Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Фото: Александр Корсаков
С 3 декабря в среднем на 10% будут повышены цены на топливо – эту информацию TUT.BY подтвердили на одной из минских АЗС, ссылаясь на приказ концерна "Белнефтехим".
 
Розничные цены на топливо, реализуемое через сеть АЗС, с 3 декабря 2011 года составят за 1 литр:
 
- бензин Нормаль-80 – 5400 рублей (прежняя цена - 4900 рублей),
 
- бензин АИ-92 – 5700 рублей (5150 рублей),
 
- бензин АИ-95 – 6100 рублей (5550 рублей),
 
- дизельное топливо – 6300 рублей (5750 рублей),

-  дизельное топливо "Арктика" – 7100. 

Традиционно ближе к полуночи, на сайте Белнефтехима появился официальный комментарий концерна по поводу очередного повышения цен на топливо.

Как говорится в сообщении, пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Действующие розничные цены на нефтепродукты (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 20 – 30%. 
Отметим, что с начала года это уже одиннадцатое подорожание моторного топлива.


Инфографика: Вадим Шмыгов, БелаПАН




Фото: @ValioozZ



 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tea001 3 декабря 2011 в 00:13

    какой бы цена на топливо не была - машин на дорогах меньше не становиться. машин станет меньше, только когда будет на градснике минус 21!

  • goldbracelet 3 декабря 2011 в 00:48

    А где дешевая венесуэльская нефть??? где-то весной и летом, и то не чуть каждую неделю подавали новость о прибытии очередного танкера в Беларусь.

  • sdflog 3 декабря 2011 в 00:58

    Румас молодец! так эффектно подчеркнул, то что ему вообще доверять нельзя..., так как кроме издевательства над народом он больше ничего не может и не умеет. Все мы в школе учили математику и понимаем, что 3 это не 1)))...Слово он сдержал, лучше бы цены сдержал...Теперь все опять поползет вверх...скоро наши дети будут пить молоко только по праздникам. ПОЗОР, товарищ Р, покиньте пост...

  • dismos78 3 декабря 2011 в 08:21

    «Никакого обвала не будет. Все будет проходить в заданных параметрах», - заявил А.Лукашенко в Витебске на совещании с активом Витебской области. «Что касается белорусского рубля, то ситуацию мы удержим», - подчеркнул глава государства. Ноябрь 2008. Как сообщил TUT.BY начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов, «мягкая девальвация уже идет». Курс рубля по отношению к доллару США постепенно понижается, однако до конца года он будет удерживаться в рамках установленного Нацбанком валютного коридора - в пределах 2100-2200 рублей. Что касается 2009 года, то здесь возможны колебания в рамках 5-10%. В январе 2009 Нацбанк Беларуси одномоментно девальвировал белорусский рубль на 20,5%. Сентябрь 2010. "Нас много-много раз пугали и девальвацией и обвалом, но я всегда говорил: успокойтесь, белорусы. Если завтра будет трудно, я вам сам скажу, чтобы люди подготовились", - отметил Лукашенко. Ноябрь 2010. "Никакой девальвации мы не планируем", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что "на последнем докладе председателя Правления Нацбанка поручил объявить дальнейший курс рубля". "Кто поднял этот

  • Shuba_A 3 декабря 2011 в 09:36

    Не волнуйтесь скоро станет намного меньше. С такими ценами маршрутки станут не рентабельны и останутся только те у которых на маршруте нет альтернативного транспорта. Автобусов уже стало меньше т.к. у парков просто нет денег их чиить.

  • spekulyant 3 декабря 2011 в 09:46

    Давайте не будем покупать дизель вообще, может тогда белнефтехим включит мозг: "как соляра может стоить дороже бензина". Ещё один миф про зимнюю солярку - бензина 80-го добавят вот и вся соляра арктика! Надоел этот развод люди!!!! Всё понимаю цены растут , но как-то нужно уважать свой народ, а не делать сверх прибыль на саляре!

  • nikwin 3 декабря 2011 в 09:58

    Почему в последнее время все подорожания топлива происходят ночью? Неужели стыдно? Или есть другие причины?

  • sandik-ru 3 декабря 2011 в 11:40

    пойду лапти сплету ,пешком здоровее

  • iron_weeler 3 декабря 2011 в 14:16

    Забавненько как. На Новый Год в гости будем приходить с бутылкой бензина или соляры вместо шампанского. Хозяева целый год в радости от подарка находиться будут!

  • John Shura 3 декабря 2011 в 14:29

    Да все равно это подорожание забелорусским белорусам. Только что был в магазине, не в Короне, а в самом обычно универсаме Таллин в спального районе Запад. Машин на паркинге - не протолкнуться и все новые подъезжают. Интересно насколько надо чтобы подорожал бензин, чтобы сограждане это как-то почувствовали и ощутили? Ну хотя бы в виде отсутствия заторов из машин...

  • deav 3 декабря 2011 в 14:45

    одинадцать подорожаний за год и это не предел поздравляю мы в мировых лидерах! !! Правительству респект и уважуха только вопрос на кого оно работает явно не на свой народ. Если бы в китае устранили бы диспаретет цен например с европой я представляю что бы там было.

  • verkovichm 3 декабря 2011 в 16:08

    К Новому году ещё раз подорожает топливо. Покупайте лыжи и велосипеды!!!

  • levizenski 3 декабря 2011 в 16:29

    И все равно дешевле чем в Европе. Необходимо подымать цену на безин до 12 000 что бы ликвидировать попытки незаконного вывоза. Дизтопливо нужно установить на уровне 8000. А все дизтопливо что поступает в колхозы и на другие предприятия маркировать (красить). Всю и повсеместно. Это так же остановит бензовозов. Что бы недопустить незаконных акций стоп бензин, необходимо стимулировать автолюбителей на перевод своих бензиновых авто на газ. Это позволит создать новые рабочие места и загрузить на полную мощность отечественные предприятия по производству газового оборудывания. И кстати, почему нет так называемых газовозов?

  • seluty 4 декабря 2011 в 11:47

    У меня предложение к умным людям! Хотя бы на один день отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт, тогда посмотрим как он будет переполнен и сколько поломается, а сколько людей опоздает на работу! Тогда то власть поймет -- что машина не роскошь (как у них), а средство передвижения!

  • bortim 4 декабря 2011 в 12:37

    Если - бы также росли зарплата, пенсии, пособия, то эти меры были-бы логичны....

  • ivanefimov 4 декабря 2011 в 12:55

    Тут некоторые граждане указывают на справедливость подорожания топливо.... Оно то с одной стороны так. Паритет цен должен быть,по идее,только где же паритет зарплат? Кризис ? Так никкакого мирового кризиса нет.Есть кризис в некоторых государствах,в числе которых РБ... И при этом крисзис в РБ САМЫЙ серьёзный среди ВСЕХ стран мира. И всё бы ладно,так бывает,если бы власть не заявляла многократно о правильности курса и каком-то ЧУДЕ.... В итоге жизнь всё расставила по местам.Курс неправильный-доказательства перед носом(в виде соотношения цен к зарплатам).... Власть не хочет уходить в отставку и даже НИ РАЗУ не признала неправильность курса. Вывод-бессовестные и нечестные люди нами правят. Мне такая власть не нужна.

  • oxylive 4 декабря 2011 в 13:01

    Объясните мне как может быть, что ДТ дороже 95-го бензина, это же нонсенс! Это же крекинг нефти, здесь даже дураку понятно, что это искусственно поднятая цена.... Такого больше нет ни в одной стране мира, интересно как этот феномен Белорусской нефтепереработки объясняют наши НПЗ, Белнефтехим и другие нефтеприхвостни? Да что же это такое то а....сколько можно издеваться над потребителями? Монополисты.....!

  • fuliren 2 декабря 2011 в 19:15

    Ооооо.Не с 1, так с 3. Радуемся. А зарплата когда подыматься будет?

  • gnomz 2 декабря 2011 в 19:16

    стоп-бензин

  • brambuletus 2 декабря 2011 в 19:16

    ))) 1 декабря повышения не будет - Румас . Сказано - сделано !

  • ytdhfu 2 декабря 2011 в 19:17

    А как же обещалы, должны от позора, минимум, вскрыть себе вены.

  • dimas-80 2 декабря 2011 в 19:18

    ну наконец-то, а то я уже думал что после нового года 1.1.2012 , распереживался весь..

  • ded_2006 2 декабря 2011 в 19:20

    А ведь было сообщение, что с 1-го топливо не дорожает. КАК ЭТО ПРАВИЛНО!

  • dimas-80 2 декабря 2011 в 19:21

    ну наконец-то, а то я думал что после нового года, распереживался весь..

  • LeoCat 2 декабря 2011 в 19:22

    Ликуем народ! Все 172%! Все кто ЗА вообще отмечаем как праздник!

  • TTalash 2 декабря 2011 в 19:22

    К Новому Году еще подарки будут?

  • -=инкагнит=- 2 декабря 2011 в 19:22

    Румас- молодец, сдержал таки слово,с 1-го не подорожал.

  • sp1ce 2 декабря 2011 в 19:22

    В 2011году 11 подорожаний. Ждем-с теперь 12 подорожаний в 2012м

  • 6537509 2 декабря 2011 в 19:23

    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Наверное это издевательство.

  • avtokey 2 декабря 2011 в 19:23

    До российской цены еще далеко......а надо.

  • gentle-giant 2 декабря 2011 в 19:24

    как я люблю наше "руководство" прямо лютой ненавистью

  • rodger-8 2 декабря 2011 в 19:25

    отличная новость по моему. я так думаю весь белорусски народ, а особенно автомобилисты рады это новой цене!

  • otecnikolay 2 декабря 2011 в 19:26

    http://news.tut.by/economics/261308.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news и как теперь верить?

  • illker 2 декабря 2011 в 19:26

    Ура!!! Всего-то девяносто первый с половиной раз за год!

  • matiol 2 декабря 2011 в 19:26

    Р у м а с: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся чтоб вы так жили

  • chiara 2 декабря 2011 в 19:27

    регуляторы регулировали, регулировали да не вырегулировали. Ну что, опять продукты подорожают. Еще на 10 процентов. Дизелистам прыуэт!

  • 0444 2 декабря 2011 в 19:27

    Уже никто не удивляется.

  • tseba 2 декабря 2011 в 19:27

    от те на... спасибо!!! ато я аж пищал хотел подорожания (((

  • elcapitan 2 декабря 2011 в 19:28

    всё чётко, первого числа подорожания топливо не будет. выполнили.

  • bhy4ka 2 декабря 2011 в 19:28

    надо сразу 1 доллар сделат и не парить людям мозги!!!!

  • den2106 2 декабря 2011 в 19:28

    Задембали!!! Сколько можно уже?!!!

  • Anonymus 2 декабря 2011 в 19:28

    dimas-80 (02.12.2011 19:18) писал(a):
    ну наконец-то, а то я уже думал что после нового года 1.1.2012 , распереживался весь..
    После нового тоже будет

  • Peckerwood 2 декабря 2011 в 19:29

    ytdhfu (02.12.2011 19:17) писал(a):
    А как же обещалы, должны от позора, минимум, вскрыть себе вены.
    Зачем им вскрывать вены? Вы про Румаса, Лукашенко, Мсниковичей? У них всё хорошо. Это у ВАС поднялась цена на бензин.

  • 2006qaz 2 декабря 2011 в 19:29

    Спасибо Партии и Правительству

  • otecnikolay 2 декабря 2011 в 19:29

    http://news.tut.by/economics/261308.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news и как теперь верить?

  • aleg-re 2 декабря 2011 в 19:29

    ******* поднимать

  • yura-54 2 декабря 2011 в 19:30

    а у меня в ушах всё ещё звучат слова про повышение ...вроде как раз в квартал - вот только чьи ...не помню...где же этот *** белый,***пушистый и *** я даже поверил,неужели - обманул?

  • otecnikolay 2 декабря 2011 в 19:30

    http://news.tut.by/economics/261308.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news и как теперь верить ...?

  • otecnikolay 2 декабря 2011 в 19:31

    http://news.tut.by/economics/261308.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news ...

  • koss... 2 декабря 2011 в 19:31

    Медленно , уверенно к $

  • blumberg 2 декабря 2011 в 19:32

    господин Румас - ОТВЕТЬТЕ ЗА БАЗАР!!! ждем......

  • masharo 2 декабря 2011 в 19:32

    Спасибо, Сережка, а я намек твой понял!

  • denis-r 2 декабря 2011 в 19:33

    не обманули!!!

  • den2106 2 декабря 2011 в 19:34

    dimas-80 (02.12.2011 19:18) писал(a):
    ну наконец-то, а то я уже думал что после нового года 1.1.2012 , распереживался весь..
    Будь спок! И через месяц ещё на 10 ! Хорошо если ещё на 10.

  • malwa 2 декабря 2011 в 19:35

    даешь 9000 за соляру

  • Peckerwood 2 декабря 2011 в 19:36

    0444 (02.12.2011 19:27) писал(a):
    Уже никто не удивляется.
    Такое население. Батьке с населением повезло. Делай с ним что хочешь, изводи, снимай с него навар и ничего не бойся. Главное - семи новым резиденциям быть!

  • kolyazuk 2 декабря 2011 в 19:36

    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Еще одно трепло. Импичмент - это что?

  • nazarej 2 декабря 2011 в 19:36

    У нас зарплаты и так самые (большие) в Европе вот и топливо должно соответствовать!!!

  • maks-x 2 декабря 2011 в 19:36

    Воспринимаю это заявление как плевок в лицо.

  • -=инкагнит=- 2 декабря 2011 в 19:36

    6537509 (02.12.2011 19:23) писал(a):
    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Наверное это издевательство.
    А может ему не сказали,а он не уточнив и ляпнул,страну успокаивая.

  • pauluss 2 декабря 2011 в 19:38

    Не ну чтоб они конечно были все "здоровы" и их дети!

  • den2106 2 декабря 2011 в 19:39

    sp1ce (02.12.2011 19:22) писал(a):
    В 2011году 11 подорожаний. Ждем-с теперь 12 подорожаний в 2012м
    Да, печальная закономерность!!!

  • greendale 2 декабря 2011 в 19:40

    пацан сказал - пацан сделал! не с 1го))) Румас чотки пацан!!!

  • 2ima 2 декабря 2011 в 19:40

    Даешь 2580 как в старые добрые 9000 за литр я уже точно не потяну.

  • standing 2 декабря 2011 в 19:40

    Пока не будет 1$ - НЕ успокоятся.. к гадалке не ходи.. Кстати увидел новость а внизу реклама спектакля БЕСТОЛОЧЬ...ой как в тему...

  • vebert 2 декабря 2011 в 19:40

    ''застабилов'' это не касается , они видно на другом топливе ездят ...

  • TootBY 2 декабря 2011 в 19:40

    С первого числа не повысили, повысили с третьего --- Так жили, так живём, Так будем жить и дальше, Ели не свалим отсюда подальше...

  • Кузь-Ма 2 декабря 2011 в 19:40

    Усе як i абяцау Румас ...

  • Сестрауткумне 2 декабря 2011 в 19:41

    полностью поддерживаю повышение, нужно чтоб 1уе стоил литр, тогда дороги разгрузятся и я буду доезжать с центра на юго-запад не за час, а за 20 минут, как утром! pp.s. Румасу +5 баллов)))

  • jerbifor 2 декабря 2011 в 19:41

    нарушают указивку президента. он грил раз в квартал. (в календарном 3 президентских квартала)

  • timoha-007 2 декабря 2011 в 19:42

    В году 12 месяцев, ждём двенадцатое повышение до конца года.

  • vebert 2 декабря 2011 в 19:42

    blumberg (02.12.2011 19:32) писал(a):
    господин Румас - ОТВЕТЬТЕ ЗА БАЗАР!!! ждем......
    ------------------------------------------- и ладутько , тоже любитель ''пообнадеживать ''......

  • -shuryk- 2 декабря 2011 в 19:44

    если 5 разделить на 8 палучим 0.6 с гаком Бензин станет дешевле летнего более чем на треть. Гляжу, зажрались вы там в кризисе, элитные услуги - рост, бензин - дешевеет до неприличия

  • 2006qaz 2 декабря 2011 в 19:44

    6537509 (02.12.2011 19:23) писал(a):
    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Наверное это издевательство.
    нет! он сказал первого не увеличатся (они первого и не увеличились). А если уж о Румасе заговорили, то он единственный, кто вызывал уважение. Но после того как прогнулся перед ЛАГом по поводу экономического развития на 2012 (лжи тобишь, инфляции и дальнейшего обнищания народа), то и он теперь вызывает отвращение

  • shaklo 2 декабря 2011 в 19:46

    Что б вы подавились бюрократы!!!!!!!!!!!!!!

  • Асисяй 2 декабря 2011 в 19:47

    sp1ce (02.12.2011 19:22) писал(a):
    В 2011году 11 подорожаний. Ждем-с теперь 12 подорожаний в 2012м
    Год ещё не кончился, погодите ликовать

  • chiara 2 декабря 2011 в 19:47

    kolyazuk (02.12.2011 19:36) писал(a):
    Импичмент - это что?
    Импичмент? Не, не слышали

  • jennikjennik 2 декабря 2011 в 19:47

    TTalash (02.12.2011 19:22) писал(a):
    К Новому Году еще подарки будут?
    У тебя и так каждый день праздник.мало?

  • denis-r 2 декабря 2011 в 19:48

    Ne-On (02.12.2011 19:39) писал(a):
    Грабёж.......
    и до тебя дошло!!

  • ВИТАЛЬД-12 2 декабря 2011 в 19:48

    Подтягивают под доллар, как пить дать будет и 12 до конца года . Спасибо белнефтехиму

  • nedoumok 2 декабря 2011 в 19:51

    Я так понимаю,что народ ещё больше уверовал в Румасов и прочих холуёв?

  • 2006qaz 2 декабря 2011 в 19:52

    sony310 (02.12.2011 19:41) писал(a):
    полностью поддерживаю повышение, нужно чтоб 1уе стоил литр, тогда дороги разгрузятся и я буду доезжать с центра на юго-запад не за час, а за 20 минут, как утром! pp.s. Румасу +5 баллов)))
    ошибаешься ) народ на ссобойки перейдет (вместо кафе/столовка на обед), на более дешевую еду дома и бухло, откажется от одежды (старую будет донашивать), но до работы на тачиле поедет )

  • jennikjennik 2 декабря 2011 в 19:53

    ВИТАЛЬД-12 (02.12.2011 19:48) писал(a):
    Подтягивают под доллар, как пить дать будет и 12 до конца года . Спасибо белнефтехиму
    Ходи пешком и работай па писят часов,как хозяин велел.

  • distu.rb-7 2 декабря 2011 в 19:54

    а рубль всё крепчал...

  • Говорящий с животным 2 декабря 2011 в 19:54

    2ima (02.12.2011 19:40) писал(a):
    9000 за литр я уже точно не потяну.
    И это радует. Чем больше таких как ты тем свободнее станет на дорогах. Без обид. Жизнь такая штука - чем хуже тебе, тем лучше мне.

  • distu.rb-7 2 декабря 2011 в 19:55

    2006qaz (02.12.2011 19:52) писал(a):
    ошибаешься ) народ на ссобойки перейдет (вместо кафе/столовка на обед), на более дешевую еду дома и бухло, откажется от одежды (старую будет донашивать), но до работы на тачиле поедет )
    Адназначна!!

  • -=инкагнит=- 2 декабря 2011 в 19:55

    ВИТАЛЬД-12 (02.12.2011 19:48) писал(a):
    Подтягивают под доллар, как пить дать будет и 12 до конца года . Спасибо белнефтехиму
    А чего же нас не обдирать,если все согласны?

  • sp1ce 2 декабря 2011 в 19:56

    Асисяй (02.12.2011 19:47) писал(a):
    Год ещё не кончился, погодите ликовать
    Я вроде бы не утверждал, что ликую по этому поводу. Но, думаю, чаще раза в месяц БНХ, или кто у них там рулит ценами, ценники побоится подымать, так что есть шанс, что дед мороз все-таки приедет на такси, а не на оленях

  • sergejjchur 2 декабря 2011 в 19:57

    80 % говорят,что это не последнее подорожание в этом году.С Новым годом,с новыми высокими из высочайших ценами

  • vova-brest 2 декабря 2011 в 19:57

    Ещё один шаг к разгрузке городов страны от дымовозок-задницевозок.

  • dzhav 2 декабря 2011 в 19:58

    Песня Румаса : Думал я, думал я, думал яааа. Время быстро пролетело - а ты все дорожалаа. Думал я,думал я,думал яааа. А мальчишку на Пассате Соляра доконалаа.

  • -shuryk- 2 декабря 2011 в 19:59

    Бензин должен стоить 1 евро за литру, иначе крысы проложат бензинопроводы под КСП на границах с сопредельными халявщиками, на белорусском горбе в рай ехамши.

  • dieselbear 2 декабря 2011 в 19:59

    да оно должно стоить минимум 10000.

  • tseba 2 декабря 2011 в 19:59

    Кста, обратили рекламу на главных новостях тутбая Рено Флюенс дизельного??? Реально стёб))

  • mr.trehc 2 декабря 2011 в 20:00

    все на заправку с канистрами бегом...Я уже полетел

  • pip_un 2 декабря 2011 в 20:00

    Это какой-то очень не смешной цирк! Всё что официально говорят и рекомендуют делай наоборот и будет тебе счастье

  • roman67 2 декабря 2011 в 20:02

    Дык ну никак не может бензинка быть дешевше одного доллария...сие есмь объективная реальность, данная нам в ощущениях

  • denis-r 2 декабря 2011 в 20:02

    2006qaz (02.12.2011 19:52) писал(a):
    ошибаешься ) народ на ссобойки перейдет (вместо кафе/столовка на обед), на более дешевую еду дома и бухло, откажется от одежды (старую будет донашивать), но до работы на тачиле поедет )
    согласен на 1000%

  • sergejjchur 2 декабря 2011 в 20:03

    Говорящий с животным (02.12.2011 19:54) писал(a):
    И это радует. Чем больше таких как ты тем свободнее станет на дорогах. Без обид. Жизнь такая штука - чем хуже тебе, тем лучше мне.
    Ну просто хоть надо совесть иметь,во всём мире рождественские скидки -90%,а в беларуси рождественский подьём.Застабилы это буржуи проклятые

  • stan2110 2 декабря 2011 в 20:03

    Спаибо огромное дорогой и горяче любимый!!! Давай загоняй народ в долги!!!

  • 0105 2 декабря 2011 в 20:04

    Да, когда прочитал пару дней назад клятвенные заверения, что с 01.12 топливо дорожать не будет посмеялся (с тоской), что подорожает с 02.12... Надо же, ошибся!

  • Sciurus 2 декабря 2011 в 20:05

    Говорящий с животным (02.12.2011 19:54) писал(a):
    И это радует. Чем больше таких как ты тем свободнее станет на дорогах. Без обид. Жизнь такая штука - чем хуже тебе, тем лучше мне.
    Свободнее на дорогах? Может на ближайшие 2-3 месяца и не более. И то потому, что зимой не все ездят.

  • Vinchenso 2 декабря 2011 в 20:05

    Ну всё закономерно.. Обнищавший белорусский народ толпами роется в мусорных баках среди овощных отходов крупнейшего рынка в Ждановичах, разгребая выброшенные испорченные овощи рядом с овощным рынком. Ажиотаж на рынке неспадает ежедневно (людей возле помойки больше, чем покупателей на рынке). Люди борются между собой, чтобы успешно порыться в мусорных баках добывая хоть какие-то продукты. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=COb5oxzOBNM

  • bizon_ru 2 декабря 2011 в 20:05

    Идиотизм-не излечим!

  • jennikjennik 2 декабря 2011 в 20:05

    Говорящий с животным (02.12.2011 19:54) писал(a):
    И это радует. Чем больше таких как ты тем свободнее станет на дорогах. Без обид. Жизнь такая штука - чем хуже тебе, тем лучше мне.
    …А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя. Пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. к/ф место встречи изменить нельзя

  • su-26 RC Hobby 2 декабря 2011 в 20:06

    Ждёмс повышения цен на товары и услуги, правительство раскручивает маховик инфляциии этими подорожаниями!!! У них что все с образованием в 4класса собрались??? Нет просто слов... Эканамiсты... 80% ликуют

  • Вацлав Муха 2 декабря 2011 в 20:06

    Не понял, лукашенко же приказал правительству больше чем на 3 процента в месяц цену на топливо не повышать!!!!

  • koshak-75 2 декабря 2011 в 20:06

    классика жанра: "Это не народ. Это хуже. Это лучшие люди города!" (из к/ф "Убить дракона") Не с 1-ого - так с 3-его......не на 5% а сразу на 10% А Румас какбэ и непричем......сдержал типа слово, что с 1-ого не подорожает........волевой парниша)))))

  • distu.rb-7 2 декабря 2011 в 20:08

    vova-brest (02.12.2011 19:57) писал(a):
    Ещё один шаг к разгрузке городов страны от дымовозок-задницевозок.
    Не в ту сторону мыслишь мыслитель... кончедасы как ездили так и будут ездить!только ещё кончедасней станут... денег то на тех.обслуживание будет всё меньше...

  • distu.rb-7 2 декабря 2011 в 20:09

    dieselbear (02.12.2011 19:59) писал(a):
    да оно должно стоить минимум 10000.
    а почему не 20 000???

  • der2008 2 декабря 2011 в 20:10

    disturb-7 (02.12.2011 19:54) писал(a):
    а рубль всё крепчал...
    главное доллар чтобы не подорожал а бензин - пожалуйста, у меня проездной на месяц

  • aleksander-0678 2 декабря 2011 в 20:10

    и зачем нам в цирк ходить

  • timberwoulfs 2 декабря 2011 в 20:11

    Без лишнего шума и трескотни... Сколько можено тянуть кота за яй... за хвост - сделали бы уже по 7200-8000 рублей да успакоились.

  • torik 2 декабря 2011 в 20:11

    ДАже не смешно... Особенно учитывая мои высазывания насчет не подорожания с 1-го пару дней назад.... Румас... ? Ну ты мужик понял....:-).

  • bizon_ru 2 декабря 2011 в 20:13

    dieselbear (02.12.2011 19:59) писал(a):
    да оно должно стоить минимум 10000.
    Да ну! Экономист! 20000, не менее...

  • sergejjchur 2 декабря 2011 в 20:13

    dieselbear (02.12.2011 19:59) писал(a):
    да оно должно стоить минимум 10000.
    И с какого перепугу мы тогда вступали в ТС,если топливо в союзе будет стоить дороже,чем мы когда не были в союзе????

  • torik 2 декабря 2011 в 20:13

    6537509 (02.12.2011 19:23) писал(a):
    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Наверное это издевательство.
    доллар падает.. цэны растут... Газ подешевел... кварплату увеличат.. Страна ЧУДЕс.... Точнее поле, в стране дураков...

  • jenja16 2 декабря 2011 в 20:15

    все для людей!!!!!!!!!!!

  • torik 2 декабря 2011 в 20:16

    kolyazuk (02.12.2011 19:36) писал(a):
    Импичмент - это что?
    "Импичмент" - это "КОМУ"

  • кавун 2 декабря 2011 в 20:17

    К большому сожалению, это не последнее подорожание. Летом 1л должен стоить $1. А $1 обещают 22000 рублей. Население расплачивается за вхождение в союз.

  • dart_weyder2 2 декабря 2011 в 20:17

    brambuletus (02.12.2011 19:16) писал(a):
    ))) 1 декабря повышения не будет - Румас . Сказано - сделано !
    Не не не с первого не будут.. будут с 3-го - юмористы...

  • reini 2 декабря 2011 в 20:17

    Это еще не предел, будет 1 доллар.

  • -shuryk- 2 декабря 2011 в 20:17

    mr.trehc (02.12.2011 20:00) писал(a):
    все на заправку с канистрами бегом...Я уже полетел
    Вот так и валюту скупили... бегом... спасая свои кровные десять дол... итого в пролете каждый в валютном размере нового авто... соболезную, больных всегда как-то жалко...

  • mimo_prohodila 2 декабря 2011 в 20:17

    I love Belarus!: любая новость оптимистично воспринимается. Пояса затянем, перейдем на полуфабрикаты, уксус, побухтим немного, но бак зальем и поедем на работку.

  • bizon_ru 2 декабря 2011 в 20:19

    kolyazuk (02.12.2011 19:36) писал(a):
    Румас: С 1 декабря цены на топливо не увеличатся. Еще одно трепло. Импичмент - это что?
    Тихо! Пасадють...

  • sergo 2 декабря 2011 в 20:19

    greendale (02.12.2011 19:40) писал(a):
    пацан сказал - пацан сделал! не с 1го))) Румас чотки пацан!!!
    Да, мужик сказал- мужик сделал! Не трепло, как некоторые

  • fi-till 2 декабря 2011 в 20:20

    sp1ce (02.12.2011 19:22) писал(a):
    В 2011году 11 подорожаний. Ждем-с теперь 12 подорожаний в 2012м
    ещё 2011 не закончился....

  • gentle-giant 2 декабря 2011 в 20:21

    maks-x (02.12.2011 19:36) писал(a):
    Воспринимаю это заявление как плевок в лицо.
    плюнь в ответ

  • dzhav 2 декабря 2011 в 20:22

    vova-brest (02.12.2011 19:57) писал(a):
    Ещё один шаг к разгрузке городов страны от дымовозок-задницевозок.
    Если ты так считаешь, - носи свою задницу на работу (если ты работаешь) пешком . Или плати за несколько пересадок в транспорте, или за маршрутку, которая в Минске стоит 4500. А я буду возить свою задницу, а также задницы жены и двоих детей на собственном автомобиле. И хочу, чтобы цена топлива была разумной.

  • zavhog 2 декабря 2011 в 20:23

    Это не катастрофа. Сравните цены в Калининградской области http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1355926-minprom-tseny-na-benzin-ai92-koleblyutsya-ot-2625-do-2850-rub-za-1-litr.html при этом зарплаты там не выше....

  • gentle-giant 2 декабря 2011 в 20:24

    vebert (02.12.2011 19:40) писал(a):
    ''застабилов'' это не касается , они видно на другом топливе ездят ...
    у них на кухне свой крантик

  • bizon_ru 2 декабря 2011 в 20:25

    disturb-7 (02.12.2011 19:54) писал(a):
    а рубль всё крепчал...
    А што гэта за смеття?

  • igorekk28 2 декабря 2011 в 20:25

    .... чего и следовало ожидать(((

  • Пастух 2 декабря 2011 в 20:25

    Повод пересесть на малолитражки или велосипеды

  • loveikin_a 2 декабря 2011 в 20:26

    Румас настоящий офицер - сказал, что с 1 не подорожает и сделал. Пора бы встать и по офицерски уйти, ан нет - нужно довести цены до стран соседок. Так их пенсии и зарплаты не сравнить с нашими. И никому до этого нет дела.

  • gentle-giant 2 декабря 2011 в 20:26

    jenja16 (02.12.2011 20:15) писал(a):
    все для людей!!!!!!!!!!!
    я даже знаю их фамилии

  • Dostal1 2 декабря 2011 в 20:27

    И скажите, то вас не предупреждали.....

  • koshak-75 2 декабря 2011 в 20:27

    Говорящий с животным (02.12.2011 19:54) писал(a):
    И это радует. Чем больше таких как ты тем свободнее станет на дорогах. Без обид. Жизнь такая штука - чем хуже тебе, тем лучше мне.
    Вы дальнобой, таксист или водила Румаса? Впрочем, (судя по фразе - прямо не выдающей в себе Вашу принадлежность к водителям вообще) возможно Вы банальный пешеход, которому действительно будет лучше и вольготнее пересекать проезжую часть ЗЫ: без обид......просто шЮтка юмора))))

  • zavhog 2 декабря 2011 в 20:27

    Да успокойтесь. Сравние цены в Калиниграде и наслаждайтесь своими.........http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1355926-minprom-tseny-na-benzin-ai92-koleblyutsya-ot-2625-do-2850-rub-za-1-litr.html

  • khawa 2 декабря 2011 в 20:27

    Короче, слушать всем, сливаю точную инфу. Нормаль-80 будет дорожать 80 раз в течение календарного года, 92 и 95-ый соответственно 92 и 95 раз. А ДТ - сколько угодно,потому что и цифр таких вообще нет.

  • igorekk28 2 декабря 2011 в 20:27

    ..... чего и следовало ожидать ((( , а говорили по радио, что типа подорожания пока не будет)))

  • senchuk 2 декабря 2011 в 20:28

    Суриков А.А. сказал недавно, что с 1 января белорусы реально почувствуют улучшение жизни! Во резанул! Не знал, что с 3 декабря оно , это положение ухудшится. Наверное Румаса послушал и ляпнул не подумав. А на самой справе, вот ОНО реальное плодотворчество ЕВРАЗИЙСКАГА САЮЗА!

  • raduga211 2 декабря 2011 в 20:28

    Чиновники вообще обнаглели, с 1-го не будет! ...хрясь, с з-го будет. Такое ощущение, что в игрушки играются. Наверное требуется вмешательство президента в наглые враки.

  • yera 2 декабря 2011 в 20:28

    в россии 7900 ДТ, у нас подняли до 6300. смех и слезы, сделайте уже сразу 8000 и не мучайте.

  • Paveloush 2 декабря 2011 в 20:28

    otecnikolay (02.12.2011 19:29) писал(a):
    http://news.tut.by/economics/261308.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news и как теперь верить?
    тут то как раз не наврал Хотя это больше на издевательство похоже. А вот тут явная ложь: 20.10.2011 Румас сообщил, что до конца года ожидается еще одно повышение цен на бензин. «Это было не последнее повышение цен на бензин. До конца года еще раз придется повышать цены» хотя после этого заявления, это уэе будет второе повышение.

  • vvp715 2 декабря 2011 в 20:29

    Проклятая страна и бесконечно наглое правительство, в т.ч. усеагульнаабраны

  • n_daphne 2 декабря 2011 в 20:29

    тут.бай, а нельзя было более оперативно реагировать, часа на 4 раньше... а теперь пустой бак и потеря денег.

  • senchuk 2 декабря 2011 в 20:29

    Очень жалею, что родился в этой стране. Прости меня мама!

  • belorus98 2 декабря 2011 в 20:30

    Твою волшебницу мать А зарплату ?

  • vvp715 2 декабря 2011 в 20:30

    Беларусь не пригодна для жизни

  • jennikjennik 2 декабря 2011 в 20:30

    jenja16 (02.12.2011 20:15) писал(a):
    все для людей!!!!!!!!!!!
    Люди

  • zavhog 2 декабря 2011 в 20:30

    Что за крики в эфире? Сравните цены с Калининградом и успокойтесь. http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1355926-minprom-tseny-na-benzin-ai92-koleblyutsya-ot-2625-do-2850-rub-za-1-litr.html

  • svytoj2 2 декабря 2011 в 20:30

    -=инкагнит=- (02.12.2011 19:55) писал(a):
    А чего же нас не обдирать,если все согласны?
    попробуй не согласись,законы то лучезарный для чего переделывает.больше трёх не собиратся и не вякать ради вашей безопасности чтоб дубиналом не получить

  • Army of ISRAEL 2 декабря 2011 в 20:30

    Румас -сказал правду. (1-го декобря не подорожает) вот это человек -ему я ДОВЕРЯЮ

  • imi19801980 2 декабря 2011 в 20:31

    Как вы уже достали с ВАШИМИ ценами!!!!!! Когда зарплату такими темпами будете повышать???? Похоже у этой страны будущего нет!!!!

  • jennikjennik 2 декабря 2011 в 20:31

    reini (02.12.2011 20:17) писал(a):
    Это еще не предел, будет 1 доллар.
    А доллар будет 22000

  • gizmich 2 декабря 2011 в 20:31

    Румас не соврал, с 1-го декабря цены не поднялись. Поднимутся с 3-го ))) вот это я понимаю политики, держат слово )

  • enot22 2 декабря 2011 в 20:33

    Румас сдержал свое обещание.

  • fimych 2 декабря 2011 в 20:33

    Красота! В статье про Румаса (первая строка): "Решение о повышении цен на нефтепродукты в декабре правительством пока не принято." А тут какой-то НефтеХим (уже наверное и не Бел, раз своих за своих не считает) решил на 10 процентов поднять. Всеж за три дня! А вот интересно, чем сейчас мотивировать будут? опять на соседей кивать? Так давайте сравним и среднюю зарплату у нас и соседей - у Литовцев - около 500 уев, у Латышей - 450. а у белорусов? И если этот ***ный Нефтехим плачет, что у него нету прибыля - так зачем пару недель назад был готов оказать помощь ОАО "Белкалий"? В той статье было упоминание про прибыля нефтяников. И еще. Застабилам. Если вы так защищаете страну от вывоза горючки, так расскажите мне, за каким *** возле каждого погранперехода (в радиусе 10 км) "БелНефтеХим" лепит новые заправки??????????? Дурачка включаем? или чтоб бензовозам меньше кататься по стране надо было?

  • -shuryk- 2 декабря 2011 в 20:33

    disturb-7 (02.12.2011 20:09) писал(a):
    а почему не 20 000???
    Патаму шта тогда из всех соседних стран бензин поволокут в Бел ведрами, и отберут у вас такой замечательный бизнис.

  • kindza 2 декабря 2011 в 20:33

    torik (02.12.2011 20:16) писал(a):
    "Импичмент" - это "КОМУ"
    А-а-а,кажется я знаю, импичмент это когда вилами в бок и на помойку истории?

  • dzhav 2 декабря 2011 в 20:35

    zavhog (02.12.2011 20:27) писал(a):
    Да успокойтесь. Сравние цены в Калиниграде и наслаждайтесь своими.........http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1355926-minprom-tseny-na-benzin-ai92-koleblyutsya-ot-2625-do-2850-rub-za-1-litr.html
    Сравните Беларусь 1 и Euronews- и наслаждайтесь !

  • 28031981 2 декабря 2011 в 20:35

    конечно они на АЗС не заправляются у них свои таблетки безлимитные