Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Ольга Ермольчик,

На днях российский продюсер Виктор Дробыш, занимающийся подготовкой представителя Беларуси на «Евровидение-2016» Александра Иванова (Ivan) сообщил, что певец выйдет на сцену международного песенного конкурса в Стокгольме голым в компании живых волков. Но собаководы заметили, что вместе с обнаженным Ивановым в фотосессии принимали участие не волки, а чехословацкие волчьи собаки (другое название — чехословацкий влчак).

Необычный номер Дробыш мотивировал тем, что на «Евровидении» нужно удивлять зрителей и сделать то, чего на этом конкурсе еще не было. Продюсер артиста, которому букмекеры прочат одно из последних мест, отметил, что сейчас ведутся переговоры, так как по правилам «Евровидения» для выступления с животными нужно получить специальное разрешение организаторов.

В то же время собаководы заметили, что в скандальной фотосессии вместе с обнаженным Ивановым принимали участие не волки, как сообщал кавалер ордена Франциска Скорины, а чехословацкие волчьи собаки, в которых течет кровь карпатских волков. Это довольно редкая порода. В Беларуси она представлена тремя собаками — двумя «мальчиками» и одной «девочкой». TUT.BY встретился с хозяйкой влчака Грея и поговорил об особенностях породы.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Это первая наша собака, — рассказывает Ольга. — Выбрали по интернету и сразу поехали в Москву забирать. В помете было четыре девочки и четыре мальчика. Грей был самым доминантным — забирал у всех еду.

Ольга и Кирилл Беринцевы живут в двухкомнатной квартире в Минске. И это не мешает им содержать собаку внушительных размеров. В квартире установлена специальная клетка для Грея. Это его персональная маленькая квартирка. Если ему скомандовать «место», то он туда уходит. Спит тоже там.

Грею уже два года, его рост в холке 70 см. Больше расти он уже не будет, только возмужает. На уличных прогулках его все принимают за волка.

— Первая реакция в районе, где мы живем, была неоднозначной: «Как, это к нам привезли волка? И у него намордник!» — со смехом вспоминает хозяйка пса. —  Сейчас уже все привыкли и принимают за своего.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Воспитанием пса больше занималась Ольга. И это естественно, ведь стаю волков всегда ведет волчица. Для собак такой породы самое важное — это их стая. За нее они жизнь отдадут.

— Любит играть дома исключительно с мячиком. Часто сидишь — подойдет, положит голову на коленки и ждет.

На вопрос, почему выбрали собаку, похожую на волка, Ольга отвечает просто: «Мужу нравятся волки». Поэтому выбор пал именно на чехословацкую волчью собаку. У породы 30 процентов волчьей крови и 70 — от немецкой овчарки. В 1999 году международная кинологическая федерация официально признала чехословацких влчаков отдельной породой.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Друзей у Грэя среди других собак нет. Когда его выгуливают, все разбегаются — и хаски, и ротвейлеры. Но «девочки» есть. Да и возраст подходящий — уже два года, а вязку начинают с трех. В этом году Беринцевы едут в Москву на чемпионат мира — себя показать и с новыми «девочками» познакомиться. Грей уже чемпион Беларуси, России, Евразии и Эстонии.

В еде пес непривередлив — ест сухой корм. Особое лакомство сосиски. За них он готов «душу продать». Любит половить мышей на аэродроме Боровая.

Вопреки мнению, что на такую большую собаку может быть много жалоб, соседям он не мешает. Да и соседи тоже собачники — у кого чихуахуа, у кого китайская хохлатая. Лает только тогда, когда заходят «чужаки», охраняя территорию.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Недавно в семье появился маленький ребенок — дочка Саша, поэтому псу много времени уделять не получается. Но тренировки не забрасывают. С точки зрения дрессировки порода нелегкая. Как говорят хозяева, без лакомства пес трижды подумает, выполнять команду или нет. Ольга с Кириллом боялись, что влчак не примет ребенка. Но к радости молодых родителей собака отнеслась к младенцу, как к щенку. Ему нужно постоянно знать, что Саша в порядке. Подбежит, оближет, в общем, сделает все, чтобы удостовериться в этом.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Грей умеет «работать». Уже снялся в белорусском кино, принимал участие в пилотных проектах. Приглашен на съемки фильма, которые будут проходить летом. Умеет петь под музыку — достойный конкурент знаменитой хаски Мишке. Любит «подпевать» Дмитрию Колдуну.

Участвовать в выставках начал после предложения кинолога. Первый опыт был в Беларуси. Затем покорили Москву и там, среди 14 претендентов, выиграли чемпионат.

— Волк не идет на контакт с человеком, поэтому стопроцентно на «Евровидении» взяли бы выступать эту породу, — замечает Ольга.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Подошло время дневной прогулки, и мы поехали с Ольгой на аэродром Боровая. По дороге хозяйка рассказывает, что раньше пес чувствовал себя королем в машине. Теперь ему выделили багажник, отделенный от салона решеткой. «Чем хороша такая собака в машине — гаишники боятся останавливать», — смеется Ольга.

Видя, как пес резвится и бегает, невольно закрадывается мысль, что если встретить такого «серого волка» в лесу, то будешь убегать от него на пределе своих возможностей.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Ездили мы как-то в лес за грибами и выпустили Грея погулять, и он выскочил на охотника. Охотник, конечно, испугался и «окаменел». Я подбежала, забрала. Потом этот человек долго расспрашивал про породу.

С такой собакой можно никого не бояться — ни маньяков, ни бандитов.

— Лучше бы на «Евровидение» только троих влчаков отправили. Они бы отлично спели. А еще лучше с Колдуном, — делится мнением Ольга. — Если бы предложили съездить нам, то запросто. Но не сейчас — все-таки ребенок маленький.

В Европе эта порода известна больше, чем у нас. В Италии влчаков обожают, так же, как и на родине, в Чехии. Поэтому есть вероятность, что на конкурсе Европа проголосует за нас. Конечно, если собакам разрешат участвовать в конкурсе.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Это будет первое «Евровидение», которое мы с мужем будем смотреть. Интересно, как выступят, — замечает Ольга. — Вряд ли Ivan на сцене будет наедине с собаками.

Напоследок Ольга обращается к тем, кто хочет завести такую собаку.

— Я посоветую трижды подумать. Придется много сил и времени тратить на воспитание. Маленькому щенку нужно показать, кто в доме хозяин. Иначе хозяином станет он. И ничего хорошего из этого не выйдет. Но плюсов от общения с псом, несомненно, больше, чем минусов.

В продюсерском центре Виктора Дробыша TUT.BY сообщили, что основной герой съемки — волк: «Нас уверяют, что это волк. На площадку он приезжает с дрессировщиком. Мы, конечно, не копаем интернет в поисках характеристик, какой длины у него должна быть шерсть, но это волк». Представитель артиста также пообещал на днях выложить видео с первой репетиции.


Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 24 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    Тата_Тута (24.03.2016 14:18) писал(a):
    Странный человек Дробыш: обычно люди благодарны стране, удостоившей их государственной наградой, а этот мстит в какой-то извращенной форме. Не, собачки классные, к ним никаких претензий, но Ивана следует все таки одеть
    Это трудности страны, удостоившей его государственной награды. Значит было за что.

  • Котиков_Олег 24 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Тата_Тута (24.03.2016 14:25) писал(a):
    А какой обман в наготе певца? Думаете, там у него тоже не всё настоящее?!
    А что на Евровидении оценивают? Наготу или талант?

  • Котиков_Олег 24 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ruslanzima (24.03.2016 14:34) писал(a):
    Не было за што. Дробышу проста пашанцавала, што падгарнуўся ў той момант, калі помсцілі Нобелеўскаму лаўрэату.
    Фантазіі, прабачце, добрыя на базары ці ля пад'езда.

  • id267367093 24 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    s-dmitrich (24.03.2016 14:23) писал(a):
    Я фигею с этих белорусов. И певец голый, и петь не умеет, да ещё и волки не настоящие. Вероятно это уже на генном уровне запрограммировано, всё строить на обмане.
    Дробыш всегда тонко чувствует последние тенденции.

  • angel_black 24 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    У меня есть друг, он охотник. Всадил бы пулю прямо в лобэшник праздно выгуливающемуся псу, который очень похож на волка. Даже не опешивал бы в такой ситуации.

  • id267367093 24 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Тата_Тута (24.03.2016 14:25) писал(a):
    А какой обман в наготе певца? Думаете, там у него тоже не всё настоящее?!
    В том, что это костюм такой! Пусть на самом деле выходит голый!!!

  • 5930932 24 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Красивый пес!!!! Ольге привет))))

  • Sandman 24 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    sintezator (24.03.2016 15:24) писал(a):
    Волк домашний средней пушистости...
    к слову если вы намекаете на рассказ "Шапка" то там то у пострадавшего уже была шапка. как раз волчья ))

  • adam_01 24 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Sandman (24.03.2016 15:21) писал(a):
    если верить рассказу Сетона-Томпсона про бультерьера то почти все собаки волков боятся.. особенно если собака одна.. а не в стае
    Все по-разному. Я тоже читал рассказы про разные ситуации, где собака боится волка и наоборот.

  • Sandman 24 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    adam_01 (24.03.2016 15:25) писал(a):
    Все по-разному. Я тоже читал рассказы про разные ситуации, где собака боится волка и наоборот.
    смотря какая собака видимо

  • zanuda_Z 24 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    У волка взгляд волчий. Такой, что мороз по коже... А тут взгляд добрый, собачий

  • СэрЁжик 24 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Тата_Тута (24.03.2016 14:18) писал(a):
    Странный человек Дробыш: обычно люди благодарны стране, удостоившей их государственной наградой, а этот мстит в какой-то извращенной форме. Не, собачки классные, к ним никаких претензий, но Ивана следует все таки одеть
    Если одеть - какой же это тогда Маугли? А ни на что другое он не похож. Надо пользоваться тем, что имеем...

  • Sandman 24 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    zanuda_Z (24.03.2016 15:28) писал(a):
    У волка взгляд волчий. Такой, что мороз по коже... А тут взгляд добрый, собачий
    эт от воспитания зависит собака тож может зло смотреть

  • СэрЁжик 24 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    id267367093 (24.03.2016 14:20) писал(a):
    И голый, и с собаками, неужели ещё и петь будет?
    Нет. Будет выть. По-волчьи...

  • belikov_sn 24 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Стаю волков ведет не волчица, а волк, грамотеи! Это у диких свиней свиноматка главная!

  • aryhur_parmon_talks13 24 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (24.03.2016 15:13) писал(a):
    Такие собаки, конечно, с ролью волков справятся лучше, чем предложенные мной серые кошки

    а если кот,мышь,или ...

  • bfg-9000 24 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Люди, что ж вы делаете: держать здоровенного собаку в маленькой квартире! Он должен жить на воле, и бегать по огороженному двору. В конце концов у собаки сдадут нервы, и она порвет кого-нибудь (сам не хочу).

  • bis69 24 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 писал(a):
    текст сообщения удален
    не волнуйтесь, дадут ему привычные стринги

  • идеальнаЯ Кошка 24 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    aryhur_parmon_talks13 (24.03.2016 15:39) писал(a):
    а если кот,мышь,или ...
    о, свиней надо было отправить, и Ваню фермером одеть, а не штаны с него снимать!

  • aleksandra_shilko 24 марта 2016 в 16:50 из Европы

    красавец!!!что бы воспитать такого надо бооооольшое терпение!!!

  • yurgent 24 марта 2016 в 16:52 из Европы

    Собак обожаю ... но хозяйка неадекватна...и гаишники их боятся останавливать - видят сквозь металл волка и очень очень боятся....и собаки их боятся - сразу видят, что это волк , ага , а не по нюху.....и еще кто-то их там боится.... Собаку брали для бизнеса , понятно...это уже плохо.

  • yurgent 24 марта 2016 в 16:53 из Европы

    id267367093 (24.03.2016 14:20) писал(a):
    И голый, и с собаками, неужели ещё и петь будет?
    очеень тооонким голоском...

  • yurgent 24 марта 2016 в 16:55 из Европы

    s-dmitrich (24.03.2016 14:23) писал(a):
    Я фигею с этих белорусов. И певец голый, и петь не умеет, да ещё и волки не настоящие. Вероятно это уже на генном уровне запрограммировано, всё строить на обмане.
    это национальная черта другой национальности , распространенной в РБ

  • SOVA_115 24 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Cобаки понравились, а певец -- отстой!!!! Нашел чем Европу удивить! Голый зад показал -- типа европейцы не видели! Убожество, не позорьте Беларусь!!!!!!

  • Ruslanzima 24 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    belikov_sn (24.03.2016 15:36) писал(a):
    Стаю волков ведет не волчица, а волк, грамотеи! Это у диких свиней свиноматка главная!
    Памыляецеся вы. У ваўчынай зграі важаком можа быць і ваўчыца і воўк. У іх няма гендэрных забабонаў. Дарэчы, кажуць, што калі важак ваўчыца, то зграя не будзе галадаць

  • svetlana_chemkaeva 24 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Собаки отличные.Грей красавчик.Вот об Иване сказать ничего хорошего не могу.Хотелось бы,чтобы у наших певцов было чем порадовать публику в плане вокала и песен.А демонстрировать свои прелести...дёшево как-то.

  • ножницЪ 24 марта 2016 в 17:23 из России

    Котиков_Олег (24.03.2016 14:30) писал(a):
    А что на Евровидении оценивают? Наготу или талант?
    Если хоть раз смотрели Евровидение, то должны знать, что точно не талант. )

  • Foxy* 24 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    yurgent (24.03.2016 16:52) писал(a):
    Собак обожаю ... но хозяйка неадекватна...и гаишники их боятся останавливать - видят сквозь металл волка и очень очень боятся....и собаки их боятся - сразу видят, что это волк , ага , а не по нюху.....и еще кто-то их там боится.... Собаку брали для бизнеса , понятно...это уже плохо.
    Собаку взяли ответственные люди, которые изучили породу и занимаются ее воспитанием, т.к. такой крупный зверь взятый в квартиру к дилетантам - это беда для всех, а хорошая собака должна выставляться! А Вы знаете сколько это денег выставки? Тем более кобель постоянно должен поддерживать форму и посещать постоянно выставки, иначе все бессмысленно. А такие красавцы чистокровные обязательно должны быть производителями, надоели уже полудворняжки, которых вяжут абы с кем, а потом получаются йорки переростки, овчарки недоростки и т.д.! Это суку выставил, получил оценку не ниже хор. и вяжи, а кобель должен быть лучшим! Ребята молодцы, успехов им с Греем!

  • belikov_sn 24 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Ruslanzima (24.03.2016 17:12) писал(a):
    Памыляецеся вы. У ваўчынай зграі важаком можа быць і ваўчыца і воўк. У іх няма гендэрных забабонаў. Дарэчы, кажуць, што калі важак ваўчыца, то зграя не будзе галадаць
    Это как исключение!

  • alexchessplayer 24 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Sandman (24.03.2016 15:21) писал(a):
    если верить рассказу Сетона-Томпсона про бультерьера то почти все собаки волков боятся.. особенно если собака одна.. а не в стае
    Гэта мы, людзі, візуальна не можам адрозніць влчака ад ваўка, а сабака, я думаю, па паху з лёгкасцю вызначыць, што перад ім менавіта сабака, а не воўк.

  • self-confident 24 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Дробыш, очнись! Волки и голый мужик - это старо и не по-белорусски. Тащите зубров живых на европейскую сцену!

  • Alexandrina 24 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    ant__remark (24.03.2016 14:10) писал(a):
    Какие "волки" - такой и "Ivan" http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/0e/0/11_volchak_23032016_zam_tutby_phsl.jpg
    Не обижайте пса: пёс - красавец. И по всему видно - бесподобный умница. Вздумаю завести собаку - только такую!

  • alexey_kamensky 24 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Мой азиат никогда бы не пошёл на этот позор. Это и есть отличие собаки от собачки похожей на ....

  • anjalex 24 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    влчаков отправили...что это???

  • king_diamond_talks73 24 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    В России - Амур и Тимур, а у нас - Иван и волки...

  • king_diamond_talks73 24 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    И вообще... запомоили бедных псов. Они-то что вам сделали, изверги!

  • eliseev2 24 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    раздел таки витька дробыш ивана

  • Митя_Рубинштейн 24 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    везде обман! что делать? Я уже давно не уважаю Евровидение, конечная точка была в 14 году

  • Lev_40_. 24 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Хорошая статья! но " Любит «подпевать» Дмитрию Колдуну" - вот надо было обоих и отправлять

  • baloo0 24 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    ant__remark (24.03.2016 14:10) писал(a):
    Какие "волки" - такой и "Ivan" http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/0e/0/11_volchak_23032016_zam_tutby_phsl.jpg
    не надо. иван "волкам" и подметки не годится

  • natalya__gubich 24 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    s-dmitrich (24.03.2016 14:23) писал(a):
    Я фигею с этих белорусов. И певец голый, и петь не умеет, да ещё и волки не настоящие. Вероятно это уже на генном уровне запрограммировано, всё строить на обмане.
    Фигейте дальше.Александр 100% будет одет(хотя бы в шкуру какую)и голос у него есть и петь он умеет.Может и не супер пупер ну уж не хуже Кончиты, Билана и уж тем более не хуже Лазарева (который не уму не сердцу)

  • саша_марусев 24 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Главное чтобы волки не проголодались на сцене и не увидели сосиску у голого Ивана)))

  • natalya__gubich 24 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    Вот читаю я тут и думаю.Как Петра Елфимова гнобили,как не замечали до Евгения Литвинковича и многих других...Вспомните Ситник.Сколько грязи на нее и ее родителей вылили до ее победы(а потом те же люди ее превозносили) Страна не хочет видеть таланты и они уходят в другие страны и там добиваются успеха.Не пророка в своем отечестве, а жаль.

  • hrizostom 24 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Schteker (24.03.2016 14:55) писал(a):
    С утра на Латвийском делфятнике как раз была статья про редкие породы собак : http://www.delfi.lv/zhurnal/zooklub/life/47225873_8_cheshskaya-volchya-sobaka Чешская волчья собака Порода произошла от немецкой овчарки. Она создавалась в экспериментальном порядке для военных нужд. В данный момент в Словакии это одна из национальных пород. Собака приспосабливается к любой ситуации, легко находя общий язык к людьми и другими животными.
    Стало быть, приспособится и к "оригинальному" выступлению. Может лучше было "андрогинов" послать, как-то поприличнее выглядят-то...

  • svetiksa 24 марта 2016 в 22:45 из Бельгии

    Надо удивлять людей своим талантом,пением ,а не такими живыми атрибутами.. Или я чего-то не понимаю или господин Дробыш...Собакам надо завоёвывать призовые места на выставках а не на евровидение! И эта собака не раз ещё покажет себя,но в собачьих конкурсах! А певец пусть сам зарабатывает себе очки ...

  • zdn 24 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    Вопрос к хозяйке. Собака воет как волк или хаски, или он лает как обычная собака?...

  • farshmak1 24 марта 2016 в 23:38 из США

    natalya__gubich (24.03.2016 22:32) писал(a):
    Вот читаю я тут и думаю.Как Петра Елфимова гнобили,как не замечали до Евгения Литвинковича и многих других...Вспомните Ситник.Сколько грязи на нее и ее родителей вылили до ее победы(а потом те же люди ее превозносили) Страна не хочет видеть таланты и они уходят в другие страны и там добиваются успеха.Не пророка в своем отечестве, а жаль.
    Простите, я этих людей не знаю. Конкурсом этим абсолютно не интересуюсь, просто тут уже зверей подключили (кончита не в счет), поэтому решил спродюсировать своего кота. Ну чем он хуже чем волки (собаки)? Выйдет Иван... погладить все радостные станут и за него проголосуют... ему даже рот открывать не надо.

  • daswert 25 марта 2016 в 01:33 из Беларуси

    Если волки разорвут ваньку прямо на сцене то первое место нам гарантировано !!!!!

  • l2p 25 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    т.е. ставка на песиков, а не на певца? во продюсер

  • Владимир_Петрович_tutby27 25 марта 2016 в 08:58 из Беларуси

    И всё-таки до немецкой овчарки - этой собаке - ДАЛЕКО! Что касается Евровидения, то для того чтобы "удивить" зрителей, на мой взгляд, для большего эффекта, уж брали-бы тигра, или леопарда! Вот этим точно удивили-бы! Но Евровидение ведь не цирк! Или его хотят превратить в цирк! А вообще если у человека нет таланта от Бога, то никакие волки его не сделают талантливым!

  • just_an_observer 25 марта 2016 в 09:02 из Канады

    валерий_артистов (24.03.2016 14:41) писал(a):
    собачки отличные,,,остальное клоунада дешевая
    не дешевая.

  • vip_777 25 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    У волков без Ivana больше шансов, чем вместе с ним)

  • vesnyshka13 25 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    Ольга и Кирилл Беринцевы живут в двухкомнатной квартире в Минске. И это не мешает им содержать собаку внушительных размеров. В квартире установлена специальная клетка для Грея. Это его персональная маленькая квартирка. Если ему скомандовать «место», то он туда уходит. Спит тоже там. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/489707.html Совсем не мешает, а то что животное в клетке так ни чего страшного - выводят же погулять два раза в день. Бедная собака((((

  • наталья_Цымбурская 25 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Знаете, что меня сейчас изрядно заставило заскучать? Зашла на сайт Евровидения - http://eurovisionworld.com/ на станицу - Odds Eurovision Song Contest 2016 , на которой слева есть голосовалка о победителях очередного песенного конкурса. Я, естественно, проголосовала за свою Родину - Беларусь и... , знаете, сколько таких патриотов, если можно так охарактеризовать мои действия, оказалось? Четыре... И это на фоне тысяч комментов здесь. Скучно так стало. А ведь талантливый парень с хорошей песней будет представлять нашу страну в очень популярном ( только не пишите мне про домохозяек, опять заскучаю) музыкальном шоу. Хватит обсуждать, начинайте действовать - зайдите и проголосуйте за нашего парнишку. Или еще за кого-нибудь, там есть песни всех исполнителей. Я знаю, что очень сложно перейти от разговоров к элементарным действиям. Хотя бы к таким, как просто кликнуть за ... Поверьте, это не опаснее, чем здесь под никами высказвать свое мнение об аморальном виде поющих волков. Легче быть всем недовольным и брюзжать. И быть скучным

  • s-dmitrich 25 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    yurgent (24.03.2016 16:55) писал(a):
    это национальная черта другой национальности , распространенной в РБ
    Самая распространённая национальность в РБ - белорусы. 84.7% населения. Может быть Вам известна БОЛЕЕ распространённая национальность в ЭТОЙ стране?

  • vinck 25 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    наталья_Цымбурская (25.03.2016 09:52) писал(a):
    Знаете, что меня сейчас изрядно заставило заскучать? Зашла на сайт Евровидения - http://eurovisionworld.com/ на станицу - Odds Eurovision Song Contest 2016 , на которой слева есть голосовалка о победителях очередного песенного конкурса. Я, естественно, проголосовала за свою Родину - Беларусь и... , знаете, сколько таких патриотов, если можно так охарактеризовать мои действия, оказалось? Четыре... И это на фоне тысяч комментов здесь. Скучно так стало. А ведь талантливый парень с хорошей песней будет представлять нашу страну в очень популярном ( только не пишите мне про домохозяек, опять заскучаю) музыкальном шоу. Хватит обсуждать, начинайте действовать - зайдите и проголосуйте за нашего парнишку. Или еще за кого-нибудь, там есть песни всех исполнителей. Я знаю, что очень сложно перейти от разговоров к элементарным действиям. Хотя бы к таким, как просто кликнуть за ... Поверьте, это не опаснее, чем здесь под никами высказвать свое мнение об аморальном виде поющих волков. Легче быть всем недовольным и брюзжать. И быть скучным
    Мадам, не путайте понятия. Родина и голое недоразумение - абсолютно разные вещи.

  • spacebulldog 25 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Янтарноглазый. Красавец.

  • алесь_багданаў 25 марта 2016 в 10:56 из России

    И певец тоже особой породы - homo golojopicus...

  • наталья_Цымбурская 25 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Зашла еще раз на http://eurovisionworld.com/ - еще раз посмотрела клип, хорош же -технологичен, графичен. И парень чертовски обаятелен - страстный, умный, не равнодушный) И волки гармоничны, отдельное спасибо авторам лазерного сопровождения, а за крылья, душевному созвучию стремительного волчьего полета - отдельное спасибо) Достойный исполнитель с красивой песней. Странно только одно - искала на этом сайте какое-то голое недоразумение, о котором написали в комменте, увы... Там только есть классный клип, великолепный певец и написано - Беларусь. И время отсчета до конкурса - 46 дней, 11 часов 43 минуты

  • ekaterina__rabtsevich 25 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    "Грей умеет «работать». Уже снялся в белорусском кино, принимал участие в пилотных проектах. Приглашен на съемки фильма, которые будут проходить летом. Умеет петь под музыку - достойный конкурент знаменитой хаски Мишке. Любит «подпевать» Дмитрию Колдуну." Таки может отправить Грея одного на Евровидение? Пёсик "порвёт" зал как Тузик шапку

  • rusliikkk 25 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    . Подбежит, оближет, в общем, сделает все, чтобы удостовериться в этом. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/489707.html Бррр

  • tvv__box_talks11 25 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    sasa2709 (24.03.2016 14:08) писал(a):
    Дешевка... если нечем публику поражить так остается только органами перед носом той покрутить на фоне фальшивой опасности)
    ну а австрияк с бородой в женском платье ходил, или он певец гениальный? Ну этот без трусов, следующий будет имбецил, например и т.д. Побеждает там не талант, а инвалидность людская, разного рода патологии, заболевания.

  • tvv__box_talks11 25 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    И это естественно, ведь стаю волков всегда ведет волчица
    Это ложь. В том случае, если погиб или заболел альфа-волк, его самка идёт вместо него и то не во всех стаях. Иногда, наоборот, впереди идут как раз более слабые (топчут снег)

  • hindmost 25 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Видел как-то у себя на районе. Тогда про эту породу не знал, был в шоке, думал настоящего волка выгуливают.

  • i.maksimov 25 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    сплавили собаководы Ванятке номер. С собачками голым побегать не так круто как с волчеками. ниаценит жюри эуропейскае.

  • prokaza 25 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    да, развели дробыша на немалые деньги - он то думал, что настоящего волка на съемки привозят (даже дрессировщика к нему), а тут собака... поэтому наверное и сообщили, что не будет на выступлении волков... ... ждем голого ивана и чихуахуа...

  • yurgent 25 марта 2016 в 15:40 из Европы

    s-dmitrich (25.03.2016 10:11) писал(a):
    Самая распространённая национальность в РБ - белорусы. 84.7% населения. Может быть Вам известна БОЛЕЕ распространённая национальность в ЭТОЙ стране?
    читайте ВНИМАТЕЛЬНО....а не писАл САМАЯ....я писАл - ДРУГАЯ

  • yurgent 25 марта 2016 в 15:43 из Европы

    prokaza (25.03.2016 15:00) писал(a):
    да, развели дробыша на немалые деньги - он то думал, что настоящего волка на съемки привозят (даже дрессировщика к нему), а тут собака... поэтому наверное и сообщили, что не будет на выступлении волков... ... ждем голого ивана и чихуахуа...
    Иван и таракан ! Иван и баран ! Иван и калган (правда, не помню , кто енто такой) даже рифмуется.... вот была бы фишка

  • natalya__gubich 25 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    farshmak1 (24.03.2016 23:38) писал(a):
    Простите, я этих людей не знаю. Конкурсом этим абсолютно не интересуюсь, просто тут уже зверей подключили (кончита не в счет), поэтому решил спродюсировать своего кота. Ну чем он хуже чем волки (собаки)? Выйдет Иван... погладить все радостные станут и за него проголосуют... ему даже рот открывать не надо.
    Про собак...Только с восторгом! Собаки класс!Мой сын хотел хаски а теперь вот этой породой заинтересовался)))Я вообще люблю собак,особенно больших и сильных(но не бойцовых).Слабо представляю этих красавцев на сцене да и еще во время музыкального номера.Но время покажет Р.S Котов не очень люблю(только если посмотреть)

  • Alexandrina 25 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    natalya__gubich (25.03.2016 17:01) писал(a):
    Про собак...Только с восторгом! Собаки класс!Мой сын хотел хаски а теперь вот этой породой заинтересовался)))Я вообще люблю собак,особенно больших и сильных(но не бойцовых).Слабо представляю этих красавцев на сцене да и еще во время музыкального номера.Но время покажет Р.S Котов не очень люблю(только если посмотреть)
    Коты - потребители, мягкие игрушки. Собаки - трудяги и интеллектуалы.

  • lexa1243 26 марта 2016 в 07:49 из Беларуси

    Как говорят хозяева, без лакомства пес трижды подумает, выполнять команду или нет. Вот поэтому эту собаку не стоит заводить новичкам и неадекватным гражданам!

  • walter-11 26 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    В одной из маленьких деревенек Волковыского района под конец 90_х видел гибрид овчарки и волка.Настоящее чудовище по размерам,но очень Послушный хозяину.Гавкать не умел,что-то типа скрипа или скулежа. Местные псинки ,учуяв запах,разбегались кто куды.

  • takoj bolsche net 26 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    У меня был такой подарок от знакомого лесника - щенок от немецкой овчарки и волка, внешне больше похож на волка, практически не отличить от лесного зверя. Даже больше похож, чем этот пёс на фото. Классный был, чудо, а не собака. Очень добрый и хозяев очень любил. Преданный до нельзя.

  • takoj bolsche net 26 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    walter-11 (26.03.2016 09:21) писал(a):
    В одной из маленьких деревенек Волковыского района под конец 90_х видел гибрид овчарки и волка.Настоящее чудовище по размерам,но очень Послушный хозяину.Гавкать не умел,что-то типа скрипа или скулежа. Местные псинки ,учуяв запах,разбегались кто куды.
    Да, как ни странно, но помесь волка и овчарки, к хозяину даже лучше, чем лайка, относятся. У нас одновременно был пёс лайки и пёс - прямая помесь овчарки и волка. Так не сравнить даже. Лайка был злопамятный и мог и цапнуть при случае. А волк-овчарка - никогда, сама доброта и преданность.

  • galina-stepanovna 2 апреля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Лет 12 назад нашим лайкам подносили обнюхать волчонка, так они хвосты поджимали и уходили в сторону, а ягтерьер не боялся, рвался вцепиться...