Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Сменивший в начале года собственника, Онербанк поменял и имя на ”Норд Европеан Банк“ (сокращенно – ”Н.Е.Б. Банк“). Об этом сообщили в среду в управлении информации Нацбанка.

Как сообщалось, банк был создан в октябре 2009 года со 100%-ным иностранным капиталом – иранским. В августе 2010 года в отношении Онербанка были введены односторонние санкции Министерства финансов США по причине того, что организация контролируется иранскими банковскими структурами.

Как сообщало агентство "Бизнес-новости", в новом составе акционеров основным собственником банка стал резидент Германии Х.М. Танха, его доля в акционерном капитале – 94%.

Владельцем остального пакета в размере 6% акций выступает зарегистрированное в Беларуси иностранное частное торговое унитарное предприятие "ИСТ ТРЭЙД КОМПАНИ". Конечным бенефициаром его является резидент Туркменистана Я.А. Аматунян.

100% уставного фонда ЗАО "Онербанк" было продано в результате 4 сделок, зарегистрированных Белорусской валютно-фондовой биржей 22 января этого года.

Акции были проданы за 5,1 млн евро.


Комментарии с форума

  • Sambius 8 мая 2013 в 17:01

    Прикольно произносится сокращенно - небанк

  • oleg-rex 8 мая 2013 в 18:47

    Рядовой пример, когда у банкиров есть деньги, но нет мозгов. Славяне сразу выделят середину, отбросив "Н". Первый же недовольный клиент. То же самое было с "Астана-банком", после нескольких разборок окрещенным "Сатана-банком"

  • ХХI 8 мая 2013 в 19:21

    promcoms (08.05.2013 17:11) писал(a):
    после н а пропустили
    опередил

  • quarry 8 мая 2013 в 19:29

    как вы судно назовёте ...

  • клаус 8 мая 2013 в 21:34

    вот есть мозг у банковских маркетологов? они это эн-е-би-банк вслух пробовали читать?

  • max_schtirlitz 8 мая 2013 в 22:51

    promcoms (08.05.2013 17:11) писал(a):
    после н а пропустили
    Такая же мысль посетила )))))

  • abccba 9 мая 2013 в 01:28

    Скоро все наши банки объединятся в один банк - Объединенный банк - ОБЪЕБАНК, или Национальный единый банк - НАЕБАНК.

  • angry_daddy 9 мая 2013 в 09:08

    ещё хорошее имя есть "НЁХ-банк"

  • walter-11 9 мая 2013 в 10:00

    frank53 писал(a):
    Боже, кто придумывает эти названия? Кажется, хуже и тупее уже просто невозможно! Как не прочитай - какая-то фигня просится на ум. Пойму разве что если это прикол учредителей, как в случае с рекламным агентством "Танатос" (было лет 10 назад) или аг-вом недвижимости "Инсула". Или если это простая оговорка по Фрейду (любой банк - это нае...)... Но если это не шутка, то сочувствуют руководству и, прежде всего, простым работникам.
    Веселое рекламное агенство! Гы Танатос то бишь Смерть. Спасибо,поржаль.

  • Diman_S 9 мая 2013 в 13:06

    Прочитав "новое" название - почемуто вспомнилось выражение из фильма: "НЭПмены недобитые!"... ...ну как-то навеяло!)))

  • Molodechno_centershoes 9 мая 2013 в 14:22

    Ад чаго залежыць узровень жыцця Рабінзона Круза на незаселенай выспе? «Абцяжваючых абставінах» - падаткаў, крэдытаў, ЖКГ, «дурняў і дарог» і іншага - не. Толькі ад прадукцыйнасці яго працы - якія ўжываюцца прылад і спосабаў іх прымянення, гэта значыць, ад тэхналогіі. Тое ж, з невялікімі агаворкамі, можна сказаць і цяпер практычна пра любую нацыянальную эканоміку - узровень (якасць) жыцці мае непасрэдную залежнасць ад дасягнутай у гэтых эканоміках прадукцыйнасці працы.

  • mossovet 9 мая 2013 в 16:12

    "Акции были проданы за 5,1 млн евро." Активы ЗАО "Онербанк" на 1 октября 2012 года составили Br160,1 млрд., уставный фонд - Br46,71 млрд., нормативный капитал - Br94,6 млрд. Что-то я не догоняю. Продали с убытком?

  • Abdulla Minsky 9 мая 2013 в 18:22

    Офигенное название! "Не банк"...Как-то хорватская фирма вышла на рынок стран СНГ с лекарством "****нин", только его не раскупали...

  • kruza 9 мая 2013 в 20:20

    frank53 писал(a):
    Боже, кто придумывает эти названия? Кажется, хуже и тупее уже просто невозможно! Как не прочитай - какая-то фигня просится на ум. Пойму разве что если это прикол учредителей, как в случае с рекламным агентством "Танатос" (было лет 10 назад) или аг-вом недвижимости "Инсула". Или если это простая оговорка по Фрейду (любой банк - это нае...)... Но если это не шутка, то сочувствуют руководству и, прежде всего, простым работникам.
    В точку! Из этой же серии - поисковая система webalta. Как-то раз отхватила это "счастьице", долго чистила комп и поняла, что буква w в названии явно лишняя. Что ж, пожелаем Н.Е.Банку всяческих успехов

  • g.aleksej 9 мая 2013 в 22:48

    А кто сказал что это банк? Никто из физ или юр лиц из Беларуси не обслуживается. Это реально контора по переводам денег для арабов. Это ширма. И как она будет называться - их клиентам пофиг. Потому что ---это их банк и их "черные" бабки.

  • g.aleksej 9 мая 2013 в 22:51

    Это не банк, а контора для обслуги "черных" единоверцев и только.И как он будет называться им оооооочень поуй.

  • graf3 15 мая 2013 в 17:10

    Интересные рассуждения "умных" банкиров об уставном фонде , названии банка и нормативном капитале. Видимо им пока не суждено понять этого и тех цифр , так как не знают как формируется уставный фонд и откуда берется нормативный капитал. Советую пройти ликбез... А что , название Онербанк для вас понятно? Почему не критиковали, и вообще - Вы судьи то кто???