Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Новость дня


Генпрокуратура Беларуси подозревает бывшего председателя концерна "Белнефтехим" Игоря Жилина в злоупотреблении служебными полномочиями. Данную информацию TUT.BY подтвердили несколько независимых друг от друга источников.

По их словам, он или его жена якобы использовали служебный мобильный телефон в своих личных целях. В итоге наговорили на сумму более 10 тысяч долларов. Кроме того, были вопросы у силовиков и к его просторной квартире. Ранее мы сообщали, что председатель одного из белорусских госконцернов хотел снять квартиру в Минске в пределах 3 тысяч долларов. "Игорь Федорович – человек московский. Несмотря на возраст (73 года. - TUT.BY) любит комфорт. Жена у него симпатичная, достаточно молодая. Человек, вероятно, старался, чтобы семье было хорошо", - говорит источник. Собеседники подчеркнули, что "к профессиональным качествам не было вопросов, в его действиях не было какого-то жуткого криминала, поэтому странным выглядит его заточение под стражу".

На днях концерн "Белнефтехим" отрапортовал об успешной работе в I полугодии. В частности, концерном обеспечен высокий прирост промышленного производства – плюс 7,5% к январю–июню 2013 г. Нефтеперерабатывающими заводами Беларуси переработано 11,4 млн тонн углеводородного сырья, что на 1,2% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года. Белорусской стороной обеспечивается 100-процентная выборка всего согласованного с РФ объема нефти, поставляемой трубопроводным транспортом. Уровень запасов готовой продукции на конец отчетного периода не превысил установленный правительством норматив и составил 21,1 % к среднемесячному объему производства, сказано в пресс-релизе.

В Генпрокуратуре отказались комментировать ситуацию в нерабочее время.

Игорь Жилин руководил "Белнефтехимом" с февраля 2011 года. Ранее в 2009-2011-м возглавлял "Гродно Азот". До переезда в Беларусь Жилин, тогда гражданин РФ, проработал на химических предприятиях в России, Украине, Узбекистане и Грузии.

3 июля было опубликовано постановление правительства от 30 июня, согласно которому глава концерна "Белнефтехим" Игорь Жилин был освобожден от занимаемой должности. Причина отставки в документе не указана. На сайте концерна 3 июля его имя уже было убрано из списка руководства, при этом еще 1 июля от имени Жилина работников отрасли поздравляли с Днем независимости и 70-летием со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По информации источников, узнав 1 июля о своей отставке Жилин поспешил в Москву, но был задержан белорусскими силовиками.

Брат задержанного экс-главы "Белнефтехима": "В Минске он работал один, без команды. Не входил в группировки" >>>


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • slbel2 17 июля 2014 в 21:39 из Беларуси

    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.

  • aleks-vashh 17 июля 2014 в 22:51 из Чехии

    с таким успехом можно садить всех кто на корпорации сидит, ведь тоже используют услугу в личных целях

  • Alex_Zh_tutby17 17 июля 2014 в 21:14 из Беларуси

    10 тысяч зелёных! Куда же он звонил?

  • kulias 17 июля 2014 в 21:30 из Беларуси

    Это только один чел... А сколько еще трындят... Сколько пенсионеров на 10 000 пожили бы

  • Tvv_Box 17 июля 2014 в 22:03 из Беларуси

    denboss (17.07.2014 21:57) писал(a):
    Как в Сталинские времена...главное человек,а дело найдётся!
    именно! Это лучшие люди режима должны быть! И это прекрасно!

  • Tvv_Box 17 июля 2014 в 22:05 из Беларуси

    ignatiev (17.07.2014 22:00) писал(a):
    Слушали и ждали пока наговорит в особо крупном размере
    да хоть как. Режим, как живой организм, должен самоочищацца, и не только естественным путём, но и клизмою

  • tut_on-13 17 июля 2014 в 22:36 из Беларуси

    Пора строить беседку для наблюдений за луной ( будет полное отторжение от бреда нашего). кто еще хочет работать (сотрудничать ) с ныне существующим режимом ???

  • полковник Кудасов 17 июля 2014 в 23:15 из Беларуси

    Язык - это дорога по которой в твой дом приходит беда.

  • Tata_Emel 17 июля 2014 в 23:26 из Беларуси

    Новомодная манера - хватать российских граждан?

  • krigor 18 июля 2014 в 00:24 из Беларуси

    Главврача района посадили на 6 лет за 3 тысячи баксов. А тут - 10 тысяч! Значит, посадят, обязательно посадят.

  • marozovich 18 июля 2014 в 03:28 из Беларуси

    На зоне ему прасторную камеру.

  • Владимир_Гранд 18 июля 2014 в 08:14 из Беларуси

    Идиотизм полной воды, загнать человека в 73 года в тюрягу, и это при том, что мождно было ограничиться такой мерой пресечения как подписка о невыезде, домашний арест, да и тем более за такую ерунду.

  • you211 18 июля 2014 в 08:23 из Беларуси

    Александр_Лу (17.07.2014 22:28) писал(a):
    Может молодая жена кому приглянулась ?
    она относительно его (73 года) молодая )))) Если только его ровеснику приглянулась )))

  • Nesydba 18 июля 2014 в 08:35 из Беларуси

    Что-то как-то мелочно. Наверняка причина ареста в другом. 10 тыс для главы целого концерна деньги не большие, думаю зарплата у него от 4 000 долларов начинается как минимум.

  • krisionok.64 18 июля 2014 в 08:41 из Беларуси

    aleks-vashh (17.07.2014 22:51) писал(a):
    с таким успехом можно садить всех кто на корпорации сидит, ведь тоже используют услугу в личных целях
    Корпорация бывает двух видов: 1) где вы используете данный тариф и удерживают из зарплаты всю предъявленную оператором сумму, 2)когда все разговоры оплачивает наниматель. У меня два номера, один мой личный и он на корпоративном тарифе и один номер исключительно служебный: и телефон и симка мне не принадлежат.

  • Любитель-турист 18 июля 2014 в 08:46 из Беларуси

    bulba (17.07.2014 21:28) писал(a):
    по баксу за минуту. это 166 часов разговоров в роуминге. за сколько лет он их наговорил? что за бред? )))
    Фильм скачал в роуминге . Вот и все .

  • Сергей_Фисков 18 июля 2014 в 08:50 из Беларуси

    Все не понимают с понтом, а причина в брате, Олеге, который возглавляет Общероссийское объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности. похоже с Путиным договариваться стало труднее поскольку по моему они слегка не "поладили" и Путин терпит нашего президента, только из-за событий в Украине. Вот и понадобились заложники...и

  • gold_finger 18 июля 2014 в 08:53 из Беларуси

    даже если это и так, хотя чушь собачья 80 уровня, то его профессиональная деятельность и конечные результаты, должны перевесить все обвинения, ибо победителей не судят. а результаты читаем из статьи: На днях концерн "Белнефтехим" отрапортовал об успешной работе в I полугодии. В частности, концерном обеспечен высокий прирост промышленного производства - плюс 7,5% к январю-июню 2013 г

  • Valery_Kurch 18 июля 2014 в 09:02 из Беларуси

    Опять лапша на уши пюдей

  • Sandman 18 июля 2014 в 09:06 из Беларуси

    bulba (17.07.2014 21:28) писал(a):
    по баксу за минуту. это 166 часов разговоров в роуминге. за сколько лет он их наговорил? что за бред? )))
    передача данных в роуминге.. 10 баксов мегабайт... ))) гиг ютюбов и привет ))

  • vlad.91 18 июля 2014 в 09:39 из Беларуси

    ________________Тут замешана "политика партии" и "отжим бабла".

  • haggis 18 июля 2014 в 09:41 из Германии

    фотку симпатичной жены, для которой квартира должна стоить не меньше 3k $ в месяц, в студию. Посмотрю, хоть, на ту недосягаемую симпатичность.

  • Феня_Иванов 18 июля 2014 в 09:44 из Беларуси

    Неужели у прокуратуры такая низкая фантазия,да там же сидят "свои", ну зачем уж народец принимать за тех,кто поверит в это....!

  • Alexzz19 18 июля 2014 в 09:47 из Беларуси

    gold_finger (18.07.2014 08:53) писал(a):
    даже если это и так, хотя чушь собачья 80 уровня, то его профессиональная деятельность и конечные результаты, должны перевесить все обвинения, ибо победителей не судят. а результаты читаем из статьи: На днях концерн "Белнефтехим" отрапортовал об успешной работе в I полугодии. В частности, концерном обеспечен высокий прирост промышленного производства - плюс 7,5% к январю-июню 2013 г
    А Победитель у нас - один, в его честь даже Машеровский проспект назвали. Все остальные - проигравшие.

  • Пеця 18 июля 2014 в 10:06 из Беларуси

    Так вроде Велком списал 10 кбаксов: У белоруса в Испании украли телефон и наговорили на $10 тысяч http://charter97.org/ru/news/2014/7/18/107436/

  • nadine-monro 18 июля 2014 в 10:06 из Беларуси

    73-летний кадр не стоит никаких комментариев. На заслуженный отдых. А если много навоворовал, придется вернуть. Достаточно уже грабить белорусов.

  • sergey_7144940 18 июля 2014 в 10:06 из Беларуси

    slbel2 (17.07.2014 21:39) писал(a):
    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.
    Да дело не в деньгах,а просто его надо убрать!!

  • МногоЛЮциферный 18 июля 2014 в 10:24 из Беларуси

    banc08i (17.07.2014 23:46) писал(a):
    учитывая его заслуги. Поднял с колен Гродно Азот, после нерадивого директора, который загнал завод в кредитную кабалу и получил должность - Министра Промышленности!!!
    ну по мощам и елей. при гитлере тоже товарищи поднимали производство.

  • vovanishe.tutby 18 июля 2014 в 10:26 из Беларуси

    Позвонил в Пентагон, поговорил и заработал 10 тыс. зеленых

  • МногоЛЮциферный 18 июля 2014 в 10:28 из Беларуси

    Alex_Zh_tutby17 (17.07.2014 21:14) писал(a):
    10 тысяч зелёных! Куда же он звонил?
    с 2009 года? подели.

  • Евгений_Иванов_tutby15 18 июля 2014 в 10:40 из России

    У меня коллеги в компании, обычные инженеры, находясь в командировке в сибири за месяц наговаривают по 500-1000$ и все списывается. Для человека такого уровня 10 000 на связь- ничто.

  • ka4an_82 18 июля 2014 в 10:50 из Беларуси

    Что за бред?!! За кого они меня принимают?!!

  • kugal 18 июля 2014 в 11:21 из Беларуси

    slbel2 (17.07.2014 21:39) писал(a):
    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.
    какой ты догадливый

  • malahaa 18 июля 2014 в 11:29 из Беларуси

    С фантазией у органов совсем беда. То что он наговорил на 10к долларов не статья и никакое не злоупотребление даже. Просто ему должны были выставить счет, если не оплатит другое дело. Но ведь он оплатил бы естественно. Такую тупость придумали, что просто ни лечь ни встать. Просто бы наркотиков подкинули и всё как в Америке. А то за телефонный счет в тюрьму)) Ну это ж смех просто.

  • Vovafender 18 июля 2014 в 11:44 из Беларуси

    Предвыборная кампания одного ТНП в полном разгаре

  • koliamor 18 июля 2014 в 11:48 из Беларуси

    Владимир_Гранд (18.07.2014 08:14) писал(a):
    Идиотизм полной воды, загнать человека в 73 года в тюрягу, и это при том, что мождно было ограничиться такой мерой пресечения как подписка о невыезде, домашний арест, да и тем более за такую ерунду.
    Ну было бы желание в формулировке могли бы написать "Задержан потому что гладиолус", это беларусь.....

  • sergejnikitin 18 июля 2014 в 11:54 из Беларуси

    Просторные квартиры вызывают "интерес" у налоговой? Хорошо, что такая только у Жилина, а то пришлось бы присмотреться ко всем чиновникам..

  • georg00 18 июля 2014 в 12:04 из Беларуси

    slbel2 (17.07.2014 21:39) писал(a):
    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.
    Больше россиян пускайте на руководящие посты будет кого арестовывать и Беларусь будет богаче.

  • Евгений_Иванов_tutby15 18 июля 2014 в 12:05 из России

    sergejnikitin (18.07.2014 11:54) писал(a):
    Просторные квартиры вызывают "интерес" у налоговой? Хорошо, что такая только у Жилина, а то пришлось бы присмотреться ко всем чиновникам..
    А какая по вашему должна быть квартира у руководителя такого ранга? Хрущевочка? Почитайте биографию этого человека. Он наемный топ-менеджер, долгое время руководивший крупными предприятиями в СНГ. Если если его пригласили поработать в РБ, то естественно и его условия должны быть не ниже, чем в предыдущих местах. Не нравится- руководитель с таким опытом без работы в России не останется.

  • georg00 18 июля 2014 в 12:13 из Беларуси

    slbel2 (17.07.2014 21:39) писал(a):
    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.
    Эти 10000 как пишете не деньги? Это наши деньги, твои, мои, которые появляются у "руководителей" за счет завышенных цен на то, чем они владеют.И дама, которая является руководителем районного отбеления банка пишет золотой ручкой, приобретенной за неимоверные накрутки, которые берет с клиентов ( с нас)ее банк.

  • dav78 18 июля 2014 в 12:39 из Беларуси

    А на какой черт назначать московских на руководящие посты в своей республике? Или мы уже "независимы" настолько что и своего мнения не имеем? Как прикажут с Москвы, так и поступаем!???

  • Дядя_Вася 18 июля 2014 в 12:59 из Беларуси

    " узнав 1 июля о своей отставке Жилин поспешил в Москву, но был задержан белорусскими силовиками Экономический шпионаж не отменяли

  • Евгений_Иванов_tutby15 18 июля 2014 в 13:00 из России

    dav78 (18.07.2014 12:39) писал(a):
    А на какой черт назначать московских на руководящие посты в своей республике? Или мы уже "независимы" настолько что и своего мнения не имеем? Как прикажут с Москвы, так и поступаем!???
    Видите ли, мнение можно свое иметь, а нефти своей нет. Этим все сказано. Поэтому нужны люди, имеющие связи с российскими бизнескругами. Или вы бензин из картошки собрались варить?

  • molser 18 июля 2014 в 13:01 из Беларуси

    еще пару таких случаев и думаю что на выборы будет выставлена только одна кандидатура :-)

  • 248842 18 июля 2014 в 13:18 из Беларуси

    you211 (17.07.2014 21:24) писал(a):
    Чтобы чиновника уровня Жилина посадили за телефонные счета? Ну бред же несусветный
    повод и причины разные вещи,также как цели и задачи

  • Александр_Сидоров 18 июля 2014 в 13:47 из Беларуси

    говорит источник. А источник на чьей стороне?

  • Nesydba 18 июля 2014 в 13:56 из Беларуси

    Евгений_Иванов_tutby15 (18.07.2014 10:36) писал(a):
    Рассмешили, от 4000 долларов. У топов такого уровня в России (не обязательно в Москве) доход начинается где-то от 50 000 в месяц, плюс полное обеспечение транспортом, связью, жильем, охраной за счет компании. Плюс годовой бонус по результатам работы компании.
    В США от 500 000 долларов и что? Причем здесь Россия к аресту главы БЕЛнефтехима???

  • Nesydba 18 июля 2014 в 14:17 из Беларуси

    georg00 (18.07.2014 12:13) писал(a):
    Эти 10000 как пишете не деньги? Это наши деньги, твои, мои, которые появляются у "руководителей" за счет завышенных цен на то, чем они владеют.И дама, которая является руководителем районного отбеления банка пишет золотой ручкой, приобретенной за неимоверные накрутки, которые берет с клиентов ( с нас)ее банк.
    Как быстро вы эти 10 тыс сделали своими И не все то золото, что блестит

  • negoro121 18 июля 2014 в 14:37 из Беларуси

    вот так получишь гражданство РБ.........

  • antipod22 18 июля 2014 в 14:58 из Чехии

    aleks-vashh (17.07.2014 22:51) писал(a):
    с таким успехом можно садить всех кто на корпорации сидит, ведь тоже используют услугу в личных целях
    Только не все на10 тысяч баксов умудряются наговорить.Но у нас за это не садят.Хлопал?

  • antipod22 18 июля 2014 в 15:06 из Чехии

    banc08i (17.07.2014 23:46) писал(a):
    учитывая его заслуги. Поднял с колен Гродно Азот, после нерадивого директора, который загнал завод в кредитную кабалу и получил должность - Министра Промышленности!!!
    "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным."

  • avtoritar 18 июля 2014 в 15:14 из Беларуси

    Теперь табунами станут "закрывать" людей. У многих же корпоративные телефоны-симки. Ну, кто попроще, того и за 50 баков возьмут. Это предконцерна (уровень министра) один наговорил, а клерков же много. Потому им низзя болтать по служебной мобиле решительно ни на цент, а то в масштабах страны поразаоряют экономику

  • sermos.ser 18 июля 2014 в 15:28 из Беларуси

    Не успел уехать, как и Баумгентнер. Какие смешные обвинения для топ менеджера целой отрасли - проговорил много денег по телефону, дорого снимал жилье. Ну так назначили бы на эту должность какого нибудь заправщика из Шкловского колхоза.

  • Евгений_Иванов_tutby15 18 июля 2014 в 15:54 из России

    Nesydba (18.07.2014 13:56) писал(a):
    В США от 500 000 долларов и что? Причем здесь Россия к аресту главы БЕЛнефтехима???
    Россия здесь при том, что это гражданин РФ, которого и пригласили на работу в РБ из России. Соответственно и ориентироваться нужно на Российский уровень доходов топа. А насчет 500 000 долларов в СШа- так почитайте про таких товарищей как Миллер (Газпром), Сечин (Роснефть), Якунин (РЖД), Алекперов (Лукойл) и так далее. Так вот у этих россиян зарплатка в месяц гораздо поболее чем 500 000. Кстати уровень главы объединения БЕЛнефтехима вполне соизмерим с тем же Лукойлом или Роснефтью. Вот и прикидывайте, в хрущевке данный товарищ должен жить или нет.

  • Haralday 18 июля 2014 в 15:58 из Беларуси

    Миллиарды воруют, потом, когда на хвост наступят, возвращают и не подлежат не только осуждению, но даже обсуждению, а тут какие-то ср..ые 10 000.

  • Твоя_Мамочка 18 июля 2014 в 16:02 из Беларуси

    Среди конфликтных вопросов в сфере его ответственности был калийный: гендиректор «Беларуськалия» Валерий Кириенко и И. Жилин активно добивались большей самостоятельности «Беларуськалия» вне рамок «Белорусской калийной компании». Я думаю отсюда сквозняком и потянуло...

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:04 из Беларуси

    "Игорь Федорович - человек московский. Несмотря на возраст (73 года. - TUT.BY) любит комфорт..." ....................................................................................................................................................... Типа, если человек московский и достиг возраста 73 года, то комфорт ему должен быть чужд?

  • Твоя_Мамочка 18 июля 2014 в 16:04 из Беларуси

    mixailich (17.07.2014 22:26) писал(a):
    Жена у него симпатичная, и довольно молодая"---вот и ответ....перестаньте фантазировать, истина наяву ,кто- то глаз положил.....
    Вот ты долпоеп то...

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:05 из Беларуси

    kulias (17.07.2014 21:30) писал(a):
    Это только один чел... А сколько еще трындят... Сколько пенсионеров на 10 000 пожили бы
    " По Сеньке шапка!".

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:07 из Беларуси

    член-кор. Мудрик (17.07.2014 23:15) писал(a):
    Язык - это дорога по которой в твой дом приходит беда.
    А это - смотря какой язык, иногда по этой дороге приходит добро.

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:07 из Беларуси

    Садите на эту должность Витюнюшку!

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:08 из Беларуси

    Alex_Zh_tutby17 (17.07.2014 21:14) писал(a):
    10 тысяч зелёных! Куда же он звонил?
    Я думаю, не иначе, как в Песчину.

  • Haralday 18 июля 2014 в 16:11 из Беларуси

    Ну, так поставьте ограничения времени или суммы. Что вы тень на плетень наводите? Коле мундиры шить - это нормально, а тут - преступление?

  • canonir2010 18 июля 2014 в 16:15 из Беларуси

    bulba (17.07.2014 21:28) писал(a):
    по баксу за минуту. это 166 часов разговоров в роуминге. за сколько лет он их наговорил? что за бред? )))
    интернет-трафик на роуминге адски стоит

  • Янис_Лацис 18 июля 2014 в 16:25 из Великобритании

    Вся статья только доказывает, что в Беларуси независимо от должностей и положения в обществе идет тотальная прослушка стационарных и мобильных телефонов.Прибыв на ЧМ-2014 по хоккею в Беларусь я хотел переехать из Великобритании в Беларусь.Но, когда друзья меня ознакомили с Законом Республики Беларусь «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства в Республике Беларусь», то понял, что я добровольно сяду в "тюрьму".Иначе контроль сотрудников милиции ,миграционной службы в Беларуси не назовешь.Правоохранительные органы МВД РБ не знают Конституцию РБ.Об этом неоднократно писалось даже на TUT.by.Я не являюсь преступником и не согласен, чтобы за мною велась тотальная слежка.Это грубое нарушение Конституции РБ, нормам международного права.Именно из-за это так критикуют диктатуру в Республики Беларусь.В Беларуси диктатура должна быть только одна - это диктатура народа, пролетариата и Конституции РБ.Любое грубое нарушение Конституции влечет уголовную ответственность независимо от занимаемой должности.ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ РАВНЫ.

  • Валерый_Пятачэнка 18 июля 2014 в 16:28 из Украины

    Пипец. 10000 для официального миллионера это слёзы.

  • konstansin 18 июля 2014 в 16:28 из Беларуси

    bulba (17.07.2014 21:28) писал(a):
    по баксу за минуту. это 166 часов разговоров в роуминге. за сколько лет он их наговорил? что за бред? )))
    В статье и не написано что это он за сутки наговорил (или интернет вкл в роуминг).

  • александр_суворов_tutby6 18 июля 2014 в 16:38 из Беларуси

    sergejnikitin (18.07.2014 11:54) писал(a):
    Просторные квартиры вызывают "интерес" у налоговой? Хорошо, что такая только у Жилина, а то пришлось бы присмотреться ко всем чиновникам..
    А как насчет просторных дворцов, куда граждан не допускают?

  • александр_суворов_tutby6 18 июля 2014 в 16:44 из Беларуси

    Haralday (18.07.2014 16:07) писал(a):
    Садите на эту должность Витюнюшку!
    Возможно, Витюша уже примеривается. Чтоб им пусто было!

  • Валерый_Пятачэнка 18 июля 2014 в 16:56 из Украины

    slbel2 (17.07.2014 21:39) писал(a):
    для него 10 тыс. долларов - не деньги. Он бы мог легко их компенсировать и заплатить штраф. Мне кажется, тут дело в другом. Повод выглядит явно натянутым.
    Шлагбауму наркоту прлбросили и закрыли.

  • ganjarula 18 июля 2014 в 17:36 из Беларуси

    Откуда такие тарифы ? Он наверно без роуминга общался с галактикой Альфа Центавра. Они счёт выставляли с поправкой на время поступления сигнала 100 лет

  • ka4an_82 18 июля 2014 в 17:44 из Беларуси

    Сегодня на одном из сайтов обнаружил новость "У белоруса в Испании украли телефон и наговорили на $10 тысяч, velcom списал почти весь долг". http://tech.onliner.by/2014/07/17/debt Подозрительное совпадение. )))

  • gogini 28 июля 2014 в 15:17 из Беларуси

    цирк! за мобилу выгнать и на нары - круто!

  • НЭПман_Путеев 29 июля 2014 в 07:02 из Беларуси

    Евгений_Иванов_tutby15 (18.07.2014 12:05) писал(a):
    А какая по вашему должна быть квартира у руководителя такого ранга? Хрущевочка? Почитайте биографию этого человека. Он наемный топ-менеджер, долгое время руководивший крупными предприятиями в СНГ. Если если его пригласили поработать в РБ, то естественно и его условия должны быть не ниже, чем в предыдущих местах. Не нравится- руководитель с таким опытом без работы в России не останется.
    На сколько мне известно -в Гродно он жил на съёмной квартире по ул Пороховой.Для его уровня за скромно.Думаю ,что виной всему-мозг заточен под российский истеблшмент.Менталитент не пропьёшь.Мужик был не плохой.

  • Алиса_Плеханова_tutby3 29 июля 2014 в 09:10 из Беларуси

    Все как всегда... даже скучно!!! Сначала спецы пытаются наладить работу... потом приходят экономисты и.... все приходят кранты... Проверенная схема!!!