Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


Французский гостиничный оператор Accor планирует запустить свой первый отель в Минске в 2017 году. Об этом TUT.BY сообщил директор подразделения Accor в России и СНГ Алексис Деларофф в кулуарах конференции по гостиничному делу в Москве.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Гендиректор ACCOR в России и СНГ Алексис Деларофф (в центре). Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Весной 2013 года компании, связанные с белорусским бизнесменом Алексеем Вагановым, начали строительство в Минске двух отелей, управлять которыми призван Accor. Они будут работать под брендами Novotel и Mercure. Гостиницы расположатся в Старом городе и на ул. Маяковского, недалеко от старого Червенского рынка.

Их ввод был запланирован на 2015 год. Однако до окончания строительства еще далеко.

«Ни один проект не заморожен. Просто темпы строительства отстают от ранее намеченных. Так часто бывает», — сказал Деларофф. Он выразил надежду, что «один из этих отелей» будет открыт в 2017 году. Отельер предположил, что корректировка сроков связана с вопросами финансирования.

Ранее сообщалось, что возведение многофункционального комплекса Novotel Minsk Mayakovskaya обойдется в 47 млн долларов. «Треть финансирования — это собственные средства нашей компании. Остальное — кредит БПС-Сбербанка», — говорил Ваганов. Стоимость Mercure оценивалась в 21 млн долларов.

«Я уверен в инвесторе. Он доведет проекты до конца», — заявил Деларофф. В подтверждение этих слов он напомнил, что недавно Accor подписала с Вагановым соглашение по открытию трех бюджетных отелей Ibis в регионах Беларуси. «Их ввод на горизонте 3−5 лет после того, как реализуем проекты в Минске», — отметил он.

Что касается перспектив белорусского рынка, то топ-менеджер отметил, что Минск испытывает потребность в качественных отелях, есть интерес со стороны инвесторов. Плюс ко всему после известных минских соглашений Беларусь обрела «новый политический вес в Европе», который укрепился после последних выборов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id139585107 28 октября 2015 в 15:18 из Беларуси

    Ренессанс загружен всего на 40% и никак не может начать зарабатывать. По остальным ситуация практически схожая. Зачем в Минске столько отелей, это что, туристический центр или бизнес столица? Когда уже начнут предприятия строить, а не отели, рестораны и гипермаркеты?

  • marketing_68 28 октября 2015 в 15:29 из Беларуси

    Ну все - с таким количеством отелей точно придется отменять визы для всех развитых стран. И этого ещё будет мало, придется ещё на многих направлениях поработать, чтобы была более-менее нормальная заполняемость.

  • laisa_mineiiu 28 октября 2015 в 15:21 из Беларуси

    прикольно, пусть бы уже быстрее построили, очень хочется посмотреть, красота наверное невероятная

  • Mizann_07 28 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    Новость радует. Раз такие компании заинтересованы в строительстве в минске отелей, значит знают, что дело прибыльное. Ситуация меняется в нашу пользу

  • Дм_Мх 28 октября 2015 в 15:35 из Беларуси

    О-О-О!!! а утром только Гуцериев плакался... не понимаю чем им тут всем намазано

  • svk2005 28 октября 2015 в 15:43 из Беларуси

    Эх, прогоришь ты хлопча!

  • Повелитель 28 октября 2015 в 16:03 из Австралии

    id139585107 (28.10.2015 15:18) писал(a):
    Ренессанс загружен всего на 40% и никак не может начать зарабатывать. По остальным ситуация практически схожая. Зачем в Минске столько отелей, это что, туристический центр или бизнес столица? Когда уже начнут предприятия строить, а не отели, рестораны и гипермаркеты?
    проблемы реннессанса - проблемы ренессанса... хочет ваганов строить - ради бога... выше конкуренция - лучше сервис и дешевле цены... каждый строит что хочет... а кто за вас должен строить предприятия?

  • Повелитель 28 октября 2015 в 16:06 из Австралии

    в минске нет еще ни одного нормального отеля на пять звезд... вечно какие-то недоделки, убогий завтрак, совковый сервис, отваливающаяся позолота и маленькие холлы с убитой мебелью...

  • вадим_майсеенко 28 октября 2015 в 16:26 из Беларуси

    ооо"автосити" где есть учредитель Вагагов до сих пор по решению суда мне 5 000 должны да и отдать всё не могут денег нет и как я понял не будет...

  • mansospravkoi 28 октября 2015 в 17:00 из Беларуси

    Проезжая с работы по Ленина мимо Кристалла слева и гостиницы Пекин справа за Свислочью ( а темнеет уже рано)наблюдаю,что в огромном "Пекине" горит свет в 5-15 окнах номеров из пару сотен..(наверное уборщицы зашли..)).делайте вывод.

  • up-2012 28 октября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Если строят в Минске гостиницы (отели), значит мы идем вперед. Ура!!!!!

  • aya777 28 октября 2015 в 17:13 из Беларуси

    хочется справится о здоровье у таких людей: ну куда ЕЩЕ отели? заполнить бы имеющиеся следующий ЧМ дадут провести не раньше чем через 10-12 лет

  • m.egorov 28 октября 2015 в 18:42 из России

    А классные у них отели Ibis.

  • id119626858 28 октября 2015 в 19:27 из Беларуси

    Пусть Ваганов долги отдаст по Грушевке, год как денег должен

  • Семен_Семенович_talks78 28 октября 2015 в 20:27 из Европы

    id139585107 (28.10.2015 15:18) писал(a):
    Ренессанс загружен всего на 40% и никак не может начать зарабатывать. По остальным ситуация практически схожая. Зачем в Минске столько отелей, это что, туристический центр или бизнес столица? Когда уже начнут предприятия строить, а не отели, рестораны и гипермаркеты?
    Основная претензия.Процент загрузки отеля знает только администратор,владелец и управляющий,даже бухгалтерия с этими цифрами не оперирует.Вы входите в их число?Откуда такие сведения?А если вы все таки работаете в данной гостинице,то должны знать,что отели приносят прибыль как раз с загрузкой 40 процентов и выше.Второй вопрос.Если вы хоть немного знакомы с гостиничным бизнесом,то наверняка осведомлены,что основную прибыль приносят постоянные клиенты.Чтобы привлечь их,требуется время-от года до полутора.Быстро как известно только..Третье.Работающий в КРУПНОЙ гостинице,вроде,,Ренессанса,,должен знать,что основная прибыль идет не от заселенности номеров,а от ресторанов,баров,СПА-салонов,многочисленных бутиков,арендаторов,ночных клубов и т.д.Даже от службы такси)Так что изучайте матчасть,пройдитесь по своей гостинице(если конечно там работаете)и не пишите глупости.

  • shuravi-65 28 октября 2015 в 20:28 из Беларуси

    "Я уверен в Ваганове".................... Опомнись,человече........... потом поздно будет........ А вообще - скоро плюнуть некуда будет... обязательно в какой нить "отель" попадёшь...... бред......

  • Davida_Fav 28 октября 2015 в 20:37 из Беларуси

    мне кажется, людям которые занимаются этим бизнесом виднее есть ли перспектива прибыли в Минске, а раз строят и инвестируют, значит успез их ждет! Никто не говорит про сегодня-завтра, возможно, нужно подождать, а там видно будет! Я держу за вас кулаки, ребята!

  • maks1863 28 октября 2015 в 20:40 из Беларуси

    Ваганов! Когда достроишь "Набережный" на Маяковского??? Как можно верить такому человеку????

  • klodt_tutby30 28 октября 2015 в 20:54 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (28.10.2015 20:27) писал(a):
    Основная претензия.Процент загрузки отеля знает только администратор,владелец и управляющий,даже бухгалтерия с этими цифрами не оперирует.Вы входите в их число?Откуда такие сведения?А если вы все таки работаете в данной гостинице,то должны знать,что отели приносят прибыль как раз с загрузкой 40 процентов и выше.Второй вопрос.Если вы хоть немного знакомы с гостиничным бизнесом,то наверняка осведомлены,что основную прибыль приносят постоянные клиенты.Чтобы привлечь их,требуется время-от года до полутора.Быстро как известно только..Третье.Работающий в КРУПНОЙ гостинице,вроде,,Ренессанса,,должен знать,что основная прибыль идет не от заселенности номеров,а от ресторанов,баров,СПА-салонов,многочисленных бутиков,арендаторов,ночных клубов и т.д.Даже от службы такси)Так что изучайте матчасть,пройдитесь по своей гостинице(если конечно там работаете)и не пишите глупости.
    Чудеса..А откуда возьмутся посетители баров- рестаранов и прочих СПА, если нет постояльцев? Такси кого возить будет? Или Вы думаете что этим будут пользоваться горожане? Это что за дебильный маркетинг - строить гостиницы и сопутствующие сервисы для аборигенов? Если у меня идет основная прибыль от ночного клуба, нахрена мне строить отель? Я построю ночной клуб!

  • klodt_tutby30 28 октября 2015 в 21:02 из Беларуси

    А вообще, напрашивается вопрос - а не отмывочные ли это конторы? Отдельно по гостинице Пекин - я год езжу мимо каждый день...Она пуста на 95%!!!!!Думал, может со стороны реки такая ситуация..Ан нет ...Специально как-то заехал со стороны парка посмотреть...Вообще ни одного окна не горело...Со стороны ул.Ленина насчитал 9...Интересно бы взглянуть на их отчетность - думаю, по ней заселенность будет на 80%

  • Семен_Семенович_talks78 28 октября 2015 в 21:03 из Европы

    klodt_tutby30 (28.10.2015 20:54) писал(a):
    Чудеса..А откуда возьмутся посетители баров- рестаранов и прочих СПА, если нет постояльцев? Такси кого возить будет? Или Вы думаете что этим будут пользоваться горожане? Это что за дебильный маркетинг - строить гостиницы и сопутствующие сервисы для аборигенов? Если у меня идет основная прибыль от ночного клуба, нахрена мне строить отель? Я построю ночной клуб!
    Еще раз.Даже 40 процентов загрузки для крупного нового отеля-очень хороший результат.Да,посетители ресторанов,баров и прочих заведений при гостинице на 80 процентов минчане.Такси возит и еще платит от 20 процентов за клиента.Не верите-понаблюдайте вечером за крупной гостиницей в Минске.

  • Семен_Семенович_talks78 28 октября 2015 в 21:19 из Европы

    klodt_tutby30 (28.10.2015 21:02) писал(a):
    А вообще, напрашивается вопрос - а не отмывочные ли это конторы? Отдельно по гостинице Пекин - я год езжу мимо каждый день...Она пуста на 95%!!!!!Думал, может со стороны реки такая ситуация..Ан нет ...Специально как-то заехал со стороны парка посмотреть...Вообще ни одного окна не горело...Со стороны ул.Ленина насчитал 9...Интересно бы взглянуть на их отчетность - думаю, по ней заселенность будет на 80%
    Про,,заселенность Пекина,,можете спросить у китайских товарищей)Ихние туристические и бизнес делегации там косяками селятся)Я бы не стал так переживать за эту гостиницу)

  • Gregory_Klimoff 28 октября 2015 в 21:34 из Беларуси

    id139585107 (28.10.2015 15:18) писал(a):
    Ренессанс загружен всего на 40% и никак не может начать зарабатывать. По остальным ситуация практически схожая. Зачем в Минске столько отелей, это что, туристический центр или бизнес столица? Когда уже начнут предприятия строить, а не отели, рестораны и гипермаркеты?
    Ещё пару лет конфликта Россией с Западом, и у нас будут Нью Васюки. Все переработка переедет в Беларусь, сбыт поедет в Россию. Только пускай Григорьич ворота пошире отворяет.

  • serbond 28 октября 2015 в 23:10 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/470458.html Новости по теме | Новости за 28 октября 2015 года
    хай открывают. абы струителям гроши платили.

  • Доктор_Ха 28 октября 2015 в 23:36 из Беларуси

    Mizann_07 (28.10.2015 15:26) писал(a):
    Новость радует. Раз такие компании заинтересованы в строительстве в минске отелей, значит знают, что дело прибыльное. Ситуация меняется в нашу пользу
    Прибыльное, но не для вас! Я знаю как такие отели работают!

  • Доктор_Ха 28 октября 2015 в 23:39 из Беларуси

    klodt_tutby30 (28.10.2015 21:02) писал(a):
    А вообще, напрашивается вопрос - а не отмывочные ли это конторы? Отдельно по гостинице Пекин - я год езжу мимо каждый день...Она пуста на 95%!!!!!Думал, может со стороны реки такая ситуация..Ан нет ...Специально как-то заехал со стороны парка посмотреть...Вообще ни одного окна не горело...Со стороны ул.Ленина насчитал 9...Интересно бы взглянуть на их отчетность - думаю, по ней заселенность будет на 80%
    скорее всего именно так. потому что других причин работать себе в убыток нет!

  • Доктор_Ха 28 октября 2015 в 23:43 из Беларуси

    Davida_Fav (28.10.2015 20:37) писал(a):
    мне кажется, людям которые занимаются этим бизнесом виднее есть ли перспектива прибыли в Минске, а раз строят и инвестируют, значит успез их ждет! Никто не говорит про сегодня-завтра, возможно, нужно подождать, а там видно будет! Я держу за вас кулаки, ребята!
    Ну надо отделять хотябы мух от котлет! - прибыль для них и прибыль для Минска - это вообще-то ну совершенно разные вещи - очень часто даже вообще противоположные!

  • Семен_Семенович_talks78 28 октября 2015 в 23:45 из Европы

    Доктор_Ха (28.10.2015 23:36) писал(a):
    Прибыльное, но не для вас! Я знаю как такие отели работают!
    Доктор Ха знает как работают отели!Собственно,графоману ТУТ работать там не обязательно)Что уж говорить о моей скромной персоне,которая отработала в минской гостинице почти 4 года ..Пристыженно удаляюсь,пусть про работу отелей вам рассказывает специалист.

  • kurama-kyubi 29 октября 2015 в 08:17 из Беларуси

    Совсем Гуцериева с его Ренесансом подкосить хотите ? Шалунишки ) А вообще эти постройки отелей все больше походят на аферы, растут как грибы, строятся под кредиты, загрузку никто не просчитывает, на отмыв бабла больше похоже ...

  • kurama-kyubi 29 октября 2015 в 08:23 из Беларуси

    вадим_майсеенко (28.10.2015 16:26) писал(a):
    ооо"автосити" где есть учредитель Вагагов до сих пор по решению суда мне 5 000 должны да и отдать всё не могут денег нет и как я понял не будет...
    номером в отеле у него потом заберете )

  • Дракончык 29 октября 2015 в 10:01 из Беларуси

    marketing_68 (28.10.2015 15:29) писал(a):
    Ну все - с таким количеством отелей точно придется отменять визы для всех развитых стран. И этого ещё будет мало, придется ещё на многих направлениях поработать, чтобы была более-менее нормальная заполняемость.
    только если эти отели будут госудаственные. на частный бизнес чиновники ложили с высокой колокольни

  • Дракончык 29 октября 2015 в 10:02 из Беларуси

    m.egorov (28.10.2015 18:42) писал(a):
    А классные у них отели Ibis.
    9 евро за ночевку в Польше - это да!

  • uo 29 октября 2015 в 10:31 из Беларуси

    klodt_tutby30 (28.10.2015 21:02) писал(a):
    А вообще, напрашивается вопрос - а не отмывочные ли это конторы? Отдельно по гостинице Пекин - я год езжу мимо каждый день...Она пуста на 95%!!!!!Думал, может со стороны реки такая ситуация..Ан нет ...Специально как-то заехал со стороны парка посмотреть...Вообще ни одного окна не горело...Со стороны ул.Ленина насчитал 9...Интересно бы взглянуть на их отчетность - думаю, по ней заселенность будет на 80%
    Ребята застолбили хороший кусок земли в центре....

  • nova-12 29 октября 2015 в 11:03 из Беларуси

    Почему все строят в Минске гостиницы. Бизнес-центров понастроили, что девать некуда. Кому это надо.

  • Lukovno 29 октября 2015 в 12:18 из Германии

    Если при отеле в Минске иметь бордель - заполняемость будет. В остальном, убогий в смысле туризма панельный городишко с продувными проспектами. Почитайте Booking.com с отзывами посетителей отелей Минска: непомерные цены в сочетании с совковым сервисом. Почти все отели строятся с господдержкой и могут стоять пустыми за наши налоги.

  • Дм_Мх 29 октября 2015 в 12:21 из Беларуси

    klodt_tutby30 (28.10.2015 21:02) писал(a):
    А вообще, напрашивается вопрос - а не отмывочные ли это конторы? Отдельно по гостинице Пекин - я год езжу мимо каждый день...Она пуста на 95%!!!!!Думал, может со стороны реки такая ситуация..Ан нет ...Специально как-то заехал со стороны парка посмотреть...Вообще ни одного окна не горело...Со стороны ул.Ленина насчитал 9...Интересно бы взглянуть на их отчетность - думаю, по ней заселенность будет на 80%
    Пекин китайцы чисто для себя построили... хотя бы как место для размещения своих офиц.делегаций. Даже если все остальное время он будет стоять полностью пустым - им всеравно.

  • anutka2000 29 октября 2015 в 14:56 из Франции

    elbasy_elbasy_talks12 (28.10.2015 16:06) писал(a):
    в минске нет еще ни одного нормального отеля на пять звезд... вечно какие-то недоделки, убогий завтрак, совковый сервис, отваливающаяся позолота и маленькие холлы с убитой мебелью...
    А зачем Минску паласы в 5 звёзд? Нужно строить бюджетные отели, такие как Ибис. Чистенькие, простенькие и доступные по цене. Во Франции Ибис стал самым прибыльным брендом, приносящим основной доход группе Accor. Еще бы туризм развить в Беларуси, сервис и побольше культурных мероприятий, и будут отели заполняться.

  • artemkin84 29 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    планирует запустить свой ПЕРВЫЙ отель в Минске, а сколько всего планируют???? с Гуцериевым могли бы посоветоваться)

  • anutka2000 29 октября 2015 в 15:08 из Франции

    Группа Accor построила 5 или 6 отелей в России, а потом они объявили, что притормозят там бизнес по политическим причинам, что слишком много разногласий у русских с Европой бла бла бла. В спитче про белорусское строительство они опять упоминают политические вопросы, раз потепление в отношениях, значит надо строить. Скорее всего цель - это расширить своё присутствие на новых территориях, тем более что рабочая сила у нас дешёвая.

  • ndw1992 29 октября 2015 в 16:53 из Беларуси

    "Я уверен в Ваганове" - это звучит только очень громко. Влезли с одной из подконтрольных фирм Алексея Васильевича Ваганова СЗАО "Лада-Гарант" в долевое строительство магазина в конце 2013 в итоге срок переносился 4 раза хотя обязательства со стороны дольщика выполнены в полном объеме . В итоге магазин еще не сдан и непонятно когда бут введен в эксплуотацию , а человек подтягивает все новые и новые деньги . Вот и вывод - задумайтесь...Классическая строительная пирамидка большого размаха . Вот только в чем можно быть уверенным.