Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

29 декабря на Белорусской валютно-фондовой бирже прошли очередные торги. Рубль резко сдал к доллару - сразу на 7%.

По сравнению с предыдущими торгами курс доллара вырос сразу на Br770 до 11 800 рублей.

Евро вырос на Br940 (на 7%) до 14 380 рублей.

Курс российского рубля вырос на Br4 до 206 белорусских рублей.

Таблица курсов валют в банках (постоянно обновляется)>>>
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news427310.html

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение 

"Финансы TUT.BY"





Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • southnorth 29 декабря 2014 в 11:59 из США

    Надо набрать 30% к концу праздников (для частичной коррекции 80-90% в РФ), чтобы быть готовым идти намного дальше. Иначе за РФ будет трудно угнаться, а отставать во много раз Беларуси не позволят.

  • Инженер Гарин 29 декабря 2014 в 12:02 из Беларуси

    Видимо, новому правительству позволили действовать решительно. Лишь бы не увлеклись.

  • zimalex 29 декабря 2014 в 12:20 из Беларуси

    КАКАЯ БРЕДЯТИНА И ПОКАЗУХА!!!! Какие 11800? Какой нацбанк? По цене 11800+30%=15340 купить доллары нигде нельзя!!! возле обменников толпа валютчиков, ничем себя не обозначающих, но и не скрывающих!!! Не хватает только старой доброй фразы "Рубли, доллары, марочки!!" Зато не нужно охать и ахать... (АГЛ) И это мое родное государство!!! Жалко, тяжело и одновременно смешно смотреть на то, как идет перетасовка! никак не поделят! Одни и те же!! Всех обычных "смертных" людей с Новым Годом!!! Выдержки, терпения, мудрости!!!

  • Рюрик III 29 декабря 2014 в 12:23 из Беларуси

    ну так курс выравнивают потихоньку 11.000 + 30% = 14.300 11.800 + 20% = 14.160 потихоньку выводят курс на отметку примерно 14.000-14.500 + 0%

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 12:24 из России

    Комиссионный сбор снизили? Вообще хорошо! 11 800 умножим на 20% и умножим на 2% = 14 440 - курс продажи населению. Покупать будут по 13 900. Прекрасный выход из непростой ситуации найден.

  • paul-windows 29 декабря 2014 в 13:08 из Беларуси

    Из всех вариантов сохранить свои сбережения самый выгодный и правильный - переводить бел. рубли в доллары и хранить их у себя дома. Близко не подпуская банки. Доллары - это СВЯТОЕ.

  • Bilbo_Baggins 29 декабря 2014 в 13:14 из Беларуси

    Все эти пляски к одному ведут - плавно вывести доллар на 16.500 за 2 -3 мес. Сейчас часть программы выполнена, остальные проценты догонят аналогичным ступенчатым снижением налога и ростом курса на бирже. При доведении налога до 0 - остальное доиграют биржей. Главное - что девальвации не произошло! Смеху сие подобно...

  • alkanator 29 декабря 2014 в 13:35 из Беларуси

    Судя по тому, что по с валютной наличкой и по 14 000 проблема, эта цифра теперь уже тоже далека от равновесной. Паника делает своё дело. Все видят, что курс растёт, обменники пусты и нет никакого представления о том, когда этот рост остановится. Поэтому пока валюта в дефиците, её будут сметать по любому курсу. В общем наши "рукамиводители" опять, своими собственными руками, загоняют курс в космос. Ничему 11-й год не научил! В очередной раз убеждаюсь, что хождение по граблям любимый вид спорта нашего правительства. P.S. У такой предсказуемости властей есть только один плюс - можно заранее попытаться подготовиться к очередному кризису.

  • vk20 29 декабря 2014 в 14:30 из Беларуси

    Прекрасность - в регулярной повторяемости, что подтверждает гениальность выбранного алгоритма. Не скажу , что голова - но явно не дурак манипулирует, и большой знаток ТУТэйшайшага менталiтeту

  • Sage 29 декабря 2014 в 11:48 из Беларуси

    Я прогнозирую 11600 за доллар

  • southnorth 29 декабря 2014 в 11:51 из США

    Sage (29.12.2014 11:48) писал(a):
    Я прогнозирую 11600 за доллар
    Официально сегодня получается 11780 (206 х 56.6801)

  • Mantsevich_Dzenis 29 декабря 2014 в 11:55 из Беларуси

    Ждем +500. Быстрее бы выровнять...

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 11:57 из России

    Доллар 11 800. Нормальная цена!

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 11:59 из России

    11 800 х 1,02 х 1,3 = 15 650 - курс продажи страждущим в обменниках.

  • southnorth 29 декабря 2014 в 12:06 из США

    Sage (29.12.2014 11:48) писал(a):
    Я прогнозирую 11600 за доллар
    Видите, уже написали 11800, вместо посчитанных мною 11780. Правда до десятки уже не округляют, хотя и до сотни еще рано. Может теперь округление до 50?

  • u.kosmos 29 декабря 2014 в 12:14 из Беларуси

    petr.strel (29.12.2014 11:58) писал(a):
    Падающий росфантик решил нагнуть белрубль!
    Крепкому белфантику ещё далеко до российского рубля.

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 12:17 из России

    Самби (29.12.2014 12:03) писал(a):
    Девальвации не будет...
    11 800 : 11 030 = 1,07 = 7%. Разве это девальвация? На семь-то процентов? Норвежская крона на 25% рухнула и им хоть бы хны!

  • rioran 29 декабря 2014 в 12:17 из Беларуси

    сбор снижают до 20% http://nbrb.by/Press/?nId=1110

  • reilia 29 декабря 2014 в 12:21 из Беларуси

    Процесс пошел. Регулятор скачками будет рубль опускать и смотреть, на каком курсе рубля валюту перестанут покупать вообще. С этого момента сделают очередной скачек и отменят 30%. Хотя логично было бы ступенчато отменять пункты от 30%

  • Рюрик III 29 декабря 2014 в 12:23 из Беларуси

    reilia (29.12.2014 12:21) писал(a):
    Процесс пошел. Регулятор скачками будет рубль опускать и смотреть, на каком курсе рубля валюту перестанут покупать вообще. С этого момента сделают очередной скачек и отменят 30%. Хотя логично было бы ступенчато отменять пункты от 30%
    так уже с 30 декабря снижают до 20%

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 12:26 из России

    Koridorow (29.12.2014 12:23) писал(a):
    А саудовский риал вообще не рухнул
    Саудиты песок в рот набрали и скрипят зубами из последних сил. Секут себя, бичуют, в угоду заокеанскому дядюшке!

  • Дядя_Тома Сойера 29 декабря 2014 в 12:30 из России

    Алексей_Остапенко (29.12.2014 12:26) писал(a):
    готовтесь к 20 000 тыс,это реальная цена бел.рубля!
    Готовиться надо, товарищ, к Новому Году и Рождеству.

  • kudvit 29 декабря 2014 в 12:30 из Беларуси

    eurotel (29.12.2014 12:01) писал(a):
    11 800 + 30% = 15 340 че они творят, вообще всех закопать хотят
    На 20% умножай смело.

  • katyashpak1991 29 декабря 2014 в 12:31 из Беларуси

    нет,ну народ,вы совсем одурели.....вам же говорили девальвации не будет,нет же, вы начали просить,давайте сделаем.....делаем,но и тут вам не угодить.

  • ErmIg 29 декабря 2014 в 12:33 из Беларуси

    Наконец-то. Нормальная, человеческая девальвация.

  • Сестрауткумне 29 декабря 2014 в 12:34 из Беларуси

    Roselli (29.12.2014 12:13) писал(a):
    http://nbrb.by/Press/?nId=1110 С завтрашнего дня комиссия 20%. Ну это то, что я предлагал. Девальвировать на меньшее значение, уменьшать комиссию на большее, что бы все ждали, что станет дешевле. То есть по логике завтра должно быть дешевле чем сегодня.
    По мере закрепления позитивных тенденций на финансовом рынке будут приниматься дальнейшие шаги по снижению комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты.

  • fantom-by 29 декабря 2014 в 12:36 из Беларуси

    Бред какой-то, прямо сейчас смотрю на график белок и курс даже до 11000 не дошел.

  • Koridorow 29 декабря 2014 в 12:40 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    Цены на нефть растут, так как усиливается напряженность в Ливии Понравилась статья? Расскажите о ней вашим друзьям. Take-profit.org, 29.12.2014 12:05 Цены на нефть растут, так как усиливается напряженность в Ливии В понедельник сырая американская нефть подорожала более чем на на утренней азиатской сессии, так как растущая напряженность в Ливии ставит под угрозу нефтяные поставки из страны-члена ОПЕК. И американская нефть и Brent подорожали на фоне возобновления геополитических рисков и потенциального роста спроса из-за новых мер финансово-бюджетного стимулирования, введенных Китаем и Японией. Источники, лояльные к Ливии, подтвердили, что в воскресенье власти санкционировали авиа-удары по городу Мисрата, в ответ на ракетные удары, которые привели к пожару на Эс Сидер, одном из крупнейших экспортных терминалов страны. Более 800,000 баррелей нефти было уничтожено, сообщила в воскресенье Национальная нефтяная корпорация, тогда как общий объем нефтепроизводства Ливии составляет 385,000 баррелей в день. «Ливия и прочие проблемы гарантируют что-то вроде рисковой премии,» - утверждает Джонатан Баррэт,... Читать дальше...
    Нефть растет, а российский рубль все равно съехал с 54 до 55.53

  • yury1955 29 декабря 2014 в 12:43 из Беларуси

    den1993s (29.12.2014 11:59) писал(a):
    Если учесть, что рур сдалк доллару с утра на 5 рублей, а наш сдал к российскому сразуу на 6 белок, то чего ожидать от белочки относительно доллара?
    Тот то было утром. Сейчас на московской валютной бирже курс доллара к российскому рублю на 12:37 - 55,48 руб/долл.

  • fresh201 29 декабря 2014 в 12:45 из России

    Дядя_Тома Сойера (29.12.2014 12:24) писал(a):
    Комиссионный сбор снизили? Вообще хорошо! 11 800 умножим на 20% и умножим на 2% = 14 440 - курс продажи населению. Покупать будут по 13 900. Прекрасный выход из непростой ситуации найден.
    в России бы за своим рублем следили, а то скоро средняя зарплата станет 100 $, все привыкли Беларусь учить

  • Koridorow 29 декабря 2014 в 12:47 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да не закончились, и баксевич прогулялся уже до отметки в 58

  • Sandman 29 декабря 2014 в 12:49 из Беларуси

    eurotel (29.12.2014 12:01) писал(a):
    11 800 + 30% = 15 340 че они творят, вообще всех закопать хотят
    уже +20% )))

  • yury1955 29 декабря 2014 в 12:51 из Беларуси

    Как я понял, это сделано в интересах экспортеров. Правильный шаг.

  • Sandman 29 декабря 2014 в 12:52 из Беларуси

    viwat (29.12.2014 12:50) писал(a):
    Вот ВАМ и девольвации не будет,до 1 февраля будет баксик 14500 минимум,затем отмена комиссионногосбора и все легально,так об нас и вытирают ноги.
    быстрее.. три сессии по 700 рэ вверх ещё и можно отменять совсем

  • FlameFinder 29 декабря 2014 в 12:53 из Беларуси

    "На бирже доллар взлетел сразу на 7% до 11 800" Мало. Но народец не понимает.

  • Boka 29 декабря 2014 в 12:54 из Беларуси

    Sandman (29.12.2014 12:49) писал(a):
    уже +20% )))
    Так завтра и не 11 800 будет...

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:01 из Беларуси

    Дядя_Тома Сойера (29.12.2014 11:59) писал(a):
    11 800 х 1,02 х 1,3 = 15 650 - курс продажи страждущим в обменниках.
    Это сделали специально, что бы отбить желание покупать на последние крохи дифицитную валюту.

  • 4000007 29 декабря 2014 в 13:01 из Беларуси

    ErmIg (29.12.2014 12:33) писал(a):
    Наконец-то. Нормальная, человеческая девальвация.
    Исшо не. Будет ждать..

  • granitstroi-95 29 декабря 2014 в 13:01 из Беларуси

    zimalex (29.12.2014 12:20) писал(a):
    КАКАЯ БРЕДЯТИНА И ПОКАЗУХА!!!! Какие 11800? Какой нацбанк? По цене 11800+30%=15340 купить доллары нигде нельзя!!! возле обменников толпа валютчиков, ничем себя не обозначающих, но и не скрывающих!!! Не хватает только старой доброй фразы "Рубли, доллары, марочки!!" Зато не нужно охать и ахать... (АГЛ) И это мое родное государство!!! Жалко, тяжело и одновременно смешно смотреть на то, как идет перетасовка! никак не поделят! Одни и те же!! Всех обычных "смертных" людей с Новым Годом!!! Выдержки, терпения, мудрости!!!
    11800+20%.

  • FlameFinder 29 декабря 2014 в 13:01 из Беларуси

    Я смотрю, замена Ермаковой пойдет на пользу белорусскому рублю.

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:02 из Беларуси

    А где застабилы, которые бухтят про ПЯТЬ дней? Что енты курс не за один день, а на ПЯТЬ дней вперёд!!!

  • paul-windows 29 декабря 2014 в 13:02 из Беларуси

    Дмитрий_Некто (29.12.2014 11:56) писал(a):
    прикольно! В России рубль упал, а у нас поднялся.
    Правильно говирить не рубль, а доллар

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:05 из Беларуси

    granitstroi-95 (29.12.2014 13:01) писал(a):
    11800+20%.
    Что такое 20 % ???

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:09 из Беларуси

    жук003 (29.12.2014 13:08) писал(a):
    Это не предел. Валютные вклады уже не выдают.
    А рублёвые?

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:10 из Беларуси

    paul-windows (29.12.2014 13:08) писал(a):
    Из всех вариантов сохранить свои сбережения самый выгодный и правильный - переводить бел. рубли в доллары и хранить их у себя дома. Близко не подпуская банки. Доллары - это СВЯТОЕ.
    Дама опасно - могуг стибрить, лучше на даче в стеклянной банке под старой вишней закопать.

  • Dikk 29 декабря 2014 в 13:10 из Беларуси

    Знали бы на бирже на сколько он взлетел за стенами биржи.

  • Дядя_Вася 29 декабря 2014 в 13:11 из Беларуси

    humour88 (29.12.2014 12:45) писал(a):
    По итогам курс будет 13 500 - 14 000....Неужели проще так нагло врать своему народу. А потом говорят, что народ не любит государство. А за что любить??? Что государство сделало для народа? Хоть какую-то мелочь?? мизер? НИ ЧЕ ГО...
    Ну почему врут .На 1-е января так и будет.А вот после 15-го то у-у-у-ууууу

  • BOSS2005 29 декабря 2014 в 13:12 из Беларуси

    eurotel (29.12.2014 12:01) писал(a):
    11 800 + 30% = 15 340 че они творят, вообще всех закопать хотят
    Считайте правильно 11 800+20%

  • Патологоанатом 29 декабря 2014 в 13:12 из Беларуси

    жук003 (29.12.2014 13:08) писал(a):
    Это не предел. Валютные вклады уже не выдают.
    враньё, мне тока что в ББ выдали. не бог весть сколько, но без какой-либо записи

  • Гоп_Стоп 29 декабря 2014 в 13:13 из Беларуси

    BOSS2005 (29.12.2014 13:12) писал(a):
    Считайте правильно 11 800+20%
    Так что такое 20 % ?

  • жук003 29 декабря 2014 в 13:14 из Беларуси

    Гоп_Стоп (29.12.2014 13:09) писал(a):
    А рублёвые?
    Не спрашивал

  • berenis_21 29 декабря 2014 в 13:14 из Беларуси

    maXou (29.12.2014 13:09) писал(a):
    А сейчас, как я и думал, выступит президент и обвинит во всем Мясниковича и Ермошину.
    Мясниковича не обвинит. Во всяком случае персонально не обвинит. А то по шапке получит

  • Polister_Aktivan 29 декабря 2014 в 13:14 из Беларуси