Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор

опубликовано: 
обновлено: 

В Бресте отменен концерт украинской группы «Фіолет», который должен был состояться вечером 18 марта, сообщает сайт Natatnik.org. По словам солиста коллектива Сергея Мартынюка, ему запретили въезд на территорию Беларуси.

Фото: Сергей Мартынюк
Фото: Сергей Мартынюк

Подробности инцидента Сергей Мартынюк разместил на своей странице в соцсети.

«Друзья из Беларуси. Простите. В связи с запретом въезда моей персоны на территорию РФ (как выяснилось!) меня сегодня не впустили и в Беларусь», — написал солист.

В связи с этим концерты в Бресте, Минске и Витебске были отменены.

«Мы еще обязательно встретимся с вами. Обещаю», — резюмировал Сергей Мартынюк.

Организаторы мероприятия, промогруппа «Зала Чакання», принесли свои извинения в связи с произошедшим и добавили, что деньги за билеты нужно забирать там, где их покупали.


Комментарии с форума

  • Владимир_Петрович_tutby27 18 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    Нафиг они здесь нужны! Пусть дают концерты у себя на Родине сектантам!

  • docx2028 18 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Решением пограничников Белоруссии полностью удовлетворен Единые списки для контроля вьезда-выезда успешно работают. Это значит, что возможности экстремистов сужаются.

  • Владимир_Петрович_tutby27 18 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    docx2028 (18.03.2016 19:15) писал(a):
    Решением пограничников Белоруссии полностью удовлетворен Единые списки для контроля вьезда-выезда успешно работают. Это значит, что возможности экстремистов сужаются.
    Искренне говорю:"Слава нашим пограничникам!"

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (са змяненнямi i дапаўненнямі, прынятымi на рэспубліканскiх рэферэндумах 24 лістапада 1996 г. i 17 кастрычніка 2004 г.) Мы, народ Рэспублікі Беларусь (Беларусі), зыходзячы з адказнасці за цяперашні стан і будучыню Беларусі, усведамляючы сябе паўнапраўным суб'ектам сусветнага супольніцтва і пацвярджаючы сваю прыхільнасць да агульначалавечых каштоўнасцей, грунтуючыся на сваім неад'емным праве на самавызначэнне, абапіраючыся на шматвяковую гісторыю развіцця беларускай дзяржаўнасці, імкнучыся зацвердзіць правы і свабоды кожнага грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, жадаючы забяспечыць грамадзянскую згоду, непахісныя ўстоі народаўладдзя і прававой дзяржавы, прымаем гэтую Канстытуцыю - Асноўны Закон Рэспублікі Беларусь. РАЗДЗЕЛ І. АСНОВЫ КАНСТЫТУЦЫЙНАГА ЛАДУ Артыкул 1. Рэспубліка Беларусь - унітарная дэмакратычная сацыяльная прававая дзяржава. Рэспубліка Беларусь валодае вяршэнствам і паўнатой улады на сваёй тэрыторыі, самастойна ажыццяўляе ўнутраную і знешнюю палітыку. Рэспубліка Беларусь абараняе сваю незалежнасць і тэрытарыяльную цэласнасць,

  • moloychino 18 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    чего эти баламуты к нам прутся?наверно бабло у себя плохо косится,население нищее.

  • forza_lust 18 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    А билеты были куплены все. И это на организатора фестиваля Бандерштат в густонаселенном квадратными сами знаете кем Бресте))) Не тупая молодежь в Беларуси выросла, плюс в карму, зачтется А совок и РФ не вечны

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    vanjaz (18.03.2016 19:03) писал(a):
    Это вам за Коржа!
    кто такой корж?

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    vanjaz (18.03.2016 19:03) писал(a):
    Это вам за Коржа!
    кто такой корж?

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    docx2028 (18.03.2016 19:15) писал(a):
    Решением пограничников Белоруссии полностью удовлетворен

    Единые списки для контроля вьезда-выезда успешно работают. Это значит, что возможности экстремистов сужаются.
    какие же вы ********* неграмотные. Нет таеой страны белоруссия

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    moloychino (18.03.2016 22:55) писал(a):
    чего эти баламуты к нам прутся?наверно бабло у себя плохо косится,население нищее.

    лучше расейския баламуты?

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 02:16 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (18.03.2016 23:43) писал(a):
    какие же вы ********* неграмотные. Нет таеой страны белоруссия
    Лично для Вас возможно, что и нет Белоруссии. А вот лично для меня есть страна и Беларусь и Белоруссия! Хотя-бы потому, что есть замечательная песня замечательного российского композитора А.Пахмутовай,на стихи того-же русского композитора Н.Добронравоа "Белоруссия","Беловежская пуща", в исполнении ансамбля "Песняры", созданного тем-же российским В.Мулявиным, который всё это увековечил и сделал нашим национальным досоянием! Так что не надо грязи на Россию! Так-же как и не надо мусора с Украины! Пусть они едут со своим мусором в США, или в Евросоюз! Тем более, им-же обещали безвизовый режим на Майдане!

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 02:53 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (18.03.2016 23:45) писал(a):
    лучше расейския баламуты?
    Гораздо лучше и, интереснее! И гораздо талантливее! А баламуты как раз - на Украине!

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 02:58 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 19:41) писал(a):
    КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (са змяненнямi i дапаўненнямі, прынятымi на рэспубліканскiх рэферэндумах 24 лістапада 1996 г. i 17 кастрычніка 2004 г.) Мы, народ Рэспублікі Беларусь (Беларусі), зыходзячы з адказнасці за цяперашні стан і будучыню Беларусі, усведамляючы сябе паўнапраўным суб'ектам сусветнага супольніцтва і пацвярджаючы сваю прыхільнасць да агульначалавечых каштоўнасцей, грунтуючыся на сваім неад'емным праве на самавызначэнне, абапіраючыся на шматвяковую гісторыю развіцця беларускай дзяржаўнасці, імкнучыся зацвердзіць правы і свабоды кожнага грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, жадаючы забяспечыць грамадзянскую згоду, непахісныя ўстоі народаўладдзя і прававой дзяржавы, прымаем гэтую Канстытуцыю - Асноўны Закон Рэспублікі Беларусь. РАЗДЗЕЛ І. АСНОВЫ КАНСТЫТУЦЫЙНАГА ЛАДУ Артыкул 1. Рэспубліка Беларусь - унітарная дэмакратычная сацыяльная прававая дзяржава. Рэспубліка Беларусь валодае вяршэнствам і паўнатой улады на сваёй тэрыторыі, самастойна ажыццяўляе ўнутраную і знешнюю палітыку. Рэспубліка Беларусь абараняе сваю незалежнасць і тэрытарыяльную цэласнасць,... Читать дальше...
    Читал и знаком с Конституцией Республики Беларусь! Только вот не пойму, к чему Вы её сюда приплели и. какую мысль в данной статье Вы хотели высказать?

  • s.nemo 19 марта 2016 в 07:33 из Беларуси

    А если Россия топиться пойдёт, то и мы с ними за компанию ?

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 07:33) писал(a):
    А если Россия топиться пойдёт, то и мы с ними за компанию ?
    Во первых, не хамите! Как я заметил, Вы всем на форумах тыкаете! Ну а во вторых,с Ваших слов, я понял, что маразм у Вас крепчает!

  • dimonn82s 19 марта 2016 в 10:40 из Норвегии

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 02:16) писал(a):
    Лично для Вас возможно, что и нет Белоруссии. А вот лично для меня есть страна и Беларусь и Белоруссия! Хотя-бы потому, что есть замечательная песня замечательного российского композитора А.Пахмутовай,на стихи того-же русского композитора Н.Добронравоа "Белоруссия","Беловежская пуща", в исполнении ансамбля "Песняры", созданного тем-же российским В.Мулявиным, который всё это увековечил и сделал нашим национальным досоянием! Так что не надо грязи на Россию! Так-же как и не надо мусора с Украины! Пусть они едут со своим мусором в США, или в Евросоюз! Тем более, им-же обещали безвизовый режим на Майдане!
    А ха ха,умора ,с таким же успехом РФ можно называть Московией ,потому как стопицот лет назад было такое название у этой территории.))) Во всем мире уже научились правильно писать название моей страны,только жители одной страны,с упорством баранов называют Белоруссией ,и при этом ещё пытаются доказать свою правоту))))

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    dimonn82s (19.03.2016 10:40) писал(a):
    А ха ха,умора ,с таким же успехом РФ можно называть Московией ,потому как стопицот лет назад было такое название у этой территории.))) Во всем мире уже научились правильно писать название моей страны,только жители одной страны,с упорством баранов называют Белоруссией ,и при этом ещё пытаются доказать свою правоту))))
    Вы даже писать грамотно, без ошибок в русском языке не умеете! А ещё пытаетесь кого-то учить, как правильно называть - Белоруссия или Беларусь! Лично мне - без большой разницы!

  • dimonn82s 19 марта 2016 в 11:21 из Европы

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 10:52) писал(a):
    Вы даже писать грамотно, без ошибок в русском языке не умеете! А ещё пытаетесь кого-то учить, как правильно называть - Белоруссия или Беларусь! Лично мне - без большой разницы!
    Лично мне глубоко *** на твои личные предпочтения . Открой свой паспорт ,и прочитай название своей страны,а не рассказывай сказки .

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (18.03.2016 19:11) писал(a):
    Нафиг они здесь нужны! Пусть дают концерты у себя на Родине сектантам!
    пьяная синь слушает только солодуху?

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 02:16) писал(a):
    Лично для Вас возможно, что и нет Белоруссии. А вот лично для меня есть страна и Беларусь и Белоруссия! Хотя-бы потому, что есть замечательная песня замечательного российского композитора А.Пахмутовай,на стихи того-же русского композитора Н.Добронравоа "Белоруссия","Беловежская пуща", в исполнении ансамбля "Песняры", созданного тем-же российским В.Мулявиным, который всё это увековечил и сделал нашим национальным досоянием! Так что не надо грязи на Россию! Так-же как и не надо мусора с Украины! Пусть они едут со своим мусором в США, или в Евросоюз! Тем более, им-же обещали безвизовый режим на Майдане!
    а гэта што, як ня сметніца https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 10:52) писал(a):
    Вы даже писать грамотно, без ошибок в русском языке не умеете! А ещё пытаетесь кого-то учить, как правильно называть - Белоруссия или Беларусь! Лично мне - без большой разницы!
    навошта гэты рускі язык каму патрэбен з 40% замежных слоў

  • den-pro 19 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Нам не "фиолетово", пусть скачут лучше у себя..

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Лявон_К. (19.03.2016 11:38) писал(a):
    навошта гэты рускі язык каму патрэбен з 40% замежных слоў
    Паслухайце," заўцяты беларус"! Калі вы пішаце па беларуску, то калі ласка, не рабіце памылак! У беларускай мове, няма рускага языка, а ёсць руская мова!

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 13:33) писал(a):
    Паслухайце," заўцяты беларус"! Калі вы пішаце па беларуску, то калі ласка, не рабіце памылак! У беларускай мове, няма рускага языка, а ёсць руская мова!
    гэта зразумела, што руская мова, я форму залішыў дзеля таго, каб болей дакладна данесці думку

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 13:33) писал(a):
    Паслухайце," заўцяты беларус"! Калі вы пішаце па беларуску, то калі ласка, не рабіце памылак! У беларускай мове, няма рускага языка, а ёсць руская мова!
    а пунктуацыю менавіта вам варта было б падвучыць

  • Александр_Троценко 19 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (18.03.2016 23:43) писал(a):
    какие же вы ********* неграмотные. Нет таеой страны белоруссия
    есть такая страна. гуглите лучше. и тот и тот вариант в мире считается правильным. это у нас активисты выдвинули единственное правильное название. а так все до сих пор путаются. а вы один раз какого нибудь Некляева услышали и давай грамотных из себя строить

  • Александр_Троценко 19 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Лявон_К. (19.03.2016 16:17) писал(a):
    гэта зразумела, што руская мова, я форму залішыў дзеля таго, каб болей дакладна данесці думку
    граматей. Тут на счет белорусии спорят а ты воще язык уничтожил и кричишь что так надо и так можно. тогда может оставим Русский язык и Россию и Беларусь в покое? без вас **** тошно. еще чуть чуть и чувствуется майдан близок. а вы тут ахинею несете. вы думаете там вы нужны? вы не где не нужны. и такие как вы бесят. перед выборами я у всех спрашивал. были разные тветы причем по наивному детские выборы всеравно подтусуют мой голос не чего не значит по этому за лукашенко. после выборов не кто за него не голосовал. народ сам хочет жить в нищите. хочет быть рабом. так и будем им. но если кто захочет устроить революцию лично глотку перегрызу. у народа был выбор у всех свои детские оправдания. и сейчас слушать всякую чуш просто рубит. и нечего баламутить людей. выборы ток прошли. милости просим на наши просторы перед следующими выборами. а то человека в страну не впустили так тут ***** развели будто не знаю даже с чем сравнить. у нас президет бежал и бросил страну подыхать

  • gladki-katlubay 19 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 02:58) писал(a):
    Читал и знаком с Конституцией Республики Беларусь! Только вот не пойму, к чему Вы её сюда приплели и. какую мысль в данной статье Вы хотели высказать?
    Про Россию и про то , что она может давать указания , кого пускать в Беларусь, а кого нет, там ничего не сказано.

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    gladki-katlubay (19.03.2016 20:13) писал(a):
    Про Россию и про то , что она может давать указания , кого пускать в Беларусь, а кого нет, там ничего не сказано.
    Всё правильно поступили наши белорусские власти! Россия - союзное нам государство! Украинские сектанты, находящиеся сейчас у власти, запретили почти всем певцам и артистам России въезд на Украину! В связи с этим, нет чего делать у нас и украинским" деятелям "культуры! Россия нам дороже и ближе!

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 21:11) писал(a):
    Всё правильно поступили наши белорусские власти! Россия - союзное нам государство! Украинские сектанты, находящиеся сейчас у власти, запретили почти всем певцам и артистам России въезд на Украину! В связи с этим, нет чего делать у нас и украинским" деятелям "культуры! Россия нам дороже и ближе!
    http://natribu.org/

  • Злой Медведь 21 марта 2016 в 08:10 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (18.03.2016 19:11) писал(a):
    Нафиг они здесь нужны! Пусть дают концерты у себя на Родине сектантам!
    Они едут выступать за приделы своей "нэзалэжной", чтобы извне добывать деньги на "АТО". http://www.kp.by/daily/26498.4/3366044/