Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Если Россия не хочет потерять Беларусь как посредника в украинском конфликте, она не должна давить в вопросе признания Крыма частью РФ. Такое мнение высказал Александр Лукашенко в ходе интервью российским СМИ 17 октября.
 
Отвечая на вопрос журналиста о возможной потере Беларусью функции посредника в связи с тем, что рано или поздно белорусскому руководству придется занять конкретную позицию по признанию Крыма в составе России, Лукашенко ответил: "Вы сами сказали, что вам, россиянам и руководству России, такой посредник нужен, поэтому вы меня не очень напрягайте по Крыму  и будет этот посредник сохранен как можно дольше".
 
"Не надо меня долбать, как по Абхазии, причем впустую абсолютно. Я уже объяснял: ну признаем мы Абхазию, не признаем – ничего не изменится", – заявил белорусский президент.
 
По его словам, Беларусь оказывала поддержку абхазским властям, в том числе и тракторами, даже несмотря на отсутствие формального признания. Кроме того, отметил Лукашенко, экс-глава непризнанной республики Сергей Багапш, поддержал белорусскую позицию.
 
"Мы положили тогдашнему президенту (России) Медведеву список на стол. Вот, мы завтра признаем Осетию и Абхазию, вот что случится. Почти то же, что сейчас происходит с Россией при санкциях, только в квадрате. Я говорю, вот что будет: доллара не будет, нам закрывают везде и всё. В одиночку – всё, государства нет. Вы должны мне будете помочь", – сказал Лукашенко.
 
По словам президента, в ответ ему сказали: "Вот, ты опять начинаешь торговаться". "Я говорю: да я не торгуюсь. Я президент этого куска земли, этого государства. Меня завтра люди спросят, как будем выходить из этого", – сказал глава государства.
 
"Искренне вам говорю, хотя не должен, вот так шли переговоры. Я говорю, тогда я не могу на это пойти. А западники Солана (Хавьер Солана – бывший генсек НАТО и Верховный представитель ЕС по внешней политике. – TUT.BY) присылали", – отметил Лукашенко.
 
По его словам, Хавьер Солана сообщил о последствиях для Беларуси возможного признания Южной Осетии и Абхазии, которые, по мнению белорусского президента, "уничтожили бы государство".
 
"Он говорит: ну так вы выбирайте. Он не настаивал. Ясна была позиция Запада. Тогда я поехал к Медведеву: "Что будем делать? Вам хочется, чтобы было уничтожено государство из-за какой-то формальности: признание – непризнание?" – рассказал Лукашенко.
 
"Но это плевый был вопрос для России, как это потом и оказалось. Не знаю, зачем было нас напрягать по этому вопросу", – отметил белорусский президент.
 
По словам Лукашенко, российское руководство оказалось не готово "подставить плечо Беларуси" и даже обсуждать это, чтобы не испортить отношения с Западом.
 
Белорусский президент отметил, что посылал правительственную делегацию в Крым. "Старик Аксёнов (отец самопровозглашенного главы Крыма Сергея Аксенова. – TUT.BY) написал мне и попросил помощи: "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", – заявил Лукашенко.
 
По словам белорусского президента, многие российские бизнесмены боятся работать в Крыму, потому что "у многих деньги на Западе, собственность <…> мгновенно попадут под санкции".
 
"А я поехал, на правительственном уровне. Что важнее  болтовня или конкретные дела? Я еще из этого исхожу", – подчеркнул Лукашенко.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Madammm_Madammm 17 октября 2014 в 18:41 из Беларуси

    О каком признании Крыма вообще идет речь? Признавать можно суверенное государство, каковым является например та же Абхазия. Крым это российский регион, то бишь Россия. О каком признании речь? Что существует в мире практика признания части какого-нибудь государства?

  • lijvon 17 октября 2014 в 14:05 из Беларуси

    "Я говорю: да я не торгуюсь." Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html Конечно,это не торговля-это озвучивание цены,за которую Лукашенко согласен признать Юж.Осетию и Абхазию.И желательно ...побоВше,побоВше...

  • lijvon 17 октября 2014 в 14:11 из Беларуси

    "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", - заявил Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html И пошли в Крым эшелоны с белорусской сельхозтехникой,зерном,картошкой,молоком и мясом....

  • cowboy1967 17 октября 2014 в 14:17 из Беларуси

    Как говорил один замечательный аналитик: "Не обращай внимание что говорят, а обращай внимание на то, о чем умалчивают". В этом соль, в этом ответы на то, о чем бояться по каким-либо причинам говорить. В данном случае батька не договаривает о том, так что же все-таки грозит Беларуси. если возьми он да и признай Крым и Абхазию? Это уже нечто из конспирологических подвывертов.

  • ukr.27 17 октября 2014 в 14:20 из Украины

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:33) писал(a):
    Думаю, что крымчане сейчас очень сильно переживают за происходящене у них на глазах в недавно их же стране. Так наверное нельзя думать, но они видимо тайно счастливы, что вовремя стали Россией и спят спокойно в теплде и под своей крышей над головой. Мыкаться по соседним странам , быть беженцами из Украины! Это же немыслимо!
    а я вот всего за 100 км от крыма живу, мир и спокойствие. Почему? Может потому что руске мир к нам не дотянулся? Что по этому поводу говорит ваш телевизор? Почему никто не бежит из херсонщины? почему у нас отрицательно стали относится к россии? Почему у нас не кто не хочет даже думать о каких то виртуальных республиках а на вашем зомби тв нас уже какой то новороссией окрестили. Вы приедьте спросите как люди относятся к этому недоразумению?

  • dimonn82s 17 октября 2014 в 14:22 из Беларуси

    Кому это признание нужно?Крым это субьект Российской Федерации,и Крымчане плевать хотели на то,что это комуто не нравится.

  • gladki-katlubay 17 октября 2014 в 14:23 из Беларуси

    Крым - это Украина.Временно оккупирован Россией. Что признавать ?

  • gendo 17 октября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Progress_Bel (17.10.2014 13:48) писал(a):
    Ну все, смишники, хорош одну и ту же тему муссировать. Спросите у него что-нибудь другое!!!! А то скуууушшшнооо)))
    ну ты не прав посмтри скоклько людей с 0 коментариев специально зарегистрировались что бы оставить комент именно в этой теме значит проблема людей волнует

  • diaduska 17 октября 2014 в 14:58 из Беларуси

    Вобщем в очередной раз показал. Всё продаётмя и покупается. Просто такую цену загнул, что в кремле жаба задушила столько платить.

  • Лила 17 октября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Можно признать, можно не признать, весь вопрос сколько заплатят.

  • Лепшы 17 октября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Надо России срочно отказываться от Крыма т.к. из-за недовольства от международной изоляции внутри страны народ взбунтуется.

  • M_P_tutby45 17 октября 2014 в 15:49 из России

    Vlada_Gress (17.10.2014 13:46) писал(a):
    Понятно, что все переживают. За многие годы люди перемешались, родня.. друзья...просто знакомые. Даже если у меня и не живут родственники на Украине, я все равно переживаю за простых ни в чем неповинных украицев.....
    Что творится на украние?. Что там людям добавляют в еду? Родственники звонят и говорят: "Вы мне больше не родня!!!". Что плохого Я им сделал? Что живу в России? Я же их врагами не считаю. Неужели можно здравомыслящим людям, так запудрить голову? И самое главное: для чего?. И после этого, я должен признать их правительство? Фашистами их(правительство) и то трудно назвать.

  • M_P_tutby45 17 октября 2014 в 15:54 из России

    Зря вы плохо высказываетесь о своем президенте. Может он кому-то нравится, может нет. Но это глава вашего государства. Поверьте, он у вас достойный.

  • Игорь_Лимановский 17 октября 2014 в 16:54 из Беларуси

    если ты союзник, то надо определяться, а не языком перед камерой красава

  • doktor-007 17 октября 2014 в 18:25 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:33) писал(a):
    Думаю, что крымчане сейчас очень сильно переживают за происходящене у них на глазах в недавно их же стране. Так наверное нельзя думать, но они видимо тайно счастливы, что вовремя стали Россией и спят спокойно в теплде и под своей крышей над головой. Мыкаться по соседним странам , быть беженцами из Украины! Это же немыслимо!
    Для Крымчан все только начинается...ждут попутного ветра как флюгер

  • doktor-007 17 октября 2014 в 18:26 из Беларуси

    Listapad_iK (17.10.2014 13:36) писал(a):
    Политика штука тонкая. Каждое заявление отразиться на гражданах нашей страны. Правильно, не стоит торопиться с признанием или не признанием Крыма. Это формальность, которая может нам дорого обойтись.
    не пришлось бы вскорости Турецким признавать

  • Madammm_Madammm 17 октября 2014 в 18:44 из Беларуси

    dimonn82s (17.10.2014 14:22) писал(a):
    Кому это признание нужно?Крым это субьект Российской Федерации,и Крымчане плевать хотели на то,что это комуто не нравится.
    Вот и я о том же. Признавать или можно новое самостоятельное самопровозглашенное государство. А Крым не суверенное государство, а российский регион. Это все равно, что признавать скажем Алтайский край или Воронежскую область.

  • Dima_Angelcev 17 октября 2014 в 20:04 из России

    Соглашусь с Лукашенко. Признаёт - и завтра гродненская область проведёт референдум о присоединении к Польше! Ведь до 1939 года....

  • Павел_Мельников 17 октября 2014 в 20:50 из России

    ukr.27 (17.10.2014 14:20) писал(a):
    а я вот всего за 100 км от крыма живу, мир и спокойствие. Почему? Может потому что руске мир к нам не дотянулся?
    Вы путаете причину и следствие,вы живете спокойно,только лишь потому,что на Донбассе и в Крыму русские люди живут,и они там жили ДО возникновения государства Юкрейн на их территории, а значит их интересы это новое (всего 23 года) государство должно как минимум уважать,которые в отличие от остальной Украины не согласились с приходом упырей в результате переворота в Киеве,хотя многие также были против Януковича (но умный человек осознает последствия своих действий,чреватые развалом собственной страны, в такой ситуации, а не просто приходит только поорать за компанию для спуска пара на майдан.Что мешало майданить в ходе предвыборной кампании президентской и с позором не переизбрать того же янука,зачем нужна была эта кровь, и неизвестно сколько ее еще прольется?).На Донбассе живут образованная техническая интеллигенция и квалифицированные рабочие в массе своей,а не было как вам целенаправленно втирали и заранее готовили общ.сознание по телеку к оправданию жестокости против них, и менталитет у них более государственнический чем ментальность селянина, когда за вилы то он

  • Hammurabi II 17 октября 2014 в 22:50 из США

    З Абхазіяй сапраўды прычапіліся... Непрыстойна неяк выпрошваць прызнанне. Дый заслужыць трэба. Науру з Вануату прызналі - і добра. А патрабаванне прызнаваць акупаваны Крым расійскай тэрыторыяй - проста нахабства. Правільна сказаў беларускі лідэр.

  • горислав_яцевич 17 октября 2014 в 23:07 из Беларуси

    Де факто уже признают и в Европе. Де юре никто

  • etoneya1 18 октября 2014 в 11:09 из России

    горислав_яцевич (17.10.2014 23:07) писал(a):
    Де факто уже признают и в Европе. Де юре никто
    Кто-то суверенитет России не признает?

  • negoro121 18 октября 2014 в 11:54 из Беларуси

    пусть бы так выстУПил в ООН КОГДА ЮГОСЛАВИЮ РЕЗАЛИ......

  • qazimoda 18 октября 2014 в 12:08 из Беларуси

    А что может признать Лукашенко. Признать что россия ввела свои войска без опознавательных знаков в Крым и провела там референдум за отделение украинской территории. Так это и так признанный факт в мире. А ведь россия гарантировала целостность и неприкосновенность украинских земель в обмен на ядерное оружие. И что теперь творит.

  • S.Gromov 18 октября 2014 в 13:57 из Беларуси

    Вообще то Крыму не жарко и не холодно оттого что кто там в Беларуси его не признает. Крым есть и он российский, другой вопрос, что кто то не определился, что еще можно выпросить за вопрос признания/непризнания Крыма как части России.... За Абхазию мало предложили вот и началась эта бравада признаю не признаю, а на деле кто то ждал очередных не хилых поставок на халяву или безвозмездных денежных вливаний...

  • Ryhel 18 октября 2014 в 16:42 из Беларуси

    А можно эти вопросы будут решать белорусы вместе, а не один пусть и гениальный человек?

  • antimi1 18 октября 2014 в 18:30 из Беларуси

    ukr.27 (17.10.2014 14:20) писал(a):
    а я вот всего за 100 км от крыма живу, мир и спокойствие. Почему? Может потому что руске мир к нам не дотянулся? Что по этому поводу говорит ваш телевизор? Почему никто не бежит из херсонщины? почему у нас отрицательно стали относится к россии? Почему у нас не кто не хочет даже думать о каких то виртуальных республиках а на вашем зомби тв нас уже какой то новороссией окрестили. Вы приедьте спросите как люди относятся к этому недоразумению?
    Съездите на 100 км южнее и спросите их отношение к произошедшему. Видимо украм и русским надо дружить, но жить в разных государствах. Тогда и мир будет. Вывод: отпустите Донбасс.

  • antimi1 18 октября 2014 в 18:31 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.10.2014 14:23) писал(a):
    Крым - это Украина.Временно оккупирован Россией. Что признавать ?
    Крым и через тысячу лет будет русским.

  • antimi1 18 октября 2014 в 18:32 из Беларуси

    Ryhel (18.10.2014 16:42) писал(a):
    А можно эти вопросы будут решать белорусы вместе, а не один пусть и гениальный человек?
    Это, уважаемый, политика, а не базар. На базаре коллективно цены выставляют.

  • Ульрика_фон Липхарт 18 октября 2014 в 19:33 из Беларуси

    ukr.27 (17.10.2014 14:20) писал(a):
    а я вот всего за 100 км от крыма живу, мир и спокойствие. Почему? Может потому что руске мир к нам не дотянулся? Что по этому поводу говорит ваш телевизор? Почему никто не бежит из херсонщины? почему у нас отрицательно стали относится к россии? Почему у нас не кто не хочет даже думать о каких то виртуальных республиках а на вашем зомби тв нас уже какой то новороссией окрестили. Вы приедьте спросите как люди относятся к этому недоразумению?
    Вы знаете, СМИ РФ и Украины грешат не объективностью. Нейтральные СМИ полной картины не представляют. Поэтому чёткое понимание происходящего не всегда доступно белорусам. Но те СМИ РБ,что смотрю я Украину не ругают. Переехавшие с востока Украины на ПМЖ о СМИ примерно то же говорят.

  • Otchet 18 октября 2014 в 20:09 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:33) писал(a):
    Думаю, что крымчане сейчас очень сильно переживают за происходящене у них на глазах в недавно их же стране. Так наверное нельзя думать, но они видимо тайно счастливы, что вовремя стали Россией и спят спокойно в теплде и под своей крышей над головой. Мыкаться по соседним странам , быть беженцами из Украины! Это же немыслимо!
    А вы почитайте форумы крыма.. эйфория прошла, а зарплаты остались те же при вдвое выросших ценах..

  • Otchet 18 октября 2014 в 20:13 из Беларуси

    lijvon (17.10.2014 14:11) писал(a):
    "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", - заявил Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html И пошли в Крым эшелоны с белорусской сельхозтехникой,зерном,картошкой,молоком и мясом....
    Да вот только вчера крым отчитался о торговле: импорт 1,1 млрд. руб... какие там эшелоны? десяток вагонов

  • Otchet 18 октября 2014 в 20:22 из Беларуси

    antimi1 (18.10.2014 18:31) писал(a):
    Крым и через тысячу лет будет русским.
    через сто лет вся сибирь будет китайской

  • Otchet 18 октября 2014 в 20:30 из Беларуси

    Лепшы (17.10.2014 15:33) писал(a):
    Надо России срочно отказываться от Крыма т.к. из-за недовольства от международной изоляции внутри страны народ взбунтуется.
    Скорее крымчане обратно попросятся, чем кремль их отпустит.. Крым в составе Украины 22% бюджета получал из Киева, но был туризм, а в этом сезоне приехала треть от обычного количества.

  • vfb 18 октября 2014 в 23:34 из Беларуси

    Не надо мелочиться. Президент РБ прав. Как только Россия восстановит свою территорию по состоянию на 1991 год, Беларусь признает Россию. В новых старых границах.

  • vfb 18 октября 2014 в 23:44 из Беларуси

    Madammm_Madammm (17.10.2014 18:41) писал(a):
    О каком признании Крыма вообще идет речь? Признавать можно суверенное государство, каковым является например та же Абхазия. Крым это российский регион, то бишь Россия. О каком признании речь? Что существует в мире практика признания части какого-нибудь государства?
    Вот и я говорю, что Абхазия и Южная Осетия должны сначала войти в состав России. И воспрос с признанием снимается сам собой.

  • фуфыр_я 19 октября 2014 в 09:57 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:33) писал(a):
    Думаю, что крымчане сейчас очень сильно переживают за происходящене у них на глазах в недавно их же стране. Так наверное нельзя думать, но они видимо тайно счастливы, что вовремя стали Россией и спят спокойно в теплде и под своей крышей над головой. Мыкаться по соседним странам , быть беженцами из Украины! Это же немыслимо!
    да, они счастливы! и причин тому много. об очевединых вы написали. но есть еще одна - прежде всего, они ОЧЕНЬ постарались, чтобы вернуться в Россию!

  • фуфыр_я 19 октября 2014 в 10:00 из Беларуси

    ukr.27 (17.10.2014 14:20) писал(a):
    а я вот всего за 100 км от крыма живу, мир и спокойствие. Почему? Может потому что руске мир к нам не дотянулся? Что по этому поводу говорит ваш телевизор? Почему никто не бежит из херсонщины? почему у нас отрицательно стали относится к россии? Почему у нас не кто не хочет даже думать о каких то виртуальных республиках а на вашем зомби тв нас уже какой то новороссией окрестили. Вы приедьте спросите как люди относятся к этому недоразумению?
    ну да, ну да! мирные люди в мирной стране... слышали уже! не дай Бог увидеть воочию!

  • фуфыр_я 19 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Кристина_Стельмах (17.10.2014 13:40) писал(a):
    Так хорошо, если есть возможность выехать. У меня друг с сыном живет под Донбассом. Как только начались военные действия предлагала ему Сашку переправить к нам. Так вот фига вам. Не выпускают. 15-летнего пацана!
    окольными путями как-то выбираются люди. сама много таких видела в Крыму. как они это делали, не спрашивала, по понятным причинам.

  • фуфыр_я 19 октября 2014 в 10:07 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.10.2014 14:23) писал(a):
    Крым - это Украина.Временно оккупирован Россией. Что признавать ?
    только людей с таким же мнением, все меньше и меньше! ))))))))))))))))))))

  • Alex-wolf 19 октября 2014 в 11:00 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:33) писал(a):
    Думаю, что крымчане сейчас очень сильно переживают за происходящене у них на глазах в недавно их же стране. Так наверное нельзя думать, но они видимо тайно счастливы, что вовремя стали Россией и спят спокойно в теплде и под своей крышей над головой. Мыкаться по соседним странам , быть беженцами из Украины! Это же немыслимо!
    По поводу "в тепле" - это вы загнули. Сейчас зима начнётся, и посмотрим, в каком они тепле.

  • Alex-wolf 19 октября 2014 в 11:05 из Беларуси

    M_P_tutby45 (17.10.2014 15:49) писал(a):
    Что творится на украние?. Что там людям добавляют в еду? Родственники звонят и говорят: "Вы мне больше не родня!!!". Что плохого Я им сделал? Что живу в России? Я же их врагами не считаю. Неужели можно здравомыслящим людям, так запудрить голову? И самое главное: для чего?. И после этого, я должен признать их правительство? Фашистами их(правительство) и то трудно назвать.
    Как сказала одна моя знакомая из Донецка (у которой ТВ и интернета у же 4 месяца нету), когда у тебя под окнами будут рваться миномётные снаряды, когда твоего сына за хобот и в "ополчение", когда "национализируют" твою квартиру, тогда и будете рассказывать про "хороших ополченцев" и "плохих бандеровцев" про которых вам напели по телеку.

  • Казанова 19 октября 2014 в 11:09 из Беларуси

    Просматривал(моменты) выступление АГЛ-перед РФ журналистами.. Если подсчитать,сколько раз он произнёс слово-"Я!..думаю,под сотню наберётся...Создаётся такое впечатление,что кроме АГЛ,в Республике Беларусь,больше никто не работает,не думает и тыпы..Он ваще,какой-то незаменимый трудоголик-экстрасенс.. Всем он советовал,..всех предупреждал,предсказывал и т.д.,а его не послушали и вот результат.. АГЛ, исписался,т.к. по кругу гоняет одно и тоже..Ответы,почти такие же самые как и на предыдущих встречах..

  • etoneya1 19 октября 2014 в 11:27 из России

    Otchet (18.10.2014 20:09) писал(a):
    А вы почитайте форумы крыма.. эйфория прошла, а зарплаты остались те же при вдвое выросших ценах..
    Вместо того чем выдумывать лучше б цены в Крыму привел Цены в Судаке за последнюю неделю Огурцы - 50 Помидоры - от 40 до 70 рублей Огурцы - от 40 рублей Морковь - от 18 до 20 рублей Ялтинский лук - 30 рублей Свекла - 18 рублей Картофель - от 20 до 23 рублей Лук - 18 рублей Капуста - от 18 рублей Цветная капуста - от 75 до 85 рублей Листья салата - 30 рублей Чеснок - 80 рублей Имбирь - 350 рублей Фрукты: Яблоки - от 35 до 50 рублей Виноград - 35 рублей Апельсины - 80 рублей Бананы - от 50 до 90 рублей Груши - от 80 до 100 рублей Мандарины - от 130 до 135 рублей Лимон - 110 рублей Хурма - 150 рублей Кизил - 50 рублей Финики - от 150 до 200 рублей Гранат - 130 от 150 рублей Хлеб, хлебобулочные изделия: Хлеб (кирпичиком) - от 15 до 18 рублей Батон (нарезной) - от 15 до 23 рублей Хлеб черный (кирпичиком) от 15 до 18 рублей Лепешка тандырная - от 13 до 23 рубле Крупы Гречневая крупа - 35 рублей Рис - от 48 до 68 рублей Горох - 20 рублей Сахар - 50 рублей Семечки - 50 рублей Молочные продукты: Молоко - от 36 до 40 рублей Творог - 150 рублей Сыр (твердый) - 250 рублей Плавленные сырки - от 20 до 25 рублей Глазурованные сырки - 17 рублей Яйца - от 48 до 55 рублей Подсолнечное масло - от 55 до 80

  • etoneya1 19 октября 2014 в 11:29 из России

    Цены в Симферополе (12 октября 2014)

  • etoneya1 19 октября 2014 в 11:37 из России

    Крым глазами американца http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo#t=315

  • etoneya1 19 октября 2014 в 11:44 из России

    Туризм принес Крыму за 9 месяцев текущего года более 76 млрд рублей Крым за 9 месяцев текущего года, благодаря туристической отрасли, заработал 76,6 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. По ее словам, наибольшее количество поступлений составляют платежи за проживание и питание /60% или 46 млрд рублей/, на втором месте развлечения и транспортные услуги /30% или 23 млрд рублей/ и на третьем - приобретение сувенирной и промышленной продукции /10% или 7, 6 млрд рублей/. Министр также уточнила, что по состоянию на 11 октября этого года в бюджет от субъектов туротрасли поступил 1 млрд 112, 5 млн рублей налогов. "Мы рассчитывали, что соберем 1 млрд, поэтому мы, хоть и немного, но превысили свои ожидания"

  • Alex-wolf 19 октября 2014 в 15:38 из Беларуси

    etoneya1 (19.10.2014 11:44) писал(a):
    Туризм принес Крыму за 9 месяцев текущего года более 76 млрд рублей Крым за 9 месяцев текущего года, благодаря туристической отрасли, заработал 76,6 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. По ее словам, наибольшее количество поступлений составляют платежи за проживание и питание /60% или 46 млрд рублей/, на втором месте развлечения и транспортные услуги /30% или 23 млрд рублей/ и на третьем - приобретение сувенирной и промышленной продукции /10% или 7, 6 млрд рублей/. Министр также уточнила, что по состоянию на 11 октября этого года в бюджет от субъектов туротрасли поступил 1 млрд 112, 5 млн рублей налогов. "Мы рассчитывали, что соберем 1 млрд, поэтому мы, хоть и немного, но превысили свои ожидания"
    Только один нюанс. Эти ваши 76 миллиардов - это чуть меньше чем 1.9 миллиарда долларов. Помимо того, что это не так уж и много для Крыма, так ещё и не в совсем в твёрдой валюте. Во многих странах российский рубль перестал котироваться (то есть, даже в обменку не принесёшь), так ещё и девальвировался на 30%

  • grablya 19 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    lijvon (17.10.2014 14:11) писал(a):
    "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", - заявил Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html И пошли в Крым эшелоны с белорусской сельхозтехникой,зерном,картошкой,молоком и мясом....
    не устоял перед тем чтобы- пару тройку тракторов и Мазов не втюхать.Лукашенко готов продать всем и вся хоть сковороду чертям.

  • Stas_Terleev 19 октября 2014 в 17:33 из Беларуси

    Конечно, на глобусе беларуси надо написать Крымненаш

  • yrchik71 19 октября 2014 в 19:16 из Беларуси

    Madammm_Madammm (17.10.2014 18:41) писал(a):
    О каком признании Крыма вообще идет речь? Признавать можно суверенное государство, каковым является например та же Абхазия. Крым это российский регион, то бишь Россия. О каком признании речь? Что существует в мире практика признания части какого-нибудь государства?
    Какая Абхазия суверенная? Там едва ли не 100% жителей имееют российские паспорта.

  • Наталья_Емелина 19 октября 2014 в 20:29 из Беларуси

    Выкрутился но надо определиться

  • Винцэсь 20 октября 2014 в 03:07 из Европы

    Madammm_Madammm (17.10.2014 18:41) писал(a):
    О каком признании Крыма вообще идет речь? Признавать можно суверенное государство, каковым является например та же Абхазия. Крым это российский регион, то бишь Россия. О каком признании речь? Что существует в мире практика признания части какого-нибудь государства?
    Встречный вопрос: чьи Голанские Высоты- израильские, или нет? И кто их таковыми признал? А Западная Сахара, а Кашмир?

  • Винцэсь 20 октября 2014 в 03:35 из Европы

    Казанова (19.10.2014 11:09) писал(a):
    Просматривал(моменты) выступление АГЛ-перед РФ журналистами.. Если подсчитать,сколько раз он произнёс слово-"Я!..думаю,под сотню наберётся...Создаётся такое впечатление,что кроме АГЛ,в Республике Беларусь,больше никто не работает,не думает и тыпы..Он ваще,какой-то незаменимый трудоголик-экстрасенс.. Всем он советовал,..всех предупреждал,предсказывал и т.д.,а его не послушали и вот результат.. АГЛ, исписался,т.к. по кругу гоняет одно и тоже..Ответы,почти такие же самые как и на предыдущих встречах..
    Ну, видишь, каких-то жалкие 20 лет хватило, чтоб ты прозрел. И насчет Крыма прозреют. Не сразу, конечно.

  • Луч светa 20 октября 2014 в 09:50 из Беларуси

    ===Вы сами сказали, что вам, россиянам и руководству России, такой посредник нужен, поэтому вы меня не очень напрягайте по Крыму - и будет этот посредник сохранен как можно дольше=== Не напрягайте его. "И вашим и нашим" быть ну оооочень тяжело.

  • Луч светa 20 октября 2014 в 09:52 из Беларуси

    ===Вот, ты опять начинаешь торговаться". "Я говорю: да я не торгуюсь. Я президент этого куска земли, этого государства. Меня завтра люди спросят, как будем выходить из этого=== Президент куска земли и народец, который "сросит". Знатное сочетание. Что здесь еще скажешь.

  • cheryvad 20 октября 2014 в 09:55 из Беларуси

    Какой бред....Очередная порция колхозного популизма. Признавать на государственном уровне путем вынесения парламентом соответствующего юридического решения можно СУВЕРЕНИТЕТ государства. Крым - не самостоятельное государство. Значит можно лишь согласиться или не согласиться с тем, что Крым - часть России или часть Украины.

  • Луч светa 20 октября 2014 в 09:56 из Беларуси

    ===Но это плевый был вопрос для России, как это потом и оказалось. Не знаю, зачем было нас напрягать по этому вопросу=== Затем, чтобы не расслаблялся.

  • Луч светa 20 октября 2014 в 09:57 из Беларуси

    ===А я поехал, на правительственном уровне. Что важнее - болтовня или конкретные дела? Я еще из этого исхожу=== Важнее то, чем обычно господин Иканамист занимается. То бишь первое.

  • Луч светa 20 октября 2014 в 09:59 из Беларуси

    ===многие российские бизнесмены боятся работать в Крыму, потому что у многих деньги на Западе, собственность <…> мгновенно попадут под санкции=== У нас и без санкций боятся.

  • optimale 20 октября 2014 в 10:03 из Беларуси

    Самое простое-кидаться признавать или не признавать всякие новообразования по миру, потакая тем или другим. Россия для начала пусть научится правильно называть нашу страну. Уважение начинается именно с этого, а не с "отслюнявленных" сумм. Пока все деятели, или почти все, все СМИ российского производства демонстрируют принципиально неуважительное нежелание называть Беларусь Беларусью. Т.е. их "пректы" мы должны признавать, а они нас фиг с маслом. Если смотреть нынешние российские ток-шоу политического толка, волосы дыбом встают от речей "братьев". Уровень фашизма в риторике по украинской теме в Москве в разы больше , чем в Киеве. И главная причина --" Как посмели плюнуть в нашу сторону!" А почему бы и нет??

  • skif1986 20 октября 2014 в 10:12 из Беларуси

    "Белорусский президент отметил, что посылал правительственную делегацию в Крым. "Старик Аксёнов (отец самопровозглашенного главы Крыма Сергея Аксенова. - TUT.BY) написал мне и попросил помощи: "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", - заявил Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html " Для этого на любом порядочном предприятии (да на МТЗ, в общем то, тоже) существует такая структура, как ОВС. Расшифровывается "Отдел внешнеэкономических связей". Иногда он объединен с отделом маркетинга - чтобы жрали поменьше, а работали побольше. Там сидят обычно три девочки из института и их начальник-дама за 40 , единственная (но очень полезная) функция которых - искать рынки сбыта для продукции родного завода. Так вот - на роль нач ОВС Александр Григорьевич то наработал, не спорю, но никто бы руководство тракторного завода не расстрелял, напиши "старик Аксенов" письмо прямиком на МТЗ.

  • skif1986 20 октября 2014 в 10:13 из Беларуси

    lijvon (17.10.2014 14:11) писал(a):
    "Нам нечем обрабатывать землю". Я колебался… Ладно, не чужие люди, посылаю туда на правительственном уровне делегацию для того, чтобы изучить ситуацию. Аховая ситуация. Ну, конечно, надо помогать людям", - заявил Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/420024.html И пошли в Крым эшелоны с белорусской сельхозтехникой,зерном,картошкой,молоком и мясом....
    Угу - прямиком по дну Керченского пролива )))

  • skif1986 20 октября 2014 в 10:14 из Беларуси

    dimonn82s (17.10.2014 14:22) писал(a):
    Кому это признание нужно?Крым это субьект Российской Федерации,и Крымчане плевать хотели на то,что это комуто не нравится.
    Крым - это временно оккупированная враждебным государством территория. И Александру Григорьевичу плевать, что это кому-то не нравится.

  • skif1986 20 октября 2014 в 10:14 из Беларуси

    M_P_tutby45 (17.10.2014 15:49) писал(a):
    Что творится на украние?. Что там людям добавляют в еду? Родственники звонят и говорят: "Вы мне больше не родня!!!". Что плохого Я им сделал? Что живу в России? Я же их врагами не считаю. Неужели можно здравомыслящим людям, так запудрить голову? И самое главное: для чего?. И после этого, я должен признать их правительство? Фашистами их(правительство) и то трудно назвать.
    Видать, такие у вас родственники, что поделать. На них пеняйте, а не на правительство.

  • GORDYJ_87 20 октября 2014 в 11:28 из Беларуси

    Стоит отметить, что А.Лукашенко на пресс-конференции журналюги задавали достаточно не удобные вопросы, однако данное обстоятельство не сильно смущало нашего президента, во многих ситуациях он проявил достаточно хорошие дипломатические качества отвечая на вопросы ни да ни нет.

  • GORDYJ_87 20 октября 2014 в 11:31 из Беларуси

    Не могу понять, почему всех так заботит наше мнение по поводу признания Крыма частью РФ. Как необходимо какой-нибудь реальный вопрос решать в мировом сообществе так нас ни кто, ни о чем не спрашивает. А как какой то пустяк, не влияющий по сути ни на что, так Беларусь становится краеугольным камнем. Поддерживаю позицию Лукашенко, нечего нас ни с кем ссорить.

  • agrigento 20 октября 2014 в 13:16 из Беларуси

    Павел_Мельников (17.10.2014 20:50) писал(a):
    Вы путаете причину и следствие,вы живете спокойно,только лишь потому,что на Донбассе и в Крыму русские люди живут,и они там жили ДО возникновения государства Юкрейн на их территории, а значит их интересы это новое (всего 23 года) государство должно как минимум уважать,которые в отличие от остальной Украины не согласились с приходом упырей в результате переворота в Киеве,хотя многие также были против Януковича (но умный человек осознает последствия своих действий,чреватые развалом собственной страны, в такой ситуации, а не просто приходит только поорать за компанию для спуска пара на майдан.Что мешало майданить в ходе предвыборной кампании президентской и с позором не переизбрать того же янука,зачем нужна была эта кровь, и неизвестно сколько ее еще прольется?).На Донбассе живут образованная техническая интеллигенция и квалифицированные рабочие в массе своей,а не было как вам целенаправленно втирали и заранее готовили общ.сознание по телеку к оправданию жестокости против них, и менталитет у них более государственнический чем ментальность селянина, когда за вилы то он...... Читать дальше...
    более агрессивного маразма давно не читывал.... не ребят, нам с вашим таежным союзом точно не по пути....

  • agrigento 20 октября 2014 в 13:19 из Беларуси

    etoneya1 (19.10.2014 11:27) писал(a):
    Вместо того чем выдумывать лучше б цены в Крыму привел Цены в Судаке за последнюю неделю Огурцы - 50 Помидоры - от 40 до 70 рублей Огурцы - от 40 рублей Морковь - от 18 до 20 рублей Ялтинский лук - 30 рублей Свекла - 18 рублей Картофель - от 20 до 23 рублей Лук - 18 рублей Капуста - от 18 рублей Цветная капуста - от 75 до 85 рублей Листья салата - 30 рублей Чеснок - 80 рублей Имбирь - 350 рублей Фрукты: Яблоки - от 35 до 50 рублей Виноград - 35 рублей Апельсины - 80 рублей Бананы - от 50 до 90 рублей Груши - от 80 до 100 рублей Мандарины - от 130 до 135 рублей Лимон - 110 рублей Хурма - 150 рублей Кизил - 50 рублей Финики - от 150 до 200 рублей Гранат - 130 от 150 рублей Хлеб, хлебобулочные изделия: Хлеб (кирпичиком) - от 15 до 18 рублей Батон (нарезной) - от 15 до 23 рублей Хлеб черный (кирпичиком) от 15 до 18 рублей Лепешка тандырная - от 13 до 23 рубле Крупы Гречневая крупа - 35 рублей Рис - от 48 до 68 рублей Горох - 20 рублей Сахар - 50 рублей Семечки - 50 рублей Молочные продукты: Молоко - от 36 до 40 рублей Творог - 150 рублей Сыр (твердый) - 250 рублей Плавленные сырки - от 20 до 25 рублей Глазурованные сырки - 17 рублей Яйца - от 48 до 55 рублей Подсолнечное масло - от 55 до 80... рублей... Читать дальше...
    Я только из Киева.... Конечно же, звучит это голословно ,но там цены в два-три раза ниже, в зависимости от категории продуктов....

  • Klin_FC 20 октября 2014 в 15:37 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 13:37) писал(a):
    Знаете, я не очень молодой человек. Но даже в самом страшно сне мне не могло присниться, что станет реальным словосочетание "беженец из Украины". Да, все мы ездили в Крым, Мисхор, Ялту, Одессу,Симферополь. Да, там говорили по-Украински по телеку и по-русски в реале. Это постсоветская страна, такая же как Беларусь. Такая же как Россия. Ни единого ощущения, что ты за бугром)))) КАК?! Как могут быть беженцы из Украины... Мне кажется додемократизировали их как тузик грелку, это страшно...
    Выключите свою риторику, не очень молодой человек. Как только начинаются песни про "я всё понимаю, мне жаль украинцев, но во всём виноват Киев" становится понятно, что вы не очень объективны. Не Киев отжал Севастополь, не русские войска защищают Ростовскую область от захватчиков, так что неуместно ваше типа дружеское похлопывание по плечу. И насчёт неразумной власти - не понравится, выберут новую. Вы не поверите, но так это обычно и должно происходить в нормальной стране, без самопровозглашенных царьков, ворующих всё, что видят.

  • Klin_FC 20 октября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Кристина_Стельмах (17.10.2014 13:40) писал(a):
    Так хорошо, если есть возможность выехать. У меня друг с сыном живет под Донбассом. Как только начались военные действия предлагала ему Сашку переправить к нам. Так вот фига вам. Не выпускают. 15-летнего пацана!
    Что за бред, зачем вы эти байки придумываете? В июле-августе отдыхал в Черногории, в автобусе на экскурсии пересеклись с отцом и сыном из самого Донецка, у которых там квартира и всё имущество. Бежать они никуда не собирались, просто выбрались в отпуск на неделю. А ваша история из разряда распятых младенцев, которых не видел никто кроме дамочки-журналистки.

  • Klin_FC 20 октября 2014 в 15:46 из Беларуси

    фуфыр_я (19.10.2014 09:57) писал(a):
    да, они счастливы! и причин тому много. об очевединых вы написали. но есть еще одна - прежде всего, они ОЧЕНЬ постарались, чтобы вернуться в Россию!
    Ага, плачут от счастья прямо. Владелец дома в Крыму, в котором сдавал комнаты мои знакомым, этим летом им рассказывал, что бензин по талонам, не хватает его особо ни на что, с продуктами перебои, с электричеством перебои. Мои знакомые были первыми и единственными арендаторами у него, по состоянию на середину августа. Если Украина перестанет поставлять электричество, своих запасов топлива у них хватит на полдня. И как-то не видел мой товарищ счастья в глазах этого несознательного крымчанина. Не прочувствовал он еще, очевидно, радость от возвращения домой в Роиссю. Ну ничего, путиноиды объяснят, кто теперь любимый вождь, и почему ты вдруг станешь фашистом на своей земле, если тебя вдруг что-то не устраивает. И меньше есть научат, можно и потерпеть ради идеи.

  • voldemarus82 20 октября 2014 в 16:14 из России

    Klin_FC (20.10.2014 15:46) писал(a):
    Ага, плачут от счастья прямо. Владелец дома в Крыму, в котором сдавал комнаты мои знакомым, этим летом им рассказывал, что бензин по талонам, не хватает его особо ни на что, с продуктами перебои, с электричеством перебои. Мои знакомые были первыми и единственными арендаторами у него, по состоянию на середину августа. Если Украина перестанет поставлять электричество, своих запасов топлива у них хватит на полдня. И как-то не видел мой товарищ счастья в глазах этого несознательного крымчанина. Не прочувствовал он еще, очевидно, радость от возвращения домой в Роиссю. Ну ничего, путиноиды объяснят, кто теперь любимый вождь, и почему ты вдруг станешь фашистом на своей земле, если тебя вдруг что-то не устраивает. И меньше есть научат, можно и потерпеть ради идеи.
    Ой только не надо рассказывать страшные истории а-ля мне одна бабка у подъезда шепнула. У фирмы, в которой я работаю, есть представительство в Крыму. Так вот, никаких проблем ни с покупкой бензина, ни покупкой еды нет. Бензин сейчас дешевле чем в РБ и Украине. Продукты по разному -что то дороже, что-то немного дешевле, но дефицита нет. Да, по поводу охоты на ведьм - это к неньке-украине Там быстро объяснят, что к чему. А если не понял, то про Одессу быстро напомнят.