banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Выезжать за пределы Таможенного союза на автомобиле из Беларуси теперь можно один раз в восемь дней. Это предусмотрено постановлением Совмина Беларуси от 18 ноября 2011 года №1554, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом вносятся изменения в постановление Совета Министров от 10 июня 2011 года №753 "О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь". Новое постановление принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Беларуси.

К товарам для личного пользования, вывозимым с территории Беларуси физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза, не относится автомобильное топливо в случаях: выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоза автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в этот период.

Действие этого положения постановления не распространяется на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей - при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус. Не коснутся ограничительные меры и физических лиц, работающих в государственных органах и других государственных организациях, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава Следственного комитета, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований, направляемых в служебные командировки за границу (при предъявлении выписок из решений соответствующих органов (организаций) и (или) командировочных удостоверений, выданных этими органами (организациями). Ограничительные меры также не распространяются на работников государственных организаций государств-членов Таможенного союза, расположенных на территории иностранных государств, водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки пассажиров, работников юридических лиц, а также других физических лиц при наличии уважительных причин в соответствии с принятым Государственным пограничным комитетом и Государственным таможенным комитетом решением.

Министерству внутренних дел поручено принять действенные меры по недопущению нарушений правил дорожного движения и общественного порядка на территориях, прилегающих к автодорожным пунктам пропуска через государственную границу Беларуси, обеспечить постоянное патрулирование мест стоянок автотранспорта, выезжающего из страны.

Министерство транспорта и коммуникаций совместно с Министерством внутренних дел, Государственным пограничным комитетом, облисполкомами должно оборудовать стоянки перед автодорожными пунктами пропуска через госграницу Беларуси, расширить подъездные пути к ним, выделить специальный коридор для транспортных средств граждан стран Таможенного союза, обеспечить установку дополнительных дорожных знаков вблизи указанных пунктов, определяющих направления (полосы) движения транспортных средств, необходимых запрещающих (предписывающих) знаков и дорожной разметки.

Белорусскому государственному концерну по нефти и химии поручено принять меры по ограничению продажи автомобильного топлива (не более 200 л на одно грузовое транспортное средство) на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории.

Постановление вступает в силу через три дня после его официального опубликования.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • desea 21 ноября 2011 в 20:20

    Люди добрые! Живём в 50-ти км от украинской границы, а там - мама, братья, сёстры и т.д .Всей семьёй на поезде не выгодно(билет туда- обратно).А как же помочь,отведать чаще, если не дай бог заболеет.Ездим на машине каждую неделю, ничего лишнего не везём, кроме продуктов покушать.ЗАТО толпы местных укр. жителей целый день ходят с одной таможни на другую и переносят за деньги тонны продуктов(шоколад, конфеты, различные виды колбас, сосисок, мяса,крупы, сахар, мука, все виды молочных изделий,сыры и т.д.Всё везётся на велосипедах в огромных почти биг бэнах.Просто ужас охватывает.Ну где же справедливость? Куда смотрят и чем руководствуются власти, выпускающие в свет данные указы о пересечении границ РБ?

  • 19788 21 ноября 2011 в 21:15

    Недавно был в Литве в одной небольшой транспортной компании(180 фур!!!!).Есть негласное распоряжение правления компании о том что,каждая фура возвращающаяся из Белоруси обязана прибыть на базу с полными баками топлива(1000литров).Есть большой ангар где это топливо сливается и те фуры которые идут на Европу,заправляются в этом ангаре,а тем которые идут на Россию оставляют что бы хватило пройти границу РБ.А ещё в Литве есть крупные транспортные компании(1000 фур!!!!!!),а ещё есть Латвия,Польша и т.д.Представте объёмы вывоза топлива из Беларуси!И пассаты b3 здесь большой роли не играют со своими 100 литрами в баке.Думаю,что топливо у нас должно стоить дороже.Вывозить будут меньше и очереди на границе тоже будут меньше.А ограничение на вывоз топлива нужно установить для большегрузной техники.

  • -shuryk- 22 ноября 2011 в 18:20

    Красиво. Только почему-то не указываете, что доход случился у Васи и у Казимира А предназначался этот "скрытый доход" только гражданам Беларуси. Низкая цена, определяемая правительством, это и есть скрытый доход граждан Беларуси, а не кого-то там еще. Украл доход ваш Вася у бел. общества, украл. И создал условия повышения цены для всех и для себя. Заработанные им вылетят в трубу при повышении цен на все товары, которые он сам и спровоцировал. Васе есть чем покрыть повышение - он же "заработал", а чем покрывать остальным? Может взять у Васятки-бизнесмена? Надо бы, надо бы.

  • sjahovich 21 ноября 2011 в 18:40

    проще ,что-нибудь запретить , чем решить проблему...железный купол садиться плотнее на землю Белорусскую

  • kron 21 ноября 2011 в 18:41

    "Всё на благо народа!" Когда же примут постонавления "в туалет не чаще 1 раза в 8 дней"?

  • altaveron 21 ноября 2011 в 18:43

    Самое плохое, что цены поднимутся - а ограничение останется. И то, что никого не волнует, что подобный запрет нарушает Конституацию. Может ее пора отменить - и никаких проблем тогда не будет?

  • tut_on 21 ноября 2011 в 18:45

    Очередной бред

  • der2008 21 ноября 2011 в 18:48

    kron (21.11.2011 18:41) писал(a):
    "Всё на благо народа!" Когда же примут постонавления "в туалет не чаще 1 раза в 8 дней"?
    когда удастся "вторичный продукт" продавать за валюту - то сразу и примут указ а пока все правильно делает правительство!

  • vagan4 21 ноября 2011 в 18:53

    Когда уже наше правительство начнет думать о людях а не о своих *****.Через пару месяцев выехать за границу можно будет только по спец пропуску - па ходу к этому все и движется.

  • idiga 21 ноября 2011 в 18:55

    der2008 (21.11.2011 18:48) писал(a):
    а пока все правильно делает правительство!
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.

  • jennikjennik 21 ноября 2011 в 18:57

    1 раз в месяц когда?

  • Jagman 21 ноября 2011 в 18:57

    Да, Конституцию надо отменять, лишний это документ. Самое интересное, что "бензовозы", имеющие "знакомых" на таможне будут продолжать свой "промысел", а обычному гражданину захотевшему прокатиться в Вильнюс двое выходных подряд придется пошлину платить.

  • jennikjennik 21 ноября 2011 в 19:00

    А руские как котаюццо?интересно

  • serduk74 21 ноября 2011 в 19:02

    Большинство ЗА

  • der2008 21 ноября 2011 в 19:02

    idiga (21.11.2011 18:55) писал(a):
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.
    я просто на авто в Польшу не езжу а на ваши проблемы мне наплевать

  • PATER 21 ноября 2011 в 19:03

    ешше на шаг ближе к железному занавесу

  • avtokey 21 ноября 2011 в 19:04

    Нет чтоб ограничить 10 литрами безпошлинно и поднять цены до росийских.......все боятся что царь скажет, ну-ну бойтесь дальше.

  • alex19751975 21 ноября 2011 в 19:06

    А если бак пустой и толкаешь машину через границу, тогда можно??? Россиянам тоже надо ввести ограничение на въезд/выезд. А то белоруссам за границу вывозить топливо нельзя, а россиянам продукты вывозить можно???

  • koshak-75 21 ноября 2011 в 19:07

    а въезжать в РБ сколько раз за 8 дней можно? ЗЫ: предполагаю разрыв мозга у стабилизатора, если я задам ему лично такой вопрос

  • mailaav 21 ноября 2011 в 19:07

    Пускай эти Уважаемые люди зеленую карту на авто начинают выдавать на одни сутки, а то неплохо получается: отдай 30 евро за одну поездку... Наглости нету предела.

  • -shuryk- 21 ноября 2011 в 19:07

    Выезжать на автомобиле за границу теперь можно. А то, ведь, не пройти, не проехать...

  • Mr Gru 21 ноября 2011 в 19:08

    ВНИМАНИЕ, ЗАНАВЕС!

  • ragner100 21 ноября 2011 в 19:09

    der2008 (21.11.2011 19:02) писал(a):
    я просто на авто в Польшу не езжу а на ваши проблемы мне наплевать
    ----вот это правильно - так и живём плевать на чужие проблемы как и плевать другим на твои---особенности менталитета белорусов

  • ragner100 21 ноября 2011 в 19:12

    mailaav (21.11.2011 19:07) писал(a):
    Пускай эти Уважаемые люди зеленую карту на авто начинают выдавать на одни сутки, а то неплохо получается: отдай 30 евро за одну поездку... Наглости нету предела.
    ---для этого и ввели это ограничение

  • smartfan 21 ноября 2011 в 19:17

    Класс вообще. Да закройте вы эту границу вообще, одни проблемы от неё. Вон сев. Корея закрыла и живёт-горя не знает !

  • ky-alla 21 ноября 2011 в 19:18

    дискриминация,манипулятивным способом!!!!!жутьььь

  • serduk74 21 ноября 2011 в 19:19

    Теперь будет больше времени таможне песни петь http://www.youtube.com/watch?v=UM08cX4HaHM&feature=related

  • ky-alla 21 ноября 2011 в 19:21

    дискриминация,еще,еще давят пока не

  • BOB-55 21 ноября 2011 в 19:24

    ragner100 (21.11.2011 19:09) писал(a):
    ----вот это правильно - так и живём плевать на чужие проблемы как и плевать другим на твои---особенности менталитета белорусов
    Большинству,да и мне тоже все равно ,сколько сигарет и топлива вывозят,бизнес незаконный,кто по делам ездил тот и будет ездить.

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:26

    idiga (21.11.2011 18:55) писал(a):
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.
    это ты не в курсе..... возят и бензин....и довольно успешно...

  • serduk74 21 ноября 2011 в 19:26

    Правители наши в основном не выездное вот теперь и нас хотят ограничить в перемещении.

  • -shuryk- 21 ноября 2011 в 19:29

    smartfan (21.11.2011 19:17) писал(a):
    Класс вообще. Да закройте вы эту границу вообще, одни проблемы от неё. Вон сев. Корея закрыла и живёт-горя не знает !
    Дык жаш ее наоборот открыли, а то из-за ударников спекулятивного труда через кордон - ни туды и ни сюды. А вот "вступает в силу за через три дня" - это зря, зря. За три дня не только топливо... они всю озерную воду могут вывезти. Ударники, сахарок штоль уже забыли.

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:29

    mailaav (21.11.2011 19:07) писал(a):
    Пускай эти Уважаемые люди зеленую карту на авто начинают выдавать на одни сутки, а то неплохо получается: отдай 30 евро за одну поездку... Наглости нету предела.
    научитесь считать - за 2 поездки... пользуйтесь общественным транспортом.... хоть ежедневно катайтесь...

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 19:29

    der2008 (21.11.2011 18:48) писал(a):
    когда удастся "вторичный продукт" продавать за валюту - то сразу и примут указ а пока все правильно делает правительство!
    Вот и целуй свое правительство в ****

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:32

    может хоть очереди немного рассосутся....

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 19:33

    idiga (21.11.2011 18:55) писал(a):
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.
    Он идиот Я выезжаю за границу и приезжаю почти с полным баком А чтобы уплатить пошлину надо потратить 3 дня и не менее 160 тыс на оформление Сама пошлина которая пойдет в бюджет России 22 бакса за бак Ладно я живу в приграничье А вот минчанам придется 3 дня жить в городе где ПТО есть и то задекларируете полный бак пока приедете на границу там столько не будет

  • mailaav 21 ноября 2011 в 19:33

    alex19751975 (21.11.2011 19:06) писал(a):
    А если бак пустой и толкаешь машину через границу, тогда можно??? Россиянам тоже надо ввести ограничение на въезд/выезд. А то белоруссам за границу вывозить топливо нельзя, а россиянам продукты вывозить можно???
    бедные россияне приезжают к нам за "доступными" продуктами, шоб з голаду не умереть... У вас белТВ не показыет?

  • galavvv 21 ноября 2011 в 19:33

    Почему так вечно мудрствуют,то раз в 5 дней,то раз в 8 дней,сделали бы проще - не пускали иностранцев на территорию РБ с пустым баком,у наших западных соседей на каждой границе имеется заправка,так что сразу станет ясно,кто по деловой визе по делам,а у кого дела только на ближайшей заправке!А ограничения только добавят головной боли нашим гражданам,цена зеленой карты и так недешевая,а в свете этого решения покупать ее будет совсем невыгодно!

  • dimonn82s 21 ноября 2011 в 19:40

    tut_on (21.11.2011 18:45) писал(a):
    Очередной бред
    я чет не понял,чем госслужаший,или ваяка отличаются от простого рабочего,почему их это не касается?!@:

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 19:39

    jennikjennik (21.11.2011 19:00) писал(a):
    А руские как котаюццо?интересно
    как хотят Хоть каждый день И визы им Европа обещала 5 летние

  • mailaav 21 ноября 2011 в 19:43

    fi-till (21.11.2011 19:29) писал(a):
    научитесь считать - за 2 поездки... пользуйтесь общественным транспортом.... хоть ежедневно катайтесь...
    я иногда еду и 1 раз в месяц, ситуация от этого не легче. Вы в курсе, сколько стоит проезд в общественном транспорте??? В Вильнюсе только талон на 1 поездку по городу стоит 2 лита= 7000. Поверьте, дешевле на собственном авто...

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:43

    народ!!! вы почитайте форумы про очереди на границах..... надо было принимать решение.... выбрали более безболезненное.... или вы хотели уравнивание цен по топливу в валютном эквиваленте? памперсы детям, стиральный порок тёще и трусы жене можно привезти и раз в 8 дней....

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 19:43

    mailaav (21.11.2011 19:07) писал(a):
    Пускай эти Уважаемые люди зеленую карту на авто начинают выдавать на одни сутки, а то неплохо получается: отдай 30 евро за одну поездку... Наглости нету предела.
    В Польше и Литве зеленая карта дешевле

  • kodoko 21 ноября 2011 в 19:44

    даже не смешно. Похоже правительство в большинстве своём не состоятельно, ибо борясь с одним обязательно ущемят права и возможности ещё большого колличества людей не имеющего никакого отношения к решаемой проблеме. это как лечить простуду топором - действенынй метод, от простуды ведь помогает...

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:45

    dimonn82s (21.11.2011 19:40) писал(a):
    я чет не понял,чем госслужаший,или ваяка отличаются от простого рабочего,почему их это не касается?!@:
    они и так Богом обижены.... невыездные....

  • sshlyk 21 ноября 2011 в 19:47

    Добро пожаловать в зону.

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 19:47

    altaveron (21.11.2011 18:43) писал(a):
    Самое плохое, что цены поднимутся - а ограничение останется. И то, что никого не волнует, что подобный запрет нарушает Конституацию. Может ее пора отменить - и никаких проблем тогда не будет?
    не смеши ты своей конституцией! единственная книжка которую прочитал? ГДЕ ЗДЕСЬ НАРУШЕНИЕ??????????

  • sergik-melkij 21 ноября 2011 в 19:47

    sjahovich (21.11.2011 18:40) писал(a):
    проще ,что-нибудь запретить , чем решить проблему...железный купол садиться плотнее на землю Белорусскую
    ну так предложите что-нибудь действенное.

  • pip1967 21 ноября 2011 в 19:48

    Опять чиновникам можно каждый день,а мне один раз в восемь дней.Абсурд....

  • fi-till 21 ноября 2011 в 19:49

    hamlet63 (21.11.2011 19:43) писал(a):
    В Польше и Литве зеленая карта дешевле
    она действительно дешевле, но вы обязаны предъявить зелёную карту, приобретённую в Беларуси - нашему погранцу....или на разворот...

  • serduk74 21 ноября 2011 в 19:49

    hamlet63 (21.11.2011 19:43) писал(a):
    В Польше и Литве зеленая карта дешевле
    В Литве зеленая карта на месяц раньше стояла 10 евро которая включала в себя все страны ЕС а так же Россию Беларусь и Украину

  • sergik-melkij 21 ноября 2011 в 19:50

    idiga (21.11.2011 18:55) писал(a):
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.
    идиот тут кто-то другой. садяра такое же топливо как и бензин, и бензина, и саляры касаются те же ограничения. не можешь пересечь на авто, ходи пешком.

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 19:50

    fi-till (21.11.2011 19:32) писал(a):
    может хоть очереди немного рассосутся....
    нет их станет еще больше И почему то в очереди все больше и большн машин с 5 и 7 региона Наверное не сладко жить на минскую зарплату Так приходите у нас она больше Доярка же 700 баксов получает Вот поэтому ее мужи каждые выходные в Польшу катается баксы тратить

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 19:51

    Jagman (21.11.2011 18:57) писал(a):
    Да, Конституцию надо отменять, лишний это документ. Самое интересное, что "бензовозы", имеющие "знакомых" на таможне будут продолжать свой "промысел", а обычному гражданину захотевшему прокатиться в Вильнюс двое выходных подряд придется пошлину платить.
    еще один!Конституция... где нарушение?

  • 2MENEZ_ 21 ноября 2011 в 19:52

    День удался!

  • smotrityt 21 ноября 2011 в 19:54

    sshlyk (21.11.2011 19:47) писал(a):
    Добро пожаловать в зону.

  • idiga 21 ноября 2011 в 19:55

    fi-till (21.11.2011 19:26) писал(a):
    это ты не в курсе..... возят и бензин....и довольно успешно...
    вот тока в очереди через каждые 3 машины дизельные пассаты б3. Не спорю что и бенз вывозят, но в основном это дт ( даже по статистике реализации топлива в приграничных азс отпуск дизеля вырос больше остальных видов топлива). Да и суть не в этом, почему должны испытывать неудобства люди, которые не возят топливо?

  • serduk74 21 ноября 2011 в 19:55

    fi-till (21.11.2011 19:49) писал(a):
    она действительно дешевле, но вы обязаны предъявить зелёную карту, приобретённую в Беларуси - нашему погранцу....или на разворот...
    Да сам видел такой скандал на границе с Украиной как пограничник отказывался пропускать белорусский автомобиль с украинской страховкой.

  • smotrityt 21 ноября 2011 в 19:57

    Если у меня будет электромобиль то как тогда?

  • mailaav 21 ноября 2011 в 20:00

    fi-till (21.11.2011 19:43) писал(a):
    народ!!! вы почитайте форумы про очереди на границах..... надо было принимать решение.... выбрали более безболезненное.... или вы хотели уравнивание цен по топливу в валютном эквиваленте? памперсы детям, стиральный порок тёще и трусы жене можно привезти и раз в 8 дней....
    Стесняюсь спросить, Вы с какой планеты, не "BelarusTV", какое безболезненное решение??? Продолжать дальше загонять в боты свои предприятия и т.д. удерживанием цен? Фантики печатать??? Вы думаете не АУкнится??? Сколько можно наступать на одни грабли!

  • smotrityt 21 ноября 2011 в 20:01

    smotrityt (21.11.2011 19:54) писал(a):
    В Беларуси был общий режим, а после этого постановления стал строгий!

  • zingaro 21 ноября 2011 в 20:01

    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 20:02

    idiga (21.11.2011 19:55) писал(a):
    вот тока в очереди через каждые 3 машины дизельные пассаты б3. Не спорю что и бенз вывозят, но в основном это дт ( даже по статистике реализации топлива в приграничных азс отпуск дизеля вырос больше остальных видов топлива). Да и суть не в этом, почему должны испытывать неудобства люди, которые не возят топливо?
    а что тогда возят эти люди?

  • c.vladimir_2007 21 ноября 2011 в 20:04

    ай..это все лишнее сотрясание воздуха..люди! когда там срок заканчивается у нашего Лучезарного?подскажите..дождемся надеюсь когда этот брэд закончиться..

  • mazila99 21 ноября 2011 в 20:06

    В каждом выездном товарищи видят контробандиста.а во въездном шпиона. сказывается воспитание прошлого

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 20:10

    mazila99 (21.11.2011 20:06) писал(a):
    В каждом выездном товарищи видят контробандиста.а во въездном шпиона. сказывается воспитание прошлого
    только в воспаленной голове таких комментаторов

  • diki4ev 21 ноября 2011 в 20:11

    А также других физических лиц при наличии уважительных причин: - Товарищ начальник, у меня уважительная причина!!! - Какая? - Продать бензин за бугром, чтобы накормить детей. ................. Profit!!!

  • suxix 21 ноября 2011 в 20:11

    ладно хорошо раз в 8дней .Пусть мне умники ответят у меня машина на газу я сниму бак совсем думаете меня пустят хрен.А почему я ничего не вывожу не пустят и все.

  • tom888 21 ноября 2011 в 20:11

    обтянули бы колючей проволокой совсем ))

  • 21081989 21 ноября 2011 в 20:13

    вот если бы ввели сухой закон - это одно, но этот запрет полный бред

  • smotrityt 21 ноября 2011 в 20:13

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    Вот я например ни разу за границей не слил ни грамма топлива,но меня возмущает ограничение моего передвижения! Но замполиту на пенсии этого не понять - он будет поддерживать политику партии и ненавидеть всех инакомыслящих - лишь бы пенсию замполитскую вовремя платили!

  • zaves 21 ноября 2011 в 20:14

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    Лучше быть челноком за гроши(примерный подъем с одной поездки-70$)! ну я работаю инженером и за теже бабки об меня всякая наволачь ноги еще вытирает, на субботники загоняют как скот!

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 20:16

    smotrityt (21.11.2011 20:13) писал(a):
    Вот я например ни разу за границей не слил ни грамма топлива,но меня возмущает ограничение моего передвижения! Но замполиту на пенсии этого не понять - он будет поддерживать политику партии и ненавидеть всех инакомыслящих - лишь бы пенсию замполитскую вовремя платили!
    а сколько раз в неделю ты ездишь за границу?

  • mamazol 21 ноября 2011 в 20:17

    der2008 (21.11.2011 18:48) писал(a):
    когда удастся "вторичный продукт" продавать за валюту - то сразу и примут указ а пока все правильно делает правительство!
    Конечно правильно. Но как то невероятно каждый документ исходящий из этих канцелярий гайку вертит в одну сторону…Ну каждый. Вот вроде бы все правильно а всеравно кого то стукнуть хочется.

  • BOB-55 21 ноября 2011 в 20:18

    как бы все залаяли если на все что вывозят цены как у поляков ,а на ввоз разницу в цене в казну ?

  • tom888 21 ноября 2011 в 20:18

    дайте зарплату и туда не кто не поедет вывозить топливо !

  • idiga 21 ноября 2011 в 20:18

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    нормальный человек у нас получает ~300 у.е. в месяц кто в этом виноват ? не думаю, что саляровозы

  • zaves 21 ноября 2011 в 20:19

    Был недавно в Польше! Так там реально все дешевле(курица-гриль 1кг 200г обошлась мне в 30 тыс, стиральный порошок(персил) 7,5кг-140тыс,зимние педали(натур. кожа)-300тыс.! я еще удивляюсь почему 1 раз в 8 дней, а не 1раз в месяц!Хаця у нас белвест и мара тожА нИчаВо!

  • mailaav 21 ноября 2011 в 20:23

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    Ай-ай как мы это четко написали... Супербизнесьмен, я бы посмотрел на Вас, если бы Вашей зарплаты хватило на 3 кг колбасы в месяц. Просто посмотрел бы.

  • mamazol 21 ноября 2011 в 20:28

    fi-till (21.11.2011 19:32) писал(a):
    может хоть очереди немного рассосутся....
    И вообще.Откуда ТУДА очереди?Там же разлад разврат кризис и голодуха!!!. Проезжаю иногда мимо этих очередей и диву даюсь.Одни наши.Из рая прутся в эти голозадые европы.

  • smotrityt 21 ноября 2011 в 20:29

    zhe1978 (21.11.2011 20:16) писал(a):
    а сколько раз в неделю ты ездишь за границу?
    еду когда мне надо - последний раз был месяц назад

  • semenl 21 ноября 2011 в 20:29

    der2008 (21.11.2011 19:02) писал(a):
    я просто на авто в Польшу не езжу а на ваши проблемы мне наплевать
    вот имено на наши проблемы это наша страна а не твоя и АГЛ

  • Vinchenso 21 ноября 2011 в 20:29

    Правильная новость.. Я лично за то - что бы вообще раз в 2 недели НА АВТОМОБИЛЕ можно было бы в Польшу и Литву выезжать.. Работа, отдых, родственники, гости - электричка или автобус хоть каждый день.. А то сдерживают для внутреннего потребления цены на топливо, которое производят из нефти которой у нас нет - так особо предприимчивые и умные вывозят его за границу.. Зато если сравняют цену с долларом - визгу уже будет мама не горюй..

  • revers777 21 ноября 2011 в 20:33

    ДАВНО пора !!!я доволен....теперь не будет лишних очередей и коррупции на таможнях.....+ государству

  • back2ussr 21 ноября 2011 в 20:36

    der2008 (21.11.2011 19:02) писал(a):
    я просто на авто в Польшу не езжу а на ваши проблемы мне наплевать
    вот в точности образ мышления среднего белоруса. принцип хата скраю незыблем в их головах. начхать на всё и всех, пока это не мешает себе любимому.

  • CassandraT 21 ноября 2011 в 20:43

    Кто пояснит сам механизм уплаты пошлины? Кто сталкивался? Зависит это от литража или нет? И сколько платить нужно?

  • B-1 21 ноября 2011 в 20:44

    zaves (21.11.2011 20:14) писал(a):
    Лучше быть челноком за гроши(примерный подъем с одной поездки-70$)! ну я работаю инженером и за теже бабки об меня всякая наволачь ноги еще вытирает, на субботники загоняют как скот!
    в тамком случае грош Вам цена как человеку, если Вы не уважаете себя сами то никто Вас уважать не будет. И в этом Вы виноваты сами, это Вы позволяете другим так поступать с собой, а значит этого и заслуживаете

  • moskwarus 21 ноября 2011 в 20:45

    Приграничная торговля всегда была, есть и будет. И прекратить её невозможно, разве что закрыть границы, как в СССР. Вообще не думаю, что в масштабах государства это такая проблема, что стоит поднимать возню. Кстати, и в ЕС люди ездят в соседние страны то заправляться, то в магазин, никого это не трогает. Даже в туристических путеводителях любезно подсказывается, где выгоднее заправляться, где ночевать, где пожрать, а где покупать бухло и сигареты. Кто ездил по Европе за своём авто, это знают.

  • per-sempre 21 ноября 2011 в 20:47

    Усё для народа, как всегда

  • spksfans 21 ноября 2011 в 20:48

    ППЦ!!! Идиотизм!!! Может потратить пару лет и получить паспорт РФ или Казахстана.

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 20:49

    smotrityt (21.11.2011 20:29) писал(a):
    еду когда мне надо - последний раз был месяц назад
    так в чем проблема? как это тебя коснулось?

  • anton_88 21 ноября 2011 в 20:50

    В Польше и Литве зеленая карта дешевле В Литве зеленая карта на месяц раньше стояла 10 евро которая включала в себя все страны ЕС а так же Россию Беларусь и Украину В июне в Литве зелёная карта на месяц во все страны стоила 20 лит (8 долларов).

  • B-1 21 ноября 2011 в 20:52

    интересно, а полякам ща тоже трубу перекроют, они ж не меньше наших топлива вывозили

  • usergeya 21 ноября 2011 в 21:01

    zhe1978 (21.11.2011 20:10) писал(a):
    только в воспаленной голове таких комментаторов
    Послушай, дружище, ты действительно ЗА все эти бредовые постановления? Или просто на приколе? Уже русаки смеются над нами. Я раньше прикалывался, а теперь всерьез уверовал, что правители-аграрии действительно ВЕРЯТ в существование своей Беларуси из другого измерения.... Уверен, что они искренне удивятся, узнав о нашей "людской" Беларуси. Понимаете? ОНИ НЕ ЗНАЮТ, иначе откуда у Ладутько зарплата по Минску 2,5 млн? У меня в подъезде никто "чистыми" столько не получает...Касаемо Конституции...ст. 30. ...имеют право покидать республику и беспрепятственно возвращаться. 1р в 8 дн. - это и есть препятствие, хоть как крути... Конституция реально не нужна, только вводит в заблуждение.

  • igarek222 21 ноября 2011 в 21:01

    Постановление вступает в силу через три дня после его официального опубликования. а официальное опубликование было когда? если я ездил четверг, и завтра получается 5-й день, я могу завтра поехать или нет

  • Paveloush 21 ноября 2011 в 21:04

    К товарам для личного пользования, вывозимым с территории Беларуси физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза, не относится автомобильное топливо в случаях: выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоза автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в этот период. то есть от пункта пропуска и до ближайшей заправки руками толкать?

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:05

    zhe1978 (21.11.2011 20:02) писал(a):
    а что тогда возят эти люди?
    Давайте уже и дальше: что едят,с кем спят,что почитывают, о чем говорят на кухнях, на какого бога молятся и т.д.

  • german67 21 ноября 2011 в 21:06

    Хоть может сейчас у многих "приграничных" появится мозг,ведь это правда,что за агла очень их много голосовало,типо он очень хороший и жизнь в РБ "сказка",только сказачная она всёже за контробандные деньги,поляков за эти блага надо благодорить.

  • Paveloush 21 ноября 2011 в 21:06

    sergik-melkij (21.11.2011 19:50) писал(a):
    идиот тут кто-то другой. садяра такое же топливо как и бензин, и бензина, и саляры касаются те же ограничения. не можешь пересечь на авто, ходи пешком.
    вы в курсе сколько у нас погранпереходов с ес, которые разрешено пересекать пешком, или абы ляпнуть?

  • Mr.Ясь 21 ноября 2011 в 21:07

    Интересно девки пляшут....а на восточной границе....так пожалуйста вывозите скока хотите (читай зарабатывайте), а значит на западе Беларуси живут самые обеспеченные люди? Это ж надо, прям брестчане и гродненцы страну разоряют, а остальные тут не причем. Ну так раз на то пошло надо и полякам, литовцам, латышам, украинцам ограничить въезд в Беларусь, им то что мешает ездить сюда хоть каждый день и заправлять баки на отказ? даже за валюту топливу у нас все равно дешевле. Еще интересно а как россияне будут пересекать границу, тоже раз в 8 дней, ежели нет....дискриминация какая-то получается!!!

  • B-1 21 ноября 2011 в 21:07

    igarek222 (21.11.2011 21:01) писал(a):
    Постановление вступает в силу через три дня после его официального опубликования. а официальное опубликование было когда? если я ездил четверг, и завтра получается 5-й день, я могу завтра поехать или нет
    У вас есть еще шанс успеть так что торопитесь

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:08

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    Когда еще вам придется попрекать человека куском хлеба, кстати не сворованным, то помните - от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.

  • Paveloush 21 ноября 2011 в 21:10

    и вообще, они же валюту привозят

  • german67 21 ноября 2011 в 21:10

    Хоть может сейчас у многих "приграничных" появится мозг,ведь это правда,что за агла очень их много голосовало,типо он очень хороший и жизнь в РБ "сказка",только сказачная она всёже за контробандные деньги,поляков за эти блага надо благодорить.Кстати могли бы в какой ТС написать,по его законам(международным и они типо главнее бел."законов") топливо в авто техно.жидкость пошлиной не облагается и ни каких раз в восем дней.

  • koshak-75 21 ноября 2011 в 21:13

    idiga (21.11.2011 19:55) писал(a):
    вот тока в очереди через каждые 3 машины дизельные пассаты б3. Не спорю что и бенз вывозят, но в основном это дт ( даже по статистике реализации топлива в приграничных азс отпуск дизеля вырос больше остальных видов топлива). Да и суть не в этом, почему должны испытывать неудобства люди, которые не возят топливо?
    Ну слава Богу, хоть какое-то разнообразие взглядов - раньше в комментах всё на VW Passat B6 гнали....теперь хоть кто-то на В3 погнал)))))))

  • avtokey 21 ноября 2011 в 21:13

    usergeya (21.11.2011 21:01) писал(a):
    Послушай, дружище, ты действительно ЗА все эти бредовые постановления? Или просто на приколе? Уже русаки смеются над нами. Я раньше прикалывался, а теперь всерьез уверовал, что правители-аграрии действительно ВЕРЯТ в существование своей Беларуси из другого измерения.... Уверен, что они искренне удивятся, узнав о нашей "людской" Беларуси. Понимаете? ОНИ НЕ ЗНАЮТ, иначе откуда у Ладутько зарплата по Минску 2,5 млн? У меня в подъезде никто "чистыми" столько не получает...Касаемо Конституции...ст. 30. ...имеют право покидать республику и беспрепятственно возвращаться. 1р в 8 дн. - это и есть препятствие, хоть как крути... Конституция реально не нужна, только вводит в заблуждение.
    Да езди ты хоть каждый день, только пошлину за топливо будешь платить семь дней а восьмой беспошлинно.........

  • Новоросец 21 ноября 2011 в 21:13

    Одобряю. Честному труженику нечего по заграницам шляться, а нечестные пускай помучаются. Так им и надо.

  • B-1 21 ноября 2011 в 21:14

    За то как ща расцветет белнефтехим..... от прибыль о попреть)))ну прям ха не будут знать куда девать деньги Но вот незадача то получается..... раньше что бы поднять цену на ДТ нужно было придумать основание - типо соляровозы вывозяць - вось и падымаем.... а якую песьню яны цяпер запяюць? Эх, как говорится, не было бы это так смешно если бы не было это все так грустно. Единственный плюс в этом так это то что если я вдруг буду ехать в европу на свое машине то возможно не будет этих НАГЛЫХ (извените бресчане, но в большинстве своем именно так) так вот может быть не будет этих НАГЛЫХ очередей.

  • 4000007 21 ноября 2011 в 21:14

    mamazol (21.11.2011 20:28) писал(a):
    И вообще.Откуда ТУДА очереди?Там же разлад разврат кризис и голодуха!!!. Проезжаю иногда мимо этих очередей и диву даюсь.Одни наши.Из рая прутся в эти голозадые европы.
    Дык соляру прут...Не на замки же смотреть...

  • -shuryk- 21 ноября 2011 в 21:15

    zhe1978 (21.11.2011 19:51) писал(a):
    еще один!Конституция... где нарушение?
    Как где? Если один вывозит цистернами (украл мильен), то и другим можно канистрами (крысятничать по мелочи), потому у него и "лишний документ", не прописано там основного, по его разумению.

  • per-sempre 21 ноября 2011 в 21:16

    Vinchenso (21.11.2011 20:29) писал(a):
    Правильная новость.. Я лично за то - что бы вообще раз в 2 недели НА АВТОМОБИЛЕ можно было бы в Польшу и Литву выезжать.. Работа, отдых, родственники, гости - электричка или автобус хоть каждый день..
    Неправильная новость. Я еду в другую страну, у меня естественно есть багаж, почему я должна с тяжелыми сумками и с ребенком мучаться по вокзалам, когда у меня есть авто.

  • skiv86 21 ноября 2011 в 21:16

    боятся поднимать цены на бенз. хоть и то ладно

  • avtokey 21 ноября 2011 в 21:16

    А то оппы к власти придут и далляры сами появятся в беларуси, баланс внешне торговли сразу станет положительны........хорош сказки народу рассказывать "ветеран" демагогии.

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:16

    Mr.Ясь (21.11.2011 21:07) писал(a):
    Интересно девки пляшут....а на восточной границе....так пожалуйста вывозите скока хотите (читай зарабатывайте), а значит на западе Беларуси живут самые обеспеченные люди? Это ж надо, прям брестчане и гродненцы страну разоряют, а остальные тут не причем. Ну так раз на то пошло надо и полякам, литовцам, латышам, украинцам ограничить въезд в Беларусь, им то что мешает ездить сюда хоть каждый день и заправлять баки на отказ? даже за валюту топливу у нас все равно дешевле. Еще интересно а как россияне будут пересекать границу, тоже раз в 8 дней, ежели нет....дискриминация какая-то получается!!!
    Неважно- кто и где живет, главное - терпят все.

  • B-1 21 ноября 2011 в 21:17

    leduc (21.11.2011 21:08) писал(a):
    Когда еще вам придется попрекать человека куском хлеба, кстати не сворованным, то помните - от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.
    Я никого не упрекаю....каждый зарабатывает как может но такого человека я никогда не буду уважать....

  • 4000007 21 ноября 2011 в 21:19

    moskwarus (21.11.2011 20:45) писал(a):
    Приграничная торговля всегда была, есть и будет. И прекратить её невозможно, разве что закрыть границы, как в СССР. Вообще не думаю, что в масштабах государства это такая проблема, что стоит поднимать возню. Кстати, и в ЕС люди ездят в соседние страны то заправляться, то в магазин, никого это не трогает. Даже в туристических путеводителях любезно подсказывается, где выгоднее заправляться, где ночевать, где пожрать, а где покупать бухло и сигареты. Кто ездил по Европе за своём авто, это знают.
    Все это верно. Но заправках там нет разницы в цене на топливо в 3 раза!

  • koshak-75 21 ноября 2011 в 21:20

    leduc (21.11.2011 21:08) писал(a):
    Когда еще вам придется попрекать человека куском хлеба, кстати не сворованным, то помните - от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.
    дык на таких воров в РБ тюрем не хватит....точнее - мест в этих тюрьмах даже с учетом 2-кратного заполнения а если кто-то и сподобится количество мест увеличить - то Вам какая от этого польза? Вы как честный человек будете ещё больше налогов в казну отчислять для содержания этих воров лучше подумайте не о следствии (о ворах), а о причине, по которой огромное количество бывших нормальных честных людей теперь челночеством перебиваются? Подсказка - тур Вам в помощь: видимо эти воры по средствам жить стали)))))))))))))))))

  • Егор Батрудов 21 ноября 2011 в 21:21

    вот к чему лень таможни приводит - в лом с линейками ходить, топливо мерять пусть лучше раз в 8 дней туда сюда ездят, чем ограничить выезд с 20ю литрами в баке, как в евросоюзе. Очень сильно потеряют приграничные "поставщики" запчастей, памперсов, порошка, кофейку и т.д. - цены в очередной раз вырастут... а соляру с бензом как таскали, так и будут таскать сами же таможеники и их родственники бензовозами

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:21

    back2ussr (21.11.2011 20:36) писал(a):
    вот в точности образ мышления среднего белоруса. принцип хата скраю незыблем в их головах. начхать на всё и всех, пока это не мешает себе любимому.
    Все гораздо хуже, принцип у нации один - лишь бы соседу было еще хреновей.

  • xxMaxiMusxx 21 ноября 2011 в 21:21

    Красота, а как же права человека, мол куда хочу туда и еду?? Или Конституция РБ уже не документ?

  • zaves 21 ноября 2011 в 21:21

    B-1 (21.11.2011 20:44) писал(a):
    в тамком случае грош Вам цена как человеку, если Вы не уважаете себя сами то никто Вас уважать не будет. И в этом Вы виноваты сами, это Вы позволяете другим так поступать с собой, а значит этого и заслуживаете
    Не несите бред !я сам себя уж точно уважаю! все мы знаем как работают жо.олизы-начальнички на гос предприятии! и вот из-за таких нормальным людям тяжело!

  • -shuryk- 21 ноября 2011 в 21:23

    usergeya (21.11.2011 21:01) писал(a):
    Послушай, дружище, ты действительно ЗА все эти бредовые постановления? Или просто на приколе? Уже русаки смеются над нами. Я раньше прикалывался, а теперь всерьез уверовал, что правители-аграрии действительно ВЕРЯТ в существование своей Беларуси из другого измерения.... Уверен, что они искренне удивятся, узнав о нашей "людской" Беларуси. Понимаете? ОНИ НЕ ЗНАЮТ, иначе откуда у Ладутько зарплата по Минску 2,5 млн? У меня в подъезде никто "чистыми" столько не получает...Касаемо Конституции...ст. 30. ...имеют право покидать республику и беспрепятственно возвращаться. 1р в 8 дн. - это и есть препятствие, хоть как крути... Конституция реально не нужна, только вводит в заблуждение.
    Перестанут смеяться (и вы тоже и обязательно перестанете), когда цена бензина в Бел. сравняется с ценой бензина у соседей и "бизнес" такой лопнет сам по себе без постановлений.

  • koshak-75 21 ноября 2011 в 21:23

    smotrityt (21.11.2011 19:57) писал(a):
    Если у меня будет электромобиль то как тогда?
    запишут в больно-умные и (или) в "центристы" (которые без уклона в стороны "за" и "против") но штраф сдерут в любом случае

  • piaggio 21 ноября 2011 в 21:23

    меня это не касается , но как мне кажется это глупо .

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:25

    avtokey (21.11.2011 21:16) писал(a):
    А то оппы к власти придут и далляры сами появятся в беларуси, баланс внешне торговли сразу станет положительны........хорош сказки народу рассказывать "ветеран" демагогии.
    А вдруг появятся и баланс установится? Но вот беда. вам нельзя сомневаться и пробовать.

  • Lorochka-chertovka 21 ноября 2011 в 21:26

    и ничего мы сделать не сможем((((((((((((((( все пути к существованию отрезают

  • spksfans 21 ноября 2011 в 21:26

    Брат Мухамор (21.11.2011 21:13) писал(a):
    Одобряю. Честному труженику нечего по заграницам шляться, а нечестные пускай помучаются. Так им и надо.
    Согласен. "Наши люди в булочную на такси не ездят" (с).

  • zaves 21 ноября 2011 в 21:26

    B-1 (21.11.2011 21:17) писал(a):
    Я никого не упрекаю....каждый зарабатывает как может но такого человека я никогда не буду уважать....
    а какого человека будете уважать?

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:35

    B-1 (21.11.2011 21:17) писал(a):
    Я никого не упрекаю....каждый зарабатывает как может но такого человека я никогда не буду уважать....
    Вот молодой человек, учится и подрабатывает кем придется, чтобы купить себе модные штаны и куртку: раздает рекламки, курьерничает, ходит с сумками с канцелярским барахлом по офисам, откуда его гонят, как собаку. Появляется возможность на разовом рейсе пополам с другом на его машине заработать сразу 50 у.е. (для вас это конечно не сумма), покупают соляру (заметьте, не воруют). стоят в очередях, слышат оскорбления таких крутых, как вы из-за того, что создают очереди и возвращаются с деньгами. Конечно- преступники, ату их! А я лично уважаю его. за то, что не спивается, не упускает любую лазейку, чтобы заработать и за начальные ростки предприимчивости. И как бы не душило таких людей государственная машина, они все равно будут выкручиваться - и правильно.

  • smartfan 21 ноября 2011 в 21:35

    zhe1978 (21.11.2011 19:51) писал(a):
    еще один!Конституция... где нарушение?
    Каждому гражданину гарантируется свобода передвижений. Нет ?

  • 4000007 21 ноября 2011 в 21:37

    per-sempre (21.11.2011 21:16) писал(a):
    Неправильная новость. Я еду в другую страну, у меня естественно есть багаж, почему я должна с тяжелыми сумками и с ребенком мучаться по вокзалам, когда у меня есть авто.
    Анекдот: -Доктор, неужели так вредно перед обедом выпить 100 граммов водки? - Нет, не вредно, но не обедайте слишком часто!

  • barsa 21 ноября 2011 в 21:39

    Совсем одурели, скоро вообще границу перекроют!!!

  • jennikjennik 21 ноября 2011 в 21:43

    koshak-75 (21.11.2011 21:23) писал(a):
    запишут в больно-умные и (или) в "центристы" (которые без уклона в стороны "за" и "против") но штраф сдерут в любом случае
    Атабрать и паделить.Просто и накатано.Не надо изобретать хардтейл

  • dik2 21 ноября 2011 в 21:44

    usergeya (21.11.2011 21:01) писал(a):
    Послушай, дружище, ты действительно ЗА все эти бредовые постановления? .
    Я например против подобных постановлений. Но дело в том, что обычному гражданину просто плевать на эти "ограничения", они его просто никак не касаются. А с вывозом топлива, как ни крути, бороться надо. Или повышать цену до уровня соседей. И если выбирать между ограничениями и подорожанием - выбор просто очевиден.
    desea (21.11.2011 20:20) писал(a):
    Люди добрые! Живём в 50-ти км от украинской границы, а там - мама, братья, сёстры и т.д .Всей семьёй на поезде не выгодно(билет туда- обратно).
    Первый раз вижу людей, которым родственников надо проведывать не реже чем раз в неделю
    pip1967 (21.11.2011 19:48) писал(a):
    Опять чиновникам можно каждый день,а мне один раз в восемь дней.Абсурд....
    Абсурд у вас в голове. Ездите хоть каждый день, если вам нужно
    idiga (21.11.2011 18:55) писал(a):
    ты либо идиот, либо не в курсе, что границу на своем авто практически нереально пересечь даже если ты готов уплатить пошлину за топливо, даже если в баке литров 10, и им также плевать, что возят саляру, а у тебя бензиновый двигатель.
    Ездил летом на Украину (послее введения ограничений). Переезд через границу занял 20 минут

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 21:46

    fi-till (21.11.2011 19:49) писал(a):
    она действительно дешевле, но вы обязаны предъявить зелёную карту, приобретённую в Беларуси - нашему погранцу....или на разворот...
    Это я знаю очередной маразм Я страхую машину от ДТП в ЕС а платить должен в РБ и намного больше чем это стоит в ЕС

  • moskwarus 21 ноября 2011 в 21:47

    4000007 (21.11.2011 21:19) писал(a):
    Все это верно. Но заправках там нет разницы в цене на топливо в 3 раза!
    Кто занимается торговлей, всё равно способы найдут. Париться обычные люди будут. Бесполезно административно-командными методами бороться с экономическими причинами. Слава Богу, я в СССР пожил, помню походы в магазины всей семьёй, где норму выдачи в одни руки чего-нибудь по головам считали.

  • kabalalala 21 ноября 2011 в 21:48

    zingaro (21.11.2011 20:01) писал(a):
    как мерзко--свою жизнь подчинять "отпущеным" литрам бензина... неужели это --единственный зарабток НОРМАЛЬНОГО человека? если вы супер-бизнесЬмен , то эти копейкии пофигу. А если вы челнок , возящий горючее,и живущий за эти гроши , то ГРОШ и вам цена.И ваше место --в КПЗ как вору.
    А кто дал вам право осуждать человека? Как лихо вы опредилили ему место?Гроши? А сколько надо зарабатывать, чтоб стать НОРМАЛЬНЫМ?

  • theendoflove 21 ноября 2011 в 21:49

    интересно как на это смотрит конституционный суд

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 21:50

    zhe1978 (21.11.2011 19:51) писал(a):
    еще один!Конституция... где нарушение?
    Нарушение в том что мне диктуют как пересекать границу Я хочу на своем авто и столько раз сколько Я ХОЧУ А НЕ АГЛ ТНП или МЯСНИКОВИЧ или ЕЩЕ КТО ТО

  • dik2 21 ноября 2011 в 21:52

    hamlet63 (21.11.2011 21:50) писал(a):
    Нарушение в том что мне диктуют как пересекать границу Я хочу на своем авто и столько раз сколько Я ХОЧУ А НЕ АГЛ ТНП или МЯСНИКОВИЧ или ЕЩЕ КТО ТО
    неужели можно так тупить? Ездите хоть каждый день, кто вам запрещает

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 21:52

    zhe1978 (21.11.2011 20:02) писал(a):
    а что тогда возят эти люди?
    А эти люди ездят в Польшу и Литву купить нормальной одежды и еды по нормальным ценам

  • tut.78 21 ноября 2011 в 21:54

    *** что творится в стране ? они чё там не понимают вывозя что-то мы приносим деньги в бюджет???? в польше за вывезенный товар из страны тебе ещё деньги платят (ваты) а у нас что тварится ?????????

  • canislupus 21 ноября 2011 в 21:54

    smotrityt (21.11.2011 20:01) писал(a):
    В Беларуси был общий режим, а после этого постановления стал строгий!
    Было праз пяць дзён, зараз праз восем, потым раз на месяц, я помню часы калі ў Польшчу дазвалялі ездзіць раз на год, потым па асабістым дазволе, да гэтага ідзе.

  • Простопрохожий-2 21 ноября 2011 в 21:55

    jennikjennik (21.11.2011 19:00) писал(a):
    А руские как котаюццо?интересно
    Русские летают по шенгену! Сел в Шереметьево - вышел в Барселоне... Делов то. Ну а нищим, конечно, в беларуских магазинах защастье отовариться по-дешевке!

  • jennikjennik 21 ноября 2011 в 21:55

    dik2 (21.11.2011 21:44) писал(a):
    Я например против подобных постановлений. Но дело в том, что обычному гражданину просто плевать на эти "ограничения", они его просто никак не касаются. А с вывозом топлива, как ни крути, бороться надо. Или повышать цену до уровня соседей. И если выбирать между ограничениями и подорожанием - выбор просто очевиден. Первый раз вижу людей, которым родственников надо проведывать не реже чем раз в неделю Абсурд у вас в голове. Ездите хоть каждый день, если вам нужно Ездил летом на Украину (послее введения ограничений). Переезд через границу занял 20 минут не фантазируйте, никоем образом постановление Конституцию не нарушает. если найдете в Конституции статью про топливо - я съем свою фуражку.
    Тебе часто кажется что твои руки превращаются в учебники по теннису,а воздух на вкус соленый?

  • zhe1978 21 ноября 2011 в 21:55

    usergeya (21.11.2011 21:01) писал(a):
    Послушай, дружище, ты действительно ЗА все эти бредовые постановления? Или просто на приколе? Уже русаки смеются над нами. Я раньше прикалывался, а теперь всерьез уверовал, что правители-аграрии действительно ВЕРЯТ в существование своей Беларуси из другого измерения.... Уверен, что они искренне удивятся, узнав о нашей "людской" Беларуси. Понимаете? ОНИ НЕ ЗНАЮТ, иначе откуда у Ладутько зарплата по Минску 2,5 млн? У меня в подъезде никто "чистыми" столько не получает...Касаемо Конституции...ст. 30. ...имеют право покидать республику и беспрепятственно возвращаться. 1р в 8 дн. - это и есть препятствие, хоть как крути... Конституция реально не нужна, только вводит в заблуждение.
    я на приколе, я на приколе когда вижу минчанина на границе едущего на тауреге, с тремя упаковками туалетной бумаги, которую он купил в Вильнюсе, а счас сидящего на форуме и сопли размазывающего, "почему мои права нарушают!" Литовцы с белорусов смеются, мол, у вас там плохо жить, в воскресенье по Вильнюсу не пройти- все белорусскими джипами заставлено (конечно же чиновничьи закричат некоторые, но им же запретили ездить отвечу я!), учитываю ваши цены на автомобили вы зарабатываете хорошо,! А счас вся очередь на "7", на авто не дешевле 9 тыс у.е., стоящая утром в субботу на таможне здесь рассказывает про то что их детиумирают от голода, а их рродителям жизненно необходимо более одного раза в 8 дней посещать Европу! А другой вопрос, что вы там забыли, что чаще туда ездить хотите? Сопли про туризм? не прокатит. опять начинается колбаса, бензин, сигареты, туалетная бумага!

  • hamlet63 21 ноября 2011 в 21:56

    smotrityt (21.11.2011 20:13) писал(a):
    Вот я например ни разу за границей не слил ни грамма топлива,но меня возмущает ограничение моего передвижения! Но замполиту на пенсии этого не понять - он будет поддерживать политику партии и ненавидеть всех инакомыслящих - лишь бы пенсию замполитскую вовремя платили!
    и я несливаю топливо Ситроен С бак 66 л И ежу раз в неделю И что делать? Вот написал письмо по мыло правительству Жду ответа

  • back2ussr 21 ноября 2011 в 21:57

    leduc (21.11.2011 21:21) писал(a):
    Все гораздо хуже, принцип у нации один - лишь бы соседу было еще хреновей.
    ну да, так точнее. чем у соседа хреновей, тем у самого "ничо так".

  • leduc 21 ноября 2011 в 21:58

    dik2 (21.11.2011 21:44) писал(a):
    Я например против подобных постановлений. Но дело в том, что обычному гражданину просто плевать на эти "ограничения", они его просто никак не касаются. А с вывозом топлива, как ни крути, бороться надо. Или повышать цену до уровня соседей. И если выбирать между ограничениями и подорожанием - выбор просто очевиден. Первый раз вижу людей, которым родственников надо проведывать не реже чем раз в неделю Абсурд у вас в голове. Ездите хоть каждый день, если вам нужно Ездил летом на Украину (послее введения ограничений). Переезд через границу занял 20 минут не фантазируйте, никоем образом постановление Конституцию не нарушает. если найдете в Конституции статью про топливо - я съем свою фуражку.
    Вы знаете, в Конституции действительно не сказано, что на своей машине, заправленной купленным на свои деньги топливом, можно выезжать за границу только раз в восемь дней. Вы правы, фуражка останется несъеденной.

  • Простопрохожий-2 21 ноября 2011 в 21:58

    barsa (21.11.2011 21:39) писал(a):
    Совсем одурели, скоро вообще границу перекроют!!!
    Да в Россию что мешает? Электроника дешевле, бензин дороже Торгуй - не хочу! 19 рублей в РБ - против 29 рублей в России! Та же "Европа".