banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Татьяна Полежай,

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает очень выгодными последние договоренности в Москве. Об этом он заявил сегодня журналистам во время рабочей поездки в Ивацевичский район Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что, продав 50% "Белтрансгаза", Беларусь значительно приобретает, получив большую скидку по природному газу. "Эта экономия в год может составить $2,5-3 млрд только на природном газе. Плюс $2,5 млрд они нам перечислили. Считайте, в будущем году - $5,5 млрд сразу", - сказал Александр Лукашенко. "И это же три года, а потом - привязка к внутрироссийской цене. То есть мы будем на равных конкурировать в Российской Федерации со своим товаром. Это большое подспорье для нашей экономики", - подчеркнул президент.

"То, что нам удалось решить, а переговоры шли более двух лет, это благо для белорусского народа", - считает президент.

Александр Лукашенко рассказал, что Беларусь, имея 50% "Белтрансгаза", и не продавая его России, имела бы цену на природный газ, как Германия. "У нас природный газ в следующем году достиг бы $400-420 за 1 тыс.куб.м. Мы договорились, что будет на границе этот газ по $165 за 1 тыс.куб.м. То есть наполовину упала цена", - сказал глава государства. Он напомнил, что россияне давно уговаривали продать вторую часть "Белтрансгаза". "Я им постоянно говорил: "Мы не против продать 100% трубы, но условия - чтобы она была всегда заполнена и чтобы была прокачка через Беларусь", - отметил Александр Лукашенко. Это поступления в страну за транзит, налоги, а также занятость белорусских граждан.

По поводу высказываемых обвинений в распродаже страны Александр Лукашенко отметил, что все рассудит время. "Они какой аргумент приводят? Мол, Лукашенко лишился рычага давления на Россию. Умалишенные. Как будто Лукашенко выхватит из земли эту трубу и начнет, размахивая, бегать по России, угрожать России. Ну, это что, умные люди?" - сказал президент. "Я с Россией не собираюсь воевать. Вот они придут - пусть попробуют, а мне война с Россией не нужна. Я хочу, чтобы страна была стабильной, спокойно развивалась", - подчеркнул президент.

Глава государства считает, что если бы Беларусь в этом году имела такую цену на природный газ и не было бы вывоза значительного объема валюты в связи с приобретением населением автомобилей, в стране не было бы финансовых проблем. "Вы дайте еще 5 млрд в год валюты, и нет никаких проблем. Но наша экономика, общество не выдержали такой нагрузки. И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" - сказал президент. "Ну, вот они построили одну трубу "Северного потока", сейчас вторую построят. Россия - супербогатая страна, она может подарить нам эту трубу. Но что ты качать будешь по этой трубе? Природный газ - это даже не нефть. Нефть мы можем из Венесуэлы привезти, еще откуда-то. Природный газ не привезешь", - отметил глава государства.

"Вы знаете, кто стонет и воет. Вот если бы "Белтрансгаз" купили Евросоюз или Америка, поверьте, была бы полная тишина. И не было бы "здрады", не было бы "здачы незалежнасці і суверэнітэта", як яны кажуць і енчаць там", - сказал президент. "Все это гнилая, дохлая политика, - отметил Александр Лукашенко. - Я не для того в стране, чтобы сдавать суверенитет и независимость. Я должен принимать оптимальные решения". "Пусть успокоятся и гвалтом не кричат, особенно те, кто уничтожил страну - Советский Союз, где мы за 2 копейки имели дизельное топливо, бензин ничего не стоил. И если бы мне это сейчас, то был бы в Беларуси оазис", - заключил президент.

Лукашенко не исключает возможности снижения цены на российскую нефть

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает возможности снижения цены на российскую нефть в случае договоренности с Россией. 

Лукашенко отметил, что договоренности в Москве развязали целый узел проблем во взаимоотношениях с Российской Федерацией. В то же время он подчеркнул, что впереди решение еще ряда вопросов, выгодных для Беларуси.

Глава государства напомнил, что Беларуси российский природный газ будет обходиться дешевле с продажей второй половины "Белтрансгаза". По словам президента, это было жесткое требование белорусской стороны. "Россияне за 50% "Белтрансгаза" пошли на все наши условия", - сказал глава государства. Кроме того, президент обратил внимание на то, что Россия выделила Беларуси кредит до $10 млрд на строительство атомной электростанции.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • imaginarius 2 декабря 2011 в 17:22

    раньше никто не называл это "ржавыми трубами в земле". мда.... а на счет внутрироссийских цен - никто не знает. что будет через 3 года. это все больше похоже на торг, или наркоманию: вы нам трубы - мы вам скидку... трубы продали, пройдет время и опять вы нам еще что-то - мы вам скидку и так пока ничего не останется, БЕСПЛАТНЫХ СКИДОК НЕ БЫВАЕТ и так дойдет до неависимости: ВЫ ВХОДИТЕ В РФ - МЫ ВАМ ВНУТРИРОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ вот такая нефтяная игла, которая в свое время, если с нее не слезть, приведет к летальному исходу целое государство

  • littleprincepavel2 2 декабря 2011 в 17:23

    Где он там ржавые трубы видел ??? Взглянуть бы ему перед этим в глаза обслуживающего персонала которая за копейки держит газотранспотную систему в хорошем состоянии... извините личное задело !

  • goalkeeper1981 2 декабря 2011 в 17:34

    когда будут продавать Беларуськалий скажет: что, я должен был молиться на эти обсыпавшиеся заброшенные шахты?

  • vikuz 3 декабря 2011 в 00:10

    Белтрансгаз продан выгодно и правильно, главное, чтобы деньги пользу принесли. А вот Белкалий продавать нельзя.

  • shel_yura 3 декабря 2011 в 09:40

    Никакая это не политика, а безвыходная ситуация, когда уже к стенке приперли и других выходов просто нет. А политика проста и понятна, протянуть бы подольше, продавая и сдавая, и оставить правопреемникам разбитое корыто, свалить в надгосударственный орган, жить в москве и давать оценку действиям новых властей до глубокой старости

  • avfannavasya198sergeyivaannavas 3 декабря 2011 в 15:08

    Какой бы «ржавой» труба не была - она приносит прибыль. Если брать период в три года, то Россия спонсировала Беларусь деньгами. А что будет дальше - одному «всевышнему» известно. Может действительно труба окажется ржавой, но говорить об этом не стоит … Конечно, «проблемность трубы» уходит дальше. Не думаю, что Россия этого не понимает. Можно только полагать, что возрастёт потребление газа на территории Беларуси. И, возможно, российскими акционерами.

  • nactop 4 декабря 2011 в 13:11

    Ох, как круто россияни лопухнулись, за такие деньги купили ржавые трубы, ай да нам повезло!

  • LeoCat 2 декабря 2011 в 16:56

    "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А разве она ваша и вы ее строили?

  • bobruichanin1 2 декабря 2011 в 16:58

    Дайте мне нефть и газ за 2капейки и будет у нас оазис...Так может сразу денег?

  • kot.i.k 2 декабря 2011 в 16:59

    Лукашенко о продаже Белтрансгаза: "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" Таки и золото не на дереве растет и алмазы и нефть и газ все в земле и ценность имеет. Соли калийные тоже в земле лежат, что на них молится ? Однозначно продать !

  • torik 2 декабря 2011 в 17:02

    А слабо было раньше "прозреть" и задвижка и не играться??? Час расплаты за дешевые понты в 2007... Тогда он из себя еще того рыцаря изображал.... Кричал - кузькину мамку покажет...

  • torik 2 декабря 2011 в 17:03

    "Все это гнилая, дохлая политика, - отметил Александр Лукашенко. Ни добавить, ни отнять...

  • torik 2 декабря 2011 в 17:05

    И если бы мне это сейчас, то был бы в Беларуси оазис Го ту Венисуэла... Там и сейчас такое .... Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить, а не арабских эмиратах министерством финансов командовать...

  • torik 2 декабря 2011 в 17:06

    То есть мы будем на равных конкурировать в Российской Федерации со своим товаром. Это большое подспорье для нашей экономики", - подчеркнул президент. Как??? Если цена для предприятий не уменьшиться, а даже вроде увеличивать собрались, а разницу в ЗВР (С) ????? Мож реально лыжи не едут....

  • torik 2 декабря 2011 в 17:07

    В то же время он подчеркнул, что впереди решение ЕЩЕ ряда вопросов, выгодных для Беларуси. ЕЩЕ выгоднее??? Мож квартиры им наши продадим?? Все одно в землянках жить чую что придеться .....

  • zinfandel 2 декабря 2011 в 17:08

    Гипертрофированная мания величия. Кругом - одни недоумки. Как тяжело быть гением. "...Советский Союз, где мы за 2 копейки имели дизельное топливо, бензин ничего не стоил. И если бы мне это сейчас, то был бы в Беларуси оазис"... Вот перл так перл. Дайте ему хоть по 5,5 млрд. в год - он сотворит нам оазис. Кто даст? Желающие, подходите. В очередь. Соблюдайте порядок.

  • DeadМороз 2 декабря 2011 в 17:08

    Главное не рассказывайте АГЛ о перевозке сжиженого газа танкерам, а то он начнет из Венесуэлы еще газ возить, а оплачивать его прихоти опять страна будет

  • torik 2 декабря 2011 в 17:09

    "Вы дайте еще 5 млрд в год валюты.... Это газ дорогой??? Дорогой это в 3 раза дешевле, чем в остальных странах!!!! Дешевше тока даром

  • _hum_ 2 декабря 2011 в 17:09

    Уже и меня начало тошнить от его речей.

  • torik 2 декабря 2011 в 17:10

    "я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" Еще 2 завода купцов интересуют... То ж довольно ржавых ... Мозырский так 76 года вроде ...

  • Plut_On 2 декабря 2011 в 17:10

    ===если бы Беларусь в этом году имела такую цену на природный газ и не было бы вывоза значительного объема валюты в связи с приобретением населением автомобилей, в стране не было бы финансовых проблем Интересно, что он в следующем году будет петь?

  • mahno18 2 декабря 2011 в 17:10

    "Они какой аргумент приводят? Мол, Лукашенко лишился рычага давления на Россию. Умалишенные. Как будто Лукашенко выхватит из земли эту трубу и начнет, размахивая, бегать по России, угрожать России. Ну, это что, умные люди?" - сказал президент. "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" "Эталон" политической дальновидности

  • mahno18 2 декабря 2011 в 17:11

    "Вы знаете, кто стонет и воет. Вот если бы "Белтрансгаз" купили Евросоюз или Америка, поверьте, была бы полная тишина. И не было бы "здрады", не было бы "здачы незалежнасці і суверэнітэта", як яны кажуць і енчаць там", - сказал президент. Какая ненависть к белорусскому языку

  • torik 2 декабря 2011 в 17:14

    "Мы не против продать 100% трубы, но условия - чтобы она была всегда заполнена и чтобы была прокачка через Беларусь", Вот именно для этого мы газовые войны и вели, задвижки перекрывали, поставки в Европу срывали... что бы объем нарастить и как надежный партнер себя зарекомендовать...

  • buldos-buldosov 2 декабря 2011 в 17:16

    Ну як жа,Сашык,развёл ты "Газпром" на 5 миллярдау!Ну,ну!

  • makarova1957 2 декабря 2011 в 17:17

    Сразу видно умного человека. все сказал, все разложил по полочкам. И всяким босякам крыть нечем.

  • littleprincepavel2 2 декабря 2011 в 17:26

    makarova1957 (02.12.2011 17:17) писал(a):
    Сразу видно умного человека. все сказал, все разложил по полочкам. И всяким босякам крыть нечем.
    Вы про кого?

  • rammont 2 декабря 2011 в 17:28

    torik (02.12.2011 17:02) писал(a):
    А слабо было раньше "прозреть" и задвижка и не играться??? Час расплаты за дешевые понты в 2007... Тогда он из себя еще того рыцаря изображал.... Кричал - кузькину мамку покажет...
    Дальше загляните... Если бы создали СП с Газпром в 2004 году - имели бы уже 7 лет российские цены на газ и 49% в Белтрансгазе. ЛУкашенко сказал контрольный пакет "Белтрансгаза" не продается, поскольку это "национальное достояние". В общем обхитрили сами себя, эта "хитрость" обошлась Беларуси ярдов в 10 наверное.

  • rammont 2 декабря 2011 в 17:29

    bobruichanin1 (02.12.2011 16:58) писал(a):
    Дайте мне нефть и газ за 2капейки и будет у нас оазис...Так может сразу денег?
    можно деньгами, и сумма озвучена - триллион баксов.

  • jofe 2 декабря 2011 в 17:31

    littleprincepavel2 (02.12.2011 17:23) писал(a):
    Где он там ржавые трубы видел ??? Взглянуть бы ему перед этим в глаза обслуживающего персонала которая за копейки держит газотранспотную систему в хорошем состоянии... извините личное задело !
    я вот раньше был газовиком...а как плюнуть в лицо всем газовиком.....его бы в эту ржавую трубу....

  • makarova1957 2 декабря 2011 в 17:39

    makarova1957 (02.12.2011 17:17) писал(a):
    Сразу видно умного человека. все сказал, все разложил по полочкам. И всяким босякам крыть нечем.
    Про Главу государства который ловко и изящно, как всегда, поставил на место болтунов без мозгов.

  • littleprincepavel2 2 декабря 2011 в 17:43

    jofe (02.12.2011 17:31) писал(a):
    я вот раньше был газовиком...а как плюнуть в лицо всем газовиком.....его бы в эту ржавую трубу....
    +100500 да и с ветерком его в 6.5 мПа

  • littleprincepavel2 2 декабря 2011 в 17:45

    makarova1957 (02.12.2011 17:39) писал(a):
    Про Главу государства который ловко и изящно, как всегда, поставил на место болтунов без мозгов.
    Зато там всегда есть места разным приверженцам мягкого анулинга

  • assa321 2 декабря 2011 в 17:50

    littleprincepavel2 (02.12.2011 17:43) писал(a):
    +100500 да и с ветерком его в 6.5 мПа
    А на аватаре такое доброе лицо...

  • Чистая Доярка 2 декабря 2011 в 17:52

    goalkeeper1981 (02.12.2011 17:34) писал(a):
    когда будут продавать Беларуськалий скажет: что, я должен был молиться на эти обсыпавшиеся заброшенные шахты?
    С языка сняли

  • kot.i.k 2 декабря 2011 в 17:54

    makarova1957 (02.12.2011 17:39) писал(a):
    Про Главу государства который ловко и изящно, как всегда, поставил на место болтунов без мозгов.
    Это же как работу провели - сам с собой разговаривать начал " Поставил на место" -- продал удочку и купил за эти деньги рыбы. На сколько хватит ?

  • jofe 2 декабря 2011 в 17:54

    littleprincepavel2 (02.12.2011 17:43) писал(a):
    +100500 да и с ветерком его в 6.5 мПа
    не 6.5 а 65 Мпа.....полетит до сибири

  • maxsin 2 декабря 2011 в 17:55

    makarova1957 (02.12.2011 17:39) писал(a):
    Про Главу государства который ловко и изящно, как всегда, поставил на место болтунов без мозгов.
    Да уж, умный человек умного человека видит издалека

  • dimonn82s 2 декабря 2011 в 18:00

    jofe писал(a):
    страна халявщиков и попрошаек...... а главный попрошайка уже 17 лет ходит и везде халяву ждет и денег что бесплатно дали....
    ну так лоха с баблом,че не развести.

  • colya82 2 декабря 2011 в 18:09

    Населению и предприятиям газ продает Белтопгаз, а не Белтрансгаз, так почему бы не озвучить цифру: сколько будет стоить газ для населения и предприятий и куда или кому пойдет разница в цене.

  • Патологоанатом 2 декабря 2011 в 18:10

    goalkeeper1981 (02.12.2011 17:34) писал(a):
    когда будут продавать Беларуськалий скажет: что, я должен был молиться на эти обсыпавшиеся заброшенные шахты?
    на ржавые вышки Velcom/Мтс и на развалины музея ВОВ тоже молиться не надо

  • littleprincepavel2 2 декабря 2011 в 18:11

    jofe (02.12.2011 17:54) писал(a):
    не 6.5 а 65 Мпа.....полетит до сибири
    Скорее в Европу жаль только компрессора будут мешать данному путешествию

  • ramontnik 2 декабря 2011 в 18:15

    Такие наши соседи бестолковые...Ржавые труб

  • musyaaaa 2 декабря 2011 в 18:35

    "Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить" А как это можно осуществить на практике? Ну хотя бы объясни теоретически. А то балаболить все мастера. Вынь да положь. А откуда вынуть не объясняют. Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.

  • musyaaaa 2 декабря 2011 в 18:38

    _hum_ (02.12.2011 17:09) писал(a):
    Уже и меня начало тошнить от его речей.
    Так не слушай. Какие проблемы? Меня, например, уже давно тошнить от речей лидеров оппозиции, так я на них давно забила.

  • kot.i.k 2 декабря 2011 в 18:40

    musyaaaa (02.12.2011 18:35) писал(a):
    "Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить" А как это можно осуществить на практике? Ну хотя бы объясни теоретически. А то балаболить все мастера. Вынь да положь. А откуда вынуть не объясняют. Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.
    Так и живем последние 17 лет

  • simple.simon 2 декабря 2011 в 18:43

    Король попсы на гребне конъюнктуры... Все равно у толпы нет памяти. Толпа дура и будет подпевать. Какое небо голубое!.. (с)

  • vladimir( 2 декабря 2011 в 18:53

    Тупой Газпром! Купил ржавые трубы!

  • ex.msq 2 декабря 2011 в 18:55

    хороший спич, забористый! мне особенно про размахивание трубой понравилось

  • aleksd55 2 декабря 2011 в 19:00

    Гастроли окончены, начинается концерт для мееестных

  • excruciarch 2 декабря 2011 в 19:03

    Да на одном грамотном подходе и тарифах на транзит Российского добра по нашим дорогам, железнодорожным путям и трубам у Эуропу можно было бы от России получать те же деньги. Нет, надо было искать халявы и выёживаться. Естественно Роисся плюнула и решила построить свой газопровод в обход. Сейчас выход виднеется один: провинция Роисси или полная этасамая. Скоро профукают остатки всех минералов...

  • ozioz 2 декабря 2011 в 19:04

    musyaaaa (02.12.2011 18:38) писал(a):
    Так не слушай. Какие проблемы? Меня, например, уже давно тошнить от речей лидеров оппозиции, так я на них давно забила.
    Расскажите Всем по каким беларуским : ТВ БТ и Радио каналам эти "речи лидеров оппозиции" крутят круглосуточно. Расскажите, потошним вместе с вами

  • Kilron 2 декабря 2011 в 19:13

    musyaaaa (02.12.2011 18:35) писал(a):
    "Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить" А как это можно осуществить на практике? Ну хотя бы объясни теоретически. А то балаболить все мастера. Вынь да положь. А откуда вынуть не объясняют. Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.
    Правильно! Надо начинать с ледовых дворцов и дельфинариев, а то с заводами да фабриками всякими каждый дурак сможет!

  • fsg89 2 декабря 2011 в 19:13

    Хм, как всегда люди виноваты, вывезли много валюты... Так давайте здраво рассуждать! СКОЛЬКО было продано авто россиянам!? Сколько было приобретено авто? ну допустим 4 миллиона евро потратили, так это мелочи для странны. А давайте считать, во сколько обходятся учения, во сколько обходятся парады, я не про 9 мая, а про 3 июля! Не лучше б было бы ветеранам премию выписать, а то у их пенсия маленькая... ЧТо не так, так сразу народ, Литва тоже продала свою трубу, так газ там раз в 6 дороже, тоже думали, всё будет хорошо!Зачем забегать вперёд, поживём увидим, но я уже ни чему в нашем ГОСУДАРСТВЕ не верю. Я уже вижу, как доллар к новому году упал до 7 и что всё хорошо, и т.д! Да и Газпром, не только делает деньги но и в политические дела вмешивается, неужели-это не видно... А то, что обновили правительственный автопарк, это нужны народных избранников, только у нас и в России, они народные, а почему-то далеко от народа находятся! К примеру Рам Эммануэль - мэр Чикаго ездит в метро. Мэр лондона- Борис Джонсон ездит на велосипеде! А это те города, где могут позволить себе дорогое авто, но они этого не делают. Зачем

  • ozioz 2 декабря 2011 в 19:19

    По поводу высказываемых обвинений в распродаже страны Александр Лукашенко отметил, что все рассудит время. "Они какой аргумент приводят? Мол, Лукашенко лишился рычага давления на Россию. Умалишенные. Как будто Лукашенко выхватит из земли эту трубу и начнет, размахивая, бегать по России, угрожать России. Ну, это что, умные люди?" - сказал президент. "Я с Россией не собираюсь воевать. Вот они придут - пусть попробуют, а мне война с Россией не нужна. Я хочу, чтобы страна была стабильной, спокойно развивалась", - подчеркнул президент.
    Тут.бай не желает пропускать комментарии по поводу этого оскорбления.

  • fsg89 2 декабря 2011 в 19:19

    musyaaaa (02.12.2011 18:35) писал(a):
    "Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить" А как это можно осуществить на практике? Ну хотя бы объясни теоретически. А то балаболить все мастера. Вынь да положь. А откуда вынуть не объясняют. Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.
    Не лидер нужен, а парламент!

  • ozioz 2 декабря 2011 в 19:23

    Интересная юридическа ситуация по тксту статьи: Президента оскорбить нельзя- статья. А вот президент всех может оскорблять - свой народ, статьи за оскорбление народа нет!

  • ajavrik 2 декабря 2011 в 19:28

    "То, что нам удалось решить, а переговоры шли более двух лет, это благо для белорусского народа", - считает президент. Вот я так и думал, будут диферамбы петь, о сложных переговорах и выстражданной победе. Конечно, победа продать стратегический объект, для этого ума много ненадо. Если бы итогом двух летних переговоров, цену на газ россия скинула, хотя бы потому что мы в ЕЭП или ТС, то понятно, это может быть победой. А так продать штаны и ходить хвастаться голышом, И надеятся на какие то договоренности, зная и неоднократно убеждаясь в том что для россии, договоренности это так мягкое место, они в любой момент могут все переиграть, тепрь у них есть для этого огромное поле для маневра. Тем более, теперь даже росийские эксперты нескрывая говорят о том, что для них скидка цены на газ для беларуси, это всего лишь крючек для украины. А если не выгорит с украиной, то что тогда, россия сполна на нас и отыграется!!!

  • fsg89 2 декабря 2011 в 19:29

    Kilron (02.12.2011 19:13) писал(a):
    Правильно! Надо начинать с ледовых дворцов и дельфинариев, а то с заводами да фабриками всякими каждый дурак сможет!
    Как ты так можешь говорить, у нас туристическая странна, нам туристы приносят по 2 миллиарда долларов в год, куда мы без национальной библиотеки, минск арены и т.д. Зачем покупать новые станки, если от заводов вообще прибыли нету?

  • kolyn75 2 декабря 2011 в 19:29

    Мда... ну хватит этих денег искусственно поддержать умирающую экономику на год от силы на два...а дальше что продавать будем...

  • torik 2 декабря 2011 в 19:30

    musyaaaa (02.12.2011 18:35) писал(a):
    "Нам нужен лидер, который в наших условиях может всех обеспечить" А как это можно осуществить на практике? Ну хотя бы объясни теоретически. А то балаболить все мастера. Вынь да положь. А откуда вынуть не объясняют. Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.
    Конституция, закон ... дебаты.. программы... выборы... А Вы другой способ знаете? Я законного способа возвращения парламента и ее ВЕЛИЧЕСТВА Констуции в ближайшие годы не вижу... Возможно благодаря и ВАМ лично !!!

  • torik 2 декабря 2011 в 19:33

    Kilron (02.12.2011 19:13) писал(a):
    Правильно! Надо начинать с ледовых дворцов и дельфинариев, а то с заводами да фабриками всякими каждый дурак сможет!
    Прошу застабилов назвать наши крупные заводы или предприятия, которые мы создали сами, а не достались нам из СССР. Ледовые дворцы и библиотеки не принимаються. Мрии с теоритической 20-летним сроком окупаемости тоже (до момента посторойки. Пока нам тока долгов 5% от суммы кредита светит). А????

  • torik 2 декабря 2011 в 19:34

    fsg89 (02.12.2011 19:19) писал(a):
    Не лидер нужен, а парламент!
    Ну хотя бы правящая партия или сподвижники... Никто ж не вечен.. Да и заболеваяния мозга внезапны и непредсказуемы...

  • plam.06 2 декабря 2011 в 19:36

    fsg89 (02.12.2011 19:13) писал(a):
    Хм, как всегда люди виноваты, вывезли много валюты... Так давайте здраво рассуждать! СКОЛЬКО было продано авто россиянам!? Сколько было приобретено авто? ну допустим 4 миллиона евро потратили, так это мелочи для странны. А давайте считать, во сколько обходятся учения, во сколько обходятся парады, я не про 9 мая, а про 3 июля! Не лучше б было бы ветеранам премию выписать, а то у их пенсия маленькая... ЧТо не так, так сразу народ, Литва тоже продала свою трубу, так газ там раз в 6 дороже, тоже думали, всё будет хорошо!Зачем забегать вперёд, поживём увидим, но я уже ни чему в нашем ГОСУДАРСТВЕ не верю. Я уже вижу, как доллар к новому году упал до 7 и что всё хорошо, и т.д! Да и Газпром, не только делает деньги но и в политические дела вмешивается, неужели-это не видно... А то, что обновили правительственный автопарк, это нужны народных избранников, только у нас и в России, они народные, а почему-то далеко от народа находятся! К примеру Рам Эммануэль - мэр Чикаго ездит в метро. Мэр лондона- Борис Джонсон ездит на велосипеде! А это те города, где могут позволить себе дорогое авто, но они этого не делают. Зачем... Читать дальше...
    Любезный, Вы долго думали над тем, в какую бы ветку «присобачить» сей словесный винегрет? Теперь потрудитесь пояснить, какое отношение имеет Ваш крик души к продаже Белтрансгаза России. Перед этим не забудьте ознакомиться с содержанием пословицы «В огороде - бузина, а в Киеве - дядька»…

  • torik 2 декабря 2011 в 19:36

    ozioz (02.12.2011 19:23) писал(a):
    Интересная юридическа ситуация по тксту статьи: Президента оскорбить нельзя- статья. А вот президент всех может оскорблять - свой народ, статьи за оскорбление народа нет!
    При чем тут статья? "Может" - означает имеет возможность.. Да и глупо бы было не взять, ели дают Я бы тогда в умственных способностях любого на его бы месте усомнился бы...

  • zumer35 2 декабря 2011 в 19:37

    ===Они какой аргумент приводят? Мол, Лукашенко лишился рычага давления на Россию. Умалишенные. Как будто Лукашенко выхватит из земли эту трубу и начнет, размахивая, бегать по России, угрожать России. Ну, это что, умные люди?" - сказал президент. === Есть такие слова после произношения которых тараканы в голове аплодируют стоя.Подозреваю что у одного человека в нашей стране они не просто аплодируют,но и делают "волну",скандируют хором речёвки и поют песни.

  • ajavrik 2 декабря 2011 в 19:41

    "И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А кто ее довел до такого состояния!!! Неужели за 17 лет нельзя было вкладывать в нее деньги, модернизировать, увеличивать пропускную способность, и тогда бы непришлось бы россии, строить новую трубу, мы бы ее переиграли, а тперь ................... А вот украина за свою ржавую держится. Хоть и цену за газ платит намного больше. Незнаю на сколько выдержит, но очень хочется что бы хоть они нездались и утерли кому надо нос.

  • zumer35 2 декабря 2011 в 19:46

    musyaaaa (02.12.2011 18:35) писал(a):
    Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно.
    Ловко вы президента пропесочили!

  • denis-r 2 декабря 2011 в 19:55

    у меня есть пару метров ржавой трубы, отдам недорого

  • ajavrik 2 декабря 2011 в 19:56

    Но тот, кто хочет все и сразу, как правило получает ничего и постепенно. Так ничего или постепенно????

  • zumer35 2 декабря 2011 в 19:58

    ajavrik (02.12.2011 19:41) писал(a):
    "И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А кто ее довел до такого состояния!!! Неужели за 17 лет нельзя было вкладывать в нее деньги, модернизировать, увеличивать пропускную способность, и тогда бы непришлось бы россии, строить новую трубу, мы бы ее переиграли, а тперь ................... А вот украина за свою ржавую держится. Хоть и цену за газ платит намного больше. Незнаю на сколько выдержит, но очень хочется что бы хоть они нездались и утерли кому надо нос.
    Да не слушайте вы этого балабола!Наши трубы содержаться в идеальном состоянии.Для этого есть специальные службы и нормы!

  • omicron 2 декабря 2011 в 19:59

    Кого-то жесточайше нагнули! Раньше он мог как-то повлиять на РФ, открывая-закрывая задвижку, срывая поставки и договора. РФ как продавца и европейские страны потребителя - это напрегало. Вот и положили они трубу в обход РБ. Крути задвижку сколько угодно - никакого влияния на РФ - там только посмеются над потугами - труба стала бесполезным инструментом влияния, а точнее "ржавой трубой" - хламом. И теперь он на обочину отброшен. Закроет задвижку или не продаст трубу - цены для РБ станут сооовсем другими - европейскими ($400-420 за 1 тыс.куб.м.) если не выше или вообще РФ прекритит поставлять природный газ в РБ, на долго ли хватит запасов энергоресурсов в РБ? На месяц? И что дальше? Слетит он с кресла своего как пробка... Ситуация перевернулась с ног на голову, а чуть что - перекроем РБ трубу... Сейчас РФ всё ему припомнит, все обиды

  • IoanGroznyi 2 декабря 2011 в 20:02

    Ну хорошо, в этом году продал "ржавую" трубу. В следующем - "простаивающий" МАЗ с Гомсельмашем. Потом "обвалившиеся" шахты Беларуськалия. Перед следующими выборами, чтоб зарплату сделать папиццот продаем молочку, швейную промышленность , вобщем весь легпищепром. Ты же, хотя бы о сыне подумал, что ты ему после себя оставляешь?!

  • fsg89 2 декабря 2011 в 20:04

    plam.06 (02.12.2011 19:36) писал(a):
    Любезный, Вы долго думали над тем, в какую бы ветку «присобачить» сей словесный винегрет? Теперь потрудитесь пояснить, какое отношение имеет Ваш крик души к продаже Белтрансгаза России. Перед этим не забудьте ознакомиться с содержанием пословицы «В огороде - бузина, а в Киеве - дядька»…
    Глава государства считает, что если бы Беларусь в этом году имела такую цену на природный газ и не было бы вывоза значительного объема валюты в связи с приобретением населением автомобилей, в стране не было бы финансовых проблем. "Вы дайте еще 5 млрд в год валюты, и нет никаких проблем. Да потому что гнобится постоянно народ! Умалишённые, в данной статье мы, не давно было, что мы вывезли всю валюту, покупая авто

  • nedoumok 2 декабря 2011 в 20:06

    torik (02.12.2011 17:03) писал(a):
    "Все это гнилая, дохлая политика, - отметил Александр Лукашенко. Ни добавить, ни отнять...
    И, главное!!! насколько самокритично!

  • ajavrik 2 декабря 2011 в 20:06

    zumer35 (02.12.2011 19:58) писал(a):
    Да не слушайте вы этого балабола!Наши трубы содержаться в идеальном состоянии.Для этого есть специальные службы и нормы!
    Вот именно и я так думаю. Как то весной тоже был разговор о трубе, когда он клялся что ничего продавать небудет. Так на фотках демонстрировали, чистенько все, покрашено, ухожено. И что за лето произошло???

  • torik 2 декабря 2011 в 20:07

    ozioz (02.12.2011 19:04) писал(a):
    Расскажите Всем по каким беларуским : ТВ БТ и Радио каналам эти "речи лидеров оппозиции" крутят круглосуточно. Расскажите, потошним вместе с вами
    И я хочуп ослушать... Хотя бы фамилии тех лидеров и график их выступлений (пусть даже в дому культуры МТЗ).... Или накрайняк пусть теледебаты главного нашего с "инакомыслящими" покажут.... Истина ж познается в сравнении.. А тут он и зеркло (кинокамеры).. Кто дурнее - поди разбери...

  • makaris-1964 2 декабря 2011 в 20:10

    Ранее ржавой трубой и пахло. На этот раз сливаем на каких условиях одному Богу известно. Народу по одному месту по чем газ? Так думает большинство. Народ интересует, что поесть завтра. Можно помолчать об успехах данных сделок.))))

  • bajonet 2 декабря 2011 в 20:11

    "Пусть успокоятся и гвалтом не кричат, особенно те, кто уничтожил страну - Советский Союз, где мы за 2 копейки имели дизельное топливо, бензин ничего не стоил. И если бы мне это сейчас, то был бы в Беларуси оазис", - заключил президент.
    Меня терзают смутные сомнения... (с)

  • crazy_basist 2 декабря 2011 в 20:21

    Что ты, саша, не надо молиться, а то ещё лоб расшибёшь, кушать не в куда будет

  • fenrich 2 декабря 2011 в 20:25

    "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?"Аххаха ха! Зачет!!!

  • fenrich 2 декабря 2011 в 20:26

    Отец поражает своей способностью неустанно делать хорошую мину при плохой игре.

  • budivid 2 декабря 2011 в 20:28

    да, время всё рассудит, не сомневайся...

  • omicron 2 декабря 2011 в 20:32

    Сейчас РФ наклонила его так, что деваться ему некуда, продаст всё - что захочет РФ купить: МАЗ, Белаз, тракторный, моторный, беларускалий, НПЗ - ВСЁ!. Это сильно - это крутой и мощный "наезд"!!! Фактически аннализируя - мы белорусы стали дешовой/халявной рабочей силой для РФ, но не надо тут же брать вилы и факелы и что-то возмущаться против этого - при текущей власти его - мы и так дешовая и копеечная рабочая сила, может это и к лучшему, может платить будут больше, а не на хлеб и воду потеть как при теперешнем беспределе!

  • infopol 2 декабря 2011 в 20:33

    А если начать заняться ремонтом этой ржавой трубы,то тогда газ прийдется из Польши брать и уже не по 165 а по 400-500$/а он дурачок думал что бога за яйца поймал.

  • fenrich 2 декабря 2011 в 20:34

    Прочитала весь текст, даже муж подошел посмотреть что такое читаю такое странное блаженное лицо с удыбкой до ушей. Давно не наслаждалась таким беспредельным и беспринципным трооллингом. на минуту показалось вернулись добрые старые времена..))

  • infopol 2 декабря 2011 в 20:36

    pacifist_1989 (02.12.2011 16:56) писал(a):
    "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А разве она ваша и вы ее строили?
    Газ за 165$ купят,а Газпром за транспортировку потребует 165.а в договоре на газ цены за доставку нет.не нравится - перевозите дирижаблями

  • NetFox 2 декабря 2011 в 20:41

    budivid (02.12.2011 20:28) писал(a):
    да, время всё рассудит, не сомневайся...
    И я не сомневаюсь. но знали бы Вы, как мне хотелось бы дожить до этого времени! Боюсь, не доживу....

  • mmixer1 2 декабря 2011 в 20:41

    а с чего это тебе газпром будет платить за транзит по СВОЕЙ трубе, а?

  • -shuryk- 2 декабря 2011 в 20:46

    А ведь прав... Сколько может быть железяка в земле... Кожны день нада археологические раскопки... Для ремонту гнилости и взрывохилости.

  • Пастух 2 декабря 2011 в 20:52

    ***Нефть мы можем из Венесуэлы привезти, еще откуда-то. Природный газ не привезешь", - отметил глава государства.*** Привезёшь

  • matushka-i 2 декабря 2011 в 20:53

    crazy_basist (02.12.2011 20:21) писал(a):
    Что ты, саша, не надо молиться, а то ещё лоб расшибёшь, кушать не в куда будет
    И не будет, раз сказал.Настоящие атеисты вообще не должны молиться, даже на новые трубы.

  • eurotel 2 декабря 2011 в 20:56

    Человек подсадил всю страну на 1 рынок, на 1 клиента, который сейчас заставляет нас работать в убытки. в рамках даже малого, в какой фирме адекватный директор подсадит все свои продажи только на 1 клиента? Это смерть!! Сдал страну с потрохами ради своего теплого места. И чего мы ждали ? И на нацию наплевать и на независимость страны, это было видно по вниманию к языку и культуре. Кто был против пытался мирно об этом сказать, но получил избиения и сутки. Не долго у Беларуси была независимость ...

  • eurotel 2 декабря 2011 в 21:02

    по итогу в дураках оказываются беларусы а не россияне, Завтра Москва будет сама себе здесь выбирать нужных политиков, иначе за кулисой будут угрожать повышением цен на газ....вообщем то это уже произошло... Человек подсадил всю страну на 1 рынок, на 1 клиента, который сейчас заставляет нас работать в убытки, забирает народные активы, в рамках даже малого, в какой фирме адекватный директор подсадит все свои продажи только на 1 клиента? Это смерть!! Сдал страну с потрохами ради своего теплого места. И чего мы ждали ? И на нацию наплевать и на независимость страны, это было видно по вниманию к языку и культуре. Кто был против пытался мирно об этом сказать, но получил избиения и сутки. Не долго у Беларуси была независимость ...

  • eurotel 2 декабря 2011 в 21:03

    Личный интерес, этому человеку еще кто то верит?

  • simple.simon 2 декабря 2011 в 21:04

    А простая мечта советского прыдсидателя - бензин за копейки, служебная машина и чтоб водилу в район за дефицитам отправлять. Ну, никак не вытравливается, сколько дворцов не строй, мерседесов и боингов не заводи. А не то это, не то! Не вставляет. Вот списать 300 литров и пойти лекцию читать об апрельском пленуме. И всё, голова не болит

  • freedom-2009 2 декабря 2011 в 21:08

    Вся беларуская "экономика" - ржавая труба, которая лежит на земле!

  • matushka-i 2 декабря 2011 в 21:19

    simple.simon (02.12.2011 21:04) писал(a):
    А простая мечта советского прыдсидателя - бензин за копейки, служебная машина и чтоб водилу в район за дефицитам отправлять. Ну, никак не вытравливается, сколько дворцов не строй, мерседесов и боингов не заводи. А не то это, не то! Не вставляет. Вот списать 300 литров и пойти лекцию читать об апрельском пленуме. И всё, голова не болит
    Так есть анекдот про это: Если у тебя в детстве не было велосипела, а сейчас Мерседес, то всё равно, в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО

  • eurotel 2 декабря 2011 в 21:21

    -shuryk- (02.12.2011 20:46) писал(a):
    А ведь прав... Сколько может быть железяка в земле... Кожны день нада археологические раскопки... Для ремонту гнилости и взрывохилости.
    ну так продайте и НПЗ, нефти то своей нет, продайте всю молочку, мясокомбинаты все равно все идет на рынок рф

  • iffer 2 декабря 2011 в 21:25

    "Лукашенко не исключает возможности снижения цены на российскую нефть" Я так понимаю нас плавно подвели к продаже двух НПЗ?

  • plam.06 2 декабря 2011 в 21:32

    fsg89 (02.12.2011 20:04) писал(a):
    Глава государства считает, что если бы Беларусь в этом году имела такую цену на природный газ и не было бы вывоза значительного объема валюты в связи с приобретением населением автомобилей, в стране не было бы финансовых проблем. "Вы дайте еще 5 млрд в год валюты, и нет никаких проблем. Да потому что гнобится постоянно народ! Умалишённые, в данной статье мы, не давно было, что мы вывезли всю валюту, покупая авто
    Прошу извинить - не сразу понял хода Ваших рассуждений по данному вопросу… Но понимаю: бредовые выступления «лучезарного» комментировать непросто - уж больно топикстартер неадекватный…

  • yurawhite 2 декабря 2011 в 21:36

    Я бы на месте России качал всю нефть/газ через Балтийское море прямиком в Германию. А всех этих якобы соседей-прихлебателей на..

  • maugli 2 декабря 2011 в 21:39

    Нам ли привыкать как этот тнп быстро меняет свои мнения.

  • Новоросец 2 декабря 2011 в 21:53

    Молодец батька, настоящий мужик!

  • Добрый кот 2 декабря 2011 в 21:56

    И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" - сказал президент. Похоже, цыган считает, что обманул всех. Время покажет.

  • svinoygripp 2 декабря 2011 в 21:56

    нормальный гешефт чего бы ещё такого ржавого продать как там наши НПЗ, ещё не дошли до кондиции?

  • kot.i.k 2 декабря 2011 в 22:01

    Брат Мухамор (02.12.2011 21:53) писал(a):
    Молодец батька, настоящий мужик! http://www.belniva.by/ufiles/2011/07/6_07_2011_5_n.jpg
    Это всех их батька ?

  • kot.i.k 2 декабря 2011 в 22:03

    svinoygripp (02.12.2011 21:56) писал(a):
    нормальный гешефт чего бы ещё такого ржавого продать как там наши НПЗ, ещё не дошли до кондиции?
    Через пару месяцев. Как только проедим деньги за белтрансгаз

  • scolzkiy 2 декабря 2011 в 22:04

    "И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А ведь молился,Санек,молился...

  • Ш.К.В.А.Л. 2 декабря 2011 в 22:08

    Глянь как запел, а ведь три года назад рвал волосы на груди и кричал что не кому не чего не отдаст! наверное волосы на груди закончились...

  • pashatrots 2 декабря 2011 в 22:10

    Патрепали его русаки крепко. Видать па картинке. Но молойца, не сдается. Кто первым вошел в реку первым и выйдет... Здесь он прав. Но мелеть аки помело. Поживем , пошурудим...)))))

  • OKEAH 2 декабря 2011 в 22:16

    Я не дам разворовывать страну! Я просто ее продам....

  • shaise8861 2 декабря 2011 в 22:28

    *** сплошные гиперболы размахивать трубой зачем no addecvate

  • leduc 2 декабря 2011 в 22:38

    Копию, что ли продал? А настоящую трубу прикопали.

  • rus_63 2 декабря 2011 в 22:43

    Что-то быстро "фамильное серебро" превратилось в "ржавые трубы"! Все зависит от суммы???

  • bis69 2 декабря 2011 в 22:44

    газ по 165 -это для белтрансгаза, т.е. для российской структуры, которая в свою очередь будет продавать белорусским потребителям, но вот за какую цену- это одному богу известно. вполне может оказаться, что по европейской цене.

  • rus_63 2 декабря 2011 в 22:46

    "...но условия - чтобы она была всегда заполнена и чтобы была прокачка через Беларусь..." - да нет проблем, пообещали, а потом лет на двадцать закрыли "ржавую трубу" на "реконструкцию"... Вот как-то так мыслится...

  • mozg0prav 2 декабря 2011 в 22:48

    "...То есть мы будем на равных конкурировать в Российской Федерации со своим товаром...." В народе говорят по такому поводу: "... наше теляте воука зъист..." ЗЫ Это что, наивность?

  • omicron 2 декабря 2011 в 22:55

    eurotel (02.12.2011 21:02) писал(a):
    по итогу в дураках оказываются беларусы а не россияне, Завтра Москва будет сама себе здесь выбирать нужных политиков, иначе за кулисой будут угрожать повышением цен на газ....вообщем то это уже произошло... Человек подсадил всю страну на 1 рынок, на 1 клиента, который сейчас заставляет нас работать в убытки, забирает народные активы, в рамках даже малого, в какой фирме адекватный директор подсадит все свои продажи только на 1 клиента? Это смерть!! Сдал страну с потрохами ради своего теплого места. И чего мы ждали ? И на нацию наплевать и на независимость страны, это было видно по вниманию к языку и культуре. Кто был против пытался мирно об этом сказать, но получил избиения и сутки. Не долго у Беларуси была независимость ...
    Ну давайте, обьясните мне тупому - что это за мифическая независимость РБ? Только не надо пересказывать Беларуское Телебаченье (БТ)

  • koshak-75 2 декабря 2011 в 22:56

    Какое уж там "на трубу молиться", когда "дружеский ядерный зонтик" (новость в одной из соседних веток) защитно навис ! Тут по другому поводу молиться надо

  • orthodoxen_slawischen 2 декабря 2011 в 22:58

    Интересно, а если эту "ржавую трубу, которая в земле лежит", тоннами пересчитать на металлолом, может выгодней было бы?

  • omicron 2 декабря 2011 в 22:58

    rus_63 (02.12.2011 22:43) писал(a):
    Что-то быстро "фамильное серебро" превратилось в "ржавые трубы"! Все зависит от суммы???
    От рыгага влияния, рычаг сломался - ржавая железяка..

  • innervox 2 декабря 2011 в 22:59

    "Газу до отказу!" (с)

  • abkgebeyka 2 декабря 2011 в 23:05

    ajavrik (02.12.2011 19:41) писал(a):
    "И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А кто ее довел до такого состояния!!! Неужели за 17 лет нельзя было вкладывать в нее деньги, модернизировать, увеличивать пропускную способность, и тогда бы непришлось бы россии, строить новую трубу, мы бы ее переиграли, а тперь ................... А вот украина за свою ржавую держится. Хоть и цену за газ платит намного больше. Незнаю на сколько выдержит, но очень хочется что бы хоть они нездались и утерли кому надо нос.
    если Украина не сдастся, то нос утрут нам, причем так, что все подорожания бензина и прочего покажутся детским лепетом.

  • torik 2 декабря 2011 в 23:09

    imaginarius (02.12.2011 17:22) писал(a):
    вот такая нефтяная игла, которая в свое время, если с нее не слезть, приведет к летальному исходу целое государство
    ДА полноте себя накручивать.... Искуство - вот клевый способ выражения чувств... Вот к примеру: Не находите - ситуация схожая.... Хм...

  • Sturzkampfflugzeug 2 декабря 2011 в 23:09

    Лукашенко о продаже Белтрансгаза: "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" Ну таки и дождался пока она сгнила - не в прямом, а в переносном смысле! (и такие все в РБ руководятлы от власти!). Нужно было все обтяпать до Nord Strom (Северного потока) - получили бы в 3 раза если не больше миллиардов баксофф! Захотели объегорить Германию + Россию - да не тут то было! Не то что колхозанам, а вообще в мире ни одному государству единолично это не дано было и есть - даже США! з.ы. Хотели себе все загрести (и чиновнички разеных мастей и на местах) и своим родственничкам загребущими руками своими чуток попозже, но умом то они не далеки - за 17лет вся та еще совесткая мощная тогда технология и под нее оборудование превратились сегодня в мусор некому не нужный и неконкрентоспособный. Вместо вкладывания в интеллектуальный и технологический понетциял - за 17 лет всем только говрили непущать и по рукам били НАОТМАШЬ всем предприимчивым, а уменых изгоняли из власти... Так вот счас не жальтесь те кто у власти - только сами и виноваты вы лично в вашей судьбе - ваше будущее = Ливия... или 1917

  • torik 2 декабря 2011 в 23:13

    innervox (02.12.2011 22:59) писал(a):
    "Газу до отказу!" (с)
    Может теперь хоть Камеди разрешат... ."ГАЗЗЗЗЗ" (С)

  • daem 2 декабря 2011 в 23:14

    "Я с Россией не собираюсь воевать. Вот они придут - пусть попробуют, а мне война с Россией не нужна. Я хочу, чтобы страна была стабильной, спокойно развивалась", - подчеркнул президент. ------------------------------- и попробуют.

  • torik 2 декабря 2011 в 23:15

    pacifist_1989 (02.12.2011 16:56) писал(a):
    "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?" А разве она ваша и вы ее строили?
    А то вообще наше, кроме дворцов и библиотеки? БТ???

  • syabr_73 2 декабря 2011 в 23:45

    Молиться не надо было, надо было Белтрансгаз под контролем держать.... Но теперь придется молиться на Газпром....

  • koshak-75 2 декабря 2011 в 23:50

    abkgebeyka (02.12.2011 23:05) писал(a):
    если Украина не сдастся, то нос утрут нам, причем так, что все подорожания бензина и прочего покажутся детским лепетом.
    И дай Бог чтобы не сдалась Давно пора менять ориентиры с "запад-восток" на "юг-север" Ну их в УЗДУ этих амбициозных воинственных кремлепутеров, да и еэсо-натовских клоунов туда же

  • kelson 2 декабря 2011 в 23:53

    @Лукашенко о продаже Белтрансгаза: "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?"" Верх цинизма. Позорище... такое мог сказать только законченный лжец и проходимец. Толкнул-таки на барахолке семейное серебро... И что это за ржавчина, за которую россияне отвалили 2.5 миллиарда долларов.

  • musyaaaa 2 декабря 2011 в 23:54

    "Тупой Газпром! Купил ржавые трубы!" У Газпрома газ есть. Его перекачивать надо.

  • musyaaaa 2 декабря 2011 в 23:56

    imaginarius (02.12.2011 17:22) писал(a):
    раньше никто не называл это "ржавыми трубами в земле". мда.... а на счет внутрироссийских цен - никто не знает. что будет через 3 года. это все больше похоже на торг, или наркоманию: вы нам трубы - мы вам скидку... трубы продали, пройдет время и опять вы нам еще что-то - мы вам скидку и так пока ничего не останется, БЕСПЛАТНЫХ СКИДОК НЕ БЫВАЕТ и так дойдет до неависимости: ВЫ ВХОДИТЕ В РФ - МЫ ВАМ ВНУТРИРОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ вот такая нефтяная игла, которая в свое время, если с нее не слезть, приведет к летальному исходу целое государство
    Не будет скидок, не будет труб.

  • musyaaaa 2 декабря 2011 в 23:57

    rus_63 (02.12.2011 22:46) писал(a):
    "...но условия - чтобы она была всегда заполнена и чтобы была прокачка через Беларусь..." - да нет проблем, пообещали, а потом лет на двадцать закрыли "ржавую трубу" на "реконструкцию"... Вот как-то так мыслится...
    Че куришь, зайка? Смысл покупать, чтобы ничего не качать?

  • superwindec 2 декабря 2011 в 23:58

    МЕЛИ ЕМЕЛЯ, ТВОЯ НЕДЕЛЯ...

  • churo_i 3 декабря 2011 в 00:07

    Минуточку, помнится лет пару назад кто-то себя пяткой в грудь бил и кричал, что труба у нас - это святое

  • churo_i 3 декабря 2011 в 00:09

    А по поводу нефти - это вообще жесть. Можем из Венесуэлы привезть, ага, как же, один раз привезли - дороже российской оказалась

  • cyclone1 3 декабря 2011 в 00:11

    goalkeeper1981 02.12.2011, 17:34 "когда будут продавать Беларуськалий скажет: что, я должен был молиться на эти обсыпавшиеся заброшенные шахты?" Да вообще в РБ ни на что молиться он не должен. Даже на его портреты пусть другие молятся. Распродать все, и дело с концом, то есть концы в воду.

  • rus_63 3 декабря 2011 в 00:18

    musyaaaa (02.12.2011 23:57) писал(a):
    Че куришь, зайка? Смысл покупать, чтобы ничего не качать?
    Смысл очень простой, муся. Надо наполнить новые трубы "Северного потока" и не платить Белоруссии за транзит. А эта "ржавая труба" нужна только для доставки газа до конечного потребителя. Если Газпром поставит ее на ремонт, вся Белоруссия будет вообще без газа. Чем не рычаг влияния? И не рыпнешься! Взять-то газ больше неоткуда...

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:18

    <"Я с Россией не собираюсь воевать. Вот они придут - пусть попробуют, а мне война с Россией не нужна. Я хочу, чтобы страна была стабильной, спокойно развивалась"> Когда они придут, кое-кто уйдет.

  • tetwer 3 декабря 2011 в 00:21

    Лукашенко о продаже Белтрансгаза: "Что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?"
    Молиться надо Богу!

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:22

    musyaaaa (02.12.2011 23:56) писал(a):
    Не будет скидок, не будет труб.
    Да ты шо. Ты трубы лет сто продавать собралась?

  • Eгерь 3 декабря 2011 в 00:29

    Восхитительная патология. Способность мыслить, как отмирающий атавизм.

  • dr.cheez 3 декабря 2011 в 00:30

    Главный опять отжигает???

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:39

    <"И это же три года, а потом - привязка к внутрироссийской цене. То есть мы будем на равных конкурировать в Российской Федерации со своим товаром. Это большое подспорье для нашей экономики"> Ага, жди. С каких пор коты стали отпускать пойманных мышей?

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:41

    <"То, что нам удалось решить, а переговоры шли более двух лет, это благо для белорусского народа"> Такое же, как и урезание произведенной индексации учителям?

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:42

    <Я хочу, чтобы страна была стабильной, спокойно развивалась> И это ощущается. Особенно когда сходишь в магазин.

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:44

    <"Вы дайте еще 5 млрд в год валюты, и нет никаких проблем. Но наша экономика, общество не выдержали такой нагрузки. И что, я должен был молиться на эту ржавую трубу, которая в земле лежит?"> Это с каких пор она заржавела? С тех самых, когда ее отдали братьям по окопам?

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:46

    <"Нефть мы можем из Венесуэлы привезти, еще откуда-то. Природный газ не привезешь"> О да. Опыт с перевозкой венесуэльской нафты у нас уже имеется. И весьма богатый.

  • omicron 3 декабря 2011 в 00:47

    Чо Вы тут мямлите - сказано что продано, значет продано, ваше мнение никого не интересует!

  • Луч Светлов 3 декабря 2011 в 00:51

    <"Все это гнилая, дохлая политика, - отметил Александр Лукашенко. - Я не для того в стране, чтобы сдавать суверенитет и независимость. Я должен принимать оптимальные решения"> Правильно. Постепенно и не спеша распродать все по частям. Потрясающая оптимальность. Помноженная на ноль.