Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


Задержанным в понедельник по подозрению в получении взятки оказался зампред "Белнефтехима" Владимир Волков. Он с 2006 года курировал в госконцерне вопросы развития организаций нефтяной отрасли и вопросы внешнеэкономической деятельности, осуществлял непосредственное руководство главным управлением производства и сбыта нефтепродуктов. Данную информацию подтвердили несколько экспертов в нефтяной отрасли.

Фото: nefterynok.info
Фото: nefterynok.info

Напомним, 8 октября Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя концерна "Белнефтехим". "Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД (ГУБОПиК МВД) после получения очередной части взятки за решение вопроса о согласовании объема переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях "Белнефтехима" задержан заместитель председателя концерна", - сообщила TUT.BY официальный представитель СК Юлия Гончарова. Чиновник был задержан в своем кабинете. С февраля по октябрь 2013 года в общей сложности он получил 19 тысяч долларов. Если вина чиновника будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. 

Получить комментарий в "Белнефтехиме" не удалось. Вместе с тем проведенный опрос секретарей зампредов концерна выявил всех руководителей на рабочем месте, за исключением Волкова.

В Следственном комитете сегодня отказались от комментариев: "Нам пока нечего добавить к той информации, которая была вчера". 

Владимир Волков родился 27 октября 1962 года в Полоцке. Окончил Новополоцкий политехнический институт и аспирантуру Белорусского технологического института. Кандидат технических наук. За 1992 – 2000 гг. прошел путь от старшего научного сотрудника до декана факультета Полоцкого госуниверситета. В 2002 году стал главным специалистом концерна "Белнефтехим". За 4 года дослужился до должности зампреда "Белнефтехима". В 2007 году полтора месяца был исполняющим обязанности председателя концерна после того, как председатель "Белнефтехима" Александр Боровский был задержан сотрудниками КГБ по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Васыль 9 октября 2013 в 13:54

    Папауся, гаубчык??!!! Мне реально интересно, неужели таким мелочным оказался? Или все-таки подстава?

  • pilera 9 октября 2013 в 14:34

    Этого задержали, вор он или нет, выяснит следствие. а вот в селе Шацк, Пуховичского р-на, всем у кого на подворье содержатся свинья, предписано в течении двух недель уничтожить! в противном случае, это будет сделано принудительно. кто в этом случае вор?

  • chuvak911 9 октября 2013 в 14:38

    genas.houses (09.10.2013 14:24) писал(a):
    Не сомневайся, это подстава
    Таки да! У нас ведь чиновники взятки не берут!!!

  • andeliz 9 октября 2013 в 15:10

    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.

  • denis7575 9 октября 2013 в 15:30

    А чо с февраля так долго "костюм шили"??? Или надо 19 тонн набрать тогда закроют???

  • A_H1N1 9 октября 2013 в 15:36

    sterkh (09.10.2013 14:01) писал(a):
    И шо? Бензин подешевеет? Ведь теперь красци не будут?
    ага, солярка перестанет замерзать

  • Простопрохожий-2 9 октября 2013 в 15:40

    sobolvvs (09.10.2013 14:12) писал(a):
    Если зам. председателя творит чудеса , то что же делается другими в " Белнефтехиме" ?
    Которые ранги нижем - красти "неположено!" (ну ручку шариковую по праздникам).... Которые выше - им да не зарабатывать "на решениях вопросов"! Хотя никогда не мог понять чиновников, берущие взятки у себя в кабинете! Ну если хочешь взять - возьми путевкой на всю семью! Да "съезди на рыбалку" на Псковщину и организуй там прием "подати"! Цена вопроса - 100 долларов... за безопасность платить надо!

  • NeoAlex21031976 9 октября 2013 в 15:47

    А бы у Вас температуры не было!

  • w147 9 октября 2013 в 15:51

    классный заголовок. по разнарядке надо было зампреда "Белнефтехима" задержать, задержанный неожиданно оказался Владимиром Волковым

  • wassiliy 9 октября 2013 в 15:58

    ну слава боху! хоць ни зайцев!в сфере внедрения новой опПлаты проезда! ответил бы за усё!

  • zdn 9 октября 2013 в 15:59

    Страннно зачем человеку с заработком больше 5000 условных взятки, в столь малых суммах. Варианта 2. Или там было 119тыла, либо не поделился с кем-то, и ему нашли замену. А вообще люди идущие на такие должности, перед заявлением об устройстве, пишут чистосердечное признание.

  • igor524 9 октября 2013 в 16:04

    Al-07 (09.10.2013 14:19) писал(a):
    Каждого второго высокопоставленного чиновника, особенно из руководителей ГОСпредприятий бери - не ошибешься, но......"Берут" избирательно.......Видна не борьба с коррупцией, а воспитание кадров: берите, но по чину и не забывайте о начальстве!
    каждого первого, уважаемый

  • Поезд на Юму 9 октября 2013 в 16:11

    А в это время сотрясается воздух от неутомимых борцов с коррупцией Это ж до какой степени надо быть уверенным в своей безнаказанности, когда в последнее время рукой-водители своих замов на съедение через одного сдают. Видно жадность сгубила - не поделился. Хотя для белнефтехима - 19 штук - жалкие копейки, потому и попал

  • vityuha 9 октября 2013 в 16:31

    S.Gromov (09.10.2013 14:26) писал(a):
    Ну вот я то в точку попал, вопросы нефтехимии по моему он и курировал. И "вырос" он в Белнефтехим по моему как раз при Боровском... Ничего, посидит вернет и пойдет на МАЗ, замом...
    Это прикидывалось,два других зама Якубович и Ляшенко новые в концерне,тётку финансиста не учитываем ,абсолютно новые.Но что -то мутно в этой истории,похоже на подставу,мужик неплохой бывший препод с политеха Новополоцка,всегда казался трусоватым,странно всё ,будет яснее когда раскроется кто на его место придёт.

  • ktsktn 9 октября 2013 в 16:36

    S.Gromov (09.10.2013 14:26) писал(a):
    Ну вот я то в точку попал, вопросы нефтехимии по моему он и курировал. И "вырос" он в Белнефтехим по моему как раз при Боровском... Ничего, посидит вернет и пойдет на МАЗ, замом...
    в белнефтехим он вырос еще при чесновицком. не знаешь, не неси бред во всех ветках

  • ktsktn 9 октября 2013 в 16:46

    Простопрохожий-2 (09.10.2013 15:40) писал(a):
    Которые ранги нижем - красти "неположено!" (ну ручку шариковую по праздникам).... Которые выше - им да не зарабатывать "на решениях вопросов"! Хотя никогда не мог понять чиновников, берущие взятки у себя в кабинете! Ну если хочешь взять - возьми путевкой на всю семью! Да "съезди на рыбалку" на Псковщину и организуй там прием "подати"! Цена вопроса - 100 долларов... за безопасность платить надо!
    да не берут они в кабинетах. тем более такую мелочь. просто помешал кому-то чем-то. сейчас в бнх столько бардака, что не удивительно...

  • ktsktn 9 октября 2013 в 16:48

    zdn (09.10.2013 15:59) писал(a):
    Страннно зачем человеку с заработком больше 5000 условных взятки, в столь малых суммах. Варианта 2. Или там было 119тыла, либо не поделился с кем-то, и ему нашли замену. А вообще люди идущие на такие должности, перед заявлением об устройстве, пишут чистосердечное признание.
    просто деньги на такие процедуры в органах дают неохотно. вдруг "потеряют"...

  • doktor-007 9 октября 2013 в 17:26

    S.Gromov (09.10.2013 14:26) писал(a):
    Ну вот я то в точку попал, вопросы нефтехимии по моему он и курировал. И "вырос" он в Белнефтехим по моему как раз при Боровском... Ничего, посидит вернет и пойдет на МАЗ, замом...
    Сочуствия у Вас нету ! А ведь Он из Ваших..

  • doktor-007 9 октября 2013 в 17:28

    mimochodom писал(a):
    При назначении на должность должен присутствовать физиономист.
    Так и Президент худым был в 1994

  • БОЦМАН 1ранга 9 октября 2013 в 17:30

    кто опаснее для беларуси - беляцкий или волков?

  • Igor.Gerashenko999-1974 9 октября 2013 в 17:31

    не чист на руку...как Юра Си ваков говорит

  • БОЦМАН 1ранга 9 октября 2013 в 17:32

    ещё интересно - стабилы скинутся на откупную, чтобы зампреда не кинули в камеру?

  • doktor-007 9 октября 2013 в 17:35

    ozioz (09.10.2013 14:32) писал(a):
    А.Г. Лукашенко! Вот типичное лицо беларуского коррупционера. Нарисуйте овал, вырежьте отверстие, чьё лицо чыновника туда не пролезет смело отправляйте на нары, а КГБэшники бумаги потом поднесут!
    Еще не всякий КэГэБэшник пролезет ! А Они нарами заведуют

  • shel_yura 9 октября 2013 в 17:37

    Сегодня берут все. Некторые острожно и только от избранных и проверенных, перед этим тщательно подготовив почву и не плодя врагов, которые могут сдать. Другим ждать некогда - деньги нужны сегодня и побольше. Алчность и губит - именно эти, в основном, и попадаются. Не жалко никого. Тюрьма - это еще и плата за идиотизм и наглость, оборзел ведь - в кабинете брать

  • fisher70 9 октября 2013 в 17:44

    Начальник ОМТС круче в эквиваленте нахапал : 55000 у.е. против 19000у.е.. Кто дальше ??????

  • milavik 9 октября 2013 в 17:49

    Попал под раздачу просто...Пришло время)))

  • Eshkin.kot 9 октября 2013 в 17:52

    Господи как же они все похожи!!! У них какой то общий фэйсдрескод при наборе в структуры?

  • aliaksandr_kanavalau 9 октября 2013 в 17:58

    Кажется при Лукашенко никто воровать не будет. А нннет! Они думают, если высшим чинам страны можно закон нарушать: воровать, людей садить, пытать без причины, расстреливать по быстрому невиновных и т.д. так почему мы не можем себе на хлеб с икрой немножко украсть...? Это ж мелочь по сравнению с ними!

  • olespavlyk 9 октября 2013 в 18:00

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    Согласен. Теперь в концерне останутся только карандаши и бумага.

  • bullish 9 октября 2013 в 18:00

    а что ему. отсидит трохец. все отписано на жену. выйдет и будет кататься в масле

  • bullish 9 октября 2013 в 18:02

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    а дело с ним имел? какой у него ценник?

  • ВИТАЛЬД-12 9 октября 2013 в 18:03

    Доработался,по полной впаять взяточнику

  • skarfer88 9 октября 2013 в 18:04

    А остальные кристально чэсныя?

  • deav 9 октября 2013 в 18:05

    Для чиновника такого ранга 19000уе это слёзы, в соседней братской России это наверное подарком считалось бы, попахивает подставой, идти на такой риск при такой должности за 19 тыс $ глупо, либо зампред мозги дома забыл, на работу без них пришёл.

  • bullish 9 октября 2013 в 18:06

    видно товарищ волкау забыу лицензию на воровство и взяточничество пробить. вот его и поймали

  • bullish 9 октября 2013 в 18:15

    y2kant1cool3r писал(a):
    Вор. Если Вы его знаете как порядоЧного человека, то я Вам открою глаза. Только в привате
    а мне откроете?

  • gakki 9 октября 2013 в 18:43

    Как то уж много взял ??

  • ivanefimov 9 октября 2013 в 18:51

    Такое тело нужно кормить,и вкусно. Икрой,трюфелями,фуа-гра. Что прицепились к человеку?

  • y2kant1cool3r 9 октября 2013 в 18:53

    bullish (09.10.2013 18:15) писал(a):
    а мне откроете?
    Занимались очисткой ёмкостей от нефтепродуктов, так вот-откаты составляли до 40 %

  • alex_rum 9 октября 2013 в 19:00

    Ну и по делам ему. Вор должен сидеть в тюрьме.

  • alex_54 9 октября 2013 в 19:06

    Человек Боровского....

  • maryska82 9 октября 2013 в 19:08

    наверное на МАЗ нужен новый директор......

  • victor947 9 октября 2013 в 19:14

    Lukovno (09.10.2013 14:22) писал(a):
    Это сладкое слово - конфискация! Очень важное для пополнения бюджета. Там будет, что взять! А что по поводу взятки в рабочем кабинете - не смешите! Что называется попал под лошадь! Ментам - звёзды, ему - диетпитание на нарах.
    А у него вероятнее всего и брать нечего.

  • bullish 9 октября 2013 в 19:20

    y2kant1cool3r (09.10.2013 18:53) писал(a):
    Занимались очисткой ёмкостей от нефтепродуктов, так вот-откаты составляли до 40 %
    )) полстраны ворует и берет взятки, а полстраны следит за тем, чтобы не брали (кто-то даже с профитом для себя). страна на мой взгляд давно превратилась в помойку. всегда по этому поводу высказывался за то, чтобы она окончательно прогнила до основания и развалилась, войдя областями в РФ, и слившись в едином порыве с такой прогнившей Россией. противно смотреть на этих чинуш с малолетними шлюхами, которые разъезжают на кайеннах по проспекту независимости. вчера выходя из своего пассатика на стоянке напротив Европейки видел одного в костюмчике, такого же жиртреста, как и этот нефтехимовский зам с молодой спутницей. еще раз говорю я за развал этой гр****** страны. ненавижу это поскудство

  • Alex Eagle 9 октября 2013 в 19:42

    взятки за решение вопроса о согласовании объема переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях "Белнефтехима" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/369704.html Не понял - от кого взятка? А 19 тысяч - это со слов кого-то? Я не знаю виновен он или нет, но когда ТУТ пишет такие статьи, коментарии очень страшные. Часто бывает, что уголовное дело закрывается за отсутствием состава преступления, оправданию суда. Кто публично хоть раз извинился, из властей, форумчан? Как-то не совсем правильно. ИМХО.

  • Alex Eagle 9 октября 2013 в 19:50

    anderson_su (09.10.2013 15:20) писал(a):
    Вполне возможно. Но в данном случае Волков невольно стал собирательным образом белорусской номенклатуры,а злые комменты-это отношение людей к нынешней власти и ее представителям.
    Коррупцию порождает сама система. Пока "рэальным сектарам" руководит государство - это будет продолжаться в той или иной степени. Почему не берет взятку представитель частного бизнеса? Потому что нет смысла. Он принимает решения выгодные для предприятия, а следовательно и для его самого. Нет смысла коммерсу взять откат для принятия решения убыточного для предприятия.

  • zorkyi 9 октября 2013 в 19:51

    broni писал(a):
    Такой кругленький , упитанный ... Ничего , посидит на диете , очистится похудеет , ещё и благодарить будет .
    Ничего, возместит "ущерб" государству и на свободу с чистой совестью

  • couper-77 9 октября 2013 в 20:04

    Все начинается с маленького.. Минскоблнефтепродукт

  • aleko.de 9 октября 2013 в 20:09

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    А Вы с того же предприятия? Если так, то могут и к Вам прийти, тогда будет возможность оценить, умнейший он или исключительно порядочный

  • sidorofkassir 9 октября 2013 в 20:25

    bullish (09.10.2013 19:20) писал(a):
    )) полстраны ворует и берет взятки, а полстраны следит за тем, чтобы не брали (кто-то даже с профитом для себя). страна на мой взгляд давно превратилась в помойку. всегда по этому поводу высказывался за то, чтобы она окончательно прогнила до основания и развалилась, войдя областями в РФ, и слившись в едином порыве с такой прогнившей Россией. противно смотреть на этих чинуш с малолетними шлюхами, которые разъезжают на кайеннах по проспекту независимости. вчера выходя из своего пассатика на стоянке напротив Европейки видел одного в костюмчике, такого же жиртреста, как и этот нефтехимовский зам с молодой спутницей. еще раз говорю я за развал этой гр****** страны. ненавижу это поскудство
    причем то россия то?

  • makaris-1964 9 октября 2013 в 20:25

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    ПОДСТАВА!!!!

  • makaris-1964 9 октября 2013 в 20:26

    fisher70 (09.10.2013 17:44) писал(a):
    Начальник ОМТС круче в эквиваленте нахапал : 55000 у.е. против 19000у.е.. Кто дальше ??????
    Моего старика грохнули оон тоже с омтс еще в 90 е.

  • sidorofkassir 9 октября 2013 в 20:26

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    но рожа то не порядочного и не умнейшего.а ......

  • sidorofkassir 9 октября 2013 в 20:28

    elena.ecomp писал(a):
    а по Вашей орфографии можно сделать вывод, что Вы очень далеки от ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ... Судить о человеке по фото - очень "мудро". Можно подумать, что все работяги исключительно худенькие и немощные
    к сожалению да

  • gotta 9 октября 2013 в 20:33

    Ех, нравится, как хомячки не знающие ничего вообще (за редким исключением), распинаются...Злорадствуют...карлики

  • Pravednik 9 октября 2013 в 20:36

    Бескомпромиссным быть легко, шагать по "трупам", Стремиться к цели напролом по жизни тупо, Его я встретил, морда ВО! без комментарий, Ему под "мост" и с топором, с его то харей!

  • Pravednik 9 октября 2013 в 20:37

    Взяв "бабки" нажитые кровью, Не упражняясь в ворожбе, - "Бог дал, Бог взял", - сказал чиновник, Ткнув пальцем вверх и в грудь себе.

  • Pravednik 9 октября 2013 в 20:39

    Прикид весьма приличен И многим симпатичен, Хотя я и двуличен, Ни в чём не уличён. Мой вклад местами личен: Я в прениях публичен. Партийно обезличен, Чем сам не огорчён. С верхами я тактичен, Для дам демократичен, Циничен и практичен, И знаю, что почём! А то, что деспотичен, И в рамках ограничен - Так властью обличён. Система! Я-т при чём? Мой путь хрестоматичен, Финал же историчен, Для многих он типичен. А суд мне всё зачёл!

  • Alex Eagle 9 октября 2013 в 20:41

    aleko.de (09.10.2013 20:09) писал(a):
    А Вы с того же предприятия? Если так, то могут и к Вам прийти, тогда будет возможность оценить, умнейший он или исключительно порядочный
    От сумы и тюрьмы....

  • i19705 9 октября 2013 в 20:54

    админы не блокируйте меня, живём как в фильмах 30х годов, жандармы и лицемерие

  • frenki_mikstura 9 октября 2013 в 20:56

    для кого же место подчищают? уж следующий точно будет чэсным

  • bigol 9 октября 2013 в 20:57

    А что, это кого-то удивляет? Кто-то допускает, что среди людей, управляющих денежными потоками в десятки и сотни миллионов долларов есть ХОТЬ ОДИН честный, к рукам которого ничего не прилипло? Да его свои же просто съедят. Поэтому можно брать наугад абсолютно любого - и не ошибешься, что-то найдется.

  • andeliz 9 октября 2013 в 21:08

    нравится, как хомячки не знающие ничего вообще (за редким исключением), распинаются
    На то они и хомячки, чтобы принимать все за чистую монету. Сказали по БТ, что Волков - вор, значит - вор (свинья, зажрался, далее добавить оскорблений по собственному вкусу). Мозг у людей не включается. И никто из присутсвующих здесь на форуме там не стоял в кабинете и взятки той не видел, в том числе и я. А то, что я о нем знаю - это сколько он отдал своей работе сил и здоровья под прессингом аппарата "самизнаетекого". Эх, народец... Думайте ширше.

  • qwert1705 9 октября 2013 в 21:09

    Люди, почему вы такие злые? все выворачиваете наизнанку, не обладая необходимыми знаниями!!!! судите человека, которого не знаете... а вас послушать вы такие умные все.. и порядочные... аж жутть.. откуда же все остальные берутся... непорядочные

  • unikvit 9 октября 2013 в 21:10

    смешно 20 тыр баксов за год на таком месте человек тратит на туалетную бумагу

  • Pikxel 9 октября 2013 в 21:21

    qwert1705 (09.10.2013 21:09) писал(a):
    Люди, почему вы такие злые? все выворачиваете наизнанку, не обладая необходимыми знаниями!!!! судите человека, которого не знаете... а вас послушать вы такие умные все.. и порядочные... аж жутть.. откуда же все остальные берутся... непорядочные
    оттуда, «не надо мне большой оклад, дайте мне маленький склад»

  • gotta 9 октября 2013 в 21:21

    andeliz (09.10.2013 21:08) писал(a):
    На то они и хомячки, чтобы принимать все за чистую монету. Сказали по БТ, что Волков - вор, значит - вор (свинья, зажрался, далее добавить оскорблений по собственному вкусу). Мозг у людей не включается. И никто из присутсвующих здесь на форуме там не стоял в кабинете и взятки той не видел, в том числе и я. А то, что я о нем знаю - это сколько он отдал своей работе сил и здоровья под прессингом аппарата "самизнаетекого". Эх, народец... Думайте ширше.
    Народу не хочется думать. "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации" (с). Народу нужно выпустить пар, особенно тому народу, у которого не получилось пока/уже реализовать, которому нужно свалить вину на любого виновного

  • Koderphp 9 октября 2013 в 21:22

    gotta (09.10.2013 21:21) писал(a):
    Народу не хочется думать. "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации" (с). Народу нужно выпустить пар, особенно тому народу, у которого не получилось пока/уже реализовать, которому нужно свалить вину на любого виновного
    В любом случае народу нужна жертва.

  • gotta 9 октября 2013 в 21:26

    Koderphp (09.10.2013 21:22) писал(a):
    В любом случае народу нужна жертва.
    А народ жрёт, не голодает. Голодные тока отдельные студенты.

  • SIROGA1-1 9 октября 2013 в 21:27

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    Да чè там... Яны ж пракцычэски усе -- исключыцэлна парадчныя и умнейшыя людзи... И берут их и сажают -- не пойми за что... как так можно?

  • k.leonid 9 октября 2013 в 21:31

    Ха, сча посидит годик, вернет долг Родине и пойдет руководить автозаводом

  • SIROGA1-1 9 октября 2013 в 21:38

    gotta (09.10.2013 20:33) писал(a):
    Ех, нравится, как хомячки не знающие ничего вообще (за редким исключением), распинаются...Злорадствуют...карлики
    Просветите нас, темных. Может распинаться перестанем?

  • dav78 9 октября 2013 в 21:45

    Lukovno (09.10.2013 14:22) писал(a):
    Это сладкое слово - конфискация! Очень важное для пополнения бюджета. Там будет, что взять! А что по поводу взятки в рабочем кабинете - не смешите! Что называется попал под лошадь! Ментам - звёзды, ему - диетпитание на нарах.
    В Гомеле уже попали все на "нары" обещал всех пересадить за махинации с квартирами, в результате все облиисполкомовское чиновье очутилось на теплых местечках в Белоруснефти! Так будет и с этим!

  • SIROGA1-1 9 октября 2013 в 21:54

    mimochodom (09.10.2013 15:29) писал(a):
    В данном случае "волков" - образ собирательный, но свидетелем защиты можете выступить , если это так.
    Ну все, теперь снимут обвинения -- как только прознают про честность/порядочность... И что только он там делал -- честный и порядочный?

  • omega56 9 октября 2013 в 22:02

    А кто останется руководить если всех посадят, трактористы?

  • tawlaya 9 октября 2013 в 22:03

    год 1994 а все начиналось с ясчика гвоздей Шушкевича и так скверно конилось тчк

  • gotta 9 октября 2013 в 22:11

    tawlaya (09.10.2013 22:03) писал(a):
    год 1994 а все начиналось с ясчика гвоздей Шушкевича и так скверно конилось тчк
    да ладно, ещеж не кончилось

  • _ab 9 октября 2013 в 22:55

    итог: 8 лет и конфискация.

  • zloi_dvornik 9 октября 2013 в 23:17

    Будучи деканом принимал у меня экзамен по насосам и компрессорам. Один из немногих преподов, лекции которого были понятны. Дядька не производит впечатлениее глупого человека, а напротив... И вообще у нас в стране опасно быдь первым - высока вероятность что тебя отправят на заслуженный отдых. Вот он и был на вторых ролях. Но рука белорусского "правосудия" дотянулась и до его шеи. Что ж, я думаю что он знал, чем все это может обернутся. Взятка в 19 штук зелени - это смешно. Устройся он за месяц до этого в какую-либо российскую компанию типа роснефти или лукойла - получал бы такие деньги ежемесячно ввиде белой зарплаты. Не повезло.

  • arudnicky 10 октября 2013 в 00:39

    БОЦМАН 1ранга (09.10.2013 17:32) писал(a):
    ещё интересно - стабилы скинутся на откупную, чтобы зампреда не кинули в камеру?
    Похоже, скидываться будеш Ты, ну и я тож...

  • sanjo 10 октября 2013 в 01:11

    Такой заголовок смешной у статьи "задержаным оказался..." То есть они как бабочку сачком сперва поймали и только потом узнали что за бабочка. Или в чёрной комнате ловили - пока свет не врубили не узнали кого словили. ЮННАТы блин

  • arkasha-zelts 10 октября 2013 в 02:08

    SIROGA1-1 (09.10.2013 21:54) писал(a):
    Ну все, теперь снимут обвинения -- как только прознают про честность/порядочность... И что только он там делал -- честный и порядочный?
    наверное демпинговал на откатах )))

  • luz 10 октября 2013 в 03:01

    Простопрохожий-2 (09.10.2013 15:40) писал(a):
    Которые ранги нижем - красти "неположено!" (ну ручку шариковую по праздникам).... Которые выше - им да не зарабатывать "на решениях вопросов"! Хотя никогда не мог понять чиновников, берущие взятки у себя в кабинете! Ну если хочешь взять - возьми путевкой на всю семью! Да "съезди на рыбалку" на Псковщину и организуй там прием "подати"! Цена вопроса - 100 долларов... за безопасность платить надо!
    Сам подумай чего предлогаешь. Через день ездить на Псков. =)

  • John Shura 10 октября 2013 в 06:13

    Совершенно никакого смысла в задержании товарища на такой долгий срок не вижу. Пусть бы продолжал работать и приносить прибыль. Но чтобы прибыль шла в доход государства, а не в личный карман, совершенно очевидно, что необходимо усиление контроля.

  • dziadok 10 октября 2013 в 09:02

    Заголовок: "Задержанным зампредом "Белнефтехима" оказался Владимир Волков". А ожидался кто-то другой, не Владимир Волков? А Владимир Волков известен широкому кругу обществестности, чтобы характеризовать его именем внезапно (или наконец-то) задержанного зампреда "Белнефтехима?

  • ddvf 10 октября 2013 в 09:08

    Система построена так, что придет другой и будет делать тоже самое.

  • baturo1982 10 октября 2013 в 09:08

    Вот оно товарищи, там походу со всеми чегото не то, все началось с Боровского.

  • fragonard 10 октября 2013 в 09:19

    белорусский чиновник- существо трусливое и вороватое, иначе он не может. Сколько ни дай зарплаты, всё- равно пухлая, потная ручонка потянется за добавкой...

  • nebolit 10 октября 2013 в 09:23

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    В нашем государстве изначально не может сидеть на государственной должности порядочный и умный человек. Это может быть только хитрый лизоблюд и подлец.

  • designjob 10 октября 2013 в 09:34

    Хорошо видно, что наш народ совершенно не любит думать. Сказали что схватили вора и массы довольны. Судя по жизненному пути, человек довольно не глупый. Зачем брать взятки в кабинете? Это 20-ый век. Что мешает положить деньги просто на банковский счет? Открываешь депозит в банке и человек просто кидает туда бабки? Или те же банковские ячейки? Но нет, у нас, как и почти сто лет, назад несут бабки в кабинет? Постоянно попадаются и несут. На такой должности человек знает очень много и явно имеет хорошие связи. Еще как то маловата сумма для такой должности, для председателя небольшого исполкома еще вполне, но в нефтянке? Вообщем очень много вопросов.

  • Zaunyvnyi 10 октября 2013 в 09:39

    Задержанным зампредом "Белнефтехима" оказался Владимир Волков Выслеживали, разрабатывали, пасли, а когда задержали, изумились: "Ба, да это же Владимир Волков!".

  • gold_finger 10 октября 2013 в 09:55

    John Shura (10.10.2013 06:13) писал(a):
    Совершенно никакого смысла в задержании товарища на такой долгий срок не вижу. Пусть бы продолжал работать и приносить прибыль.
    а что, ему талоны на усиленное питание выдать и номер в президент-отеле снять? и что это за "продолжал бы приносить прибыть"?

  • warlock0172 10 октября 2013 в 10:24

    designjob (10.10.2013 09:34) писал(a):
    Хорошо видно, что наш народ совершенно не любит думать. Сказали что схватили вора и массы довольны. Судя по жизненному пути, человек довольно не глупый. Зачем брать взятки в кабинете? Это 20-ый век. Что мешает положить деньги просто на банковский счет? Открываешь депозит в банке и человек просто кидает туда бабки? Или те же банковские ячейки? Но нет, у нас, как и почти сто лет, назад несут бабки в кабинет? Постоянно попадаются и несут. На такой должности человек знает очень много и явно имеет хорошие связи. Еще как то маловата сумма для такой должности, для председателя небольшого исполкома еще вполне, но в нефтянке? Вообщем очень много вопросов.
    Точно. Совсем не понятно да он наверно такую з/п за месяц получал. 19 косых для чиновника такого ранга мусор. Он бы и мараться не стал. Совсем наши спецслужбы фантазию растеряли

  • iktomy 10 октября 2013 в 11:03

    Самое интересное это вот - "Получить комментарий в "Белнефтехиме" не удалось". Закрытость гос.структур и власти в целом пугает. Что же там твориться и в каких масштабах?!

  • matahary007 10 октября 2013 в 11:14

    После Боровского в кресло садиться? сам себе накликал...

  • vitaliyna 10 октября 2013 в 11:33

    bullish (09.10.2013 19:20) писал(a):
    )) полстраны ворует и берет взятки, а полстраны следит за тем, чтобы не брали (кто-то даже с профитом для себя). страна на мой взгляд давно превратилась в помойку. всегда по этому поводу высказывался за то, чтобы она окончательно прогнила до основания и развалилась, войдя областями в РФ, и слившись в едином порыве с такой прогнившей Россией. противно смотреть на этих чинуш с малолетними шлюхами, которые разъезжают на кайеннах по проспекту независимости. вчера выходя из своего пассатика на стоянке напротив Европейки видел одного в костюмчике, такого же жиртреста, как и этот нефтехимовский зам с молодой спутницей. еще раз говорю я за развал этой гр****** страны. ненавижу это поскудство
    Может все-таки за нормальное обустройство страны? Что бы не было создано условий для мздаимства? А это сделать очень просто, только захотеть. Но нынешняя власть этого не хочет. Солнцеликий с этого свой куш имеет. Я уж не говорю про его старшого сынка.

  • vitaliyna 10 октября 2013 в 11:40

    AlexeyGartal (09.10.2013 19:42) писал(a):
    взятки за решение вопроса о согласовании объема переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях "Белнефтехима" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/369704.html Не понял - от кого взятка? А 19 тысяч - это со слов кого-то? Я не знаю виновен он или нет, но когда ТУТ пишет такие статьи, коментарии очень страшные. Часто бывает, что уголовное дело закрывается за отсутствием состава преступления, оправданию суда. Кто публично хоть раз извинился, из властей, форумчан? Как-то не совсем правильно. ИМХО.
    Не правильно отпускать взяточников. Держинский гориспоком. Дело о передаче взятки за благополучное решение вопроса о получении земельного участка, о незаконной постановке на очередь и не правльная постановка на очередь. Доказательств было немерянно, в том числе с видеоматериалами. Подозреваемые: председатель горисполкома, зампред по земельным вопросам и др. Итог: НИЧЕГО. Как работали, так и работают

  • vitaliyna 10 октября 2013 в 11:47

    andeliz (09.10.2013 21:08) писал(a):
    На то они и хомячки, чтобы принимать все за чистую монету. Сказали по БТ, что Волков - вор, значит - вор (свинья, зажрался, далее добавить оскорблений по собственному вкусу). Мозг у людей не включается. И никто из присутсвующих здесь на форуме там не стоял в кабинете и взятки той не видел, в том числе и я. А то, что я о нем знаю - это сколько он отдал своей работе сил и здоровья под прессингом аппарата "самизнаетекого". Эх, народец... Думайте ширше.
    Ага. О благом деле думал, взятки беря. Трудился на благо народа. Если брал бел рублями - отпустить, долларами - пожизненно посадить.

  • vitaliyna 10 октября 2013 в 11:52

    zloi_dvornik (09.10.2013 23:17) писал(a):
    Будучи деканом принимал у меня экзамен по насосам и компрессорам. Один из немногих преподов, лекции которого были понятны. Дядька не производит впечатлениее глупого человека, а напротив... И вообще у нас в стране опасно быдь первым - высока вероятность что тебя отправят на заслуженный отдых. Вот он и был на вторых ролях. Но рука белорусского "правосудия" дотянулась и до его шеи. Что ж, я думаю что он знал, чем все это может обернутся. Взятка в 19 штук зелени - это смешно. Устройся он за месяц до этого в какую-либо российскую компанию типа роснефти или лукойла - получал бы такие деньги ежемесячно ввиде белой зарплаты. Не повезло.
    А он там в этой Роснефти или Лукойле нужен? Там своих хватает.

  • vitaliyna 10 октября 2013 в 11:55

    designjob (10.10.2013 09:34) писал(a):
    Хорошо видно, что наш народ совершенно не любит думать. Сказали что схватили вора и массы довольны. Судя по жизненному пути, человек довольно не глупый. Зачем брать взятки в кабинете? Это 20-ый век. Что мешает положить деньги просто на банковский счет? Открываешь депозит в банке и человек просто кидает туда бабки? Или те же банковские ячейки? Но нет, у нас, как и почти сто лет, назад несут бабки в кабинет? Постоянно попадаются и несут. На такой должности человек знает очень много и явно имеет хорошие связи. Еще как то маловата сумма для такой должности, для председателя небольшого исполкома еще вполне, но в нефтянке? Вообщем очень много вопросов.
    Слабое представление вы имеете о банковских операциях. Каждое поступление на твой счет от другого лаца нужно обосновать документально.

  • chel2012 10 октября 2013 в 12:04

    Сколько Волкова не корми... )

  • iwillback 10 октября 2013 в 12:37

    Al-07 (09.10.2013 14:19) писал(a):
    Каждого второго высокопоставленного чиновника, особенно из руководителей ГОСпредприятий бери - не ошибешься, но......"Берут" избирательно.......Видна не борьба с коррупцией, а воспитание кадров: берите, но по чину и не забывайте о начальстве!
    Да ладно, чего каждого второго, просто каждого, кто не берёт тот стопудово полномочия превышает, да использует положение служебное, не, ну самый главный конечно чист, ему ничего не надо

  • cyclone1 10 октября 2013 в 13:16

    Когда уже самого главного вора из их шайки арестуют?

  • zhe1978 10 октября 2013 в 13:28

    Al-07 (09.10.2013 14:19) писал(a):
    Каждого второго высокопоставленного чиновника, особенно из руководителей ГОСпредприятий бери - не ошибешься, но......"Берут" избирательно.......Видна не борьба с коррупцией, а воспитание кадров: берите, но по чину и не забывайте о начальстве!
    НЕ берут избирательно, а того кого могут, т.е. кто попался, доказать в нашей стране факт получения взятки неимоверно сложно.

  • cyclone1 10 октября 2013 в 13:29

    andeliz (09.10.2013 15:10) писал(a):
    Интересно, сколько еще будет тупых комментариев, основанных на внешности Волкова. Лично я его знаю, как исключительно порядочного и умнейшего человека.
    А откуда у него деньги? И почему порядочный хапал взятки? Да еще и во вражеских долларах? Или 19 000 $ это ему вернули долг, взятый до получки? Ураги скупают валюту, тяжко зарабатываемую президентом в непосильном труде, как доложили президенту, чтобы вывезти за границу и привезти шмотки, которые он сам в Беларуси производит, а этот принуждает скупать драгоценную валюту по дешевке, чтоб не президенту, а ему она карман грела?! Какой мерзавец! Отнял у своего президента и его любимых детей валюту! Здесь только возвратом в кратном размере не отделается. Будет сидеть согласно высочайшему повелению до особого распоряжения.

  • cyclone1 10 октября 2013 в 13:32

    A_H1N1 (09.10.2013 15:36) писал(a):
    ага, солярка перестанет замерзать
    А загоревшийся в примусе бензин тухнуть сам по себе.

  • cyclone1 10 октября 2013 в 13:48

    Lukovno (09.10.2013 14:22) писал(a):
    Это сладкое слово - конфискация! Очень важное для пополнения бюджета. Там будет, что взять! А что по поводу взятки в рабочем кабинете - не смешите! Что называется попал под лошадь! Ментам - звёзды, ему - диетпитание на нарах.
    Ваша версия "в яблочко"! Ждем, кто следующий на пополнение бюджета и внебюджетного фонда?

  • cyclone1 10 октября 2013 в 13:54

    Zaunyvnyi (10.10.2013 09:39) писал(a):
    Задержанным зампредом "Белнефтехима" оказался Владимир Волков Выслеживали, разрабатывали, пасли, а когда задержали, изумились: "Ба, да это же Владимир Волков!".
    Год бережливости и экономии. Свет был выключен, когда брали. Но вообще, чтобы никто не знал, кто работает зампредом "Белнефтехима"! Батька, ты кого туда назначал? Этого Волкова или...?

  • gvozdo_der 10 октября 2013 в 14:02

    xz300 (09.10.2013 14:16) писал(a):
    Все воруют сегодня. Честно в белоруси не купишь машины и дом не построишь. В стране мировые цены на всё . а зарплата негритянская.
    для того, что бы не воровали предприятия должны быть частные, и тогда все попытки украсть будет расследовать не ГУБОПиК МВД а собствееник (а МВД можно сокращать)

  • 2478 10 октября 2013 в 14:23

    ВИТАЛЬД-12 (09.10.2013 18:03) писал(a):
    Доработался,по полной впаять взяточнику
    Если выловить всех взяточников, то работать практически некому будет (в чиновничьих кабинетах). А если ещё впаять им по максимуму, то наверное уже будет другая власть.

  • dessau 10 октября 2013 в 15:06

    xz300 (09.10.2013 14:16) писал(a):
    Все воруют сегодня. Честно в белоруси не купишь машины и дом не построишь. В стране мировые цены на всё . а зарплата негритянская.
    Какие ещё мировые? Гораздо больше мировых... Возьмите, например, любое авто - новое или подержанное...

  • Lapikoff2010 10 октября 2013 в 15:31

    Очень смешно аж 19 000 Явно мужык попал в опалу. Борьба с коррупцией это понимаете ли.

  • warn 10 октября 2013 в 16:25

    До Березовского далеко. Тот и по науке выше поднялся и по украденному выше.

  • geranika1803 10 октября 2013 в 23:17

    Не говорите гадости о человеке, если лично с ним не знакомы. Владимир Волков мне лично в свое время очень сильно помог. Причем абсолютно бескорыстно. Этот случай в моей жизни является примером отзывчивости, человечности, порядочности. Владимир Константинович мы с Вами, держитесь, всё будет хорошо!

  • kolos_2010 11 октября 2013 в 10:54

    ozioz (09.10.2013 14:32) писал(a):
    А.Г. Лукашенко! Вот типичное лицо беларуского коррупционера. Нарисуйте овал, вырежьте отверстие, чьё лицо чыновника туда не пролезет смело отправляйте на нары, а КГБэшники бумаги потом поднесут!
    ))))))) класно придумал+100

  • kolos_2010 11 октября 2013 в 10:57

    ozioz (09.10.2013 14:32) писал(a):
    А.Г. Лукашенко! Вот типичное лицо беларуского коррупционера. Нарисуйте овал, вырежьте отверстие, чьё лицо чыновника туда не пролезет смело отправляйте на нары, а КГБэшники бумаги потом поднесут!
    да не выгодно искоренять корупцию.... ЕЕ может победить только конкуренция

  • gakki 30 октября 2013 в 21:29

    nikwin (09.10.2013 15:27) писал(a):
    Не ВЕРЮ в такую взятку на таком посту!!!!!!!!!!!!!!
    Согласен