Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Деньги и власть


У Магілёве распачалася рэалізацыя буйнейшага інвестыцыйнага праекта літоўскай кампаніі VMG Wood Industry Group . Вертыкальна інтэграваны дрэваапрацоўчы комплекс па вытворчасці сусветнавядомай IKEA. Унёсак ў асноўны капітал - 58, 3 млн еўра з утварэннем амаль тысячы новых працоўных месцаў. Закладка "краевугольнага камяня" - капсулы са зваротам да нашчадкаў - адбывалася ужо пад грукат будаўнічай тэхнікі.

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.

Скачать видео (11.85 МБ)
 

Комментарии с форума

  • verkovichm 4 июля 2011 в 16:16

    Молодцы литовцы.

  • vs-rf.mo 5 июля 2011 в 10:07

    ооооо узнайте что такое качество а вернее ненужный мусор по бешенным ценам

  • vs-rf.mo 5 июля 2011 в 10:10

    вы были когда гибудь в экиа - сходите будете долго смеяться -им только гельятины продавать )))))))))))))))))))))

  • vs-rf.mo 5 июля 2011 в 10:11

    если их товар выкинуть н а мусорку то никто не подберет

  • Радзiвiл 5 июля 2011 в 10:34

    vs-rf.mo, я дико извиняюсь, вы не директор ли бобруйского "Фандока" будете?

  • fuego_sacro 5 июля 2011 в 10:50

    в ikea столько кайфового барахла будет очень приятно, если и у нас осуществится возможность что-то купить там. Про белорусское качество и дизайн семидесятых прошлого века не хочется писать

  • Alexred 5 июля 2011 в 13:17

    vs-rf.mo (05.07.2011 10:11) писал(a):
    если их товар выкинуть н а мусорку то никто не подберет
    что то я не помню чтоб мебель Пинскдрева продавалась по всему миру =) и не помню чтоб по Дискавери например расказали про корпорацию Минскмебель =) ЗЫ и если мебель их такая ужасная и дорогая , то почему наше правительство пустило их в РБ с условием не продавать внутри страны производимую мебель а только на экспорт? наверное нас от страшной мебели решили оградить ? =)

  • a.volkov 5 июля 2011 в 13:24

    Наконец-то появится достойный конкурент нашим "советским заводам из прошлого", и все точки над "i" будут расставлены. К сожалению, произойдет это быстро и жестко. Если не повторится судьба "Ford":wink:.

  • Dr. Zorgi 5 июля 2011 в 13:46

    Ikea в беларуси, наконец-то!!!

  • zipist 5 июля 2011 в 14:39

    vs-rf.mo (05.07.2011 10:10) писал(a):
    вы были когда гибудь в экиа - сходите будете долго смеяться -им только гельятины продавать )))))))))))))))))))))
    по-лучше наших "гробов"!!! США пользуется и весь мир. Марка известная на весь мир. Практично и удобно.

  • yan77 5 июля 2011 в 15:59

    Когда Айкеу гонят из нормальных стран мира, она приходит в Беларусь. Ей деваться некуда. Будут теперь производить свою суперНЕкачественную мебель, а именно такая репутация у Айкеи, у нас. Вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО БЕЛАРУСИ??? - при наличие своих больших производителей мебели Айкеу следует не подпускать на пушечный выстрел к нашей стране. Вложенные деньги будут забраны у отечественных производителей мебели. Уверенно можно сказать, что потери составят больше, чем принесет Акеа.

  • kr0k 5 июля 2011 в 23:25

    товарищи их брсм вы застабилы. Ikea это лучшее что могло случиться с *****досками, мебелью то что производиться в беларуси я не смогу назвать. по этому случаю я даже откажу себе в удовольствии и не буду обновлять мебель пока ikea не начнет продаваться у нас.

  • excruciarch 5 июля 2011 в 23:48

    Белорусской качественной мебели почти нет. Да и Икеа- суррогат. Каркас того же дивана должен быть из бруса и досок, а не прессованой стружки или вообще двп (привет Лагуна). Мы заказывали мебель под заказ- каркасы из хорошего дерева, всё крайне надёжно, крепко и устойчиво. Подлокотники (или *борты*) диванов выдержат прыгающего меня. Шинил, который я не видел в возможной обивке белорусской мебели, будет служить верой и правдой лет 20. Цены у мастеров более чем сносные. Родители купили топовую Лагуну (угловой диван) вроде за бешеные деньги. Я, когда её собирал, плевался и матерился, что мне вообще не присуще. Убожайшая мЭбля.

  • Плавали - знаем! 6 июля 2011 в 01:31

    ***...мебелью то что производиться в беларуси я не смогу назвать...*** Абы что. Мебель из массива дуба у меня служит уже 15 лет и ни черта ей не делается.

  • Pыжий® 6 июля 2011 в 01:48

    И никто не догнал, что производство для ИКЕА, а не магазин ...так скажу вам по-секрету: у нас и одежку для Пьер Кардена шьют, ага.

  • 1ramzes1 6 июля 2011 в 12:14

    говорил "лес это наше природное богатство надо сохранить его" ну да.. сохранил. для литовцев

  • vs-rf.mo 6 июля 2011 в 14:20

    а й эм то -кто в заголовке , так вот не пройдет и года и убедитесь какой хлам продают в экиа - все из мусора , а белорусская мебель из натурального дуба это вещь - ну итальянская лучше конечно - но сравните цены

  • Housekeeping 6 июля 2011 в 22:57

    Интересно, у нас есть экспортные пошлины на мебель/древисину, и экологический налог на спилку древесины? И в каком размере....

  • informalby 7 июля 2011 в 11:40

    Нормальная в Беларуси мебель,вы что?? Это же хорошая новость.Новые рабочие места и т.д. Уверен, что в договоре с правительством прописано ограничение о продаже продукции Ikea в РБ.Не бойтесь за отечественного производителя, все будет с ним хорошо!