2015 в 13:57 из Беларуси

    «Формула одна: получаешь услугу - плати за эту услугу в полном объеме. Будь то электричество, тепло, транспортное обслуживание и так далее» Помниться нам намекали, что могли бы дать зарплаты как в европах, но тогда пришлось бы платить в полном объеме за электричество, тепло, транспортное обслуживание и так далее. Народ якобы к этому не готов. Я так понимаю, нарисовалась прекрасная возможность платить в полном объеме без поднятия уровня зп до европейских, и согласие народа тут уже не требуется?..

  • Дед_Мазай_talks58 17 ноября 2015 в 13:57 из Беларуси

    Лукашенко: предложения МВФ по перспективам отношений с Беларусью не вызывают отторжения А когда-либо и под какие-либо проценты вызывали кредиты у Александра Григорьевича отрыжку? Он готов брать всегда и везде. Ничего хорошего кредиты в РБ не принесут - так было раньше, так будет и сейчас. Не умеющему работать они приносят только финансовую кабалу. Опять дворцы, чемпионаты. Гены у него такие - это от папани или от мамани, а может быть комбинация двоих. Пока сидит - ничего не изменится. Александр Лукашенко отметил, что «вопрос только в одном - в сроках». «Не думаю, что у нас будет очень большая разбежка в понимании этих сроков и в сроках вообще, - Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473102.html

  • repeinik 17 ноября 2015 в 13:58 из Беларуси

    Художник_Набрыдлов писал(a):
    текст сообщения удален
    Так и средняя кварплата из той же очереди...

  • Zadorny_Myslitel 17 ноября 2015 в 14:03 из Беларуси

    александр_Малиновка (17.11.2015 11:44) писал(a):
    Аллергия, причем дичайшая, начнется, когда МВФ сдуру денег даст.
    Хотелось бы верить. А то я уже грешным делом подумал, что этот МВФ сумел-таки наклонить Ненаклоняемого.

  • Художник_Набрыдлов 17 ноября 2015 в 14:05 из России

    repeinik (17.11.2015 13:58) писал(a):
    Так и средняя кварплата из той же очереди...
    Из какой?

  • ffsdf_sfdfd 17 ноября 2015 в 14:07 из Беларуси

    KDE80 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не точка, это мост Восток-Запад. В этой т. всё в парадку. ЗА мост заплатите.

  • ffsdf_sfdfd 17 ноября 2015 в 14:10 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (17.11.2015 13:57) писал(a):
    Лукашенко: предложения МВФ по перспективам отношений с Беларусью не вызывают отторжения А когда-либо и под какие-либо проценты вызывали кредиты у Александра Григорьевича отрыжку? Он готов брать всегда и везде. Ничего хорошего кредиты в РБ не принесут - так было раньше, так будет и сейчас. Не умеющему работать они приносят только финансовую кабалу. Опять дворцы, чемпионаты. Гены у него такие - это от папани или от мамани, а может быть комбинация двоих. Пока сидит - ничего не изменится. Александр Лукашенко отметил, что «вопрос только в одном - в сроках». «Не думаю, что у нас будет очень большая разбежка в понимании этих сроков и в сроках вообще, - Читать полностью: http://news.tut.by/economics/473102.html
    Сроки виноваты. Пять мало

  • Вадим_Земной 17 ноября 2015 в 14:14 из Беларуси

    Как интересно получается) Nипо МВФ предлагает, а мы особо не возражаем. Мне то по наивности казалось, что на самом деле все с точностью наоборот: мы предлагаем программу, а мвф её одобряет или нет и в зависимости от этого дает кредит или нет. Прикольная все таки штука - PR)

  • serditch 17 ноября 2015 в 14:18 из Беларуси

    Какое может быть отторжение с шапкой по миру попрашайничать. Хочется и в тропиках в хоккей поиграть. Не зря говорят, что берут чужие а отдавать будут другие.

  • taska_xxx 17 ноября 2015 в 14:20 из Беларуси

    Раіць мвээфаўцы майстры раіць а простаму люду адразу гахні усю камуналку і неяк невесела