• Другие новости

Новость дня


Фото: naftan.by
Фото: naftan.by
Главное следственное управление проводит процессуальные действия по уголовному делу о коррупции в отношении должностных лиц ОАО "Нафтан" (г. Новополоцк). Об этом TUT.BY сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

В рамках уголовного дела задержаны заместитель генерального директора и ряд иных должностных лиц указанного акционерного общества, а также руководители предприятий реального сектора экономики.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел.

В настоящее время осуществляются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данных преступлений.
Проводится расследование.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Арцём_Жукаў 30 июля 2014 в 16:28 из Беларуси

    Кто следующий? Сколько тут.бай читал...практически никогда таких новостей не замечал. А сейчас каждый день кого то да задерживают. Вот и думай- на самом деле в 2014 их много развелось??? Либо это показуха перед выборами???

  • ford-958 30 июля 2014 в 16:45 из Беларуси

    Да что уже по одному сажать! Давайте сделаем зону "Для бывших директоров и их замов". Через каждые пять лет работы на пару лет туда! За что - наш доблестный следственный комитет подберет. А если нет - то "за злоупотребление служебным положением". Эта статья всем подойдет! И будет у нас "регулярное перетрахивание руководства"!

  • Це Дюкє 31 июля 2014 в 07:48 из Беларуси

    Подобными посадками они провоцируют новых назначенцев наворовать в самые сжатые сроки, желательно каждый день жить как последний, потому что как ни работай, тебя всё равно посадят, будешь ты или отстёгивать, или всё себе брать, если повезёт, сбежишь из страны.

  • Сергей_Фисков 30 июля 2014 в 11:31 из Беларуси

    В общем мир сошел с ума, у нас каждый день сажают чиновников высоких рангов, а ЕС и США ежедневно вводит новые санкции против России.

  • ant1967 30 июля 2014 в 11:37 из Беларуси

    Что же это также, снова зам, зам Фунт !? Как только зам, то автоматически должен и сам .сам В отставку подвать , ну сколько можно тов. Милициянеры?

  • Антон_Гиркин 30 июля 2014 в 11:50 из Беларуси

    broni (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Раз зам то будет сидеть - у нас все замы сидят , а директора как всегда ни при делах !
    Это не цирк. Вы просто молоды. - Зам действительно - за всё отвечает. А высший руководитель часто на многое - даже не имеет права. И подписывать некоторые документы - то же не имеют права. Хоть и выше рангом.

  • Любитель-турист 30 июля 2014 в 12:03 из Беларуси

    Слушайте - там среди них хоть 1 нормальный есть ?

  • der2008 30 июля 2014 в 12:05 из Беларуси

    вскрыли гнойник - молодцы Президент давно принимает меры.

  • msfv 30 июля 2014 в 12:05 из Беларуси

    po-litik (30.07.2014 11:28) писал(a):
    Предвыборная уже началась. Вывод - воровать надо только в первые пару лет после выборов
    вот уж действительно прописная истина...а за год до выборов- сваливать всем руководящим составом и правительством в Тай или куда там еще, где нет выдачи))))

  • lijvon 30 июля 2014 в 12:09 из Беларуси

    po-litik (30.07.2014 11:28) писал(a):
    Предвыборная уже началась. Вывод - воровать надо только в первые пару лет после выборов
    101%!!!И тем кому разрешено!

  • grpv 30 июля 2014 в 12:15 из Беларуси

    Так действительно никаких кадров не хватит - какого не возьми зам. большого начальника - то проблемы с законом.

  • 880022 30 июля 2014 в 12:23 из Беларуси

    К продаже готовят?

  • Лалка_Алегрова 30 июля 2014 в 12:48 из Беларуси

    Cтолько не выпускается,сколько сажают.В то,время,когда речь идёт о застои кадров,это уже скорее антиэкономика..в последствии никто не захочет,занимать высокии должности,в избежности зоны.

  • Валерий_Семеноф 30 июля 2014 в 12:53 из Беларуси

    Определенная ротация кадров

  • bobrynya 30 июля 2014 в 12:54 из Беларуси

    19svs57 (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Это ротация
    Да, белорусская романтика. Украл- выпил -в тюрьму. ))

  • Avessalom 30 июля 2014 в 12:55 из Беларуси

    Это вместо Жилина или я не так понял? ))

  • Тоби 30 июля 2014 в 12:56 из Беларуси

    Не понимаю! Неужели у нас все администраторы любого уровня преступники?

  • gidr888 30 июля 2014 в 12:57 из Беларуси

    Да ладно... откатывать нужно было побольше и да и парить покреативнее и тогда все возбуждальщики уголовных дел эти же дела " подтирали", документики изымали и пятую точку облизывали.

  • idulin 30 июля 2014 в 13:08 из Беларуси

    Охота на ведьм па-беларуску

  • peregarik 30 июля 2014 в 13:11 из России

    Лепшы (30.07.2014 11:27) писал(a):
    кому эти пиар акции нужны. До выборов надо было отложить.
    А предположить что это не пиар акция? не? религия не позволяет?

  • slys 30 июля 2014 в 13:12 из Беларуси

    broni (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Раз зам то будет сидеть - у нас все замы сидят , а директора как всегда ни при делах !
    Директора просто умеют договариваться.

  • vinck 30 июля 2014 в 13:30 из Беларуси

    Это в стране нет честных людей, или только в окружении Лукашенко? Всё садят и садят. Зачем ворьё на должности назначаете?

  • mike-phoenix 30 июля 2014 в 13:35 из Беларуси

    Уже разучились жить честно, жаль.

  • d38minsk 30 июля 2014 в 13:35 из Беларуси

    peregarik (30.07.2014 13:11) писал(a):
    А предположить что это не пиар акция? не? религия не позволяет?
    Я, как и Вы,тоже предполагаю, что это не разовый пиар, а естественный отбор построенной коррупционной вертикали, которая выбрасывает отработанный шлак.

  • 2410 30 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    Дворкович не зря приезжал...

  • alex_54 30 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    max_3x (30.07.2014 11:45) писал(a):
    Что не руководитель,то-взяточник!А всё потому что на высшие посты государства и на руководящие должности предприятий назначают их люди ,у которых самих в пушку.Взять,например.бывшего заместителя мера Минска,ныне осуждённого.Ду4маете мер ничего не знал о своей правой руке?..Порядочных людей надо брать во власть,а не тех кто молчаливо кивает и..ворует!
    Ниправильна! Что ни руководитель. то взяточник! Воруют, ибо грех не воровать, бо нечем откупаться будет.

  • nutaluchik 30 июля 2014 в 13:56 из Беларуси

    Это раньше на володарке мелкое жулье сидело, а представьте сегодняшнюю картину в камере-практицки элита и все по одной статье.

  • 3765506 30 июля 2014 в 14:02 из Беларуси

    И родственно-знакомственные связи в Белнефтехиме проверить бы не помешало!!!!

  • sobol_VVS 30 июля 2014 в 14:09 из Беларуси

    ",,там всё уварованно до нас !"

  • sav-21 30 июля 2014 в 14:11 из Беларуси

    Во взялись, прямо не унять!

  • sobol_VVS 30 июля 2014 в 14:12 из Беларуси

    У нас или кричат , хоть уши затыкай ! Или ...воруют ! Может создать из них симбиоз- для прокуратуры будет легче !!!

  • ООО_Совесть 30 июля 2014 в 14:13 из Беларуси

    Неужели его за "растворительный бизнес" потянут? Ещё никого не привлекли.

  • ООО_Совесть 30 июля 2014 в 14:18 из Беларуси

    broni (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Раз зам то будет сидеть - у нас все замы сидят , а директора как всегда ни при делах !
    Ничего не делай сам, Если есть хороший зам!

  • mamainkitai 30 июля 2014 в 14:33 из Китая

    max_3x (30.07.2014 11:45) писал(a):
    Что не руководитель,то-взяточник!А всё потому что на высшие посты государства и на руководящие должности предприятий назначают их люди ,у которых самих в пушку.Взять,например.бывшего заместителя мера Минска,ныне осуждённого.Ду4маете мер ничего не знал о своей правой руке?..Порядочных людей надо брать во власть,а не тех кто молчаливо кивает и..ворует!
    вы с ума сошли? Порядочный ведь воровать не даст...

  • xm_fan 30 июля 2014 в 14:34 из Беларуси

    По этой статье можно осудить, не глядя, любого управленца - от бригадира до премьер-министра!

  • lobbi_73 30 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Интересно узнать фамилии кто только всех этих ворюг на такие должности назначает и не несёт ответственности совсем?

  • lobbi_73 30 июля 2014 в 14:41 из Беларуси

    maxvale (30.07.2014 13:23) писал(a):
    Скоро в администрацию госпредприятий никто, кроме идиотов идти не будет.
    Не "скоро", а уже.

  • lobbi_73 30 июля 2014 в 14:42 из Беларуси

    nutaluchik (30.07.2014 13:56) писал(a):
    Это раньше на володарке мелкое жулье сидело, а представьте сегодняшнюю картину в камере-практицки элита и все по одной статье.
    Кого из "элиты" посадили?

  • Степан_Титанюк 30 июля 2014 в 14:43 из Беларуси

    Сколько уже руководителей пересажали. Хто-та ш их всех назначал...

  • Тоби 30 июля 2014 в 14:53 из Беларуси

    maxvale (30.07.2014 13:23) писал(a):
    Скоро в администрацию госпредприятий никто, кроме идиотов идти не будет.
    Добровольно-принудительно согласятся. Не соглашайтесь, о детях подумайте!

  • Engine-r 30 июля 2014 в 15:01 из Беларуси

    Недолго камера Жилина пустовала...

  • unicracker 30 июля 2014 в 15:07 из Беларуси

    Гомель-файнэ мiсто (30.07.2014 11:28) писал(a):
    Там несколько замов, кого задержали то?
    Задержан Сергей Карась (замгендиректора по материально-техническому обеспечению) и три его зама. По крайней мере, так написано на Хартии.

  • bahys 30 июля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Что, так же пользовались служебным мобильным в личных целях?

  • МногоЛЮциферный 30 июля 2014 в 15:28 из Беларуси

    души саня! души! шоб знали все чем дружба с тобой заканчивается.

  • МногоЛЮциферный 30 июля 2014 в 15:28 из Беларуси

    Сергей_Фисков (30.07.2014 11:31) писал(a):
    В общем мир сошел с ума, у нас каждый день сажают чиновников высоких рангов, а ЕС и США ежедневно вводит новые санкции против России.
    вы думаете это заговор?

  • astr91 30 июля 2014 в 15:29 из Беларуси

    Нам с детства тыкают поговоркой:"Рыба гниет с главы"....

  • R-O-N-I-N 30 июля 2014 в 15:31 из Беларуси

    Руководители предприятий явно забыли что воровать здесь имеют право только неподконтрольные ...

  • sergej_3228415 30 июля 2014 в 15:39 из Беларуси

    ewtuhow (30.07.2014 12:51) писал(a):
    следуя данной логике самый наивысший руководитель вообще ни за что отвечать не должен
    А он и не собирается отвечать. Считает что до конца жизни будет распоряжаться судьбами около 10 млн. жителей РБ как своими крепостными.

  • shishka-zorro_петька пупкин 30 июля 2014 в 15:57 из США

    Парочку квартир и дач успел хоть построить?

  • kotya-laponka 30 июля 2014 в 16:44 из Беларуси

    Лалка_Алегрова (30.07.2014 12:48) писал(a):
    Cтолько не выпускается,сколько сажают.В то,время,когда речь идёт о застои кадров,это уже скорее антиэкономика..в последствии никто не захочет,занимать высокии должности,в избежности зоны.
    да не волнуйтесь через пару месяцев амнистируют и назначат куда-нибудь директором

  • torg-avto 30 июля 2014 в 16:55 из Беларуси

    Самое страшное место - ЗАМ!

  • moonkeeper 30 июля 2014 в 16:56 из Беларуси

    Открываем секрет успеха: нужно делиться и не нужно хамить! ))))

  • torg-avto 30 июля 2014 в 16:57 из Беларуси

    Я поняла! Возрождается престиж профессии ВОР! Скоро сидеть будет престижно - вокруг одно приличное общество!

  • oresket 30 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    тяжело небось жить, когда кругом "враги" и предатели. Все больше и больше напоминает эпоху Сталина (((

  • vp_sssr 30 июля 2014 в 17:05 из Беларуси

    broni (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Раз зам то будет сидеть - у нас все замы сидят , а директора как всегда ни при делах !
    есть такая должность-громоотвод, за это полагаются бонусы

  • Александр_Сидоров 30 июля 2014 в 17:21 из Беларуси

    Проявляйте инициативу, заявлял АЛГ, а в результате - злоупотребление служебными полномочиями.

  • iwillback 30 июля 2014 в 17:35 из Беларуси

    lobbi_73 (30.07.2014 14:40) писал(a):
    Интересно узнать фамилии кто только всех этих ворюг на такие должности назначает и не несёт ответственности совсем?
    Да ладно не несёт, он знаете как переживает, мы ведь ему аки дети глупые

  • Василий_Казлов 30 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    За каждым предприятием закреплен чел ! работающий по сбору инфы ! ВОТ И ДОСТАЮТСЯ ДЖОКЕРИ ТОГДА КОГДА ОНИ НУЖНЫ ! Я ДУМАЮ ВО ВСЕХ ЕСТЬ СКИЛЕТ В ШКАФУ ! хватит и на превыборную ! кушать все хотят - а на 6 мил. не проживешь ! говорим о благах- а кто ими пользуется ! вот и есть те кто тоже хочет попробовать и икру и лексус !

  • alex_rudenok 30 июля 2014 в 17:41 из Беларуси

    так такое мы уже проходили. лет 8-10 назад. только тогда по радио вещали о разгоне "всяких там" устами самого. теперь в инет сползло все. эка невидаль

  • Василий_Казлов 30 июля 2014 в 17:43 из Беларуси

    Есть роскашь и все к ней стремятся ! а она похоже только для власть имущих ??!!! и тех каму власть имущих позволяет !

  • sva_ 30 июля 2014 в 17:45 из Беларуси

    Что имеем в активе? На Нафтане вор. На Белнефтехиме вор. И это только из последних событий. Воровство по всей стране. Это не предвыборная - это результат уже сделанного выбора.

  • nadine-monro 30 июля 2014 в 17:46 из Беларуси

    Замдиректора без директора вряд ли воровали.

  • kot-rus 30 июля 2014 в 17:47 из Беларуси

    отпустят через месяц с повышением

  • sobol_VVS 30 июля 2014 в 17:55 из Беларуси

    ewtuhow (30.07.2014 12:51) писал(a):
    следуя данной логике самый наивысший руководитель вообще ни за что отвечать не должен
    Увы ! Но это так !

  • doktor-007 30 июля 2014 в 17:56 из Беларуси

    Крали канистрами саляру наверное

  • doktor-007 30 июля 2014 в 17:58 из Беларуси

    der2008 (30.07.2014 12:05) писал(a):
    вскрыли гнойник - молодцы Президент давно принимает меры.
    принимает , но в меру ?

  • Турук Мак То 30 июля 2014 в 18:01 из Нидерландов

    Видать Жилин откупился таким образом )))

  • chilli 30 июля 2014 в 18:02 из Беларуси

    Лалка_Алегрова (30.07.2014 12:52) писал(a):
    А может не боремся,а показухой занимаемся?
    Да, по-моему, никто не борется, а просто со стороны наблюдаем...А потом хотим, чтобы у нас еще жизнь лучше стала.

  • Dadd50 30 июля 2014 в 18:31 из Беларуси

    familypavlovich (30.07.2014 12:57) писал(a):
    Ха ха ха !!!.... Оказывается, что за 20 лет правления создана ЖЭСТОЧАЙШАЯ государственно -чыноуницкая коррупционная система .... все назначенцы - уголовники... ???
    Да! Уголовники, и именно это обеспечивает стабильность как вертикали , так и системы в целом - никто из ворья не попрет против пахана!

  • varava11 30 июля 2014 в 18:33 из Беларуси

    один *** отпустят через недельку

  • Dadd50 30 июля 2014 в 18:34 из Беларуси

    Турук Мак То (30.07.2014 18:01) писал(a):
    Видать Жилин откупился таким образом )))
    Или новый слил, что-бы утвердиться в должности! )))

  • Янис_Лацис 30 июля 2014 в 18:52 из Великобритании

    Через год выборы Президента Беларуси Надо показать как в Беларуси борются с коррупцией Популизм (от лат. populus - народ) - политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к народным массам.

  • hrapovik 30 июля 2014 в 19:12 из Беларуси

    Direktor писал(a):
    Всех не пересажаете. Вся страна насквозь пропитана коррупцией начиная с самого верха.
    Как-то в детстве смотрел фильм с названием "Нас много на каждом километре"

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:19 из Беларуси

    Сергей_Фисков (30.07.2014 11:28) писал(a):
    Что? Опять? А че только замгендеректора?
    А у нас генеральный и наблюдательный совет ( с сыном бацяцьки) только как свадебные генералы. Они во всех делах ни в зуб ногой, значит отвечать тем кто в курсе реальных дел на предприятиях. пысы. хош на нары - иди в замы.

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:21 из Беларуси

    Антон_Гиркин (30.07.2014 11:50) писал(a):
    Это не цирк. Вы просто молоды. - Зам действительно - за всё отвечает. А высший руководитель часто на многое - даже не имеет права. И подписывать некоторые документы - то же не имеют права. Хоть и выше рангом.
    Та шо вы. Это тип директор чупа не может подписывать договор сам с собой поэтому должен поиметь зама?))) Умник открой гражданский кодекс и не пиши ересь.

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:26 из Беларуси

    Любитель-турист (30.07.2014 12:03) писал(a):
    Слушайте - там среди них хоть 1 нормальный есть ?
    нету. там все бабки берут, так как нехочетсяделится-нехочетсяналогов-нехочетсяделитсясгосударством и т.д. вопрос только в том кто он там еще. если директор с 35% акций предприятия имеющий право самостоятельно решать какие то вопросы (а унас сажают в основном за аренду и скидку), то это уже не взятка, это мошенничество (не поделился с остальными акционерами), и сокрытие налогов. Какая тут взятка?

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:27 из Беларуси

    Сергей_Фисков (30.07.2014 11:31) писал(a):
    В общем мир сошел с ума, у нас каждый день сажают чиновников высоких рангов, а ЕС и США ежедневно вводит новые санкции против России.
    Вывод? Санкции сша напрямую влияют на коррупционность наших людей.)))

  • Станислав_Печко 30 июля 2014 в 19:28 из Беларуси

    Наклёвывается вторая "калийная" история

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:30 из Беларуси

    Лалка_Алегрова (30.07.2014 12:48) писал(a):
    Cтолько не выпускается,сколько сажают.В то,время,когда речь идёт о застои кадров,это уже скорее антиэкономика..в последствии никто не захочет,занимать высокии должности,в избежности зоны.
    Захочат. 1. риск благородное дело.2. за несколько сотен тысч можно пару лет в тюряге потянуть. И есть шанс что найдут процев 30, отдаешь плюс неустойка, и свободен ))) Желающие всегда будут.

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:32 из Беларуси

    bel0247 (30.07.2014 12:56) писал(a):
    Не понимаю! Неужели у нас все администраторы любого уровня преступники?
    Цытата - был бы чЭловек, а статъя у на найдзетца. да, тов. жюков?

  • alekcander11 30 июля 2014 в 19:35 из Беларуси

    shorum (30.07.2014 13:16) писал(a):
    Нету у нас власти. А то что сейчас есть это напоминает гей-компанию которая развлекается над рабочими шестерками.То в поле спектакли организовывают с показательной поркой,то в официальной обстановке,причем сценарий один и тот же.И этот вездесущий ГК. По факту задержания зам.директора выявить инициаторов задержания ,пора провести ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ на наличие действий подпадающих под ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проверять не будут потому как в этой компании МУЖЧИН нету, а так каскадеры для массовки. Итоги этих задержаний такие,когда высокопоставленный человек видит как КРАДУТ,он придумает как заработать не воруя. А тут ГКонтроль: Воровать можно избранным! В тюрьму!
    какая прокурорская? кино насмотрелись? забыли сколько прокуроров пробкой вылетело? и все по сфабрикованным и не доказанным делам, инициянтами которых был ГК. Зато Ломать за зятя даже не ответил, так удосужились пальчиком погрозить - низзя, без отчисления в абчак.

  • kykyryzo 30 июля 2014 в 19:58 из Беларуси

    Когда уже пилить перестанут?

  • gizmich 30 июля 2014 в 21:25 из Беларуси

    И везде только замы грешат, начальники святые, а замы во всех отраслях у нас ворье, как же так ?

  • AntosjB 30 июля 2014 в 21:53 из Беларуси

    Такое чувство, что для нужных людей не хватает хороших хлебных должностей. Иначе зачем назначать, а потом снимать? Неужели и эти сделали перерасход телефонных переговоров?

  • ssin 30 июля 2014 в 22:31 из Беларуси

    maxvale (30.07.2014 13:23) писал(a):
    Скоро в администрацию госпредприятий никто, кроме идиотов идти не будет.
    там уже одни идиоты, и не только там, но и во всех госорганах. Умных туда не берут, они часто имеют собственное мнение, отличное от "правильнага"

  • basenko 30 июля 2014 в 22:38 из Беларуси

    broni (30.07.2014 11:25) писал(a):
    Раз зам то будет сидеть - у нас все замы сидят , а директора как всегда ни при делах !
    не согласен - директор фукс сидел и при николае втором и при керенском, и при временном правительстве. миллионы видели, что его посадили и при советовласти

  • basenko 30 июля 2014 в 22:42 из Беларуси

    Любитель-турист (30.07.2014 12:03) писал(a):
    Слушайте - там среди них хоть 1 нормальный есть ?
    есть., но никто не знает где он...............

  • cyclone1 30 июля 2014 в 22:48 из Беларуси

    И кто ж всех этих злоупотребителей на должности назначал? Неужели главный борец с коррупцией?

  • papls 30 июля 2014 в 23:13 из Беларуси

    Эта показуха говорит о том, что сажать надо не только перед выборами, а постоянно.

  • maradonshik 30 июля 2014 в 23:20 из Беларуси

    Лепшы (30.07.2014 11:27) писал(a):
    кому эти пиар акции нужны. До выборов надо было отложить.
    А они сейчас не на PR акции а просто деньги собирают на "выборы" вот и "пресуют" "богатеньких буратин" а директор... ну видать в "обойме президента" или скорее "куловодов" а то и директора за "мобильник с чебуреками" с конфискацией взяли но "кукловоды" сказали "низззяяяя" !!!

  • planet 30 июля 2014 в 23:27 из Беларуси

    Платить не хотят вот и крадут, платили бы как в Германии на похожем каптильном заводе тысяч 5-7 евро и молоко бесплатно и рвали бы на пуп больше чем надо, а так карусель и только, лица разные каждый раз при новом обороте историии

  • Сергей_Слёзкин 31 июля 2014 в 00:05 из Беларуси

    Сейчас половина людей здесь, похожа на Америку, кричат, не разобравшись. Откуда вы знаете, виноват или нет? Не бывает ничего просто так, давно пора это понять. Там 5-10 замов ген. директора, взяли только одного. Не просто так наверное. И почему только у всех один стереотип, что взяточник. Превышение полномочий может быть по разным поводам, например, устройство на работу родственников, вне очереди... Так что рано еще делать выводы, зря задержали или нет.

  • petrushka12 31 июля 2014 в 01:43 из России

    Про зам сидит, а руководитель не знал, уже тошнит. Зам. не пошел на большие хищения, выбрал иную политику и за борт. То же с мэрами их заместителями и министрами. Воруй и делай политику - главный лозунг, воровать позволяют, что бы затем проще опрокинуть.

  • wus 31 июля 2014 в 07:42 из Беларуси

    Это у них повышение квалификации - отсидел статус выше поднялся, можно и директором ставить

  • Це Дюкє 31 июля 2014 в 07:49 из Беларуси

    bel0247 (30.07.2014 12:56) писал(a):
    Не понимаю! Неужели у нас все администраторы любого уровня преступники?
    Дажы наивысшава уровня!

  • fragonard 31 июля 2014 в 09:04 из Беларуси

    Ну а как иначе? Сидеть в таком кресле и тупо сидеть? Что- ли не воровать? Не брать на лапу? А тогда зачем? И так везде и всюду. Можно брать любого чинушу, у каждого есть за что сесть!

  • ziamelia 31 июля 2014 в 09:13 из Беларуси

    Наверное, его посадили за то, что он был недостаточно чэсны...

  • vermutas 31 июля 2014 в 11:56 из Беларуси

    Всё больше убеждаюсь, что логическое мышление не есть отличительная черта белорусов. Вы уж как-нибудь определитесь или "предвыборные пиар-акции", или "сфальсифицированные выборы". Если выборы фальсифицируют, тогда зачем пиар-акции? А если пиар-акции, значит интересуют голоса избирателей. Лично мне на каких-то выборах недавно избирком прислал СМСку с просьбой посетить выборы. Только поэтому и пошел. Зачем слать СМСки, если фальсифицируют? Хотя у белорусов своя логика. Неподготовленным умом её не понять.

  • alekcander11 31 июля 2014 в 12:20 из Беларуси

    Сергей_Слёзкин (31.07.2014 00:05) писал(a):
    Сейчас половина людей здесь, похожа на Америку, кричат, не разобравшись. Откуда вы знаете, виноват или нет? Не бывает ничего просто так, давно пора это понять. Там 5-10 замов ген. директора, взяли только одного. Не просто так наверное. И почему только у всех один стереотип, что взяточник. Превышение полномочий может быть по разным поводам, например, устройство на работу родственников, вне очереди... Так что рано еще делать выводы, зря задержали или нет.
    По подробнее на счет трудоустройства по очереди. Хочу быть президентом в какую очередь становится?

  • Сергей_Латушко 31 июля 2014 в 12:25 из Беларуси

    Арцём_Жукаў (30.07.2014 16:28) писал(a):
    Кто следующий? Сколько тут.бай читал...практически никогда таких новостей не замечал. А сейчас каждый день кого то да задерживают. Вот и думай- на самом деле в 2014 их много развелось??? Либо это показуха перед выборами???
    То что развелось и к гадалке не ходи. И да - показуха перед выборами.

  • hamer79 31 июля 2014 в 13:31 из Беларуси

    Арцём_Жукаў (30.07.2014 16:28) писал(a):
    Кто следующий? Сколько тут.бай читал...практически никогда таких новостей не замечал. А сейчас каждый день кого то да задерживают. Вот и думай- на самом деле в 2014 их много развелось??? Либо это показуха перед выборами???
    они разводились все 20 лет правления, а сейчас просто некоторых из них посадят

  • kiv_n 31 июля 2014 в 15:34 из Беларуси

    Пора за замов ЛЛК-Нафтан браться.Особенно за тех у кого стаж в УДФР есть!