Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Деньги и власть


После возвращения президента Беларуси из Кыргызстана к нему поступили многочисленные жалобы по поводу принятого правительством постановления № 991 "О некоторых вопросах приобретения товаров на территории Беларуси". За разъяснениями данного решения Совета Министров идут обращения и в Администрацию Главы государства.

В этой связи Александр Лукашенко сегодня поручил правительству незамедлительно разобраться и принять меры по исправлению сложившейся негативной ситуации, сообщает пресс-служба президента. 

Как передает корреспондент БЕЛТА, белорусское правительство по поручению президента рассмотрело ситуацию, сложившуюся после принятия постановления №991, и сегодня его отменило.

Напомним, во вторник утром премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на заседании президиума Совета Министров уточнил, что решение правительства об исключении посредников при реализации юрлицам товаров на территории страны касается только государственных предприятий и предприятий с долей собственности государства.

Кроме того, по его словам, принято решение о "некоторой корректировке постановления". Уточнения будут вывешены на официальном сайте правительства Беларуси.

Вечером 3 августа около 200 предпринимателей потребовали отмены постановления № 991. Они направили письмо в адрес главы Администрации президента и премьер-министра Беларуси.


Комментарии с форума

  • komat 4 августа 2009 в 19:45

    Адрес новости: вот САМ и взялся за 991, что то будет, драматический театр!

  • gabi 4 августа 2009 в 19:46

    ну что ж, вся надежда на Президента...

  • alex1988 4 августа 2009 в 19:49

    прально говорили, как приняли так и отменють!!!

  • Jaygen_D 4 августа 2009 в 19:52

    жэсчачайшэ наказать!

  • 4 августа 2009 в 19:52

    Ну так я и знал-а папа ни чего и не знал Наверно совсем ушел в воспитатели

  • alexlucas 4 августа 2009 в 19:53

    Обычно в таких случаях кабинет министров нужно отправлять в отставку

  • lazybastard 4 августа 2009 в 19:54

    А 4о? Нормально, приехал, дал всем по шее. Типа, добрый президент, злой совмин

  • amb 4 августа 2009 в 19:56

    "Вот приедет барин - барин нас рассудит..." (с)

  • tolian_138 4 августа 2009 в 19:56

    Пока в правительстве будут сидеть,именно сидеть ,а не работать далёкие от экономики люди,придётся все возникшие косяки разруливать президенту.За последние пол года - одни "проколы"

  • merzallov 4 августа 2009 в 20:01

    Господи, спасибо тебе! Барин приехал!Барин все рассудил!!

  • 4 августа 2009 в 20:05

    Ну теперь : жЭстачайшэ разрэшить! Нужно срочно что-то или кого-то менять!!Засиделись и досиделись!!! Нет ни одного аргумента в пользу 991 (в том виде в каком его опубликовали - каждый здравомыслящий человек понял что это крах, а СОВМИН нет!

  • freedom for us 4 августа 2009 в 20:06

    Как это все прочитывалось: заготовка пи-ар для мудрого президента на "тупом" Совмине.

  • andruha80 4 августа 2009 в 20:10

    "Александр Лукашенко сегодня поручил правительству незамедлительно разобраться и принять меры по исправлению сложившейся негативной ситуации."-это только начало спектакля .То ли еще будет!

  • 4 августа 2009 в 20:10

    Такое ощущение, что этот спектакль специально разыграли. Типа без бацьки даже указ нормальный написать не могут. А тут приехал спаситель всех бедных и обиженных, щас жэстачайшэ накажэт винаватых!

  • 4 августа 2009 в 20:11

    Мдааа Лучше точно не будет

  • oleg.lipinskiy 4 августа 2009 в 20:12

    Только что сообщили по ТВ, что по поручению Самого отменили Постановление № 991 целиком и полностью. УРА-А-А! Спас Отечество и всех нас от проклятых бюрократов! Цирк продолжается... Интересно, шкуру и подковы сдерут с кого-нибудь на радость толпе?

  • bulfer 4 августа 2009 в 20:13

    Что за СОВМИН такой - что не сделают все не слава богу !

  • Друкар 4 августа 2009 в 20:15

    Такое ощущение, что этот спектакль специально разыграли. Типа без бацьки даже указ нормальный написать не могут. А тут приехал спаситель всех бедных и обиженных, щас жэстачайшэ накажэт винаватых!

  • kostja_78 4 августа 2009 в 20:17

    пускай бы еще и аналогичное Постановление №53 от 19 января 2009 года отменил

  • Друкар 4 августа 2009 в 20:17

    Сегодня БТ будет ЖЭЧЬ!

  • freedom for us 4 августа 2009 в 20:21

    Да , я сегодня впервые за полгода наверное включу пульт на запылившейся кнопочке №3 в 21 00 (БТ тама у меня)

  • 4 августа 2009 в 20:21

    Если с цирком и сравнивать то с каким нить захудаленьким шапито где гвоздем программы являются кучу марионеток!!!

  • 4 августа 2009 в 20:21

    Вы не видите спектакль? Такую развязку событий только ленивый не предсказывал! Власть в очередной раз кидает народ!

  • kol_ka 4 августа 2009 в 20:23

    ОН снова приехал.....и снова как СПАСИТЕЛЬ!

  • 4 августа 2009 в 20:26

    Разве после этого можно серьезно относится к власти? Открывать свой бизнес, производство?

  • Riviera 4 августа 2009 в 20:27

    "Ну, как малые дети. нельзя и на день оставить", сокрушался Президент вернувшись домой.

  • 4 августа 2009 в 20:28

    красивый спектакль разыграли!!!!молодцычто не сделаешь ради рейтинга

  • koxnu4ok 4 августа 2009 в 20:32

    Если этот за что-то взялся,то как бы чего нибудь не пропало

  • 4 августа 2009 в 20:35

    *** типа не в курсе*** типа ща разберетсятипа скоро выборытипа голосуем все за ***типа он всех зашышчаеp.s. Как мало для счастья надо - показать, что может быть хуже, а потом сказать "ну вот... а вы говорите, что вам плохо". И ведь, судя по постам, радуются...

  • 4 августа 2009 в 20:36

    Постановление отменили!!! Yes!!!

  • 4 августа 2009 в 20:36

    тока что по ОНТ министр экономики (который вчера говорил - закон хороший) сказал что "получены указания для разработки дальнейшего комплекс мер чтобы всё работало" . От себя добавлю: бла,бла,бла

  • degden 4 августа 2009 в 20:38

    ЕГО уже ОТМЕНИЛИ

  • lummox_x 4 августа 2009 в 20:39

    Обнял ТЕЛЕВИЗОР и... плакал...

  • sdor 4 августа 2009 в 20:49

    Есть такое изречение, на мой взгляд очень подходит в данной ситуации, Если публичный дом перестал довать прибыль- пора менять персонал, кровати двигать бесполезно.

  • valadar 4 августа 2009 в 20:49

    Первый акт закончен!!! Антракт...Снимут Сидорского или нет?????...

  • Широкомордый 4 августа 2009 в 20:51

    а то Он близок к экономике

  • 4 августа 2009 в 20:52

    "Чтобы сделать стране хорошо - надо сделать ей плохо, а потом - так, как было!" Блин, наше правительство только по этому принципу теперь и работает

  • 4 августа 2009 в 20:52

    Интересно. А что же сейчас скажут наши бравые СМИ, которые только вчера бурно восхищались решением Совмина, а после разъяснениями Зайченко о том, что это постановление носит антикризисную меру. Теперь будут восхищаться президентом, а этих законоделов гнобить..... Правдивые и достоверные СМИ.

  • Широкомордый 4 августа 2009 в 20:54

    а вот и зрители http://news.tut.by/economics/144181.html

  • 4 августа 2009 в 20:55

    кто уже 15 лет назначает персонал, не дающий прибыль, кто будет назначать новый персонал, и где найти надежду, что "назначающий", спустя 15 лет промахов, наконец попадет в цель?есть другое изречение, подходящее ко всем ситуациям: РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

  • Mr.Torture 4 августа 2009 в 20:56

    Ён пайшоў на дапрацоўку

  • stupor-77 4 августа 2009 в 20:56

    Слався, Отец родной. Низзя уезджать, низзяя... Нада контролировать и контролировать... Все - больше никуда - а то опять что-нить примут...

  • 4 августа 2009 в 20:56

    я ржал. приехал барин все исправил.А всетаки за такие постановления надо и ответить!

  • elimpuls 4 августа 2009 в 20:57

    Скоро мы окончательно захлебнемся в документации. Как надоело переписывать договора, контракты, инструкции и т.п. Господа чиновники спуститесь со своего Олимпа, посмотрите, что Вы с людьми делаете!!!!!!!!!!! От Ваших действий очень скоро наступит окончательный экономический паралич!!!!!! Одумайтесь, пока не поздно!!!

  • baski 4 августа 2009 в 20:58

    Теперь можно записать еще одно очень ЖИРНОЕ ОЧКО в программу по либерализации экономики. Как же! Отменили постановление 991! Я бы заявил, что это акт просто неслыханной до сих пор либерализации.

  • xrenov 4 августа 2009 в 20:59

    Ну вот видите: если кто наверняка не знал, то хотя бы догадывался, что так закончитсяЭто и является прогнозируемой и стабильной экономической ситуацией

  • aka1 4 августа 2009 в 20:59

    детский сад, ни ума, ни квалификации не видно, такое впечатление, что не экономикой управляют, а в "монополию" играют, как кубик выпадет, так и поступают

  • 4 августа 2009 в 21:00

    и отвечать должен ТОТ, кто назначал на должности, придумывающих такие постановления

  • sdor 4 августа 2009 в 21:01

    Если написать не "персонал", а точнее, то и вопросы все пропадут

  • Mr.Torture 4 августа 2009 в 21:02

    толькі што некі чыноўнік (прозвішча на З) па АНТсказаў што "конкуренція = это плохо", ці штосці накшталт таго

  • dime_stuff 4 августа 2009 в 21:02

    Очередной спектакль. Сколько уже таких было то. И сколько еще будет пока день выборов придет.

  • a1eks_blr_ 4 августа 2009 в 21:02

    Я не разумею. За што яны атрымоўваюць грошы??? Каб прыдумаць нешта недарчэнае, каб потым аддаць паглядзець Прэзідэнту каб той забракаваў і зноўку сесьці штосьці такое выдумляць? А заробак кап-кап. КГК на іх трэба!!! І жэстачайшэ!!!

  • Широкомордый 4 августа 2009 в 21:02

    точно, прям как в известном анекдоте про Изю и равина, скока счастья вокруг

  • Grey_wolf 4 августа 2009 в 21:02

    Очередной урок для всех:красивые слова о стабильности, заверения в четкой направленности экономики - это только слова...Наверху делают что хотят, не руководствуясь ни элементарной логикой, ни реальными потребностями...А с такими постановлениями вообще возникает ощущение театра одного актера...

  • oleg.lipinskiy 4 августа 2009 в 21:04

    Этому "министру экономики" в захудалом колхозе только складом заведовать! Позорище! У него, оказывается, оптовики виноваты в росте цен и других бедах нашей "самой передовой экономики в мире". Только что примерно так высказывался... Посчитал бы лучше, сколько на себестоимость накручивают навязанные предприятиям колхозы, все эти "дожинки", "базары" , "ледовые дворцы" и прочая показуха непонятно для кого и зачем... Пусть бы проехался по следам танков после "грандиозных парадов" в честь придуманных праздников и посмотрел, что стало с новеньким асфальтом. Нет у нас профессионалов во власти, одни холуи...

  • sash 4 августа 2009 в 21:06

    кого-то нужно было снять. другого объяснения произошедшему бреду не вижу.

  • komat 4 августа 2009 в 21:07

    Мин финансов прям как школьник, только что по БТ, не знал что сказать, заикой стал, но все таки, сказал он, 991 уберёг бы нас всех от проявлений коррупционного характера.

  • baski 4 августа 2009 в 21:11

    толькі што некі чыноўнік (прозвішча на З) па АНТсказаў што "конкуренція = это плохо", ці штосці накшталт тагоГ-н Зайченко учился по учебникам СССР. Тогда говорили, что конкуренция - это порок капиталистического мира, вызывающий алчность и желание нагреть копейку любой ценой. О такой стороне конкуренции, как снижение коррупции, улучшение качества товара и обслуживания, способствовании прогрессу, инновациям и т.п., т.е. тому, чего абсолютно не хватает белорусской экономике, в советских книжках умалчивалось. Чего еще можно ждать при таком подходе от Министра?

  • Jaygen_D 4 августа 2009 в 21:12

    что не говорите? а жить у нас весела!

  • Дзед №8 4 августа 2009 в 21:16

    Да уж... трудно быть богом.Хотя... каков поп, таков и приход.(Умилили комменты министра Зайченко. Что говорил вчера, а что сегодня. По БТ.)

  • 4 августа 2009 в 21:18

    Боже мой! Какое позорище, где мы живем? Чтобы такое издавать! Кому уплачиваются налоги? Еще в какой стране мира такой цирк есть? Про какой либо профессионализм и соответствие занимаемым должностям вообще речь не идет, это полнейшая некомпетентность и безответственность, по другому это назвать нельзя!!!!Как минимум все провительство в оставку!!

  • Бриджет Джонсова 4 августа 2009 в 21:19

    Раньше экраны после БТ оплеванные были, а сегодня обцелованные будут

  • ura7546 4 августа 2009 в 21:21

    Одни придумывают, другой отменяет и те и другие довольны. Работа делается, зарплата платится, да и население страны при деле-кто плачет, кто смеется.А экономическая ситуация в стране с каждым днем ухудшается и вот это совсем не смешно.Создается впечатление, что раньше экономикой страны руководил худо-бедно какой-то серый кардинал извне(России), а сейчас все отдано на откуп профессионалам из СМ и администрации президента. И в итоге имеем-то что имеем.

  • 77sergei 4 августа 2009 в 21:22

    я в ухе,где-же наше светлое будущее в СССр оно хоть было,как не зделать шаг вправо,не ужели не будет болеекучерявой головы ААААА

  • 4 августа 2009 в 21:24

    А если 2 производителя производят одинаковый товар 991 уберёг бы?))

  • alkaschidlo 4 августа 2009 в 21:25

    да устали все от этого пиара просто замонали уроды цепныепопытались без Самого что то разрулитиьнет слов

  • kvantus 4 августа 2009 в 21:26

    Вот только непонятно: почему сам не отменил?

  • 4 августа 2009 в 21:27

    мы живем в самой лучшей стране на земле, а остальные страны просто нам завидуют

  • pchelovod 4 августа 2009 в 21:30

    cnfhyyj что вообще принял закон ))как это я останусь без своего X5 ))

  • jeday-z 4 августа 2009 в 21:31

    А что, правительство само не могло это сделать? Или там действуют по принципу: брякнем что-нибудь для видимости работы, а исправлять будем по указке сверху...

  • andreysnt 4 августа 2009 в 21:32

    Что Тур, что Зайченко, как мне кажется, люди очень далеки от экономики. Их бы в отставку, а лучше четвертовать...

  • 4 августа 2009 в 21:32

    Смех сквось слезы

  • super-Mario 4 августа 2009 в 21:34

    ИИСУС среди нас, среди иуд треклятых

  • pchelovod 4 августа 2009 в 21:35

    странно что его вообще приняли!!как это наша страна без нахлебников? O_Oесли этот закон примут так и из кризиа выйдем!! - а это нам не надо...нам нужно больше нахлебников и больше раставщиков!!! больше растиавщиков дороже товар!!! дороже товар больше у меня квартир!!!большое спасибо!!!

  • 4 августа 2009 в 21:36

    По-моему, это ещё Макиавелли в 16 веке писал в "Государе" - сначала заберите у холопов какое-нибудь право - а потом снова даруйте - и будете иметь любовь в народе !Рад, что Наш прочитал хоть одну умную книжку ( и, похоже, только её) Скорблю, что наш народ полностью ему подыгрывает, пребывая в средневековье З.Ы. Странно,блин, из политруков не выходят PR-менеджеры почему-то ...?

  • 4 августа 2009 в 21:36

    Это называется: "Заведи козу!"

  • Jaygen_D 4 августа 2009 в 21:38

    глубокое познаніе проблемы!

  • 4 августа 2009 в 21:38

    ребята не знаю как вы, а я за то чтобы там наверху, всех отправить в школу! учить экономику, а так же предмет права и человек. ,блин чиновники вы там совсем зажрались наверху, хватит уже преследовать личные интересы и выдумывать всякую фигню (типа это все во благо государства) пора думать о граждан вашей страны, дайте им работать спокойна не ставьте палки в колеса, если вы не можете нормально зарабатывать деньги, так не мешайте людям. В конечном счете, они пойдут грабить и убивать за кусок хлеба, вам и милиция потом не поможет.

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 21:40

    Если Президент действительно ничего не знал....Сидорский с компанией должны быть отправлены в отставку.А если у Сидорского (мечты конечно) есть совесть (хоть сколько нибудь) - он сам должен уйти.

  • lummox_x 4 августа 2009 в 21:40

    Там в посте моём ,вырезали малёх..Повторюсь :Бох мой насущный ,дай нам Днесь...Ибо имяреш твой ,ако ммя сына твоего ...и снизошла ...благодать...

  • Широкомордый 4 августа 2009 в 21:42

    Ну бывают промахи, они-же творческие работники

  • 4 августа 2009 в 21:43

    ага, я тоже обратил внимание наверное он что-то попутал, а может...нет?

  • manchesterman 4 августа 2009 в 21:45

    с радостью и облегчением вздохнула страна, но вопросов конечно меньше не стало . Пока авторы этоко творчества в своих креслах - жди беды, ну, и, конечно страна опозорилась....... нет слов

  • da_net 4 августа 2009 в 21:46

    В нормальной стране такой цирк не возможен в принципе. А если бы даже такое по какой-то невероятной причине произошло, то все правительство добровольно ушло бы в отставку. У нас этого не будет. Правительство плюнуло в лицо народу и будет спокойно продолжать работать.P.S. Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много. (А. Лукашенко)

  • Бриджет Джонсова 4 августа 2009 в 21:46

    Ну, как говорится - Аминь.... что-ли...

  • antonser 4 августа 2009 в 21:52

    В СССР -учили-экономика,это. обьективная реальность,действующая вне зависимости от нашего сознания.Даже от сознания верховного конюха.

  • Бриджет Джонсова 4 августа 2009 в 21:52

    Перед отставкой неплохо было бы устроить торжественное подтирание указом перед камерами

  • dr.cheez 4 августа 2009 в 21:53

    Что-то совсем раздрай пошел во власти. имхо на верху уже просто не знают что делать дальше, чтобы вытащить страну из финансовой пропасти. И по неумению сталкивают все глубже.

  • 4 августа 2009 в 21:53

    Самое грустное в етой истории - ето "высокий профессиональный уровень" СМ, его "руководителя", дедушки-министра економики и его зама - вечного оптимиста... Грустно, друзья...

  • chugrey 4 августа 2009 в 21:55

    Друзья! А кто автор 991-го??Автора - в студию!!

  • dim_dimych 4 августа 2009 в 21:58

    была "проверка связи"пока главный в отъезде - крутят ерунду [слово совсем другое] и смотрят что получитсяв случае совсем ерунды [слово совсем другое] - главный приезжает и, как добрый дядя, ерунду [слово совсем другое] отменяет...

  • SlavaZBY 4 августа 2009 в 21:59

    Прав был тот, кто говорил что 991 долго не продержится

  • 4 августа 2009 в 22:00

    - продолжение -"что выкинули в офтопик"

  • 4 августа 2009 в 22:01

    Скорей всего виноватых не будет.А если не будет - значит сценарий точно был заранее спланирован.

  • Jaygen_D 4 августа 2009 в 22:02

    самое прикольное что если п главный не отозвал пипл бы схавал)))

  • 4 августа 2009 в 22:02

    Зато у нас "новый" национальный герой... Почти Черный Плащ!

  • belly_rus 4 августа 2009 в 22:04

    Считаю это победой, а все кто чатились на форуме эти дни победителями

  • 4 августа 2009 в 22:08

    Будьте осторожнее - школа маразма только что сделала очередной выпуск... Кузница кадров не дремлет!!!

  • real61 4 августа 2009 в 22:10

    Каков поп - таков приход!

  • berett_80 4 августа 2009 в 22:11

    Такой тупняк кругом! - сказали две дефки из КВНа и были очевидно правы..

  • 4 августа 2009 в 22:12

    Настоящий мин. финансов подал бы в отставку

  • kot.i.k 4 августа 2009 в 22:13

    У умного начальника - умная команда, которая может и посоветовать, и поддержать , и когда надо, сдержать. У неумного начальника команда которая может подлизать , подтереть, подтереться и довести то того, что начальнику не над чем будет начальствовать! ИНТЕРЕСНО - а где все РЮ подевались ?

  • 4 августа 2009 в 22:15

    Прям как про масло и яйца. Проходили уже

  • avm 4 августа 2009 в 22:15

    Конечно, конкуренция, это очень плохо!!! Ну вот скажите мне пожалуйста, как при конкуренции несчатному чиновнику или служащему гос предприятия, получить откат? Как пропихнуть своего кума на честном тендере? Так ведь и с голоду бедным можно будет помереть! А вы, конкуренция...

  • berett_80 4 августа 2009 в 22:17

    Кстати, где все РЮ растаманы и прочие?

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 22:17

    На то что главный знал шансы очень велики. Значит это была проверка? Съест народ или нет.Ди и автор Постановления № 991 не известен. Все открещиваются. Наводит на мысль - не божественной рукой ли писан?

  • real61 4 августа 2009 в 22:17

    Ждут методички на август

  • insal 4 августа 2009 в 22:19

    Како отношение 991 имееет к экономике? Это же из области медицины!

  • pan_lekar 4 августа 2009 в 22:20

    Почитал новость. Ну и где тут, кромь как в названии, сказано об отмене указа? Написано же русским по белому, что "Александр Лукашенко сегодня поручил правительству незамедлительно разобраться и принять меры по исправлению сложившейся негативной ситуации". Или новость уже устарела?

  • Бриджет Джонсова 4 августа 2009 в 22:22

    Перечитывают "Капитал"

  • 4 августа 2009 в 22:22

    _ответ_на]Выйдеш на площадь-победиш. А ТАК ЧАТ.

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 22:23

    Цельный Министр по цельному БТ говорит, что конкуренция это зло. Премьер министр подписывает Постановление № 991 (не будем гадать кто его автор - подписал ведь Сидорский).1. Все в отставку.2. Интересно какое у них образование. Если высшие да еще экономическое - то кто им дал дипломы. Может в метро купили когда в РФ ездили?

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 22:25

    Министр по БТ говорит что конкуренция - это плохо.Как он смог стать министром экономики? (или финансов - я их путаю они все на одно лицо)

  • Ыцыц! 4 августа 2009 в 22:25

    +1. Сразу это понял, услышав про отмену самим преподобным.

  • imileo 4 августа 2009 в 22:26

    Хорошо сказано Знаком не по наслышке со всей этой кухней. Отчаяного маразма там хватает и без этого постановления выше крыши. Повезло больше самим госам, чем тзп.

  • costa2004 4 августа 2009 в 22:26

    Хорошо продуманная пиар-акция. типо Совмин - клоуны

  • 4 августа 2009 в 22:27

    - Белорусское правительство по поручению президента Александра Лукашенко рассмотрело ситуацию, сложившуюся после принятия постановления №991 «О некоторых вопросах приобретения товаров на территории Беларуси», и сегодня его отменило, - сообщает агентство Белта.На сайте kp.by

  • free_soul 4 августа 2009 в 22:27

    Боюсь, начинать придется с математики и русского/белорусского языка. А вот после отсева неуспевающих можно и экономику преподавать

  • 4 августа 2009 в 22:28

    "Как передает корреспондент БЕЛТА, белорусское правительство по поручению президента рассмотрело ситуацию, сложившуюся после принятия постановления №991, и сегодня его отменило."

  • Широкомордый 4 августа 2009 в 22:28

    Наверное был приказ не гавкать

  • 4 августа 2009 в 22:29

    Правительство, по поручению президента рассмотрело СИТУАЦИЮ и сегодня его (991пост. ) отменило

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 22:29

    Да вроде по БТ однозначно сказали, что Совмин анулировал Постановление № 991

  • pan_lekar 4 августа 2009 в 22:30

    Спасибо, уже сам нашёл.

  • Oassi 4 августа 2009 в 22:33

    ой, ну я не знаю... НО!!! ничего не делается просто так...

  • Герасим 4 августа 2009 в 22:33

    бу-га-га. осталось выяснить имена героев

  • 4 августа 2009 в 22:34

    Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста

  • belprosport 4 августа 2009 в 22:34

    А потом он должен построить беплатно (т. е. на полученные расчетные) бЛедовый дворец на хуторе Бздрынька

  • kot.i.k 4 августа 2009 в 22:36

    Плохая пиар-акция. Показывает, что назначены тупые люди и КТО в этом виноват? А если не пиар, то авторы этого постановления и тот кто его подписал, добровольно, не добровольно должны уйти в отставку. Вот если их с треском, как не компетентных, президент выгонит - вот это будет действительно пиар

  • timberwoulfs 4 августа 2009 в 22:36

    А если нет. У нас что появилось самостоятельное правительство? Это что децентрализация власти?Кто-нибудь верит в это?

  • afnor 4 августа 2009 в 22:37

    Спасибо предпринимателям, которые так яростно взбунтовались, несмотря на то, что постановление коснулось только госучереждений. Выручили.

  • j.u.i 4 августа 2009 в 22:37

    Уже не один раз были высказывания о порядке разработки нормативки в РБ. Мы вначале примем закон (указ и прочая), а затем будем смотреть как он применяется и будем корректировать... .

  • pan_lekar 4 августа 2009 в 22:38

    Указ отменён, а осадочек то остался... ох нелёгкие времена нас ждут впереди, чую... а правительство (и премьер в первую очередь) просто ОБЯЗАНЫ совершить мужественный поступок и уйти в отставку (хотя и мало на то надежды...)

  • pan_lekar 4 августа 2009 в 22:38

    Указ отменён, а осадочек то остался... ох нелёгкие времена нас ждут впереди, чую... а правительство (и премьер в первую очередь) просто ОБЯЗАНЫ совершить мужественный поступок и уйти в отставку (хотя и мало на то надежды...)

  • 1homo_sapiens 4 августа 2009 в 22:40

    Дааа липа всё это постановление. Неужели вы до сих пор не поняли? Это как бы некий очень плахой чиновник это пастановление вынес, а народ не обрадовался, и тут "батька" в очередной раз на стороне народа... И хвалят его практически все, в независимости от политических взглядов... Это напоминает недавний так называемый "молочный конфликт'... Ну откройте же глаза люди!

  • ura7546 4 августа 2009 в 22:43

    Отставка правительства ничего не изменит. Вместо министров назначат заместителей и помощников президента и все начнется сначала.В нашей стране нельзя быть умнее президента.

  • yuran111 4 августа 2009 в 22:43

    еще для повышения рейтинга тура в отставку или кто там принимал такое постановление - иначе народ не поймет

  • 4 августа 2009 в 22:47

    Спасибо Президенту! Вот если бы он ещё заменил окружение, которое разрабатывало и принимало данное "Постановление об экономической диверсии против РБ № 911", Беларусь намного быстрее бы вышла из кризиса! Кто-то очень сильно хотел испортить имидж нашей Верховной Власти, но не вышло.

  • agroweles 4 августа 2009 в 22:48

    Главное, что бы вместо 991 чего еще с будуна не придумали

  • livanow 4 августа 2009 в 22:48

    Президентcкая предвыборная кампания началаcь!

  • Машаня 4 августа 2009 в 22:49

    Ура! Всех поздравляю!!! Мне тут мысль пришла, может у нас в стране плохо алкоголь продается, и нужно было просто дать народу повод, вогнать в депрессию, чтобы все к магазинам потянулись?

  • 4 августа 2009 в 22:50

    А ведь вроде живем в Европе и сами как будто европейцы

  • j.u.i 4 августа 2009 в 22:50

    Похоже, что без Тура здесь не обошлось.

  • Lexa 4 августа 2009 в 22:52

    Не знаю как кому, но для меня этот цирк стал последней каплей. Может и тяжеловато будет, но пора собирать чемодан.

  • yuran111 4 августа 2009 в 22:52

    вы в самом деле думаете, что без ведома его совмин родил постановление? - да они все были в шоке я думаю когда им это поручили и каналы российские отключили через мининформации и так далее