Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не Br5200-5100, а максимум Br4500, - сказал Александр Лукашенко. - Поэтому можете идти и объявить всем: Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин - низкооктановый", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится. "И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется, если Br5000 - значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если это надо будет, но не на 30%", - сказал президент. "Вот и все мое решение по топливу", - заключил он. Александр Лукашенко также добавил, что, возможно, придется "откручивать цены" и по другим группам товаров.

Лукашенко распорядился урезать расход топлива служебного транспорта правительства и Администрации Президента

"С завтрашнего утра наполовину урезать лимит топлива правительству и Администрации. На велосипедах пусть ездят, тогда, может быть, будут думать, как думают люди", - сказал глава государства.

"Как назло делают!" - добавил президент.

"Люди только-только очухались от удара - на тебе, как обухом по голове, второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз, и это, мне докладывают, не последний", - констатировал президент. "Тогда, ребята, я скажу вам, не в стране, а где-то за пределами надо будет искать работу, - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к присутствующим в зале. - Я допустить этого издевательства над людьми не могу. Я вас предупредил 10 дней назад, премьер-министра лично".

"Вы исходите из какого-то курса доллара. Скажите мне, пожалуйста, а какой сегодня реальный курс доллара? Не знаете. Так почему привязываете к какому-то непонятному курсу доллара все на свете, в том числе и топливо? Неужели здесь нельзя было пройти спокойно, повысив цены на топливо на 10-15% сразу, а потом растянуть до 1 января, когда стабилизируется ситуация на валютном рынке, привязаться к какому-то доллару и пересчитать через доллар цену на это топливо. Это нельзя было сделать?" - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что на сегодняшнем совещании намерен услышать внятные объяснения с точки зрения внутренней ситуации в стране. "Честное слово, как дети малые. От вас спички в доме надо прятать, ибо дом сожжете. Чуть отвернешься - точно дом сожжете", - сказал президент.

Обращаясь к губернаторам, глава государства отметил, что намерен услышать от них, как они собираются вести уборочную кампанию, повысив цены на топливо. "Или вы думаете, что из бюджета вам кто-то деньги даст? В бюджете этих денег нет", - подчеркнул президент.

Кроме того, Александр Лукашенко намерен услышать и о ситуации на валютном рынке. "Думаю, если Петр Петрович в состоянии сегодня, он доложит, что происходит на внутреннем рынке и что будет завтра, послезавтра, через 5 дней, а не ограничимся разговорами об импортозамещении", - сказал Президент, обращаясь к главе Нацбанка Петру Прокоповичу. Глава государства подчеркнул, что главное, что он хочет услышать, - это динамика, что изменилось за последние 10 дней "с момента принципиального разговора". "Вы мне докладываете, что оживился внебиржевой валютный рынок. Хотелось бы иметь конкретные факты, как оживился этот внебиржевой рынок", - отметил президент.

Александр Лукашенко потребовал от присутствующих дать четкие ответы на вопросы, кто и как принимал решения об увеличении цен на потребительские товары, в том числе топливо, чем мотивированы такие значительные скачки цен, как правительство намерено обуздать инфляцию, предусмотрены ли адекватные меры социальной защиты населения, видна ли положительная динамика на внутреннем валютном рынке.


TUT.BY: Напомним, с начала года цены на топливо повышались уже 4 раза. Последний раз – 7 июня, сразу на 31%. В настоящее время 1 литр бензина АИ-95 стоит 5800 рублей, АИ-92 - 5100, Н-80 — 4950, дизель – 5100. До этого стоимость бензина повышалась 24 мая – на 16-24%. Вечером 7 июня сотни автомобилистов приняли участие в акции "Стоп-Бензин" в Минске, протестуя против очередного повышения цен на топливо. На протяжении почти двух часов движение в самом центре столицы — от площади Якуба Коласа до площади Независимости — было сильно замедлено, а на некоторых участках и вовсе заблокировано. По данным инициаторов акции, в ней приняло участие около 1600 автомобилей.

Видео: ОНТ

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.

Скачать видео (7.08 МБ)



Комментарии с форума

  • Аноним 8 июня 2011 в 15:41

    Адрес новости: http://news.tut.by/230076.htmlНовости по теме | Новости за 8 июня 2011 года

  • maruka 8 июня 2011 в 15:41

    ты ж смотри, а...вот вам и кость. проглотим?..

  • gribchic 8 июня 2011 в 15:42

    абалдеть!!теперь осталось тем 3-ем арестованным и осужденным за акцию выдать амнистию.

  • klava.123 8 июня 2011 в 15:42

    Во испугался народного бунта!!!!!!

  • dexter7 8 июня 2011 в 15:42

    ООоооойййй.....Саша Саша! Ой куралесит......Боже, мне его уже жалко! Цирк.

  • А как? 8 июня 2011 в 15:42

    что это было???

  • mr_keks 8 июня 2011 в 15:42

    Уймите уже балаболку, я Вас прошу...

  • tsyr 8 июня 2011 в 15:42

    наклонился

  • viser_ 8 июня 2011 в 15:42

    Они вапще там думают? Бенз на прокопе будем покупать по 4500.

  • gave 8 июня 2011 в 15:43

    Ох я чуть от смеха не упал!

  • kimas82 8 июня 2011 в 15:43

    Сказал как отрезал... Вот такая у нас экономика... Подержим пару месяцев 4500 и поднимем потом до 9000, так как топлива на заправках не будет, а люди топливо будут на рынке по 10 тысяч покупать... Ничего не напоминает???

  • etotparen 8 июня 2011 в 15:43

    красота))))))

  • fotoafisha 8 июня 2011 в 15:43

    Ага, а деньги откуда разницу покрывать?

  • DeadМороз 8 июня 2011 в 15:43

    А коленки-то у Саши дрожат.....хотя ума и не хватает понять, что такой подачкой только разозлит народ еще больше )

  • ТРИДЖИК 8 июня 2011 в 15:44

    Раздают пряники?

  • А как? 8 июня 2011 в 15:44

    Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливос чего бы это??

  • Zlu 8 июня 2011 в 15:44

    вось яно як

  • semenich-1981 8 июня 2011 в 15:44

    о боже, все в лес за дохлыми медведЯми

  • Вацлав Муха 8 июня 2011 в 15:44

    Стоп-бензин подействовал?

  • all_about_freedom 8 июня 2011 в 15:44

    Сашко, это ты что..? Решил за 700 рублей купить молчание людей? Это скока в центах? Саня, по какому курсу считать??

  • viking 8 июня 2011 в 15:44

    ну и цирк, зачем эта показуха?

  • Гарэзлiвы нябожчык 8 июня 2011 в 15:44

    Бацька добры, бацька харошы....чем закончились его падарунки в виде 500 уе в декабре мы помним. что ждать от этого подарка?

  • Y2K 8 июня 2011 в 15:45

    да што вы гаварыце?????

  • vint47 8 июня 2011 в 15:45

    Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть назад...Но может быть не надо было перед выборами поднимать зп, а потом производить девальвацию нац валюты.

  • apbt.net 8 июня 2011 в 15:45

    Чувствует, что ж... рядом, задабривает народ!

  • azazu 8 июня 2011 в 15:45

    АЗС опять введут ограничения!!!

  • w98_ 8 июня 2011 в 15:46

    элехторат сглотнет незамысловатый психологический ход...

  • ol-242 8 июня 2011 в 15:46

    лови народ подачку, тока сидите как мыши под веником

  • Алесь 8 июня 2011 в 15:46

    Распорядился и "давайте договоримся" как-то не сочетаются.Неужели митинги на пр-те Независимости так сиьно повлияли?

  • badaba 8 июня 2011 в 15:46

    Ну что скажут застабилы??? Акция вчерашняя оказалась не напрасной. Все идем отстаивать свои права!

  • giperion2 8 июня 2011 в 15:46

    Вот так вот бывает...

  • leonlen 8 июня 2011 в 15:46

    Фокусник-маг!

  • assa321 8 июня 2011 в 15:46

    Типа опять не в курсе?

  • СняЖынка 8 июня 2011 в 15:46

    пора брать наши фантики и устраить флеш-моб возле нац банка

  • DeadМороз 8 июня 2011 в 15:47

    Александр Лукашенко также добавил, что, возможно, придется "откручивать цены" и по другим группам товаров.Он так ничего и не понял ) Давай, Саша, откручивай, потом будешь талоны по паспорту вводить из-за дисбаланса цен с соседними странами.Я смотрю на этого прызидзента и умиляюсь - как можно быть ТАКИМ одаренным....

  • alex12316 8 июня 2011 в 15:47

    Ураааааааааа

  • Fletch 8 июня 2011 в 15:47

    Бацька! Ратуй!! Мы любим цябе!!!

  • Боб М-ля 8 июня 2011 в 15:47

    вот хороший же он.....во всем виноваты перегибы на местах.....

  • utahh 8 июня 2011 в 15:47

    если он верит, что курс будет 4500 - сложно понять как далеко он летает от реальности....

  • yamelya 8 июня 2011 в 15:48

    аха, испугался!!!

  • assa321 8 июня 2011 в 15:48

    Вот это да... Сразу две топ-новости одинаковые.

  • sonya13 8 июня 2011 в 15:48

    Это просто какой-то аттракцион невиданной щедрости. Типа он снова был не в курсе дел, и что белнефтехим цены поднять собирался?

  • zhenko.by 8 июня 2011 в 15:48

    Бойся ТНП, бойся!

  • lwp 8 июня 2011 в 15:48

    испугался?

  • Beat 8 июня 2011 в 15:48

    Не верю!...

  • igor60 8 июня 2011 в 15:49

    Батя- спаситель!)

  • boban777 8 июня 2011 в 15:49

    Интересно за счет какиз резервов снижение будет? Либо снизят долю налогов в стоимости топлива, либо если это чисто административная мера -- через пару неделек будут талоны на бензу

  • lscccp 8 июня 2011 в 15:49

    Забоялся народа....))

  • teagarden 8 июня 2011 в 15:49

    Это все гребаные комерсы с нафтана наживаются на многострадальном белорусском народе! я знал что президент нас не бросит в биде)))

  • foots 8 июня 2011 в 15:49

    Ура товарищи!

  • S E R G 8 июня 2011 в 15:49

    отлично! еду покупать еще две бочки по 200 литров!!!

  • oskar_mt 8 июня 2011 в 15:49

    Не ну это цирк...Цены повышают злые чиновники,а президент с ними героически борется

  • tseba 8 июня 2011 в 15:49

    че за на?? непонятки... Это как это, взять и снизить? А сколько 92й будет?

  • felat 8 июня 2011 в 15:50

    Видать не зря вчера 2 часа машину грел на проспекте

  • twintower 8 июня 2011 в 15:50

    в каком СКАЗОЧНОМ государстве мы живем!

  • Феня 8 июня 2011 в 15:50

    А что, Лукашенко еще что то решает?

  • perismeshnik 8 июня 2011 в 15:50

    Вот это да! Вот это виражи! Прямо дух захватывает!

  • sereban72 8 июня 2011 в 15:50

    Сашо!!! Твой дешевый пиар уже вызывает смех. Обмельчал Саня, совсем обмельчал. Или все таки труханул неподецки?

  • pavel-2002-l 8 июня 2011 в 15:50

    Вчерашняя акция прошла не зря ! Да только надолго ли все это ?

  • SAMMI10 8 июня 2011 в 15:50

    ураааа и это ТОЛЬКО начало !!!!!!!!!!! Вкус победы окрыляет !!!!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!! Трухлявые боятся значит есть чего чувствуют угрозу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • php4 8 июня 2011 в 15:50

    Опять хороший сделался, можно подумать что он не в курсе был ни валютного дефицита ни всенародного обнищания.

  • ggg_yyy2 8 июня 2011 в 15:50

    Положит ли партбилет на стол Мясникович? Ответ - нет, это не Сидорский. Привет дефициту топлива и оплате топлива для "малоимущих" автолюбителей за счет других.

  • СataFotus 8 июня 2011 в 15:50

    ну че, пиплз, готовимся к дифициту бензина и талонам?

  • nemokobrin 8 июня 2011 в 15:50

    А... испугался нашей акции... Значит надо бастовать... может курс до 3100 опуститься

  • Добры Смайл 8 июня 2011 в 15:51

    "Давайте договоримся ... " (с)

  • danc 8 июня 2011 в 15:51

    вот же шаман где) ждем продолжение договоров:новость от 18 июня "Давайте договоримся: зарплата с завтрашнего утра будет не Br1 500 000, а минимум Br4 500 000, - сказал Александр Лукашенко.новость от 28 июня "Давайте договоримся: доллар с завтрашнего утра будет не Br6000-6500, а максимум Br4500, - сказал Александр Лукашенко.новость от 1 июля "Давайте договоримся: внешний долг с завтрашнего утра будет не Br6000млрд, а максимум Br1млрд, - сказал Александр Лукашенко.

  • skaryna 8 июня 2011 в 15:51

    бу-га-га ) Ох уж это гос регулирование. Предсказываю скорый дефицит бензина на заправках.

  • dmitri_mentuk 8 июня 2011 в 15:51

    молодцы, добильсь хоть этого

  • dmitri_mentuk 8 июня 2011 в 15:51

    молодцы, добильсь хоть этого

  • ja_belarus 8 июня 2011 в 15:51

    Фюрер прогнулся? Торговаться начал? Нет Саша, не договоримся!!!

  • 13rw 8 июня 2011 в 15:51

    и все закричат: молодец президент, о народе думаетплакать хочется © Кин-дза-дза!

  • ZARIL 8 июня 2011 в 15:51

    кароч писец НПЗшкам, ТНП прикинул раз их все равно продавать так и спасать незачем, хотя скорее всего введут талоны

  • sid_tn 8 июня 2011 в 15:51

    а вот это уже истерика!

  • Вацлав Муха 8 июня 2011 в 15:51

    Отстаивать свои права народу надо продолжать и дальше. Боится саша народного бунта.

  • ntktgepbr2 8 июня 2011 в 15:51

    А ну все,раз ОН сказал,значит нпз будут работать в убыток прожигая кредит,и через пол года все равно придет к цене 1$ за литр.Сам же сказал,что привяжем,а какая мне разница сразу поднимут цену или по 2-3 %,когда зарплаты увеличивать все равно не будут,а если будут,то через год нас 30-е годы ждут.

  • igggor 8 июня 2011 в 15:51

    УРААА!!! ОН БОИТСЯ !!!

  • Mirddin 8 июня 2011 в 15:51

    бенза не будет.. зато по 4500.

  • whizart 8 июня 2011 в 15:51

    Отец ты наш!!! А чтоб мы без тебя делали? Спасибо тебе! Теперь мы видим, что акции на улице ИМЕЮТ СИЛУ! А поэтому уже не прокатит в дурочка играть...

  • minskvova 8 июня 2011 в 15:51

    Интрестно зачем, елки если наши производства в убытках зачем снижать? Да я готов 1,5 евро платить как в европе, если у меня если не будет ничего сдерживаться административно, ЗП будет как в Европе. Да и на границе с Польшей и Литвой надоели "бензовозы" из-за них границу часов 10 проходишь. Давай-те уже начнем платить напрямую нефтяникам, а не пускать окружным путем через кредиты наши налоги списываемые потом нефтяникам. Все равно мы платим полную стоимость литра бензина только окружным путем, от которого все понемного отщипывают. Неужели не видно что живем не по средствам? Почему проезд не подоражал? Все одно и тоже.

  • d1ezzeg 8 июня 2011 в 15:52

    валюту отпускать они тоже не собираются?

  • chiara 8 июня 2011 в 15:52

    Теперь пошли дымить под президенцию

  • _anka_ 8 июня 2011 в 15:52

    какая то странная тенденция сначала делать а потом думать!?

  • Велком 8 июня 2011 в 15:52

    а слабо сказать вернуть доллары в обменник по старым ценам?понимает что повышения цены на 30% это подстегнет инфляцию еще.И так молодцы уже годовой показатель перевыполнили почти в 10 раз!Ровнее на знамя, по 2-я в колонну становись, песню запевай.и т.д.

  • perismeshnik 8 июня 2011 в 15:52

    тоже об этом подумалили новый сайт умельцы замастырят однофомильный с самым главным по бензику

  • skaryna 8 июня 2011 в 15:52

    бу-га-га ) Ох уж это гос регулирование. Предсказываю скорый дефицит бензина на заправках.

  • devochka-pila 8 июня 2011 в 15:52

    А курс доллара у нас не резко растёт, Уважаемый АГЛ?

  • A.Usovski 8 июня 2011 в 15:52

    Значит, бензин просто исчезнет с заправок. Вот и весь "экономический эффект"...

  • Вацлав Муха 8 июня 2011 в 15:52

    по 4500 бензин совсем пропадет.

  • felat 8 июня 2011 в 15:52

    так ипредставляю сайт belneftek.him) и крупное объявление на главной странице тут бая: Организация купит топливо для собственного потребления!

  • Вацлав Муха 8 июня 2011 в 15:53

    Так 17 лет уже показухи советской. Не привыкли?

  • Миледи(290208) 8 июня 2011 в 15:53

    неужели стоп-акции испугался?ну а про курс бакса 4500 он канешно загнул. куда ж он снижаться то будет, болезный? мы ж не швейцарский франк и даж не евро, чтобы против доллара вверх ехать...значит будут до 1 января стараться держать бакс в пределах 5000. а поотом после 1-го снова бабац - опять 56% (а то не дай бог и все 156)...рынковая, ... еканомика...

  • sid_tn 8 июня 2011 в 15:53

    скорее всего бензин купить сианет практически невозможно

  • yera 8 июня 2011 в 15:53

    срочно надо делать "даешь баксы"

  • izverg1000 8 июня 2011 в 15:53

    мы ещё не определились с курсом то ли 5000 то ли 4500

  • Папаша 8 июня 2011 в 15:53

    Жэстачайшэ распарадиуся. А я по новой цене и не успел заправиться...

  • perismeshnik 8 июня 2011 в 15:53

    Нет, а вот что будет если бензин завтра не подешевеет? Кому тогда верить? А?

  • Миледи(290208) 8 июня 2011 в 15:53

    хотя как автовладельцу приятно...

  • suoki 8 июня 2011 в 15:53

    Ой показушник!!!!!Счас по всем каналам покажут как он "усех распаясывшихся чыноуникау поставил на места"

  • l-kozlova 8 июня 2011 в 15:53

    Не ведаю нават што казаць. Мабыць сапраўды трэба было "Стоп-режім" правесці, глядзіш - у якасці рэверансу МВФ і пачулі б сёння "я устаў я ўхажу"

  • incom 8 июня 2011 в 15:53

    Главно чтоб бенз не исчез как и валюта :-)

  • skaryna 8 июня 2011 в 15:54

    Супермэн снова в игре?

  • joryk 8 июня 2011 в 15:54

    ну что, тролли, Эрики, Растаманы, Плавали-Знаем, надежды52.. и прочие.. Съели??)

  • Fraer2005 8 июня 2011 в 15:54

    Повысить на 33% и опустить на 13% четкий ход. Как в пословице "отберите у человека что нибудь, потом отдайте обратно и он будет рад" что то типа того.

  • Infinitum 8 июня 2011 в 15:55

    струхнул таки! Но поздно! Народ уже по-тихоньку начал из бульбы выла

  • _Националист_ 8 июня 2011 в 15:55

    Александр Григорьевич, а максимум 4500 за САМЫЙ ДОГОРОЙ БЕНЗИН - это за 98-й? или самый дорогой, производимый в РБ? т.е. 95-й?если за 95, то тогда цены (по пропорции) на все виды топлива должны вернуться на уровень 6 июня, но если 4500 - цена 92-го - то население все равно пытаются "наклонить"!

  • maxistroy 8 июня 2011 в 15:55

    Нужно опять собираться и требовать безусловной отмены приговоров ребятам. А также увольнения этих судей. Давайте их поддержим все вместе!!!И еще почему 4500? От куда эта цифра? Почему не 3500?

  • bielarusN 8 июня 2011 в 15:55

    ух ты! испугала их не на шутку вчерашняя акция! первая победа!

  • shel_yura 8 июня 2011 в 15:55

    Саша, давай доллар по 3150!!! Не знаю, мне кажется, что в этой ситуации никто уже адекватно ее не воспринимает. Если акция "Стоп бензин" возымела свое действие, то неплохо бы провести акцию пустых кастрюль, а потом и кинутых вкладчиков

  • hankaishi 8 июня 2011 в 15:55

    Прям Хоттабыч какойто! А солнце с запада на восток пустить слабо?

  • Pomidorikus 8 июня 2011 в 15:55

    А интересно получается:был бенз (92 напр.) по 3300, сделали 3950, потом сделали 5100 (народ начал возмущаться,акцию провел) и тут врывается д"Артаньян на белом коне и делает бенз по 4500. Электорат в восторге, и таким нехитрым способом очередное подорожание воспринимается совсем по-другому...

  • azazu 8 июня 2011 в 15:55

    Результат - АЗС опять поставят лимиты на заправку( ЧТД.

  • pinskmobil 8 июня 2011 в 15:56

    а я сегодня уже заправился... и кто из нас дурак теперь?...

  • alkanator 8 июня 2011 в 15:56

    Перекрытый на два часа центральный проспект - это не шутка! и главное, - кто был вчера на проспекте, тот поймёт, - это настроение народа. люди уже готовы к массовым выступлениям. Испугался ТНП, заигрывать начал!

  • star-ikk 8 июня 2011 в 15:56

    можно подумать это поднятие без участия нашего президента обошлось ??? сам же подписал хотя конечно подписи других стоят но не без указки с верху они подняли, было как минимум 8 человек про которых ты ранее рассказывал..

  • parasilspam 8 июня 2011 в 15:57

    Да, я рад! Пусть небольшая, но победа!

  • Каркуша 8 июня 2011 в 15:57

    Эрик в соседней ветке оказался прав. печально

  • all_about_freedom 8 июня 2011 в 15:57

    Действовать дальше и без остановок! Не стоит считать "это" попедой! Ничего не произошло.

  • dvdv 8 июня 2011 в 15:57

    Не все понимают это.А рейтинг подрастет.А что ему делать ?Реформами не исправить,хоть шоу устроить,рассчитанное на однаизвилистых.

  • _Националист_ 8 июня 2011 в 15:57

    если цены не вернутся на уровень 6 июня, значит, акция удалась не до конца и неплохо бы ещё одну проводить! надо бороться за каждый сантиметр, на который нас пытаются "сдвинуть"!

  • pistolero 8 июня 2011 в 15:57

    ОЙ-ой-ой) ТНП решил одним ведром воды потушить полыхающий во всю дом?Мда...

  • tar 8 июня 2011 в 15:57

    Если пошли такие разговоры, могу поздравить участников акции с ПОБЕДОЙ, она уже свершилась,даже если и не спустят цену на топливо.Дальше больше

  • alias_sun 8 июня 2011 в 15:57

    господи! когда же этот цирк закончится! опять он "спасает" народ от неродивых чиновников... изыди ты уже наконец, сатана!

  • sunbem 8 июня 2011 в 15:57

    а можно с завтрашнего, или послезавтрашнего 1000 уе зарпалту. А чё?!

  • nata-ly 8 июня 2011 в 15:58

    Цирк, однако.

  • incom 8 июня 2011 в 15:58

    Ура Стоп-бензин подействовал! Нужно требовать большего!!!

  • fra-mauro 8 июня 2011 в 15:58

    Значит ... боится?

  • peleccom 8 июня 2011 в 15:58

    Жэстачайшэ кость кинул

  • kubik-ne-rubik 8 июня 2011 в 15:58

    Так это означает, что акция "Стоп-бензин" работает?!!!Давайте договоримся, Александр Григорьевич, чтоб с завтрашнего дня и доллары в обменниках появились, волшебник ты наш. Цирк на дроте, ха-ха-ха.

  • AshkA 8 июня 2011 в 15:58

    нормалды!))

  • agent-x 8 июня 2011 в 15:58

    "И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется"
    я плакалъ

  • anant 8 июня 2011 в 15:58

    Это значит что бенза возможно теперь совсем не будет. Недавно доллар тоже стоил 4500 и что? Вы его видели? Так и бенза не увидете))) И ваще откуда магия чисел? Почему 4500 ?

  • pogiratel_mirov 8 июня 2011 в 15:58

    вот это да . . , а такое возможно ? а президент имеет право такое делать ?

  • TootBY 8 июня 2011 в 15:59

    смех в заленет валюты, не будет и бензина

  • trus2011 8 июня 2011 в 15:59

    Может начнем лучше руководить, т.е. лучше работать и зарабатывать на бензин по его реальной стоимости.

  • GoroD 8 июня 2011 в 16:01

    даёшь акции "стоп памперсы!" "стоп свинина!" "стоп все, что подорожало!!!"

  • solbermin 8 июня 2011 в 16:01

    А разве цены на топливо подымали без ведома великого и ужасного?Теперешнее заявление президента похоже на большую театральную постановку. Подняли цены на топливо - народ забунтовал, тут пришел добрый дядя Саша и сказал "Не быть повышению!!!", и на следующий же день на всех государственных телеканалах страны и СМИ будут втирать мысль о том, что АГЛ спас народ от окончательно разорения белорусского народа и прекратил бесчинство Белнефтехима.

  • ifhgtq 8 июня 2011 в 16:01

    Спасибо,отец родной,яшчо бы зарплатку,курс зялёнага вярнуць назад,каб даляры у абменнику паявилися,каб цены у магазине ранейшыя и ищо дождику,бо зямелька саусим сухая.Ну што табе стоиць,прыкажы и усё вернется,як было раней.Или это ты после вчерашнего труханул малёк?

  • solbermin 8 июня 2011 в 16:02

    А разве цены на топливо подымали без ведома великого и ужасного?Теперешнее заявление президента похоже на большую театральную постановку. Подняли цены на топливо - народ забунтовал, тут пришел добрый дядя Саша и сказал "Не быть повышению!!!", и на следующий же день на всех государственных телеканалах страны и СМИ будут втирать мысль о том, что АГЛ спас народ от окончательно разорения белорусского народа и прекратил бесчинство Белнефтехима.

  • internetmail 8 июня 2011 в 16:03

    К0нюх на стрёме