Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Фото с сайта n1.by
Фото с сайта n1.by
Президент анонсировал "жесткий и справедливый" декрет, который не позволит больше пересаживать проваливших задание руководителей с одного теплого места на другое. Разгильдяйство, подчеркнул во вторник Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту, стоит рядом с коррупцией в списке проблем. Президент признал, что здесь "плохо обстоит дело с ответственностью руководителей".
 
"Сплошь и рядом мы видим: провалил дело, сбежал с руководящей должности и почти тут же всплыл в другом качестве. И опять на хлебном, теплом месте!"
 
Президент привел несколько примеров таких "пересаживаний". Он рассказал рабочую биографию Олега Меркушева: "Работая директором "БелВитунифарм" он не справился с инвестпроектом по выпуску импортозамещающих лекарств. Тем не менее его назначают первым заместителем председателя Витебского горисполкома – то есть выгнали, но перевели на неплохую должность. Однако и там он провалил. Но и после этого его кандидатура предлагалась на должность главы администрации Октябрьского района и была отклонена. В апреле 2013 года он вновь назначается директором ОАО "БелВитунифарм"… При этом установил себе этот деятель оклад 20 млн рублей, ввел должности трех заместителей, выезжал семьей в так называемую служебную командировку аж в Иорданию. Довел предприятие до банкротства и сбежал в Прибалтику".
 
Лукашенко потребовал от генпрокурора отправить туда "губернатора и тех, кто его назначал – пусть его оттуда привезут домой, чтобы мы могли разобраться".
 
"Это мое последнее предупреждение губернаторам и всей вертикали власти, которые пересаживают людей из одного кресла в другое. Еще хоть одно подобное повторится, и вы вместе с ними пойдете знаете куда?" - предупредил Лукашенко.
 
"Если я говорю про первого заместителя Ладутько, то у меня как минимум под подозрением сам Ладутько", - добавил он.
 
Президент заявил, что вскоре будет принят декрет, "который раз и навсегда покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов". "Провалил работу – ни на какое хлебное место трудоустроиться такой негодяй не сможет – ни в госсекторе, ни в частном. Нигде. Будет подметать улицы", - заявил он.
 
Документ, по словам президента, будет "суровый, жесткий и справедливый". Декретом предполагается ввести персональную ответственность руководителей, специалистов за общее состояние дел на вверенном предприятии. От выполнения доведенных производственных показателей до порядка в цехах и благоустройства территории вокруг. "Мне уже надоело видеть эти свалки, грязь, мусор, гадюшники и свинушники…" - возмутился президент, подчеркнув, что на нормально работающем предприятии такого не будет. "А если грязь по колено, то и прибыли не дождешься", - уверен он.
  
Декретом также будет введено обязательное согласование с местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов и государственных, и частных предприятий.
 
"Пусть частники меня услышат. Их это будет касаться напрямую, - подчеркнул президент. - Нельзя допустить, чтобы те, кто завалил дело, оказались опять на теплых местах. Согласование будет касаться как назначения на должность руководителей и главных специалистов, так и увольнения с нее. Все провалившие дело руководители должны запомнить: у них теперь две дороги - или в дворники, или… выбор за ними".

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Aliaksandr_Fedaruk 22 апреля 2014 в 14:16 из Беларуси

    Указами никто ничего не поменяет. Если главный руководитель так бездарно 20 лет руководит страной, то своим примером он очень хорошо показывает всю сущность власти. Тут нужны не указы, а коренные изменения во всех сферах государства.

  • energotop 22 апреля 2014 в 14:29 из Беларуси

    Батура Борис Васильевич классный лидер, и его не надо здесь вам упоминать!!!! Он попал под раздачу зря!!! За модернизацию Борисовдрева отвечает концерн Беллесбумпрома и руководитель предприятия, так как эта организация республиканской формы собственности, а не областного подчинения!!! Почему губернаторы других областей где деревообрабатывающая промышленность завалена не пострадали Витебскдрев, Пинскдрев Брестская область!!!

  • aviator75 22 апреля 2014 в 15:04 из Беларуси

    Против природы совкового государства не попрешь. А как же закон сохранения номенклатуры? Она ведь не берется из ниоткуда и никуда не исчезает, а только переходит с одной руководящей должности на другую.

  • spacedemon 22 апреля 2014 в 15:14 из Беларуси

    Почти верно. Если провалил дело из-за неумения руководить - то какой ты руководитель? Среднее звено, не более. Но бывают и объективные причины невыполнения. А ведь сколько рокировок с места на место можно было наблюдать глядя новости...

  • lubovs 22 апреля 2014 в 17:15 из Беларуси

    Как послушать нашего Президента на всяких собраниях, так всех руководителей пора в дворники. Это ж тогда страна останется вообще без руководителей. Про доведенные производственные показатели вообще молчу. Все мы знаем, насколько они реальны и насколько нужны. Сначала указание на объем производства без анализа рынков сбыта, а потом удивляются, что никто не покупает. Дальше следует наказание за "провл" во вверенном направлении. Я никого не защищаю и не оправдываю. Конечно, на любом госпредприятии можно встретить плохих управленцев, иждевенцев и воров. Но на мой взгляд проблема во всей системе, а не в отдельно взятых чиновниках и руководителях. Может оно и правильно, что от таких управленцев надо избавляться, но согласитесь, что в частном секторе такой проблемы нет вообще - не умеешь управлять - теряешь бизнес и деньги.

  • dtm80 22 апреля 2014 в 18:08 из Беларуси

    А давайте начнем ну вот хотя бы с Козика Леонида Петровича... В свое время он развалил Борисовскую швейную фабрику, зато теперь гордо возглавляет федерацию профсоюзов в стране. Чем не теплое место, благословленное свыше? Да и таких примеров можно кучу найти. С ними что делать?

  • eks 22 апреля 2014 в 19:55 из Беларуси

    Весьма разумные мысли,но надо начинать с себя-20 лет у власти,а работоспособной команды так и не создал.

  • dupanov 22 апреля 2014 в 22:08 из Беларуси

    Экономика Беларуси в силу неэффективности законодательной базы и забюрокрачивании административного рессурса обречена на проживание имеющихся рессурсов и иждевенчество, зависимость от других государств в зависимости от политической ситуации. Выход один-1. Правительство должно привлечь высокопрофессиональных, высокооплаченных юристов с целью приведение законодательной базы страны в дееспасобный, созидательный инструмент. Убрать все двоякочитаемые законы. Сократить до минимума законодательный путь от мысли до воплощения в реальность. Сократить до минимума административные органы. Поставить первичным созидательный смысл всех контролирующих органов и вторичным карательный. И т.д. Только процветание страны может поднять мировой авторитет. Никакими манипуляциями пролитическими, общественными, социальными процветание и международное уважение достигнуто не будет. Тасование кадровой колодой - путь в хаос.

  • Dikk 22 апреля 2014 в 13:29 из Беларуси

    Все правильно сказал президент, с каждым словом его соглашусь.

  • black and_white 22 апреля 2014 в 13:37 из Беларуси

    S.O.L.O.M.O.N. (22.04.2014 13:32) писал(a):
    Ты сейчас про БРСМовцев?
    А у нас уже только там остались такие люди?

  • pachtet_2014 22 апреля 2014 в 13:39 из Беларуси

    S.O.L.O.M.O.N. (22.04.2014 13:32) писал(a):
    Ты сейчас про БРСМовцев?
    БРСМовцы есть очень креативные, умные и перспективные! Зачем всех под одну гребенку?

  • с_с_tutby27 22 апреля 2014 в 13:41 из Беларуси

    Абсолютно правильное и обоснованное решение!!! Александр Григорьевич мы с Вами!!!!!

  • alex-tor 22 апреля 2014 в 13:41 из Беларуси

    Давно пора закрутить гайки!

  • с_с_tutby27 22 апреля 2014 в 13:43 из Беларуси

    IronXman (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Самый правильный Указ! Но возникнет следующая проблема "Куда девать столько безработных дворников?"
    Не куда девать? а на селе знаешь сколько есть рабочих мест?

  • valua5252 22 апреля 2014 в 13:44 из Беларуси

    Гайки и гаечный ключ - экономика наша.

  • dimka_serezin 22 апреля 2014 в 13:44 из Беларуси

    Ну правильно, если не справляется, зачем если уже заранее известно про него.... этого руководителя переводить в другую сферу нет смысла

  • atomatomatom 22 апреля 2014 в 13:46 из Беларуси

    .. вроде в 2013 уже шла борьба со всякой нечистью... такими темпами скоро на переферии всё обанкротят... из Минска надо чиновников понаехавших назад отправлять...

  • chilli 22 апреля 2014 в 13:48 из Беларуси

    ХХ_25 (22.04.2014 13:33) писал(a):
    Согласен! Если руководитель в одном месте накосячил, затем во втором, то видно сразу какой из него руководитель! Убрать и занести в список антикадрового резерва! Пусть работает просто специалистом - инженером, агрономом, учителем, ну кто-там будет по диплому! Потому-что из-за таких особо одаренных страдает весь коллектив. Последние поездки П. это показали.
    Ага, щас же)))Пойдут они работать туда)))Они уже столько наворовать успели, что могут и не работать)))Если поизучать имущество их родни, думаю, интересно будет)))А то они все такие у нас бедные и ни у кого даже домика на Канарах нету)))

  • Olga_Mix 22 апреля 2014 в 13:50 из Беларуси

    конечно разгильдяям нечего сидеть на теплых местечках, отсиживаться и получать денежки. Работать надо везде!!!!

  • Yudochudo 22 апреля 2014 в 13:51 из Беларуси

    Fein (22.04.2014 13:29) писал(a):
    А где и кем работают бывшие президенты? На слуху только Медведев. Но он на тёплом месте. Значит, не провалил.
    Но уже на грани, кстати.

  • Olga_Mix 22 апреля 2014 в 13:51 из Беларуси

    S.O.L.O.M.O.N. (22.04.2014 13:32) писал(a):
    Ты сейчас про БРСМовцев?
    а почему бы и нет? что вы имеете против БРСМовцев??

  • n_o_z 22 апреля 2014 в 13:52 из Беларуси

    с_с_tutby27 (22.04.2014 13:43) писал(a):
    Не куда девать? а на селе знаешь сколько есть рабочих мест?
    Там своих разгильдяев хватает.

  • gvll 22 апреля 2014 в 13:52 из Беларуси

    miluser (22.04.2014 13:41) писал(a):
    Что-то мне кажется, что сам он этим только и занимается, что перемещает кадры с одного места на другое и говорит, что не справились на предыдущем месте.
    имитация бурной деятельности - любимое занятие всех фальшивых героев.

  • _artem 22 апреля 2014 в 13:54 из Беларуси

    black and_white (22.04.2014 13:27) писал(a):
    Даешь дорогу грамотным талантливым людям, знающим, умеющим и любящим свое дело!
    Не боящимся попасть ни в дворники, ни сами знаете куда...

  • n.migacheva 22 апреля 2014 в 13:56 из Беларуси

    "Мне уже надоело видеть эти свалки. грязь, мусор, гадюшники и свинушники...." Только говорильня, а на самом деле весь Центральный район ул.Тимирязева , в грязи. Закрыли сеточкой ,весь этот гадюшник знаменитый Гордорстрой , который проводит капремонт туалета за 2 млрд. рублей и всему руководству страны всё безразлично. Сколько лишних кв.м. жилья списали на снос реконструкции дороги ул.Тимирязева-Кальварийсская. Почему так можно , да потому что на всех должностях стоят свои согласованные люди.

  • Феофан_Мурзик 22 апреля 2014 в 14:00 из Беларуси

    А что с другими декретами? как? работают?

  • viitaalii 22 апреля 2014 в 14:00 из Беларуси

    Декретом также будет введено обязательное согласование с местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов и государственных, и частных предприятий. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html Интересно, а непроление контракта тоже надо будет согласовывать? Это же за какое время до окончания контракта тогда набудет начинать эту процедуру, чтобы успеть к окончанию контракта все согласовать! Или подписали на год и сразу начинеам по инстанциям ходить, чтобы не продлить )) Ну я понимаю, что выборы на носу, но не такую же ахинею сочинять!

  • miizantrop 22 апреля 2014 в 14:00 из Беларуси

    Кадры решают всё-наглядный пример Прокопович,Андрейченко,вездесущий Тозик,а то приводят примеры какой то фарм,шарм...

  • okulichms 22 апреля 2014 в 14:01 из Беларуси

    Это очень правильно. Спасибо.

  • blackx 22 апреля 2014 в 14:03 из Беларуси

    За что не возьмется, везде бардак....ой, в смысле порядок

  • Fein 22 апреля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Yudochudo (22.04.2014 13:51) писал(a):
    Но уже на грани, кстати.
    Медведев на грани или провал?

  • BIOND 22 апреля 2014 в 14:07 из Беларуси

    Я не совсем понял,теперь с ним надо согласовывать должности и в частных предприятиях?

  • pahan_britva 22 апреля 2014 в 14:09 из Беларуси

    В чем то Санек прав. В гос секторе везде бардак и разруха. Одним дикретом тут не обойтись, наверное пора вводить сталинские меры, расстрелы и лагеря для взяточников, воров и коррупционеров. Только тогда есть вероятность того, что люди перестануть "хватать" что могут и начнут ответственно работать.

  • Иван_Серов 22 апреля 2014 в 14:09 из Беларуси

    Если руководитель получает 30 млн зарплаты, то почему бы за эти деньги и не ответить. Ответственность должна быть за действия.

  • Титушка_Ордынский 22 апреля 2014 в 14:09 из Беларуси

    Это не декреты а дураковаляние. Но полно в стране людей, которые эту советскую клоунаду воспринимают как очень серьезные и прогрессивные вещи.

  • byby22 22 апреля 2014 в 14:11 из Беларуси

    Так он же сам пример показывает! Прокопович натворил такое, за что в другой стране посадили бы, а он его уволил и куча других должностей дал "тёпленьких". И это один из десятка примеров на высшем уровне!!!! Так что рыба гниет с головы и это гниение никакой солью не исправить-выкинуть всю рыбку!

  • Титушка_Ордынский 22 апреля 2014 в 14:12 из Беларуси

    pahan_britva (22.04.2014 14:09) писал(a):
    В чем то Санек прав. В гос секторе везде бардак и разруха. Одним дикретом тут не обойтись, наверное пора вводить сталинские меры, расстрелы и лагеря для взяточников, воров и коррупционеров. Только тогда есть вероятность того, что люди перестануть "хватать" что могут и начнут ответственно работать.
    Большая беда что госсектора в РБ большинство. В этом больше всего и виноват твой Санек.

  • rom53 22 апреля 2014 в 14:12 из Беларуси

    black and_white (22.04.2014 13:27) писал(a):
    Даешь дорогу грамотным талантливым людям, знающим, умеющим и любящим свое дело!
    а куда вертикаль девать с самым главным?

  • Титушка_Ордынский 22 апреля 2014 в 14:13 из Беларуси

    vadim030378 (22.04.2014 14:12) писал(a):
    Как на счет Прокоповича? В 1998-2011 гг. - Председатель правления Национального банка Республики Беларусь - девальвация 2011. В 2012-2013 гг. - помощник Президента Республики Беларусь по модернизации - модернизация провалилось. Заместитель премьер-министра РБ с января 2013 г. Начните с ближних а не с простых людей.
    Ну так чемпионат мира по лицемерию - золотая медаль. Вру не краснея...

  • rom53 22 апреля 2014 в 14:14 из Беларуси

    Dikk (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Все правильно сказал президент, с каждым словом его соглашусь.
    языком молоть - не мешки таскать

  • n_o_z 22 апреля 2014 в 14:14 из Беларуси

    sereban72 (22.04.2014 13:41) писал(a):
    Вот именно, только говорит, но не делает. Эта тема поднималась уже не раз. Пустое всё это.
    Это как посмотреть. Ляхтарат ведь будет доволен, а выборы уже не за горами.

  • vip_777 22 апреля 2014 в 14:15 из Беларуси

    Анонсировал бы свой уход в отставку, а там глядишь и все наладилось бы само собой...

  • lobbi_73 22 апреля 2014 в 14:19 из Беларуси

    Dikk (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Все правильно сказал президент, с каждым словом его соглашусь.
    Слова и дела, как говорят в Одессе, две большие разницы. Такой коррупции в Беларуси, как сейчас в советские времена не было.

  • lobbi_73 22 апреля 2014 в 14:20 из Беларуси

    BIOND (22.04.2014 14:07) писал(a):
    Я не совсем понял,теперь с ним надо согласовывать должности и в частных предприятиях?
    Вплоть до главных специалистов.

  • ХаНоМ ЯR 22 апреля 2014 в 14:23 из Беларуси

    так Лукашенко сам и устроил эти игры... то посадит у турму, то в директорское кресло... развёл разгильдяйство, под своим чутким руководством привел страну к краху .... Беларусь сейчас как какашка в конфетной обертке ....

  • megapot 22 апреля 2014 в 14:26 из Беларуси

    Показуха перед выборами.

  • koment2013 22 апреля 2014 в 14:28 из Беларуси

    Ой как правильно все говорит)))) Давно пора!!!))) Молодец)))) Вся семья , родные и близкие , сосед сверху Н.В.Головин, соседка снизу Борзова А.Н. , да и вообще весь подъезд - все гордимся им!!!! Вот так вот во всем надо говорить. А ещё гордимся за тех кого он лично назначал все эти годы!!! За то что эти люди так умело руководят нашим государством(нет войны у нас)) . Долгие долгие годы....

  • illogical 22 апреля 2014 в 14:30 из Беларуси

    самое смешное что почти все пересадки согласовываются и подписываются или министрами ведомств или лично григорьевичем...

  • Eshkin.kot 22 апреля 2014 в 14:32 из Беларуси

    У меня знакомый,был руководителем,окончил все возможные АУпП и черт его знает еще кучу всего.Они видите ли должны разбираться во всем своем хозяйстве рт канализации,лифтов и всего остального.У него штук 20-25 дипломов всяких разных специальностей.Но люди мои дорогие,он совершенный ЛОХ.Он научился только подписи ставить и откаты получать.Он Ноль.

  • alisa_petrovich 22 апреля 2014 в 14:32 из Беларуси

    IronXman (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Самый правильный Указ! Но возникнет следующая проблема "Куда девать столько безработных дворников?"
    Зато чисто будет!!!! Загляденье ) Идешь по улице, а все руководство района с метелками!

  • tsushima 22 апреля 2014 в 14:33 из России

    Гелена_Свяцкая11 (22.04.2014 13:32) писал(a):
    С руководителя должен быть жесткий спрос, дисциплина прежде всего
    Да ни будет никакого спроса. Прежде всего должна быть оплата труда, остальное потом.

  • jerbifor 22 апреля 2014 в 14:35 из Беларуси

    zevs-horon (22.04.2014 13:36) писал(a):
    Афигеть. По декрету нужно будет частнику согласовывать принятие на работу руководящих кадров с государством??????
    Наследившие в прошлом будут заноситься в тнз "черный список", и на руководящее место им "заказан" путь. Всё по честному. Накуролесил однажды, - иди в дворники, до пенсии. Зачем такие кадры частнику?

  • lavada_1 22 апреля 2014 в 14:35 из Беларуси

    Эээ. Так батька наживет номенклатурный переворот

  • alisa_petrovich 22 апреля 2014 в 14:39 из Беларуси

    Одни жулики других в тюрьму будут садить )))

  • Lifeborn82 22 апреля 2014 в 14:39 из Беларуси

    Неубедительно все это! Снова сплошной популизм... Даже если и отбросить непозволительные для гаранта страны косноязычие и сленг, то все равно все понимают, что сочинение законов и их исполнение не являются одним и тем же. Все, кроме этого самого гаранта...

  • drive_2002 22 апреля 2014 в 14:40 из Беларуси

    <<<<< Декретом также будет введено обязательное согласование с местной властью любого <<<<<<должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов и <<<<<государственных, и частных предприятий. Стесняюсь спросить, а чем это отличается от уже существующего порядка вещей ?))) Практически НИЧЕМ!!! Это только породит ещё большую коррупцию и взяточничество )

  • zaga 22 апреля 2014 в 14:40 из Беларуси

    А за согласование руководителя, его замов и главных специалистов частных компаний ввести пошлину. Где-то так 5 базовых величин. Заодно и бюджет пополнится.

  • sergier 22 апреля 2014 в 14:42 из Беларуси

    ... в осадке - руководящий кадровый голод, ЖЭсточайшее распределение выпускников-отличников на кресла в гос. предприятия. Грандиозные посадки за невыполнения прогнозных показетелей.. и опять - кадровый голод...

  • fiona_s 22 апреля 2014 в 14:42 из Беларуси

    Никто из чиновников не будет подметать улицы в этой стране Потому, что эти товарищи за тот год, который им выдан на провал дела, набьют себе и своей семье карманы так, что на всю жизнь хватит - вообще работать не нужно, не то что улицы подметать. А если возбудят дело - откупится половиной украденного (как та же Журавкова и т.п.), и даже на день на нары не присядут.

  • Титушка_Ордынский 22 апреля 2014 в 14:43 из Беларуси

    Вот читаю комментарии к статье, вроде в стране немало умных людей, так почему одни дураки наверху?

  • Kern_is_Kharkov 22 апреля 2014 в 14:47 из Румынии

    "Если я говорю про первого заместителя Ладутько, то у меня как минимум под подозрением сам Ладутько", - добавил он. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html Ладутька мне тоже кажется подозрительным.

  • vitichsnower 22 апреля 2014 в 14:47 из Беларуси

    Что-то я не припоминаю - а кто дает согласие на назначение тех же руководителей? Или рыба начала с хвоста гнить???

  • eedex 22 апреля 2014 в 14:49 из Беларуси

    "Лукашенко анонсировал декрет, который покончит с "пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов" Хм... Это будет самый плохой декрет. И потому в его существование не верится. По крайней мере в то, что будет так, как АГЛ сказал.

  • abovo 22 апреля 2014 в 14:50 из Беларуси

    Виктора Шеймана тоже выгонят?

  • majjsak 22 апреля 2014 в 14:52 из Беларуси

    IronXman (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Самый правильный Указ! Но возникнет следующая проблема "Куда девать столько безработных дворников?"
    Чёрной работы пока хватает!!!

  • rv20 22 апреля 2014 в 14:56 из Беларуси

    жду не дождусь когда ладутько будет подметать улицы и платные дороги в городе и парковки по 30 долоров в час это все его предложения

  • Солнце_на_горизонте 22 апреля 2014 в 14:57 из Беларуси

    скоро должен появиться дворник Лукашенко!

  • nehamlo 22 апреля 2014 в 14:58 из России

    vitamar (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Что бы это понять потребовалось 20 лет?
    выходит так,а что бы это воплотить в жизнь нужно еще 20 лет правления несменяемого

  • futura_est nostra 22 апреля 2014 в 14:59 из Беларуси

    вот это правильно, потому что надоели бездейственные директора и начальники. сил просто нет.

  • mglv_gsm 22 апреля 2014 в 15:03 из Беларуси

    Про госы - согласен. Только там опять стрелочников валить будут. Но больше всего улыбнуло про частников ))) Т.е. если частная фирма закрылась, то директору дорога в дворники? ))) Вобщем с таким подходом у нас будет страна дворников. А Предприимчивый народ переедет в Россию.

  • orsha1958 22 апреля 2014 в 15:04 из Беларуси

    Натали_Борисова (22.04.2014 13:44) писал(a):
    конечно, если нет хватки руководителя, зачем занимать чужое место? надо чтобы руководитель умел и хотел!!!! работать!
    Система не позволит и будет этот руководитель как гвоздь выскочивший из доски. Или согнут или выдернут щипцами, чтобы не путался под ногами. А может кувалдой со всего маха по шляпке, не высовывайся.

  • alnikis968 22 апреля 2014 в 15:05 из Беларуси

    vitamar (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Что бы это понять потребовалось 20 лет?
    20 это не срок, пожизненно это срок.За такой короткий период только один самолет с золотым унитазом и бентли в подарок, разве это срок.

  • aviator75 22 апреля 2014 в 15:06 из Беларуси

    Титушка_Ордынский (22.04.2014 14:43) писал(a):
    Вот читаю комментарии к статье, вроде в стране немало умных людей, так почему одни дураки наверху?
    Закон поплавка. У кого пусто в голове - тот всплывает выше.

  • dieselbear 22 апреля 2014 в 15:08 из Беларуси

    Молодец мужик!!!! Всегда за батьку!!!!

  • Kern_is_Kharkov 22 апреля 2014 в 15:10 из России

    Проблемы с законом у 58-летнего Жукова связаны с его энергетической карьерой: до того как возглавить в 2011-м году Департамент ветнадзора, он 6 лет трудился директором ОАО "Белэнергоснабкомплект". Разве можно разбрасываться такими кадрами? От ветеринарии до тяжёлой электроэнергетики чел может тянуть дело. Ну и немножко про свой карман не забывать.

  • repsak 22 апреля 2014 в 15:11 из Беларуси

    IronXman (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Самый правильный Указ! Но возникнет следующая проблема "Куда девать столько безработных дворников?"
    У Меня В Товариществе Собственников Через Год Вакансия Будет. Да И Любой ЖЭС Не Откажется.

  • killermx 22 апреля 2014 в 15:12 из Беларуси

    Титушка_Ордынский (22.04.2014 14:43) писал(a):
    Вот читаю комментарии к статье, вроде в стране немало умных людей, так почему одни дураки наверху?
    для нас дураки, а для себя и своих родных они карманы забили битком, выходит и не дураки вовсе)

  • oazisro 22 апреля 2014 в 15:14 из Беларуси

    так шулеры и мошенники идут во власть ,нормальный человек не пойдет на работу где решения не принимаешь ,а за все отвечаешь,а эти идут главное успеть больше украсть до огласки лозунг всех чиновников любого уровня просто аппетиты от ранга зависят. почему бы глав местной власти все-таки не избирать не справился человек на месте видно сразу ,а пока до верха дойдет то всегда уже поздно.

  • 248842 22 апреля 2014 в 15:14 из Беларуси

    "Еще хоть одно подобное повторится, и вы вместе с ними пойдете знаете куда?" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html очень интересно и куда же они по ПОВЕЛЕНИЮ пойдут? огласите а то какие то намёки и никакой ясности

  • repsak 22 апреля 2014 в 15:15 из Беларуси

    zevs-horon (22.04.2014 13:36) писал(a):
    Афигеть. По декрету нужно будет частнику согласовывать принятие на работу руководящих кадров с государством?????? Т.е. я за свои деньги и неся все риски создал предприятие и буду обязан с государством согласовывать прием на работу нужных мне сотрудников. Комментарии есть, но все какие-то нецензурные. Т.е. запрет на конституционное право работать без решения суда. Афигеть.
    Вероятно Речь Будет Идти Только Об Уволенных Аппаратчиках. А Такие В Вашем Бизнесе Наверняка Не Нужны, Не Те Методы Работы.

  • repsak 22 апреля 2014 в 15:18 из Беларуси

    gvll (22.04.2014 13:33) писал(a):
    колхозы - это уродливый пережиток совка.
    Колхозы Это Наследники Сельский Общин Которые Существовали В Зоне Рискованного Земледелия Ну Очень Давно...

  • lad1972 22 апреля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Рыгорич ты же выборы проиграешь.Эти местячковые царьки(князьки и т.д. и т.п.) делали вам ваши проценты. Они заставляют работяг идти на досрочное либо в буфет...(либо в кадры). Они ,что бы воровать готовы к тому,что бы вы были пожизненно при власти...

  • 248842 22 апреля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Dikk (22.04.2014 13:29) писал(a):
    Все правильно сказал президент, с каждым словом его соглашусь.
    а с ПОСТУПКАМИ его ВЫ тоже со ВСЕМИ согласны

  • biglorry 22 апреля 2014 в 15:19 из Беларуси

    походе у него пунктик на грязи и свалках. А если прибыльное предприятие, но на его территории не убрано, то что сразу "волчий билет" директору выписывать? Понравилось предложение: отправить в Прибалтику облгубернатора со свитой на поиски "штрафника". Если они каким-то образом туда попадут, то обратно вряд ли вернуться.

  • Stiks 22 апреля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Каждый год говорит одно и тоже, а воз и ныне там - все скачут по креслам, а метлу ни один в руки не взял...

  • Kosta_Fraskini 22 апреля 2014 в 15:21 из Беларуси

    Я не понял, Лукашенко застолбил за собой место дворника в Шклове?

  • repsak 22 апреля 2014 в 15:22 из Беларуси

    negoro121 (22.04.2014 13:43) писал(a):
    Согласование будет касаться как назначения на должность руководителей и главных специалиста, так и увольнения с нее ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.......
    Вообще то Это Называется Госкапитализм.

  • djonnyd 22 апреля 2014 в 15:26 из Беларуси

    За сегодняшний день он сказал миллион правильных вещей, там что спичрайтер сменился?

  • repsak 22 апреля 2014 в 15:26 из Беларуси

    chilli (22.04.2014 13:48) писал(a):
    Ага, щас же)))Пойдут они работать туда)))Они уже столько наворовать успели, что могут и не работать)))Если поизучать имущество их родни, думаю, интересно будет)))А то они все такие у нас бедные и ни у кого даже домика на Канарах нету)))
    Вот Об Этом И Речь В Отношении Частников. Накосячил В Госструктуре Нечего Делать В руководстве Частных Предприятий.

  • la4an 22 апреля 2014 в 15:31 из Беларуси

    НУ он это и должен был и до декрета делать. Есть статья не занимать руководящие должности в течение 5 лет и теперь она будет распостранятся и на частников - ведь закон должен быть для всех

  • chuvak911 22 апреля 2014 в 15:33 из Беларуси

    "Работая директором "БелВитунифарм" он не справился с инвестпроектом по выпуску импортозамещающих лекарств. Тем не менее его назначают первым заместителем председателя Витебского горисполкома - то есть выгнали, но перевели на неплохую должность. Однако и там он провалил. Но и после этого его кандидатура предлагалась на должность главы администрации Октябрьского района и была отклонена. В апреле 2013 года он вновь назначается директором ОАО "БелВитунифарм"… При этом установил себе этот деятель оклад 20 млн рублей, ввел должности трех заместителей, выезжал семьей в так называемую служебную командировку аж в Иорданию. Довел предприятие до банкротства и сбежал в Прибалтику". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html а как по другому? Главное, что О. Меркушев был глубоко предан делу партии и правительства!!!

  • adzin 22 апреля 2014 в 15:34 из Беларуси

    Если под № 1 в том декрете не будет запрет на все должности, кроме дворника, для гражданина Лукашенко А.Г. - значит декрет просто ради декрета.

  • MadeInCCCP 22 апреля 2014 в 15:35 из Беларуси

    black and_white (22.04.2014 13:27) писал(a):
    Даешь дорогу грамотным талантливым людям, знающим, умеющим и любящим свое дело!
    Милости просим в дворники! Или еще есть наивный беларус, который верит, что проблемы в РБ из-за чиновников? Есть? Ню-ню. И кто же работать будет?

  • viktormn2011 22 апреля 2014 в 15:36 из Беларуси

    А можно, я украду и меня всего лишь последний раз предупредят?

  • MadeInCCCP 22 апреля 2014 в 15:37 из Беларуси

    с_с_tutby27 (22.04.2014 13:41) писал(a):
    Абсолютно правильное и обоснованное решение!!! Александр Григорьевич мы с Вами!!!!!
    Через год хотите в дворники? А-а-а-а-а! Вы и есть дворник! Ну тогда добро пожаловать в место премьер министра!

  • lamachenko2006 22 апреля 2014 в 15:39 из Беларуси

    С этим согласиться любой,таких недалеких руководителей гнать с... метлой,Только не превратиться толковый дикрет в анологичный дикрет по сокращению чиновников,как ни сокращали, а их наверное стало еще больше.

  • sableff 22 апреля 2014 в 15:39 из Беларуси

    "Лукашенко анонсировал декрет, который покончит с "пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов". - Такого не случится никогда! Именно на таких перестановках и разгильдяях и держится весь режим ТНП.

  • promcoms 22 апреля 2014 в 15:40 из Беларуси

    Гелена_Свяцкая11 (22.04.2014 13:32) писал(a):
    С руководителя должен быть жесткий спрос, дисциплина прежде всего
    Попробуйте спросить с лукашенко. А я посмотрю, где вы окажетесь.

  • 341 22 апреля 2014 в 15:41 из Беларуси

    ledi_Igumenska_tutby25 (22.04.2014 13:23) писал(a):
    Давно пора!
    Вот смотрите! В цивилизованных странах производят мерседесы, они лучше отечетвенных? построили большой адронный коллайдер, лекарствами вы какими лечитесь? почему бы и принцип управления не перенять? уже все придумано!

  • viktorl63 22 апреля 2014 в 15:46 из Беларуси

    Это очень своевременное решение Президента Республики Беларусь. Хватит некомпетентных государственных чиновников содержать белорусским налогоплательщикам. Государство должно платить зарплату а не пособие бездельникам.

  • svmbelprof 22 апреля 2014 в 15:48 из Беларуси