Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Экономика и бизнес


Предприятия деревообработки задействовали все ресурсы для завершения проектов по модернизации в установленные сроки. Об этом 28 декабря сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения ОАО "Мостовдрев".
 
На всех объектах деревообработки активизирована работа строителей, монтажников. Заказчики работают в тесном контакте с зарубежными фирмами, которые поставляют оборудование и будут осуществлять его запуск в эксплуатацию.
 
Напряжение, которое создано на предприятиях, позволяет рассчитывать на завершение модернизации в установленные главой государства сроки, считает премьер-министр.
 
Завершены проекты по созданию плитных материалов в ОАО "Ивацевичдрев", "Витебскдрев", "Борисовдрев", компаниях "Кроноспан" и "Вакару групп". На стадии завершения проект по созданию мебельного производства в ОАО "Могилевдрев". В ОАО "Мостовдрев" уже работает фанерное производство. Ведутся строительно-монтажные работы по организации производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ. Есть все основания полагать, что объект удастся ввести в строй в следующем году, как и предусмотрено указом президента, сказал премьер-министр. Аналогичная ситуация складывается в ОАО "Гомельдрев", которому поставлена задача завершить строительные работы в первом полугодии 2014 года.
 
В 2014 году программа модернизации деревообработки на предприятиях "Беллесбумпрома" будет завершена.
 
Программа модернизации деревообработки - одна из самых масштабных в стране. Объем инвестиций в эти проекты по концерну "Беллесбумпром" составляет 1 млрд евро, а с учетом проектов, реализуемых иностранными инвесторами, - более 2 млрд евро.

Инфографика: Антон Девятов
 
После критики президента хода модернизации предприятий сделаны выводы. Мобилизована работа по наведению порядка на территории, принята дорожная карта завершения модернизации и обеспечения эффективного развития отрасли. Ход исполнения взят на жесткий контроль в правительстве. Важными пунктами стало создание сбытовой стратегии (будет создан отраслевой оператор), совершенствование бизнес-планирования, кредитование организаций и укрепление кадрового потенциала отрасли.
 
Во время посещения предприятия Михаил Мясникович подчеркнул, что организациям деревообработки (в том числе "Мостовдреву") необходимо ориентироваться на то, что не менее 50% продукции должно поставляться на экспорт. Это обусловлено, в том числе тем фактом, что в текущем и следующем году в республике будут введены большие мощности по производству ДСП, а также другой продукции, которой внутренний рынок сможет потребить тоже максимум 50%.
 

Комментарии с форума

  • Andrey_Pavlovich 28 декабря 2013 в 17:48 из Беларуси

    Мало ли кто кому чего и сколько должен.

  • kianoo 28 декабря 2013 в 18:33 из Беларуси

    Если бы еще 20 лет назад включили в капитал амортизационный фонд, сейчас бы делали лучшую продукцию из дерева во всем мире.

  • kianoo 28 декабря 2013 в 18:35 из Беларуси

    ЗВЕРЬ (28.12.2013 17:48) писал(a):
    Ни одна правительственная тля не дрогнула, никто не подал в отставку после провальной модернизации и это говорит о их человеческих качествах... вернее об отсутствии таковых качеств... Не удивлюсь если у кого то из них хватит наглости выставить свою кандидатуру на выборах 15 года...
    По нашему телевидению они герои, так что есть перспектива))

  • 20hab 28 декабря 2013 в 19:13 из Беларуси

    к 15 ноября 2013г. в академии наук создана экстренная группа по изобретению машины времени

  • distu.rb-7 28 декабря 2013 в 19:42 из Беларуси

    доски будут хоть делать?

  • pliv 28 декабря 2013 в 20:14 из Беларуси

    Модернизируют и что дальше будет? Окупит себя эта модернизация?

  • Volchik 28 декабря 2013 в 20:28 из Беларуси

    spksfans (28.12.2013 17:37) писал(a):
    ***Мясникович: Предприятия деревообработки должны быть модернизированы в установленные сроки.*** Т.е. 2-3 года назад.
    Поздновато - 20-30 лет назад!

  • Volchik 28 декабря 2013 в 20:30 из Беларуси

    svmbelprof (28.12.2013 17:59) писал(a):
    Для того что бы продукция была качественной нужно предприятия выпускающие сырье для готовой продукции переподчинять предприятиям выпускающим готовый продукт- закон, который еще ни кто не смог опровергнуть... Если мебельщики сами будут управлять деревозаготовкой и деревообработкой, то и нестыковок по качеству не будет...
    А что, "деревяшки" только мебельщикам?

  • Volchik 28 декабря 2013 в 20:33 из Беларуси

    А что означает "более миллиарда евро на мод......под гарантии правительства"?

  • Hermanarih 28 декабря 2013 в 20:54 из Беларуси

    Мостовдрев - сила. Ососов - большой начальник.

  • artemol69 28 декабря 2013 в 20:59 из Беларуси

    pliv (28.12.2013 20:14) писал(a):
    Модернизируют и что дальше будет? Окупит себя эта модернизация?
    Сам процесс оправдывает их карман Просто это у них такая игра, "Распил бабла" называется

  • cor 28 декабря 2013 в 21:15 из Беларуси

    "В ОАО "Мостовдрев" уже работает фанерное производство..."-надеюсь лучше по качеству, чем фанера Фандока. Хочется работать с качественной фанерой

  • torik 28 декабря 2013 в 21:36 из Беларуси

    а зачем? если сбыту не будет? а Саша?

  • torik 28 декабря 2013 в 21:39 из Беларуси

    iz_derevni (28.12.2013 18:50) писал(a):
    Мясникович: Предприятия деревообработки должны быть модернизированы в установленные сроки Предприятия: ДОЛЖНЫ!
    во-во лучше бы МОДЕРНИЗИРОВАЛИ кабинет министров с ЗОДЧИМ во главе....

  • 1k612 28 декабря 2013 в 22:43 из Беларуси

    svmbelprof (28.12.2013 17:59) писал(a):
    Для того что бы продукция была качественной нужно предприятия выпускающие сырье для готовой продукции переподчинять предприятиям выпускающим готовый продукт- закон, который еще ни кто не смог опровергнуть... Если мебельщики сами будут управлять деревозаготовкой и деревообработкой, то и нестыковок по качеству не будет...
    А мебельщикам надо столько "дров"?Главный вопрос-на какой РЫНОК все это?

  • 1k612 28 декабря 2013 в 22:46 из Беларуси

    cor (28.12.2013 21:15) писал(a):
    "В ОАО "Мостовдрев" уже работает фанерное производство..."-надеюсь лучше по качеству, чем фанера Фандока. Хочется работать с качественной фанерой
    "Аэроплан" сделать и улететь из "социально-ориентированной "к такой-то матери?

  • Турук Мак То 28 декабря 2013 в 23:47 из Нидерландов

    Цитата : Это обусловлено, в том числе тем фактом, что в текущем и следующем году в республике будут введены большие мощности по производству ДСП, а также другой продукции, которой внутренний рынок сможет потребить тоже максимум 50%. Мысли вслух: - Теперь понятно зачем взорвали Завод ДСП на ОАО "Пинскдрев" ))) Для Коношпана нишу готовили ? !

  • Турук Мак То 28 декабря 2013 в 23:53 из Нидерландов

    Господа, уверяю Вас, что деревопереработка этому доктору наук не по зубам. Даже если бы модернизация окончилась еще вчера - это ровным счетом ни как бы не изменило ситуацию )) Деревопереработка самая коррумпированная и самая сложная отрасль народного хозяйства. Мебельное производство и продажи в разы труднее контрабанды растворителей и картельных сговоров по калийным удобрениям. Успехов, Майкл !!! Эту борьбу ты уже проиграл 15 лет назад, когда ТУР вводил "ЗОЛОТЫЕ АКЦИИ".

  • Турук Мак То 29 декабря 2013 в 00:03 из Нидерландов

    leduc (28.12.2013 17:20) писал(a):
    Кто бы объяснил, отчего такой психоз у власти в отношении деревообработки? Что, уже все вопросы с калийной солью решены или с нефтеобработкой? Вопли стоят такие, как будто сибирские леса переехали в Беларусь. Или поспели гигантские баобабы и секвойи. Нет же. Леса чахлы, больны, вырублены за двадцать лет процветания весьма значительно. Скоро гриб не сорвешь и шишку не поднимешь. Неужели появилось в лесообработке что-то новокосмическое, скрываемое от народа для сюрприза? Crjhtt ,s epyfnm/
    Власть, вопреки сказкам для народа знает, что кризис в Беларуси еще впереди, а во время кризиса три основных отрасли входят в зону риска - строительство, мебельное производство (деревопереработка) и легкая промышленность. Строительные проблемы (пираМММиды) закроют за счет арестов директоров-строителей и конфискации недвижимости данных организаций .... если уж совсем будет сложно. Легкую промышленность спасает Петр Прокопович - перекроет нафиг весь импорт через Сертификацию, так что ИП пусть пухом не обсыпаются - все их демарши будут враз прекращены (с конфискацией) Деревопереработку спасает Мясникович. Размусоливать не буду - долго, но тема самая трудная и скоро мы с Михаилом распрощаемся.

  • mozyr_kozyr 29 декабря 2013 в 01:39 из Беларуси

    torik (28.12.2013 21:36) писал(a):
    а зачем? если сбыту не будет? а Саша?
    Будут продукцией выдавать "зарплату",как это уже в стране принято.......

  • vit76 29 декабря 2013 в 01:59 из Беларуси

    Нет, ну кто бы сомневался!? ))))))) почаще Президенту надо посещать регионы и поглубже вставлять чинушам от и до... короче, как на заре президенства, "ператрахивать" их, чтобы незабывали про государственные интересы, как свои личные! ))))

  • renrus 29 декабря 2013 в 08:23 из Беларуси

    Это случится только при условии что наш профессор Мясникович изобретёт машину время.

  • lJeane_ban2 29 декабря 2013 в 08:51 из Беларуси

    да ну ...все равно все пожаром накроет......... развруют еще миллиард...........НЕТУ ХОЗЯИНА заинтересованного в этой модернизации , а есть ворюги грющие лапы на бюджетных вливаниях

  • lJeane_ban2 29 декабря 2013 в 08:55 из Беларуси

    BMW-X5 sport (28.12.2013 23:47) писал(a):
    Цитата : Это обусловлено, в том числе тем фактом, что в текущем и следующем году в республике будут введены большие мощности по производству ДСП, а также другой продукции, которой внутренний рынок сможет потребить тоже максимум 50%. Мысли вслух: - Теперь понятно зачем взорвали Завод ДСП на ОАО "Пинскдрев" ))) Для Коношпана нишу готовили ? !
    не только еще и завод к воровским лапам прибрать

  • ljubitel 29 декабря 2013 в 09:40 из России

    BMW-X5 sport (28.12.2013 23:47) писал(a):
    Цитата : Мысли вслух: - Теперь понятно зачем взорвали Завод ДСП на ОАО "Пинскдрев" ))) Для Коношпана нишу готовили ? !
    добавлю: понятно зачем закрыли и разогнали Бобруйский завод ДВП - убрали конкурента для...

  • noganovich60 29 декабря 2013 в 10:25 из Литвы

    А интересно, сколько же можно модернизировать.... Вот ведь друг ТНП - Тютюнков уже модернизировал и даже строил новые деревообрабатывающие предприятия с ОЧЕНЬ дорогим импортным оборудованием. Где сейчас эти предприятия? Чьих они будут? Да и сам проворовавшийся Тютюнков - где? Председатель колхоза в колхозы вкладывал.... Потом был вынужден признать, что не получили мы ожидаемого эффекта! С основными заводами ситуация аналогичная. Если их не "возьмет" Россия (куда реализуется основная часть продукции БЕЛАЗа, МАЗа, и МТЗ), то плачевная судьба этих предприятий уже очевидна. Правда понемногу на банковские кредиты выданные с согласия председателя колхоза, предприятия подобного профиля потихоньку скупает друг председателя колхоза - Шакутин (Амкодор). Сахарное производство - на грани... И пр. и пр. НО! Нас давить постоянно повышающимися налогами, в т.ч. изыскивая новые, у председателя колхоза получается успешно! А мы-то что, мы за поддержку родного колхоза любыми налогами! Спасибо правления колхоза и лично председателю за наше прекрасное настоящее и светлое будущее! (Правда ели Россия

  • freedom-2009 29 декабря 2013 в 11:17 из Беларуси

    renrus (29.12.2013 08:23) писал(a):
    Это случится только при условии что наш профессор Мясникович изобретёт машину время.
    Так, она уже давно изобретена! Машина времени по-беларуски - уйти в "запой"! Население в нем - уже 20 лет!

  • bobrynya 29 декабря 2013 в 11:34 из Беларуси

    spksfans (28.12.2013 17:39) писал(a):
    Вопрос чести. А стреляться ни кто не хочет.
    И дректором на это предприятие Мясникович тоже не хочет. ))

  • Lapikoff2010 29 декабря 2013 в 12:21 из Беларуси

    Прости.... гос..... по имени Мясникович к чему это сказали. Модернизация давно уже должна была состояться. Вам просто напросто сказать нечего а говорить, что-то надо. Вот и мелите всякую чушь. Когдато был критиком своего нынешнего хозяина а сейчас как евнух с поникшей головой.

  • AbaturoFF 29 декабря 2013 в 13:16 из Беларуси

    Неужели к прибыли? У меня лежат 170 акций "Гомельдрев", приобретенных за чеки. Точнее свидетельство. Неужели разбогатею? )))))))

  • ddl1981 29 декабря 2013 в 13:31 из Беларуси

    Alex1983s (28.12.2013 18:10) писал(a):
    Гдето я уже это слышал. Распил бабла продолжается. Саша занервничал по поводу 2015го, денежка табору нужна перед уходом.
    Вы путаете своих местных хозяев, с президентом. Это они пробыв у власти в начале 90 уничтожили почти все производство. И оставили ноль в казне.

  • MarkizDeValvets 29 декабря 2013 в 13:44 из Беларуси

    ddl1981 (29.12.2013 13:31) писал(a):
    Вы путаете своих местных хозяев, с президентом. Это они пробыв у власти в начале 90 уничтожили почти все производство. И оставили ноль в казне.
    Долгов 0 оставили. А твой кремлёвский хозяин уже более 30 лярдов навесил на синеокую.

  • nikolai52 29 декабря 2013 в 14:09 из Беларуси

    Volchik (28.12.2013 20:30) писал(a):
    А что, "деревяшки" только мебельщикам?
    Ещё и гробовщикам

  • ktsktn 29 декабря 2013 в 14:26 из Беларуси

    После критики президента хода модернизации предприятий сделаны выводы. Мобилизована работа по наведению порядка на территории вот оказывается в чем суть модернизации

  • distu.rb-7 29 декабря 2013 в 14:31 из Беларуси

    Мадернизация - это пакраска бардюрав и замена окнав.

  • igor_p_v 29 декабря 2013 в 14:51 из Беларуси

    А потом будем датировать как сахарные и цементные заводы.

  • Destabillo 29 декабря 2013 в 15:00 из России

    disturb-7 (29.12.2013 14:31) писал(a):
    Мадернизация - это пакраска бардюрав и замена окнав.
    Галоунае штобы парадак быу и прыгожа! А то як жа выпускаць канкурэнтнаспасобную прадукцыю пры някрашанных бардзюрах?! P.S. Вообще не понимаю, к чему этот бред с поездками. Затребовали отчеты производства/продаж, проанализаровали - и директору или премию, или к ногтю за "где деньги?". А то устроили цирк какой-то в натуре...

  • Домовoй 29 декабря 2013 в 16:27 из Беларуси

    Шайба (28.12.2013 18:36) писал(a):
    Если только деревянными патронами из деревянного пистолета....
    В деревянную голову.

  • BOB-55 29 декабря 2013 в 18:30 из Беларуси

    А лес через несколько лет из Сибири возить будем?

  • infopol 29 декабря 2013 в 18:55 из России

    pliv (28.12.2013 20:14) писал(a):
    Модернизируют и что дальше будет? Окупит себя эта модернизация?
    если как всегда продавать по себестоимости и ниже,то никогда....

  • wap 29 декабря 2013 в 19:48 из Беларуси

    demon_201 (28.12.2013 17:40) писал(a):
    Нужно провести модернизацию правительства....
    причем здесь правительство, за все отвечает президент

  • abiks 29 декабря 2013 в 19:49 из Беларуси

    что бы продавать много за рубеж и за деньги нужны контракты ,без них не чего пудрить мозги наше руководство имеет силы только на своей территории и только здесь ,один уже приехал ногу за ногу закинул и понеслась и кто будет связываться с нервными и не устойчивыми в психике , к тому же за пределами рб восновном частные компании , так что ездить к путину и просить купи хоть что нибудь будет обычным делом

  • Shtyrmanmore 29 декабря 2013 в 23:17 из Беларуси

    Когда уже модернизируют Мясниковича и его команду?

  • 248842 30 декабря 2013 в 01:09 из Беларуси

    Дядя_Вася (28.12.2013 18:55) писал(a):
    Росийский кредит распилить по накатанной.Деревообработка,лен.
    "Строго говоря, под белорусский кредит друзья и партнеры дадут нам суверенную гарантию. И кто бы ни был президентом Беларуси, в принципе мы можем добиваться возврата этих денег всеми доступными способами. Они отвечают за этот кредит всем достоянием своей страны", - сказал Медведев. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/380625.html

  • danisnik 30 декабря 2013 в 03:23 из Беларуси

    Как в книжке мудростей написано: "Должен - не значит "будет"

  • nedoumok 30 декабря 2013 в 06:57 из Беларуси

    А площадки для никому не нужной продукции уже готовы?

  • electrozone_by 30 декабря 2013 в 08:07 из Беларуси

    Да сколько можно народные деньги просирать!!! Сроки у них. А где результат?! Хоть у кого то вернули награбленное?

  • lesnyk 30 декабря 2013 в 09:05 из Беларуси

    leduc (28.12.2013 17:20) писал(a):
    Кто бы объяснил, отчего такой психоз у власти в отношении деревообработки? Что, уже все вопросы с калийной солью решены или с нефтеобработкой? Вопли стоят такие, как будто сибирские леса переехали в Беларусь. Или поспели гигантские баобабы и секвойи. Нет же. Леса чахлы, больны, вырублены за двадцать лет процветания весьма значительно. Скоро гриб не сорвешь и шишку не поднимешь. Неужели появилось в лесообработке что-то новокосмическое, скрываемое от народа для сюрприза? Crjhtt ,s epyfnm/
    Вы, любезнейший, делая такие радикальные оценки состояния лесов Беларуси, опираетесь на какие-то конкретные цифры, или просто, абы ляпнуть?

  • Serjio82 30 декабря 2013 в 09:13 из Беларуси

    А зачем модернизировать за счет государства??? Проще передать бизнес частнику, подождать пару лет когда раскрутится предприятие "и нацианализировать" как Комунарка или Керамин. А проще поступить как с Даньковым...

  • lesnyk 30 декабря 2013 в 09:16 из Беларуси

    victor947 (28.12.2013 20:50) писал(a):
    Внутренний рынок никому не интересен. Модернизация проходит успешно. Но неужели никому не понятно что леса не бесконечны и растут не за год и даже не за 10 лет. Ну вырубим всё, переработаем и отправим на экспорт. А жить будут наши дети в пустыне?
    Об это не беспокойтесь. В настоящее время годовой прирост древесины используется где-то на 50%. А по вопросу "всё вырубим" - совершенно дилетанские высказывания. Неуклонное снижение процента спелых лесов наблюдалось в послевоенный период и, как ни странно, до конца 70-х годов прошлго века, когда вместо освоения ресурсов Сибири, где необходимо было создавать какую-никакую инфраструктуру, под самыми различными предлогами перерубали расчётную лесосеку в более-менее оснащённых инфраструктурой европейских регионах СССР. Вот тогда при норме 18-20% площади спелых насаждений в Беларуси упали до 2-3%. Сейчас в лесхозах площадь спелых лесов постепенно растёт и составила в разных лесхозах10-15%. А переруб расчётной лесосеки чреват административным или уголовным преследованием в зависимости от размера причинённого ущерба ибо категорически запрещён Лесным Кодексом.

  • lesnyk 30 декабря 2013 в 09:21 из Беларуси

    BOB-55 (29.12.2013 18:30) писал(a):
    А лес через несколько лет из Сибири возить будем?
    Дай-то Бог, что бы настолько смогли бы переработать свой, что бы понадобился ещё и сибирский. Финляндия со Швецией завозит и из Сибири и из Беларуси, поскольку свой в состоянии весь переработать и продать. Увы наши, скорее всего, нарастив производство банально не смогут продать и половины продукции.

  • staskarpov7777 30 декабря 2013 в 10:32 из Беларуси

    Мяснимкович приказал всем рассчитаться за цемент - который стоит чуть ли не в полтора раза дороже чем импортный , вот Вам и эффективная модернизация отрасли !!!! А на дворец - паркет и двери заказали в россии - наша отрасль ещё же не модернизировалась ))))) Как смешно !!! правительство Вы хоть коментарии читаете ? Почитайте хоть опыта и умения наберётесь !

  • 110136 30 декабря 2013 в 10:39 из Беларуси

    leduc (28.12.2013 17:20) писал(a):
    Кто бы объяснил, отчего такой психоз у власти в отношении деревообработки? Что, уже все вопросы с калийной солью решены или с нефтеобработкой? Вопли стоят такие, как будто сибирские леса переехали в Беларусь. Или поспели гигантские баобабы и секвойи. Нет же. Леса чахлы, больны, вырублены за двадцать лет процветания весьма значительно. Скоро гриб не сорвешь и шишку не поднимешь. Неужели появилось в лесообработке что-то новокосмическое, скрываемое от народа для сюрприза? Crjhtt ,s epyfnm/
    желательно вырубить переработать и продать лес... нужны деньги для процветания... что тут не понятно?

  • ambardelmar 30 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    призывает к борисовскому сценарию?

  • leva_17 30 декабря 2013 в 11:21 из Беларуси

    desikgrodno (28.12.2013 17:16) писал(a):
    Вот интересно, модернизировали с учетом сторонних экспертных заключений или внутрикабинетное заключение пары начальников? А если даже все звезды сойдутся и вдруг модернизируют, не получиться ли так, как с цементом? Там модернизация прошла успешно, только толку 0 - продукция никому не нужна.
    продукция нужна всем только цена не понятная на продукцию

  • sergey721 30 декабря 2013 в 12:00 из Беларуси

    будим как россия,попросту ресурсы продавать.Дерево,нефтепереработка,металлургия вот на чём мы держимся. Леса повырубают,нефть россия перестанет поставлять,насчёт руды не знаю и плачь наша Беларусь!

  • ast1967 30 декабря 2013 в 12:56 из Беларуси

    Задолбали уже с этой деревообработкой

  • ast1967 30 декабря 2013 в 12:57 из Беларуси

    leduc (28.12.2013 17:20) писал(a):
    Кто бы объяснил, отчего такой психоз у власти в отношении деревообработки? Что, уже все вопросы с калийной солью решены или с нефтеобработкой? Вопли стоят такие, как будто сибирские леса переехали в Беларусь. Или поспели гигантские баобабы и секвойи. Нет же. Леса чахлы, больны, вырублены за двадцать лет процветания весьма значительно. Скоро гриб не сорвешь и шишку не поднимешь. Неужели появилось в лесообработке что-то новокосмическое, скрываемое от народа для сюрприза? Crjhtt ,s epyfnm/
    Просто больше ничего не модернизируется...

  • Gy_Roll 30 декабря 2013 в 13:29 из Франции

    Неспроста сгорел цех в Борисовдреве, неспроста..

  • MarkizDeValvets 30 декабря 2013 в 13:54 из Беларуси

    Ироды цыганские, лучше ничего не трогайте. Вы уже намодернизировали до полного и частичного остывания: Витебский завод конденсаторов, Гомельский завод цветных кинескопов Брестский "Цветоторон" Брестский ЭМЗ Ковры Бреста Могилёвский и Вилейский "Зенит" Могилёвский "СТРОММАШИНА" Гродненский завод автомагнитол Молодечненский "Спутник" Борисовский "Экран", "завод музыкальных инструментов", Борисовдрев. Минский станкостроительный завод им. Кирова МПОВТ им. Орджоникидзе Минские Шарикоподшипниковый, "Интеграл", "Камвольный","Горизонт","МЗКТ", Шестерён.

  • Leviathan 30 декабря 2013 в 14:15 из Беларуси

    А уже придумали, кому продавать продукцию, по каким ценам, какая будет рентабельность предприятий, через сколько лет отобьются деньги на модернизацию?

  • Curama-Takeshi 30 декабря 2013 в 14:33 из Беларуси

    Борисовдрев уже модернизировали ) Пепел только смели в совок . Хватит модернизаций !

  • kuksiandr 30 декабря 2013 в 15:03 из Беларуси

    Мясникович: Предприятия деревообработки должны быть модернизированы в установленные сроки Зачем?

  • kuksiandr 30 декабря 2013 в 15:10 из Беларуси

    ddl1981 (29.12.2013 13:31) писал(a):
    Вы путаете своих местных хозяев, с президентом. Это они пробыв у власти в начале 90 уничтожили почти все производство. И оставили ноль в казне.
    За три года успели уничтожить все производство? Прям, мегазлодеи! А ТНП не из той ли шушеры вылез? Аль в ссылке дожидался признания?

  • ozelot 30 декабря 2013 в 21:15 из Беларуси

    Доктор_Ха (28.12.2013 20:00) писал(a):
    Это Обычный распил бабла на строительстве с 400-600% откатов! - А дальше хоть трава не расти! - Откуда вы думает такой огромный интерес о ремонтах на Гос. предприятиях и частных Коллеждах/Институтах? - да именно поэтому - банальное отмывание денег с процентом потерь всего 1/4-1/6 (25-17%)
    6% обнал по слухам

  • Павел_Чех 31 декабря 2013 в 01:17 из Беларуси

    От модернизации деревообрабатывающих предприятий, должна получится хорошая отдача по спросу на хорошую древесину. И ненужно затягивать с этим вопросам по модернизации.

  • infopol 31 декабря 2013 в 13:21 из России

    lesnyk (30.12.2013 09:21) писал(a):
    Дай-то Бог, что бы настолько смогли бы переработать свой, что бы понадобился ещё и сибирский. Финляндия со Швецией завозит и из Сибири и из Беларуси, поскольку свой в состоянии весь переработать и продать. Увы наши, скорее всего, нарастив производство банально не смогут продать и половины продукции.
    по ценам ниже себестоимости только,как всегда.социализм