Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Гродненское СООО "Конте Спа", один из крупнейших производителей колготок и носков на постсоветском пространстве, в прошлом году увеличило производство на 23% до 1,480 трлн рублей. Экспорт вырос скромнее – на 11,4% до 117 млн долларов. О том, как белорусский производитель борется за рынок в стране и за ее пределами, совладелец СООО "Конте Спа" Валентин Байко рассказал вице-премьеру Беларуси Петру Прокоповичу, коллегам-бизнесменам и журналистам перед заседанием Совета по развитию предпринимательства, который прошел на прошлой неделе в Гродно.
 
Фото: TUT.BY
Есть такие швы, которые делаются только вручную. Байко рассказывает Прокоповичу о своем предприятии. Фото: TUT.BY

Основные экспортные рынки "Конте Спа" – Россия, Украина и Казахстан. Продаются белорусские колготки и в США, Канаду, Израиль, открыто торговое предприятие в Польше. "Последняя отгрузка была в Южную Африку, хотя количество там и небольшое", - рассказал Байко.
 
Прошлый год на российском рынке был сложным, признался Байко. "Мы очень сильно напрягались там, а выросли всего на 1,5%. Правда, многие упали на 10-15%. Рынок ужимается. Меня очень беспокоит ВТО, - отметил он. - Понятно, что комбайны и самосвалы контрабандой не провезут, а первый сегмент, который пострадает, если отменят ввозную пошлину (сейчас она составляет 12%. - Прим. ред.), – легкая промышленность".
 
Фото: TUT.BY

"Изначально стратегия строилась так: мы приходили на рынок в любой стране, исходя из того, что наш продукт должен быть в каждой торговой точке, где только могут продаваться колготки. Если там есть конкуренты, значит, мы должны стоять рядом, по аналогичной цене или чуть-чуть дешевле. Первоначально считали, что цена должна быть на 20% ниже, чем на итальянские. Сейчас мы не намного дешевле итальянцев", - рассказал Байко.
 
"Самый важный тест, когда я с коллегами еду в Москву в поезде и лечу самолетом, набраться наглости, подобрать слова и спросить проводницу или стюардессу: А в каких вы колготках? Если услышишь в ответ, что "Конте" - приятно, гордость чувствуешь", - улыбается Байко.
 
На белорусском рынке "Конте" держит долю около 40%, несмотря на большой поток узбекских, китайских и итальянских колготок. При этом экспортная продукция никак не отличается от той, что продается внутри страны. "Даже я не отличу", - заверил Байко.
  
Фото: TUT.BY
Производство начинается в вязальном цехе. Чулок вяжется, разрезается, сшивается со вторым чулком, обрабатывается, красится, формуется и упаковывается. Фото: TUT.BY
 
Начинался семейный бизнес по выпуску колготок с нескольких станков, сейчас их 1,5 тысячи – самый большой парк оборудования на территории бывшего Союза.
 
Фото: TUT.BY
"Станок стоит, как небольшой "мерседес"", - говорят на предприятии. Цена доходит до 200-250 тысяч евро. Фото: TUT.BY
 
Впечатляют толстые стены странных производственных помещений. "Не удивляйтесь, - улыбаются сотрудники предприятия, - здесь двадцать лет назад был овощной склад, картошка хранилась".
 
С первого взгляда видно, что производственные помещения перенаселены. Но уже в 2015 году "Конте Спа" планирует ввести в эксплуатацию новый цех, а в нынешнем корпусе останутся только вязальные станки.
 
Фото: TUT.BY
Полиамидная нить, основное сырье для производства колготок, - итальянская. И делиться своей технологией итальянцы не спешат, как ни пытались белорусы. Фото: TUT.BY

"Здесь мы разгрузим площадку. Она изначально рассчитывалась на объем гораздо меньший. Мы были вынуждены фактически напихивать цеха оборудованием, потому что рынок рос очень сильно, и наша задача была – захватить рынок. Главные показатели – прибыль и доля рынка", - объяснил Валентин Байко.
 
Фото: TUT.BYФото: TUT.BY
 
Фото: TUT.BY
При ручной упаковке каждое изделие проверяется на наличие дефектов. Это увеличивает себестоимость, но улучшает качество.Фото: TUT.BY
   
Как и на всех посещаемых предприятиях, Петр Прокопович поинтересовался средней зарплатой. На "Конте Спа" в прошлом году она составила 5,5 млн рублей. "Это с учетом того, что много людей задействовано на упаковке, а это неквалифицированный труд. Естественно, те, кто обслуживает сложные станки, получают больше. Есть швеи которые с переработкой зарабатывают до 10-12 млн рублей", - рассказал Байко.
 
Фото: TUT.BY
За 6 лет в развитие "Конте Спа" вложено более 100 млн долларов. Фото: TUT.BY
 
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Леночка 10 февраля 2014 в 22:42 из Беларуси

    покупаю их черные колготы с заниженной талией. жаль, что производят только 20-40 ден и потом уже только толстые хлопковые. нет с низкой талией на 70-200 ден...нет у них колгот синтетических снаружи и хлопковых внутри (типа золотой Грации)...вобщем брала бы у них полную линейку (качество и цена устраивают), однако ассортимент маловат.

  • 6903 10 февраля 2014 в 23:47 из Беларуси

    Не верю, что Конте с Италией рядом стоит, все это реклама по разгрузке складов. P.S. Буду рад если Белорусское качество выйдет на мировой уровень.

  • forester2010 10 февраля 2014 в 19:19 из Беларуси

    За 6 лет в развитие "Конте Спа" вложено более 100 млн долларов. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html?trnd=7480
    А качество, по сравнению с выпускаемой ранее продукцией, ухудшилось.

  • Казанова 10 февраля 2014 в 19:29 из Беларуси

    Psapfo (10.02.2014 19:21) писал(a):
    Хороший продукт стали производить. Скажем лет 10 назад они были так себе, даже под брюки не покупала, а теперь - никакой разницы между ними и "италией" особо нет, разве что оттенок загара в некот марках есть красивее, но это детали..
    А Вы Итальянские колготы носили?

  • надзея 10 февраля 2014 в 19:48 из Беларуси

    А мне не нравится как у них детские колготки упаковываются, не видно есть рисунок или нет, какой он этот рисунок

  • leen78 10 февраля 2014 в 20:53 из Беларуси

    То что вы носили вряд ли итальянские, скорее китай. После итальянских, конте неприятно к телу одевать. Не говорю про носкость.

  • smart_owl 10 февраля 2014 в 21:05 из Беларуси

    Колготы Конте в нижнем ценовом сегменте (самые дешевые) испортились донельзя (покупала под брюки -- больше не покупаю ). Брест при той же стоимости лучше. У Конте чулки нормальные остались и то цветовая гамма хромает.

  • net_ko 10 февраля 2014 в 22:31 из Беларуси

    качество Конте на самом деле очень испортилось за последние годы,а цены очень хорошо выросли!!!

  • recruter 10 февраля 2014 в 22:42 из Беларуси

    А я рада, что на рынке присутствуют немецкие колготки, хотя и представляют они в своих фирменных магазинах только недорогие коллекции. Одно могу сказать, кто носил Wolford и Fabiani - тот Конте не наденет. Даже под брюки. Даже за деньги. Несмотря на миллионные инвестиции в Конте..

  • Вадим_Гравин 10 февраля 2014 в 23:47 из Беларуси

    banc08i (10.02.2014 18:13) писал(a):
    " Главные показатели - прибыль и доля рынка", - объяснил Валентин Байко." В точку. Намекните главному агроному, что его показатели валового роста - не главные!!
    а доля на рынке к валу(количеству) отношение имеет?

  • recruter 11 февраля 2014 в 00:18 из Беларуси

    annemari (10.02.2014 23:21) писал(a):
    Вы и сравнили. Колготки высокого ценового сегмента и среднего. Много ли найдется женщин в Беларуси и России покупающих колготки за 50 долларов?
    Если бы эти марки присутствовали на белорусском рынке, вряд ли г-н Байко так лихо рассуждал бы "Сейчас мы не намного дешевле итальянцев". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html А так пользуется незнанием бедных, искренне минусующих мне белорусок .

  • Donkihot 11 февраля 2014 в 00:35 из Беларуси

    6903 (10.02.2014 23:47) писал(a):
    Не верю, что Конте с Италией рядом стоит, все это реклама по разгрузке складов. P.S. Буду рад если Белорусское качество выйдет на мировой уровень.
    Смотри http://www.neofashion.ru/pages/testy/sravnitelnyj-test-kolgotok-20-den/

  • Volchik 11 февраля 2014 в 01:24 из Беларуси

    lera317605 (10.02.2014 18:22) писал(a):
    Интересная статья. Как женщина, которая чаще всего одевает юбки и платья, соответственно под них колготы, могу сказать, что действительно не заметила особой разницы между Конте и импортными европейского производства, даже теми, что дороже раза в полтора-два. Одинаково эстетичны, комфорт полностью соответствует параметрам выбранной модели А рвутся все они одинаково И как это обидно, натянуть новую красивую пару колгот или чулок и через час обнаружить на них стрелку
    Как мужчина, никогда не носивший колготок, но... тоже не заметил, что рвутся одинаково...

  • praskoveja 11 февраля 2014 в 08:27 из Беларуси

    Самый важный тест, когда я с коллегами еду в Москву в поезде и лечу самолетом, набраться наглости, подобрать слова и спросить проводницу или стюардессу: А в каких вы колготках? Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html Самообманом занимаетесь, знаете ли. Первые изделия действительно были хорошего качества по сравнению с другими "советскими" марками (как, впрочем, и все новое). Но потом... В качестве экономии под брюки перешла на носочки и гольфики, одеваются 1-2 раза и на помойку - все-таки дешевле, чем колготки выбрасывать, не станешь ведь зашитые носить. А ассортимент? Что-то не видела в продаже модных колготок с рисунком, а молодежь хочет именно такие. Так что нечего самодовольно почивать на лаврах, у вас есть неограниченный простор для самовыражения.

  • recruter 11 февраля 2014 в 08:56 из Беларуси

    Donkihot (11.02.2014 00:33) писал(a):
    Прикольно было узнать что у нас на форуме мужики в колготках разбираются круче дам)))))) Мужики вы чего? Или не мужики? Оставьте дамам их гардероб. Смешно смотреть как пару продвинутых фетишистов продвигают Волфорд, нашим дамам с каждодневным опытом ношения колготок. Если ты там прикупил себе пару перед зеркалом покрасоваться, это не значит что учителя медсестры и библиотекари будут шеголять в колготах по 50 Евро за пару по Минску.
    Но у меня Wolford всего две пары. И я ношу их год (ежедневно кроме летней жары) - они очень долго служат. И не покупаю Conte. И ВСЕ обращают внимание, какие у меня красивые колготки. Уверена, что мои затраты на колготки меньше средних по Минску.

  • recruter 11 февраля 2014 в 09:00 из Беларуси

    "Самый важный тест, когда я с коллегами еду в Москву в поезде и лечу самолетом, набраться наглости, подобрать слова и спросить проводницу или стюардессу: А в каких вы колготках? Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html Чтобы определить, что дама в Конте, не нужно ни о чем спрашивать: достаточно посмотреть на ноги в колготках и увидеть, что колготки мутные, с плохой прозрачностью, с плохой эластичностью (особенно видно на голеностопах по неоднородному цвету) и в затяжках.

  • recruter 11 февраля 2014 в 09:04 из Беларуси

    annemari (10.02.2014 23:21) писал(a):
    Вы и сравнили. Колготки высокого ценового сегмента и среднего. Много ли найдется женщин в Беларуси и России покупающих колготки за 50 долларов?
    Купите своей жене 2 пары. И этого хватит не менее, чем на год. И получится дешевле, чем 50 пар Конте. А уж от ее ножек мужчины глаз отрывать не будут.

  • antiskrip 11 февраля 2014 в 09:18

    Вадим_Гравин (10.02.2014 23:47) писал(a):
    а доля на рынке к валу(количеству) отношение имеет?
    Доля на рынке - это реализованный товар, а не вал на складе

  • antiskrip 11 февраля 2014 в 09:20

    Вадим_Гравин (10.02.2014 23:47) писал(a):
    а доля на рынке к валу(количеству) отношение имеет?
    Долей на рынке нужно считать проданный товар, а не вал на складе

  • atls 11 февраля 2014 в 09:32 из Беларуси

    Фотки прикольные, с колготами

  • valera-sf 11 февраля 2014 в 09:34 из Беларуси

    еще бы спросил цвет трусов....эти учредители наглые еще то слово. как я писал кто дружит с прокоповичем у того все намази...это старая добрая традиция....

  • идеальнаЯ Кошка 11 февраля 2014 в 09:44 из Беларуси

    Как и все предприятия, начинали за здравие, а кончили за упокой. Были красивые колготки с итальянским звучанием, а сейчас звучание осталось, а каКчество ужасное... Ну ладно натирают, они не виноваты, что я - прЫнцесса на горошине... но они же ещё как-то странно распускаются, и местами превращаются в какую-то марлю

  • QTK 11 февраля 2014 в 10:02 из Беларуси

    Может быть колготы они и научились делать, но мужские носки под маркой DiWaRi это ужас ужасный. И такое впечатление, что кроме черной и синей краски у них другой нет.

  • luna27630 11 февраля 2014 в 10:06 из Беларуси

    lera317605 (10.02.2014 18:22) писал(a):
    Интересная статья. Как женщина, которая чаще всего одевает юбки и платья, соответственно под них колготы, могу сказать, что действительно не заметила особой разницы между Конте и импортными европейского производства, даже теми, что дороже раза в полтора-два. Одинаково эстетичны, комфорт полностью соответствует параметрам выбранной модели А рвутся все они одинаково И как это обидно, натянуть новую красивую пару колгот или чулок и через час обнаружить на них стрелку
    ____ Извините. не правда, что разницы нет.. или Вы давно Италию покупали.. Ношу Конте только гольфы, сестра покупает их колготы "под брюки"..

  • lesik-du 11 февраля 2014 в 10:14 из Беларуси

    Качество однозначно ухудшилось+отвратительный удушающий запах+какой-то дешевый краситель (раз в командировке попала под дождь - от стыда не знала куда спрятать ноги, кто побывал в такой же ситуации, тот поймет). Раньше на детские колготки нарадоваться не могла, и прекращали их носить, когда вырастали. Сейчас же чувствуется значительное включение синтетической нити, быстро протираются и стали очень рваться, причем не от носки, а по ходу вязки нити.

  • МногоЛЮциферный 11 февраля 2014 в 10:16 из Индии

    визит не даром. прокопович осматривает и перещитывает будущее своё добро. дело идёт к национализации. недостаточно трудовых ресурсов задействавано да и сырьё не белоруское. думаю в течении месяца будет указ.

  • luna27630 11 февраля 2014 в 10:23 из Беларуси

    annemari (10.02.2014 23:21) писал(a):
    Вы и сравнили. Колготки высокого ценового сегмента и среднего. Много ли найдется женщин в Беларуси и России покупающих колготки за 50 долларов?
    ___ ___________________Wolford это круто.. да уж.. Я покупаю Filodoro- по штихкоду -80- Италия--75-100 000 белок-прелестно, и ножки и качество. 2 пары на весенное-летний(кроме жары)осенний период хватает.Графит и капучино-- Вы такие цвета у Конте встречали? Сомневаюсь и не интересуюсь.

  • danilevich_ver 11 февраля 2014 в 10:48 из Беларуси

    Psapfo (10.02.2014 19:21) писал(a):
    Хороший продукт стали производить. Скажем лет 10 назад они были так себе, даже под брюки не покупала, а теперь - никакой разницы между ними и "италией" особо нет, разве что оттенок загара в некот марках есть красивее, но это детали..
    Честно с Вами не соглашусь, детские колготки испортились, раньше качество было лучше, они вообще не скатывались, а теперь? Теперь стыдно после 3 стирки одевать такие колготки!!!!!!!!

  • ambardelmar 11 февраля 2014 в 11:34 из Беларуси

    "Надо набраться наглости, подобрать слова и спросить: "А в каких вы колготках?". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html это к Прокоповичу вопрос был?

  • vnimatelnai 11 февраля 2014 в 12:08 из Беларуси

    6903 (10.02.2014 23:47) писал(a):
    Не верю, что Конте с Италией рядом стоит, все это реклама по разгрузке складов. P.S. Буду рад если Белорусское качество выйдет на мировой уровень.
    У вас сильный аргумент против "не верю" )))))

  • Казанова 11 февраля 2014 в 12:10 из Беларуси

    honor.by (11.02.2014 10:33) писал(a):
    ой, как много хающих. конте отличный производитель недороих и качественных колгот. покупаю не первый год престиж и икспресс (другие варианты не понравились), очень довольна и качеством, и ценой. есть отличные дизайнерские колготки - fantasy. и нефиг тут гнать про то, что после итальянских неприятно носить конте - бред сивой кобылы! я из той категории покупательниц, которая может себе позволить и за 50, и за 70 долларов купить чулки и колготки, но зачем носить их каждый день, если есть прекрасный вариант от конте за 6-7 долларов? чулки у конте не самый удачный вариант, но все же имеющий право жить. так что дамочки, помешенные на бреновых ярлычках, и боящихся купить что-то небрендовое не из-за качества, а из-за того, что подруги (такие же безмозглые куры) засмеют, жаль вас, вы не искренни в своем выборе)) п.с. улыбнул коммент про две пары колгот на год, это ж как надо себя не любить, чтобы обходиться этими двумя парами? а как же цветовая гамма, рисунок, да и вообще, это же убого без разнообразия))
    Вы из той категории,которая является сотрудницей Конте..А ещё,есть другая категория,которая на нижнем белье зуб сьела,т.к. импортировала от производителей(на прямую) и может сопоставить ту..же Италию и Конте-небо и земля..Так же,может с уверенностью сказать,что женщина,которая может себе позволить носить Италию и иже с ней(оригинал),не будет носить Конте...

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 12:13 из Беларуси

    luna27630 (11.02.2014 10:23) писал(a):
    ___ ___________________Wolford это круто.. да уж.. Я покупаю Filodoro- по штихкоду -80- Италия--75-100 000 белок-прелестно, и ножки и качество. 2 пары на весенное-летний(кроме жары)осенний период хватает.Графит и капучино-- Вы такие цвета у Конте встречали? Сомневаюсь и не интересуюсь.
    Не интересуетесь - потому и не знаете.

  • Казанова 11 февраля 2014 в 12:18 из Беларуси

    vnimatelnai (11.02.2014 12:08) писал(a):
    У вас сильный аргумент против "не верю" )))))
    Чтобы верить или не верить,для начала,нужно попробовать и сравнить..но!Вопрос в другом-как много оригинала в РБ,т.е. с голограммами(защита)..Как много Вы видели продукции,с защитой? Ответ:Максимум 10%..всё остальное-подроба,т.е.покупают оптом дешёвые колготы и тыпы и расфасовывают по упаковкам..Упаковки,можно набрать в той же РФ,под любую фирму-любой каприз..

  • chuvak911 11 февраля 2014 в 12:22 из Беларуси

    Штойто не рассказал, как гнобил конкурентов, желающих открыть аналогичное производство в РБ. Стесняецца?

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 12:32 из Беларуси

    У меня колготок очень много, и разных. Есть даже такие, которым уже не год и не два - но это эластичные плотные колготы с рисунком, качественные колготки такого плана у нас купить тяжело... И понятно, что даже прохожие замечают такие колготки! У Конте есть "Фантазийная серия" - но их качество мне не очень нравится. Но зато Конте очень люблю прозрачные черные, графит, коричневые (40Д с низкой талией) - и не вижу смысла переплачивать, телесные - слишком бледные. Для детей - только Конте!!! Себе покупаю еще носочки - очень довольна. Только этой осенью узнала, что Конте делает женские леггинсы - купила три пары разных - качество супер оказалось, не сравнить с теми, какие обычно продают в магазинах белья.

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 12:39 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 09:00) писал(a):
    "Самый важный тест, когда я с коллегами еду в Москву в поезде и лечу самолетом, набраться наглости, подобрать слова и спросить проводницу или стюардессу: А в каких вы колготках? Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html Чтобы определить, что дама в Конте, не нужно ни о чем спрашивать: достаточно посмотреть на ноги в колготках и увидеть, что колготки мутные, с плохой прозрачностью, с плохой эластичностью (особенно видно на голеностопах по неоднородному цвету) и в затяжках.
    Нет, это не значит, что колготы - Конте, это значит, что либо дама неаккуратная, либо носит их уже давно!

  • midvik 11 февраля 2014 в 12:46 из Беларуси

    Как-то смотрель по одному из каналов Геббельс ТВ ток-шоу, в которм участников был Валентин Байко, Произвёл впечатление умного человека и толкового руководителя. А на фоне "прикорытных" участников этого шоу, которые двух слов связать не могли (вернее аргументировать и хоть как-то защитить точку зрения своего хозяина, которую они на передаче отстаивали)- тем более. Просмотрев ту передачу ещё раз убедился, что в гос.организациях никогда ни порядка, ни толка не будет, в отличие от частных. Государственное=ничьё. И результат соответствующий и у тех и у тех. Как-то так.

  • Казанова 11 февраля 2014 в 12:46 из Беларуси

    lera317605 (11.02.2014 12:44) писал(a):
    Постоянно и Италию и Конте покупаю, в чем вы разницу усмотрели? Может все дело в том, что колготы у меня в принципе долго не живут. Я выкидываю колготы сразу же, когда на них появляются затяжки, потому как тщательно слежу за своим внешним видом. Может, если изнашивать колготы Конте месяц и более, то разница с итальянскими действительно имеет место быть?
    А где Вы покупаете Италию и какая фирма?

  • pinkere 11 февраля 2014 в 12:51 из Беларуси

    lera317605 (10.02.2014 18:22) писал(a):
    Интересная статья. Как женщина, которая чаще всего одевает юбки и платья, соответственно под них колготы, могу сказать, что действительно не заметила особой разницы между Конте и импортными европейского производства, даже теми, что дороже раза в полтора-два. Одинаково эстетичны, комфорт полностью соответствует параметрам выбранной модели А рвутся все они одинаково И как это обидно, натянуть новую красивую пару колгот или чулок и через час обнаружить на них стрелку
    просто вы еще не носили действительно качественные колготки. а они есть и конте по сравнению с ними - не колготки. те, которые не конте, носишь как кожу - не замечаешь. и не рвутся, если уж за гвоздь не зацепишь по два года и более.

  • pinkere 11 февраля 2014 в 12:53 из Беларуси

    Psapfo (10.02.2014 19:53) писал(a):
    и продолжаю носить.. Конте - простые недорогие колготки на каждый день и под брюки, такие тоже должны быть.
    не ношу даже под брюки - такое ощущение, что ты в сбруе.

  • Казанова 11 февраля 2014 в 12:53 из Беларуси

    lera317605 (11.02.2014 12:44) писал(a):
    Постоянно и Италию и Конте покупаю, в чем вы разницу усмотрели? Может все дело в том, что колготы у меня в принципе долго не живут. Я выкидываю колготы сразу же, когда на них появляются затяжки, потому как тщательно слежу за своим внешним видом. Может, если изнашивать колготы Конте месяц и более, то разница с итальянскими действительно имеет место быть?
    Хорошо,что хоть время есть погуглить.. А то как не почитаешь,все носят Италию,но предпочитают Конте-смех..

  • pinkere 11 февраля 2014 в 12:56 из Беларуси

    honor.by (11.02.2014 10:33) писал(a):
    ой, как много хающих. конте отличный производитель недороих и качественных колгот. покупаю не первый год престиж и икспресс (другие варианты не понравились), очень довольна и качеством, и ценой. есть отличные дизайнерские колготки - fantasy. и нефиг тут гнать про то, что после итальянских неприятно носить конте - бред сивой кобылы! я из той категории покупательниц, которая может себе позволить и за 50, и за 70 долларов купить чулки и колготки, но зачем носить их каждый день, если есть прекрасный вариант от конте за 6-7 долларов? чулки у конте не самый удачный вариант, но все же имеющий право жить. так что дамочки, помешенные на бреновых ярлычках, и боящихся купить что-то небрендовое не из-за качества, а из-за того, что подруги (такие же безмозглые куры) засмеют, жаль вас, вы не искренни в своем выборе)) п.с. улыбнул коммент про две пары колгот на год, это ж как надо себя не любить, чтобы обходиться этими двумя парами? а как же цветовая гамма, рисунок, да и вообще, это же убого без разнообразия))
    умным курам могу только пожелать так и не узнать в жизни ЧТО такое ХОРОШИЕ колготки. и продолжать носить ваши конте.как в анекдоте - официант, бурда кофе или чай,? если не отличаете, то какая вам разница?

  • pinkere 11 февраля 2014 в 12:57 из Беларуси

    lera317605 (11.02.2014 12:44) писал(a):
    Постоянно и Италию и Конте покупаю, в чем вы разницу усмотрели? Может все дело в том, что колготы у меня в принципе долго не живут. Я выкидываю колготы сразу же, когда на них появляются затяжки, потому как тщательно слежу за своим внешним видом. Может, если изнашивать колготы Конте месяц и более, то разница с итальянскими действительно имеет место быть?
    вот и маленькая разница - на нормальных колготках. в отличие от ваших конте - по два года нет затяжек.

  • pinkere 11 февраля 2014 в 12:59 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 08:56) писал(a):
    Но у меня Wolford всего две пары. И я ношу их год (ежедневно кроме летней жары) - они очень долго служат. И не покупаю Conte. И ВСЕ обращают внимание, какие у меня красивые колготки. Уверена, что мои затраты на колготки меньше средних по Минску.
    похоже нас, женщин любящих хорошие вещи, здесь не так и много собралось.

  • pinkere 11 февраля 2014 в 13:01 из Беларуси

    vnimatelnai (11.02.2014 12:08) писал(a):
    У вас сильный аргумент против "не верю" )))))
    мое мнение такое же. а главный аргумент - люди, которые могут купить колготки любого европейского качества никогда не станут носить фуфел, простите, даже под брюки. это НЕ ВЕРЮ базируется на собственном опыте.

  • pinkere 11 февраля 2014 в 13:03 из Беларуси

    Казанова (11.02.2014 12:10) писал(a):
    Вы из той категории,которая является сотрудницей Конте..А ещё,есть другая категория,которая на нижнем белье зуб сьела,т.к. импортировала от производителей(на прямую) и может сопоставить ту..же Италию и Конте-небо и земля..Так же,может с уверенностью сказать,что женщина,которая может себе позволить носить Италию и иже с ней(оригинал),не будет носить Конте...
    даже если завтра будет нечего есть, а и так бывало, лучше не поем, и куплю качественные колготки. я не настолько богата, чтобы покупать дешевые и некачественные вещи. то есть конте.

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 13:08 из Беларуси

    pinkere (11.02.2014 12:57) писал(a):
    вот и маленькая разница - на нормальных колготках. в отличие от ваших конте - по два года нет затяжек.
    Это еще как кто носит - с юности удивлялась, как моя сестра умудрялась обязательно порвать колготки в тот же день. Со мной такого никогда не бывало!

  • lera317605 11 февраля 2014 в 13:25 из Беларуси

    moroz1210 (11.02.2014 13:08) писал(a):
    Это еще как кто носит - с юности удивлялась, как моя сестра умудрялась обязательно порвать колготки в тот же день. Со мной такого никогда не бывало!
    Видимо, у нас с вашей сестрой беда общая. Я вообще лидирую в этом плане, могу порвать еще тогда, когда натягиваю новую пару, при том что ногти аккуратно заточены и вроде никаких предпосылок для подобной беды нет

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 13:35 из Беларуси

    lera317605 (11.02.2014 13:25) писал(a):
    Видимо, у нас с вашей сестрой беда общая. Я вообще лидирую в этом плане, могу порвать еще тогда, когда натягиваю новую пару, при том что ногти аккуратно заточены и вроде никаких предпосылок для подобной беды нет
    - да, она так тоже может!!! А я так и выбрасываю без стрелок, просто когда вид не нравится.

  • moroz1210 11 февраля 2014 в 13:36 из Беларуси

    pinkere (11.02.2014 13:03) писал(a):
    даже если завтра будет нечего есть, а и так бывало, лучше не поем, и куплю качественные колготки. я не настолько богата, чтобы покупать дешевые и некачественные вещи. то есть конте.
    Главное, чтобы Вы были довольны.

  • ALEXX1 11 февраля 2014 в 13:40 из Беларуси

    Вот уже 4 месяца торгуем колготками польского производства... Бренд популярен в Европе... Рекламу не делаю... Так вот основные отличия которые большинство покупательниц заметили и возвращаясь высказывают: 1 - Задолбали эти конте... Не успеешь надеть - бац порвались... Польские носим вот уже 1-2-3... месяца и все ОК... 2 - Какой обалденный ассортимент (полиамид, бамбук, вискоза... По денам от 20 до 600... Микрофибра... По цветам - белый, крем, металлик, серые разные, графит, бронза, коричневый, бежевые, черные... Имитация чулок с фигурами... Имитация вязаных... 3D рисунок+фактура...)

  • Funtik-multik 11 февраля 2014 в 13:41 из Беларуси

    Кстати, чулочки их тоже неплохие!

  • Миледи(290208) 11 февраля 2014 в 13:47 из Беларуси

    у меня претензии к детскому ассортименту - если и есть однотонные колготки из хлопка (именно ХБ, а не капрон!), без всяких рисунков и вшивочек, которые раздражают нежную детскую кожу аллергика, то они кк правило называются колготками для мальчиков и выпускаются темного цвета... поэтому приходится еще побегать поискать что-то . что можно было бы надеть ребенку с диатезной кожей...

  • Миледи(290208) 11 февраля 2014 в 13:51 из Беларуси

    Funtik-multik (11.02.2014 13:41) писал(a):
    Кстати, чулочки их тоже неплохие!
    только побегать надо ,чтобы найти. далеко не все магазины берут на реализацию, и не всегда по цвету подходит... я обычно, если вдруг натыкаюсь на чулки, сразу беру пары 3 одного цвета... по факту в итоге одна пара точно получается... а чтобы не рвались - надо просто поплотнее брать и за ногами ухаживать... ну и когда обувь покупаешь - смотреть, чтобы замок был скрытый - большинство затяжек, без разницы на каких чулках-колготках, у меня именно в зоне окончания голенища... прикольно - можно даже четко сказать, когда носились эти чулки - весной сполуботинками или зимой под сапоги...

  • Миледи(290208) 11 февраля 2014 в 13:57 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 00:18) писал(a):
    Если бы эти марки присутствовали на белорусском рынке, вряд ли г-н Байко так лихо рассуждал бы "Сейчас мы не намного дешевле итальянцев". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html А так пользуется незнанием бедных, искренне минусующих мне белорусок .
    прикольно. мы НЕ НАМНОГО дешевле итальянцев. т оесть по цене практически сравнились. так это что, основание бежать голосовать ногами за конте? многие спрааведливо считают, что "я лучше 10% переплачу, но куплю вещь, которая прослужит гораздо дольше, чем отечественная". не знаю, из чего делают наши и импортные колготки, но разница по материалу видна после 2-3 носок... впрочем, у импортных колготок иная проблема - их реально кушает моль (те, что по 100 и выше ден, на зиму. впрочем, мои любимые 40-ден чулочки немецкие тоже скушала за милую душу, а вот к нашим не притронулась...) а мама однажды просто при надевании порвала 40-ку конте . качество? не ,не слыхали. зато по ценам НЕНАМНОГО дешевле...

  • Миледи(290208) 11 февраля 2014 в 14:00 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 09:04) писал(a):
    Купите своей жене 2 пары. И этого хватит не менее, чем на год. И получится дешевле, чем 50 пар Конте. А уж от ее ножек мужчины глаз отрывать не будут.
    вы поняли, что сказали??????? чтобы муж своими собственными руками создал себе конкуренцию в лице стада мужчин, истекающих слюной при виде ножек его жены? окститесь!

  • Миледи(290208) 11 февраля 2014 в 14:05 из Беларуси

    lera317605 (11.02.2014 13:25) писал(a):
    Видимо, у нас с вашей сестрой беда общая. Я вообще лидирую в этом плане, могу порвать еще тогда, когда натягиваю новую пару, при том что ногти аккуратно заточены и вроде никаких предпосылок для подобной беды нет
    СВЕЖЕЗАТОЧЕНЫ наверное ногти... без обид! просто шутка...

  • Казанова 11 февраля 2014 в 14:06 из Беларуси

    ALEXX1 (11.02.2014 13:40) писал(a):
    Вот уже 4 месяца торгуем колготками польского производства... Бренд популярен в Европе... Рекламу не делаю... Так вот основные отличия которые большинство покупательниц заметили и возвращаясь высказывают: 1 - Задолбали эти конте... Не успеешь надеть - бац порвались... Польские носим вот уже 1-2-3... месяца и все ОК... 2 - Какой обалденный ассортимент (полиамид, бамбук, вискоза... По денам от 20 до 600... Микрофибра... По цветам - белый, крем, металлик, серые разные, графит, бронза, коричневый, бежевые, черные... Имитация чулок с фигурами... Имитация вязаных... 3D рисунок+фактура...)
    Самое смешное,что те же Поляки,уже лет 8-10 шьют леггинсы,отличного качества,а у Конте,женщина только недавно обнаружила..

  • katyai 11 февраля 2014 в 14:16 из Беларуси

    Что-то с детскими колготками случилось. Раньше лучше были, а теперь быстро стали изнашиваться.

  • Tamara_Humbar 11 февраля 2014 в 14:17 из Беларуси

    Хороша и детская линия, носочки и колготки.

  • ksenii 11 февраля 2014 в 14:18 из Беларуси

    Несколько странно читать про одинаковое качество Конте и итальянских колгот. Большим плюсом Конте считаю более широкую размерную линейку по сравнению с итальянскими, но на этом плюсы заканчиваются. Не знаю как у других - но лично у меня итальянские колготки носятся лучше, а именно дольше. Удивляет "наглость" производителя выставлять цену фактически на равне с импортным продуктом, учитывая то что им не приходится свой товар везти, растамаживать, и продавать через цепочку оптовиков. За что им платить?

  • karina-zarovskaya 11 февраля 2014 в 15:01 из Беларуси

    6903 (10.02.2014 23:47) писал(a):
    Не верю, что Конте с Италией рядом стоит, все это реклама по разгрузке складов. P.S. Буду рад если Белорусское качество выйдет на мировой уровень.
    Конте на нормальном уровне. Посмотрите что производит КИМ практически по той же цене - жуть. А у Конте вполне достойное качество. На каждый день - отлично. Да и сынуле беру их продукцию - сноса нет. Естественно Италия покруче будет, в частности всякие ажурные колготы, но там и цена в 3-4раза выше.

  • karina-zarovskaya 11 февраля 2014 в 15:03 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 08:56) писал(a):
    Но у меня Wolford всего две пары. И я ношу их год (ежедневно кроме летней жары) - они очень долго служат. И не покупаю Conte. И ВСЕ обращают внимание, какие у меня красивые колготки. Уверена, что мои затраты на колготки меньше средних по Минску.
    хорошая у вас з/п раз только колготы 50евро ))))

  • karina-zarovskaya 11 февраля 2014 в 15:06 из Беларуси

    Миледи(290208) (11.02.2014 13:47) писал(a):
    у меня претензии к детскому ассортименту - если и есть однотонные колготки из хлопка (именно ХБ, а не капрон!), без всяких рисунков и вшивочек, которые раздражают нежную детскую кожу аллергика, то они кк правило называются колготками для мальчиков и выпускаются темного цвета... поэтому приходится еще побегать поискать что-то . что можно было бы надеть ребенку с диатезной кожей...
    брест и ким производит х/б колготы

  • recruter 11 февраля 2014 в 15:51 из Беларуси

    д._карнеги (11.02.2014 14:32) писал(a):
    А-а-а!!! Я НЕ ХОЧУ, чтобы МОЯ жена носила одни и те же колготки целый год!!!
    А Вы и не заметите...

  • viitaalii 11 февраля 2014 в 15:59 из Беларуси

    smart_owl (10.02.2014 21:05) писал(a):
    Колготы Конте в нижнем ценовом сегменте (самые дешевые) испортились донельзя (покупала под брюки -- больше не покупаю ). Брест при той же стоимости лучше. У Конте чулки нормальные остались и то цветовая гамма хромает.
    я то ж брестские носки предпочитаю

  • Vadim_Boldyrev 11 февраля 2014 в 16:02 из России

    smart_owl (10.02.2014 21:05) писал(a):
    Колготы Конте в нижнем ценовом сегменте (самые дешевые) испортились донельзя (покупала под брюки -- больше не покупаю ). Брест при той же стоимости лучше. У Конте чулки нормальные остались и то цветовая гамма хромает.
    БЧК тому же Конте принадлежит

  • Solveiga 11 февраля 2014 в 16:05 из Литвы

    Казанова (11.02.2014 12:10) писал(a):
    Вы из той категории,которая является сотрудницей Конте..А ещё,есть другая категория,которая на нижнем белье зуб сьела,т.к. импортировала от производителей(на прямую) и может сопоставить ту..же Италию и Конте-небо и земля..Так же,может с уверенностью сказать,что женщина,которая может себе позволить носить Италию и иже с ней(оригинал),не будет носить Конте...
    Будет, Казик. 15 ден те, где сверху - кружевные трусики - самое то. И тонкие, и красиво смотрятся, и равномерно прокрашены. Да еще и при недорогой цене у нас раз в 3 месяца бывает на колготки минус 40%. На все. Беру тогда разные, но вот этих 15 ден Конте беру штук 10 сразу. У Конте есть еще одна хорошая особенность. Я часто фотографирую подруг и приношу им эти колготки. На фото даже женщина, никогда не носившая мини из-за пятнышек или венок на коже, стоит в них в шортах и ноги выглядят идеально! Ни блеска, ни некрасивого отблеска. Поэтому всем советую Конте 15 ден.

  • orion2005 11 февраля 2014 в 16:06 из Беларуси

    Psapfo (10.02.2014 19:21) писал(a):
    Хороший продукт стали производить. Скажем лет 10 назад они были так себе, даже под брюки не покупала, а теперь - никакой разницы между ними и "италией" особо нет, разве что оттенок загара в некот марках есть красивее, но это детали..
    Я бы не сказала, что очень хороший продукт. Трудно определить правильный размер. Не указан рост. Купила колготы одинакового размера, но вышла разная длина. В сапоги носить можно, а в туфли нет. Длина одних и тех же колгот с одним размером отличалась на 20 см. Ходила в ЦУМ с сантиметром и мерили с продавцом вместе. Присоединился товаровед и обменяла длинные на меньшую длину. Впредь буду покупать колготки и носить сантиметр. Так, что есть недостатки. И еще если постирать носок меняет форму.

  • Казанова 11 февраля 2014 в 16:43 из Беларуси

    Solveiga (11.02.2014 16:05) писал(a):
    Будет, Казик. 15 ден те, где сверху - кружевные трусики - самое то. И тонкие, и красиво смотрятся, и равномерно прокрашены. Да еще и при недорогой цене у нас раз в 3 месяца бывает на колготки минус 40%. На все. Беру тогда разные, но вот этих 15 ден Конте беру штук 10 сразу. У Конте есть еще одна хорошая особенность. Я часто фотографирую подруг и приношу им эти колготки. На фото даже женщина, никогда не носившая мини из-за пятнышек или венок на коже, стоит в них в шортах и ноги выглядят идеально! Ни блеска, ни некрасивого отблеска. Поэтому всем советую Конте 15 ден.
    Соля,я вкурсе,что ты крутишься только по распродажам и там,хде подешевле..а качество-это не твоё кредо,так сказать..

  • grafinya77 11 февраля 2014 в 16:44 из Беларуси

    А мне нравятся их колготы - и так носить и под брюки и дочке в школу для затяжек на стульях. У меня их 38 штук - и все конте - от простых до фэнтази. Носила Falke - не вдохновил... Рвутся они все одинаково - только если конте за 27тыщ не очень жалко выкинуть то - те же Falke за 300 тыщ - жаба душит носить...

  • Казанова 11 февраля 2014 в 16:45 из Беларуси

    Solveiga (11.02.2014 16:05) писал(a):
    Будет, Казик. 15 ден те, где сверху - кружевные трусики - самое то. И тонкие, и красиво смотрятся, и равномерно прокрашены. Да еще и при недорогой цене у нас раз в 3 месяца бывает на колготки минус 40%. На все. Беру тогда разные, но вот этих 15 ден Конте беру штук 10 сразу. У Конте есть еще одна хорошая особенность. Я часто фотографирую подруг и приношу им эти колготки. На фото даже женщина, никогда не носившая мини из-за пятнышек или венок на коже, стоит в них в шортах и ноги выглядят идеально! Ни блеска, ни некрасивого отблеска. Поэтому всем советую Конте 15 ден.
    И зачем тебе постоянно брать по 10 штук..Ты в них что,лук хр0нишь(подвешиваешь),что ле..

  • irusya777 11 февраля 2014 в 17:08 из Беларуси

    recruter (11.02.2014 09:00) писал(a):
    "Самый важный тест, когда я с коллегами еду в Москву в поезде и лечу самолетом, набраться наглости, подобрать слова и спросить проводницу или стюардессу: А в каких вы колготках? Читать полностью: http://news.tut.by/economics/386122.html Чтобы определить, что дама в Конте, не нужно ни о чем спрашивать: достаточно посмотреть на ноги в колготках и увидеть, что колготки мутные, с плохой прозрачностью, с плохой эластичностью (особенно видно на голеностопах по неоднородному цвету) и в затяжках.
    100% правда. + неравномерно прокрашены (что отлично видно и когда развернешь упаковку, и на ноге) + мерзкий химический запах . А цена - не самая маленькая. Детские колготы - гуд, но странный размерный ряд - у тех же россиян (носкофф) есть промежуточные размеры

  • July_75 11 февраля 2014 в 17:24 из Беларуси

    да нормальные колготы под брюки. особенно серия престиж. Брюки на них не липнут. Попробуйте брестские одеть даже под брюки. Вот где страх. Понравились леггинсы мальчуковые. Достаточно ноские. Прикупила еще 2 пары ребенку. Детские колготы раньше у них были лучше. Предпочитаю ребенку брать польские.

  • chantal-2010 11 февраля 2014 в 19:00 из США

    Никогда не думала ,что колготы могут повлиять на красоту ног

  • Solveiga 11 февраля 2014 в 20:00 из Литвы

    Казанова (11.02.2014 16:43) писал(a):
    Соля,я вкурсе,что ты крутишься только по распродажам и там,хде подешевле..а качество-это не твоё кредо,так сказать..
    В Европе КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ акции и скидки. Обвальные распродажи 2 раза в год. На прошлой неделе кофе в зернах было ВСЁ минус 30% к примеру. Мне надо было подождать, пока цена назад вернется? Качество, голубь, у нас с тобой совсем разное. Рвутся они одинаково (читай Донцову, обеспеченные французские подруги ее дочери в гостях колготки снимали из экономии . А вообще в колготках главное НОГИ, на которые они надеты. Кривые ноги треугольником никакими колготками не исправишь. Приезжай качеством мериться.

  • Solveiga 11 февраля 2014 в 20:01 из Литвы

    Казанова (11.02.2014 16:45) писал(a):
    И зачем тебе постоянно брать по 10 штук..Ты в них что,лук хр0нишь(подвешиваешь),что ле..
    Девчонок в доме много, и я их не штопаю в случае чего

  • Казанова 12 февраля 2014 в 16:43 из Беларуси

    Solveiga (11.02.2014 20:00) писал(a):
    В Европе КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ акции и скидки. Обвальные распродажи 2 раза в год. На прошлой неделе кофе в зернах было ВСЁ минус 30% к примеру. Мне надо было подождать, пока цена назад вернется? Качество, голубь, у нас с тобой совсем разное. Рвутся они одинаково (читай Донцову, обеспеченные французские подруги ее дочери в гостях колготки снимали из экономии . А вообще в колготках главное НОГИ, на которые они надеты. Кривые ноги треугольником никакими колготками не исправишь. Приезжай качеством мериться.
    Данцову,Соля,читай сама,а я предпочитаю реальность,т.к. качество отличается..да и рвуться они по разному..естественно,если ты не будешь в них по гвоздям терецца..Если бы они рвались одинаково и качество было бы тож,одинаковое,тогда бы покупали самые дешёвые и всем было бы до лампочки,хто производитель..Тож,самое и с нижним бельём.. А ваще,для общего развития,набросаю хотя бы штрих-коды,чтобы меньше разводили тебя распродажами и странами производителями.. У штрих-кодов,13 циферАк..К примеру: 4 60 6782 00131 8..Первые, три циферки-код страны изготовителя товара.Четыри циферки-код предприятия..Пять цыферок-код товара..И последняя циферка-контрольная цифра.. Италия:80-83...Франция:30-37...Китай-690...Польша-590..Украина-482..США и Канада:00-09..и т.д.,если что нить не изменилось.. ЗЫ:У нас тож,присутсвуют распродажи..а у кого волшебные карты и иже с ним,таки ваще,постоянные скидки..

  • Казанова 12 февраля 2014 в 16:49 из Беларуси