Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Россельхознадзор предложил белорусским коллегам провести на следующей неделе переговоры по поводу итогов мониторинга поставок белорусской мясной и молочной продукции на российский рынок. Об этом TUT.BY сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

"Мы направили письмо [в Беларусь]. Дата встречи еще не определена. Мы хотим обсудить результаты мониторинга за 9 месяцев с учетом необходимости принятия мер, включая введение ограничений на поставки", - сказали там.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что не ставят задачу "закрыть поставки белорусской продукции на российский рынок". "Мы хотим найти понимание с белорусской стороны. Надеемся, что до введения ограничений дело не дойдет", - сказали там.

Россельхознадзор озабочен "исключительно тем, что обнаружены вредные вещества в продукции ряда белорусских предприятий". В частности, нарушения выявлены в молочной продукции компаний "Бабушкина крынка" (антибиотики тетрациклиновой группы, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы), "Савушкин продукт" (бактерии группы кишечной палочки), "Биоком" (повышенная бакобсеменность).

Среди производителей мясной продукции под подозрением находятся Бобруйский, Березовский, Брестский, Могилевский мясокомбинаты, Витебская бройлерная птицефабрика, "Беловежские деликатесы", агрокомбинат "Дзержинский" и некоторые другие предприятия, продукция которых не отвечает предъявляемым требованиям.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что данная ситуация не связана с проблемой реэкспорта. Транзит через Беларусь – "это отдельная тема для переговоров". "Едва ли не каждый день мы фиксируем случаи поставок запрещенной продукции из Евросоюза через Беларусь. Объемы в масштабах страны и мира, может, и небольшие. Но они уже измеряются тоннами. Причем каждый день. Это нас беспокоит. К тому же нарушается закон. Поэтому мы предложили белорусским коллегам обсудить возможность работы российских специалистов вместе с белорусскими на внешней границе Таможенного союза, то есть на границе Беларуси с Литвой и Польшей. Пока мы не получили согласия", - констатировали в Россельхознадзоре.

Россия недовольна реэкспортом продовольствия из Беларуси. Минск называет объемы "каплей в море">>>

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ferks 25 сентября 2014 в 14:32 из Беларуси

    Да странно все, если действительно наши продукты с такими проблемами за границу отправляют, то нас кормят явно намного худшими, тут то никто проверять не будет. Возможно и провокация, но скорее всего что правда, во всем мире так и Еврора и США и Китай, чем Беларусь исключение. Прикрывается ГОСТами и натуральностью, но ... везде бизнес и нужна прибыль поэтому нарушения будут и у нас тоже. Главное чтобы нас белорусов не кормили откровенной отравой, которую не берут даже в России, а такое часто бывает. Кто работает в торговле знает и говорят что вот партию наших продуктов по каким-то санитарным нормам в России завернули так они все в наши магазины пошли. Вот такие дела, так надо серьезно разбираться, провокация или действительно "отрава".

  • ctopingvin 25 сентября 2014 в 14:43 из Беларуси

    Обслуживаем холодильное оборудование на различных молокозаводах и работники всегда говорят, что вся продукция, которая изготавливается на экспорт всегда лучшего качества(лучшая упаковка, лучшее сырьё). Зато как у России какой-нибудь конфликт, то сразу Россельхознадзор появляется. То окорочка ни те, то в апельсинах мало сахара. И сахар ненадлежащего качества. А где простите Россельхознадзор когда нет конфликтов ни с кем?

  • kosarev 25 сентября 2014 в 14:49 из Чехии

    Вообще подозрительные движухи сейчас между РБ и РФ. Наш погранкомитет занялся доведением границы с Россией в порядок, Путин смещает с должности главу Брянской области, Мясникович едет в США(!), молочку и мясо Беларуси заворачивают назад, по российскому ОРТ показывают передачу "Контрольная закупка", темой которой оказывается (барабаннная дробь) белорусские товары! В ней ненавязчиво напоминают, что продукты питания то в Беларуси делают и в загрязнённых радиацией районах!... Чё-то как-то... хм...

  • Тамбовский_Друг 25 сентября 2014 в 15:40 из Беларуси

    Неприятность в том, что россияне стали за последние 10 лет крайне переборливыми и неосторожно приблизились к общей черте с цивилизованной Европой. Изобилие качественных продуктов, включая молочку из Франции, Новой Зеландии, Финляндии, Литвы, позволяло им отдавать порошковую продукцию из Беларуси на откуп безумным сподвижникам СССР преклонного возраста. Которые покупали эту молочку, питались ей и пели диферамбы. Попытки нашей страны сделать экспорт болееменее широким , натыкалось на непреклонное табу. Россельхознадзор прекрасно знал, с чем имел дело. Теперь положение изменилось. Грянули санкции и товарный молочный дефицит. По привычке Россия еще делает удивленное лицо, но можно успокоить белорусских молочников - это ненадолго. Кормить россия нужно. И придется тем, что есть.

  • вит_дрозд 26 сентября 2014 в 10:26 из Беларуси

    Жаль, конечно, что никогда правду не узнаем. То ли действительно вся молочка - отрава, то ли визиты в США и Молдову виноваты. Специалистов бы по производству на форуме увидеть, но увы... Меня же беспокоит другое. Если наше с/х сильно дотируется (возможно до 50%, точно никто не скажет), то получается, что продавая ту же молочку в РФ, из нашего бюджета (а это в т.ч. пенсии, з/п врачей-учителей и т.п.) мы поддерживаем отнюдь не бедных россиян. Чем больше экспорт, тем хуже бюджету. А где логика?

  • Серафим_Скабичевский 25 сентября 2014 в 14:43 из Беларуси

    Сергей_Чехов (25.09.2014 14:33) писал(a):
    .. А кушать то хочется
    Имея деньги, голодным не будешь! Это не их, а наша проблема.

  • europe-79 25 сентября 2014 в 15:00 из Беларуси

    nikwin (25.09.2014 14:52) писал(a):
    Отрадно одно, что почти Европой считают, сакциями грозят, союзнички......
    это наши балбесы журналисты так статьи именуют, если текст почитать, не говорят о санкциях , а обсудить некоторые проблемы , чтобы их устранить

  • publict 25 сентября 2014 в 15:05 из Беларуси

    kosarev (25.09.2014 15:02) писал(a):
    Может Россия нас уже за Европейский Союз считает?
    беларусь всегда была европой, может быть за исключением восточных районов

  • Александр_Минский 25 сентября 2014 в 15:07 из Беларуси

    Дядя_Вася (25.09.2014 14:36) писал(a):
    Россияне все уже такие?То зто не связано с реэкспортом,то реэкспорт беспокоит,пустите нас на свои внешние границы.А с чем связано, с качеством.Так чего претесь на польскую границу,у себя контролируйте
    Реэкспорт это отдельная тема. Нечего мешать мух в котлеты. Очень напоминает разборки, в которых начинается за одно, а продолжается за другое. Отвечай отдельно за то, отдельно за это. Чего прутся - мы уже не контролируем поток контрабанды.

  • Александр_Минский 25 сентября 2014 в 15:10 из Беларуси

    WiktorMichalski (25.09.2014 14:39) писал(a):
    "В Россельхознадзоре подчеркнули, что данная ситуация не связана с проблемой реэкспорта." У них никогда не связаны. И яблоки польские стали резко плохими не в ответ на санкции,и наша молочка в периоды кризиса и недопонимания в отношения Беларуси и России тоже просто так становилась непригодной и вредной. Ну окей. Пусть закрывают,что они будут есть? Если бы свои производителя закрывали рынок и качество было соответствующее,то разве покупали бы у нас?
    Что есть, они найдут. Многие производители мечтают, чтобы их допустили на рынок РФ. Покупают у нас, т.к. хотят нам помочь. Но не ожидали такого отношения к себе.

  • Алиса_Плеханова_tutby3 25 сентября 2014 в 15:17 из Беларуси

    geo2908 (25.09.2014 15:06) писал(a):
    Ранее,Россия предупреждала о нарушении закона поставок продукции с Евросоюза в Россию через Беларусь.Никакой реакции белорусских чиновников.И вот новое предупреждение о запрете поставок мясной и молочной продукции с Беларуси.Постоянная тяжба,давнишняя.И кому это надо? Народ всё видит.
    Ну и смотрите себе... никто и не прячется!!! А они за это время понакооооосят!!!!!!!!!!!!

  • ferks 25 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    kosarev (25.09.2014 14:43) писал(a):
    Всё больше убеждаюсь, что России союзники не нужны. Если не нравятся наши молочка и мяса - пусть забодяжат своё лучшего качества. Как будто у России сейчас выбор есть! Я вообще ни чего не понимаю, и никогда не думал, что политика АГЛ будет выглядеть намного вменяемее и справедливее политики Путина!
    А вы не допускаете такой возможности, что наши супер натуральные и безопасные продукты могут быть ПОРОЙ некачественными. А почему? У нас то "БОГИ продукты производят"? Производство продуктов, если Вы не в курсе- это тоже бизнес, а в условиях российской конкуренции нужно удешевлять стоимость производств, отсюда может быть и отвратительное качество. Еще нужно учесть, что продукты производят обычные люди и часто на селе, а сами знете какие у нас колхозы и фермы от одно вида порой плохо становится. Так что все возможно.

  • Mr.Sarkazm 25 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    А кричали заработаем. С начало нужно научится производить доступный, качественный продукт, потом кричать.

  • Алиса_Плеханова_tutby3 25 сентября 2014 в 15:28 из Беларуси

    selvinmog (25.09.2014 14:58) писал(a):
    А белорусы все подряд и не едят...."Бабушкину крынку" давно не покупаю, "бадяжат" с продуктом, еще и молоко "больное" добавляют((((
    Ну вот... а почему мы от Вас это только сейчас узнали???!!! Вон народ раскипишился - молочный патриотизм, дело всеобщее!!!

  • Алиса_Плеханова_tutby3 25 сентября 2014 в 15:29 из Беларуси

    yy1971 (25.09.2014 15:00) писал(a):
    Вот их ,родимых, и будут кушать, когда со всеми пос***ся
    Тю... еще вся Латинская Америка имеется... уж точно - не в пример нашим обороты!!!!!!!!

  • Алиса_Плеханова_tutby3 25 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    seraffina (25.09.2014 15:01) писал(a):
    Да в их пластмассовой колбасе и соевой сметане ни одна бактерия не выживет. Грозить-то они могут, но тогда вообще придется продуктовые карточки печатать. А и на здоровье! А то я уж неделю, как из отпуска приехала, нигде не могу незамороженного целого цыпленка купить. Только по запчастям.
    Да ладно... в Дзержинском этой дохлятины - валом... и не переводились...

  • karat1 25 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    А сейчас давайте подумаем чем же тогда кормят нас,или кто то ещё верит что всё лучшее своему народу.

  • Евгений_Евчик 25 сентября 2014 в 15:37 из Беларуси

    vaw (25.09.2014 15:20) писал(a):
    сахар тоже был не свекловичный, но пар дон, ни одна лаборатория в мире не определит из какого он сырья, конечно, только Росппомнадзор, у них ведь все на самом высоком уровне, начиная с безграничного цинизма
    Возможно тут ещё не маловажную роль в нагнетании обстановки играет кремлёвская 5я колона.

  • 13th_nomer 25 сентября 2014 в 15:40 из Беларуси

    Понятно к чему такие заявления. И в целом понятно почему Россия выдвигает такой ультиматум. Справедливо.

  • meneger-pavel 25 сентября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Нет полезней и вкуснее продукции "Березка". Сколько не читал новостей про "молочные войны" - ни разу продукция этого предприятия не была причиной для закрытия или ограничения поставок на рынок РФ. Обычно как ранее так и в этой статье всякие гадости находят в продукции Савушкина и Бабушкина крынка. Страшно представить что они тогда продают у нас в РБ? Если на экспорт такое г.. поставляют

  • cvetogo 25 сентября 2014 в 15:44 из Беларуси

    ferks (25.09.2014 14:32) писал(a):
    Да странно все, если действительно наши продукты с такими проблемами за границу отправляют, то нас кормят явно намного худшими, тут то никто проверять не будет. Возможно и провокация, но скорее всего что правда, во всем мире так и Еврора и США и Китай, чем Беларусь исключение. Прикрывается ГОСТами и натуральностью, но ... везде бизнес и нужна прибыль поэтому нарушения будут и у нас тоже. Главное чтобы нас белорусов не кормили откровенной отравой, которую не берут даже в России, а такое часто бывает. Кто работает в торговле знает и говорят что вот партию наших продуктов по каким-то санитарным нормам в России завернули так они все в наши магазины пошли. Вот такие дела, так надо серьезно разбираться, провокация или действительно "отрава".
    Им провокация (политика), нам отрава (потребитель).

  • Genady_Kharlamov_tutby24 25 сентября 2014 в 15:45 из Беларуси

    Был на днях в Москве. Все магазины завалены продовольствием отличного качества, а от Беларуси одна водка "Бульбаш",

  • vityuha 25 сентября 2014 в 15:47 из России

    vaw (25.09.2014 15:20) писал(a):
    сахар тоже был не свекловичный, но пар дон, ни одна лаборатория в мире не определит из какого он сырья, конечно, только Росппомнадзор, у них ведь все на самом высоком уровне, начиная с безграничного цинизма
    Ну если есть такое оборудование,что и свекловичный и тростниковый подвергнуты суперочистке ,то не определить,сахароза и есть сахароза,а так как такой очистки нет и сателлиты остаются,то метод аффинной хроматографии,правда не в каждой лаборатории оборудование есть ,но Россельхознадзор в крупных лабораториях имеет.

  • kindza 25 сентября 2014 в 15:51 из Беларуси

    ferks (25.09.2014 14:32) писал(a):
    Да странно все, если действительно наши продукты с такими проблемами за границу отправляют, то нас кормят явно намного худшими, тут то никто проверять не будет. Возможно и провокация, но скорее всего что правда, во всем мире так и Еврора и США и Китай, чем Беларусь исключение. Прикрывается ГОСТами и натуральностью, но ... везде бизнес и нужна прибыль поэтому нарушения будут и у нас тоже. Главное чтобы нас белорусов не кормили откровенной отравой, которую не берут даже в России, а такое часто бывает. Кто работает в торговле знает и говорят что вот партию наших продуктов по каким-то санитарным нормам в России завернули так они все в наши магазины пошли. Вот такие дела, так надо серьезно разбираться, провокация или действительно "отрава".
    ))) иногда под настроение хочется куриных желудочков тушеных с капустой, приправленых шафраном. На прошлой неделе купила их на комаровке у агрокомбината дзержинского. Начала чистить а они склизкие и специфически не воняют, то есть их уже в какой-то химии вымочили.

  • Тамбовский_Друг 25 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    Leshachiha (25.09.2014 15:53) писал(a):
    Мне вот что интересно: где юристы, которые должны защищать интересы белорусских сельхозпроизводителей и интересы Беларуси как члена Таможенного союза?
    Они заблаговременно знают, что проиграют дела. Ка ни крути, а порошок за молоко не выдашь.

  • Алексей_Забелин 25 сентября 2014 в 15:57 из Беларуси

    Фраза "данная ситуация не связана с проблемой реэкспорта" просто указывает, за что (на самом деле) наказывают. Ну почему мы всегда думаем, что мы самые хитрые и всё нам сойдёт с рук: то пресловутые "растворители-разбавители", то реэкспорт продуктов третьих стран...? Ведь Россия же предупреждала о поставках продукции с Евросоюза в РФ через РБ. Но белорусские чиновники не реагировали.

  • krisionok.64 25 сентября 2014 в 16:02 из Беларуси

    mishel-2004_tutby31 писал(a):
    Обратите внимание все российские продукты которые поступают к нам вообще никакие проверки качества не проходят, это стопроцентный контрофакт, соки из росии это даже не компот разведенный водой это вода при чем не качественная с химией, то же и всевозможные напитки газировки, пиво и т.д эту продукцию брал только из Украины накройняк Молдовы, в России в магазинах продается молоко - молока 0-%, поэтому конечно откуда там могут быть какие то вещества если это вода закрашенная сухим молоком с добавлением маргарина!!!! Ну ПОРАША одним словом!!!
    На что обратить внимание? На ваше ни чем не подкреплённое мнение? А наши соки так всем сокам соки и ни грамма воды. Про белпиво тут любители вам объяснят.

  • Woman 25 сентября 2014 в 16:03 из Беларуси

    abovo (25.09.2014 15:39) писал(a):
    Почему же нет. Допускает, но качество наших продуктов мониторят ведь не только в России, а "некачественные" находят только в России, причем все время не российских. Вот чё израильтяне, азербайджанцы или украинцы не находят ничё в нашей продукции, неговоря уже о наших собственных экспертах?
    Писали что в России очень много подделок нашей молочной и мясной продукции.

  • ayvengo5577 25 сентября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Дорогой ты наш, Россельхознадзор, а что в продукции Вашего производства (предприятия-производители РФ) есть, а точнее чего там нет??? Просто мы демпингуем, а Вы не хотите этого... Право, порой так убивает эта политкорректность! И что в итоге на ТС, наше "чудо"-объединение? Что-то не работает...

  • Sneaky 25 сентября 2014 в 16:03 из России

    softsl (25.09.2014 15:51) писал(a):
    Сколько бы не хвалили нашу колбасу, но моя кошка её не ест. Может дело в кошке?
    В москве купила жена колбаски нашей батон!В спецмагазине-выбросили!

  • Алексей_Забелин 25 сентября 2014 в 16:03 из Беларуси

    artfaber (25.09.2014 15:55) писал(a):
    Роснадзор заставит людей пухнуть с голоду, но принципам не изменит. Флаг в руки, барабан на шею...
    Ну-ну... "пухнуть с голоду"... "Працавитые беларусы" всё никак не могут понять, как это "нишчая *****" обойдётся без их продуктов...?

  • Алексей_Забелин 25 сентября 2014 в 16:05 из Беларуси

    miller (25.09.2014 16:03) писал(a):
    озабоченность "нарушением закона" из уст российских братьев звучит как анекдот
    Анекдот? Ну так посмейся. Европейские фермеры вот уже насмеялись.

  • nataly_by 25 сентября 2014 в 16:06 из Беларуси

    kosarev (25.09.2014 14:49) писал(a):
    Вообще подозрительные движухи сейчас между РБ и РФ. Наш погранкомитет занялся доведением границы с Россией в порядок, Путин смещает с должности главу Брянской области, Мясникович едет в США(!), молочку и мясо Беларуси заворачивают назад, по российскому ОРТ показывают передачу "Контрольная закупка", темой которой оказывается (барабаннная дробь) белорусские товары! В ней ненавязчиво напоминают, что продукты питания то в Беларуси делают и в загрязнённых радиацией районах!... Чё-то как-то... хм...
    все закономерно, меньше надо приветов абаме передавать и строже за реэкспортом следить. А то одной рукой руку жмем, а другую с камнем держим. Поделом

  • astr91 25 сентября 2014 в 16:06 из Беларуси

    Пусть наше авно кушают *******,а мы лучшее завезем из Европы

  • Петрус_де Петронибус 25 сентября 2014 в 16:07 из России

    Контроль должен быть жЭсточайшим! И к объёмам молока и мяска из прибалтики, а особенно из польши, необходимо пристально присмотреться. Санкции - значит санкции! Молочко из Голландии и Германии в Беларусь НЕ повезёшь. Но везут из польши и литвы. Шлагбаум! Дозволить крайне незначительные объёмы поставлять. А остальных коров - пусть режут.

  • stroyka11 25 сентября 2014 в 16:08 из Беларуси

    рашики с Бразилии молоко нынче пьют, белоруское не в моде

  • Павел_Лилишенцев 25 сентября 2014 в 16:09 из Беларуси

    akkkes (25.09.2014 14:31) писал(a):
    А как же таможенный союз??? Тогда какой в нём смысл??? Что-то я совсем запутался. Они что будут устанавливать барьеры внутри ЕЭП??? Так это же вроде не по правилам??? Так что таможенный союз разваливается???
    Т.е. по вашему если Таможенный союз, то можно своим партнерам г*вно пихать, думая, что те его не проверят?

  • sanaelius 25 сентября 2014 в 16:11 из Беларуси

    Все что не делается,все к лучшему!

  • krisionok.64 25 сентября 2014 в 16:11 из Беларуси

    seraffina (25.09.2014 15:01) писал(a):
    Да в их пластмассовой колбасе и соевой сметане ни одна бактерия не выживет. Грозить-то они могут, но тогда вообще придется продуктовые карточки печатать. А и на здоровье! А то я уж неделю, как из отпуска приехала, нигде не могу незамороженного целого цыпленка купить. Только по запчастям.
    За неделю и разморозить можно, не выпендривайтесь.

  • makssim86 25 сентября 2014 в 16:11 из Беларуси

    ferks (25.09.2014 15:21) писал(a):
    А вы не допускаете такой возможности, что наши супер натуральные и безопасные продукты могут быть ПОРОЙ некачественными. А почему? У нас то "БОГИ продукты производят"? Производство продуктов, если Вы не в курсе- это тоже бизнес, а в условиях российской конкуренции нужно удешевлять стоимость производств, отсюда может быть и отвратительное качество. Еще нужно учесть, что продукты производят обычные люди и часто на селе, а сами знете какие у нас колхозы и фермы от одно вида порой плохо становится. Так что все возможно.
    Что ты несёшь? На каком селе продукты производятся?

  • 2MENEZ_ 25 сентября 2014 в 16:12 из США

    Дядя_Вася (25.09.2014 14:29) писал(a):
    Россельхознадзор озабочен "исключительно тем, что обнаружены вредные веществ в продукции ряда белорусских предприятий". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/417027.html Ну конечно озабочены указаниями сверху
    Есть доказательства, или как обычно свидомая истерика?

  • krisionok.64 25 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    softsl (25.09.2014 15:51) писал(a):
    Сколько бы не хвалили нашу колбасу, но моя кошка её не ест. Может дело в кошке?
    Коты давно не индикатор качества. Мой кот нормально так ест сосиски за 17 тысяч,потому что усилителей там до фига. А вот дорогую колбасу варёную не всю ест.

  • Рок_Тяжёлый 25 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Все верно - молоко этих производителей последнее время отвратное ,невкусное и скисает ,до трех не досчитать!

  • Феня_Иванов 25 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Жулики в ужасе ,подключили ПРЭССУ, как же строить очередную резиденцию!

  • 2MENEZ_ 25 сентября 2014 в 16:15 из США

    stroyka11 (25.09.2014 16:08) писал(a):
    рашики с Бразилии молоко нынче пьют, белоруское не в моде
    А в беларуси нынче мозг иметь не в моде. То что у вас молоком называют, в России свиньям скармливают.

  • leland 25 сентября 2014 в 16:17 из Беларуси

    kosarev (25.09.2014 14:43) писал(a):
    Всё больше убеждаюсь, что России союзники не нужны. Если не нравятся наши молочка и мяса - пусть забодяжат своё лучшего качества. Как будто у России сейчас выбор есть! Я вообще ни чего не понимаю, и никогда не думал, что политика АГЛ будет выглядеть намного вменяемее и справедливее политики Путина!
    Тоже мне союзнички.... Россия всегда поила, кормила, а как конъюнктура поменяется союзнички нож в спину втыкают... У России только 2 верных союзника: Армия и Флот !!!

  • Петрус_де Петронибус 25 сентября 2014 в 16:19 из России

    lobbi_73 (25.09.2014 16:08) писал(a):
    Открыто откат просит, приучат правительство Беларуси делится наваром от "обхода" санкций Евросоюза.
    Не исключено. Но главная цель - это чтобы продовольственные санкции против европы были настоящими и болезненными. Да и производство молока и мяса нужно наращивать в самой России. А резво подешевевшее европейское молочко препятствует этому процессу.

  • krisionok.64 25 сентября 2014 в 16:20 из Беларуси

    Popovvk (25.09.2014 15:35) писал(a):
    ага... молоко... танкерами... из венесуэллы...
    Аргентинское сухое молоко завозится к нам давно и в не малых объёмах, в РФ также.

  • leland 25 сентября 2014 в 16:21 из Беларуси

    ttc (25.09.2014 14:46) писал(a):
    Как же хочется увидеть ***** без углеводородов. Хоть один разок. Даже страшно представить картину....
    Саудовскую аравию? ОАЭ? или Норвегию? кого вы имеете ввиду

  • krisionok.64 25 сентября 2014 в 16:21 из Беларуси

    Genady_Kharlamov_tutby24 (25.09.2014 15:45) писал(a):
    Был на днях в Москве. Все магазины завалены продовольствием отличного качества, а от Беларуси одна водка "Бульбаш",
    Ща вас тут все минусовать начнут.

  • 2MENEZ_ 25 сентября 2014 в 16:22 из США

    miller (25.09.2014 16:03) писал(a):
    озабоченность "нарушением закона" из уст российских братьев звучит как анекдот
    Посмеетесь когда вас с рынка вышвырнут. Будете тогда иметь бледный вид.

  • alexey-2006 25 сентября 2014 в 16:22 из Беларуси

    nataly_by (25.09.2014 16:06) писал(a):
    все закономерно, меньше надо приветов абаме передавать и строже за реэкспортом следить. А то одной рукой руку жмем, а другую с камнем держим. Поделом
    Нам то какое дело до рашкинских запретов ? Движение товаров внутри ТС беспошлинное, никаких запретов быть не может... Рыгорыч им еще нефтяные пошлины припомнит - будут хавать бел.продукты и не жужжать !! Молоко они в Аргентине купят Будет как наши танкерами нефть из Венесуэллы "везли"

  • 2MENEZ_ 25 сентября 2014 в 16:23 из США

    Mouse1000 (25.09.2014 16:21) писал(a):
    А где ты в России свиней видел ???????
    На свинофермах, очевидно же.

  • Popovvk 25 сентября 2014 в 16:27 из Беларуси

    krisionok.64 (25.09.2014 16:20) писал(a):
    Аргентинское сухое молоко завозится к нам давно и в не малых объёмах, в РФ также.
    сухое молоко из аргентину в рб? для чего? своего же завались... а, ну еси тока разболтать и в расею отправить... кстати, магазинное пойло не пью уже очень давно - покупаю у бабушки в деревне...

  • vitebsk.andrei 25 сентября 2014 в 16:27 из Беларуси

    publict (25.09.2014 15:06) писал(a):
    к сожалению у нас боеготовность не на много лучше чем в армии украины, поэтому понимать нужно аккуратно, чтобы "братья" не начали создавать ВНР, МНР и т.п.
    Откуда ей быть в боевой готовности? Даже промышленная развитая Япония зависит от США в военном отношении и не только.

  • 2MENEZ_ 25 сентября 2014 в 16:27 из США

    lobbi_73 (25.09.2014 16:08) писал(a):
    Открыто откат просит, приучат правительство Беларуси делится наваром от "обхода" санкций Евросоюза.
    Если понадобиться, не только откат - дань будете в мешках возить, причем официально. А пока вас только просят соблюдать технологические нормы при производстве. Неужели это так трудно?

  • Буквоед_Умный 25 сентября 2014 в 16:28 из Беларуси

    Тутбай ! У тебя в заголовке -"грозит запретом", в тексте -" не ставит задачу закрыть поставки: !!! А кто ГРОЗИТ ? Или мечтаете об угрозах?

  • Буквоед_Умный 25 сентября 2014 в 16:28 из Беларуси

    Евгений_Евчик (25.09.2014 15:37) писал(a):
    Возможно тут ещё не маловажную роль в нагнетании обстановки играет кремлёвская 5я колона.
    Не пьет молоко на ночь?

  • un être 25 сентября 2014 в 16:29 из Беларуси

    Genady_Kharlamov_tutby24 (25.09.2014 15:45) писал(a):
    Был на днях в Москве. Все магазины завалены продовольствием отличного качества, а от Беларуси одна водка "Бульбаш",
    Как "отличное качество" определил? По дизайну упаковки?