Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: zn.ua
Фото: zn.ua
Вчера правительство Беларуси решило снять ограничения по поставкам украинских кондитерских изделий и пива на белорусский рынок. Данную информацию сегодня распространила пресс-служба МИД Беларуси.

"24 июля премьер-министром Республики Беларусь подписано постановление (№ 719), которое снимает имевшие место у наших партнеров по СНГ опасения относительно доступа их товаров на белорусский рынок", - заявил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Напомним, что в апреле-мае текущего года власти Беларуси ввели лицензирование поставок в страну цемента, стекла, пива, некоторых видов макаронных и кондитерских изделий. Эти решения были введены временно, сроком на шесть месяцев, и касались товаров из всех государств, кроме членов Таможенного союза. Особое негодование данные решения вызвали у украинских производителей пива и конфет.
 
В ответ на прошлой неделе Украина пригрозила введением заградительных пошлин на ряд белорусских товаров (шины, холодильники, молочные изделия, азотные удобрения и др.), которые занимают весомую долю на украинском рынке. Беларуси были даны 10 дней для исправления ситуации.

В итоге официальный Минск сделал первым шаг навстречу. В МИД Беларуси ожидают, что "Украина обеспечит доступ белорусских товаров на свой рынок в режиме, установленном Договором о зоне свободной торговли, оперативно отменив соответствующие решения Межведомственной комиссии". "В том же случае, если украинские решения вступят в силу, мы вынуждены будем принимать меры адекватного реагирования. Хотя надеемся, что по негативному сценарию события развиваться не будут, поскольку это не соответствует духу и уровню взаимодействия между нашими братскими странами", - резюмировал Дмитрий Мирончик.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • wellwod 25 июля 2014 в 14:22 из Беларуси

    Вообще изначально было глупо вводить эти ограничения. Свобода рынка, частичное регулирование в единичных случаях + сильное собственное производство - залог успеха. Нужно модернизировать свои предприятия, а не вводить запреты на импорт, но в нашей стране по-другому, видимо, работать не умеют. А жаль.

  • tenzplex 25 июля 2014 в 14:23 из Беларуси

    Выходит ведомства (немалое количество людей) в Беларуси существуют для того, чтобы создавать проблемы друг другу? В этом их суть: одни приняли меры по ограничению импорта (получили премии и зп), другие, по причине мер первых приняли меры для не снижения экспорта т.е. отменили меры первых и получили премии + зп. Вопрос: как повлияла работа ведомств на ввп и благосостояние людей?

  • rinatr 25 июля 2014 в 15:46 из Беларуси

    И зачем? Во-первых, нет никакой гарантии, что новые укровласти сделают этот ответный шаг. А во-вторых, даже если они его сделают, не станет ли это "окном" в Белоруссию для европейской продукции, для которой Украина открыла свой рынок? Наш производитель рискует повторить судьбу тех же, к примеру, российских птицефабрик, павших в 90-е в неравной борьбе с "ножками Буша"...

  • rimiuns 25 июля 2014 в 17:11 из Беларуси

    В очередной раз мы увидели насколько глупые, недальновидные, не профессиональные решения принимает наше правительство. Сначала, понадеявшись на царящий в Украине хаос вводят заградительные пошлины, обосновывая их необходимость различными умными словами. После. поняв,что не прокатило, отменяют свои же решения, обосновывая не менее умными словами. И так почти всегда. Просто смешно и стыдно на все это смотреть!

  • Королевская_Кобра 25 июля 2014 в 18:19 из Беларуси

    Наши рынки - в основном страны "ближнего зарубежья", как это ни печально. На Западе нас особо никто не ждёт: ниши поделены, представлены товары более высокого качества. Рвать налаженные связи не самое умное. Так что, правильное решение ))

  • eagle1000 25 июля 2014 в 14:19 из Беларуси

    ответные действия , поставка снайперских винтовок с исполнителями серьёзных заказов в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве

  • eagle1000 25 июля 2014 в 14:22 из Беларуси

    lexandr1988 (25.07.2014 14:16) писал(a):
    Быстро нашим показали, кто на рынке хозяин.
    да шо вы говорите

  • FRAGBONUS 25 июля 2014 в 14:25 из Беларуси

    Так они же из СНГ собрались драпать? Пусть теперь определяются - или с ЕС подсолнухами барыжить или со славянами дружить!

  • europe-79 25 июля 2014 в 14:25 из Беларуси

    elladatour (25.07.2014 14:18) писал(a):
    )) испугались ребятки, и дали заднюю)) Нужно думать пережде чем что то делать товарищи...
    и что?, ***** пока чесались за полгода на сколько денег товару украинского в синеокую не ввезли?

  • europe-79 25 июля 2014 в 14:26 из Беларуси

    672301 (25.07.2014 14:20) писал(a):
    Отлично. Нужно иметь свою голову, а не прогибаться под Россию.
    это все началось давно и не связано с РФ, а внутренние проблемы конфет и пива

  • europe-79 25 июля 2014 в 14:28 из Беларуси

    fdfdfd_fdfdfdfddf (25.07.2014 14:14) писал(a):
    Ахахаха. Давно пора. Пусть путин сам свои проблемы решает. Зачем нам проблемы с братьями.
    ну с чего вы решили что это все было связано с путиным? вспомните проблемы с конфетами и пивом нашим, заседания и поручения. Лиж бы ляпнуть

  • yanayana79 25 июля 2014 в 14:28 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    а не уехать ли вам? чтобы эффективнее поддерживать на родной земле

  • alexey.zalivko 25 июля 2014 в 14:30 из Беларуси

    verian (25.07.2014 14:17) писал(a):
    Правильно, не стоит воевать друг с другом.
    Где вы сейчас друзей видете в Украине? Друзья не воюют вообще-то. Ваши друзья я вижу там людей за людей не считают, а вы тут беспокоитесь.

  • alexey.zalivko 25 июля 2014 в 14:31 из Беларуси

    Dreg69 (25.07.2014 14:14) писал(a):
    ОБОЛЬНЬ, ЛЬВОСКОЕ.... ура.
    Нашему людцу лишь бы попить, и на форуме отписаться. Во блина без пиваса и жизнь не жизнь

  • alexey.zalivko 25 июля 2014 в 14:34 из Беларуси

    Виктор_Горовой (25.07.2014 14:19) писал(a):
    Здравый смысл и собственная выгода преобладала. Слава богу. Ну разве надо было доводить до торговой войны?
    Войны ещё не начиналось. Точку зрения надо иметь свою и придерживаться её. Отступать назад нечего. Помогли сейчас товарами и деньгами = продлили войну и увеличили количество убитого мирного населения на востоке украины. Чему вы радуетесь.

  • alexey.zalivko 25 июля 2014 в 14:37 из Беларуси

    Leviathan (25.07.2014 14:29) писал(a):
    Зачем устраивать проблемы и препоны на пути торговли со страной, если сальдо с ней всегда было положительным? Украина приносит нашей стране валюту.
    Какую валюту? гривны? Которые в два раза упали? Сейчас эта валюта даром никому не нужна, люди сбыть эти фантики пытаются.

  • nikitin_mg 25 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Я всё равно не буду покупать "рошен"

  • cubovo 25 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    ридну Украину поддерживайте в ридной Украине , а в РБ надо поддерживать радимую Беларусь , тем более , что качество белорусских конфет выше украинских ( за пиво ничего не могу сказать , т.к. не пью ) ............

  • nobr-2012 25 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Leviathan (25.07.2014 14:29) писал(a):
    Зачем устраивать проблемы и препоны на пути торговли со страной, если сальдо с ней всегда было положительным? Украина приносит нашей стране валюту.
    Вы в данный момент глубоко ошибаетесь. На сегодняшний день Украина нам ничего не приносит, т.к. является абсолютным банкротом. А вот зачем нам приносить этим фашистам валюту я не знаю. Хотя с января месяца вообще не покупаю ничего, произведенного на Украине.

  • vabishcevich 25 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Dreg69 (25.07.2014 14:14) писал(a):
    ОБОЛЬНЬ, ЛЬВОСКОЕ.... ура.
    вродь ничего, но аливария и лидское лучше!

  • zelenova 25 июля 2014 в 14:41 из Беларуси

    Ну, если нам не нужны российские рынки, то будем торговать с Украиной. И не надо тогда визжать и брюзжать слюной в сторону России. Наш союзник и партнер Россия, а не Украина.Если мы все такие "независимые" , то почему каждый год клянчим у России нефть и просим не повышать цены на газ до уровня европейских?Не Россия все это начала и если наша власть не желает поддержать Россию в такой момент, то зачем ей такой союзник? Как бы нам потом не пришлось на коленях умолять Россию , чтобы они купили у нас хоть что-нибудь.

  • bullet 25 июля 2014 в 14:43 из Великобритании

    Молодцы,беларусы.Обозначили чётко на чьей стороне.

  • Just_Opinion 25 июля 2014 в 14:45 из Киргизии

    шины, холодильники, молочные изделия, азотные удобрения, ... так они там скоро никому не нужны будут. Стыдно за правительство - вместо развития конкурентно-способности и качества побираются по окраинам.

  • vkombat 25 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    celovekonenavistnui (25.07.2014 14:40) писал(a):
    сознательные белорусские граждане с удовольствием покупают качественные украинские медпрепараты , кетчуп и майонез "Чумак",пиво "Оболонь",а промышленности без их труб вообще никак.
    майонез - "Столичный", иногда "Махеев" кетчуп - только "Балтимор".. "Чумак" так и вовсе никогда не нравился.. "Махеев" неплохой пиво "Крыница", или "Славутич".. какой то я не сознательный.. а вообще, навязывать желудку политику - себе дороже.

  • alexey.zalivko 25 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    777vadim (25.07.2014 14:27) писал(a):
    И как мы без всего этого жили, не пойму...
    Помоему пиваса и прочей лабуды у нас предостаточно, и нам оно действительно не нужно.

  • Антон_Гиркин 25 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    Just_Opinion (25.07.2014 14:45) писал(a):
    шины, холодильники, молочные изделия, азотные удобрения, ... так они там скоро никому не нужны будут. Стыдно за правительство - вместо развития конкурентно-способности и качества побираются по окраинам.
    Вы пишите это уже 20 лет. А спрос всё растет!

  • vitmob 25 июля 2014 в 14:51 из России

    zelenova (25.07.2014 14:41) писал(a):
    Ну, если нам не нужны российские рынки, то будем торговать с Украиной. И не надо тогда визжать и брюзжать слюной в сторону России. Наш союзник и партнер Россия, а не Украина.Если мы все такие "независимые" , то почему каждый год клянчим у России нефть и просим не повышать цены на газ до уровня европейских?Не Россия все это начала и если наша власть не желает поддержать Россию в такой момент, то зачем ей такой союзник? Как бы нам потом не пришлось на коленях умолять Россию , чтобы они купили у нас хоть что-нибудь.
    Именно так и будет! И не надо потом обижаться на РФ.

  • Laska_r 25 июля 2014 в 14:51 из Беларуси

    ура ! вернется Бешеная пчёлка и пИвка!

  • Кирилл_Рачкевич 25 июля 2014 в 14:52 из Беларуси

    все понятно - отсрочку на вычет НДС на 90 дней ввели, и теперь отменяют лицензирование. Применяют скрытое повышение цен на импорт. Я бы на месте украинцев не отменял пошлину

  • griffff 25 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    Почему все считают, что это сделано по указке кремля? Ничего подобно в самой России нет. Это решение АГЛ, чтобы продвинуть свое пиво, как и на ЧМ по хокею.

  • den-pro 25 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    msfv (25.07.2014 14:36) писал(a):
    хахахихи)))) как все быстро решилось)))) только своих топтать и могут наши правители...
    Политика дело тонкое, все равно скоро для Украины рынки содружества закроются а европейские , на которые они рассчитывают, естественно не откроются, ну если только самую малость.

  • tushcancheg2 25 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    Мы умеем договариваться с украинцами. Никакая Россия не поссорит белорусов с ними.

  • yenkov 25 июля 2014 в 14:56 из Беларуси

    Женя Добродомов (25.07.2014 14:21) писал(a):
    Обделалось наше правительство в очередной раз. А какое постановление премьер подпишет через две-три недели, когда на него из Кремля гавкнут?
    Никто из Кремля не гавкал, это была инициатива наших властей. Как всегда гениальная.

  • haggis 25 июля 2014 в 15:01 из Германии

    Вот это правильно. А то "брацки нарот! брацки нарот!"

  • Антон_Гиркин 25 июля 2014 в 15:01 из Беларуси

    Беларусь снимает ограничения по поставкам украинского пиво и конфет и ждет ответных действий от Украины
    Печально! Да ещё и первой. Они ждут...

  • tayfunus 25 июля 2014 в 15:02 из Беларуси

    Ограничения не нужны. Я вот с начала кризиса вообще не покупаю украинскую продукцию, как и мои друзья. Есть те, кому украинские продукты(особенно пиво) все равно нравятся не смотря ни на что и это тоже нормально. У людей должен бфыть выбор, мы ведь не отморозки бендеровские! Пусть каждый сам сделает выбор.

  • Джон_Сидоровс 25 июля 2014 в 15:02 из Беларуси

    Dreg69 (25.07.2014 14:14) писал(a):
    ОБОЛЬНЬ, ЛЬВОСКОЕ.... ура.
    фу , бырло какое-то

  • vitmob 25 июля 2014 в 15:02 из России

    olege (25.07.2014 14:27) писал(a):
    Наконец-то до наших дошло, что потокать России дорого обходится!
    Об этом ты порассуждаешь, когда газ будешь покупать по мировым ценам и нефть так же. Да плюс к тому ещё подумай, куда весь металлолом в виде МАЗов, МТЗ и прочего хлама будете реализовывать. И когда молоко всё непроданное скиснет. Тогда и определишься с кем дружить и кому потакать. И да, забыл добавить, о кредитах для пополнения ЗВР тоже забудь...

  • drin 25 июля 2014 в 15:03 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    Не покупаем и не будем покупать Украинскую байду, дабы не поддерживать хунту...

  • Анар_Хист 25 июля 2014 в 15:04 из Беларуси

    И такое уже не в первый раз. Мне кажется, что Беларусь это делает только из-за временного лага в ответе Украины, дескать "а пару-то недель украинское пиво не поставлялось"

  • Александр_Лу 25 июля 2014 в 15:06 из Беларуси

    olege (25.07.2014 14:27) писал(a):
    Наконец-то до наших дошло, что потокать России дорого обходится!
    Что то очень быстро дошло, видать дела у нас совсем хреновы.

  • griffff 25 июля 2014 в 15:07 из Беларуси

    Анар_Хист (25.07.2014 15:04) писал(a):
    И такое уже не в первый раз. Мне кажется, что Беларусь это делает только из-за временного лага в ответе Украины, дескать "а пару-то недель украинское пиво не поставлялось"
    Полностью согласен. Расчет на то, что там война, есть вещи у них и посерьезней. Авось ни хватятся так быстро.

  • Женя Добродомов 25 июля 2014 в 15:10 из Беларуси

    yenkov (25.07.2014 14:56) писал(a):
    Никто из Кремля не гавкал, это была инициатива наших властей. Как всегда гениальная.
    ПОКА никто не гавкал. Но скоро из Кремля вежливо напомнят, за чей счет живет Беларусь, и что кому-то скоро в одной нищей европейской стране на очередной президентский срок избираться надо.

  • Olbap 25 июля 2014 в 15:11 из Беларуси

    теперь мы действуем в стиле политики РФ - как хочу, так и ворочу.

  • Разлiковы Бiлет 25 июля 2014 в 15:11 из Беларуси

    f.a писал(a):
    из принципа ничего укропского покупать не буду! типа - купи конфеты рошен, оплати бомбу для людей живущих на юго-востоке
    Можно еще бросить есть. И пить. И умереть в конце концов. Из принципа. Вот только, заметит ли кто-нибудь этот порыв? Сомневаюсь...

  • Grigory_Berger_tutby22 25 июля 2014 в 15:15 из России

    что тут можно сказать? лукашенко снова решил сыграть в контрабандный хаб...теперь уже в украинский его вариант россия вычеркивает украину из зоны свободной торговли в снг! и из рамок зоны свободной торговли с там.союзом лукашенко снова идет против таможенного союза и еэп. только в этом случае,если раньше москва закрывала глаза на бел.контрабанду из стран ес! то на украинскую россия глаз не закроет! ведь события уже зашли далеко! и лукашенко получит большой нагоняй! когда российская таможня устроит проверки "белорусских" якобы грузов идущих в россию из беларуси,но с реальным украинским происхождением.

  • skif1986 25 июля 2014 в 15:15 из Беларуси

    vitmob (25.07.2014 15:02) писал(a):
    Об этом ты порассуждаешь, когда газ будешь покупать по мировым ценам и нефть так же. Да плюс к тому ещё подумай, куда весь металлолом в виде МАЗов, МТЗ и прочего хлама будете реализовывать. И когда молоко всё непроданное скиснет. Тогда и определишься с кем дружить и кому потакать. И да, забыл добавить, о кредитах для пополнения ЗВР тоже забудь...
    Не скиснет - сами выпьем, по бросовой цене. Все внутренние цены на наши продукты задраны искусственно -под предлогом "не купите - все русские съедят/выпьют, им это не дорого". Нефть и газ, конечно, не скиснут, это да... Но газгольдеры у Миллера тоже не резиновые (а очень даже песчаные и подземные). Как только газ станет некуда закачивать (а Китай не будет его покупать дороже 160 долларов, причем платить будет юанями), еще поглядим - кто взвоет. Куда уходит газ из подземного хранилища при переполнении и, как следствие, росте давления, почитайте на досуге в спец.литературке )). За лояльность последнего союзника надо платить! Это к вопросу о кредитах на ЗВР.

  • Мыкола_Семьрегионов 25 июля 2014 в 15:15 из России

    Если что, без рошена с оболонем не еще никто не пропал!!!

  • Владимир_Росляк 25 июля 2014 в 15:15 из Украины

    Каждая покупка конфет рошен-Это убитый ребенок в свободном Донбассе!!! Не покупайте ничего Украинского

  • kos_tet 25 июля 2014 в 15:16 из Беларуси

    Dreg69 (25.07.2014 14:14) писал(a):
    ОБОЛЬНЬ, ЛЬВОСКОЕ.... ура.
    ))) Удивляюсь, пробовал я это пиво) Не лучше аливарии) Удивляюсь психологической зависимости лишь бы не белорусское)

  • zelenova 25 июля 2014 в 15:16 из Беларуси

    roza-mira писал(a):
    Фашисты, это те кто без объявления войны захватывают чужие территории. Украина отбивает свои.
    Откуда у Украины свои территории? 90% -это земли России и СССР, который по тем или иным соображениям присоеденили к Украине, т.к. все это была одна страна. Это примерно так: был обогий и всеми пинаемый, нищий колхоз.Вот решили его немного приподнять. Добавили навые территории, народа подкинули, заводы и прочее настроили, а теперь колхоз решил, что пошли вы все в анус.Мы хотим идти другим путем. Так кто против? Идите, только верните чужое и шагайте на все 4 стороны.Тогда выясняется, что нищие там не нужны...И давай тогда всех недовольных убивать? Ну и получите ответку, как говорится. И здесь выясняется, что народ то и не хочет воевать за единую Украину и киевскую власть. Людей под угрозой смерти загоняют на эту бойню. Это и есть настоящий фашизм. И зачем фашистам объявлять войну, когда они ее сами начали?

  • eholot74 25 июля 2014 в 15:18 из Беларуси

    Позорище....неужто нельзя было зарание просчитать ситуацию. Сегодня придётся прогибаться с посной миной в ответ на ультиматум.

  • Котазаврик 25 июля 2014 в 15:18 из Беларуси

    Отличная новость! И не только с точки зрения потребителя. Приятно, что мы не прогибаемся под кремль и не портим отношения с ближайшим нашим союзником.

  • idulin 25 июля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Все как обычно, запрещают, разрешают. По качеству слабо догнать?

  • Наталья_Емелина 25 июля 2014 в 15:20 из Беларуси

    Покупать ихнее все равно не буду

  • den-pro 25 июля 2014 в 15:21 из Беларуси

    Al-07 (25.07.2014 15:15) писал(a):
    Не путай Родину и уродину! Не путай страну, народ и невежественных, коррумпированных чинуш, которых народ не выбирал!
    Пусть кричат уродина, А она нам нравится, хоть и не красавица, к сволочи доверчива...

  • kiril.l 25 июля 2014 в 15:22 из Беларуси

    Рынок все расставит на свои места.Но этим конечно свои рынки сбыта подорвать можно капитально.Украина будет реально демпинговать, что бы хоть кудат о свое сбыть.НО, как только это все поедет в РФ - введут опять ограничения))))))).Думаю через месяц- не больше.

  • sergey.perov 25 июля 2014 в 15:24 из Беларуси

    То русские нагнут, то *****... Но мы не унываем, только щеки надуваем 8)

  • vitmob 25 июля 2014 в 15:26 из России

    skif1986 (25.07.2014 15:15) писал(a):
    Не скиснет - сами выпьем, по бросовой цене. Все внутренние цены на наши продукты задраны искусственно -под предлогом "не купите - все русские съедят/выпьют, им это не дорого". Нефть и газ, конечно, не скиснут, это да... Но газгольдеры у Миллера тоже не резиновые (а очень даже песчаные и подземные). Как только газ станет некуда закачивать (а Китай не будет его покупать дороже 160 долларов, причем платить будет юанями), еще поглядим - кто взвоет. Куда уходит газ из подземного хранилища при переполнении и, как следствие, росте давления, почитайте на досуге в спец.литературке )). За лояльность последнего союзника надо платить! Это к вопросу о кредитах на ЗВР.
    Да не переживайте вы так за РФ. Найдут они куда газ и нефть реализовать. А вот что будут делать 9 млн. нищебродов без нефти и газа??? И смотрите заворот кишок не получите от такого количества молочка. Поинтересуйтесь на досуге объёмами производства и объёмами внутреннего потребления... И не переоценивайте свою значимость, как союзника. Она стремиться к "0". Одна отмашка - и денег вы больше не увидите. Лопнет пузырь под названием беларусская стабильность и увидите тогда "закат над болотом" во всей красе. А жаль...

  • 880022 25 июля 2014 в 15:28 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    Какую еще ридну Украину? Вы только поддерживаете украинских олигархов, который пилят страну как хотят.

  • cubovo 25 июля 2014 в 15:29 из Беларуси

    StNekroman_Nyaa писал(a):
    Когда-то давно все было Киевской Русью. Ану быстро вернули обратно все земли, ******** русские!
    прежде надо вернуть западенцев и жителей карпат прежним хозяевам , и тогда уж смело вести разговор о Киевской Руси ........

  • cast040 25 июля 2014 в 15:30 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    готовы поддерживать кого угодно, абы не Беларусь, на белорусское выливают ушат помоев псевдопатриоты

  • Stor 25 июля 2014 в 15:31 из Беларуси

    Цирк... снять всех руководителей таможенного ведомства за подобное, теперь смеяться с нас все будут... Вводить-то их зачем было?

  • Великий Сэм 25 июля 2014 в 15:32 из Беларуси

    Пиво то ладно... Но вот конфетки с ароматом фашизма... непажадано!

  • valera_ts 25 июля 2014 в 15:36 из Беларуси

    Lochaber (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Вот и хорошо. Мы стараемся покупать больше украинских продуктов. Поддержать ридну Украину.
    Поддерживаю

  • krista-f1 25 июля 2014 в 15:36 из Беларуси

    Лицензирование - это не ограничение!

  • sosna.a 25 июля 2014 в 15:37 из Беларуси

    Урррря! Конфетки "Рошен" и пиво украинское!

  • gore_ua 25 июля 2014 в 15:40 из Беларуси

    krista-f1 (25.07.2014 15:36) писал(a):
    Лицензирование - это не ограничение!
    а что это, если одним из условий прохождения лицензирование является минимальная отпускная цена? именно ограничение...

  • Stay_Away 25 июля 2014 в 15:42 из Беларуси

    wellwod (25.07.2014 14:22) писал(a):
    Вообще изначально было глупо вводить эти ограничения. Свобода рынка, частичное регулирование в единичных случаях + сильное собственное производство - залог успеха. Нужно модернизировать свои предприятия, а не вводить запреты на импорт, но в нашей стране по-другому, видимо, работать не умеют. А жаль.
    Украина вообще-то первая ввела ограничения.