• Другие новости

Экономика и бизнес


Вячеслав Будкевич,

Программа социально-экономического развития Беларуси на 2016−2020 годы будет представлена делегатам 5-го Всебелорусского народного собрания, сообщил 15 октября спикер Совета Республики Михаил Мясникович, выступая на сессии верхней палаты парламента.

Когда планируется провести Всебелорусское народное собрание, Мясникович не сказал. Раньше Всебелорусские народные собрания проводились незадолго до президентских выборов, однако этот год стал исключением.

Мясникович сообщил, что сейчас на завершающей стадии находится подготовка прогноза социально-экономического развития, республиканского бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2016 год, а также проекта программы социально-экономического развития страны на очередную пятилетку.

14 октября Александр Лукашенко поручил Мясниковичу как председателю Совета Республики и руководителю мониторинговой группы организовать всестороннюю проработку этих документов, привлекая парламентариев, известных специалистов и ученых. «Мы уже приступили к работе. Создана компетентная рабочая группа, первые предложения мною переданы премьер-министру Андрею Кобякову и председателю правления Национального банка Павлу Каллауру», — сказал Мясникович.

По его словам, несколько минут назад ему стало известно, что Лукашенко принял решение провести 20 октября специальное заседание и рассмотреть «подходы к 2016 году и ответственность кадров по выполнению социально-экономических задач, стоящих перед страной».


Комментарии с форума

  • professor 15 октября 2015 в 11:12 из Германии

    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!

  • Арсений_Голованов 15 октября 2015 в 11:15 из Беларуси

    Sandman (15.10.2015 11:11) писал(a):
    Прошлые планы куда засунуть?)))
    А все новое - это хорошо забытое старое

  • Мэри_Кей 15 октября 2015 в 11:15 из Беларуси

    Важная программа, требует серьёзного подхода и осмысления, проработки многих моментов.

  • chi_li 15 октября 2015 в 11:16 из Беларуси

    в рабочую группу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать учёных!!! это же программа развития на 5 лет, а там и доктора экономических наук, технических, медицинских... - они должны смотреть вперед намного дальше нашего... Страна должна определиться со своей специализацией на общемировом рынке - от этого вся экономика плясать должна...

  • Союз_3 15 октября 2015 в 11:16 из Беларуси

    время в мире сейчас не простое! без четких планов и задач будет трудно! но вместе с тем нужно правительству быть мобильным, что ли, чтобы подстраиваться своевременно под эти изменения мировые, не завися от одних

  • Враг_Незалежности 15 октября 2015 в 11:16 из России

    Вася_Кот_talks84 (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Рабочий ОАО «Осиповичский завод автомобильных агрегатов» (ОЗАА) рассказал о ситуации на предприятии. В этом году долгое время работали на четырехдневке. По крайней мере, основные мощности. Только часть работников была занята полную рабочую неделю. Перед выборами все предприятие вернули на пятидневку. Но вот уже ближайшую пятницу перенесли в качестве рабочего дня на декабрь. Не исключено, что затем пятницы также будут делать нерабочими днями. Недавно на предприятие приезжал генеральный директор МАЗа Дмитрий Катеринич . Гендиректор сказал, что наше предприятие является для холдинга балластом, и что мы сами должны искать новые рынки сбыта. Сокращать будут людей на убыточных предприятиях, вот и вся программа. По словам одного из сотрудников предприятия, Мясникович якобы «почти открытым текстом сказал, что заводу конец... И выкарабкивайтесь сами... «МАЗ» вам помогать не собирается». На предприятии и в горисполкоме визит высокопоставленного чиновника комментировать не стали.
    ну может теперь поймете,что всеработающее не значит приносящее деньги. Видимо строители социально-ориентированной экономики почувствовали безденежье, да и на помощь России уже рассчитывать не стоит,итак достаточно было выделено средств,которые просто проелись и потратились на дворников и сторожей,а долги растут и растут!

  • professor 15 октября 2015 в 11:17 из Беларуси

    Sandman (15.10.2015 11:11) писал(a):
    Прошлые планы куда засунуть?)))
    Объективно посмотрите на каком сейчас уровне наша страна! Взять хотя бы строительство..!

  • mikola_avtyh 15 октября 2015 в 11:19 из Беларуси

    Избирательная кампания закончилась, и началась серьёзная работа по улучшению социально-экономической ситуации

  • СЕЙБіТ_бай 15 октября 2015 в 11:22 из Беларуси

    Это же стратегия или цель развития страны или нам лучше шарахания из стороны в сторону или топтание на месте. Кто за последнее, тот просто желает гибели нашему суверенитету и независимости. Значит слова просто расходятся с делом.

  • Boka 15 октября 2015 в 11:23 из Беларуси

    Враг_Незалежности (15.10.2015 11:16) писал(a):
    ну может теперь поймете,что всеработающее не значит приносящее деньги. Видимо строители социально-ориентированной экономики почувствовали безденежье,
    Это не к народЦУ, это лукашенко адресуй
    Враг_Незалежности (15.10.2015 11:16) писал(a):
    да и на помощь России уже рассчитывать не стоит
    Это потому, что россии самой уже нужна помощь, но никто ей, слава Богу, не поможет
    Враг_Незалежности (15.10.2015 11:16) писал(a):
    и так достаточно было выделено средств,которые просто проелись и потратились на дворников и сторожей,а долги растут и растут!
    А это опять к лукашенко. Только об этом всем в Программе развития страны на ближайшие 5 лет сказано ничего не будет: будет про врагов вокруг и ленивый, во всем виноватый и вороватый народЕЦ. И как лукашенко во главе с Дроздожителями борются за "дабрабыт" этого неблагодарного народЦА

  • kokic 15 октября 2015 в 11:23 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:17) писал(a):
    Объективно посмотрите на каком сейчас уровне наша страна! Взять хотя бы строительство..!
    Берем строительство - обещание 2006 года: выйдем на стройку в 6,5, а в 2015 по плану будет построено 4 млн квадратов на всю страну

  • kokic 15 октября 2015 в 11:25 из Беларуси

    mikola_avtyh (15.10.2015 11:19) писал(a):
    Избирательная кампания закончилась, и началась серьёзная работа по улучшению социально-экономической ситуации
    Сколько лет уже пытаются улучшить? С декабря 2008? И все никак, просят потерпеть еще?

  • 1mal 15 октября 2015 в 11:26 из Беларуси

    mikola_avtyh (15.10.2015 11:19) писал(a):
    Избирательная кампания закончилась, и началась серьёзная работа по улучшению социально-экономической ситуации
    Чьей? Коттеджей им мало? Или раздача пряников за элегантно проведенные выборы предстоит?

  • urbanmir 15 октября 2015 в 11:26 из Беларуси

    очередные болтавня и пустословие с раздачей подарков. все как обычно. только теперь будет прикрываться согласием народЦа

  • kokic 15 октября 2015 в 11:28 из Беларуси

    prikol_ka_lux писал(a):
    текст сообщения удален
    МВФ все посчитала до 2020 включительно, ссылку дать на их прогноз? Посчитают и наши застабильные экономисты во главе с главным "экоомистом" страны, а потом посмортим по итогу, кто окажется прав. Ставлю на прогноз МВФ, хотя по мне он излишне оптимистичный

  • urbanmir 15 октября 2015 в 11:29 из Беларуси

    Маркиз_А писал(a):
    текст сообщения удален
    один знающий все , сделав себе цифру на "выборах" в очередной раз "нанялся послужить народу" - вот пусть он и отрабатывает "зарплату". а мои планы никак с его "планами" не сходятся.

  • Donna__roza_talks55 15 октября 2015 в 11:32 из Беларуси

    Даже семья планирует, как ей жить, что она может себе позволить. И каждый понимает, что безответственно к этому вопросу нельзя подходить. Те, кто позволяют себе жить одним днём, так и живут - никак. А тут речь о целой стране. Естественно, что это очень серьёзно и придётся рассмотреть много всего.

  • Старий_человек 15 октября 2015 в 11:46 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    Ага написать в программе, что работы может и не быть, зарплата может упасть до 100у.е лет пять если придётся надо будет походить в лаптях, зачем что обещать если уже в правительстве заранее знают, что к лучшему они Страну не смогут вести. Так лучше сделать программу с форс-мажором и потом ссылаться на неё.

  • lihar71 15 октября 2015 в 11:46 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:17) писал(a):
    Объективно посмотрите на каком сейчас уровне наша страна! Взять хотя бы строительство..!
    ну-ну,расскажите нам о строительстве!

  • Алина_Минина 15 октября 2015 в 11:46 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    Предлагаете освоить годовые??? Что ж любой опыт может пригодиться.

  • Старий_человек 15 октября 2015 в 11:49 из Беларуси

    Мэри_Кей (15.10.2015 11:15) писал(a):
    Важная программа, требует серьёзного подхода и осмысления, проработки многих моментов.
    Так сколько можно ещё лет делать какие то подходы, сколько уже у нас было проработок и моментов и все они в одно место улетели, о чём вы пишите, скоро не одно поколение загнётся, а у нас в Стране всё какие потуги и моменты.

  • вижу_все_talks5 15 октября 2015 в 11:50 из России

    Верною дорогой пойдем товарищи,пасля очередного собрания

  • Старий_человек 15 октября 2015 в 11:51 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:17) писал(a):
    Объективно посмотрите на каком сейчас уровне наша страна! Взять хотя бы строительство..!
    Строительство чего, гостиниц?

  • виталий_смирнофф 15 октября 2015 в 11:55 из Беларуси

    Анонс: Программа пойдёт на ура Каждый услышит то,что хотелось бы. А в итоге окажется очередной пшик

  • Andrey_Izotov_tutby48 15 октября 2015 в 11:56 из Беларуси

    ответственность кадров... когда уже главный кадр хоть за что-то отвечать будет?

  • turist67 15 октября 2015 в 12:03 из Беларуси

    Смешно и грустно, аки дятлы - двадцать лет одно и тоже... когда уже у них головы заболят... хотя такого в природе не бывает, ну не болит голова у дятла...

  • glukoza 15 октября 2015 в 12:10 из Беларуси

    Какие программы, какие ответственные, когда не сформировано новое правительство. Кобяков сейчас с Мясниковичем нарисуют, а кто будет нести ответственность за все это?

  • les_ryk_tutby22 15 октября 2015 в 12:24 из Беларуси

    Мэри_Кей (15.10.2015 11:15) писал(a):
    Важная программа, требует серьёзного подхода и осмысления, проработки многих моментов.
    Осмысления точно! А то везде этот дурацкий кризис. Скорее бы все пошло вверх, а то реально яма, надо скорее выбираться. И меньше ныть)

  • les_ryk_tutby22 15 октября 2015 в 12:27 из Беларуси

    Союз_3 (15.10.2015 11:16) писал(a):
    время в мире сейчас не простое! без четких планов и задач будет трудно! но вместе с тем нужно правительству быть мобильным, что ли, чтобы подстраиваться своевременно под эти изменения мировые, не завися от одних
    Строить долгосрочные планы теперь не особо то и выгодно. тут в семье не знаешь как и что завтра, а то в стране. А подстраиваться надо, и при том постоянно, потому что наша экономика вечно от кого то и чего то зависит.

  • versach 15 октября 2015 в 12:28 из Беларуси

    и толку то от этих собраний? разве что для истории "как разрушали Беларусь"

  • gvinpinn 15 октября 2015 в 12:33 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    Если чья-то собственная пятая точка в тепле, это, к сожалению, не означает, что в стране все по высшему классу.

  • александр_Малиновка 15 октября 2015 в 12:40 из Беларуси

    chi_li (15.10.2015 11:16) писал(a):
    в рабочую группу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать учёных!!! это же программа развития на 5 лет, а там и доктора экономических наук, технических, медицинских... - они должны смотреть вперед намного дальше нашего... Страна должна определиться со своей специализацией на общемировом рынке - от этого вся экономика плясать должна...
    В первую очередь должны включить козлов отпущения, на которых свалят вину за экономический кирдык.

  • александр_Малиновка 15 октября 2015 в 12:41 из Беларуси

    Как я понимаю, главная тема собрания - выдающаяся победа над собственным народом.

  • theb_et 15 октября 2015 в 13:14 из Беларуси

    Вася_Кот_talks84 (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Рабочий ОАО «Осиповичский завод автомобильных агрегатов» (ОЗАА) рассказал о ситуации на предприятии. В этом году долгое время работали на четырехдневке. По крайней мере, основные мощности. Только часть работников была занята полную рабочую неделю. Перед выборами все предприятие вернули на пятидневку. Но вот уже ближайшую пятницу перенесли в качестве рабочего дня на декабрь. Не исключено, что затем пятницы также будут делать нерабочими днями. Недавно на предприятие приезжал генеральный директор МАЗа Дмитрий Катеринич . Гендиректор сказал, что наше предприятие является для холдинга балластом, и что мы сами должны искать новые рынки сбыта. Сокращать будут людей на убыточных предприятиях, вот и вся программа. По словам одного из сотрудников предприятия, Мясникович якобы «почти открытым текстом сказал, что заводу конец... И выкарабкивайтесь сами... «МАЗ» вам помогать не собирается». На предприятии и в горисполкоме визит высокопоставленного чиновника комментировать не стали.
    Замените ОАО "ОЗАА" на ОАО "БААЗ" (Барановичский автоагрегатный) и получите абсолютно похожую картину (((

  • podberezowik 15 октября 2015 в 13:16 из Беларуси

    Господи какой цирк, итоги пятилетки не подвели перед выборами, а решили новую лапшу вешать после выборов

  • MR_6yLbl4_! 15 октября 2015 в 13:21 из Беларуси

    от демагогии до дела долеко

  • 4Sage_4Sage 15 октября 2015 в 13:34 из Беларуси

    Решили рассмотреть плоды? Плоды уже давно сгнили.

  • personage 15 октября 2015 в 13:41 из Беларуси

    Зачем все это? Отстаньте от нас, сидите себе в своих Дроздах.

  • Mensk-XIX 15 октября 2015 в 13:42 из Беларуси

    Пусть прошлую программу для начала исполнят.

  • pankabanka 15 октября 2015 в 14:43 из Беларуси

    прошлые планы за 21 год можно засунуть? ... в нижний ящик стола , т.к. в верхний приносят зарплату (по 0.5млрд руб в год) ну а с новой программой - да под старую дудку заживём!

  • kazimir_kazimir 15 октября 2015 в 14:53 из Беларуси

    podberezowik (15.10.2015 13:16) писал(a):
    Господи какой цирк, итоги пятилетки не подвели перед выборами, а решили новую лапшу вешать после выборов
    просто запутались какой год на дворе..съезды, слеты, пленумы, пятилетки..голова кругом идет..как у классика -"надо все взять и поделить"

  • V220123H 15 октября 2015 в 15:10 из Беларуси

    Какая программа? Страну парализовал кризис. Следующая остановка - крах!

  • kazimir_kazimir 15 октября 2015 в 15:20 из Беларуси

    V220123H (15.10.2015 15:10) писал(a):
    Какая программа? Страну парализовал кризис. Следующая остановка - крах!
    не до пустяков...локомотив набрал скорость..машинист и помощники потеряли управление, проводники успокаивают пассажиров, стрелки перевести не кому..впереди тупик

  • gena-tut 15 октября 2015 в 15:32 из Беларуси

    chi_li (15.10.2015 11:16) писал(a):
    в рабочую группу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать учёных!!! это же программа развития на 5 лет, а там и доктора экономических наук, технических, медицинских... - они должны смотреть вперед намного дальше нашего... Страна должна определиться со своей специализацией на общемировом рынке - от этого вся экономика плясать должна...
    плотника-гробовщика не забудьте туда включить, и материалы ему для работы предоставьте.

  • svk2005 15 октября 2015 в 15:34 из Беларуси

    Старий_человек (15.10.2015 11:51) писал(a):
    Строительство чего, гостиниц?
    Нет, ледовых дворцов!

  • s-dmitrich 15 октября 2015 в 15:35 из Беларуси

    Если не ошибаюсь на прошлом собрании он обещал зарплату по 1 000$. Интересно что будет врать на этом собрании?

  • st_av 15 октября 2015 в 15:58 из Беларуси

    Лучшая на мой взгляд программа для всебелорусского собрания это всем собранием пойти в церковь, помолиться и свечки поставить за экономическое развитие. Кто за упокой, а кто за здравие - это кто как перспективы развития оценивает А так как всегда будет - пламенная речь, овации, единогласно.

  • quarry 15 октября 2015 в 16:38 из Беларуси

    будуть обсуждать как лучше народ грабить

  • bel2100 15 октября 2015 в 17:14 из Беларуси

    Из программы на 2011-2015 годы: ...рост благосостояния и улучшение условий жизни населения ...инновационного развития и повышения конкурентоспособности национальной экономики ...динамичное развитие малого и среднего предпринимательства ...повысить экспорт товаров и услуг более чем в 2,2 раза.

  • skifchic 15 октября 2015 в 17:18 из Финляндии

    Это будет народное собрание Соберётся простой и бесхитросный прикорытный народ из Дроздов и оерестностей

  • skifchic 15 октября 2015 в 17:19 из Финляндии

    Программа должна быть представлена в пяти томах-по одной Томе на каждый год

  • ivanbgs 15 октября 2015 в 17:24 из Словакии

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    а что по высшему классу? программа СЭР 2011- 2015 завалена по большинству показателей, прежде всего, по росту ВВП, ну и все остальное, что "пляшет" от него: зарплата, производительность. а как же стабильность валюты? что-то не видно отчета о выполнении программы 2011 - 2015... перед тем как идти на выборы нужно было бы отчитаться... а то "если бы не внешние условия, то мы бы процветали..." и т.д. и т.п.

  • Валерый_Пятачэнка 15 октября 2015 в 17:30 из Беларуси

    раньше всебелоруское собрание проводили до перевыборов вождя. вождь отчитывался перед всебелорусами о проделанной работе и получал наказ на следующие 5 лет. А счаз!!! Втихаря что-то рожают и думают что пипл схавает! На голодный желудок? Вряд ли!

  • sudakou 15 октября 2015 в 17:30 из Европы

    Программа развития страны на ближайшие 5 лет будет представлена на Всебелорусском народном собрании. Что то мне подсказывает, что Народом на таких сборищах и не пахнет.

  • sudakou 15 октября 2015 в 17:38 из Европы

    У трудовых коллективов будет отличная возможность показать ху есть ху, и избрать достойных представителей на всенародное собрание. Пусть они там вождю покажут Кузькину мать.

  • dziima 15 октября 2015 в 17:51 из Норвегии

    idulin (15.10.2015 11:09) писал(a):
    Программы - программы .... Когда уже средняя будет хотя бы по пиццот...
    Когда приблизимся к норме добавленной стоимости на один сырьевой доллар - пять долларов готовой продукции. Высокий США эта норма 1:15. У нас в лучшем случае 1:3.

  • dziima 15 октября 2015 в 17:58 из Норвегии

    Враг_Незалежности (15.10.2015 11:16) писал(a):
    ну может теперь поймете,что всеработающее не значит приносящее деньги. Видимо строители социально-ориентированной экономики почувствовали безденежье, да и на помощь России уже рассчитывать не стоит,итак достаточно было выделено средств,которые просто проелись и потратились на дворников и сторожей,а долги растут и растут!
    Понимать тут нечего - вредительство. С госзавода не получишь откат за поставку комплектующих, а у частника запросто. Но завод всё-таки существует, может будет запчасти к автохламу производить. В России закрыли авиапром и что выиграли? 6 SSJ в год не считается.

  • Петр_Петров_talks23 15 октября 2015 в 18:23 из Беларуси

    sudakou (15.10.2015 17:30) писал(a):
    Программа развития страны на ближайшие 5 лет будет представлена на Всебелорусском народном собрании. Что то мне подсказывает, что Народом на таких сборищах и не пахнет.
    НЕТ никакого "народа"! Это всего лишь популистское слово, пшик, ничто. Есть лишь конкретные люди, со своими конкретными хотеклками и конкретными кошельками. Власть под "народом" имеет ввиду лишь быдло, массу, толпу, элехторат. А на этом собрании от "народа" будут лишь "лица, приближенные к Императору", да обслуга.

  • sirius_sirius_talks44 15 октября 2015 в 18:58 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    А каково Ваше мнение по поводу ожидаемого кредита от МВФ в размере 3000000000 долларов США?

  • Kriksik 15 октября 2015 в 19:53 из Беларуси

    Очередной съезд КПСС. Кто-нибудь скажите им что СССР больше нет

  • id163569026 15 октября 2015 в 20:35 из Беларуси

    Sandman (15.10.2015 11:11) писал(a):
    Прошлые планы куда засунуть?)))
    Риторический вопрос...есть же для них общеизвестное место.

  • yurand2 15 октября 2015 в 20:48 из Беларуси

    Выборы прошли на ура, пора и поблагодарить всебелорусов за ответственное и лояльное поведение на местах. Опять приглашают послушать речь Президента, потом вкусить фуршет, и, наконец, получить памятные подарки.

  • yurand2 15 октября 2015 в 20:49 из Беларуси

    Kriksik (15.10.2015 19:53) писал(a):
    Очередной съезд КПСС. Кто-нибудь скажите им что СССР больше нет
    Для вас может и нет, а кто-то уже сейчас живёт при коммунизме

  • yurand2 15 октября 2015 в 20:50 из Беларуси

    sudakou (15.10.2015 17:30) писал(a):
    Что то мне подсказывает, что Народом на таких сборищах и не пахнет.
    Какой народ, там будут только всебелорусы строго по приглашениям

  • Prohojiy 15 октября 2015 в 22:00 из России

    Пусть заранее скажут, где будут красить и белить.

  • katoniy 15 октября 2015 в 22:23 из Беларуси

    Angel/_snebes (15.10.2015 11:12) писал(a):
    Я считаю, что нужно минимально писать программу, чтобы некоторые нытики потом не писали и не говорили, что ничего не сделано! Планировать будущее, а потом его реализовать - это очень тяжкий труд! Я представляю что будет через 5 лет, если сейчас всё по высшему классу!
    Сейчас всё по высшему классу?Озвучьте хоть каплю из этого "высшего" класса.

  • alex25 16 октября 2015 в 09:33 из Беларуси

    Программа развития страны на ближайшие 5 лет будет представлена на Всебелорусском народном собрании Читать полностью: http://news.tut.by/economics/468663.html Чего уж тут. Называли бы вещи своими именами. Программа по разворовыванию и дальнейшему опусканию в кризис на ближайшие 5 лет.

  • messi2010 16 октября 2015 в 10:04 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (15.10.2015 11:16) писал(a):
    Люблю эти программы, сразу воодушевление получаю.
    Великий сказочник Урфин Джюс сочинил новую-старую сказку для своего народа из страны Голубых Озёр. Премьера сказки прозвучит на собрании избранных из клана " Одобрямс" в исполненеии известных актёров их из труппы Урфин Джюса

  • messi2010 16 октября 2015 в 10:17 из Беларуси

    idulin (15.10.2015 11:09) писал(a):
    Программы - программы .... Когда уже средняя будет хотя бы по пиццот...
    Программа наша... Короче . У нас всё в ажуре с демократией и честными выборами! Кредиты быстрей давайте , а то у нашего "Батьки" золотой запас кончается!

  • Иван_Иванов_talks5 19 октября 2015 в 09:16 из Беларуси

    Главное что б планы не грандиозные были, а минимальные и реальные в свете глобального экономического кризиса)

  • Иван_Иванов_talks5 19 октября 2015 в 09:17 из Беларуси

    Kriksik (15.10.2015 19:53) писал(a):
    Очередной съезд КПСС. Кто-нибудь скажите им что СССР больше нет
    А как без него вопросы порешать??? В ВК конференцию включить)