Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

Экономика и бизнес

24 января 2012 в 10:06
Елена Прус, БЕЛТА

В Беларуси номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в январе-декабре 2011 года составила Br1925,3 тыс. Средняя зарплата в декабре достигла Br2877,7 тыс. и увеличилась по сравнению с ноябрем на 18%, или на Br438 тыс. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

В промышленности средняя заработная плата в декабре прошлого года составила Br3419,9 тыс., в строительстве - Br3061,1 тыс., на транспорте и в связи - Br3234,6 тыс., в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве - Br1833 тыс.

По данным Белстата, средний декабрьский заработок в образовании был Br2000,1 тыс., в том числе учителей - Br2228,3 тыс., профессорско-преподавательского состава - Br3744,2 тыс. Заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг в декабре минувшего года сложилась в размере Br2140,7 тыс., в том числе в области здравоохранения - Br2201,7 тыс. Средняя зарплата врачей составила Br3459,3 тыс., среднего медицинского персонала - Br2056,8 тыс.

Самая высокая средняя заработная плата в декабре зафиксирована по таким видам экономической деятельности, как деятельность, связанная с вычислительной техникой, - Br8228,4 тыс., производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов - Br7278,3 тыс., химическое производство - Br6308,7 тыс., финансовая деятельность - Br6263,8 тыс., воздушный транспорт - Br5710,7 тыс., добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - Br5491,8 тыс.

Самый низкий этот показатель у работников организаций по ремонту бытовых изделий и предметов личного пользования (Br1703,7 тыс.)., предоставлении социальных услуг (Br1749,3 тыс.)., сельского хозяйства, охоты и предоставлении услуг в этих областях - Br1760,3 тыс., деятельность, связанная с кино- и видеофильмами (Br1919,8 тыс.). По остальным видам деятельности средняя заработная плата в декабре была выше Br2 млн.

По статистическим данным, реальная заработная плата (заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в январе-декабре 2011 года по сравнению с январем-декабрем 2010-го увеличилась на 1,3%, в декабре по сравнению с ноябрем 2011 года - на 15,3%.

Максимальный темп роста реальной заработной платы в январе-декабре 2011 года к уровню января-декабря 2010-го обеспечен в деятельности, связанной с вычислительной техникой (131,7%), арендой машин и оборудования без оператора и прокатом бытовых изделий и предметов личного пользования (115,3%), на воздушном транспорте (119,1%), производстве автомобилей, прицепов и полуприцепов (115,1%), в предоставлении социальных услуг (114,7%).

В целом по промышленности реальная заработная плата в январе-декабре 2011 года возросла к уровню аналогичного периода прошлого года на 3,6%, у рабочих и служащих - на 1,2%.

Обсуждение

Избранные комментарии
  • Plut_On 24 января 2012 в 10:27

    Белстат гордо рапортует о средней зарплате, превысившей 2 миллиона рублей... менее 250 бачей... Нищая страна.

  • gizmich 24 января 2012 в 10:33

    очень это странно, палучается у большенства моих знакомых зарплата недотягивала даже до средней, включая меня, причем местами в 2 раза недотягивала. Откуда такие цифры ? Или это в декабре директорам и начальникам выдали зарплату в 20 млн ?

  • mad100 24 января 2012 в 10:56

    декабрьская зарплата выросла за счет годовых премий? или в каких именно отраслях ее поднимали именно в декабре?..

  • lyntik2011 24 января 2012 в 10:58

    Обалдеть.оказывается мы получаем очень даже не плохо,только вот кто ЭТИ ЛЮДИ которые такие зарплаты имеют.за ноябрь у нас снизилась зарплата на 100тыс.,а в декабре ещё на 100тыс.сейчас большинство в нашем маленьком городке получают ниже минимальной,попробовали бы наши чиновники пожить как мы простые люди за такой мизер....мы выживаем,а не живём.Откуда эти цифры лучше бы не писали(((((((((

  • wws13 24 января 2012 в 11:06

    Похоже они сами верят в то что сочиняют.

  • armagedon309 24 января 2012 в 11:07

    полнейший бред людей далеких от реальности!!

  • stegom 24 января 2012 в 11:18

    "По данным Белстата, средний декабрьский заработок в образовании был Br2000,1 тыс., в том числе учителей - Br2228,3 тыс...". И как это может получится если ставка учителя чуть более 700 тыс. руб.??? у нас все учителя на 3 ставки работают? Руководителю Белстата нужно еще одну медаль дать за правильные расчеты.

  • ErmIg 24 января 2012 в 11:19

    У айтишников средняя за 11 миллионов (см. http://dev.by).

  • tatjana2201 24 января 2012 в 11:20

    Не знаю, почему предыдущее сообщение пе прошло. Наверно потому, что небольшие предприятия со списочной численностью до 50 человек не отчитываются в статистику о средней заработной плате по предприятию, и это является тайной.

  • vladimir( 24 января 2012 в 11:20

    написанная ЗП даже занижена(((

  • sudakou 24 января 2012 в 11:22

    Народ, перестаньте стенать на форумах, допустите, что СРЕДНИЕ зарплаты таковы и проанализируйте почему лично у Вас они ниже. Возьмите данные Белстата как истину и тыкните в них носом ваших нанимателей, спросите у них где ваши деньги. Требуйте и воздастся вам ваше.

  • VaLkiria 24 января 2012 в 11:24

    1.700-за декабрь с учетом премии за ноябрь+ что то подкинули к НГ.Для чего было получать высшее образование? Жаль, что я- хрупкая женщина, пошла бы в грузчики. у них з/п по 3 млн....

  • Army of ISRAEL 24 января 2012 в 11:32

    давно пора ВЕДРО ЛАПШИ в БЕЛСТАТ принести надоели эти СКАЗКИ

  • БэД 24 января 2012 в 11:38

    Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.

  • _Mustard_ 24 января 2012 в 11:39

    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Можно я объясню одну из схем повышения зарплаты? На нескольких предприятиях у меня в Городе сотрудников [B]ОБЯЗЫВАЮТ[/B] не менее 1 недели в месяц брать отпуск за свой счет или больничный. Гениально! в итоге вместо, скажем 2-х миллионов начисляется 1.5. При этом для статистики все же используется цифра 2млн. Кто ж виноват, что работник за свой счет отпуск брал? =)))))) Ну и еще, при расчетах учитывается сумма без вычета подоходного налога, это +12% примерно.

  • gherkin 24 января 2012 в 11:46

    Следующий красивый отчет Белстата по зарплатам ожидаем ближе к лету, когда начнутся отпускные и т.п.

  • dmitry763 24 января 2012 в 11:58

    я жалуюсь на з/п в 2.4 млн. но никак не могу понять как можно выживать получая 1.5 , а то и меньше. меняйте работу.

  • ovitaliya 24 января 2012 в 12:14

    а я работаю в культуре и моя зарплата 950 тыс. при чем я - руководитель образцового коллектива, который занимает 1-ые места на республиканских и международных фестивалях-конкурсах... и к оппозиции я не имею никакого отношения!!!

  • natalya427047 24 января 2012 в 12:32

    А я -старший преподаваель университета в Бресте, моя зарплата около 900 тыс.. Чтобы прожить, подрабатываю в 2 местах. Но это не спасает - в бюджетной сфере , сколько ни подрабатывай, хватит только на питание. Хочетсся, как всем нормальным людям, и отдохнуть на море, и одеться так, как хочется,а не так , на что хватает( секонд хенд), и ремонт сделать и много чего ещё. На работу собираюсь со слезами, депресняк полный.

  • badserg-1977 24 января 2012 в 14:28

    как можно говорить о повышении реальной з/п, если аналогичный периода прошлого года моя з/п составляла 500 у.е. по сравнению с 300 у.е. в этом году + рост цен!!???

  • zeuge 24 января 2012 в 17:09

    Давят на нас, на мелкие фирмы, что бы зарплату поднимали. А сделать реально ничего не могут. Придти, проверить, начислить штрафы ?- позакрываем нафиг последнее, что осталось, хуже всего будет тем, кто работу потеряет.

  • Matematik123 25 января 2012 в 01:49

    Просто нужно работать!!!! А не ныть как говорилось ранее. Средняя она на то и средняя, что берется самая малая и самая большая и делиться на количество взятых з/п. Я работаю в университете с августа, и уже з/п 2700000. Так, что меньше кричите, а больше работайте! Ведь нужно зарабатывать столько на сколько работаете, е не на халяву рассчитывать

  • kpp-48694 26 января 2012 в 11:42

    А что же не написали, сколько в Вооруженных Силах заработная плата?

Все комментарии
  • cvaile 24 января 2012 в 10:21

    откуда берут такие заплаты по городу Полоцку и Новополоцку самая низкая заработная плата 1000000 это у помощников воспитателя в д/с, а есть организации где зарплата до 1млн.

  • iozhin 24 января 2012 в 10:22

    люблю читать информацию от этих сказочников, оказывается я так много получаю...

  • МихаЙлыч 24 января 2012 в 10:27

    сказочники приехали И самое смешное, что именно такой бред в сводках преподносят Самому. А он потом на конференциях веселит людей опусами в виде зарплат строителей в 1000 долараУ Когда уже шариковых прижмут к стенке?

  • vdunchik 24 января 2012 в 10:27

    ****** чистой воды, в декабре наоборот зарплата меньше была, чем за ноябрь практически у всех моих знакомых

  • Plut_On 24 января 2012 в 10:32

    на что люди живут?

  • iozhin 24 января 2012 в 10:35

    интересно было бы узнать среднюю з/п работников Белстат.. Белстат - это как британские ученые просто.. на те помидоркой

  • azot93 24 января 2012 в 10:38

    Всё правильно.....просто Белстат опубликовал среднюю з/п своих "работников"

  • kurnevic 24 января 2012 в 10:45

    А что это у нас за отрасль: "производство кокса, .... и ядерных материалов - Br7278,3 тыс.,". Новый экспортный продукт из дружественного афганистана -- ядерный кокс?))))))))

  • 5509484 24 января 2012 в 10:46

    сюа ж не входят Ип-шники , получающие то , как оно получилось из-за всех наших передряг...Правильнее было бы считать доход на работающего , а не зарплаты чиновьичьи...

  • jennikjennik 24 января 2012 в 10:47

    Сезонная работа в Греции: посудомойка 600-800 евро горничная 700-900 евро официант со знанием греческого около 900 евро

  • cannon_fodder 24 января 2012 в 10:47

    Так чёрным по белому: [B]в Беларуси[/B], а мы живём в Республике Беларусь; это ж разные страны!..

  • sudakou 24 января 2012 в 11:10

    [QUOTE=lyntik2011;15616358]Обалдеть.оказывается мы получаем очень даже не плохо,только вот кто ЭТИ ЛЮДИ которые такие зарплаты имеют.за ноябрь у нас снизилась зарплата на 100тыс.,а в декабре ещё на 100тыс.сейчас большинство в нашем маленьком городке получают ниже минимальной,попробовали бы наши чиновники пожить как мы простые люди за такой мизер....мы выживаем,а не живём.Откуда эти цифры лучше бы не писали((((((((([/QUOTE] Мил человек, ваши зарплаты в карманах ваших нанимателей, попробуйте их потрясти.А если кишка тонка, то и сопли распускать незачем.

  • 15rvs 24 января 2012 в 11:11

    Дурять и сами балдеютю

  • sudakou 24 января 2012 в 11:14

    [QUOTE=cvaile;15616060]откуда берут такие заплаты по городу Полоцку и Новополоцку самая низкая заработная плата 1000000 это у помощников воспитателя в д/с, а есть организации где зарплата до 1млн.[/QUOTE] У меня в Новополоцке знакомый врач, зарплата 3,4 миллиона. Одноклассник на Дружбе , пенсия 1300000 и зарплата 5 миллионов.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:16

    Средняя зарплата за декабрь - от 1,7 до 8,2 млн рублей Вполне допускаю такое.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:23

    [QUOTE=ErmIg;15616510]У айтишников средняя за 11 миллионов (см. [url]http://dev.by[/url]).[/QUOTE] Не сыпьте форумчанам соль на раны, они этого не поймут.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:27

    [QUOTE=stegom;15616497]"По данным Белстата, средний декабрьский заработок в образовании был Br2000,1 тыс., в том числе учителей - Br2228,3 тыс...". И как это может получится если ставка учителя чуть более 700 тыс. руб.??? у нас все учителя на 3 ставки работают? Руководителю Белстата нужно еще одну медаль дать за правильные расчеты.[/QUOTE] Вы-учитель? Какая средняя зарплата учителей у вас по школе, или это тайна и бухгалтер хранит ее как зеницу ока.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:32

    [QUOTE=VaLkiria;15616549]1.700-за декабрь с учетом премии за ноябрь+ что то подкинули к НГ.Для чего было получать высшее образование? Жаль, что я- хрупкая женщина, пошла бы в грузчики. у них з/п по 3 млн....[/QUOTE] Хорошо уже то, что Вы понимаете, что в стране есть зарплаты и повыше ваших, например у грузчиков. А вот многие на форуме этого ни в какую понимать не хотят, тянут свое про фальсификации, на этот раз Белстата.

  • zelibob 24 января 2012 в 11:33

    [QUOTE=sudakou;15616477]Средняя зарплата за декабрь - от 1,7 до 8,2 млн рублей Вполне допускаю такое.[/QUOTE] Не вы случайно статейку кропали? Что значит СРЕДНЯЯ знаете? И что значит от1,7 до 8? Так какая из них средняя? Чего тогда не написать средняя зарплата по стране 8млн? Ну красивее же?

  • danik-rich 24 января 2012 в 11:38

    [QUOTE=sudakou;15616528]Народ, перестаньте стенать на форумах, допустите, что СРЕДНИЕ зарплаты таковы и проанализируйте почему лично у Вас они ниже. Возьмите данные Белстата как истину и тыкните в них носом ваших нанимателей, спросите у них где ваши деньги. Требуйте и воздастся вам ваше.[/QUOTE] обычно после такого наниматель у[B]казывает пальцем на дверь[/B] и А у нормального нанимателя и зарплаты хорошие

  • danik-rich 24 января 2012 в 11:40

    [QUOTE=jennikjennik;15616261]Сезонная работа в Греции: посудомойка 600-800 евро горничная 700-900 евро официант со знанием греческого около 900 евро[/QUOTE] вы что БТ не смотрите? там так плохо, люди голодают на 600-900 евро в месяц. У них жа не сацыальна-ариэнтированное государства

  • sudakou 24 января 2012 в 11:40

    [QUOTE=zelibob;15616624]Не вы случайно статейку кропали? Что значит СРЕДНЯЯ знаете? И что значит от1,7 до 8? Так какая из них средняя? Чего тогда не написать средняя зарплата по стране 8млн? Ну красивее же?[/QUOTE] Цитата:Самая высокая средняя заработная плата в декабре зафиксирована по таким видам экономической деятельности, как деятельность, связанная с вычислительной техникой, - Br8228,4 тыс. Про самою низкую думаю сами в сообщении найдете, я в Вас верю, вперед.

  • zelibob 24 января 2012 в 11:42

    [QUOTE=sudakou;15616528]Народ, перестаньте стенать на форумах, допустите, что СРЕДНИЕ зарплаты таковы и проанализируйте почему лично у Вас они ниже. Возьмите данные Белстата как истину и тыкните в них носом ваших нанимателей, спросите у них где ваши деньги. Требуйте и воздастся вам ваше.[/QUOTE] Что же вы такой советчик тут,а сами на бирже труда за пособие ошивались?

  • Plut_On 24 января 2012 в 11:43

    [QUOTE=sudakou;15616528]Народ, перестаньте стенать на форумах, допустите, что СРЕДНИЕ зарплаты таковы и проанализируйте почему лично у Вас они ниже. Возьмите данные Белстата как истину и тыкните в них носом ваших нанимателей, спросите у них где ваши деньги. Требуйте и воздастся вам ваше.[/QUOTE] скорее будет наоборот - наниматели, платящие 6-7-8 лямов ткнут своих работников в статистику и снизят зарплаты.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:44

    [QUOTE=danik-rich;15616661]обычно после такого наниматель у[B]казывает пальцем на дверь[/B] и А у нормального нанимателя и зарплаты хорошие[/QUOTE] Не нужны значит, раз за дверь, а "если в партию сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг!". Это к тому, что "голос единицы тоньше писка".

  • sudakou 24 января 2012 в 11:46

    [QUOTE=_Mustard_;15616674]Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Можно я объясню одну из схем повышения зарплаты? На нескольких предприятиях у меня в Городе сотрудников [B]ОБЯЗЫВАЮТ[/B] не менее 1 недели в месяц брать отпуск за свой счет или больничный. Гениально! в итоге вместо, скажем 2-х миллионов начисляется 1.5. При этом для статистики все же используется цифра 2млн. Кто ж виноват, что работник за свой счет отпуск брал? =)))))) Ну и еще, при расчетах учитывается сумма без вычета подоходного налога, это +12% примерно.[/QUOTE] Не забывайте и не обижайте Козика.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:51

    [QUOTE=БэД;15616665]Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.[/QUOTE] Ну зачем же так, носом в грязь, а вдруг они против нанимателей взбунтуют под предводительством Козика.

  • sushn 24 января 2012 в 11:52

    [QUOTE=sudakou;15616477]Средняя зарплата за декабрь - от 1,7 до 8,2 млн рублей Вполне допускаю такое.[/QUOTE] А прикольный ты чел, судаков. Более 10 тыс сообщений! Ты либо лоботряс, сидящий на форумах вместо того, что бы работать (что вряд ли), либо это и есть твоя работа - сидеть и всё, что касается наших правителей, поддерживать. Мол, всё отлично и народ с этим согласен. Сколько платят-то за это? Подскажи, как на эту халяву устроиться - я тоже хочу сидеть, ничего не делать и деньги за это получать. Хотя нет, не хочу - на этой работе придёться в ....... целовать чинушей, а я себя ценю.

  • ErmIg 24 января 2012 в 11:53

    [QUOTE=Plut_On;15616709]скорее будет наоборот - наниматели, платящие 6-7-8 лямов ткнут своих работников в статистику и снизят зарплаты.[/QUOTE] Так от них все разбегутся. Честно говоря, и так толковых работников не хватает.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:55

    [QUOTE=zelibob;15616693]Что же вы такой советчик тут,а сами на бирже труда за пособие ошивались?[/QUOTE] А потому, что все остальные как Вы и каши с вами не сваришь, подталкивали в спину, иди борись за наши права, а сами потом в кусты, предали и продали, а мне волчий билет в зубы и на биржу.

  • sudakou 24 января 2012 в 11:58

    [QUOTE=Plut_On;15616709]скорее будет наоборот - наниматели, платящие 6-7-8 лямов ткнут своих работников в статистику и снизят зарплаты.[/QUOTE] Не исключено, знаю,бывало и такое, если народ с гнильцой. К сожалению он в большинстве своем такой.

  • shurshur 24 января 2012 в 12:00

    скорее будет наоборот - наниматели, платящие 6-7-8 лямов ткнут своих работников в статистику и снизят зарплаты. не думаю. в некоторых сферах работнику очень легко найти другого нанимателя, хоть и за пределами РБ

  • sudakou 24 января 2012 в 12:00

    [QUOTE=sushn;15616783]А прикольный ты чел, судаков. Более 10 тыс сообщений! Ты либо лоботряс, сидящий на форумах вместо того, что бы работать (что вряд ли), либо это и есть твоя работа - сидеть и всё, что касается наших правителей, поддерживать. Мол, всё отлично и народ с этим согласен. Сколько платят-то за это? Подскажи, как на эту халяву устроиться - я тоже хочу сидеть, ничего не делать и деньги за это получать. Хотя нет, не хочу - на этой работе придёться в ....... целовать чинушей, а я себя ценю.[/QUOTE] Отвечаю вьюноша- пенсионер!

  • Sata7 24 января 2012 в 12:01

    [QUOTE=БэД;15616665]Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.[/QUOTE] а идеолоХическая стезя- хобби?

  • kulbaki 24 января 2012 в 12:01

    Банкам запасаться "зеленью" необходимо для выкупа "макулатуры"...."если повар нам не врет...."

  • alexxx_x 24 января 2012 в 12:04

    Согласен , было бы желание и норм деньги получать можно , даже в нашей стране. только вот это не то , чего нам ТНП обещал.

  • tsiplenok 24 января 2012 в 12:05

    А где сведения по сфере культуры???!!! Моя зарплата за декабрь 900 т.бел.руб и это в Минске!!!!!!

  • sudakou 24 января 2012 в 12:07

    [QUOTE=sushn;15616783]А прикольный ты чел, судаков. Более 10 тыс сообщений! Ты либо лоботряс, сидящий на форумах вместо того, что бы работать (что вряд ли), [COLOR="#FF0000"]либо это и есть твоя работа - сидеть и всё, что касается наших правителей, поддерживать.[/COLOR] Мол, всё отлично и народ с этим согласен. Сколько платят-то за это? Подскажи, как на эту халяву устроиться - я тоже хочу сидеть, ничего не делать и деньги за это получать. Хотя нет, не хочу - на этой работе придёться в ....... целовать чинушей, а я себя ценю.[/QUOTE] А вот про это можно поподробнее? Желательно с цитатами, можно даже с этой ветки? Ну , как я например советую трясти своих нанимателей по поводу зарплаты.

  • sudakou 24 января 2012 в 12:10

    [QUOTE=dmitry763;15616836]я жалуюсь на з/п в 2.4 млн. но никак не могу понять как можно выживать получая 1.5 , а то и меньше. меняйте работу.[/QUOTE] И как все просто! Пошел и устроился на 5 лямов.

  • miron21 24 января 2012 в 12:12

    2,3 после смены работы. было 1,7. пока не жалуюсь

  • SmenilNik 24 января 2012 в 12:15

    ого! а мы, оказывается еще нехило живем! Фух, ну хоть у белстата все в порядке..

  • frx2012 24 января 2012 в 12:16

    Я думаю, к концу пятилетки мы выйдем на 500$ средней зарплаты. А к 2023г, не побоюсь этого, и на 1000 средней надо выходить.

  • natafur 24 января 2012 в 12:17

    [QUOTE=sudakou;15616813]А потому, что все остальные как Вы и каши с вами не сваришь, подталкивали в спину, иди борись за наши права, а сами потом в кусты, предали и продали, а мне волчий билет в зубы и на биржу.[/QUOTE] И Вы теперь, чтоб не обидно было всем другим такое советуете. Око за око? За что боролись на то и напоролись, а терь верещите, нет вещаете. какие все идиоты, не делают как Вы, не сидят с голым задом и не славословят статистиков...

  • inusyi 24 января 2012 в 12:20

    Уважаемый, БэД! Я далеко не оппозиционер, а скорее наоборот - госслужащий - служу государству и государство своих слуг оценивает в 1 400 000 (на руки в декабре 2011). А в маленьком провинциальном городе менять не на что, если только на белее низкую зарплату.

  • МихаЙлыч 24 января 2012 в 12:21

    [QUOTE=miron21;15616979]2,3 после смены работы. было 1,7. пока не жалуюсь[/QUOTE] яки шчасливы чалавек, горда палучае 200 долараУ. Настаяшчы патрыет.

  • sudakou 24 января 2012 в 12:23

    [QUOTE=natafur;15617044]И Вы теперь, чтоб не обидно было всем другим такое советуете. Око за око? За что боролись на то и напоролись, а терь верещите, нет вещаете. какие все идиоты, не делают как Вы, не сидят с голым задом и не славословят статистиков...[/QUOTE] Кроме ФЕ ничего в голову не приходит.

  • natafur 24 января 2012 в 12:24

    [QUOTE=ovitaliya;15617018]а я работаю в культуре и моя зарплата 950 тыс. при чем я - руководитель образцового коллектива, который занимает 1-ые места на республиканских и международных фестивалях-конкурсах... и к оппозиции я не имею никакого отношения!!![/QUOTE] Вы культурная оппозиция к нашему антикультурному обшыству, за что вам денег дать? Вы жа ничего не производите, кроме чувства ущербности у тех, кто не понимает искусство...

  • sudakou 24 января 2012 в 12:26

    [QUOTE=natafur;15617044]И Вы теперь, чтоб не обидно было всем другим такое советуете. Око за око? За что боролись на то и напоролись, а терь верещите, нет вещаете. какие все идиоты, не делают как Вы, не сидят с голым задом и не славословят статистиков...[/QUOTE] Кто, кто, там с голым задом?. Лично я много работал и кое что заработал. Не Абрамович, конечно.

  • inusyi 24 января 2012 в 12:28

    [QUOTE=5509484;15616249]сюа ж не входят Ип-шники , получающие то , как оно получилось из-за всех наших передряг...Правильнее было бы считать доход на работающего , а не зарплаты чиновьичьи...[/QUOTE] Ну, я чиновник и что, получила не руки чистыми 1 400 000 бел руб и таких как я целый исполком.

  • natafur 24 января 2012 в 12:28

    [QUOTE=frx2012;15617028]Я думаю, к концу пятилетки мы выйдем на 500$ средней зарплаты. А к 2023г, не побоюсь этого, и на 1000 средней надо выходить.[/QUOTE] Нам обещали к концу пятилетки 1000 у.е. Чё, опять ураги помешали?

  • DOC 24 января 2012 в 12:31

    [QUOTE=dmitry763;15616836]я жалуюсь на з/п в 2.4 млн. но никак не могу понять как можно выживать получая 1.5 , а то и меньше. меняйте работу.[/QUOTE] А где взять работу с большей зарплатой, если ты не в Минске и не торгаш ??? Давно уже подыскиваю куда спрыгнуть - пока или то же, или еще хуже

  • mikolaj80 24 января 2012 в 12:33

    О как прекрасно,какие зарплаты!Только сколько людей получает 8000000,а сколько и минималку не получают? Вот в чем вопрос!Предлагаю бросать всем свои работы и идти производить вычислитеельную технику ,кокс,нефтепродукты и ядерные продукты.

  • zelibob 24 января 2012 в 12:34

    [QUOTE=sudakou;15616813]А потому, что все остальные как Вы и каши с вами не сваришь, подталкивали в спину, иди борись за наши права, а сами потом в кусты, предали и продали, а мне волчий билет в зубы и на биржу.[/QUOTE] Ну так наниматель у нас не один/Вы же знаете где можно и 8миллионов заработать.Так чего ради надо было на биржу идти на 42тыс(или сколько там сейчас,наверное целых 200тыс)? Уж масса мест нашлась бы где репутация борца не смутила бы работодателя.

  • sudakou 24 января 2012 в 12:36

    [QUOTE=alexxx_x;15616892]Согласен , было бы желание и норм деньги получать можно , даже в нашей стране. только вот это не то , чего нам ТНП обещал.[/QUOTE] Да, да, где они наши обещанные 1000$? Но, ведь и три года еще не прошло, которых положено ждать.

  • sudakou 24 января 2012 в 12:38

    [QUOTE=inusyi;15617197]Ну, я чиновник и что, получила не руки чистыми 1 400 000 бел руб и таких как я целый исполком.[/QUOTE] Если целый , пора разгонять!

  • zelibob 24 января 2012 в 12:38

    [QUOTE=frx2012;15617028]Я думаю, к концу пятилетки мы выйдем на 500$ средней зарплаты. А к 2023г, не побоюсь этого, и на 1000 средней надо выходить.[/QUOTE] Июнь 2008. "Людям необходимо дать нормальную зарплату, нельзя допустить, чтобы их жизненный уровень снизился. Соответствующая задача уже поставлена, произведены необходимые расчеты. Заработная плата, эквивалентная $ 500 , нас уже не устроит, в этой пятилетке (на 2010) надо выходить на $700, а возможно, и приближаться к $1000", — Президент Беларуси Александр Лукашенко. Январь 2009. После неожиданной одномоментной девальвации белорусского рубля на 20,5 % по отношению к доллару США по данным Mojazarplata.by средняя зарплата в долларах США упала: декабрь 2008 - 456,4$, январь 2009 - 346,6. Декабрь 2010. "Размер заработной платы в Беларуси к 2015 году должен приблизиться к $1000 в эквиваленте. Это самые высокие в нашей истории темпы роста заработной платы и доходов населения", - заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА. Обещанный правительством рубеж 500 долларов средняя зарплата в Беларуси впервые переступила в декабре

  • sudakou 24 января 2012 в 12:40

    [QUOTE=mikolaj80;15617260]О как прекрасно,какие зарплаты!Только сколько людей получает 8000000,а сколько и минималку не получают? Вот в чем вопрос!Предлагаю бросать всем свои работы и идти производить вычислитеельную технику ,кокс,нефтепродукты и ядерные продукты.[/QUOTE] Да, да, если квалификация позволяет!

  • dmitry763 24 января 2012 в 12:41

    кто нибудь вкурсе сколько получают на БТ?

  • ansis 24 января 2012 в 12:42

    [QUOTE=БэД;15616665]Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.[/QUOTE] А что, уже в трудовую книжку ставят отметку, опп или застабил? Если низкие зарплаты только у оппов, то, походу, в глубинке, типа Клецка или Бешенковичей, одни оппы живут..

  • kinytii 24 января 2012 в 12:42

    Мастер производственного обучения. 1,5 на руки еле вышло. И это с двумя надбавками. Реально должно быть 1,15-1,2 млн. Где ещё 800 тыс моих согласно статистике? ((

  • sudakou 24 января 2012 в 12:43

    [QUOTE=zelibob;15617266]Ну так наниматель у нас не один/Вы же знаете где можно и 8миллионов заработать.Так чего ради надо было на биржу идти на 42тыс(или сколько там сейчас,наверное целых 200тыс)? Уж масса мест нашлась бы где репутация борца не смутила бы работодателя.[/QUOTE] Вот получите ( не дай Бог) волчий билет, поумнеете и тогда сможем продолжить.

  • sudakou 24 января 2012 в 12:49

    [QUOTE=zelibob;15617310]Июнь 2008. "Людям необходимо дать нормальную зарплату, нельзя допустить, чтобы их жизненный уровень снизился. Соответствующая задача уже поставлена, произведены необходимые расчеты. Заработная плата, эквивалентная $ 500 , нас уже не устроит, в этой пятилетке (на 2010) надо выходить на 0, а возможно, и приближаться к 00", — Президент Беларуси Александр Лукашенко. Январь 2009. После неожиданной одномоментной девальвации белорусского рубля на 20,5 % по отношению к доллару США по данным Mojazarplata.by средняя зарплата в долларах США упала: декабрь 2008 - 456,4$, январь 2009 - 346,6. Декабрь 2010. "Размер заработной платы в Беларуси к 2015 году должен приблизиться к 00 в эквиваленте. Это самые высокие в нашей истории темпы роста заработной платы и доходов населения", - заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА. Обещанный правительством рубеж 500 долларов средняя зарплата в Беларуси впервые переступила в декабре 2010 года (выборы Президента Беларуси). Тогда она составила 1 595 873 рублей или 530 долларов. Средняя зарплата в Беларуси в апреле 2011

  • laydo 24 января 2012 в 12:49

    Уважаемые, не может быть средняя величина от и до. Средняя величина это одна цифра. Исправьте название статьи. В школе все учителись и арифметику изучали, даже журналисты.

  • der2008 24 января 2012 в 12:49

    РБ - страна нищих и рабов но на иномарке)

  • laydo 24 января 2012 в 12:50

    [QUOTE=sudakou;15616949]И как все просто! Пошел и устроился на 5 лямов.[/QUOTE] Пошел и устроился, а чего тут сидишь?????

  • laydo 24 января 2012 в 12:51

    [QUOTE=ovitaliya;15617018]а я работаю в культуре и моя зарплата 950 тыс. при чем я - руководитель образцового коллектива, который занимает 1-ые места на республиканских и международных фестивалях-конкурсах... и к оппозиции я не имею никакого отношения!!![/QUOTE] Так пора иметь!!! Вам сам Бог велел или терпилы и с телевизором ругаетесь.???

  • Эрік 24 января 2012 в 12:53

    Охотно верю, что так оно и есть. В магазинах коньяк за 800.000 долго не стоит. Коньяк дорогой, он врать не будет.

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 12:55

    [QUOTE=zelibob;15616693]Что же вы такой советчик тут,а сами на бирже труда за пособие ошивались?[/QUOTE] sudakou забыл про свою "легенду"

  • Эрік 24 января 2012 в 12:55

    [QUOTE=laydo;15617426]Уважаемые, не может быть средняя величина от и до. Средняя величина это одна цифра. Исправьте название статьи. В школе все учителись и арифметику изучали, даже журналисты.[/QUOTE] Уважаемая Лайдо (без буквы Н, я так понимаю)! Средняя зарплата может быть ОТ и ДО, если ее высчитывать ОТ бюджетников и ДО строителей.

  • natafur 24 января 2012 в 12:57

    [QUOTE=sudakou;15617172]Кто, кто, там с голым задом?. Лично я много работал и кое что заработал. Не Абрамович, конечно.[/QUOTE] Чёт я тогда не поняла, против чего Вы протестовали? Против собственных свердоходов чтоле? Бу-го-га...

  • Эрік 24 января 2012 в 12:58

    [QUOTE=ovitaliya;15617018]а я работаю в культуре и моя зарплата 950 тыс. при чем я - руководитель образцового коллектива, который занимает 1-ые места на республиканских и международных фестивалях-конкурсах... и к оппозиции я не имею никакого отношения!!![/QUOTE] Вы хороший человек, но ваш труд никому не нужен.

  • laydo 24 января 2012 в 13:00

    [QUOTE=БэД;15616665]Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.[/QUOTE] Покупаем молоко у хозяйки 70-летней в деревне. Женщина работяга, а продает 3 л молока за 12 тысяч, а мы ей даем 25. Приехал ее сын и увидев нас, пришедших за молоком, задал неординарный вопрос. -Вы из органов, что переплачиваете, денег много вам платят. -Нет, упаси Бог, мы из уважения к тяжелому труду пенсионерки-мамы вашей. Он чуть не обниматься стал, когда узнал, что не из органов. А если бы из органов, то молока не дал бы. Вот такое мнение о том у кого денег много. По деньгам зачисляют в органы, даже в глухой деревне, а вы говорите.

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 13:01

    [QUOTE=inusyi;15617197]Ну, я чиновник и что, получила не руки чистыми 1 400 000 бел руб и таких как я целый исполком.[/QUOTE] ...дармоедов! что вы там исполкомом производите? за что вам платить?

  • danik-rich 24 января 2012 в 13:03

    [QUOTE=sudakou;15616712]Не нужны значит, раз за дверь, а "если в партию сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг!". Это к тому, что "голос единицы тоньше писка".[/QUOTE] [B]да плевать хотел наниматель на "нужны и не нужны".[/B] Ему главное пристроить своих: зятя, брата, свата, любовницу и наваровать побольше. А то, какой вы специалист - в последнюю очередь. Если уж больно хороший, то надо вообще выжить, а то вдруг подсидит еще. Да и численность нужно сокращать - оптимизация (!). Ну а своих и набрать в ущерб предприятию можно..оптимизация оптимизации рознь У нас 80% - гос. предприятия и то, что я описал - творится на каждом из них. А вы, видимо, работаете в утопической фирме, где тот кто работает, тот ест. Если так, то вам повезло. Но реальность совершенно иная.. к сожалению..

  • natafur 24 января 2012 в 13:04

    [QUOTE=DOC;15617236]А где взять работу с большей зарплатой, если ты не в Минске и не торгаш ??? Давно уже подыскиваю куда спрыгнуть - пока или то же, или еще хуже [/QUOTE] Урачы у нас деньгу загрыбают, аж па 3 мильёны(см статью выше), толька учыцца нада...

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 13:04

    [QUOTE=natalya427047;15617238]А я -старший преподаваель университета в Бресте, моя зарплата около 900 тыс.. ...депресняк полный.[/QUOTE] были бы ГРАМОТНЫМ старшим преподавателем - зарабатывали бы больше! депреССия

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 13:09

    [QUOTE=Эрік;15617539]Вы хороший человек, но ваш труд никому не нужен. [/QUOTE] Эрик, что случилось? Вы, того, тоже уже на бирже, если начали писАть честно?

  • laydo 24 января 2012 в 13:16

    [QUOTE=Эрік;15617510]Уважаемая Лайдо (без буквы Н, я так понимаю)! Средняя зарплата может быть ОТ и ДО, если ее высчитывать ОТ бюджетников и ДО строителей. [/QUOTE] Это, как средняя температура по больнице и она всегда 36.6. Никто не говорит о температуре в морге и температуре в отделении. Так и средняя зарплата по стране, причем, по любой стране.

  • koshak-75 24 января 2012 в 13:17

    [QUOTE=Эрік;15617510]Уважаемая Лайдо (без буквы Н, я так понимаю)! Средняя зарплата может быть ОТ и ДО, если ее высчитывать ОТ бюджетников и ДО строителей. [/QUOTE] Эрик, прошу сделать поправку на время.....вспомните, что Вы уже в 2012 году, в котором фразу "ОТ и ДО" следует произносить так: ОТ строителей (минимум) ДО айтишников (максимум) ЗЫ: всё "типа в духе времени"

  • Злобный Вирус 24 января 2012 в 13:18

    О как все сказачно получается, так гляди и до тыщы баксоф дойдет народ

  • laydo 24 января 2012 в 13:18

    [QUOTE=Проходящий мимо;15617634]Эрик, что случилось? Вы, того, тоже уже на бирже, если начали писАть честно? [/QUOTE] Эрик врач(Ь), но он уже не практикует, а просто врет. Каждый день по новому.

  • cubovo 24 января 2012 в 13:19

    [QUOTE=natalya427047;15617238]А я -старший преподаваель университета в Бресте, моя зарплата около 900 тыс.. Чтобы прожить, подрабатываю в 2 местах. Но это не спасает - в бюджетной сфере , сколько ни подрабатывай, хватит только на питание. Хочетсся, как всем нормальным людям, и отдохнуть на море, и одеться так, как хочется,а не так , на что хватает( секонд хенд), и ремонт сделать и много чего ещё. На работу собираюсь со слезами, депресняк полный.[/QUOTE] Бросайте универ и переходите в школу ,где зарплата раза в три будет выше , но мороки и нервотрёпки больше .....

  • b69ne 24 января 2012 в 13:21

    [QUOTE=iozhin;15616072] люблю читать информацию от этих сказочников, оказывается я так много получаю...[/QUOTE] а тут конкретно про вас никто и не писал.. но вы можете обратиться к администрации портала с предложением ввести рубрику, в которой будет отображаться столько интересная для всех информация помесячно ... "[B][COLOR="#FF0000"]Средняя[/COLOR] зарплата[/B] за декабрь -..."

  • patrio-12 24 января 2012 в 13:22

    При расчёте средней зарплаты включаются налоги. 12 % подоходный и 37,5 на фонд оплаты труда. Что получить среднюю ближе к истине надо умножить белстатовскую на 0,55

  • sudakou 24 января 2012 в 13:25

    [QUOTE=laydo;15617426]Уважаемые, не может быть средняя величина от и до. Средняя величина это одна цифра. Исправьте название статьи. В школе все учителись и арифметику изучали, даже журналисты.[/QUOTE] Подразумевают среднюю по отраслям, это видно из текста новости.

  • michel_k 24 января 2012 в 13:26

    Я когда увидел что творится, свалил из страны, наших здесь море, если есть голова на плечах горантированно зарабатывают хорошие деньги, выше статистики... Некоторые в РБ завидуют когда узнают цифры з/п, но когда говоришь поехали я тебе помогу устроиться придумывают кучу отмазок... вот и сидите на копейках... чего жаловаться...

  • sudakou 24 января 2012 в 13:27

    [QUOTE=laydo;15617447]Пошел и устроился, а чего тут сидишь?????[/QUOTE] Не тут, а на пенсии!

  • anto-nika 24 января 2012 в 13:28

    я работаю на предприятии инженером моя зарплата 1,4млн, где берут такие данные неизвестно.....

  • izoroda 24 января 2012 в 13:28

    [QUOTE=patrio-12;15617778]При расчёте средней зарплаты включаются налоги. 12 % подоходный и 37,5 на фонд оплаты труда. Что получить среднюю ближе к истине надо умножить белстатовскую на 0,55[/QUOTE] Золотые слова. Прекращают пусть игру цифр.

  • sudakou 24 января 2012 в 13:29

    [QUOTE=Проходящий мимо;15617502]sudakou забыл про свою "легенду" [/QUOTE] Пенсия есть, склероза нет!

  • cubovo 24 января 2012 в 13:29

    [QUOTE=inusyi;15617197]Ну, я чиновник и что, получила не руки чистыми 1 400 000 бел руб и таких как я целый исполком.[/QUOTE] Однако с исполкома вас метлой не выметешь и устроиться к вам можно только по блату, и работаете пока вперёд ногами не вынесут , дабы сохранить местечко внучке ( уку ) . Вот те и зарплата 1м.400т. !

  • sudakou 24 января 2012 в 13:31

    [QUOTE=natafur;15617531]Чёт я тогда не поняла, против чего Вы протестовали? Против собственных свердоходов чтоле? Бу-го-га...[/QUOTE] Перечитайте, может быть и дойдет!

  • vladimir( 24 января 2012 в 13:32

    [QUOTE=dmitry763;15616836]я жалуюсь на з/п в 2.4 млн. но никак не могу понять как можно выживать получая 1.5 , а то и меньше. меняйте работу.[/QUOTE] Никак не могу понять как можно выживать получая 2.4 млн???? Ну бензин 900 000, амортизация авто пусть 400 000, обеды на работе 700 000, и перекусить что-нибудь на работу (соки, кофе, печенье) = 200 000 а дома как жить? а семья? а оплата всего и вся?

  • sudakou 24 января 2012 в 13:35

    [QUOTE=danik-rich;15617593][B]да плевать хотел наниматель на "нужны и не нужны".[/B] Ему главное пристроить своих: зятя, брата, свата, любовницу и наваровать побольше. А то, какой вы специалист - в последнюю очередь. Если уж больно хороший, то надо вообще выжить, а то вдруг подсидит еще. Да и численность нужно сокращать - оптимизация (!). Ну а своих и набрать в ущерб предприятию можно..оптимизация оптимизации рознь У нас 80% - гос. предприятия и то, что я описал - творится на каждом из них. А вы, видимо, работаете в утопической фирме, где тот кто работает, тот ест. Если так, то вам повезло. Но реальность совершенно иная.. к сожалению..[/QUOTE] По теме: не все так как Вы гутарите, не по теме, я , пенсионер.

  • enetika 24 января 2012 в 13:36

    [QUOTE=БэД;15616665]Уважаемые Оппозиционеры. Если Вам платят 100 долларов то это Ваша цена и никогда и нигде вы больше не заработаете. Ваше нытье оценят на ХАРТИИ,там судя по комментариям обитают все нищеброды страны. Например,я работаю в сфере оптики,зп у обычного рабочего 3 - 5 миллионов,делайте выводы Господа.[/QUOTE] Еще один учитель от сохи))) Судя по такому комменту у кого-то-то понты на четыре сотни зеленых, как у безработного в Америке)))

  • b69ne 24 января 2012 в 13:38

    [QUOTE=Plut_On;15616100]Белстат гордо рапортует о средней зарплате, превысившей 2 миллиона рублей... менее 250 бачей... Нищая страна.[/QUOTE] а какой должна быть по вашему средняя зарплата у нас при нашей производительности? Давайте сравним с близкими по уровню соседями - получится то же самое +/- 10-15%.

  • laydo 24 января 2012 в 13:40

    [QUOTE=sudakou;15617824]Не тут, а на пенсии![/QUOTE] Догадываюсь, что у вас пенсия с 45 лет и не маленькая. Да еще тут приработок. Не пашем , не сеем, не строим, гордимся общественным строем всю жизнь. А нам пахать и пахать.

  • sudakou 24 января 2012 в 13:41

    [QUOTE=patrio-12;15617778]При расчёте средней зарплаты включаются налоги. 12 % подоходный и 37,5 на фонд оплаты труда. Что получить среднюю ближе к истине надо умножить белстатовскую на 0,55[/QUOTE] Могу сказать, что Вы не правы аж по двум пунктам: приплюсуйте 1% Козика и отминусуйте ваши 37,5, они не из той оперы..

  • danshur 24 января 2012 в 13:43

    А у меня з/п в январе вышла - 1.6 млн (бюджетник). Летом была 1.25. Увеличилась всего на 20%. Хотя, судя по тому, как растут средние заработки, у меня должна была вырасти процентов на 60 так, не меньше.

  • skolya 24 января 2012 в 13:43

    [QUOTE=tsiplenok;15616902]А где сведения по сфере культуры???!!! Моя зарплата за декабрь 900 т.бел.руб и это в Минске!!!!!![/QU А у моей мамы почти 1,5 млн., в деревне, в доме культуры Нужно уметь хорошо работать )

  • sudakou 24 января 2012 в 13:43

    [QUOTE=izoroda;15617832]Золотые слова. Прекращают пусть игру цифр.[/QUOTE] Не всё то золото, что БЛЕСТИТ! Ошибок много ( не грамматических).

  • laydo 24 января 2012 в 13:44

    [QUOTE=vladimir(;15617884]Никак не могу понять как можно выживать получая 2.4 млн???? Ну бензин 900 000, амортизация авто пусть 400 000, обеды на работе 700 000, и перекусить что-нибудь на работу (соки, кофе, печенье) = 200 000 а дома как жить? а семья? а оплата всего и вся?[/QUOTE] Люди и на меньшее живут и еще, не поверите, откладывают на счет в белорусскиз тугриках. Один чел рассказал, что живет на 10 000 руб в день. Считала я, считала, что он кушает и у меня ничего не получилось. У него получается, он не врет.

  • b69ne 24 января 2012 в 13:44

    [QUOTE=gizmich;15616144]очень это странно, палучается у большенства моих знакомых зарплата недотягивала даже до средней, включая меня, причем местами в 2 раза недотягивала. Откуда такие цифры ? Или это в декабре директорам и начальникам выдали зарплату в 20 млн ?[/QUOTE] может быть проблема в том, что вы вместе со своими друзьями находитесь в том сегменте, который тянет статистику вниз?

  • sudakou 24 января 2012 в 13:46

    [QUOTE=vladimir(;15617884]Никак не могу понять как можно выживать получая 2.4 млн???? Ну бензин 900 000, амортизация авто пусть 400 000, обеды на работе 700 000, и перекусить что-нибудь на работу (соки, кофе, печенье) = 200 000 а дома как жить? а семья? а оплата всего и вся?[/QUOTE] Счастье не в том, чтобы много зарабатывать, а в умении согласовывать свои потребности ,со своими возможностями.

  • Эрік 24 января 2012 в 13:49

    [QUOTE=laydo;15617731]Эрик врач(Ь), но он уже не практикует, а просто врет. Каждый день по новому.[/QUOTE] Если вру, уличите во лжи а иначе, как говорят в народе ''замкніцеся''

  • casada 24 января 2012 в 13:49

    больше всего это понравилось: "реальная заработная плата (заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в январе-декабре 2011 года по сравнению с январем-декабрем 2010-го увеличилась на 1,3%" какие мотивы должны быть для того, чтобы писать бред, понимая при этом, что все это знают и не верят? ведь это же только усиливает озлобленность людей

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 13:50

    [QUOTE=sudakou;15617824]Не тут, а на пенсии![/QUOTE] Пенсионеров ставят на бирже? Вы окончательно запутались в своей легенде...

  • sudakou 24 января 2012 в 13:50

    [QUOTE=laydo;15617963]Догадываюсь, что у вас пенсия с 45 лет и не маленькая. Да еще тут приработок. Не пашем , не сеем, не строим, гордимся общественным строем всю жизнь. А нам пахать и пахать.[/QUOTE] Не угадали, с 60, средняя, трудовая ( по статистике). Ну, а Вам,естественно, пахать и пахать и гордиться строем.

  • kerya-kirill-2007 24 января 2012 в 13:52

    [QUOTE=sudakou;15616813]А потому, что все остальные как Вы и каши с вами не сваришь, подталкивали в спину, иди борись за наши права, а сами потом в кусты, предали и продали, а мне волчий билет в зубы и на биржу.[/QUOTE] Работу не стенающий в сфере оптики(надо полагать,военной?) с зарплатой 5-6 лямов на бирже нашел? Виртуальная биржа застабилов,устраивающая на несуществующие работы,о которых политруки призваны рассказывать,"работая" TUT?

  • Эрік 24 января 2012 в 13:52

    [QUOTE=sudakou;15617801]Подразумевают среднюю по отраслям, это видно из текста новости.[/QUOTE] Конечно по отраслям. просто женщины порой такие женщины ... да еще если без мужа и против власти. ай ... Граждане, будьте внимательными при просмотре темы.

  • sudakou 24 января 2012 в 13:52

    [QUOTE=danshur;15617984]А у меня з/п в январе вышла - 1.6 млн (бюджетник). Летом была 1.25. Увеличилась всего на 20%. Хотя, судя по тому, как растут средние заработки, у меня должна была вырасти процентов на 60 так, не меньше.[/QUOTE] Так, ить, средняя не всегда коррелирует с Вашей.

  • mit5 24 января 2012 в 13:54

    Друзья-товарищи! Я давно расчитываю на свои силы! Работаю и подрабатываю! Свободного времени мало! Жена обижаеться-очень! А что сделаешь! Не там родились-наверно! говорю ей!

  • b69ne 24 января 2012 в 13:54

    [QUOTE=jennikjennik;15616261]Сезонная работа в Греции: посудомойка 600-800 евро горничная 700-900 евро официант со знанием греческого около 900 евро[/QUOTE] ну и мы с нетерпением ждем от вас данные о стоимости аренды жилья в Греции, ну и неплохо было бы по питанию пробежаться...

  • melota 24 января 2012 в 13:54

    Можно зайти в рядовой магазин, на обычный рынок, для чистоты эксперимента посетить какой-нибудь гипермаркет. Картина будет одна и та же- толпы покупателей с полными авоськами, корзинами, тележками. Евроремонтом в квартире никого не удивишь. В кафе вечером свободных столиков нет. Машинами забиты все дворы, снег невозможно убрать. В автобусе дамы в мехах. Отдых в Турции- банально.Продолжайте утверждать, что в среднем по республике реальная средняя з/п 1,0 млн.бел.руб.

  • sudakou 24 января 2012 в 13:54

    [QUOTE=skolya;15617986][QUOTE=tsiplenok;15616902]А где сведения по сфере культуры???!!! Моя зарплата за декабрь 900 т.бел.руб и это в Минске!!!!!![/QU А у моей мамы почти 1,5 млн., в деревне, в доме культуры Нужно уметь хорошо работать )[/QUOTE] Каждой деревне по дому культуры, а не только в агрогородке!

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 13:55

    [QUOTE=laydo;15617988]Люди и на меньшее живут и еще, не поверите, откладывают на счет в белорусскиз тугриках. Один чел рассказал, что живет на 10 000 руб в день. Считала я, считала, что он кушает и у меня ничего не получилось. У него получается, он не врет.[/QUOTE] врёт! одни коммунальные тянут, в среднем, 150 тыр... или он имел в виду питание? всё-равно нереально, если он не питается святым духом

  • sudakou 24 января 2012 в 13:59

    [QUOTE=Проходящий мимо;15618039]Пенсионеров ставят на бирже? Вы окончательно запутались в своей легенде... [/QUOTE] Все течет, все изменяется, разве Вы этого до сих пор не усвоили? И помидор свой сами скушайте и....идите...дальше.

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 14:00

    [QUOTE=mit5;15618072]Друзья-товарищи! Я давно расчитываю на свои силы! Работаю и подрабатываю! Свободного времени мало! Жена обижаеться-очень! А что сделаешь! Не там родились-наверно! говорю ей![/QUOTE] Вот бросит жена - и правильно сделает! Женитесь тогда на работе?

  • SmenilNik 24 января 2012 в 14:02

    [QUOTE=sudakou;15618067]Так, ить, средняя не всегда коррелирует с Вашей.[/QUOTE] угу.. и так у 95% людей.. у всех вместе выросло, по отдельности смотришь, нет.. чудеса!

  • slepoya 24 января 2012 в 14:02

    сотрудник МЧС ,20 лет стажа, 1,8млн.,плюс кредит на жильё-100у.е. Весело! Подрабатываю в двух местах неофициально.Официально запрещено(маразм),да и не хочу с нищеты налоги платить.

  • Эрік 24 января 2012 в 14:03

    [QUOTE=laydo;15617703]Это, как средняя температура по больнице и она всегда 36.6. Никто не говорит о температуре в морге и температуре в отделении. Так и средняя зарплата по стране, причем, по любой стране.[/QUOTE] Нет, уважаемая Лайдо! это как средняя температура в каждом отделении. В гнойном такая, в чистом сякая

  • Эрік 24 января 2012 в 14:04

    [QUOTE=mit5;15618072]Друзья-товарищи! Я давно расчитываю на свои силы! Работаю и подрабатываю! Свободного времени мало! Жена обижаеться-очень! А что сделаешь! Не там родились-наверно! говорю ей![/QUOTE] разведитесь и свободного времени станет больше, а уж сколько денег у вас будет ... оййй

  • sudakou 24 января 2012 в 14:07

    [QUOTE=kerya-kirill-2007;15618057]Работу не стенающий в сфере оптики(надо полагать,военной?) с зарплатой 5-6 лямов на бирже нашел? Виртуальная биржа застабилов,устраивающая на несуществующие работы,о которых политруки призваны рассказывать,"работая" TUT?[/QUOTE] Я в основном по радиоэлектронике, но проходилось и по оптике, когда анализатор иммунно-ферментный разрабатывали и выпускали. В народе он еще СПИДО метром обзывается. Но это было достаточно давно, теперь на заслуженном отдыхе, но для души ремонтирую БРЭА ( Бытовую радиоэлектронную аппаратуру) и на хлеб с маслом вполне хватает. Спасибо Горизонту, Витязю, Интегралу, без работы не оставляют, да и китайцы тоже ничего и им спасибо.

  • mir-kaja 24 января 2012 в 14:08

    как не красиво лгут откуда такие цифры. Хватит набивать себе марку и пускать пыль в глаза.

  • b69ne 24 января 2012 в 14:09

    [QUOTE=zelibob;15616624]Не вы случайно статейку кропали? Что значит СРЕДНЯЯ знаете? И что значит от1,7 до 8? Так какая из них средняя? Чего тогда не написать средняя зарплата по стране 8млн? Ну красивее же?[/QUOTE] а вы попробуйте осилить многабукф и все сами поймете... подсказка: [I]"Самая высокая средняя заработная плата в декабре зафиксирована по таким видам экономической деятельности, как [...] Самый низкий этот показатель у работников... "[/I]

  • sudakou 24 января 2012 в 14:09

    [QUOTE=Эрік;15618062]Конечно по отраслям. просто женщины порой такие женщины ... да еще если без мужа и против власти. ай ... Граждане, будьте внимательными при просмотре темы.[/QUOTE] Да, такие женщины , порой, хуже атомной войны!

  • Проходящий мимо 24 января 2012 в 14:10

    [QUOTE=sudakou;15618120]Все течет, все изменяется, разве Вы этого до сих пор не усвоили? И помидор свой сами скушайте и....идите...дальше.[/QUOTE] пенсионер-официальный безработный! впрочем, вас там за одним ником целая бригада, судя по плодовитости писанины на форуме хоть бы читали, что пишут коллеги, чтобы не садиться в лужу!

  • анонимус 24 января 2012 в 14:11

    это срядняя, а медианная сколько же? интересно очень

  • vladimir( 24 января 2012 в 14:11

    [QUOTE=sudakou;15618005]Счастье не в том, чтобы много зарабатывать, а в умении согласовывать свои потребности ,со своими возможностями.[/QUOTE] Это, конечно, замечательные слова. Но составьте-ка бюджет семьи с 3-х человек. Где работает один отец на заводе инженером за 2млн. Жена с ребёнком дома, бог дал, минчане в 3 поколении и квартира собственная. Родители не помагают, так как на пенсии. Да тут проще ласты склеить, если нет желания, что-либо менять.

  • sudakou 24 января 2012 в 14:12

    [QUOTE=mit5;15618072]Друзья-товарищи! Я давно расчитываю на свои силы! Работаю и подрабатываю! Свободного времени мало! Жена обижаеться-очень! А что сделаешь! Не там родились-наверно! говорю ей![/QUOTE] А она , что говорит или делает?