Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


22 сентября в Нью-Йорке впервые пройдет Белорусско-американский инвестиционный форум, сообщает Национальное агентство инвестиций и приватизации. Белорусскую делегацию на мероприятии возглавит премьер-министр Михаил Мясникович.

В форуме примут участие представители Банка развития, министерства финансов, Белорусской торгово-промышленной палаты, Национального банка, Парка высоких технологий, компании по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка. Кроме того, для участия в мероприятии направлены приглашения более 500 потенциальным участникам, сказано в сообщении.

Под эгидой Белорусско-американского форума будет организована площадка для открытого диалога между руководителями органов государственного управления Беларуси и потенциальными иностранными инвесторами. Планируется обсудить пути совершенствования инвестиционного климата в стране. Участники смогут получить информацию об инвестиционном потенциале Беларуси, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием Единого экономического пространства.

Ранее Беларусь проводила масштабные инвестиционные форумы в Лондоне, Франкфурте и Минске. Последний раз – в 2012 году. Недавно было решено не распылять ресурсы. Новоиспеченный директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова в интервью телеканалу ОНТ сказала, что в текущем году планируется провести мини-форумы, "точечно работать с целевой аудиторией – инвесторами". По ее словам, 22 сентября планируется провести белорусский инвестфорум в Нью-Йорке, 14 ноября – в Лондоне.

Комментарии с форума

  • shiriay 14 июля 2014 в 18:48 из Беларуси

    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(

  • Дмитрий_Шкловский 14 июля 2014 в 19:03 из Беларуси

    Как говорится "цыплят по осени считают")) Политика наша она дама такая, переменчивая. Очень вовремя эти новости появляться стали. По теме: инвестиций нам много надо, очень много. "Я бы взял частями, но мне нужно сразу". Просмотрел договор о создании ЕАЭС. Если соблюдать все оговорки по поводу доли импортных составляющих в готовой продукции и некоторые другие, то вполне можно создавать производства. Это если ЕАЭС будет работать нормально. Как не прискорбно, но ухудшение отношений между РФ и США в этом случае используется для улучшения нашего экономической ситуации.

  • sergejjchur 14 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    AlfredN (14.07.2014 19:13) писал(a):
    Ранее Беларусь проводила масштабные инвестиционные форумы в Лондоне, Франкфурте и Минске. Последний раз - в 2012 году. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/406912.html [/I Хорошо. Проводила форумы. А практическая составляющая где? Почему не говорят? Есть смысл или просто, типа, мы вот тут форум провели инвестиционный с американцами...]Бабки где американские?
    А хде в замен белорусские(не в белках)?

  • shiriay 14 июля 2014 в 19:46 из Беларуси

    sergejjchur (14.07.2014 19:35) писал(a):
    Надо играть честно по международным правилам,и тогда не будет санкций
    Знаем мы эти правила, сплошные двойные стандарты. Пусть они сами живут по своим правилам, а мы будем жить по своим..Беларусь под их дудку никогда плясать не будет

  • Юлия_Казакевич_tutby9 14 июля 2014 в 20:49 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(
    А где враги? Я не вижу! Хотя вижу - в Кремле седят! Разбомбили Чечню, Грузию, Молдову, оккупировали Крым. Или тоже штаты виноваты?!

  • Дмитрий_Фёдоров 14 июля 2014 в 21:32 из Беларуси

    Пусть едут. Может и получится. У Мясниковича еврейские корни, может его приезду на Брайто Бич кто-нибудь обрадуется. Дело другое, что два предыдущих форума прошли впустую. Особенно в Лондоне в 2009, где очень по-нашему дурили людей из Катерпиллера. Провели с ними переговоры, пообещали чуть ли не Белаз продать американцам, а потом как обычно передумали.

  • 13th_nomer 14 июля 2014 в 21:41 из Беларуси

    Не до инвестиций им сейчас, ихние инвестиции все в Украину направлены...

  • shiriay 14 июля 2014 в 21:44 из Беларуси

    sergejjchur (14.07.2014 20:25) писал(a):
    Не они к нам едут ,а мы к ним
    Не надо к ним ехать..это поездка ничего не даст. Срели друзей следует инвесторов искать!

  • Minsksex31 14 июля 2014 в 22:08 из Беларуси

    перелет слишком дальний...интересно медкомиссию прошел?

  • Сергей_Лашук 14 июля 2014 в 22:11 из Беларуси

    sergejjchur (14.07.2014 19:35) писал(a):
    Надо играть честно по международным правилам,и тогда не будет санкций
    Справа у тым што амерыканцы вырабляюць усе межнародныя правы пад сябе, а як не то скажуць што там няма дэмакратыи ци яшчэ чаго, и мы адмауляемся працягваць адносины сз той ци иншай краинай далей!

  • vasiavkepke2 14 июля 2014 в 22:14 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 21:44) писал(a):
    Не надо к ним ехать..это поездка ничего не даст. Срели друзей следует инвесторов искать!
    А в друзьях у нас нынче одни аутсайдеры.У них самих большие проблемы с экономикой. А от "инвестиций" от "большого брата" с востока упаси господь!

  • tes_blrrrrrrrrrrr--- 14 июля 2014 в 22:17 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(
    враг на востоке

  • Felip_Fadeev 14 июля 2014 в 22:27 из Беларуси

    А как же диктатура ? Пшик , 5-калонна негадуе , второй человек в государстве едет , встречайте

  • 1baraded 14 июля 2014 в 22:39 из Беларуси

    Намылiлiся Радзiму прадаваць?!... Народзец, а народзец - чаму маучыш?! "Калгасы" з усiмi сваiмi незлічонымі пазыкамі i тыя пайшлі з малатка!!! Неўзабаве i дзiравыя парткi "иностранным инвесторам" аддаць прыдзецца!... ...маўчыце i на далей, ашавэлкi! ...а можа гэтак i трэба?...

  • raskolnickof 14 июля 2014 в 22:39 из Беларуси

    Больше макдаков, больше табачных фабрик, больше пивных заводов. Население быстрее вымрет и пенсии платить не надо. Интересно, эти капиталисты вообще что нибудь полезное для людей кроме рабочих мест тут создают?

  • виктор_виктор_tutby11 14 июля 2014 в 22:51 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(
    не все там враги, есть и полезные партнеры...

  • виктор_виктор_tutby11 14 июля 2014 в 22:53 из Беларуси

    sereban72 (14.07.2014 22:18) писал(a):
    Бесполезная трата народных денег. может часики себе в дьюти фри прикупит, бедолага.
    по сравнению с ним, это ты бедолага

  • виктор_виктор_tutby11 14 июля 2014 в 22:53 из Беларуси

    Юлий_Гай (14.07.2014 22:10) писал(a):
    Удивительные новости на ночь, точно не усну...
    прими снотворное

  • виктор_виктор_tutby11 14 июля 2014 в 22:55 из Беларуси

    operator_111 (14.07.2014 19:11) писал(a):
    Главное чтобы трактор Беларус на выставке не развалился.
    смотри за собой, ты раньше развалишься

  • IIAPTbI3AH13 14 июля 2014 в 23:16 из Турции

    инвестируйте нам пару сотен Апачей... Ой не нравится мне этот марлезонский балет...

  • Серега_Литвинюк 14 июля 2014 в 23:18 из Беларуси

    Да какой инвестор будет что-то вкладывать в страну с такой экономикой, такие страны инвесторы обходят стороной. А США наш враг №1. Цель у них одна уничтожить нас всех, поэтому нужно сделать все чтобы не допустить того чтобы они нами командовали и управляли.

  • Alex_Neshkov 14 июля 2014 в 23:32 из Канады

    tes_blrrrrrrrrrrr--- (14.07.2014 22:17) писал(a):
    враг на востоке
    И этот враг уже 20 лет вас подкармливает и покупает вашу продукцию, которую больше никто другой не купит.

  • svmbelprof 14 июля 2014 в 23:37 из Беларуси

    Упаси на Господи от инвесторов из США... да и вообще от США. Лучше всего закрыть Американское посольство - обезопасить себя. В США выезжают десятки - могут и через Москву, Вильнюс, Варшаву... Не будите лихо. Очень добрый и мудрый совет- закрывайте американское посольство. Бойтесь данайцев дары приносящих...

  • Brussov 14 июля 2014 в 23:45 из Беларуси

    Только чтоб не сидел там, подобно Баумг-ру, нога на ногу.А то и до аэропорта не доедет. А так ничего - фейс довольно представительский. Да, и носки чтоб светлые не одел.

  • gladki-katlubay 14 июля 2014 в 23:45 из Беларуси

    Пока все политзаключённые не выйдут на свободу, ни каких серьёзных инвестицый ждат не приходится, США санкции не отменит.

  • AlfredN 14 июля 2014 в 23:45 из Беларуси

    ambardelmar (14.07.2014 20:49) писал(a):
    пусть расскажут про депозиты в беларуских рублях, американцы косяком пойдут)))
    Интересно, как там, в Вашингтоне, на межбанке сегодня курс нашего рубля не взлетел? По чём торгуют?

  • AlfredN 14 июля 2014 в 23:49 из Беларуси

    svmbelprof (14.07.2014 23:37) писал(a):
    Упаси на Господи от инвесторов из США... да и вообще от США. Лучше всего закрыть Американское посольство - обезопасить себя. В США выезжают десятки - могут и через Москву, Вильнюс, Варшаву... Не будите лихо. Очень добрый и мудрый совет- закрывайте американское посольство. Бойтесь данайцев дары приносящих...
    Вообще я с Вами согласен. Но многие с этого смеются. А зря.... Любые иностранные инвестиции в экономику нашего государства её, эту экономику, не стимулируют, а подрывают и загоняют в зависимость. Это из области классической политэкономии. Что на чердаки повыносили...

  • AlfredN 14 июля 2014 в 23:55 из Беларуси

    sergejjchur (14.07.2014 19:18) писал(a):
    А хде в замен белорусские(не в белках)?
    Взамен будет территория, раб. сила и возможность производства и продажи товара. Частично, разумеется, как нам выгодно.

  • h.Nasreddin 15 июля 2014 в 00:25 из Беларуси

    Че его туда поперло? Они же сидят нога на ногу - любимая поза. Могут даже ноги на стол положить.

  • h.Nasreddin 15 июля 2014 в 00:26 из Беларуси

    А в США есть желающие стать в Беларуси потерпевшими?

  • Vonder5 15 июля 2014 в 00:28 из Беларуси

    Прокоповича послали б

  • h.Nasreddin 15 июля 2014 в 00:28 из Беларуси

    Батька дал команду экономически разорить урагоу.

  • dennzell 15 июля 2014 в 01:17 из Беларуси

    Кудаааааа дедушка Миша катит?? В ЗША?? Ваааааау!! Анриал трип)

  • Aliaksandr_Fedaruk 15 июля 2014 в 01:42 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 19:46) писал(a):
    Знаем мы эти правила, сплошные двойные стандарты. Пусть они сами живут по своим правилам, а мы будем жить по своим..Беларусь под их дудку никогда плясать не будет
    Беларусь будет плясать под русско-казахо-чечено-китайскую дудку? Нет, спасибо. Уж лучше под западную - там хоть люди улыбаются и не норовят на каждом шагу надуть.

  • Серега_Литвинюк 15 июля 2014 в 02:51 из Беларуси

    svmbelprof (14.07.2014 23:37) писал(a):
    Упаси на Господи от инвесторов из США... да и вообще от США. Лучше всего закрыть Американское посольство - обезопасить себя. В США выезжают десятки - могут и через Москву, Вильнюс, Варшаву... Не будите лихо. Очень добрый и мудрый совет- закрывайте американское посольство. Бойтесь данайцев дары приносящих...
    США - это антихрист, который правит всем миром и рассылает по всему миру все то, что губит человека и уничтожает его как морально так и физически. Их цель уничтожать все доброе, развращать и губить людей. А уничтожить Россию, Беларусь, Украину и другие постсоветские страны их главная цель уже ни один десяток лет. Все кто не хочет объединения с Россией и стремятся в США служат антихристу. Украина потерпит еще очень много бед, пока не объединится с Россией.

  • rugevit12 15 июля 2014 в 06:04 из Австралии

    Ну может найдут куда инвестировать в надежде, чтобы все России не слили после экономической интеграции. В противном случае точно Беларусь станет провинцией России. Короче говоря, ехать - лучше чем сидеть на месте.

  • hyandex 15 июля 2014 в 06:29 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(
    Кругом враги... что тут сделаешь)))

  • ux21 15 июля 2014 в 07:24 из Беларуси

    Мясникович? Это который модернизацией и освобождением складов занимался?

  • southnorth 15 июля 2014 в 07:42 из США

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(
    Наверно, какой-нибудь фразой: "Я вас так ненавижу; подайте на пропитание..."?

  • stupor09 15 июля 2014 в 08:02 из Беларуси

    А звучит то как: "...для встречи с инвесторами"

  • megapot 15 июля 2014 в 08:07 из Беларуси

    Чтобы они Мясниковича захватили как наши Баумгертнера Глядишь, при новом премьер-министре и изменится что-то в стране. з.ы. и лауреата шнобелевской премии туда же.

  • sav-21 15 июля 2014 в 09:20 из Беларуси

    Смотри, что бы делегацию целиком не задержали!))

  • sergejjchur 15 июля 2014 в 09:20 из Беларуси

    megapot (15.07.2014 08:07) писал(a):
    Чтобы они Мясниковича захватили как наши Баумгертнера Глядишь, при новом премьер-министре и изменится что-то в стране. з.ы. и лауреата шнобелевской премии туда же.
    Баумгертнера захватывать это верх маразма и тупости,он ничего не решает.Решает всё алигарх Керимов

  • vas33 15 июля 2014 в 09:20 из Беларуси

    Амеров и близко подпускать нельзя , ***** вон позвали - что в итоге ?

  • nutaluchik 15 июля 2014 в 09:27 из Беларуси

    svmbelprof (14.07.2014 23:37) писал(a):
    Упаси на Господи от инвесторов из США... да и вообще от США. Лучше всего закрыть Американское посольство - обезопасить себя. В США выезжают десятки - могут и через Москву, Вильнюс, Варшаву... Не будите лихо. Очень добрый и мудрый совет- закрывайте американское посольство. Бойтесь данайцев дары приносящих...
    Вопрос-какие дары кто привез из штатау?

  • sergejjchur 15 июля 2014 в 09:43 из Беларуси

    vas33 (15.07.2014 09:20) писал(a):
    Амеров и близко подпускать нельзя , ***** вон позвали - что в итоге ?
    Чего не сделаешь ,что бы вас накормить,дармаедов,даже к урагам заставляют ехать

  • Патологоанатом 15 июля 2014 в 09:53 из Беларуси

    svmbelprof (14.07.2014 23:37) писал(a):
    Очень добрый и мудрый совет- закрывайте американское посольство
    помнится, Марина Цыблиёнка за подобные советы по судам затаскать может

  • Патологоанатом 15 июля 2014 в 09:55 из Беларуси

    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):
    Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...
    уж больно белорусы любят эти вражеские, ничем не обеспеченные бумажки

  • slaveigor 15 июля 2014 в 10:11 из Беларуси

    Впустую потратят так с трудом накапливаемые ЗВР. Первокласснику понятно, чтобы завлечь инвесторов, нужно принять привлекательные законы для них, и не менять ближайшие лет 20, а так же освободить от любых налогов, кроме подоходного 10-15% также лет на 50. Тогда и можно лететь на форумы хоть в Гваделупу, а так видно Мясникович перед пенсией решил нахаляву в Штаты прокатиться

  • Nico66 15 июля 2014 в 10:19 из Беларуси

    Юлия_Казакевич_tutby9 (14.07.2014 20:49) писал(a):
    А где враги? Я не вижу! Хотя вижу - в Кремле седят! Разбомбили Чечню, Грузию, Молдову, оккупировали Крым. Или тоже штаты виноваты?!
    Ты девушка где то долго отсутствовала, многое пропустила, и про Крым тоже. Забухала наверное?)))

  • Феня_Иванов 15 июля 2014 в 10:52 из Беларуси

    Любят пенсионеры путешествовать! Начитался про еуропейский образ жизни и решил за наш счет мир посмотреть.

  • sdflog 15 июля 2014 в 11:01 из Беларуси

    ржу не магу.......дедушка пытается привлечь инвесторов.....за инвестициями надо другой интеллектуальный уровень посылать...

  • sdflog 15 июля 2014 в 11:03 из Беларуси

    путешествие ни за чем за народные деньги.... лучше на больничку собирайте, а то опять придется рубль девальвировать, чтоб хоть стены новой больничке выстроить....

  • Brussov 15 июля 2014 в 11:05 из Беларуси

    А он им взамен предложит колоссальный опыт и услуги в строительстве агрогородков

  • забеларус 15 июля 2014 в 11:14 из Беларуси

    инвесторов искать? поехал к хозяевам

  • bubothka 15 июля 2014 в 11:45 из Беларуси

    решили без майдана, сами слиться

  • БэД 15 июля 2014 в 11:52 из Беларуси

    Очень хорошо,удачи.

  • RG2013_RG 15 июля 2014 в 12:18 из Беларуси

    navaroddd (14.07.2014 20:42) писал(a):
    Я бы Тозика отправил. Он бы жесточайша гнул линию партии, да и просто - гнул.
    Он бы ввел платное посещение таких форумов.

  • Лявон 15 июля 2014 в 12:26 из Беларуси

    Покроют ли планируемые инвестиции затраты на проведение форума и прогулку чиновников в США? Инвесторам нужны железные гарантии безопасности их вложений, а не форумы. Сами бы прилетели и толпились в приёмной.

  • Летний лыжник 15 июля 2014 в 12:39 из Беларуси

    Мьянму освоили, пора за США браться......

  • gold_finger 15 июля 2014 в 13:13 из Беларуси

    БэД (15.07.2014 11:52) писал(a):
    Очень хорошо,удачи.
    а на другой ветке ты скулил, что Америка изгой и её все пинают
    БэД писал(a):
    Надейся,а пока наблюдай шоу как все пинают изгоя Америку.
    так под клиента, или новость, могут подстраиваться только профи со стометровки

  • Любитель-турист 15 июля 2014 в 13:19 из Беларуси

    ambardelmar (14.07.2014 20:49) писал(a):
    grpv (14.07.2014 20:05) писал(a):Форум в США - это хорошо. По его итогам хотелось бы получить информацию - сколько и каких у нас стало американских инвесторов, какие сферы инвестирования заинтересовали наших вероятных заокеанских партнёров. пусть расскажут про депозиты в беларуских рублях, американцы косяком пойдут)))
    И про то что нацбанк курс математически выверил к концу года 10700.

  • Любитель-турист 15 июля 2014 в 13:22 из Беларуси

    Серега_Литвинюк (14.07.2014 23:18) писал(a):
    Да какой инвестор будет что-то вкладывать в страну с такой экономикой, такие страны инвесторы обходят стороной. А США наш враг №1. Цель у них одна уничтожить нас всех, поэтому нужно сделать все чтобы не допустить того чтобы они нами командовали и управляли.
    Успокойтесь вы уже . В той США нас не знают скорее чем уничтожить нас хотят . Если будем совок культивировать то сами собой уничтожимся .

  • Любитель-турист 15 июля 2014 в 13:26 из Беларуси

    виктор_виктор_tutby11 (14.07.2014 22:51) писал(a):
    shiriay (14.07.2014 18:48) писал(a):Инвесторов среди врагов искать?! Это что-то непонятное...бесполезная поездка!(не все там враги, есть и полезные партнеры...
    Если хоть кто то и найдется полупридурашный то это скорее будет финка- пылесос , которая отсюда больше высосет , чем принесет пользы .

  • yan77 15 июля 2014 в 13:26 из Беларуси

    1 апреля вроде еще не скоро, а приколы уже пошли

  • Любитель-турист 15 июля 2014 в 13:31 из Беларуси

    Серега_Литвинюк (15.07.2014 02:51) писал(a):
    США - это антихрист, который правит всем миром и рассылает по всему миру все то, что губит человека и уничтожает его как морально так и физически. Их цель уничтожать все доброе, развращать и губить людей. А уничтожить Россию, Беларусь, Украину и другие постсоветские страны их главная цель уже ни один десяток лет. Все кто не хочет объединения с Россией и стремятся в США служат антихристу. Украина потерпит еще очень много бед, пока не объединится с Россией.
    Фу .

  • eicheholz 15 июля 2014 в 14:00 из США

    Серега_Литвинюк (15.07.2014 02:51) писал(a):
    США - это антихрист, ... Их цель уничтожать все доброе, ... А уничтожить Россию, Беларусь, Украину и другие постсоветские страны их главная цель уже ни один десяток лет.....
    Противоречие. Если цель уничтожить всё доброе, то уничтожение России, Беларуси, Украины это уничтожение плохого, тупого и человеконеневистнического.

  • ant1967 15 июля 2014 в 14:19 из Беларуси

    Все, ждемс прорыва ! Ура товарищи .

  • Симба_Кот 15 июля 2014 в 15:16 из Беларуси

    Привет инвесторы!!! Я тут прилетел создать видимость привлечения инвестиций в Беларусь.... Сильно не смейтесь... Я обижаюсь...

  • Сергей_Капитонов 15 июля 2014 в 15:57 из Беларуси

    Я бы тоже за бюджетные деньги поклесил по миру.Кайф.Еще и прибыльно.А получиться не получиться бюджет потерпит.Чего их не приглаисть к нам?Только не арестовывать чур.А то и эти откажутся инвестировать как и россияне.огда точно коров пойдут доить многие.Хотя это не плохое дело.Извените за сарказм труженики села.Не хочу Вас обидеть.Вы делаете достойное дело.И спасибо Вам оглромное отдуши.Я про бездарей чинуш.Любят они халаву.И все.Возми за свои кровные собери и поедь,не на отдых с семейкой к морю а например в США на форум.Совмести приятное с полезным.Кромсобственных бизнесменов никто сильно не разгонится вливать деньги в экономику.Не заня брода не лезь в вводу.А про Новикова извенийте форс-мажор.Денег и так нет.А Вы в лондон,сша.А не поехать ли лучше в Кению, и т.п.Тоже не беные страны.Тепло.Алмазы для наших обрабатывающих предприятий и т.д.

  • Igor_Yurkevich 15 июля 2014 в 15:57 из Беларуси

    AlfredN (14.07.2014 19:13) писал(a):
    Ранее Беларусь проводила масштабные инвестиционные форумы в Лондоне, Франкфурте и Минске. Последний раз - в 2012 году. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/406912.html [/I Хорошо. Проводила форумы. А практическая составляющая где? Почему не говорят? Есть смысл или просто, типа, мы вот тут форум провели инвестиционный с американцами...]Бабки где американские?
    Наши (деревянные рубли) перевели на уе.(уголовные единицы) И господин Мясникович (в месте с переводчином и наверное с секретаршей, с замом (нужно с кем-то посоветоваться)) немножко потратят наши с вами денюжки! А всё остальное? Как обычно!

  • Янис_Лацис 15 июля 2014 в 16:09 из Великобритании

    Зря будут только истрачены государственные деньги.Ни один уважающий и умный инвестор не будет вкладывать деньги в государство, где не соблюдается Конституция.Представьте, что какой нибудь богатый дядя решил вложить деньги в Беларусь.Через неделю, две, Президент Беларуси подпишет Указ, где будет сказано, что все инвестиции национализируются.Право любого государства на принудительное изъятие иностранных инвестиций, частной собственности, принадле­жащей иностранным физическим и юридическим лицам, вы­текает из такого общепризнанного принципа международно­го права, как суверенитет государства. В Беларуси такая проблема существует.

  • Патологоанатом 15 июля 2014 в 16:16 из Беларуси

    stupor09 (15.07.2014 08:02) писал(a):
    А звучит то как: "...для встречи с инвесторами"
    ну, может и действительно встретит там пару-тройку рисковых ковбоев...

  • Патологоанатом 15 июля 2014 в 16:17 из Беларуси

    Янис_Лацис (15.07.2014 16:09) писал(a):
    Зря будут только истрачены государственные деньги.Ни один уважающий и умный инвестор не будет вкладывать деньги в государство, где не соблюдается Конституция
    это на Западе рвачи-инвесторы вкладывают средства ради прибыли. у нас в РБ инвестор - это спонсор, он тратит деньги, чтобы помочь народу

  • Янис_Лацис 15 июля 2014 в 17:57 из Великобритании

    Патологоанатом (15.07.2014 16:17) писал(a):
    это на Западе рвачи-инвесторы вкладывают средства ради прибыли. у нас в РБ инвестор - это спонсор, он тратит деньги, чтобы помочь народу
    Так почему вы думаете ,что в "загнивающем капитализме" такая страна как США вам дают деньги просто так. то есть даром.Забудьте сказки про альтруистов, про добропорядочных, спонсоров.Вы лучше посмотрите какие миллионеры живут рядом с Вами, даже в том же Правительстве РБ работают ,и не придется искать спонсоров со стороны.

  • МногоЛЮциферный 15 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    надесь он не будет там перед инвестрами ногу на ногу закидывать? а то полугодом тюрьмы не отделается )))

  • Смотритель Зоо. 15 июля 2014 в 18:06 из Беларуси

    БэД (15.07.2014 11:52) писал(a):
    Очень хорошо,удачи.
    Так он же к люто ненавидимым вам американцам поехал! "Сдавать", так сказать, капиталистам взятые правительством, под его руководством, вершины достижений народного хозяйства! Правда ваша, без инвестора самостоятельно белорусской экономике на них не взобраться. Хотя о чем я!!? Какие инвесторы, какие инвестиции!!? Сьездит дедушка, пару машин внукам с аукциона привезет. Самого Главного Экономиста туда не пускают, вот поэтому просто "отбудут" номер в гостях. Сами американцы уже по горло наездились.

  • yurgent 15 июля 2014 в 18:29 из Беларуси

    Если гора не идет к Магомету....Михаил сам побежит за горами...

  • Brown bear 15 июля 2014 в 18:35 из Беларуси

    Ранее Беларусь проводила масштабные инвестиционные форумы в Лондоне, Франкфурте и Минске. Последний раз - в 2012 году. Недавно было решено не распылять ресурсы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/406912.html ------------------------------------------------ А каковы результаты,ну кроме того,что чиновники мир посмотрели? Много инвесторов привлечено?

  • docent-1 15 июля 2014 в 21:12 из Беларуси

    Мясникович взял курс на ослабление доллара !