Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Экономика и бизнес


Суд Фрунзенского района отказал  ООО "Евроторг" (торговая марка "Евроопт") в удовлетворении иска о защите деловой репутации к председателю Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру Карягину, журналистам и интернет-порталам. 

Суд постановил взыскать с ООО "Евроторг" в пользу Владимира Карягина возмещение расходов за оказание юридической помощи его представителем в размере 12,5 млн белорусских рублей.

Решение суда может быть обжаловано и опротестовано в судебной коллегии по гражданским делам Минского городского суда. 

От Владимира Карягина и Александра Павлова "Евроторг" требовал опровержения заявлений, сделанных им 24 июня на заседании круглого стола по вопросам рейдерства. Причем сделать это следовало для того же круга лиц (на заседании присутствовали представители предпринимательских кругов, Минэкономики, юристы, журналисты) и в той же форме, то есть устно. 

От журналистов "Евроторг" требовал опровержения распространенной информации. 


Дело о защите деловой репутации "Евроопта": ответчики дружно не видят ничего, эту репутацию порочащего

Суд привлек интернет-ресурсы в соответчики по спору "Евроопта" и Карягина, который предпочел "перевести стрелки"

Как сообщал TUT.BY, иск ООО "Евроторг" касается двух статей, опубликованных журналистами по итогам прошедшего 24 июня 2013 года круглого стола по проблеме рейдерства, которое стало серьезной проблемой в России, а в белорусском законодательстве пока отсутствует даже такое понятие. Претензии компании были также к высказываниям присутствовавших на заседании.    

На том мероприятии Виктор Янушков, бывший директор универсама "Таллин", рассказал журналистам о том, что, по его оценке, ЗАО "Магазин Таллин", которому принадлежит универсам "Таллин", подверглось рейдерскому захвату. "Незаконно захвачены акции магазина, уволен руководящий состав и ряд ключевых сотрудников путем угроз и неправомерных действий, а также без согласия акционеров проводится незаконная реорганизация предприятия и сдача внаем третьим лицам", - процитировал тогда Янушкова БелаПАН. (Вскоре руководство ЗАО "Магазин Таллин" опровергло информацию о рейдерском захвате предприятия). Как сообщила адвокат Янушкова, несколько исков от миноритариев "Таллина" сейчас находятся в суде, рассмотрение их назначено на февраль. 
 
Высказался тогда по теме рейдерства и модератор круглого стола Владимир Карягин. "Мы не хотим кого-то обвинять. И тем более не хотим обвинять "Евроопт". Но "Евроопт" формирует спрос, который и удовлетворяют", - цитировал его слова "Ежедневник". 
 
"Евроторг" усмотрел в опубликованных статьях ущерб деловой репутации компании. Представители истца считают, что из приведенных в материалах цитат следует, что "Евроторг" действовал заодно с рейдерами и был заинтересован в рейдерском захвате, что не соответствует действительности и наносит ущерб репутации компании.
Владимир Карягин заявлял,  что не усматривает в своих словах ничего, что могло бы нанести ущерб деловой репутации уважаемой им сети "Евроопт". Более того, добавил он, предложенный способ опровержения считает неисполнимым. Кроме того, выяснилось в суде, часть заявлений, не устроивших истца, сделана не Карягиным, а Александром Павловым, выступавшем на заседании с сообщением.

Представитель двух ответчиков, Янушкова и Павлова, заявила, что не считает озвученную им информацию ни не соответствующей действительности, ни порочащей репутацию "Евроопта". В том числе она подчеркнула, что заявления Янушкова касались ситуации вокруг универсама "Таллин", а "Евроторг" не является его акционером и не состоит с ним ни в каких других отношениях, кроме аренды помещения (это на заседании в пятницу подтвердил и истец).
 
В числе ответчиков по иску выступало и ООО "ТУТ БАЙ Медиа". В возражении на исковое заявление отмечено, что представленные в исковом заявлении выдержки из опубликованной на портале статьи "не затрагивают деловую репутацию истца, поскольку в приведенных цитатах отсутствует какое-либо, прямое или косвенное, упоминание об ООО "Евроторг" и его причастности или непричастности к описанным неправомерным действиям третьих лиц, которые прямо в статье не указаны".

Не порочат репутацию, по оценке ответчика, и заявления о том, что магазин сдан в аренду "Евроопту" ("Люди приходят, чтобы получить выгоду, и с последующей передачей этого предприятия в аренду... С 1 июля магазин передается "Евроопту", - сообщил Янушков). "Заключение договора аренды является правомерным действием. В данной цитате отсутствуют какие-либо факты, домыслы или предположения о причастности ООО "Евроторг" к неправомерным действиям третьих лиц, а также намеки или указания на то, что потенциальный арендатор мог быть в курсе приобретения акций торгового центра его владельцами", - отмечено в возражениях. Выводы о том, что из материала, опубликованного на портале TUT.BY, следует, что "Евроторг" как-то причастен к неправомерным действиям, юристы называют домыслами истца, основанными на его собственном восприятии. 

В качестве одного из доказательств того, что статья порочит деловую репутацию "Евроопта", представитель истца приводил комментарии с форума TUT.BY. По мнению истца, именно содержание статьи заставило комментаторов негативно отзываться о магазинах сети.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • k1910 21 января 2014 в 10:08 из Беларуси

    Браво..... судебное право восторжествовало. благодарность судьям. Я давно уже верю только суду и прокуратуре....

  • optimale 21 января 2014 в 10:10 из Беларуси

    Защищать деловую репутацию надо на своих торговых площадях, а не в судах. Если это получится, то народу будет пофиг,кто кого "зарейдил" или купил.

  • so.max 21 января 2014 в 10:21 из Беларуси

    Если в законодательство РБ ввести понятие "рейдерство" и "рейдерский захват", то придется пересмотреть итоги "приватизации" предприятий Беларуси чиновниками и их детьми как минимум за последние лет десять. Более того, запланированная на 2014 год приватизация ряда предприятий россиянами окажется под угрозой срыва. Белорусы против россиян -- дети малые: там уже лет пятнадцать оттачивались инструменты по рейдерским захватам, а мы строили социально-ориентированное, расчитывая, что государство защитит миноритарных владельцев, которыми выступали, как правило работники предприятий, ныне -- многие пенсионеры.

  • Eugeny_Timoshek 21 января 2014 в 10:28 из Беларуси

    Клиент голосует рублём, а не в суд на клиента бежать. По сабжу - Евроопт отвратительнейший магазин, товароведов по моему там просто нет - кто из поставщиков больше дал дисконт и отсрочку того на полку и поставили, а надо народу этот товар или нет это никого не интересует.

  • Aviator 21 января 2014 в 10:53 из Беларуси

    Поздравляю ТУТ, очень рад за вас! Печатайте и дальше критические статьи, народ будет вас поддерживать. А по решению суда можно сказать следующее: Евроопт сам загнал под плинтус свою давно подмоченную репутацию. Представляю как сейчас локти грызут те руководители Евроопта, кто это затеял. Может быть, кстати, to и обжалование. А может и уволят некоторых руководителей Евроопта, которые заварили эту кашу и так облажалсь!

  • standing 21 января 2014 в 11:11 из Беларуси

    Часто сравниваю цены на продукты в различных магазинах. Магазин Евроопт рядом с работой, заходил, цены как и везде. Рядом с домом в шаговой доступности у меня три продуктовых магазина, так вот.. в одном из них цены в среднем на 20-30% ниже чем в другом, притом практически на все товары... сделал вывод и хожу туда где выгодней. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО СЛОВО "опт" и "ЕВРО" в названии магазина, а вот ценник на товары лично для меня важен.

  • add2012 21 января 2014 в 11:57 из Беларуси

    Да у нас на западе ИМХО с магазинами проблемнет. Ехать можно : Грин (Скала на Притыцкого. Средний уровень наценки, много касс, формат полноценного гипера, Бонус (Родная Сторона, оператор НТС -хорошие цены, минусы фиксированный ассортмент, плюсы низкие цены, но очереди. Рубли-магазин у дома для жителей Притыцкого 48 и т.п.!!!, Гиппо (Горецкого) прекрасный гипер-много акций, нормальная кулинария и тп., На недельку на Матусевича-бывший крутой дискаунтер ведущий неравную борьбу с рядом стоящими АЛМИ и Виталюром на Жиновича, Белмаркет на Притыцкого, Мартин на кам. горке, Евроторг (Нарочь), Родная сторона (Гродно) и скоро Евроопт(Таллин). Есть так же Рубли на Шаранговича, Белмаркет на Горецого еще много других магазинов.

  • Fun13 21 января 2014 в 10:25 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    Кто вас заставляет рыться в гнилье пройдите мимо

  • optimale 21 января 2014 в 10:39 из Беларуси

    lorina (21.01.2014 10:36) писал(a):
    какие у них мандарины шикарные, выбирать можно час)
    Это из ЕО фото???? Жуть...

  • U-Caesar 21 января 2014 в 10:40

    Ну что тут скажешь? Всё будет только обостряться. Бизнес в принципе он такой, зубастенький. И только улыбается, когда выгодно.

  • U-Caesar 21 января 2014 в 10:43

    Eugeny_Timoshek (21.01.2014 10:28) писал(a):
    Клиент голосует рублём...
    Есть мнение, что отдельному потребителю можно втюхать что угодно.

  • lorina 21 января 2014 в 10:45 из Беларуси

    optimale (21.01.2014 10:39) писал(a):
    Это из ЕО фото???? Жуть...
    да, из ЕО на улице Хоружей, и не стесняются ведь и не боятся никого

  • valera-sf 21 января 2014 в 10:47 из Беларуси

    можно выйграть даже дело в котором сам не прав вопрос в том каковы твои адвокаты юристы...а раз у нас у них нищенская зп то и результат таков...как пример адвокаты фирм автопроизводителей германии америки и т.д. их гонорар большой зависит от дела вернее процент...а у нас оклад ) а евроопт для меня это грязный магазин где полно народу грязных и вонючих такие же и прилавки...конечно не все прилавки но вот фруктовые это точно поэтому там я не появляюсь...

  • larx 21 января 2014 в 10:47 из Беларуси

    kit77 (21.01.2014 10:12) писал(a):
    Вот и я теперь "Евроопт" поддержу - в их магазины ни ногой....
    На Калиновского уже два Евроопта, второй вместо Тосканы (Лосиный).. Скоро одни Евроопты и останутся...

  • vanagon 21 января 2014 в 10:48 из Беларуси

    а народцу плевать на суды и репутациию. в нашем дрянном евроопте на воронянского (бывшем отличном универсаме Деонисий) всегда хватает любителей дешевого пивка и гнилых овощей.

  • U-Caesar 21 января 2014 в 10:51

    so.max (21.01.2014 10:21) писал(a):
    Если в законодательство РБ ввести понятие "рейдерство" и "рейдерский захват", то придется пересмотреть итоги "приватизации" предприятий...
    Да,это сложный вопрос. Политический, я бы сказал. По сути дела на всём пространстве СНГ приватизация вылилась в "большой хапок". А вот нужна ли она была простым-смертным? Какое предприятие показало свою эффективность? Завалили прилавки продукцией принципиально иного качества и ассортимента? Вопросов масса, конечно.

  • basiaa 21 января 2014 в 10:52 из Беларуси

    часто хожу в Евроопт в конце бульвара Шевченко. Не покупайте там фруктов: или гнилые или приносишь домой-а утром- в мусорку. Идти с чеком и доказывать,что продали некачественный продукт-бессмысленно. =================== но в тоже время-недалеко магазин "Щедрый"-так там вообще мрак с ценами.

  • Aviator 21 января 2014 в 10:54 из Беларуси

    basiaa (21.01.2014 10:52) писал(a):
    часто хожу в Евроопт в конце бульвара Шевченко. Не покупайте там фруктов: или гнилые или приносишь домой-а утром- в мусорку. Идти с чеком и доказывать,что продали некачественный продукт-бессмысленно. =================== но в тоже время-недалеко магазин "Щедрый"-так там вообще мрак с ценами.
    А напротив Щедрого - Рублевский. Там тоже есть вопросы.

  • sport66 21 января 2014 в 10:56 из Беларуси

    придется вместо таллина в грин ехать .

  • ta57 21 января 2014 в 11:02 из Беларуси

    Молодцы судьи, вынесли правильный и справедливый приговор.

  • 260160 21 января 2014 в 11:05 из Беларуси

    vanagon (21.01.2014 10:48) писал(a):
    а народцу плевать на суды и репутациию. в нашем дрянном евроопте на воронянского (бывшем отличном универсаме Деонисий) всегда хватает любителей дешевого пивка и гнилых овощей.
    Это да! Отличный был магазин, не чета евроопту.

  • gergalov 21 января 2014 в 11:12 из Беларуси

    Факт: "верхушка" "Евроопта" закупается продуктами в "Короне", не смотря на предоставляемый дисконт для своих же сотрудников и, так сказать, удобство спуститься из офиса в торговые залы на Монтажников

  • ptkd 21 января 2014 в 11:12 из Беларуси

    Феанор (21.01.2014 10:13) писал(a):
    там давно делать нет чего
    Вы случаем не на луне живете . С 20 по 30 декабря на стаянку не заехать не выехать . И плевал евроопт на Ваши коменты . Сеть развивется , поставщиков в рамки загоняет. и не один гипер по обороту не сравниться

  • publict 21 января 2014 в 11:14 из Беларуси

    lorina (21.01.2014 10:36) писал(a):
    какие у них мандарины шикарные, выбирать можно час)
    осторожнее, а то еще в суд подадут за фото...

  • 260160 21 января 2014 в 11:16 из Беларуси

    Самой приятной была бы новость о ликвидации в Минске всех магазинов "Евроопт". Думаю литовцы ( хозяева этих "чудо" магазинов живут в Литве) такой сервис и качество продуктов только в кошмарных снах видят.

  • mitr07092009 21 января 2014 в 11:20 из Беларуси

    Если и так пойдут дела, то останутся лишь: "Гиппо", "Простор" и "Евроопт", ну и объединяющий всех "Трайпл" ...

  • fwr1970 21 января 2014 в 11:22 из Беларуси

    я давно выкинул их скидочную карточку .... и правильнее называть не Евроопт , а Сельхозопт....надеюсь рынок рано или поздно отвергнет эту отыжку глобализации по-беларуски...

  • ptkd 21 января 2014 в 11:22 из Беларуси

    ВАЛЕРИЙ_ПУШКИН (21.01.2014 10:37) писал(a):
    НИКАКОЙ "деловой репутации" у ОПТа не было инет! А у В. Карягина была и есть и пожалуй будет. Ранее я уже писал,что этот ОПТ с копеечной скидкой на фуфло галимое гнилье фруктово-овощное расширяет свою экспансию на всю РБ. По рассказам их работников с центр. их базы на ТЭЦ-4 им завозят только просроченные т.е.бросовые продукты .За ними и давиться наш нищий народ. Так что решение. суда верное. И не хрен на кого то еще "бочки катить"...
    Удивил Карягин и репутация . В какую сторону его не нагни везде гнется . Все что может организовывать коммерческие поездкт для комерсов за их бобло . И дуть по ветру что бы не отогнали от кормушки

  • Aviator 21 января 2014 в 11:22 из Беларуси

    ptkd (21.01.2014 11:12) писал(a):
    Вы случаем не на луне живете . С 20 по 30 декабря на стаянку не заехать не выехать . И плевал евроопт на Ваши коменты . Сеть развивется , поставщиков в рамки загоняет. и не один гипер по обороту не сравниться
    Слушайте, перед 8 марта там тоже очередь была?

  • xaux 21 января 2014 в 11:23 из Беларуси

    standing (21.01.2014 11:11) писал(a):
    Магазин Евроопт рядом с работой, заходил, цены как и везде.
    Я там соки покупаю. Например яблочный прямого отжима "сады придонья" в евроопте 10 с копейками, а в обычных магазинах - 15-18 тысяч. А вот повседневку хлеб-молочка - лучше в каком-нибудь "родном куте" покупать.

  • gore_ua 21 января 2014 в 11:24 из Беларуси

    xaux (21.01.2014 11:15) писал(a):
    Странно. Как почитаешь комментарии - никто в евроопт не ходит, никто его не любит, все резко отрицательного мнения о нем. И в то же время как ни зайдешь - толпы копошатся в гнилых фруктах и сметают дешевые двухлитровики хмельной криницы.
    те, кто копается в гнилье или сметает крыницу (бабушки и алики) по интернетам не сидят...

  • zaxarychev 21 января 2014 в 11:28 из Беларуси

    А я думаю, ребята еще раз покажется ваша голова я о евроопте, вас самих зарейдят

  • Fair play 21 января 2014 в 11:33 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. зачем вы роетесь в гнилых фруктах? просто не делайте это, поберегите нервы. кости пищевые еще называются кости суповые, без костей супец не тот.

  • add2012 21 января 2014 в 11:33 из Беларуси

    Eugeny_Timoshek (21.01.2014 10:28) писал(a):
    Клиент голосует рублём, а не в суд на клиента бежать. По сабжу - Евроопт отвратительнейший магазин, товароведов по моему там просто нет - кто из поставщиков больше дал дисконт и отсрочку того на полку и поставили, а надо народу этот товар или нет это никого не интересует.
    Вы не правы. Евроопт в плане работы нормальный магазин. Хочешь ввести товар-ставь и пару месяцев торгуй. Если есть результат войдешь во всю сеть. Плохо продается, значит его так4 покупатель оценил. А все остальное (я имею ввиду негатив)это просто позиционирования магазинов как дискаунтеров с низкими ценами. Это порождает контингент.

  • noganovich60 21 января 2014 в 11:34 из Литвы

    Наивные! В суде в Беларуси пытаться решить такой субтильный вопрос? Наивно!

  • Fair play 21 января 2014 в 11:38 из Беларуси

    xaux (21.01.2014 11:23) писал(a):
    Я там соки покупаю. Например яблочный прямого отжима "сады придонья" в евроопте 10 с копейками, а в обычных магазинах - 15-18 тысяч. А вот повседневку хлеб-молочка - лучше в каком-нибудь "родном куте" покупать.
    вообще стоит походить по разным магазинам и определиться для себя где что лучше. решить чем пожертвовать, если хочешь покупать все в одном. Евроопт - как правило самые низкие цены, выбор товаров меньше, но цены ниже других сетей, ну и плюс еще дисконтные карты.

  • qqwweerrtt2 21 января 2014 в 11:38 из Беларуси

    Браво! Хотели репутации? Получите и распишитесь. Продолжайте в том же духе, господа из Евроопта.

  • maradonshik 21 января 2014 в 11:39 из Беларуси

    Судя по злобным коментам вылезли представители БелКоопТорга и лоточники.... так им всем "Евроопт" бельмом в глазу.... знаю один райцентр где "евроопт" не пустили - там сейчас лучший "коопторг" в РБ, нет, ни качество не выше, и гниль таже но чуток 10-30% дороже.... и жители этого райцентра ездят за 30 км (и уж поверьте не за крыницей с хмельновым)....покупателей силой в магазин никто не загоняет, а если "брезгуете" в одном магазине с бабушкой у которой пенсия 2млн. отовариваться, то нечего митинговать.....а то почитать посты все такие утонченные-гламурные едят не макароны а "пасту" и запивают "хенеси" ну прям "средние белорусы из БТ

  • zingaro 21 января 2014 в 11:39 из Беларуси

    покупаю в Евроопте только гигиенические товары(самый близкий ко мне магаз) и что-то типо чай-минералка..туалетная бумага даже у них не портится, как те же тошнотные фрукты-овощи...Но дискомфорт,заходя,испытываю. если бы голосование было -работать Евроопту или нет,боюсь, население бы проголосовало за их закрытие

  • DimaZima 21 января 2014 в 11:39 из Беларуси

    basiaa (21.01.2014 10:52) писал(a):
    часто хожу в Евроопт в конце бульвара Шевченко. Не покупайте там фруктов: или гнилые или приносишь домой-а утром- в мусорку. Идти с чеком и доказывать,что продали некачественный продукт-бессмысленно. =================== но в тоже время-недалеко магазин "Щедрый"-так там вообще мрак с ценами.
    фрукты они ввозят не стандарт, предназначенные на корм скоту в ЕС. веселясь и хохоча эти два брата-акробата и отправляют гнилые фрукты по их мнению по назначению. а другие разве не так поступают? пришлые приблуды у власти и Беларусы им "до лампочки".

  • Fair play 21 января 2014 в 11:41 из Беларуси

    add2012 писал(a):
    Мля, вы как малые дети. Наценки евроопта зависят от категории магазинов, которые у всей розницы сегментированы и т.п. Самые низкие цены будут на МКАДЕ Евроопта, а остальные будут выше. Это политика ритейлеров. Это касается и НТС, и Евроторга и прочих.
    да, но на МКАДЕ евроопта также цена ниже чем на МКАДЕ Бигса, чем на МКАДЕ Короны, чем на МКАДЕ Простора. фишка евроопта - сделать цены ниже чем у конкурентов да, страдает порой качество, но все же опускают цены на продавливании вниз поставщиков( ну и ассортимент у Евроопта ниже именно по этой причине)

  • add2012 21 января 2014 в 11:43 из Беларуси

    alex_auto (21.01.2014 10:36) писал(a):
    Таллин верните в таком виде какой он был до захвата. Мой любимый магазин! В корону далековато а лучше и нет ничего.
    Я по Таллину, хоть и скучаю, но это был самый неадекватный магазин традиционной розницы. С самой высокой торговой наценкой, тупой и не симметричной расстановкой прикассового импульсного товара (на всех кассах разный), ущербной промкой, отвратной кулинарией и не гибкими товароведами. Все это привело к смерти магазина, чтобы не говорилили. Даже Нерозя отдал Юбилейку НТСу, что уж тут про Таллин говорить. Может еще и Фрунзенсикй оставим как есть?))) Заходний тоже скоро загнется. Все идут в Белмаркет, где полно акций и с поставщиками работают современными методами. Я иногда езжу в Евроопт. Где вы видите проблему не понимаю. Фрукты дербанят сами покупатели, так это зона самообслуживания. Все гнилье уценяется. Никто вас не заствляет его покупать. Я никогда не покупал там плохих фруктов.

  • Fair play 21 января 2014 в 11:46 из Беларуси

    zingaro (21.01.2014 11:39) писал(a):
    покупаю в Евроопте только гигиенические товары(самый близкий ко мне магаз) и что-то типо чай-минералка..туалетная бумага даже у них не портится, как те же тошнотные фрукты-овощи...Но дискомфорт,заходя,испытываю. если бы голосование было -работать Евроопту или нет,боюсь, население бы проголосовало за их закрытие
    голосование идет регулярно в виде потоков людей и очередей на кассах. А закрылся Таллин, где ценник на всё был мама не горюй и народ ходил в другие магазы. Крах убыточного Таллина - 100% вина недалекого директора, вот собственники и решили иметь гарантированные дивиденды от прибыли путем сдачи площадей.

  • prosto_mariya82 21 января 2014 в 11:46 из Беларуси

    В нашем недавно построенном доме (с горем пополам) по ул.Горецкого недавно начал работать Евроопт. Мы такому соседству абсолютно не рады, так как будет только шататься всякий зброд во дворе дома. Магазин открыли, а людям квартиры еще не сдали.

  • shel_yura 21 января 2014 в 11:48 из Беларуси

    У нас есть возможность выбирать, хотя бы между Короной и Еврооптом. Давно сделал выбор в пользу Короны. По моим наблюдениям, уважающие себя люди - то же.

  • Красный Командир 21 января 2014 в 11:52 из Беларуси

    JimMorrisson (21.01.2014 10:06) писал(a):
    Суды еще не купили?
    Купили, продали и ещё раз купили

  • by001184 21 января 2014 в 11:59 из Беларуси

    Магазинов в сеть нахапали, а людей найти на работу не могут. Вот и страдает качество всего - от охраны до приёмки товара от поставщиков по 6-8 часов.

  • vad_1982 21 января 2014 в 12:00 из Беларуси

    kit77 (21.01.2014 10:12) писал(a):
    Вот и я теперь "Евроопт" поддержу - в их магазины ни ногой....
    Конечно, конечно - а в магазах евроопта как было не протолкнуться так и будет

  • sinkos 21 января 2014 в 12:01 из Беларуси

    Eugeny_Timoshek (21.01.2014 10:28) писал(a):
    Клиент голосует рублём, а не в суд на клиента бежать. По сабжу - Евроопт отвратительнейший магазин, товароведов по моему там просто нет - кто из поставщиков больше дал дисконт и отсрочку того на полку и поставили, а надо народу этот товар или нет это никого не интересует.
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - МАГАЗИНЫ ЕВРООПТ СТАЛИ ДОРОЖЕ ДРУГИХ(даже название "дискаунтер" заменили на "гипермаркет" т.к.ценовая политика антинародная...)

  • kit77 21 января 2014 в 12:02 из Беларуси

    larx (21.01.2014 10:47) писал(a):
    На Калиновского уже два Евроопта, второй вместо Тосканы (Лосиный).. Скоро одни Евроопты и останутся...
    У меня в Бобруйске рядом с домом "Корона" - мне "Евроопт" вообще уже не нужен...

  • xaux 21 января 2014 в 12:02 из Беларуси

    Fair play (21.01.2014 11:38) писал(a):
    вообще стоит походить по разным магазинам и определиться для себя где что лучше. решить чем пожертвовать, если хочешь покупать все в одном. Евроопт - как правило самые низкие цены, выбор товаров меньше, но цены ниже других сетей, ну и плюс еще дисконтные карты.
    Не на все там самые низкие цены. Хлеб, молочка, мясо там цена как везде, а порой и выше - и очень плохой ассортимент. Еще они в первую очередь пропихивают товары марки "gusto" - дешевые, но жутко отвратительные. Видимо им выгоднее торговать импортом - поэтому немногочисленные белорусские продукты там словно вообще "для отмазки" выставлены. Одним магазином не отделаешься. Евроопта например точно не хватит - туда можно заезжать раз в месяц и закупать сразу полный багажник соков, минералки, водка там тоже дешевая, масло подсолнечное. Остальное я покупаю в других магазинах.

  • esi_klimovich 21 января 2014 в 12:04 из Беларуси

    gore_ua (21.01.2014 10:31) писал(a):
    почему гнилье на прилавках если по правилам торговли не имеет право там находиться? штрафовать надо нащадно...
    Все очень просто. Потому что 1) нехватка персонала который бы перебирал это все; 2) после того как № кол-во людей пожмякало одну и ту же грушу или мандаринку такое случается; 3) постоянно добавляют сверху новый товар неуспевая убрать некачественный и новенький свехру подложенный тоже начинает подгнивать ..опять же - нехватка рук...пИчалька. А вообще с этим сторго и поверьте их штарфуют как и другие магазины Короны, Тропинки, Соседей, Рублевский....у всех все одно и тоже...

  • kit77 21 января 2014 в 12:04 из Беларуси

    vad_1982 (21.01.2014 12:00) писал(a):
    Конечно, конечно - а в магазах евроопта как было не протолкнуться так и будет
    Да я и раньше покупал в Евроопте только лишь сигареты, пиво, кофе , крупы и подсолнечное масло...Да и то по карточке с 5% постоянной скидки...

  • nasta4ka1994 21 января 2014 в 12:06 из Беларуси

    Евроопт отвратительный магазин в любом случае. И про что статься не была бы, если там название "евроопт" есть, масса негативных эмоций и коментов появится...

  • gore_ua 21 января 2014 в 12:07 из Беларуси

    esi_klimovich (21.01.2014 12:04) писал(a):
    Все очень просто. Потому что 1) нехватка персонала который бы перебирал это все; 2) после того как № кол-во людей пожмякало одну и ту же грушу или мандаринку такое случается; 3) постоянно добавляют сверху новый товар неуспевая убрать некачественный и новенький свехру подложенный тоже начинает подгнивать ..опять же - нехватка рук...пИчалька. А вообще с этим сторго и поверьте их штарфуют как и другие магазины Короны, Тропинки, Соседей, Рублевский....у всех все одно и тоже...
    нехватка персонала это проблема покупателя? когда открывали точку думали кто там работать будет? или абы открыть?

  • maradonshik 21 января 2014 в 12:09 из Беларуси

    basiaa (21.01.2014 10:52) писал(a):
    часто хожу в Евроопт в конце бульвара Шевченко. Не покупайте там фруктов: или гнилые или приносишь домой-а утром- в мусорку. Идти с чеком и доказывать,что продали некачественный продукт-бессмысленно. =================== но в тоже время-недалеко магазин "Щедрый"-так там вообще мрак с ценами.
    а че Вы туда ходите ? если меня магазин не устраивает я просто туда не иду...или это какой то новый шоп-мазахизм ?

  • Fair play 21 января 2014 в 12:15 из Беларуси

    maradonshik (21.01.2014 12:09) писал(a):
    а че Вы туда ходите ? если меня магазин не устраивает я просто туда не иду...или это какой то новый шоп-мазахизм ?
    ага, похоже. что не ветка, так масса недовольных-мазахистов. люди, не ходите в евроопт, не создавайте давку, дайте спокойно после работы купить бутылку воды, пачку масла и батон гнилые там мандарины, гнилые, убедили. зачем вы в них копошитесь? кайф получаете?

  • pocreot 21 января 2014 в 12:16 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    Если продаются "кости пищевые", то их кто-то покупает. Правда в том, что в РБ пользуются спросом в основном дешевые и низкокачественные продукты. Нормальное качество и премиум сегмент интересует пару процентов населения.

  • gore_ua 21 января 2014 в 12:17 из Беларуси

    maradonshik (21.01.2014 12:09) писал(a):
    а че Вы туда ходите ? если меня магазин не устраивает я просто туда не иду...или это какой то новый шоп-мазахизм ?
    а вам не кажется, что независимо от того в какой магазин направился покупатель он изначально имеет право расчитовать на качество обслуживания и качество товара? если запрещено гнилье держать на прилавках, то будьте добры убрать... и мне плевать кто это будет делать - продавец, менеджер или директор сети... не сделал - держи в плечи огромный штраф и отзыв лицензии...

  • Принц Теней 21 января 2014 в 12:21 из Беларуси

    Правильно, Евроопт пусть утрется и лучше обратит внимание на качество обслуживания и сроки годности продуктов...

  • fwr1970 21 января 2014 в 12:21 из Беларуси

    maradonshik писал(a):
    Голожанин!! , давно с фермы убежал ? такие посты обычно пишут прожившие 2-3 года "у горадзе" и возомнившие себя "светскими львами" ... со временем это проходит
    в Минске 25 лет, прекрасно осведомлен о работе дискаунтеров в т.ч в ближнем и дальнем зарубежье... а вот настоящих, качественных продуктов "с фермы" , как раз и не хватает евроопту, а без них любой супермаг становится оптово-розничной бакалейной базой...

  • ftp 21 января 2014 в 12:23 из Беларуси

    Феанор (21.01.2014 10:13) писал(a):
    там давно делать нет чего
    особенно после того как на кассах стали работать даже не студентки торгового колледжа а выпускницы школ, которые, кроме своих мобильников и пришедших их поклеить знакомых пацанчегов ничего не видели.

  • 2537957 21 января 2014 в 12:23 из Беларуси

    k1910 (21.01.2014 10:08) писал(a):
    Браво..... судебное право восторжествовало. благодарность судьям. Я давно уже верю только суду и прокуратуре....
    А я не веру

  • kakinaki 21 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    Название не соответствует действительности?

  • praunik 21 января 2014 в 12:27 из Беларуси

    Поздравляю с выигранным делом ! Эта компания стоит того, чтобы их поставили на место

  • kipovets 21 января 2014 в 12:29 из Беларуси

    Никогда не был в евроопте. И судя по статье - правильно сделал.

  • standing 21 января 2014 в 12:31 из Беларуси

    xaux (21.01.2014 11:23) писал(a):
    Я там соки покупаю. Например яблочный прямого отжима "сады придонья" в евроопте 10 с копейками, а в обычных магазинах - 15-18 тысяч..
    А я в ОБЫЧНОМ магазине покупаю cоки за 9 тыс. И ?..

  • vital_kozlovsky 21 января 2014 в 12:33 из Беларуси

    Если в евроопте работают такие специалисты как дембовский, то коментарии излишни

  • spyphy 21 января 2014 в 12:35 из Беларуси

    k1910 (21.01.2014 10:08) писал(a):
    Браво..... судебное право восторжествовало. благодарность судьям. Я давно уже верю только суду и прокуратуре....
    плюсую. хорошая шутка

  • yan77 21 января 2014 в 12:36 из Беларуси

    евроопт надо вообще закрыть - там продают просроченные фрукты и всякую гадость в тридорого

  • maradonshik 21 января 2014 в 12:38 из Беларуси

    zingaro (21.01.2014 11:39) писал(a):
    покупаю в Евроопте только гигиенические товары(самый близкий ко мне магаз) и что-то типо чай-минералка..туалетная бумага даже у них не портится, как те же тошнотные фрукты-овощи...Но дискомфорт,заходя,испытываю. если бы голосование было -работать Евроопту или нет,боюсь, население бы проголосовало за их закрытие
    улыбнуло про "голосование" забыли написать что 87,3% за закрытие

  • rvp-office 21 января 2014 в 12:41 из Беларуси

    андрей_новиков (21.01.2014 11:00) писал(a):
    Надо все евроепт в агрогородки вынести,переименовать в сельпо.
    там "Родны кут" рулит)

  • 2478 21 января 2014 в 12:42 из Беларуси

    Cамо собой. Какая может быть "репутация" у магазинов, торгующих гнильём и тухлятиной?

  • rvp-office 21 января 2014 в 12:44 из Беларуси

    [QUOTE=fwr1970;22257224] я давно выкинул их скидочную карточку .... которую надо КУПИТЬ за 9900 руб!!!

  • dima_byminsk 21 января 2014 в 12:44 из Беларуси

    Ура, Ура, Ура !!! Браво ребята, а то ведь реально куда не плюнь везде "Евроопт" со своим отвратительным качеством подхода к покупателю как к гражданину !!! Реально уже как почти год очень редко туда захожу, только в случае крайней необходимости и то только когда по близости ничего нет или в местные магазинчики в самом "Евроопте"...

  • cast040 21 января 2014 в 12:47 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    думаю эта же фраза актуальна и магазам рублёвым

  • 2478 21 января 2014 в 12:49 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    Потому как цена на это гнильё ниже на 10 - 20% цены на нормальный товар в соседнем магазине. Или вы думали, вам качественное будут предлагать по дешёвке?

  • xaux 21 января 2014 в 12:51 из Беларуси

    standing (21.01.2014 12:31) писал(a):
    А я в ОБЫЧНОМ магазине покупаю cоки за 9 тыс. И ?..
    Я не про сладкие нектары из вторсырья писал, а про сок прямого отжима "сады придонья".

  • 2478 21 января 2014 в 13:01 из Беларуси

    xaux (21.01.2014 12:51) писал(a):
    Я не про сладкие нектары из вторсырья писал, а про сок прямого отжима "сады придонья".
    Сок прямого отжима - это выжатый соковыжималкой и непосредственно сразу выпитый. Вот то сок. Я как-то так попробовал выжать апельсины. То действительно 100% прямого отжима. Ни в одной пачке такого не найдёшь. А в этих пачках, смотрю как-то гранатовый 100% типа, беру бутылку - ВОССТАНОВЛЕННЫЙ. Так что это за 100%, если он восстановленный?

  • hamlet63 21 января 2014 в 13:04 из Беларуси

    Eugeny_Timoshek (21.01.2014 10:28) писал(a):
    Клиент голосует рублём, а не в суд на клиента бежать. По сабжу - Евроопт отвратительнейший магазин, товароведов по моему там просто нет - кто из поставщиков больше дал дисконт и отсрочку того на полку и поставили, а надо народу этот товар или нет это никого не интересует.
    По поводу дисконта Сталкивался как то я с Еврооптом Так вот они всегда просят для себя более дешевую цену А так как у них проходимость большая то многие соглашаются Отдельно платится за стойки (в частности с дисками) и красную линию

  • prvad 21 января 2014 в 13:06 из Беларуси

    piatrenka0410 (21.01.2014 10:14) писал(a):
    Вопрос "Евроопту" - почему люди должны рыться в гнилых фруктах и выбирать там что-то более-менее нормальное? И что за продукт такой - "кости пищевые?".
    Действительно! Вечно гнилые мандарины.Вы что их на помойках в Марокко собираете?И какого ещё отношения вы к себе хотите.Таким товарчиком хорошую репутацию не заработаешь.

  • anhela 21 января 2014 в 13:10 из Беларуси

    есть в "Евроопте" и плюсы но - кто дал им право, пусть и по невысоким ценам, впаривать потребителю прогнившие, скажем, мандарины? почему старички должны копаться по локоть в дерьме, чтобы выбрать в куче гнилья что-то поприличнее? кого волнует, что у них некому подпорченным продуктом заниматься. продавать гнилье - за любые деньги! - вот что подмачивает их репутацию, а не публикации

  • AlleL 21 января 2014 в 13:10 из Беларуси

    Капитализм-это капитализм,он апиори стремиться получить максимальную выгоду. В нормальных странах государство выступает-оттормаживающим и регулирующим механизмом,защищающим народ. Но-не в заповеднике социализма Саши,Вити.Димы и грядущего Коли.

  • krupialex2 21 января 2014 в 13:18 из Беларуси

    JimMorrisson (21.01.2014 10:06) писал(a):
    Суды еще не купили?
    Или предложили сумму, оскорбляющую честь и достоинство судьи

  • prvad 21 января 2014 в 13:19 из Беларуси

    rutrac (21.01.2014 10:54) писал(a):
    не говорите мне про евроопт - тошно становиться! Отстойнее и позорнее магазина чем на ТЭЦ-4 в Минске ещё не построили и вряд ли построят!
    Я не защищаю, но посмотрите что там твориться в выходные и праздничные дни.Это же мекка.На парковке машины с номерами из разных регионов.Полные тачки бухла и напитков с туалетной бумагой.Перед новым годом в мясо-колбасный и фруктовый отдел не протолкнуться.И всё из-за сомнительных скидок по дисконтной карте.Но всё же могли бы за кольцевой сделать цены ниже чем в городе хотя бы на 10%.

  • tektonika 21 января 2014 в 13:20 из Беларуси

    Люди а в Кобрине кавпец засада торговая компания Надзея легла под Евтоопт составом 6 магазинов захватили их или сами сдались но нам пожрать нечего и негде купить только кукуруза водка и масло подсолнечное в коробках в мой рост А директор ЕО поул Дружбы 43 в г.Кобрине вызывает ГАИ дабы порядок на парковке был особенно вечер в пятницу субботу кол-во оштрафовавнных шкалит Мы имс денежку а они нас мордочкой в асвальтик Просто шоу

  • astra2000 21 января 2014 в 13:23 из Беларуси

    минут 15 назад в магазине"Евроопт" стал свидетелем,как завсекцией фрукты-овощи просила не писать жалобу молодого человека о том,что в ящиках с нормальными апельсинами лежит полностью разложившийся и покрытый плесенью бывший апельсин,его завсекцией просто 2 дня никак убрать не могла--занята была,интересно а санитарные врачи на это как смотрят? или им тоже приказ поступил--не ходить туда?

  • litos2 21 января 2014 в 13:27 из Беларуси

    Aviator (21.01.2014 10:54) писал(a):
    А напротив Щедрого - Рублевский. Там тоже есть вопросы.
    Был отличный магазин Брест -- стал отстой в буквальном смысле Рублёвский.

  • nicnicni_90 21 января 2014 в 13:28 из России

    Большего количества гнилых фруктов-овощей, чем в Евроопте в Уручье, я нигде не видел! Какая может быть деловая репутация у Евроопта?

  • adminbel 21 января 2014 в 13:32 из Беларуси

    Евроторг, не смешите! Ваша репутация подмочена не статьями, а самими магазинами. Сегодня зашел в один из них по пути домой, выводы : 1. Цены адекватные, спору нет. В соседних магазинах практически всё дороже на 5-15%. Но на этом плюсы заканчиваются... 2. Работники - страшные хамы и тормоза. В любой отдел всегда будут очереди (овощной - это вообще отдельная тема, работает 1 женщина на весах, вторая стоит в соседнем отделе и болтает с продавщицами из колбасного.... и пофиг ей что на взвешивание овощей очередь уже человек 15) 3. Территория магазина очень маленькая, товары выставляются не на прилавки, а непосредственно в ящиках на пол (что кстати противоречит санитарным нормам), пройти мимо них не зацепив кого-нибудь из покупателей просто нереально 4. Качество продуктов оставляет желать лучшего. Например : решил взвесить пекинскую капусту, беру качан и вижу, что он далеко не первой свежести,а чтобы выглядел хорошо работники обрезали верхние подгнившие листья, а остальное заботливо завернули в целлофан. Апельсины, хурма, яблоки - всё с мухами и подгнившее. Охлажденное мясо и курица давно

  • l_a_bus 21 января 2014 в 13:34 из Беларуси

    prosto_mariya82 (21.01.2014 11:46) писал(a):
    В нашем недавно построенном доме (с горем пополам) по ул.Горецкого недавно начал работать Евроопт. Мы такому соседству абсолютно не рады, так как будет только шататься всякий зброд во дворе дома. Магазин открыли, а людям квартиры еще не сдали.
    Можно адрес,где по улице Горецкого ЕВРООПТ находится?или просто ляпаем по кнопкам?

  • neon80 21 января 2014 в 13:45 из Беларуси

    Был такой магазин Таллин в Минске и где он. Наглый рейдер евроопта. А местных жителей Таллин устраивал. Так, что трижды правы те, кто говорит про захват еврооптом иных магазинов и превращение их в развалы гнилья.

  • Lydmila_KD 21 января 2014 в 13:48 из Беларуси

    20.01.2014г.вечером, после работы, купили в магазине "Евроопт" г.Полоцка пирог с абрикосами. Вечером есть не захотели, оставили на утро, в холодильнике. Утром открываем коробку, а там плесень серая на весь пирог,особенно в середине,как ежик, сидит. Вот и попили чайку. Пошел муж,но не знаю,с чем вернется. Колбаску захотели взять отварить в этом же магазине. Хорошо, что понюхала. Отмоченное мясо в уксусе и марганцовке. НЕ взяла. Так и от продавца массу диких взглядов перетерпели, что мы не понимаем ничего в колбасе. Пересплетничала с другой женщиной по нашему поводу. Вообщем, больше я в этот магазин ни ногой, и другим буду советовать.

  • Kot_Foxtrot 21 января 2014 в 13:51 из Беларуси

    JimMorrisson (21.01.2014 10:06) писал(a):
    Суды еще не купили?
    уже

  • baba.yaga.protiv 21 января 2014 в 13:56 из Беларуси

    Это они зря решили в наш бывший "Таллин" понаехать. У нас народ здесь зубасто-вумный. Мы их проверками -по сто каждый день заставим работать качественно. Научим понимать, что это магазин для нас, а не мы для магазина. Достали уже эти хозяева жизни в каждой подворотне.

  • aligal 21 января 2014 в 13:57 из Беларуси

    Вал негативных отзывов не спровоцируешь,каждый пишет за себя,видать копилось давно,а тут раз и вышло наружу вместе с подноготной.Кому ж такое понравится,если учитывать то что хозяева Сетей считают себя хозяевами страны,притом что самих сетей не так и много.

  • vega_vlad 21 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    ну что же евроопт кровушку некоторым попортили - молодцы а что до покупателей они у вас были есть и будут вы работаете в широком сегменте покупателей а что до числа негативных отзывов - пишут одни и те же достаточно посмотреть на число написанных ими сообщений - ноль или около него

  • kiryatut 21 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    Когда в Витебске открылся Евроопт, то Веста, Омега ... легли. А Омегу хозяева просто продали и укатили на историческую Родину. Цены существенно ниже, качество (особенно выпечка вне конкуренции) - выше. Но у нас же выскочек не любят - сиди как все и не мешай извлекать сверхприбыли. Думаю, отсюда столько незаслуженно злых комментариев.

  • july-red 21 января 2014 в 14:00 из Беларуси

    Феанор (21.01.2014 10:13) писал(a):
    там давно делать нет чего
    Кстати ( тьфу-тьфу) Евроопт, который вместо ун-ма Нарочь рельно хороший, во фруктах порядок, хороший выбор мяса и т.д. Мне нравится туда заходить. А вот Родная сторона вместо Гродно - это просто УЖАС. На кассах карты не берут, цен нет, постоянно пьяные неадекватные люди, охраны нет. Вот туда- ни ногой! Да и после этого магазина ко всей сети Родная сторона неприязнь.

  • aligal 21 января 2014 в 14:00 из Беларуси

    U-Caesar (21.01.2014 10:43) писал(a):
    Есть мнение, что отдельному потребителю можно втюхать что угодно.
    Если потребитель один и ничем не защищен,то ему можно втюхать то что угодно другим,ничем не рискуя,особенно когда нет выбора

  • kakinaki 21 января 2014 в 14:00 из Беларуси

    Fun13 (21.01.2014 10:25) писал(a):
    Кто вас заставляет рыться в гнилье пройдите мимо
    А если кто умрет от гнили?

  • Владимир_Гранд 21 января 2014 в 14:02 из Беларуси

    все правильно и лаконично просто

  • tio1@mail.ru 21 января 2014 в 14:02 из Беларуси

    " Корона"- магазин приятных покупок!!!!!)))))

  • kakinaki 21 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    ....Опта нет один Евро остался и что теперь делать? И.А.Чертышевский.

  • Искра_Мая 21 января 2014 в 14:11 из Беларуси

    Зажрались вы, друзья, как я посмотрю! Уже и Евроопт вам паршивенький! Если уж на то пошло, то выбирайте себе магазин по вкусу и ездите туда. Хватает всего по городу: и "Корона", и "Гиппо", и "Рублевский", и "Родная сторона"... Всякий бренд обкакать можно, везде будут недовольные. А у нас наш мелкий продуктовый внутридворовый магазинчик Евроопт выкупил. Лично меня устраивает. Если что-то не нравится - просто не беру. Нет у меня такого, что сегодня без свежего лайма прожить нельзя и приготовить без него ничего не могу. А огурцы-помидоры (самое гнилье на сегодняшний день) я и в нормальном виде брать не стану в это время года. Ассортимент, по сравнению с тем, что было, расширился и необходимости что-то переть с Монтажников у меня теперь нет. Одно не нравится - очереди в кассы стали большими, а количество касс увеличить невозможно. Вот странно даже - все недовольны, а не протолкнуться...

  • talibsov 21 января 2014 в 14:11 из Беларуси

    Fair play (21.01.2014 11:41) писал(a):
    да, но на МКАДЕ евроопта также цена ниже чем на МКАДЕ Бигса, чем на МКАДЕ Короны, чем на МКАДЕ Простора. фишка евроопта - сделать цены ниже чем у конкурентов да, страдает порой качество, но все же опускают цены на продавливании вниз поставщиков( ну и ассортимент у Евроопта ниже именно по этой причине)
    Груша конференция стоила 9900 а в Белмаркете более35000 и похуже на Кольцова ,был 30 декабря - делайте вывод

  • ХаНоМ ЯR 21 января 2014 в 14:15 из Беларуси

    k1910 (21.01.2014 10:08) писал(a):
    Браво..... судебное право восторжествовало. благодарность судьям. Я давно уже верю только суду и прокуратуре....
    мало заплатили ...

  • sohnady 21 января 2014 в 14:16

    а евроопт лично для меня, то теряет репутацию, спускаясь до уровня рублевского - это просто мое мнение. Анализировать - не мое дело.

  • kakinaki 21 января 2014 в 14:17 из Беларуси

    ....все познается в сравнении! Это база! Да. Позовите завбазой к телефону, пожалуйста! Слушаю, Иванов. О. эта военная база!

  • fin72 21 января 2014 в 14:18 из Беларуси

    ну хоть какой то позитивчик с утра

  • Владимир_Гранд 21 января 2014 в 14:21 из Беларуси

    Скажу честно! Мне было стыдно читать о том. что было описано и чем было мотивировано исковое заявление Евроопта к указанным в статьях физ. и юр. лицам. Сразу было видно и невооруженным взглядом, что в удовлетворении исковых трубований будет отказано!!! Я так думаю, что в настоящее время рукоовдству Евроопта и Евроторга необходимо выгнать взашей этих юристов за их непрофессионализм и тупость, недальновидность и не знание простейших юридических ньюансов по делам, в частно по этому! Подтолкнув свое руководство к обращению в суд, эти так называемые хваленные юристы "подставили" сам Евроопт и Евроторг и его руководство и дали повод другим нелестно в коментах отзываться об этих двух предприятиях!

  • adjustice 21 января 2014 в 14:22 из Беларуси

    а было что защищать??

  • ljus 21 января 2014 в 14:35 из Беларуси

    да накормить владельцев "евроопта" просрочкой и отпустить... в туалет не пускать, "скорую" не вызывать

  • alexsyi23 21 января 2014 в 14:35 из Беларуси

    Суд логично был проигран. Но вот откуда у людей столько злобы? Что вы обрушились на этот "Евроопт"? Кому-то там нравится, кому-то нет. Достаточно высказать свою точку зрения, не обязательно скатываться до оскорблений. Прямо скопище нытиков какое-то. Фу!

  • xaux 21 января 2014 в 14:42 из Беларуси

    2478 (21.01.2014 13:01) писал(a):
    Сок прямого отжима - это выжатый соковыжималкой и непосредственно сразу выпитый. Вот то сок. Я как-то так попробовал выжать апельсины. То действительно 100% прямого отжима. Ни в одной пачке такого не найдёшь. А в этих пачках, смотрю как-то гранатовый 100% типа, беру бутылку - ВОССТАНОВЛЕННЫЙ. Так что это за 100%, если он восстановленный?
    100% восстановленный. Гранатовый прямого отжима можно только азербайджанский найти. Но он и стоит соответственно больше 40 тысяч. А российский восстановленный "из лучшего азербайджанского сырья" - 14 тысяч. Вот и выбирайте.

  • Жырный_Троль 21 января 2014 в 14:46 из Беларуси

    правильно, нечего. репутация... да какая у вас репутация-то?

  • 2478 21 января 2014 в 14:52 из Беларуси

    JimMorrisson (21.01.2014 10:06) писал(a):
    Суды еще не купили?
    Наверное судье лично довелось купить гнилой или подпорченный продукт в "Евроопте", вот потому и вынесено такое решение. Так сказать, в отместку.

  • midl 21 января 2014 в 14:53 из Беларуси

    Ну и что им эти 12 лямов?Как захватывали ,так и будут рейдить все мало-мальски пригодные площади для своих клоповников с гнильем и дешевой водкой.А почему?сами знаете.

  • 2478 21 января 2014 в 14:57 из Беларуси

    xaux (21.01.2014 14:42) писал(a):
    100% восстановленный. Гранатовый прямого отжима можно только азербайджанский найти. Но он и стоит соответственно больше 40 тысяч. А российский восстановленный "из лучшего азербайджанского сырья" - 14 тысяч. Вот и выбирайте.
    Само собой, что настоящий гранатовый должен стоить тысяч 50 - 60 минимум. Потому я и привёл пример со "100% натуральным" гранатовым в "Евроопте" за тысяч 15

  • mogsasha 21 января 2014 в 14:58 из Беларуси

    сеть "Евроопт" конечно не фонтан , но как говорят покупатель выбирает рублем и если люди ходят в эту сеть и магазины значит это их устраивает.Более цивизизованный метод борьбы в сети за качество и быбор товара - это если каждый из нас перестанет ходить в эти магазины ,перестанет покупать их водку "Свояк" и продукцию МЗВВ.Вот это действенно подействует .

  • boomer_tutby23 21 января 2014 в 15:01 из Беларуси

    optimale (21.01.2014 10:10) писал(a):
    Защищать деловую репутацию надо на своих торговых площадях, а не в судах. Если это получится, то народу будет пофиг,кто кого "зарейдил" или купил.
    А как защищать, если в один прекрасный момент эти площади чудесным образом уже не твои ? А насчёт Евроопта я не сомневаюсь, эти могут.

  • boomer_tutby23 21 января 2014 в 15:03 из Беларуси

    alex_auto (21.01.2014 10:36) писал(a):
    Таллин верните в таком виде какой он был до захвата. Мой любимый магазин! В корону далековато а лучше и нет ничего.
    Хороший был магазин. А ещё очень душевный магазин "Стольный" на Рафиева, Тоже нынче стал еврооптом, и таки убогим, жесть просто !

  • dv.osipov 21 января 2014 в 15:05 из Беларуси

    DimaZima (21.01.2014 11:39) писал(a):
    фрукты они ввозят не стандарт, предназначенные на корм скоту в ЕС. веселясь и хохоча эти два брата-акробата и отправляют гнилые фрукты по их мнению по назначению. а другие разве не так поступают? пришлые приблуды у власти и Беларусы им "до лампочки".
    Не в одной ЕВРОпейской торговой сети фрукты продаваемые в ЕВРОопте не возможно было бы продать по закону, да и не купил бы никто!! Только у нас людей можно кормить подножным кормом, и ничего тебе за это не будет. А кушать такого рода продукты, тоже самое что облизывать поручни в общественном транспорте -- после такого количества немытых рук, через которые проходят фрукты в этой сети.. Только люди, которые не задумываются ни о своем здоровье, ни о здоровье близких что то там покупают!!

  • 7job 21 января 2014 в 15:06

    gergalov (21.01.2014 11:12) писал(a):
    Факт: "верхушка" "Евроопта" закупается продуктами в "Короне", не смотря на предоставляемый дисконт для своих же сотрудников и, так сказать, удобство спуститься из офиса в торговые залы на Монтажников
    Не знаю насколько верхнюю верхушку Вы имели ввиду, но достоверно знаю, что далеко не последний человек ЕО закупается фруктами в своем гипере на Монтажников. ЗЫ. Сам, живя на Уручье, предпочитаю проехать до местного ГИПО. Мне он больше всего нравится.

  • lerik69 21 января 2014 в 15:07 из Беларуси

    so.max (21.01.2014 10:21) писал(a):
    Если в законодательство РБ ввести понятие "рейдерство" и "рейдерский захват", то придется пересмотреть итоги "приватизации" предприятий Беларуси чиновниками и их детьми как минимум за последние лет десять. Более того, запланированная на 2014 год приватизация ряда предприятий россиянами окажется под угрозой срыва. Белорусы против россиян -- дети малые: там уже лет пятнадцать оттачивались инструменты по рейдерским захватам, а мы строили социально-ориентированное, расчитывая, что государство защитит миноритарных владельцев, которыми выступали, как правило работники предприятий, ныне -- многие пенсионеры.
    Вот только неувязочка, если сейчас даже и введут статью о рейдерских захватах, то это ничего не изменит в отношении уже совершенных захватах, т.к. будет действовать закон, который существовал на момент совершения преступления.