Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY
Россия может увеличить закупку у Беларуси комплектующих для продукции военного назначения в рамках принятой масштабной программы, рассказал посол России в Беларуси Александр Суриков на брифинге в четверг.

"Мы, конечно, с тревогой смотрим на Украину, потому что некоторая часть комплектующих, к примеру, для вертолетов, поступала в Россию оттуда. Особенно в части двигателей. Конечно, с этим могут появиться сложности", - признал посол, добавив, что в случае приостановки поставок сложности будут и у Украины, которой придется искать нового покупателя. "Так что политика политикой, патриотизм патриотизмом – и российский, и украинский, а бизнес - бизнесом. И за этим стоит социальное благополучие общества", - констатировал посол.

Суриков не исключил, что частично компенсировать потерю украинских поставок можно за счет Беларуси. "Несколько тысяч наименований комплектующих, нужных России, предложено рассмотреть белорусскому военпрому", - рассказал он, не исключил, в частности, что может вырасти загрузка авиаремонтных заводов.

Посол России также остановился на ходе реализации пяти интеграционных проектов Беларуси и России.

Ближайшее ожидаемое событие, связанное с продажей и объединением белорусских и российских активов, – аукцион по продаже блокпакета (25%+ 1 акция) "Гродно Азота", запланированный на 29 июля. "Там несколько игроков, в том числе – российских" - напомнил посол.

"В высокой степени готовности – речь о третьем квартале – решение по МЗКТ. Там уже заканчивают определяться с марочным рядом техники, которую будут выпускать после процесса объединения. А потом будут все остальные действия по слиянию (с "РТ-Авто", в состав которого входит также "КамАЗ". – Ред.)", - отметил он

"По "Интегралу" и "Пеленгу тоже особых проблем нет", - продолжил Суриков, напомнив, что здесь проводится оценка активов.

"Продолжается разговор по МАЗу-КамАЗу. С переменным, правда, успехом. В итоге и МАЗ, и КамАЗ свою долю на российском рынке не увеличили. Тут есть проблемы", - констатировал посол. Он напомнил, что Россия уже вступила в ВТО, остальные партнеры двигаются в этом направлении, в результате на рынке будет активно появляться очень конкурентоспособная зарубежная техника, и противостоять ей обоим производителям будет очень сложно.

На вопрос о том, соответствуют ли действительности заявления белорусской стороны о том, что сроки реализации перечисленных совместных проектов выдерживаются, Суриков иронично отметил: "В общем, это соответствует действительности. Просто сроки эти меняются. А в итоге экономики России и Беларуси теряют от этого".  

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Волчара 24 июля 2014 в 18:21 из Беларуси

    Всё лучшее продадим (точнее отдадим за долги) России? Была б возможность государству людьми рассчитываться, давно бы нас самих продали... А так - лучшие умы - на Запад, лучшие руки - в России... Уже. И процесс продолжается. Общаясь с друзьями и знакомыми постоянно слышно: "а из моего школьного класса больше половины или почти все уже уехали жить за границу..."

  • gellka 25 июля 2014 в 00:35 из Беларуси

    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?

  • ХХI 24 июля 2014 в 17:18 из Беларуси

    [h=1]Пососл: Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы [/h]

  • vito.corleone 24 июля 2014 в 17:23 из Беларуси

    Посол: Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы
    Может, может. Причем совсем не так, как думает г-н Суриков

  • gladki-katlubay 24 июля 2014 в 17:37 из Беларуси

    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.

  • illogical 24 июля 2014 в 17:43 из Беларуси

    "Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы " Лучше бы жили дружно и обанкротили военку

  • эзра_паунд 24 июля 2014 в 18:24 из Беларуси

    svmbelprof (24.07.2014 18:09) писал(a):
    не можно, а нужно !!!
    конечно нужно если ты не в курсе Беларусь уже реализует оборонные заказы Украины

  • personage 24 июля 2014 в 20:34 из Беларуси

    Военпром Беларуси может заработать только геморой

  • S.Gromov 24 июля 2014 в 20:43 из Беларуси

    Почему только военпром? Все отрасли могут заработать перехватив в России Украинские рынки сбыта, именно поэтом украинскую хунту тут и зауважали.

  • kongo12 24 июля 2014 в 21:25 из Беларуси

    ХХI (24.07.2014 17:18) писал(a):
    [h=1]Пососл: Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы [/h]
    Твое слово 21-е. Кто работает в оборонке, тому виднее.

  • kongo12 24 июля 2014 в 21:27 из Беларуси

    zik111187 писал(a):
    Скорее русские фашисты нам не браты!
    ПОэтому парочке таких друзей нашей ОГП въезд в РБ на пять лет запрещен.

  • Ippolit_Barxydarov 24 июля 2014 в 23:10 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    Украинских братьев давно уже убивают в Новороссии!

  • grablya 24 июля 2014 в 23:13 из Беларуси

    ...мирныя людзи....ну-ну.

  • dimacon 24 июля 2014 в 23:51 из Беларуси

    не каждый год украина воюет, чего-бы военпрому не скосить деньжат

  • gladki-katlubay 24 июля 2014 в 23:57 из Беларуси

    1k612 писал(a):
    Читай внимательно:"Так что политика политикой, патриотизм патриотизмом - и российский, и украинский, а бизнес - бизнесом. И за этим стоит социальное благополучие общества", - констатировал посол.И мне плевать на твои рассуждения о том чьим оружием будут "убивать украинских братьев".А без Кремля давно уже были бы в з...це и разбежались бы по всей Европе,примеры наглядные есть.А эмоции это то,что в голове неокрепшей из-за твоей детской инфантильности.
    Быстрее беларуские предприятия попадут под западные экономические санкции и весь твой хвалёный бизнес застопорится. Если бы не вмешательство Кремля в наши дела, то мы бы не оставались до сих пор де-факто российской колонией, а были развитым европейским государством.

  • Murk2008 25 июля 2014 в 00:16 из Беларуси

    Расейцы акупанты. Беларусi трэба арэнтавацца на Польшчу. Нават беларусы з лiцвiнамi разам з нашай Польшчай зваляць гэтага расейскага медзведзя. Трэба больш прэсаваць расейцау на Беларусi, трэба размауляць на нашай мове, каб расейцы не акупавалi нашу Беларусь. Жыве Беларусь!

  • флорентин_сталескоп 25 июля 2014 в 00:16 из Беларуси

    shiriay (24.07.2014 18:09) писал(a):
    Русские фашисты никому не братья, а русские славяне - наши браты
    а на них что, разные таблички висят или на лбу написано?

  • tes_blr_tutby23 25 июля 2014 в 01:19 из Беларуси

    беларусь должна поставлять украине технику для борьбы с оккупантами. плюс и для бюджета, и для кармы

  • tes_blr_tutby23 25 июля 2014 в 01:21 из Беларуси

    kongo12 писал(a):
    Нацики нам не братья - им обезьяны на пальмах братья.
    кому нам? не сметь говорить от лица нормальных беларусов

  • yatagarasu 25 июля 2014 в 02:01 из Беларуси

    Надеюсь какой-нибудь другой пром заработает. Военпром не нужен в принципе.

  • bullet 25 июля 2014 в 02:02 из Великобритании

    >Пососл: Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы чем хуже-тем лучше?

  • Антон_Гиркин 25 июля 2014 в 02:10 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    Бандеры нам не братья.

  • zaz888 25 июля 2014 в 03:06 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    собственно, любое военное предприятие на этом и зарабатывает если вы не в курсе, или опять будете крычать и плакаться шо усе военки на вашы налоги существуют

  • dpapl 25 июля 2014 в 05:59 из Беларуси

    Такие отношения,самые что ни на есть жаркие...

  • agate 25 июля 2014 в 06:16 из Беларуси

    Заробак на крыві братоў...Гэта жахліва.

  • artek 25 июля 2014 в 07:03 из Беларуси

    shiriay (24.07.2014 17:28) писал(a):
    Никаких хороших отношений у Беларуси с украиной, при нынешней проамериканской хунте у последних, быть не может
    Меньше зомбоящик смотри, а лучше сам съезди хотя бы во Львов, там не стреляют и пообщайся с "хунтой и бандеровцами".

  • mozyr_kozyr 25 июля 2014 в 08:29 из Беларуси

    ....Вот,сейчас 40 с лишним МАЗов, поедут к карателям в Киев.... Лучше бы Новороссии помогли..,"помощнички".

  • Grato 25 июля 2014 в 08:41 из Беларуси

    shiriay (24.07.2014 17:28) писал(a):
    Никаких хороших отношений у Беларуси с украиной, при нынешней проамериканской хунте у последних, быть не может
    Экономические отношения не должны быть заложниками безответственных политиков. Беларусь мудро имела отношения с противоборствующими сторонами. От этого выигрывали все. Надеюсь на расширение отношений и с ЕС, Украиной, Молдовой..... Рост и Диверсификация - залог выживания

  • yuri.yurkevich 25 июля 2014 в 09:09 из Беларуси

    Придётся развалить российскую военную промышленность. Иначе развалится Солнечная система.

  • Алексей_Сфорца 25 июля 2014 в 09:16 из Беларуси

    Что еще за Новороссия? Непризнанное государство террористов?

  • iskander79 25 июля 2014 в 09:23 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 00:35) писал(a):
    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?
    а жить на российские деньги вас не жмет? только благодаря российским кредитам экономика РБ до сих пор как-то держится. не было бы российских денег - давно ситуация вышла бы из-под контроля.

  • griffff 25 июля 2014 в 09:41 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 00:35) писал(a):
    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?
    Так сейчас военная техника которая убивает украинцев, ездит на белорусской саляре. Не дурно?

  • griffff 25 июля 2014 в 09:43 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    Как будто, если украинских братьев будут убивать из оружия сделанного в америке или европе сразу легче станет.

  • sobol_VVS 25 июля 2014 в 09:52 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    Убивает не оружие , убивают люди !!!!

  • Den_Реутов 25 июля 2014 в 10:05 из России

    Не нравится мне это. К Беларуси (Белоруссии) отношусь положительно, но военные заказы нужно обрабатывать самим. Пусть Беларусь зарабатывает на перегонке нефти, продаёт нам грузовые автомобили и продукты.

  • Den_Реутов 25 июля 2014 в 10:07 из России

    Ippolit_Barxydarov (24.07.2014 23:10) писал(a):
    Украинских братьев давно уже убивают в Новороссии!
    Убивают военных и банды из так называемой нац. гвардии. Это ваши братья? Можно не поддерживать вооружённых повстанцев, но закрывать глаза на убийство мирных жителей - самое большое и мерзкое гадство.

  • da_88 25 июля 2014 в 10:13 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 00:35) писал(a):
    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?
    Ну да, gellka же вкинет денег в бюджет и просить обратно не будет. Не займет беларусь- займут те же европейцы или еще кто. Думаете ниша будет пустовать? Да черта с два! Для РБ это отличный шанс получить множество заказов и денег. Надо пользоваться. В конце-концов во всем мире воюют российскими танками, оружием и самолетами, но это не говорит о том, что Россия виновата в этих бедах. Если рассуждать по-Вашему, то виновата обезьяна, взявшая в руки палку и начавшая эволюционировать. Потому что не будь эволюции, не изобрели бы порох, не изобрели бы порох- не появилось бы оружие. Не появилось бы оружие- не было бы войн и смертей. И ходили бы все ногишом, прикрываясь фиговым листком и кушали бы блошек с головы друг-друга, а все конфликты бы решались применением палки и мордобоем. Но, случилось то, что случилось. Так что надо зарабатывать, пока есть шанс. Украина сделала очень щедрый подарок для РБ!

  • oao_mtm 25 июля 2014 в 10:18 из Беларуси

    Кому война, а кому мать родна!

  • natali111 25 июля 2014 в 10:19 из Беларуси

    за наши ЗП и с нашим руководством которым все пох, только бы побольше украсть и откат получить и страх сесть, потеряем и этот заказ. ))

  • da_88 25 июля 2014 в 10:26 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    На Украине мир сошелся клином. Вот и РБ туда хотят втянуть, Чтоб сделали для русских гильотину, Чтоб украинцам бошку рубануть Не надо нам ни денег, ни заказов. Вот так считает наш честной народ, Ведь белорус он мирным быть обязан. Жевать лишь хлеб, никак не бутерброд Вдруг из ракет шмальнут по украинцам, А танками на Киев вдруг попрут И из гранатометов и эсминцев Страну-родню в руины приведут. Не надо нам ни денег, ни покушать Пускай лежит и дальше военпром Мы будем Запад только Запад слушать Садясь семьей за праздничным столом А на столе лишь корки да водичка А в кошельке лишь деньги на талон Пускай летит богатенькая птичка И ищет производства за углом Мы белорусы, мы за мир без воин У нас итак в стране все хорошо. Пусть денег нет, но выбор ведь достоин И не беда, что ходим нагишом!

  • eu1bn 25 июля 2014 в 11:23 из Беларуси

    Не только "военпром". Но и другие отрасли экономики. Вот ссылка: http://www.interfax.ru/business/387795

  • infopol 25 июля 2014 в 11:25 из России

    Лучше строить производства в России...на братской Украине обожглись,белорусы не лучше...стоить продавать нефть и газ по мировым ценам и базы НАТО под Смоленском...Союзники те у кого действует Конституция РФ.

  • infopol 25 июля 2014 в 11:27 из России

    Если такое и произойдет,то сначал предприятия станут российскими...6 транш задерживается...выплаты по долговым обязательствам в текущем году незалежной территории соизмеримы с 55-65% ЗВР ,значит можно отжать нужные активы по-дешевке...

  • Марына_Пічэрская 25 июля 2014 в 11:29 из Беларуси

    Як цынічна..падстаўляць яшчэ нас, нас уцягваць у вайну, настройваць нас супраць украінцаў, якія нікому нічога дрэннага не рабілі, проста прыбралі карумпаванага прэзідэнта..

  • infopol 25 июля 2014 в 11:30 из России

    tes_blr_tutby23 (25.07.2014 01:19) писал(a):
    беларусь должна поставлять украине технику для борьбы с оккупантами. плюс и для бюджета, и для кармы
    и покупать нефть и газ на лондонской бирже...будь уже до конца незалежным...Хотя в предательстве белорусов даже не сомневаюсь.это у вас в крови

  • Антон_Гиркин 25 июля 2014 в 11:31 из Беларуси

    infopol (25.07.2014 11:27) писал(a):
    Если такое и произойдет,то сначал предприятия станут российскими...6 транш задерживается...выплаты по долговым обязательствам в текущем году незалежной территории соизмеримы с 55-65% ЗВР ,значит можно отжать нужные активы по-дешевке...
    Хм.... - странно! - На Хартии написано что у нас - нет экономики. Одни руины. Хтота урот.

  • alex700924 25 июля 2014 в 11:58 из Беларуси

    На радость НАТО

    illogical (24.07.2014 17:43) писал(a):
    "Охлаждение российско-украинских отношений может принести военпрому Беларуси дополнительные заказы " Лучше бы жили дружно и обанкротили военку

  • sekon-1 25 июля 2014 в 12:05 из Беларуси

    Кому война а кому мать родна

  • moonshine 25 июля 2014 в 12:16 из Беларуси

    Совет русского: Предай брата и заработай?

  • belarmahim_zagorsky 25 июля 2014 в 12:28 из Беларуси

    Сказки про то, что русские у нас много всего купят, рассказываются с 1994 года. Перед самым началом Украинской войны Медведев предлагал провести анти демпинговое расследование в отношении Белорусской молочки. Пока заняты войной ...

  • szh8 25 июля 2014 в 12:59 из Беларуси

    Когда Россия развязывает войну против Украины - это называется "охлаждение отношений"?

  • Марына_Пічэрская 25 июля 2014 в 13:10 из Беларуси

    kongo12 (24.07.2014 21:27) писал(a):
    ПОэтому парочке таких друзей нашей ОГП въезд в РБ на пять лет запрещен.
    Цікава, а як яны ім перашкодзяць уехаць сюды? У нас што, кантроль на мяжы? У нас адкрытая мяжа з Расеяй, таму едуць усе..

  • lostangel-17 25 июля 2014 в 13:22 из Беларуси

    во время проведения боевых действий всегда кто то зарабатывает

  • Max_Max_tutby27 25 июля 2014 в 13:37 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 23:57) писал(a):
    Быстрее беларуские предприятия попадут под западные экономические санкции и весь твой хвалёный бизнес застопорится. Если бы не вмешательство Кремля в наши дела, то мы бы не оставались до сих пор де-факто российской колонией, а были развитым европейским государством.
    Как Грузия,Молдова,Украина.

  • Bacya_Salamandra 25 июля 2014 в 13:38 из Беларуси

    moonshine (25.07.2014 12:16) писал(a):
    Совет русского: Предай брата и заработай?
    это совет мерзавца и подонка((и воспользуется им тоже такой же негодяй.узнаем и их имена

  • antistream 25 июля 2014 в 13:46 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 00:35) писал(a):
    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?
    А если бы украинская армия использовала не системы "Град", а натовское оружие, Вы почувствовали бы себя лучше?

  • antistream 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.07.2014 17:37) писал(a):
    И из оружия, сделанного в Беларуси ,будут убивать украинских братьев. Железная логика Кремля.
    Украинских братьев пока убивают по логике Вашингтона. Оружие по обе стороны баррикад одинаковое.

  • Юрий_Зосич_tutby29 25 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    А чем расплачиваться будут?Обесцениванием белорусского рубля?Товарно-торговый оборот с Россией на сегодняшний день самый развитый и многих эти обстоятельства не в полной мере устраивают,поскольку в Европе качество товара превосходит Российский аналог

  • Юрий_Зосич_tutby29 25 июля 2014 в 13:53 из Беларуси

    "Сестру"раздолбали и приступили да "Братоў"

  • 03lim 25 июля 2014 в 13:54 из Беларуси

    Военпром Беларуси может заработать на охлаждении российско-украинских отношений Читать полностью: http://news.tut.by/economics/408321.html Только после окончания АТО!

  • V220123H 25 июля 2014 в 13:55 из Беларуси

    РФ поглащает Беларусь, как питон поглащает кролика.

  • Кастусь_Калиновски 25 июля 2014 в 13:57 из Беларуси

    а че хлопцы в доках Речицы можна и парчку "Мистралей" расейцам нам збацать наконт того ежели французы прокатят расейцев.. я за .

  • europe-79 25 июля 2014 в 13:58 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 00:35) писал(a):
    Как подумаю, что из оружия, сделанного белорусами, будут убивать украинцев, дурно становится... Может, как-нибудь обойдемся без ТАКИХ российских заказов?
    магне Б6 попейте успокаивает, мы продаем топливо на запад нато людей убивает

  • AnkaNP 25 июля 2014 в 14:00 из Беларуси

    Den_Реутов (25.07.2014 10:07) писал(a):
    Убивают военных и банды из так называемой нац. гвардии. Это ваши братья? Можно не поддерживать вооружённых повстанцев, но закрывать глаза на убийство мирных жителей - самое большое и мерзкое гадство.
    Банды из нац гвардии существуют только в воображении ваших поганых телеканалов. А бандитов душат силовые структуры Украинского государства. Заберите своих бандюганов и мирные жители спокойно вернутся к нормальной жизни. У себя в стране месите друг друга.

  • Юрий_Зосич_tutby29 25 июля 2014 в 14:03 из Беларуси

    Тата_Тута (25.07.2014 01:14) писал(a):
    Посмотрите на ситуацию под другим углом: военно-промышленный комплекс - любимое российское дитяти, очень уязвимое место. Это не молочные продукты, тут дело даже не финансовой прибыли, а в том, что имея у себя заказы оборонки, у Беларуси появляются мощные рычаги для торга. Я на этом форуме видела много сетований и недоверия по поводу российских кредитов, скидка на газ и прочее... Так вот, имея на руках такой аргумент, как заказы ВПК, Беларусь может сама ставить условия, другими словами, это будет более равноправное и взаимовыгодное партнерство. Разве это не хорошо для РБ? Ах, извините, нытикам из серии "нас продают с потрохами" придется сменить пластинку, это минус, да...
    если это так выгодно,то почему же России самой не выполнить эту задачу,а обращается за помощью?Украине она эта помощь сделал какую-то пользу,что "раком стоят" все металлургические предприятия,которые когда-то приносили прибыль и пользу всему СССР

  • europe-79 25 июля 2014 в 14:03 из Беларуси

    Юрий_Зосич_tutby29 (25.07.2014 13:53) писал(a):
    "Сестру"раздолбали и приступили да "Братоў"
    ***** при поддержки запада добивают эту самую сестру

  • Bacya_Salamandra 25 июля 2014 в 15:11 из Беларуси

    antistream (25.07.2014 13:48) писал(a):
    Украинских братьев пока убивают по логике Вашингтона. Оружие по обе стороны баррикад одинаковое.
    Президент РФ В.Путин дал указание о ликвидации главарей террористов Игоря Безлера, Игоря Гиркина (Стрелкова) и Валерия Болотова. Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк. "Полученная нами информация говорит о том, что президент РФ В.Путин дал указание своим спецслужбам по ликвидации главарей террористических группировок. В частности, ликвидации И.Безлера/Бес/, И.Гиркина (Стрелкова) и В.Болотова приказы на ликвидацию отдает не обама,а путин, значит и оружие из рф

  • Тата_Тута 25 июля 2014 в 16:02 из России

    Юрий_Зосич_tutby29 (25.07.2014 14:03) писал(a):
    если это так выгодно,то почему же России самой не выполнить эту задачу,а обращается за помощью?Украине она эта помощь сделал какую-то пользу,что "раком стоят" все металлургические предприятия,которые когда-то приносили прибыль и пользу всему СССР
    Сами же здесь злорадствуете, что промышленность в РФ плачет горючими слезами)) Ну так вы правы - таки плачет, в отличие от Беларуси. Образно говоря, посмотрели-посмотрели, да и решили, что один из конвейеров по сборке ходовой самого крутого в мире трактора, вполне сойдет для переоборудования под сборку ракетных двигателей. Это проще, чем строить весь конвейер целиков, тем более в нынешних наших обстоятельствах. И раз уж Вы говорите об Украине - а ничё, что 23 года более 200 предприятий были полны россзаказами на оборонку? Их отменила не РФ, это новые киевские власти нашли самый "удачный" момент, чтобы заявить "Убирайте нафик ваше производство с наших незалежных заводов". Кстати, просто на всякий случай, в качестве ликбеза - под российской оборонкой подразумевается не только наряды-ракеты, а комплектующие для космической промышленности тоже... Что именно там предлагается производить в Беларуси, я пока не знаю, но кричать "Из этих спутников убьют наших братьев из космоса!" - рановато

  • Unomano 26 июля 2014 в 10:24 из Беларуси

    Озолотимся, прямо!!!!

  • xm_fan 26 июля 2014 в 17:21 из Беларуси

    Уж кого-кого, а посла по таким вещам слушать не стоит - мы не можем производить то военное, что производила Украина. или надо начинать с нуля, но кто будет платить?! Если Россия будет инвестировать, то почему не у себя, да и денег у России уже нет и не скоро появятся!

  • светлана_толстикова 26 июля 2014 в 19:39 из Беларуси

    Bacya_Salamandra (25.07.2014 15:11) писал(a):
    Президент РФ В.Путин дал указание о ликвидации главарей террористов Игоря Безлера, Игоря Гиркина (Стрелкова) и Валерия Болотова. Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк. "Полученная нами информация говорит о том, что президент РФ В.Путин дал указание своим спецслужбам по ликвидации главарей террористических группировок. В частности, ликвидации И.Безлера/Бес/, И.Гиркина (Стрелкова) и В.Болотова приказы на ликвидацию отдает не обама,а путин, значит и оружие из рф
    Болотов, вообще-то не "Российский наемник ", он родился в Луганске и защищает свою, именно свою землю.