Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Фото: Reuters,

На лужайке у Белого дома в США 28 марта прошло традиционное катание пасхальных яиц (Easter Egg Roll). Позитивную подборку снимков сделали фотографы агентства Reuters.

Фото: Reuters/Jonathan ErnstПрезидент Барак Обама и его супруга Мишель обмениваются поцелуями. Они возглавили ежегодное празднование Пасхи в Белом доме — церемонию катания яиц (Easter Egg Roll). Вашингтон, 28 марта 2016 года.Фото: Reuters/Jonathan ErnstМишель и Барак Обамы изображают сценки из книги «Там, где живут чудовища» (Where the Wild Things Are), которую супруги читали приглашенным на празднование детям.Фото: Reuters/Jonathan ErnstДва персонажа в костюме бойцов из фантастической саги «Звездные войны» стоят рядом с настоящим агентом секретной службы во время церемонии Easter Egg Roll.Фото: Reuters/Jonathan ErnstПрезидент Обама позирует для фотографии с бывшим игроком NBA (Национальной баскетбольной ассоциации) Шакилом О 'Нилом, звездой реалити-шоу Николь Александр и девочкой на баскетбольной площадке у Белого дома.Фото: Reuters/Jonathan ErnstБарак Обама приветствует приглашенные семьи и волонтеров на церемонии катания пасхальных яиц в Вашингтоне.Фото: Reuters/Jonathan ErnstПервая леди участвует в детской эстафете в Розовом саду у Белого дома.Фото: Reuters/Jonathan ErnstБаскетболист Шакил О 'Нил (на заднем плане) здоровается с президентом, пока участники встречи вместе с детьми забрасывают мячи в кольцо на баскетбольной площадке у Белого дома.Фото: Reuters/Jonathan ErnstАмериканская актриса Идина Мензел выступает на сцене во время празднования Easter Egg Roll в Вашингтоне.Фото: Reuters/Jonathan ErnstНа церемонию в президентском доме собралось немало гостей.Фото: Reuters/Jonathan ErnstЗвезда баскетбола Шакил О 'Нил стоит перед главой США на баскетбольной площадке.Фото: Reuters/Jonathan ErnstПрезидент играет в теннис с приглашенными на церемонию в Белый дом детьми.Фото: Reuters/Jonathan ErnstМужчина целует в щеку маленькую девочку, пока южная лужайка у Белого дома заполняется приглашенными на празднование семьями.Фото: Reuters/Jonathan ErnstДети показывают ладошки в знак оценки «на пять», после того как президентская семья прочитала книгу «Там, где живут чудовища».Фото: Reuters/Jonathan ErnstБарак Обама в знак приветствия ударяется кулаком с костюмированным персонажем из саги «Звездные войны».​​Фото: Reuters/Jonathan ErnstПрезидент Обама игриво занял позицию защитника перед детьми на баскетбольной площадке во время пасхальных гуляний.


Комментарии с форума

  • dimacon 29 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    она: ну что это за яйца??? он: это яйца???

  • Василий_Петров_talks67 29 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Обама вообще в курсе что такое "Пасха"? Эти фото не более чем бутафория и работа на публику, типа в Датском королевстве все спокойно а ведь не все у них спокойно..штаты на пороге гражданской войны и беспорядков.. на руках у населения около 300 млн. единиц огнестрельного оружия и проблемы с госдолгом нарастают как снежный ком

  • Василий_Петров_talks67 29 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    griz (29.03.2016 16:30) писал(a):
    ага. а еще у них негров линчуют
    судя по соотношению представителей различных наций линчевать там скоро будут европейцев

  • Василий_Петров_talks67 29 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    павел_ас (29.03.2016 16:43) писал(a):
    - Доцент, ты когда-нибудь маленький был? - Был. - У тебя папа, мама был? - Был. - Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?©
    да ладно вам хороший праздник, красивые травка и кролик - так пойдет?

  • ne_francyz 29 марта 2016 в 18:03 из Европы

    абама катал яйца держа руки в бруках.

  • sergey_7144940 29 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    ne_francyz (29.03.2016 18:03) писал(a):
    абама катал яйца держа руки в бруках.
    Особено на втором фото !!

  • artem_kornilov 29 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    барак совсем постарел.

  • alla_tsarikova 29 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Обамы вроде мусульмане, какое они к Пасхе имеют? Или они мусульманские атеисты?

  • alla_tsarikova 29 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    artem_kornilov (29.03.2016 18:27) писал(a):
    барак совсем постарел.
    У него злые начальники, каждый день совещание в аду. Постареешь...

  • alla_tsarikova 29 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Voevoda (29.03.2016 19:23) писал(a):
    масоны и порабатители мира Барак - протестант, а следовательно - христианин
    Всю жизнь был мусульманином. И сейчас нам правды никто не скажет.

  • miizantrop 29 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Позитивно,на одном из фото не Рой Джонс кусает губы что сменил гражданство?

  • Клава_Табуреткина 29 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    Вообще-то Пасха - это Христос, закланный за нас. Яйца и булки - это извращение истины.

  • wesx1 29 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67, в чужом глазу сучок заметите а в своём бревна не видите. Я к тому что фото позитивное очень. У нашего бы охраны было больше чем приглашенных. Как долго бы Вы не пищали что вот вот штаты все скопытятся однако быстрее скопытимся мы со своими ГОРЕ УПРАВЛЕНЦАМИ.

  • fox-gun 29 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Жаль меня там не было.

  • 4000007 29 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    Вознесение Христа.. Оказывается, по-американски, это так...

  • Херабора 29 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    Опосля в рояль ... -. Чудно время провели

  • across_the_pond 29 марта 2016 в 23:01 из США

    alla_tsarikova (29.03.2016 19:47) писал(a):
    Всю жизнь был мусульманином. И сейчас нам правды никто не скажет.
    откуда народ эту ахинею берет? всю жизнь он мусульманином был. еще скажите, что марсианином

  • Terry_P 29 марта 2016 в 23:25 из США

    Василий_Петров_talks67 (29.03.2016 16:16) писал(a):
    Обама вообще в курсе что такое "Пасха"? Эти фото не более чем бутафория и работа на публику, типа в Датском королевстве все спокойно а ведь не все у них спокойно..штаты на пороге гражданской войны и беспорядков.. на руках у населения около 300 млн. единиц огнестрельного оружия и проблемы с госдолгом нарастают как снежный ком
    А ну-ка расскажите поподробней, мне в пригороде Вашингтона ничего не известно

  • Terry_P 29 марта 2016 в 23:29 из США

    Voevoda (29.03.2016 19:20) писал(a):
    из Беларуси под шарманку Соловьева-Киселева оно конечно же видней Вы еще про резаную и ничем не обеспеченную бумагу басню затяните. Как бы вам попроще-то объяснить. Президент должен быть максимально близок к своему народу. Президент - это менеджер, выбранный этим самым народом, а не царь "без которого бы страна бы давно развалилась и пусть он правит 50 лет"
    Не пытайтесь объяснить принцип работы андронного коллайдера папуасам-все-равно не поймут

  • петя_наглый 29 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Зачётное шоу. Впрочем вся американская политика это фальшивое кровавое шоу

  • nicelife 29 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    Какое отношение это народное гулянье имеет к Пасхе не понятно.

  • Mario Netka 30 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    И все-таки они не такие....Слишком просто выглядят. Не знаю как им это удается? Наш -вон какой серьезный. Сам себе не улыбается. Не представляю его на лужайке с детьми. Максимум с одним, и то известно как зовут этого мальчика))

  • Всем борща 30 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    aleksei-rourke (29.03.2016 16:11) писал(a):
    Позитивная фотосессия... Чего и говорить - "Ленин и дети" и рядом не стояли...
    Откуда вы знаете, стояли или нет?

  • signs 30 марта 2016 в 01:14 из Беларуси

    id132437367 (29.03.2016 19:42) писал(a):
    Вот это более-менее нормальный "менеджер страны". Не боятся находится рядом с гражданами, взять тоже недавное видео, как Мишель танцевала на сцене на какой-то праздник. Это у нас в СНГ людей считают за быдло. Хотя у самих чиновников ни ума, ни мышления, ни совести.
    Ну не так просто - Секретная Служба очень. следит кто может подойти к Президенту на расстояние выстрела. Но это делается профессионально и без лишней митусни. Стоят мужики в чёрных очках и проводом в ухе и никому не мешают отдыхать. Плюс изображающие гостей.

  • Всем борща 30 марта 2016 в 01:17 из Беларуси

    Voevoda (29.03.2016 19:20) писал(a):
    из Беларуси под шарманку Соловьева-Киселева оно конечно же видней Вы еще про резаную и ничем не обеспеченную бумагу басню затяните. Как бы вам попроще-то объяснить. Президент должен быть максимально близок к своему народу. Президент - это менеджер, выбранный этим самым народом, а не царь "без которого бы страна бы давно развалилась и пусть он правит 50 лет"
    А, ну понятно, т.е. должен играть свою роль максимально близкого к своему народу, типа менеджера, выбранного самим народом, а не царя, без которого бы страна давно развалилась и пусть он правит хоть 5, хоть 50 лет, это всё равно ни на что не влияет.

  • Всем борща 30 марта 2016 в 01:21 из Беларуси

    id132437367 (29.03.2016 19:42) писал(a):
    Вот это более-менее нормальный "менеджер страны". Не боятся находится рядом с гражданами, взять тоже недавное видео, как Мишель танцевала на сцене на какой-то праздник. Это у нас в СНГ людей считают за быдло. Хотя у самих чиновников ни ума, ни мышления, ни совести.
    АГЛ тоже танцевал, ну и что здесь такого героического? Кем вы себя считаете - то вы и есть.

  • signs 30 марта 2016 в 01:32 из Беларуси

    alla_tsarikova (29.03.2016 18:56) писал(a):
    Обамы вроде мусульмане, какое они к Пасхе имеют? Или они мусульманские атеисты?
    Дед Обамы из Кении был вроде сначала шаманом, потом католиком, потом мусульманином (отсюда Хуссейн в имени). Отец был агностиком и вообще колоритной личностью. А Обама младший, который на фотках - приверженец методистской церкви, разновидности протестантизма т.е. чистый христианин.

  • signs 30 марта 2016 в 01:38 из Беларуси

    wesx1 (29.03.2016 22:04) писал(a):
    Василий_Петров_talks67, в чужом глазу сучок заметите а в своём бревна не видите. Я к тому что фото позитивное очень. У нашего бы охраны было больше чем приглашенных. Как долго бы Вы не пищали что вот вот штаты все скопытятся однако быстрее скопытимся мы со своими ГОРЕ УПРАВЛЕНЦАМИ.
    Что еще интереснее - наш в Нью-Йорке спокойно прогуливался без толп охранников (иссно они там были но глаза не мозолили). Видимо акулы империализма и чёрные гопники из Гарлема не так страшны как любовь родного ляхтарата.

  • signs 30 марта 2016 в 01:43 из Беларуси

    fox-gun (29.03.2016 22:11) писал(a):
    Жаль меня там не было.
    Крыницу там не наливали . Так что ничего Вы не потеряли. А со стволом все равно бы не прошли. Желающих завалить американского Президента на порядок больше чем даже Пельмына так что ребята в черных очках очень даже на стреме.

  • signs 30 марта 2016 в 02:01 из Беларуси

    Всем борща писал(a):
    текст сообщения удален
    По переписи 2011 года в Штатах 13% чёрных и 5% азиатов. А африканцев в Москве практически нет, но чем дальше тем больше там рулят не европейские/христианские понятия а азиатские. Впрочем Москва никогда не была европейским городом.

  • Kapitula 30 марта 2016 в 02:08 из США

    signs (30.03.2016 02:01) писал(a):
    По переписи 2011 года в Штатах 13% чёрных и 5% азиатов. А африканцев в Москве практически нет, но чем дальше тем больше там рулят не европейские/христианские понятия а азиатские. Впрочем Москва никогда не была европейским городом.
    Вроде в последние годы родилось больше половины небелых, так что недолго праздник продлится

  • bradley_strider 30 марта 2016 в 02:48 из Беларуси

    империя зла трясет яйцами

  • Dmitriyo 30 марта 2016 в 06:14 из США

    4000007 (29.03.2016 22:16) писал(a):
    Вознесение Христа.. Оказывается, по-американски, это так...
    Открытая пропаганда Президентом своей религиозной принадлежности ущемляла бы права людей других конфессий и верований. Кролики и пасхальные яйца - общенациональное торжество, а вознесение Христа - личное для каждого христианина.

  • Danik_Dranik 30 марта 2016 в 07:04 из Беларуси

    Что ниговори , умеют красиво и культурно отдыхать... А АГЛ к себе кроме армии охранников, никого не подпустит! Уж очень сильно ,,любит,, его белорусский народ! :-)

  • kimp07 30 марта 2016 в 07:37 из Беларуси

    вот в чем главная разница между "нами" и "ими"? американцы между собой могут сколько угодно поливать помоями своего президента. но попробуй только кто-то извне что-то такое ляпнуть, в табло с разбега без разговоров гарантировано. мы же в подобной ситуации еще и поддакивать будем. при всех "за" и "против" уважение к высшей власти и гордость за свою страну "там" несоизмеримо выше, нежели уровень негативных эмоций от проводимой политики того или иного руководителя.

  • djonnyd 30 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    Как же у них бездуховно.

  • kipovets 30 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Лично мне и большинству граждан Беларуси глубоко наплевать на какого-то там обаму и его катания яиц. Статья не о чем и несет 0% полезной информации.

  • Дядя_Жора 30 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Вот АГЛ-а не шибко и представишь в такой атмосфере: там бы охрана под детей маскировалась бы, под первую леди, под пасхальные яйца и под саму охрану.

  • fearfrost 30 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    Не ставят дети там оценку пять, потому что нет у американских детей такой оценки, у них там буквы от А до F вместо этого. Они скорее "дают пять" президенту, судя по фото.

  • alla_tsarikova 30 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    across_the_pond (29.03.2016 23:01) писал(a):
    откуда народ эту ахинею берет? всю жизнь он мусульманином был. еще скажите, что марсианином
    Барак Хуссейн, по-вашему, христианское имя? Много мы знаем Хуссейнов в истории и практике христианства?

  • a1exsin 30 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    alla_tsarikova (30.03.2016 11:54) писал(a):
    Барак Хуссейн, по-вашему, христианское имя? Много мы знаем Хуссейнов в истории и практике христианства?
    Барак Хусейн имя, доставшееся от отца, которого он видел один раз в жизни

  • ales.kaput 30 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Нават уявіць нешта падобнае ў Драздах немагчыма.

  • Амгуема 1 апреля 2016 в 23:16 из Беларуси

    Какая всё же Мишель классная!