Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Члены Совета Республики Национального собрания Беларуси приняли сегодня решение о лишении неприкосновенности сенатора Андрея Павловского. Об этом сообщает пресс-служба Совета Республики. Как стало известно TUT.BY, влиятельный бизнесмен уже задержан сотрудниками КГБ.

Фото: Ольга Лойко, TUT.BY

Решение о лишении неприкосновенности было принято на очередном заседании десятой сессии Совета Республики пятого созыва. «Данное решение принято на основании поступивших из правоохранительных органов материалов, касающихся его деятельности как владельца коммерческих структур, и не связано с осуществлением им полномочий члена Совета Республики», — пояснили в пресс-службе Совета Республики.

То, что сенатора не только лишили неприкосновенности, но и задержали сотрудники КГБ, TUT.BY сообщили несколько информированных источников.

«Сегодня [в Совете Республики] выступил [председатель КГБ Валерий] Вакульчик и сказал, насколько мы поняли, про сокрытие налогов структурами Павловского», — рассказал один из сенаторов. «Самого бизнесмена в зале не было», — добавил он. По словам коллеги Павловского, бизнесмен, вероятно, был незадолго до этого задержан сотрудниками правоохранительных органов. «Сейчас не время для комментариев. Когда Андрей Павлович выйдет, может быть, все сам расскажет», — сказал лишь знакомый Павловского.

Мобильный телефон Андрея Павловского не отвечает. В пресс-службе КГБ не смогли дать оперативный комментарий.

Андрей Павловский стал членом Совета Республики пятого созыва от Гродненской области — выдвинут от Волковысского, Дятловского и Слонимского районов.

Входит в ТОП-100 крупнейших бизнесменов Беларуси по версии «Ежедневника». 48 лет, проживает в Гродно.

Владелец компании «Биоком», которая занимается производством заменителей цельного молока и сухого обезжиренного молока, кормовых добавок, биологических консервантов и нейтрализаторов в Гродно. Также среди его активов — «Биоком Агро» (дистрибуция ветеринарных средств и биодобавок, транспортные услуги) и «Биоком Технология» (производство доильных роботов).

Кроме того, занимался инвестициями в недвижимость в Гродно — вкладывал деньги в строительство теннисных кортов и кафе.

В Щучине его компания «Праймилк» завершает строительство крупного завода по производству сывороточно-жирового концентрата.

В 2012—2013 годах бизнесмен стал владельцем крупных пакетов акций пищевых гигантов Гродненской области: волковысского «Беллакта», Щучинского маслосырзавода и агрокомбината «Скидельский».

Фото: Ольга Лойко, TUT.BY

В белорусских реалиях лишение неприкосновенности сенатора практически всегда влечет за собой уголовное преследование. Напомним, в июле 2014 года стало известно о лишении сенаторской неприкосновенности и задержании члена Совета Республики, бизнесмена Виталия Костогорова. Его обвиняли в уходе от уплаты налогов на сумму в 1,5 млрд рублей. Силовики подсчитали, что осуществление незаконной деятельности позволило подозреваемому приобрести квартиру в Москве стоимостью около 1 млн долларов, построить коттедж в Могилеве за 350 тыс. долларов и купить два дорогостоящих автомобиля. Одновременно он оплачивал обучение и проживание сына в Барселоне. 30 декабря прошлого года экс-сенатор Костогоров внес более 340 тысяч евро и вышел под подписку о невыезде. Его же предприятие «Политекс» было признано банкротом.

14 августа прошлого года на внеочередной сессии Совета Республики сенаторы дали согласие на лишение неприкосновенности и осуществление уголовного преследования еще одного своего коллеги — генерального директора «Витебской бройлерной птицефабрики» Анны Шарейко. Она была признана подозреваемой в злоупотреблении служебными полномочиями и взята под стражу.

По версии следствия, Шарейко закупала импортный комбикорм вместо отечественного и тем самым нанесла предприятию ущерб на более чем 4 млрд рублей. Также было заявлено, что она «в результате незаконных действий в короткие сроки построила дорогостоящий коттедж площадью 240 кв. метров, приобрела дорогую бытовую и электронную технику, обеспечила себе материальное благополучие в будущем». На предприятии в виновность директора не верят и ждут ее возвращения. Расследование этого дела еще не завершено.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Бабуся_Ягуся 30 октября 2015 в 20:00 из Беларуси

    Расплата за приспособленчество. В виде нежелания принять адекватную нормативно-правовую базу, позволяющую развиваться предприятиям, независимо от формы собственности. И конкурентам в том числе. Попытка обмануть время. Вырвавшись вперед на старте.

  • Надежда_Лесникоская 30 октября 2015 в 20:42 из Беларуси

    Мне только одному кажется, что выработалась закономерность задерживать и судить директоров и владельцев прибыльных предприятий? А когда уже возьмутся за тех, кто возглавляет убыточные? "-" все хорошо, а "+" значит за решетку?

  • aleko.de 30 октября 2015 в 21:17 из Беларуси

    А я другую закономерность заметил: когда большинство предпринимателей и директоров концы с концами свести не могут, проверки от них не вылазят, а исполкомы даже в мелкие колеса палки суют, находятся отдельные товарищи, у которых ну просто очень все хорошо: никто их не трогает, в разные льготные программы кредитования включают, выгодные подряды и госзаказы спину не разгибая осваивают, да еще и в сенаторы выдвигают... Редкостно удачливые люди. Пока "крыша" не потечет.

  • fogast_fogastfo 30 октября 2015 в 21:45 из Беларуси

    А может ли по нашему Законодательству член Совета Республики заниматься вообще коммерческой деятельностью? Наверное нет или я не прав? Если запрещено,то претензии обоснованы.

  • izoroda 31 октября 2015 в 01:42 из Беларуси

    Все они в курсе, что про них все знают и что они неприкосновенны до поры до времени. Видать время пришло отдавать по долгам. Отдаст.

  • ssascha 31 октября 2015 в 03:53 из Беларуси

    Если вы про ведение коммерческой деятельности вообще, то там "полсената" таких. "Почетные" и "Лучшие предприниматели", гендиректоры столичных телеканалов или велозаводов... Или вы представляли себе их как людей, которые зарабатывают деньги исключительно всесторонним рассмотрением законопроектов от Лукашенко? ))

  • victor947 31 октября 2015 в 08:02 из Беларуси

    240 обычный метраж для приличного дома. Или все обязательно должны строить комнаты огурцы и кухни в которых одному тесно? Можно подумать что у министров коттеджи похожи на деревенские избушки, да к тому же они сидят на шее а не делают продукцию.Да и с кормами непонятно, нигде не пишется по какой цене покупали и какой пищевой ценности. А по мне если предприятия высокодоходные то пусть строят хоть замки. Они этого заслужили в отличие от тех кто в таких же коттеджах живёт и сидит на дотациях.

  • victor947 31 октября 2015 в 08:14 из Беларуси

    Про Павловского нет никакой конкретики- когда и сколько не заплатил налогов. Не думаю что руководитель активно развивая жизнь в городе и вбрасывая инвестиции будет мелочиться. Ну а если и действительно что то не заплатил, то сажать в каталажку за это негуманно. Можно было указать ему на цифры недоплаты и весь сказ. Но нам же нужны громкие дела, новые погоны и передел собственности. Любой предприниматель желает скрыть часть доходов, так на то и налоговая служба, банки, законы, чтобы свести к минимуму эту возможность.

  • nadine-monro 30 октября 2015 в 18:52 из Беларуси

    mder (30.10.2015 18:38) писал(a):
    Что касается Шарейко, то мне кажется, ее стоило бы отпустить. Мало кто сможет возглавить и сделать эффективным предприятие, которое возглавляла Шарейко
    И другие есть такие предприятия эффективные. Воровать нельзя.

  • wassiliy 30 октября 2015 в 20:13 из Европы

    tyubik (30.10.2015 18:59) писал(a):
    а как Ермакова и Щеткина коттеджи построили их не интересует?
    а чё они в рабочее время строителям раствор иль кирпич подавали? пусть живут спокойно ... пока!

  • tvv__box_talks11 30 октября 2015 в 20:16 из Беларуси

    приятно, конечно. Вот за такие вещи простые люди любят и ценят режим.

  • Санек_нясвижский 30 октября 2015 в 20:22 из России

    wassiliy (30.10.2015 20:13) писал(a):
    а чё они в рабочее время строителям раствор иль кирпич подавали? пусть живут спокойно ... пока!
    Когда жирком обрастут тогда и стриганут

  • repeinik 30 октября 2015 в 20:26 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 20:16) писал(a):
    Вот именно - он мог стать врагом люмпенов, но то, что врагом власти - это вряд ли. Собственно, на люмпенов и рассчитаны все эти наезды на умных людей. Хай от счастья упьются.
    Был бы умный не присел бы.

  • stasssevich 30 октября 2015 в 20:27 из Беларуси

    ferra72 (30.10.2015 19:32) писал(a):
    Давайте должности называть своими именами как они есть , а не придумывать им разные названия! Ну нет у нас ни "сенаторов", ни "губернаторов", ни "мэров" и т.д. !!!!!
    Они же еще официально и генералы !

  • sergik-1981 30 октября 2015 в 20:45 из Беларуси

    До америки и европы наконец дошло, что змея поведая свой хвост себя сест. Потому и сняли санкции

  • id14246498 30 октября 2015 в 20:52 из Беларуси

    Нина_Иванова_talks93 (30.10.2015 18:27) писал(a):
    Какие такие сенаторы в РБ? Смешно читать.
    Уважаемые! Историю знать надо: Сенатор - член высшего (одного из высших) законодательного органа страны в ряде государств. А то что наш Совет Республики не выполняет свои функции, как и конституционный суд, это вина системы а не "органа" да и Сенаты пошли не из США, а из древнего Рима и Греции... ох и элехторат, абы горло драть на форумах

  • karat1 30 октября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Если скорпиона прижать то он,либо жалит всех кто попадёт под его хвост,либо убивает сам себя

  • strana_durakov 30 октября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Ну-с, делаем ставки господа! Гомельская или Брестская область следующая? Сенаторы-трепещите! Минская останется на десерт 100%

  • Егор_Батрудинов 30 октября 2015 в 21:17 из Беларуси

    счас поступит возглас сверху,Понять и простить....свой же.

  • Гроня 30 октября 2015 в 21:19 из Беларуси

    Следует отделить мух от котлет, как говаривал Путин. Бизнес и спекуляции это не одно и то же. Например, Ситв Джобс настоящий бизнесмен, создал с нуля великую империю Эпл. Это да, это я понимаю. А наши "бизнесмены" это всего лишь спекулянты, разбогатевшие на распродажах бывшей госсобственности. Как его зовут, совершенно неважно. Он не обогатил страну, не создал новых рабочих мест, а всего лишь переложил прибыль из одного кармана в другой. Это не бизнесмен, а спекулянт, нужно называть вещи своими именами

  • Бабуся_Ягуся 30 октября 2015 в 21:36 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 20:06) писал(a):
    "Бизнесмена-сенатора Павловского лишили неприкосновенности и задержали " Как всегда... Кивающие головы будут продолжать кивать, а чел, который развивал дело, давал работу среднестатам, платил им зарплаты - пострадал. Но народец будет танцевать от счастья, что "зажравшийся буржуй, жирующий на шее простого народа" наконец-таки сядет. Рейтинг АГЛ взметнется выше 90%.
    Разве?

  • spirit_007 30 октября 2015 в 21:37 из Беларуси

    victor_72 (30.10.2015 18:35) писал(a):
    Вернет немного денег и чистый.Еще никого не посадили.
    х3 от доказанной суммы сокрытия. а вот доказать.........

  • Павел_Сиников_talks18 30 октября 2015 в 21:48 из Беларуси

    skifchic (30.10.2015 20:10) писал(a):
    Никому и слова в свою защиту сказать не дают.
    Есть что сказать в защиту? Слушаем.

  • Святослав_Игоревич 30 октября 2015 в 21:48 из Европы

    eedex (30.10.2015 20:16) писал(a):
    Вот именно - он мог стать врагом люмпенов, но то, что врагом власти - это вряд ли. Собственно, на люмпенов и рассчитаны все эти наезды на умных людей. Хай от счастья упьются.
    люмпенов тока трогать не будем у них другие проблемы на троих и магаз закрывается... россия прошла через это,чистый рейдерский захват идет,где идут дивиденты,там и семья,ручонки свои загребущие тянет....

  • eedex 30 октября 2015 в 21:49 из Беларуси

    repeinik (30.10.2015 20:26) писал(a):
    Был бы умный не присел бы.
    Требование недообразованных низов - закон для высшей власти. Да и чем еще сытый народец тешить? Дажинки и Базар уже не вставляют. Вот и приходится властям выкручиваться, что бы повеселить среднестатов.

  • uragan8282 30 октября 2015 в 21:51 из Беларуси

    С кем то не поделился., или решил припрятоть. А скем не поделился???

  • uragan8282 30 октября 2015 в 21:52 из Беларуси

    uragan8282 (30.10.2015 21:51) писал(a):
    С кем то не поделился., или решил припрятоть. А скем не поделился???
    припрятоть= припрятать

  • eedex 30 октября 2015 в 21:53 из Беларуси

    Надежда_Лесникоская (30.10.2015 20:42) писал(a):
    Мне только одному кажется, что выработалась закономерность задерживать и судить директоров и владельцев прибыльных предприятий? А когда уже возьмутся за тех, кто возглавляет убыточные? "-" все хорошо, а "+" значит за решетку?
    Нет, не кажется. Вся фишка в том, что прибыльные предприятия от того и прибыльные, что используют в хозяйствовании импортное по максимуму. На каличном белорусском и китайском получится в любом случае либо Горизонт, либо МАЗ. Вот и крутись директорам, как хошь.

  • eedex 30 октября 2015 в 21:56 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (30.10.2015 21:36) писал(a):
    Разве?
    В стране только 5% умных людей. 5% даю на неопределившихся. с 90 процентами - все ясно. Счастливы от шоу наказания буржуя абсолютно.

  • Павел_Сиников_talks18 30 октября 2015 в 21:56 из Беларуси

    Котиков_Олег (30.10.2015 21:16) писал(a):
    Улыбнула формулировка: "Силовики подсчитали, что осуществление незаконной деятельности позволило подозреваемому ...". Всегда думалось считать и доказать совсем разные понятия.
    Претензии к автору статьи. Поверьте, официальная формулировка по-научному четкая.

  • id254189398 30 октября 2015 в 21:58 из Беларуси

    Гроня (30.10.2015 21:19) писал(a):
    Следует отделить мух от котлет, как говаривал Путин. Бизнес и спекуляции это не одно и то же. Например, Ситв Джобс настоящий бизнесмен, создал с нуля великую империю Эпл. Это да, это я понимаю. А наши "бизнесмены" это всего лишь спекулянты, разбогатевшие на распродажах бывшей госсобственности. Как его зовут, совершенно неважно. Он не обогатил страну, не создал новых рабочих мест, а всего лишь переложил прибыль из одного кармана в другой. Это не бизнесмен, а спекулянт, нужно называть вещи своими именами
    Рассмешил! Нормальный бизнес с нуля не начинается. Многое надо. И в первую очередь равные правила игры и надёжную судебную защиту. Если этого нет, то любой нормальный бизнес вылетит «в трубу». Так что: «Гуляй Беларусь!» пока есть возможность. Всех не пересажают. Да кому-то не повезёт. Не без этого! 30.10.2015. 21:58.

  • eedex 30 октября 2015 в 21:59 из Беларуси

    Гроня (30.10.2015 21:19) писал(a):
    Следует отделить мух от котлет, как говаривал Путин. Бизнес и спекуляции это не одно и то же. Например, Ситв Джобс настоящий бизнесмен, создал с нуля великую империю Эпл. Это да, это я понимаю. А наши "бизнесмены" это всего лишь спекулянты, разбогатевшие на распродажах бывшей госсобственности. Как его зовут, совершенно неважно. Он не обогатил страну, не создал новых рабочих мест, а всего лишь переложил прибыль из одного кармана в другой. Это не бизнесмен, а спекулянт, нужно называть вещи своими именами
    "В Щучине его [Павловского] компания «Праймилк» завершает строительство крупного завода по производству сывороточно-жирового концентрата." Это не новые рабочие места? Или там работать будут прикорытники?

  • tvv__box_talks11 30 октября 2015 в 22:00 из Беларуси

    Надежда_Лесникоская (30.10.2015 20:42) писал(a):
    Мне только одному кажется, что выработалась закономерность задерживать и судить директоров и владельцев прибыльных предприятий? А когда уже возьмутся за тех, кто возглавляет убыточные? "-" все хорошо, а "+" значит за решетку?
    Ага, особенно костогоровское было прибыльным или мотовело... Ложь, ложь, ложь прёт отовсюду... И с высоких трибун, и с ТВ, и из уст простых людей, всё пропитано ложью...

  • eedex 30 октября 2015 в 22:01 из Беларуси

    Святослав_Игоревич (30.10.2015 21:48) писал(a):
    люмпенов тока трогать не будем у них другие проблемы на троих и магаз закрывается... россия прошла через это,чистый рейдерский захват идет,где идут дивиденты,там и семья,ручонки свои загребущие тянет....
    Никакого рейдерского захвата я тут не вижу. Пока, по крайней мере. Надеюсь, будут подробности.

  • Jon_Travolta 30 октября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Наглядный пример что ждёт недобросовестного предпринемателя! Ну или не поделился... Кто правду скажет... Ничего нелья исключать

  • autogen 30 октября 2015 в 22:05 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 20:06) писал(a):
    "Бизнесмена-сенатора Павловского лишили неприкосновенности и задержали " Как всегда... Кивающие головы будут продолжать кивать, а чел, который развивал дело, давал работу среднестатам, платил им зарплаты - пострадал. Но народец будет танцевать от счастья, что "зажравшийся буржуй, жирующий на шее простого народа" наконец-таки сядет. Рейтинг АГЛ взметнется выше 90%.
    Не воруй, так и не сядешь. Платил "среднестатам" зарплаты у них же уворованными деньгами. Скоро уже ворье в ранг героев станут определять "высокостатистические страдальцы".

  • nofate1986 30 октября 2015 в 22:05 из Беларуси

    Очень хорошо. Пусть жрут друг друга. Чем хуже - тем лучше.

  • uragan8282 30 октября 2015 в 22:08 из Беларуси

    Гроня (30.10.2015 21:19) писал(a):
    Следует отделить мух от котлет, как говаривал Путин. Бизнес и спекуляции это не одно и то же. Например, Ситв Джобс настоящий бизнесмен, создал с нуля великую империю Эпл. Это да, это я понимаю. А наши "бизнесмены" это всего лишь спекулянты, разбогатевшие на распродажах бывшей госсобственности. Как его зовут, совершенно неважно. Он не обогатил страну, не создал новых рабочих мест, а всего лишь переложил прибыль из одного кармана в другой. Это не бизнесмен, а спекулянт, нужно называть вещи своими именами
    А, кто их породил?????... Значит они нужны кому-то. Просто не поделился...

  • pilat_s 30 октября 2015 в 22:10 из Беларуси

    А вот интересно - был ли данный сенатор инициатором хотя бы какого законодательного документа? Или просто: посидел-поворовал-посидел... Нужно обязательно дать ему отчитаться перед избирателями (можно это сделать и письменно).

  • autogen 30 октября 2015 в 22:16 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 21:56) писал(a):
    В стране только 5% умных людей. 5% даю на неопределившихся. с 90 процентами - все ясно. Счастливы от шоу наказания буржуя абсолютно.
    И в числе этих 5% умных, конечно же вы, уважаемый? Однако существуют еще и такие понятия, как честный и совестливый, зарабатывающий, а не делающий деньги путем махинаций и спекуляций. Не нужно воровать, так и шоу наказания не будет.

  • Святослав_Игоревич 30 октября 2015 в 22:22 из Европы

    eedex (30.10.2015 22:01) писал(a):
    Никакого рейдерского захвата я тут не вижу. Пока, по крайней мере. Надеюсь, будут подробности.
    аха,самое интересное ждет нас вближайшие годы,все подробности услышим от ранее молчавшего марионеточного Совета республики,клан семьи скупит за копейки все градообразующие,раздербанят что ишо дышит и купят...ну ни россии за долги отдавать...под рашу пойдем ногие и босые и слегка на поддаче

  • Павел_Сиников_talks18 30 октября 2015 в 22:23 из Беларуси

    uragan8282 (30.10.2015 22:08) писал(a):
    А, кто их породил?????... Значит они нужны кому-то. Просто не поделился...
    Президент Бацька, а не Мацi... Он не рожает. Их родили и воспитали до того, как Лукашенко пошел в политику вообще. Кроме того люди когда устраиваются не говорят с порога, что будут грабить и воровать... У многих вообще такая тяга появляется только после десятилетий искушений... Предугадать человека не возможно. Чужая душа потемки. Президент утверждает и многих из те кто никогда копейки не взял. Люди бывают всякие. А сенатора вообще выбирали... электорат, как и Президента. Так что... Претензии к тем, кто голосовал за этого Сенатора.

  • tvv__box_talks11 30 октября 2015 в 22:25 из Беларуси

    autogen (30.10.2015 22:16) писал(a):
    И в числе этих 5% умных, конечно же вы, уважаемый? Однако существуют еще и такие понятия, как честный и совестливый, зарабатывающий, а не делающий деньги путем махинаций и спекуляций. Не нужно воровать, так и шоу наказания не будет.
    По Марксу все пути развития для капитала приемлемы, а для режима - нет, особенно задним числом. Поэтому едва ли тут было какое-то воровство, тем более у самого себя. Но кто-то должен платить за ложь, и приятно, что таким человеком может быть сенатор или или иной высокопоставленный слуга. Мало, силовиков, к сожалению. В этом ОГРОМНОЕ отличие от 37.

  • 2478 30 октября 2015 в 22:28 из Беларуси

    Как ни почитаешь, ТОП-ПЕРСОНЫ (!!!), а не какие-то там мелкие работяги или ИП, уходят от налогов один за одним. Неужели это у нас в крови - скрыть и не заплатить? Или всё же налоги настолько дикие? На мой взгляд скорее второй вариант.

  • tvv__box_talks11 30 октября 2015 в 22:37 из Беларуси

    2478 (30.10.2015 22:28) писал(a):
    Как ни почитаешь, ТОП-ПЕРСОНЫ (!!!), а не какие-то там мелкие работяги или ИП, уходят от налогов один за одним. Неужели это у нас в крови - скрыть и не заплатить? Или всё же налоги настолько дикие? На мой взгляд скорее второй вариант.
    48% (35+13) на з/п. Независимо от размера. Половину зарплаты отдать ежемесячно. В США максимально 39%, да и то свыше 400 кусков в год.

  • 375297505357 30 октября 2015 в 22:50 из Беларуси

    порядок в стране надо наводить с терминов! Губерний нет - но по тв есть ГУБЕРНАТОРЫ! Сената нет (а есть СовМин) -но есть СЕНАТОРЫ! Начинать нужно порядок с того чтоб называть всё своими именами.

  • glttrng 30 октября 2015 в 22:52 из Европы

    Ситуация у нас как-то начинает тридцатые годы напоминать. Вот-вот вторая половина начнется.

  • eedex 30 октября 2015 в 22:57 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (30.10.2015 22:02) писал(a):
    Вы - не правы. Приведу пример... времена СССР. Обращаешься к знакомумому на завод, он тебе на старых станках за поллитра любую вещь за день делал (те же детали к иномаркам. Сейчас обратился с простой вещью... Сказал что у него оборудования такого нет, а если и поищет то сделает (там простая примитивная деталь хватило бы фрезы и токарки выпуска 20-х годов прошлого столетия), то сделает за сотку баксов... Ради прикола заказал... Посмотрел на вещь и предложил ему засунуть ее плашмя в гудок. Оборудование важно, но и важно профмастерство и инженерный талант. А вот подход Ваш разгоняет профессионалов под эгидой "Нафиг нужны? купим оборудование. Незаменимых людей нет". А я считаю что "Кадры решают всё".
    Я имел ввиду комплектуху и материалы импортные. А так - в принципе, да. Из китайского копра на оборудовании, которое завалили даже то, что невозможно завалить, за 50 лет всякие васьки-бухари, да руками этого васьки-бухаря только и получится мэйд ин Беларус.

  • eedex 30 октября 2015 в 22:58 из Беларуси

    autogen (30.10.2015 22:05) писал(a):
    Не воруй, так и не сядешь. Платил "среднестатам" зарплаты у них же уворованными деньгами. Скоро уже ворье в ранг героев станут определять "высокостатистические страдальцы".
    А что он украл? Ты знаешь больше, чем автор статьи?

  • eedex 30 октября 2015 в 23:01 из Беларуси

    Gregory_Klimoff (30.10.2015 22:12) писал(a):
    Павловский не с нуля начинал. Там прихватнул, там кредит взял - отдал после обвала курса. В общем, как говорил один поляк, второй миллион заработал честно.
    Белорусский герой - это бухарь, который закодировался, закончил ПТУ, научился точить болты и гайки, открыл завод "Болт и Гайка" и стал директором на нем же?

  • Laguk_Лагук 30 октября 2015 в 23:03 из Беларуси

    да там через одного воры, если прищутить ярда 2 долларов украдиенных можно вернуть в резервы...

  • eedex 30 октября 2015 в 23:03 из Беларуси

    autogen (30.10.2015 22:16) писал(a):
    И в числе этих 5% умных, конечно же вы, уважаемый? Однако существуют еще и такие понятия, как честный и совестливый, зарабатывающий, а не делающий деньги путем махинаций и спекуляций. Не нужно воровать, так и шоу наказания не будет.
    А в примере из так называемых "честных" будет ИПешник, которого "давит государство", и который так и остался нищебродом и по положению и по понятиям? Что украл Павловский?

  • ssascha 30 октября 2015 в 23:09 из Беларуси

    "Сенатор", елки-палки... Сенаторы без Сената, губернаторы без губерний, "мэры". Всё почти как у людей.

  • recruter 30 октября 2015 в 23:12 из Беларуси

    mder (30.10.2015 18:38) писал(a):
    Что касается Шарейко, то мне кажется, ее стоило бы отпустить. Мало кто сможет возглавить и сделать эффективным предприятие, которое возглавляла Шарейко
    Ее стоило бы отпустить, потому что обвинения абсурдные.

  • mvictorl 30 октября 2015 в 23:24 из Беларуси

    Да почему же опять КГБ?! Что за система в РБ хромая: куда ни глянь - все занимаются не своими делами!!!

  • NU CHTO VAM NADO 30 октября 2015 в 23:27 из Беларуси

    Zhora_Voznesenskij (30.10.2015 19:14) писал(a):
    Консул, Биоком... следующий Серволюкс!?
    консулу колхозы ДОЛЖНЫ 400 млрд рублей, биокому наверное столько же... Серволюксу примерно пусть 200 млрд... Итого по текущему курсу 47.3 млн. дол. Вот и ВВП страны прирасло. 84% могут спать спокойно. Кредиты нам не нужны. Кто следующий???

  • Marissabell 30 октября 2015 в 23:30 из Беларуси

    recruter (30.10.2015 23:12) писал(a):
    Ее стоило бы отпустить, потому что обвинения абсурдные.
    Да они АБСУРДНЫ и против остальных !!!

  • ilik0 30 октября 2015 в 23:36 из Беларуси

    Sprut_001 (30.10.2015 19:40) писал(a):
    ...куда ж пойти работать, где бы завтра хозяина не посадили?
    хоть кем в УДП.

  • Глеб Жеглов 30 октября 2015 в 23:37 из Беларуси

    50 лярдов за 10 лет вбухано в с/х Возвращают теперь распиленную часть

  • NU CHTO VAM NADO 30 октября 2015 в 23:39 из Беларуси

    Гроня (30.10.2015 21:19) писал(a):
    Следует отделить мух от котлет, как говаривал Путин. Бизнес и спекуляции это не одно и то же. Например, Ситв Джобс настоящий бизнесмен, создал с нуля великую империю Эпл. Это да, это я понимаю. А наши "бизнесмены" это всего лишь спекулянты, разбогатевшие на распродажах бывшей госсобственности. Как его зовут, совершенно неважно. Он не обогатил страну, не создал новых рабочих мест, а всего лишь переложил прибыль из одного кармана в другой. Это не бизнесмен, а спекулянт, нужно называть вещи своими именами
    так мы тоже не в свободной экономике живем. порвите учебник "основы экономической теории". мы в РБ, как это не прискорбно... Законы не те.

  • Ф. Крюгер 30 октября 2015 в 23:50 из Беларуси

    открываем Яндекс. набираем фразу "Форма печати решения" открываем ссылки те, что с гербом, что удастся открыть. Читаем внимательно, что открылось. Думаем, анализируем, делаем выводы, местами ужасаемся. Для тех, кто хоть сколько-то волокёт в бизнесе и экономике там достаточно материала для размышления. Это к тому, кого, почему, за что и кто чего спёр и в какой именно форме. И почему КГБ, а не дуболомы из КГК. У нас Родина в опасности, а вы тут слюни распустили Истеричкам, те что про гулаг, отжатие и прочую трихомудь лучше вообще на таких темах не появляться.

  • neberov 30 октября 2015 в 23:50 из Беларуси

    Надежда_Лесникоская (30.10.2015 20:42) писал(a):
    Мне только одному кажется, что выработалась закономерность задерживать и судить директоров и владельцев прибыльных предприятий? А когда уже возьмутся за тех, кто возглавляет убыточные? "-" все хорошо, а "+" значит за решетку?
    Восточному "брату" не нужна процветающая Беларусь. Мы должны,по их мнению,постоянно стоять перед ними на коленях,выклянчивать у них кредиты, быть полностью от них зависимы. Выводы делайте сами.

  • az-gold 30 октября 2015 в 23:53 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 20:16) писал(a):
    Вот именно - он мог стать врагом люмпенов, но то, что врагом власти - это вряд ли. Собственно, на люмпенов и рассчитаны все эти наезды на умных людей. Хай от счастья упьются.
    Что-то недавно Вы были на седьмом небе от этих люмпенов отдавших за вашего любимца 83%. Ваш кумир выстроил такую систему в бизнесе, при которой посадить можно любого, достаточно сказать "фас". Вам что-то не нравится? Вы взахлеб хвалите АГЛ, правительство, то же самое делал и Павловский. Система жрет себя изнутри, необратимый процесс.

  • Павел_Сиников_talks18 31 октября 2015 в 00:03 из Беларуси

    mvictorl (30.10.2015 23:24) писал(a):
    Да почему же опять КГБ?! Что за система в РБ хромая: куда ни глянь - все занимаются не своими делами!!!
    А Вы считаете, что кто должен сенаторами заниматься и гендеректорами бизнес-гигантов? Инспектор по делам несовершеннолетних? может срочник патрульный внутренних войск? Во всем мире таких крупных субъектов права "берет" исключительно спецслужба с повышенными полномочиями. От Уганды до США...

  • dkaltovich 31 октября 2015 в 00:04 из Беларуси

    Ну как я и говорил - о деятельности сенаторов узнаём в уголовных сводках. Собственно о заслугах - только недвижимость для семьи. Не жалко.

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:12 из Беларуси

    Нина_Иванова_talks93 (30.10.2015 18:27) писал(a):
    Какие такие сенаторы в РБ? Смешно читать.
    Какие у нас сенаты и сенаторы. пока разберешься о чем речь идет, то не понимаешь, а в какой ты стране живешь, где есть сенат. А оказывается тут и это всего лишь ЧЛЕН верхней палаты Верховного совета БССр. И дзе я нахожусь?

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:13 из Беларуси

    dkaltovich (31.10.2015 00:04) писал(a):
    Ну как я и говорил - о деятельности сенаторов узнаём в уголовных сводках. Собственно о заслугах - только недвижимость для семьи. Не жалко.
    Здается мне узнали из материалов прослушки, что вчера взяли. Ой, всем верхам хавайся.

  • Павел_Сиников_talks18 31 октября 2015 в 00:15 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 23:00) писал(a):
    Я готов поспорить, что руководитель курятника, который прошел весь путь с самого низа до директора, лучше знает эффективность использования импортного корма даже, если он "мало отличается от белорусского".
    Что Вы так распереживались? Не дело людям с голой попой переживать о миллионерах. Переживайте о себе. Жизнь всем доказала правильность этой мысли. Поверьте, ни один миллионер и ни один директор не плачет о Вашей судьбе

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:16 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 22:58) писал(a):
    А что он украл? Ты знаешь больше, чем автор статьи?
    Ну, извините у нас еще не выросло поколение, которому будут сенаторы, лорды, мэры, губернаторы нечто передавать по наследству. У него наследства не было, а где это взял, только не говори мне. только не говори мне, что заработал.

  • Вижу_Всё 31 октября 2015 в 00:23 из Беларуси

    Ох семейка довыпендривается когда нибудь ...

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:24 из Беларуси

    Вижу_Всё (31.10.2015 00:23) писал(a):
    Ох семейка довыпендривается когда нибудь ...
    Все будет хорошо, если воронки потиху подгонять, каждый же думает, что за ним не придут, это за соседом.

  • id205879622 31 октября 2015 в 00:25 из Беларуси

    eedex (30.10.2015 21:56) писал(a):
    В стране только 5% умных людей. 5% даю на неопределившихся. с 90 процентами - все ясно. Счастливы от шоу наказания буржуя абсолютно.
    С Вами согласен полностью!

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:27 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (31.10.2015 00:15) писал(a):
    Что Вы так распереживались? Не дело людям с голой попой переживать о миллионерах. Переживайте о себе. Жизнь всем доказала правильность этой мысли. Поверьте, ни один миллионер и ни один директор не плачет о Вашей судьбе
    Золотые слова. Раз взяли, то было за что. В этом не стоит сомневаться, стоит задать вопрос, а почему так долго не брали, ведь ни сегодня начал воровать.

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:28 из Беларуси

    id205879622 (31.10.2015 00:25) писал(a):
    С Вами согласен полностью!
    У таких людей не проблемы, а расходы, что за них переживать.

  • eedex 31 октября 2015 в 00:42 из Беларуси

    izoroda (31.10.2015 00:16) писал(a):
    Ну, извините у нас еще не выросло поколение, которому будут сенаторы, лорды, мэры, губернаторы нечто передавать по наследству. У него наследства не было, а где это взял, только не говори мне. только не говори мне, что заработал.
    А о чем с тобой можно говорить, если у тебя только два понятия - украл и наследство? А работу ты даже не рассматриваешь, как даже погрешность.

  • eedex 31 октября 2015 в 00:45 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (31.10.2015 00:15) писал(a):
    Что Вы так распереживались? Не дело людям с голой попой переживать о миллионерах. Переживайте о себе. Жизнь всем доказала правильность этой мысли. Поверьте, ни один миллионер и ни один директор не плачет о Вашей судьбе
    Я переживаю? Не приписывай свои мечты мне. Я лишь не ведусь на цирк для недообразованных. ЗЫ. Да и вроде, ты не знаешь уровень одетости моей задницы.

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:48 из Беларуси

    eedex (31.10.2015 00:42) писал(a):
    А о чем с тобой можно говорить, если у тебя только два понятия - украл и наследство? А работу ты даже не рассматриваешь, как даже погрешность.
    Вот сижу и рассматриваю, как люди работали и нажили горба, если не воровали и наследство не получали. Баба Маня всю жизнь пропахала, по рукам и лицу видно, а не то что этот лащеный. И что заработала???? Или не каждому дано так щедро жить, людям на память города дарить???

  • izoroda 31 октября 2015 в 00:51 из Беларуси

    eedex (31.10.2015 00:45) писал(a):
    Я переживаю? Не приписывай свои мечты мне. Я лишь не ведусь на цирк для недообразованных. ЗЫ. Да и вроде, ты не знаешь уровень одетости моей задницы.
    То есть вы сомневаетесь в компетентности работников спецслужб, которые за этим следили или вы и в правду думаете, что они недообразованные. Вот попадетесь, тогда и оцените. Разработают вас с 21 до 24 часов, как дитя.

  • Doctor-KKZ 31 октября 2015 в 00:59 из Беларуси

    hoodgains (30.10.2015 18:24) писал(a):
    Кому нибудь дорогу перешёл, вот и лишили мандата. Грабь страну с нами или сиди в местах не столь отдалённых.
    Ясно же кому! Тоже мне, "крупный пакет Беллакта", когда около 75% предприятия (точную цифру не помню) с 2011 года у структуры одного известного рыбовода.

  • Павел_Сиников_talks18 31 октября 2015 в 01:11 из Беларуси

    eedex (31.10.2015 00:45) писал(a):
    Я переживаю? Не приписывай свои мечты мне. Я лишь не ведусь на цирк для недообразованных. ЗЫ. Да и вроде, ты не знаешь уровень одетости моей задницы.
    Про мечты я так и не понял... Я что что-то про мечты писал? Я Вам лишь сказал, простую истину... Миллионер сам способен о себе позаботиться. Или Вы думаете, что тут на форуме сидит влиятельный человек, который, прочтя Ваши слёзы, тут же примет решение отпустить? Ну и кто тут мечтает ?

  • eedex 31 октября 2015 в 01:15 из Беларуси

    izoroda (31.10.2015 00:48) писал(a):
    Вот сижу и рассматриваю, как люди работали и нажили горба, если не воровали и наследство не получали. Баба Маня всю жизнь пропахала, по рукам и лицу видно, а не то что этот лащеный. И что заработала???? Или не каждому дано так щедро жить, людям на память города дарить???
    Видишь ли в чем дело. Работать и хорошо зарабатывать - это не синонимы, а, скорее, антонимы. Ну, типа, за работой нет времени денег заработать. И тэпэ по аналогии. Это я про уставшие руки и одну извилину, естественно.

  • alex_condratiev 31 октября 2015 в 01:16 из Беларуси

    Сдали очередного, не поймут, чудаки, что по каждому из них звонит колокол.

  • eedex 31 октября 2015 в 01:19 из Беларуси

    izoroda (31.10.2015 00:51) писал(a):
    То есть вы сомневаетесь в компетентности работников спецслужб, которые за этим следили или вы и в правду думаете, что они недообразованные. Вот попадетесь, тогда и оцените. Разработают вас с 21 до 24 часов, как дитя.
    Смотри разницу. Внимательно. В статье говорится, что с депутата сняли неприкосновенность, и задержали КэГэБисты. И на этом - все. Так как нет дополнительных вводных, то мое предположение на сегодня - потешить люмпенов. Ты же уже конкретно его обвиняешь в воровстве. Ты уже третий чел в этой теме, у которого я спрошу, но, естественно, не услышу ответа - что он украл? Бай сразу говорить, или попытаешься ответить?

  • izoroda 31 октября 2015 в 01:20 из Беларуси

    Ф. Крюгер (30.10.2015 23:50) писал(a):
    открываем Яндекс. набираем фразу "Форма печати решения" открываем ссылки те, что с гербом, что удастся открыть. Читаем внимательно, что открылось. Думаем, анализируем, делаем выводы, местами ужасаемся. Для тех, кто хоть сколько-то волокёт в бизнесе и экономике там достаточно материала для размышления. Это к тому, кого, почему, за что и кто чего спёр и в какой именно форме. И почему КГБ, а не дуболомы из КГК. У нас Родина в опасности, а вы тут слюни распустили Истеричкам, те что про гулаг, отжатие и прочую трихомудь лучше вообще на таких темах не появляться.
    А что вы так злитесь и истерите, как будто вашего папу взяли, а вы гимназистка. Взяли КГБ, потому что уже КГК разобрались и провели проверочку, что брать пора, но КГК не имеет специальных людей которые берут, держат под стражей и передачи передают. Ну не Володарку же его, в СИЗО. Там условий нет, там людей много, контингент не соответствует уровню сенатора. А в КГБ отдельные номера и под присмотром людей более высокого класса. Там экономические высоких рангов отдыхают, там телевизор, холодильник, плед можно передать. Там книги, газеты, журналы, едешь в никуда, как в купе. Там в конце концов весело и можно с равными пообщаться. Что тут не понятно.

  • Месяц 31 октября 2015 в 01:21 из США

    az-gold (30.10.2015 23:53) писал(a):
    Что-то недавно Вы были на седьмом небе от этих люмпенов отдавших за вашего любимца 83%. Ваш кумир выстроил такую систему в бизнесе, при которой посадить можно любого, достаточно сказать "фас". Вам что-то не нравится? Вы взахлеб хвалите АГЛ, правительство, то же самое делал и Павловский. Система жрет себя изнутри, необратимый процесс.
    Хвалят предводителя и в рот ему смотрят для того, чтобы их не трогали как можно дольше. Не удивлюсь, если в итоге Чижа посадят в клетку еще при АГЛ.

  • alex_condratiev 31 октября 2015 в 01:25 из Беларуси

    neberov (30.10.2015 23:50) писал(a):
    Восточному "брату" не нужна процветающая Беларусь. Мы должны,по их мнению,постоянно стоять перед ними на коленях,выклянчивать у них кредиты, быть полностью от них зависимы. Выводы делайте сами.
    Ваш пост - это,типа, "А Карфаген должен быть разрушен"?

  • izoroda 31 октября 2015 в 01:25 из Беларуси

    eedex (31.10.2015 01:19) писал(a):
    Смотри разницу. Внимательно. В статье говорится, что с депутата сняли неприкосновенность, и задержали КэГэБисты. И на этом - все. Так как нет дополнительных вводных, то мое предположение на сегодня - потешить люмпенов. Ты же уже конкретно его обвиняешь в воровстве. Ты уже третий чел в этой теме, у которого я спрошу, но, естественно, не услышу ответа - что он украл? Бай сразу говорить, или попытаешься ответить?
    Конечно нет. Все делается не с бухты барахты. Его уже сто раз просили дать показания и он давал, его уже напроверялись и все подтвердилось, сделали запрос снять неприкосновенность, а это сроки, процедура. А что вы хотели, чтобы вам все в подробностях. Если попросили неприкосновенность снять, то доказательств полно и возможно он признал, а если не признал, так к вечеру признает. И не потому, что будут бить, а потому что, на белое нельзя сказать черное.

  • Вижу_Всё 31 октября 2015 в 01:28 из Беларуси

    izoroda (31.10.2015 00:24) писал(a):
    Все будет хорошо, если воронки потиху подгонять, каждый же думает, что за ним не придут, это за соседом.
    Угу , денюх нима и нихто ни дает , а ТуТ гэтки грак бизянес крутой замутил под носом , как же так , угроза - отжать жэстачайшэ и прафукать на майбах с унитазом золотым