banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Марина Магай,

Фото: Александр Васюкович
Фото: Александр Васюкович
Россия ужесточает условия транзита растительной продукции из Беларуси. Контроль за ввозом на территорию РФ товаров вводится с понедельника, 24 ноября. Причина – подозрение на контрабанду из "запрещенных" стран.
 
Об усилении с сегодняшнего дня контроля за растительной продукцией, ввозимой из Беларуси, пресс-служба Россельхознадзора сообщила 21 ноября. Теперь все грузовики, включая транзитные, будут проверяться на российской границе, даже после проверок белорусскими таможенниками. Такое распоряжение направлено в территориальные управления Россельхознадзора, а также в КГБ Беларуси.
 
Представитель надзорного ведомства Алексей Алексеенко сказал "Ведомостям", что в скором времени аналогичным образом планируется проверять продукцию животного происхождения.
 
"Мониторинг, проводимый в рамках мероприятий по предотвращению нелегальных поставок продукции через Беларусь в обход введенных Россией ответных экономических мер, выявил более 11 тысяч тонн плодоовощной продукции, произведенной в странах Евросоюза, поставленных из Беларуси якобы в Казахстан, но "задержавшихся" в России. Это количество представляет собой более 10% от общего объема продукции, перемещаемой с территории Беларуси", – говорится в сообщении надзорного ведомства от 21 ноября.
 
Россельхознадзор "с сожалением" констатировал, что компетентные службы Беларуси и Казахстана не приняли действенных мер. 

Читайте также:

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Дмитрий_Шкловский 24 ноября 2014 в 07:31 из Беларуси

    С этих "схем" основной ( и немалый) барыш получали и получают не наши, а российские "конторы". Видимо, не в те руки поток попал. Стоит ждать появления в РФ института "специмпортера", контролируемого уже надо кем. И зачем все это?

  • alex_v_2010 24 ноября 2014 в 08:40 из Беларуси

    Вы всерьез считаете , что речь идет о государственных поставках , организованных госчиновниками? Я уверен , что это частная инициатива, преимущественно россиян, имеющих на местах возможности реализации санкционной продукции.

  • yury-k 24 ноября 2014 в 11:06 из России

    Все очень просто. Россияне регистрируют фирмы в Казахстане.Затем заключается контракт с поляками.Переводятся деньги под контракт. Поляки оформляют груз и отправляют в Казахстан. Все оформлено по чэстному. Белорусские таможенники груз пропускают, т.к. документы в порядке.Груз довозится до Урала и растворяется на просторах РФ. В Казахстан доезжают только документы,там они оформляются, а то и просто фирма однодневка сливается. Белорусы тут не причем. Просто их делают крайними, что бы под шумок убрать конкурента на рынке продовольствия. Все очень просто.

  • Prohor.Petrovich 24 ноября 2014 в 15:45 из Нидерландов

    Вообще-то речь идет не об ограничениях, а об усилении контроля на границе. Этого и следовало ожидать после обвинений в реэкспорте запрещенных в России товаров.

  • eedex 24 ноября 2014 в 06:48 из Беларуси

    Интересно, когда-нибудь Белоруссию научат не врать и не кидать партнеров?

  • БэД 24 ноября 2014 в 07:32 из Беларуси

    Тут права Россия,правильно делает,а нам пора иметь совесть.

  • БэД 24 ноября 2014 в 07:34 из Европы

    kasjavka (24.11.2014 06:50) писал(a):
    Прям детский сад... Привыкайте к отрубям и опилкам, санкционеры...
    Какие отруби и опилки? Они же не украинцы,России есть где покупать нормальные продукты. Ты слыхал про страны БРИКС?

  • ch_voron 24 ноября 2014 в 08:06 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude писал(a):
    Беларусь. Страна называется Беларусь.
    Это что-то меняет по теме поста? Значит по сути высказывания вы согласны? Я тоже. Не надо давать партнёру повод усомниться в порядочности. Не дали бы - не было бы никаких ограничений.

  • Atmarozok 24 ноября 2014 в 08:06 из Беларуси

    Всё верно,а то совсем распоясались местные барыги , потерявшие из за барышей совесть.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:32 из Беларуси

    Ну так сколько можно уже, "союзнички" ? Даже наклейки поменять лень...

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:36 из Беларуси

    vjacesl (24.11.2014 07:25) писал(a):
    Москва вводит санкции против РБ? Осталось Минску присоединиться к санкциям и Е.Азиатский Союз вступит в полную силу. Что планирует Казахстан?
    А вы за себя думайте, Казахстан сам умеет, без ваших подсказок.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:41 из Беларуси

    kondratiq (24.11.2014 08:22) писал(a):
    А може того? Нахалеры нам этот Таможенный Союз? Попробуем опять сходить где нас не знают? Момент подходящий. Habb не до нас. Пусть с "новороссией" балуются.
    Давай, к вам тоже Байден приедет, сядет в президентское кресло и расскажет про "плечом к плечу с белорусским народом", только финансов не увидите ни на грош.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:42 из Беларуси

    ayvengo5577 (24.11.2014 08:25) писал(a):
    оно именно так и обстоит! коррупцию в этой стране [РФ] не искоренить...а это печально!
    Угу, в своём глазу (РБ) не видите целый вагон дров, бывает.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:44 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 08:41) писал(a):
    Беларусь тут совершенно ни при чем.
    И как Английская королева вне подозрений, да ? Растворители ? Приватизация ? Молоко протухшее ? Мясо из Канады просроченное ? И еще на 3 страницы...

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:47 из Беларуси

    Говорящая Жаба (24.11.2014 07:51) писал(a):
    Навоз пора туда экспортировать .На сегодняшний день он там востребован как никогда,а не лосось.
    Ну так выращивает сельхозпродукции Россия- моё почтение, и, как ни странно, без колхозов, во дела. И зерно экспортирует, и не только.

  • sergejjchur 24 ноября 2014 в 08:47 из России

    old_uncle (24.11.2014 08:44) писал(a):
    И как Английская королева вне подозрений, да ? Растворители ? Приватизация ? Молоко протухшее ? Мясо из Канады просроченное ? И еще на 3 страницы...
    Каждый в ентой ситуации выживает как может,у нас нет нефти и газа

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:51 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 08:35) писал(a):
    Все заказчики и исполнители енто российские,в основном московские фирмы,а Беларусь тут ни при чем.Енто ваш союз в действии и против кого санкции непонятно,наверное против тех,кто не за стенами Кремля
    Если "росийские фирмы" героин закажут, повезете ?

  • 5646813 24 ноября 2014 в 08:51 из Беларуси

    Пусть Меркель теперь сама на ослах "овощняк" возит !

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:54 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 08:47) писал(a):
    Каждый в ентой ситуации выживает как может,у нас нет нефти и газа
    Бывает, промышленность строить- это не для Белоруссии, да даже ВЫРАСТИТЬ самим- не судьба, колхоз такой колхоз.

  • sergejjchur 24 ноября 2014 в 08:55 из России

    old_uncle (24.11.2014 08:44) писал(a):
    И как Английская королева вне подозрений, да ? Растворители ? Приватизация ? Молоко протухшее ? Мясо из Канады просроченное ? И еще на 3 страницы...
    В России енто даже может организовать один и тот же чиновник,в Кремле он говорит и подписывает одно,а за стенами Кремля у него своя фирма,которая обходит ентот закон.Все давно продумано и не впервой

  • vklim 24 ноября 2014 в 08:55 из Беларуси

    ostmark (24.11.2014 08:04) писал(a):
    Да ладно. Какой народ, такие и бояре! Сужу по обсуждениям ТУТ подобных тем, - подавляющее большинство (80 проц) одобряют цыганские схемы своего барона. Или тут есть наивные люди, думающие, что без одобрения САМОГО это бы прокатило?
    Прокатило бы что? Что из перечисленного сделано в обход нашего законодательства?

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 08:57 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 08:55) писал(a):
    В России енто даже может организовать один и тот же чиновник,в Кремле он говорит и подписывает одно,а за стенами Кремля у него своя фирма,которая обходит ентот закон.Все давно продумано и не впервой
    И это бывает, Россия большая. Тока вы помочь не отказываетесь чинарям нерадивым.

  • vasia-71 24 ноября 2014 в 08:58 из Беларуси

    ayvengo5577 (24.11.2014 08:25) писал(a):
    оно именно так и обстоит! коррупцию в этой стране [РФ] не искоренить...а это печально!
    Не надо про РФ. Сперва со своей коррупцией разберитесь. У нас целая цепочка министерств создана для изъятия денег из карманов народа. А что вытворяют назначенцы у власти. А спасать экономику европейских стран, толкая их товары в Россию это тоже коррупция. У нашего руководства ничего святого не осталось ни совести ни чести. Одним словом попрошайки.

  • sergejjchur 24 ноября 2014 в 09:03 из России

    old_uncle (24.11.2014 08:57) писал(a):
    И это бывает, Россия большая. Тока вы помочь не отказываетесь чинарям нерадивым.
    Чинарь в ентой системе есть царь,бог и начальник.Захочет,помилует,захочет в Сибирь сошлет

  • evacvetkova 24 ноября 2014 в 09:05 из Беларуси

    old_uncle писал(a):
    текст сообщения удален
    действительно. Ешьте сами свою тушенку, в которой мяса 0, одни жиры и жилы.

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 09:07 из России

    sergejjchur (24.11.2014 09:00) писал(a):
    Они обычно говорят какой дорогой ехать и сколько кому дать.А с кем вы обьединятся надумали????В России каждого чинушу можно купить,все зависит от размера конверта
    Это кто напел вам такое?В Москве,да Петербурге власть имущим смешон будет бонус даже стоимостью десяти фур вместе с товаром!Так может,зам зама какой в связке с нашими "воротилами бизнеса" не может удержаться от соблазна

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:08 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 09:00) писал(a):
    Они обычно говорят какой дорогой ехать и сколько кому дать.А с кем вы обьединятся надумали????В России каждого чинушу можно купить,все зависит от размера конверта
    Друг мой, вы видать в РБ не пытались, тут еще хуже, берут- и нихрена не делают, тоесть кидают. А в РФ нонеча очень пухлый конверт нужен, размером с портфель, немодно нынче Родиной торговать, могут сильно обидеть.

  • goodnickname 24 ноября 2014 в 09:08 из Беларуси

    Россельхознадзор "с сожалением" констатировал, что компетентные службы Беларуси и Казахстана не приняли действенных мер.
    С какого перепугу? Кто санкции вводил?

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:09 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (24.11.2014 07:43) писал(a):
    Там все друг друга стоят. Пример: непонятные с самого начала изъятия и ограничения. Формально лукашенко был абсолютно прав, когда возмущался по этому поводу.
    Почему не понятны? Поставляй качественную и свою продукцию. Вот тебе два ограничения. Неужели это так сложно?
    devalvacii_ne_bude (24.11.2014 07:43) писал(a):
    Другой вопрос, что тогда субсидирование белорусской экономики было бы на уровне "до 2007". Т.е. "эканамичны цуд 2.0".
    Это выходит за рамки обсуждения статьи.

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:12 из Беларуси

    ostmark (24.11.2014 08:04) писал(a):
    Да ладно. Какой народ, такие и бояре! Сужу по обсуждениям ТУТ подобных тем, - подавляющее большинство (80 проц) одобряют цыганские схемы своего барона. Или тут есть наивные люди, думающие, что без одобрения САМОГО это бы прокатило?
    Я побуду наивным, и скажу, что был приказ АГЛ - наращивать экспорт по максимуму. Но вот про то, что бы барыжить леваком - ни слова сказано не было.

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 09:14 из России

    evacvetkova писал(a):
    текст сообщения удален
    А вот здесь кроется печалька!Что мешает белорусу совестно закупится и переработать-перепродать легально?Быстрые деньги?Так мир изменился,буквально за 10-15 лет!Нет уже "я сяжу на мабиле и грошы зарабляю"

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:14 из Беларуси

    kondratiq (24.11.2014 08:22) писал(a):
    А може того? Нахалеры нам этот Таможенный Союз? Попробуем опять сходить где нас не знают? Момент подходящий. Habb не до нас. Пусть с "новороссией" балуются.
    У страны есть прекрасный шанс бабки грести лопатой в ТС при сложившейся ситуации. Но честно. А это - трудно, ибо работать надо. Но перед этим - думать. А вот с этими двумя пунктами в стране напряг великий.

  • den24 24 ноября 2014 в 09:15 из Беларуси

    лично сам видел как перегружали.....

  • 2537957 24 ноября 2014 в 09:15 из Беларуси

    eedex (24.11.2014 06:48) писал(a):
    Интересно, когда-нибудь Белоруссию научат не врать и не кидать партнеров?
    А кто партнеры?. Россия, которая в любой может может кинуть партнера с запада, т.е. РБ, перекрыв крантик. Не надо говорить о партнерстве, мы это уже давно проходили.

  • 4uma_sviney 24 ноября 2014 в 09:16 из Беларуси

    Дмитрий_Шкловский (24.11.2014 07:31) писал(a):
    С этих "схем" основной ( и немалый) барыш получали и получают не наши, а российские "конторы". Видимо, не в те руки поток попал. Стоит ждать появления в РФ института "специмпортера", контролируемого уже надо кем. И зачем все это?
    думаю, чуть менее, чем полностью, эти перекупы - российские стоит посмотреть на даты регистраций и покупок фирм, под которыми идёт завоз

  • sergejjchur 24 ноября 2014 в 09:17 из России

    eedex (24.11.2014 09:12) писал(a):
    Я побуду наивным, и скажу, что был приказ АГЛ - наращивать экспорт по максимуму. Но вот про то, что бы барыжить леваком - ни слова сказано не было.
    По белорусскому законодательству все чисто и красиво.Все дело в том,что Беларусь не вводила санкций

  • 2537957 24 ноября 2014 в 09:17 из Беларуси

    vip_777 (24.11.2014 08:00) писал(a):
    Лавочка, я так понимаю, закрывается)) Наши чиновники когда нибудь научатся работать честно, не подставляя и не кидая партнеров?!
    Вы это о партнерах из россии говорите?

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:17 из Беларуси

    goodnickname (24.11.2014 09:11) писал(a):
    В таежном союзе не кидают только лохи.
    Ну так в чем дело ? Выходите и скачками в ЕС. Лет через 150 примут, может быть. А до того- "мы с вами плечом к плечу", но "Газпрому платить вы должны сами", такие дела.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:20 из Беларуси

    4uma_sviney (24.11.2014 09:16) писал(a):
    думаю, чуть менее, чем полностью, эти перекупы - российские стоит посмотреть на даты регистраций и покупок фирм, под которыми идёт завоз
    А посмотреть кто открыл фирмы, и ВНЕЗАПНО граждане РБ.

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 09:20 из России

    sergejjchur (24.11.2014 09:17) писал(a):
    По белорусскому законодательству все чисто и красиво.Все дело в том,что Беларусь не вводила санкций
    Беларусь обещала тотальный контроль за недобросовестным экспортом!Четверть века красивые слова,а в красивой обертке...собачка сходила!

  • repeinik 24 ноября 2014 в 09:22 из Беларуси

    Походу довыпендривались.Мало навара с переработанного так и контробандой не побрезгали.

  • mikr 24 ноября 2014 в 09:23 из Беларуси

    belsmart (24.11.2014 06:39) писал(a):
    Союз во всей красе. А как же "дедывоевали"?
    Мы уже настолько привыкли жить на халяву, что даже обижаемся, когда русские не позволяют себя обманывать.

  • daunarik 24 ноября 2014 в 09:23 из России

    eedex (24.11.2014 09:12) писал(a):
    Я побуду наивным, и скажу, что был приказ АГЛ - наращивать экспорт по максимуму. Но вот про то, что бы барыжить леваком - ни слова сказано не было.
    "Мудрая указивка" ТНП уже оборачивается увеличением убытков для с.х РБ 160 млн. долларов - потери аграриев Беларуси за 3 месяца от девальвации рубля http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008234438.html

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:25 из Беларуси

    daunarik (24.11.2014 09:23) писал(a):
    "Мудрая указивка" ТНП уже оборачивается увеличением убытков для с.х РБ 160 млн. долларов - потери аграриев Беларуси за 3 месяца от девальвации рубля http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008234438.html
    Не "потери", а недозаработали в долларах. Ну так продайте за доллары или евро, кто не дает ?

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:29 из Беларуси

    goodnickname (24.11.2014 09:11) писал(a):
    В таежном союзе не кидают только лохи.
    Обрати внимание, что лох в ТС только один. И ему все чаще по шапке дают. Дуууумай.

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:30 из Беларуси

    2537957 (24.11.2014 09:11) писал(a):
    Вот так и живут "старший брат с сестрой". Неужели у нашего "элеХтората" мозги совсем высохли. Да вы пообщайтесь со своими знакомыми, живущими в России, они вам скажут, что мы сдохнем без них, а они проживут и без нас. Это только по телику все хорошо, а на самом деле РБ - это придаток к России, который можно купить в любой момент. Только вот зачем России это нужно, если можно и так разместить свои войска поближе к НАТО, ведь первыми удар примем мы - белорусы. А со стороны Китая удар примет Казахстан. Вот так и живем - брат с сестрой. А такое случается только в неблагополучных семьях.
    И скажи, что в перечисленном тобой - плохо для России?

  • vlsay 24 ноября 2014 в 09:32 из Беларуси

    kasjavka (24.11.2014 06:50) писал(a):
    Прям детский сад... Привыкайте к отрубям и опилкам, санкционеры...
    Вот как раз санкционеры как кушали, так и будут кушать хамончик, икорку, балычок, фруктики свежие, а отрубями и опилками будут свой народ кормить, который тут ни сном, ни духом.

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:32 из Беларуси

    2537957 (24.11.2014 09:15) писал(a):
    А кто партнеры?. Россия, которая в любой может может кинуть партнера с запада, т.е. РБ, перекрыв крантик. Не надо говорить о партнерстве, мы это уже давно проходили.
    Ты только половину сказал. Продолжи дальше - за что может отключить газ Россия? И почему ты это называешь кидаловом?

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:34 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 09:17) писал(a):
    По белорусскому законодательству все чисто и красиво.Все дело в том,что Беларусь не вводила санкций
    Ты считаешь, что Белоруссии можно кидать партнеров по ТС, да еще и санкции вводить им? Белоруссия...

  • stupor09 24 ноября 2014 в 09:34 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (24.11.2014 06:41) писал(a):
    привет ЕАЭС.... А нашим уже трудно наклейку наклеить что ли что сделано в РБ?
    Дело не в наклейках. Россия принуждает союзника к повиновению, обычная тактика администрации Путина. Если это не поможет, повысят цену на топливо втрое, потом введут войска без опознавательных знаков, проверено.

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:36 из Беларуси

    daunarik (24.11.2014 09:23) писал(a):
    "Мудрая указивка" ТНП уже оборачивается увеличением убытков для с.х РБ 160 млн. долларов - потери аграриев Беларуси за 3 месяца от девальвации рубля http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008234438.html
    А при чем тут девальвация тогда к ограничению соломы, потрохов, и ноздрей в Россию?

  • daunarik 24 ноября 2014 в 09:37 из России

    old_uncle (24.11.2014 09:25) писал(a):
    Не "потери", а недозаработали в долларах. Ну так продайте за доллары или евро, кто не дает ?
    Я использовал определение оф.лица. По словам Василия Седина, занимающего должность замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, из-за девальвации российской валюты, за три месяца потери белорусских сельхозпроизводителей составили около 160. Девальвация рос.рубля снизила покупательскую способность граждан России. Нет у них ни долларов ни евро.

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:39 из Беларуси

    old_uncle писал(a):
    текст сообщения удален
    А куда он внезапно делась? Еще пару лет назад за белорусской продукцией очереди стояли в России. А теперь - и без санкций нос воротят покупатели. Что случилось? Твоя версия? А потом - я скажу свою.

  • kingcrimson 24 ноября 2014 в 09:40 из Беларуси

    Потому что не будет этого вашего транзита, ахахахаахах

  • товарищ 24 ноября 2014 в 09:40 из Беларуси

    я за,с контрабандистами надо бороться.кем бы он ни являлся!!!

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:41 из Беларуси

    daunarik (24.11.2014 09:37) писал(a):
    Я использовал определение оф.лица. По словам Василия Седина, занимающего должность замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, из-за девальвации российской валюты, за три месяца потери белорусских сельхозпроизводителей составили около 160. Девальвация рос.рубля снизила покупательскую способность граждан России. Нет у них ни долларов ни евро.
    Офлица такие офлица. У граждан России ВСЕ покупки в рублях, и заметьте, не в белочных. Валюту покупают только для поездок за границу. Сколько автомобили сейчас в РФ стоят знаете ? В РУБЛЯХ ничего не изменилось, учитесь !

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:41 из Беларуси

    vlsay (24.11.2014 09:32) писал(a):
    Вот как раз санкционеры как кушали, так и будут кушать хамончик, икорку, балычок, фруктики свежие, а отрубями и опилками будут свой народ кормить, который тут ни сном, ни духом.
    Дааа? А ты не заметил, что белорусские отбросы и народу не пойдут? Ибо - правительство РФ заботится, что бы их народ не хАвал атруту.

  • товарищ 24 ноября 2014 в 09:45 из Беларуси

    sergejjchur (24.11.2014 08:47) писал(a):
    Каждый в ентой ситуации выживает как может,у нас нет нефти и газа
    поэтому будем грабить народ

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 09:46 из Беларуси

    eedex (24.11.2014 09:39) писал(a):
    А куда он внезапно делась? Еще пару лет назад за белорусской продукцией очереди стояли в России. А теперь - и без санкций нос воротят покупатели. Что случилось? Твоя версия? А потом - я скажу свою.
    Очередей в России уже лет как 15-20 ни за чем нет, не обманывайте, сам приехал в РБ только в 2009-м, видел. Да , даже до Сибири доезжала молочка, но ажиотажа за ней небыло, покупали как и остальное. Что случилось ? Да ничего особенного, нужно выращивать сельхозпродукцию, а не показатели выполнять, вот прям как сейчас с поголовьем свиней.

  • daunarik 24 ноября 2014 в 09:48 из России

    old_uncle (24.11.2014 09:41) писал(a):
    Офлица такие офлица. У граждан России ВСЕ покупки в рублях, и заметьте, не в белочных. Валюту покупают только для поездок за границу. Сколько автомобили сейчас в РФ стоят знаете ? В РУБЛЯХ ничего не изменилось, учитесь !
    У меня по ценам другая информация. Резкое ослабление курса рубля вызовет рост цен на новые автомобили в 2014 году. Согласно прогнозам экспертов PricewaterhouseCoopers, объемы продаж на российском рынке снизятся на 3%. http://bskltd.ru/newspaper/auto/2014/01/28_a_5870677.shtml

  • eedex 24 ноября 2014 в 09:49 из Беларуси

    stupor09 (24.11.2014 09:34) писал(a):
    Дело не в наклейках. Россия принуждает союзника к повиновению, обычная тактика администрации Путина. Если это не поможет, повысят цену на топливо втрое, потом введут войска без опознавательных знаков, проверено.
    Это чё за бред? То есть, защита своего рынка от пищевых отходов - это "тактика повиновения"?

  • goodnickname 24 ноября 2014 в 09:51 из Беларуси

    old_uncle (24.11.2014 09:17) писал(a):
    Ну так в чем дело ? Выходите и скачками в ЕС. Лет через 150 примут, может быть. А до того- "мы с вами плечом к плечу", но "Газпрому платить вы должны сами", такие дела.
    Откровенно: платить Газпрому. А то всё - России, России...

  • desikgrodno 24 ноября 2014 в 09:52 из Беларуси

    Комментаторы- чинтайте статья внимательно, написано понятно, про транзит. Ту продукцию, которую произвели или хотя бы переработали здесь ( про наклейки made in RB разговора не идет) никто не говорит. Беларуси от этого ни холодо, ни тепло. Под раздачу попадут реальные торгаши, которые пытаются навариться на санкциях, просто меняя наклейки и завозя всю гадость, которую за границей выкидывать собирались. Как у нас так и в России. И от этого только страдают наши производители нормальных продуктов.

  • ratman_alekx 24 ноября 2014 в 09:53 из Беларуси

    А что у Казахстана, тоже санкции, с Европой? Зачем посредники?

  • cor 24 ноября 2014 в 09:59 из Беларуси

    "Россельхознадзор "с сожалением" констатировал, что компетентные службы Беларуси и Казахстана не приняли действенных мер"-интересно, как наши моглут влиять на транзит через Россию? А вообще ситуация из анекдота: "слово за слово-так и получил ёжик по морде". Вот и яблоко раздора между кремлем и нашей страной нарисовалось

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 10:00 из Беларуси

    daunarik (24.11.2014 09:48) писал(a):
    У меня по ценам другая информация. Резкое ослабление курса рубля вызовет рост цен на новые автомобили в 2014 году. Согласно прогнозам экспертов PricewaterhouseCoopers, объемы продаж на российском рынке снизятся на 3%. http://bskltd.ru/newspaper/auto/2014/01/28_a_5870677.shtml
    Это Ванга рассказала, что будет или цыгане ? Всё в будущем времени у Вас. Лезете на сайт любого дилера в России и там уже "Согласно прогнозам экспертов PricewaterhouseCoopers" читайте цены

  • daunarik 24 ноября 2014 в 10:00 из России

    desikgrodno (24.11.2014 09:52) писал(a):
    Комментаторы- чинтайте статья внимательно, написано понятно, про транзит. Ту продукцию, которую произвели или хотя бы переработали здесь ( про наклейки made in RB разговора не идет) никто не говорит. Беларуси от этого ни холодо, ни тепло. Под раздачу попадут реальные торгаши, которые пытаются навариться на санкциях, просто меняя наклейки и завозя всю гадость, которую за границей выкидывать собирались. Как у нас так и в России. И от этого только страдают наши производители нормальных продуктов.
    Россия была не против транзита.Но обнаружила ,что это якобы транзит. более 11 тысяч тонн плодоовощной продукции, произведенной в странах Евросоюза, поставленных из Беларуси якобы в Казахстан, но "задержавшихся" в России. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/424895.html

  • v.malto 24 ноября 2014 в 10:02 из Беларуси

    БэД (24.11.2014 07:34) писал(a):
    Какие отруби и опилки? Они же не украинцы,России есть где покупать нормальные продукты. Ты слыхал про страны БРИКС?
    Группа БРИКС является надуманным объединением и ничего экономического в себе не несет, отмечает директор московского филиала Энерготрансбанка Павел Сакадынский. «Это то же самое, что объединять людей по цвету глаз или волос, - утверждает он. - Да, так получалось, что у этих стран были схожие темпы роста, но структуры этих экономик совершенно разные, и стоило измениться мировой конъюнктуре, как их реакция оказалась совершенно различной».

  • Bergbauingenieur 24 ноября 2014 в 10:02 из России

    Не, ну опа - Новый Год, какая, блин, резкая неожиданность, а? Вас что, не предупреждали аж с августа месяца? И белорусская сторона, вплоть до сиятельного Эль Президенсио не давала клятвенные заверения и обещания "категорически не допустить и жестачайше контролировать"? Было? Ну и к чему тогда ТУТ печальные стенания про нехорошие ТС и Россию?

  • Той 24 ноября 2014 в 10:02 из Беларуси

    Да здравствует Таможенный союз! Самый таможенный в мире! Да здравствует Единое экономическое пространство! Самое единое в мире! Ура, товарищи!

  • Bergbauingenieur 24 ноября 2014 в 10:03 из России

    v.malto (24.11.2014 10:02) писал(a):
    Группа БРИКС является надуманным объединением и ничего экономического в себе не несет, отмечает директор московского филиала Энерготрансбанка Павел Сакадынский. «Это то же самое, что объединять людей по цвету глаз или волос, - утверждает он. - Да, так получалось, что у этих стран были схожие темпы роста, но структуры этих экономик совершенно разные, и стоило измениться мировой конъюнктуре, как их реакция оказалась совершенно различной».
    Простите, а Сакадынский - это кто, вообще-то?

  • daunarik 24 ноября 2014 в 10:05 из России

    old_uncle (24.11.2014 10:00) писал(a):
    Это Ванга рассказала, что будет или цыгане ? Всё в будущем времени у Вас. Лезете на сайт любого дилера в России и там уже "Согласно прогнозам экспертов PricewaterhouseCoopers" читайте цены
    Не нужны ни Ванга ни цыгане. Понятно ,что при наличии импортных комплектующих ,цена на изделия ростет при ослаблении валюты оценки продукции по отношению к валюте закупки комплектации.

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 10:06 из Беларуси

    goodnickname (24.11.2014 09:51) писал(a):
    Откровенно: платить Газпрому. А то всё - России, России...
    А кто говорил России ? Платят Газпрому, а у него главный акционер, читай владелец-РФ. Посмеялся ?

  • eedex 24 ноября 2014 в 10:07 из Беларуси

    old_uncle (24.11.2014 09:46) писал(a):
    Очередей в России уже лет как 15-20 ни за чем нет, не обманывайте, сам приехал в РБ только в 2009-м, видел. Да , даже до Сибири доезжала молочка, но ажиотажа за ней небыло, покупали как и остальное.
    Дядька, читай внимательно - очереди были за белорусской продукцией. И я имею ввиду случаи выездной торговли. Когда представитель какого-нибудь мясокомбината, либо молокозавода грузили товар вместе с продавщицей, и самостоятельно везли товар в Россию на продажу.
    old_uncle (24.11.2014 09:46) писал(a):
    Что случилось ? Да ничего особенного, нужно выращивать сельхозпродукцию, а не показатели выполнять, вот прям как сейчас с поголовьем свиней.
    Нууу? И в чем санкции не правы? Повторю еще раз - пусть белорусы продают свой качественный товар. Все. Санкций не будет на это.

  • 4uma_sviney 24 ноября 2014 в 10:08 из Беларуси

    old_uncle (24.11.2014 09:20) писал(a):
    А посмотреть кто открыл фирмы, и ВНЕЗАПНО граждане РБ.
    ага, в основном старикашки на пенсии, проживающие в деревне Погост Гомельской области например

  • eedex 24 ноября 2014 в 10:08 из Беларуси

    desikgrodno (24.11.2014 09:52) писал(a):
    Комментаторы- чинтайте статья внимательно, написано понятно, про транзит. Ту продукцию, которую произвели или хотя бы переработали здесь ( про наклейки made in RB разговора не идет) никто не говорит. Беларуси от этого ни холодо, ни тепло. Под раздачу попадут реальные торгаши, которые пытаются навариться на санкциях, просто меняя наклейки и завозя всю гадость, которую за границей выкидывать собирались. Как у нас так и в России. И от этого только страдают наши производители нормальных продуктов.
    Комментаторы именно это и обсуждают, о великий провидец.

  • Буквоед_Умный 24 ноября 2014 в 10:11 из Беларуси

    ЧЕСТНО себя вести надо - коль подписались под договорами!! Привычки шпаны, спрятавшего блок сигарет в трусы надо забывать!!

  • v.malto 24 ноября 2014 в 10:14 из Беларуси

    Bergbauingenieur (24.11.2014 10:03) писал(a):
    Простите, а Сакадынский - это кто, вообще-то?
    Аналитики Goldman Sachs, которые в 2001 году и придумали объединить быстро растущие экономики в группу БРИК (тогда еще без ЮАР, которой соответствует буква С), через 10 лет одними из первых провозгласили закат этой группы. О том, что пик роста позади и эти страны вскоре перестанут быть локомотивом развития, аналитики банка писали еще в 2011 году.

  • Al-07 24 ноября 2014 в 10:15 из Беларуси

    Россельхознадзор глубоко и наивно ошибается! "Компетентные службы" приняли все необходимые меры и ........результат налицо!!!

  • mosesov 24 ноября 2014 в 10:16 из Беларуси

    Правильно!!! Чиновники РБ вообще страх потеряли!!! Кредиты им дай, беларуский товар купи. Не злите Россию!!!

  • eedex 24 ноября 2014 в 10:17 из Беларуси

    Bergbauingenieur (24.11.2014 10:02) писал(a):
    Не, ну опа - Новый Год, какая, блин, резкая неожиданность, а? Вас что, не предупреждали аж с августа месяца? И белорусская сторона, вплоть до сиятельного Эль Президенсио не давала клятвенные заверения и обещания "категорически не допустить и жестачайше контролировать"? Было? Ну и к чему тогда ТУТ печальные стенания про нехорошие ТС и Россию?
    Бесполезно стучать в пустую голову. ТС враг потому, что он ТС.

  • str_a 24 ноября 2014 в 10:17 из Беларуси

    У меня один вопрос! Радина - ЗАЧЕМ ТЫ ВРЕШЬ?

  • Al-07 24 ноября 2014 в 10:17 из Беларуси

    "Компетентные службы" Беларуси приняли "действенные меры" и все мы видим РЕЗУЛЬТАТЫ! А Россельхознадзор удивлен! Плохо он знает реалии пространства ЕАЭС или притворяется таким наивным!

  • 03lim 24 ноября 2014 в 10:18 из Беларуси

    Россельхознадзор "с сожалением" констатировал, что компетентные службы Беларуси и Казахстана не приняли действенных мер Читать полностью: http://news.tut.by/economics/424895.html Это что б вы сдуру с голодухи не пухли.. В ваших огородах кроме лебеды сроду ни чего не росло.. Беларусы РФ не прокормят, если сами себе даже голодомор устроят. Понятно, что кроме как перебивать этикетки - другого выхода нет на таких объемах. А эти все ожесточения - пыль в глаза.

  • petr.strel 24 ноября 2014 в 10:21 из Беларуси

    Вот тебе бабушка и ЕЭП и ТС, не долго длились танцы! ...... и российская таможня будет сама стричь с контрабанды!

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 10:21 из Беларуси

    eedex (24.11.2014 10:07) писал(a):
    Дядька, читай внимательно - очереди были за белорусской продукцией. И я имею ввиду случаи выездной торговли. Когда представитель какого-нибудь мясокомбината, либо молокозавода грузили товар вместе с продавщицей, и самостоятельно везли товар в Россию на продажу. Нууу? И в чем санкции не правы? Повторю еще раз - пусть белорусы продают свой качественный товар. Все. Санкций не будет на это.
    Дядька, хамить не нужно, я сам хам. Очереди- демпинг голимый.
    eedex (24.11.2014 09:39) писал(a):
    А куда он внезапно делась? Еще пару лет назад за белорусской продукцией очереди стояли в России. А теперь - и без санкций нос воротят покупатели. Что случилось? Твоя версия? А потом - я скажу свою.
    Твоя версия?

  • henri78 24 ноября 2014 в 10:23 из Беларуси

    Беда не в том, что кто-то пытается провести контрабанду, а в том белорусские таможенники этого не замечают. Провозить могут и частные лица, и граждане России. А вот таможня-контора государственная и её бездействие бросает тень на страну в целом.

  • serg2605 24 ноября 2014 в 10:26 из России

    old_uncle (24.11.2014 08:41) писал(a):
    Давай, к вам тоже Байден приедет, сядет в президентское кресло и расскажет про "плечом к плечу с белорусским народом", только финансов не увидите ни на грош.
    точно, и похавать привезёт)) http://peremogi.livejournal.com/5148828.html

  • Миледи(290208) 24 ноября 2014 в 10:27 из Беларуси

    а че думали? что РБ счас весь объем импорта за счет своих ресурсов заменит? гы-гы. особенно сельдь, креветки, авокадо и кофе с чаем... ясен пень же ж, что это максимум перепаковка будет, чтобы можно было ярлык наклеить "мейд ин". ну да ладно, мы с них денег не срубим, еще полгода попыток пропихивания бел.продуктов на экспорт за счет замещения импортом на внутреннем рынке и, надеюсь, кинут дурное (ибо кушать польское мясо и немецких кур мне как-то не сильно улыбается, ХЗ чем оно там кормлено), но вот что будут делать россияне, лишенные привычных деликатесов? неужели воспылают патриотизмом и дружно откажутся от всего того, что у них не растет???

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 10:30 из России

    eedex (24.11.2014 10:08) писал(a):
    Комментаторы именно это и обсуждают, о великий провидец.
    Знаете,это как столкновение двух эпох!Белорусы в единственном рынке сбыта считают свободную торговлю беспорядком,хотя как мухи налипли!Россияне же кормя соседа в недоумении,как можно так мелочно за пятки кусать!Не доросли мы до ТС и прочего еще!

  • gkv24 24 ноября 2014 в 10:32 из России

    kasjavka (24.11.2014 06:50) писал(a):
    Прям детский сад... Привыкайте к отрубям и опилкам, санкционеры...
    вы наверное в подвале живёте если не знакомы с ситуацией в России!!! я в России постоянно в командировках...нет здесь проблем ни с молочкой ни с мясом ни с фруктами и овощами и дешевле всё здесь чем у нас в РБ и нет китайских продуктов!!! выйдите из своей берлоги...!!!

  • Inter_ 24 ноября 2014 в 10:32 из Беларуси

    Если нам не доходит через слова, то будут учить нас рублём. Не все беларусы такие, думаю что исправимся и будем работать честно.

  • Bergbauingenieur 24 ноября 2014 в 10:34 из России

    Миледи(290208) (24.11.2014 10:27) писал(a):
    а че думали? что РБ счас весь объем импорта за счет своих ресурсов заменит? гы-гы. особенно сельдь, креветки, авокадо и кофе с чаем... ясен пень же ж, что это максимум перепаковка будет, чтобы можно было ярлык наклеить "мейд ин". ну да ладно, мы с них денег не срубим, еще полгода попыток пропихивания бел.продуктов на экспорт за счет замещения импортом на внутреннем рынке и, надеюсь, кинут дурное (ибо кушать польское мясо и немецких кур мне как-то не сильно улыбается, ХЗ чем оно там кормлено), но вот что будут делать россияне, лишенные привычных деликатесов? неужели воспылают патриотизмом и дружно откажутся от всего того, что у них не растет???
    Ну так-то да, пропадут россияне без белорусского контрабаса, как есть пропадут...

  • Миледи(290208) 24 ноября 2014 в 10:34 из Беларуси

    fx2012 (24.11.2014 08:12) писал(a):
    Контроль на границе РБ-РФ? Это хорошие тенденции!
    вот если б это был ДВУСТОРННИЙ контроль... а то как с нашей стороны если что едет - контролим и заворачиваем, а как с их стороны через границу - да поезжайте, за милую душу... и по...г, что везем, легально или нелегально, качественно или нет, чистые белые товары или "с криминальным хвостом" (один чел купил машину в Раше, поездил, перепродал, а потом месяца через 3 к нему ОБЭП пришел - машинка краденой оказалась, новый владелец поехал за границу, и там его пробили по базе, и выяснили - машинка уж полгода как в угоне. ну тот указал на предыдущего хозяина, чтобы не одному садиться... хотя покупали вроде как с проверками, все чин чинарем было)

  • Миледи(290208) 24 ноября 2014 в 10:35 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (24.11.2014 06:41) писал(a):
    привет ЕАЭС.... А нашим уже трудно наклейку наклеить что ли что сделано в РБ?
    а вы сами верите в то, что орех Кешью бывает белорусского происхождения??? и рыбы морской у нас завались где выращивать...

  • albaros 24 ноября 2014 в 10:35 из Беларуси

    Объективно - граница нужна как между США и Канадой, чтобы нелегалов, перемещение оружия и наркоту отслеживать в том числе.

  • gkv24 24 ноября 2014 в 10:36 из России

    ayvengo5577 (24.11.2014 08:25) писал(a):
    оно именно так и обстоит! коррупцию в этой стране [РФ] не искоренить...а это печально!
    в РБ тоже!! коррупция зашкаливает!!

  • cor 24 ноября 2014 в 10:36 из Беларуси

    Inter_ (24.11.2014 10:32) писал(a):
    Если нам не доходит через слова, то будут учить нас рублём. Не все беларусы такие, думаю что исправимся и будем работать честно.
    Как Баумгертнер научил, так и работаем. Он мужик неглупый, плохому не научит

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 10:37 из России

    Миледи(290208) (24.11.2014 10:27) писал(a):
    а че думали? что РБ счас весь объем импорта за счет своих ресурсов заменит? гы-гы. особенно сельдь, креветки, авокадо и кофе с чаем... ясен пень же ж, что это максимум перепаковка будет, чтобы можно было ярлык наклеить "мейд ин". ну да ладно, мы с них денег не срубим, еще полгода попыток пропихивания бел.продуктов на экспорт за счет замещения импортом на внутреннем рынке и, надеюсь, кинут дурное (ибо кушать польское мясо и немецких кур мне как-то не сильно улыбается, ХЗ чем оно там кормлено), но вот что будут делать россияне, лишенные привычных деликатесов? неужели воспылают патриотизмом и дружно откажутся от всего того, что у них не растет???
    Все конечно правильно,но с чего вы взяли Россия-деликатесы?Добрая часть не ест свинину,диабетики добавим сюда,больных на голову(хотя и у нас хватает) вегетарианцев,Россия выживет,а мы,если все по рынку влупят,вместе с кредитами?Кто то пророком станет со своими землянками?

  • old_uncle 24 ноября 2014 в 10:37 из Беларуси

    Миледи(290208) (24.11.2014 10:27) писал(a):
    а че думали? что РБ счас весь объем импорта за счет своих ресурсов заменит? гы-гы. особенно сельдь, креветки, авокадо и кофе с чаем... ясен пень же ж, что это максимум перепаковка будет, чтобы можно было ярлык наклеить "мейд ин". ну да ладно, мы с них денег не срубим, еще полгода попыток пропихивания бел.продуктов на экспорт за счет замещения импортом на внутреннем рынке и, надеюсь, кинут дурное (ибо кушать польское мясо и немецких кур мне как-то не сильно улыбается, ХЗ чем оно там кормлено), но вот что будут делать россияне, лишенные привычных деликатесов? неужели воспылают патриотизмом и дружно откажутся от всего того, что у них не растет???
    Вы так за россиян беспокоитесь, что прям слеза наворачивается. Вы думайте что сами есть будете, без деликатесов, просто еду. А Россия нехилый продавец зерна, если что, поменяют на кофе с чаем как-нить. И на авокадо с селедкой останется. Что касаемо патриотизма- так его за еду не продают. Ну да вам неведомо.

  • Inter_ 24 ноября 2014 в 10:39 из Беларуси

    cor (24.11.2014 10:36) писал(a):
    Как Баумгертнер научил, так и работаем. Он мужик неглупый, плохому не научит
    Он ведь сидит ? Вроде отдыхает дома от трудов и деньги с прошлой работы платят. Не плохо, но пока плохо учимся видимо.

  • Миледи(290208) 24 ноября 2014 в 10:39 из Беларуси

    а в чем вопрос? экстрадируйте эти 10% до пункта назначения - Казахстана, и файно будет. Казахстан, как я понимаю, в санкциях не участвует, они с удовольствием "переварят" эти поставки. просто чтобы не попортилось в пути, нужно дать зеленый коридор транзитом, чтобы фуры шли без задержек. а если задержатся и попортятся - взыскать стоимость товара с той стороны. по чьей вине были задержки в пути!..

  • cor 24 ноября 2014 в 10:43 из Беларуси

    Inter_ (24.11.2014 10:39) писал(a):
    Он ведь сидит ? Вроде отдыхает дома от трудов и деньги с прошлой работы платят. Не плохо, но пока плохо учимся видимо.
    Ну так откатать схему надо, потому пока и ловят. Пусть наше КГБ подключают (если ещё не подключили) и ищут методы доставки. Кто ищет, тот всегда найдет

  • petr.strel 24 ноября 2014 в 10:44 из Беларуси

    old_uncle (24.11.2014 10:06) писал(a):
    А кто говорил России ? Платят Газпрому, а у него главный акционер, читай владелец-РФ. Посмеялся ?
    Главное не главный акционер, а то где он БАБКИ держит и куда прибыль загоняее! ..Гы-гы-гы!

  • v.malto 24 ноября 2014 в 10:44 из Беларуси

    БэД (24.11.2014 07:34) писал(a):
    Какие отруби и опилки? Они же не украинцы,России есть где покупать нормальные продукты. Ты слыхал про страны БРИКС?
    Аналитики Goldman Sachs, которые в 2001 году и придумали объединить быстро растущие экономики в группу БРИК (тогда еще без ЮАР, которой соответствует буква С), через 10 лет одними из первых провозгласили закат этой группы. О том, что пик роста позади и эти страны вскоре перестанут быть локомотивом развития, аналитики банка писали еще в 2011 году.

  • Inter_ 24 ноября 2014 в 10:45 из Беларуси

    old_uncle писал(a):
    текст сообщения удален
    Не совсем по теме статьи, но нормальные украинцы переезжают допустим к нам и начинают рассказывать о жизни в Беларуси лекалами Украины...стоп, но мы ведь сейчас в Беларуси и у нас всегда с покон веков нужно было понимать что это не Украина, не Россия, не Германия и не Польша. Бандеровцы забегали во время Второй Мировой, но многих здесь перебили местные.

  • nicola 24 ноября 2014 в 10:47 из Беларуси

    А еще рсссийские торговцы любят продавать носки, обувь и прочий легпром типа белорусский, но судя по упаковке и всему остальному явно из Китая. Все такие схемы требуют участия с обоех сторон "союза".

  • ihorrok 24 ноября 2014 в 10:47 из Беларуси

    vip_777 (24.11.2014 08:00) писал(a):
    Лавочка, я так понимаю, закрывается)) Наши чиновники когда нибудь научатся работать честно, не подставляя и не кидая партнеров?!
    Наши чиновники, не знают слова "чэснасть". Но, тут не только чиновники и не только хозяйственники замешаны. Я знаю одного госслужащего, которого они все слушаются, как отца родного. Вот только жаль, что из за сиюминутной выгоды, мы уже в который раз гораздо больше теряем в последствии. В стратегическом плане тем более, ничего хорошего не приобретаем... А после этого свинотства, вспоминаем воевавших дедов и спекулируем их памятью и пролитой ими кровью, ради очередного кредита и "братской льготы"... Некрасиво!

  • Мистер_Икс 24 ноября 2014 в 10:50 из Беларуси

    Давно пора было это сделать, в белоруских колхозах продукты только на бумаге, а коснулось, ни хрена своего нет только импорт! Думали на шару бабла рубануть.

  • Sneaky 24 ноября 2014 в 10:52 из России

    nicola (24.11.2014 10:47) писал(a):
    А еще рсссийские торговцы любят продавать носки, обувь и прочий легпром типа белорусский, но судя по упаковке и всему остальному явно из Китая. Все такие схемы требуют участия с обоех сторон "союза".
    А кто виноват,что Россияне больше не доверяют белорусам и белорусскому?Хоть один иск был подан от наших производителей на контрафакт?Не помню!

  • Самби 24 ноября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Россия ограничила транзит продуктов из Беларуси Чинуши взрогнули...."Кландайк" сопротивляется....

  • ihorrok 24 ноября 2014 в 10:53 из Беларуси

    gkv24 (24.11.2014 10:32) писал(a):
    вы наверное в подвале живёте если не знакомы с ситуацией в России!!! я в России постоянно в командировках...нет здесь проблем ни с молочкой ни с мясом ни с фруктами и овощами и дешевле всё здесь чем у нас в РБ и нет китайских продуктов!!! выйдите из своей берлоги...!!!
    Тем печальнее, попытки наших "функционеров - манагеров", сбывать братскому государству и единственному союзнику, всякую дрянь из Канады. Не удивлюсь, если сейчас буйволятину из Конго "поймают", в облике парной телятинки из под Витебска... (

  • emison 24 ноября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Надо границу вводить между Россией и Белоруссией.

  • Grato 24 ноября 2014 в 10:54 из Беларуси

    belsmart (24.11.2014 06:39) писал(a):
    Союз во всей красе. А как же "дедывоевали"?
    Дык, мясо-плодоовощи "второй фронт". Обнаружены 10% проделок не абыкакихвнуков. Переработку бы наладили.

  • umri 24 ноября 2014 в 10:54 из Беларуси

    Президенту надо срочно принять меры, ведь интересы его граждан нарушаются соседней страной, а он недееспособен - с коленом на больничном сидит.