Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Лидеру украинской группы «Фиолет» Сергею «Колосу» Мартынюку запретили въезд в Беларусь. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Друзья из Беларуси. Извините. В связи с запретом въезда моей персоны на территорию России (как оказалось) меня сегодня не пустили и в Республику Беларусь. Будем ждать положительного решения от Беларуси вне путинских списков, если такое возможно. Досадно и даже обидно», — сообщил музыкант.

Фото из vk.com Сергея Мартынюка
Фото из vk.com Сергея Мартынюка

Концерты украинской группы «Фиолет» должны были пройти в Бресте, Минске и Витебске в конце марта. Музыканты были вынуждены их отменить. По словам Колоса, группа планирует обратиться в посольство Украины в Беларуси и ждать отмены запрета.

Группа «Фиолет» основана в 2009 году в городе Луцке (Украина). В 2011 году музыканты записали песню на белорусском языке для кампании «Украинская музыка для Беларуси», в рамках которой украинские музыканты спели песни на белорусском языке на протестную тематику.

В мае 2014 Мингорисполком отказал группе в выдаче гастрольного удостоверения организаторам концерта на основании анонсирования мероприятия в СМИ до получения разрешения. Брестский концерт тогда также не состоялся.

Как рассказала TUT.BY менеджер группы «Фиолет» Марина Хромик, только на следующей неделе группа получит официальный ответ о причинах запрета. «Пограничники объяснили, что это какой-то запрет со стороны Российской Федерации, который распространяется на Республику Беларусь. Мы связывались с консулом Украины в Бресте, он сказал, что займется этим, но уже на следующей неделе. Нам кажется, что это какое-то недоразумение».
 
По словам Марины, Сергею Мартынюку не выдали документ, в котором должны быть указаны нарушения правил въезда. «Ему сказали: если вы хотите получить официальный ответ, обращайтесь в Минск, и там вам все расскажут».
 
Менеджер говорит, что музыканты никогда не слышали о запрете в России. Но это связано с тем, что у них никогда там не было концертов и поэтому не было возможности проверить его существование.
 
Отмены белорусских концертов в 2014 году группа связывает с выборами в местные советы депутатов, которые проходили в Беларуси в марте, но и тогда, по словам Хромик, музыкантам не дали официальный ответ, почему не было выдано разрешение. «Мы думали, что это может быть связано с выборами. Не хотели поднимать шум и решили, что приедем позже. Но, видимо, есть какая-то проблема, хотя творчество группы не имеет ни текстов, ни идей против правительства Беларуси».
 
В то же время она не отрицает возможную связь запрета с песней, записанной «Фиолет» в рамках проекта «Украинская музыка для Беларуси», но по ее словам, после этого группа неоднократно выступала в Минске и не имела никаких проблем с въездом.

Напомним, в конце февраля СБУ Украины запретило на 5 лет въезд на территорию страны Максу Коржу, объяснив это двумя концертами в Крыму, который по украинскому законодательству считается оккупированной территорией.


Комментарии с форума

  • makarova1957 18 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Vova-522 (18.03.2016 17:50) писал(a):
    Действительно. А кто это такой? Но видать широко известен в очень узких кругах. Раз и в 14-м году его концерты у нас отменили.
    Ну, до придворных Солодухи и Дорофеевой ему, наверное, далеко в популярности.

  • Саша_Сашев 18 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 17:36) писал(a):
    Коржу отмените, тогда подумаем отменять или нет.
    а вам не кажется что вы так же влияете на процесс как хвост влияет на собаку ?

  • Саша_Сашев 18 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    papls (18.03.2016 17:56) писал(a):
    Вообще-то ваш Порошенко сдал Украину американцам. А наша страна союзник РФ, я надеюсь. Хотя с Лукашенко по-моему вообще невозможно быть уверенным до конца ни в чём. Так что разворот и поворот обратно к Порошенко.
    при чем тут песни ?

  • tisha_k 18 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 17:36) писал(a):
    Коржу отмените, тогда подумаем отменять или нет.
    Да, прям тут на форуме и решим как поступить

  • Mihail_Romin 18 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    В таком случае нужно запретить въезд на территорию нашей страны русскомирных "звезд" поддерживающих оккупацию Крыма и Донбасса.

  • прицел_на_рубль 18 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    Ата-та... И когда ЦэЭвропа отменит взятки при прохождении пограничного и таможенного контроля?

  • dr_drinker 18 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    Политическая фигня какая то. Видно что то не то спели про несменяемого.

  • vadimzzz1 18 марта 2016 в 19:15 из Европы

    я незнанию кто это на верное как и большинство из нас впервые слышат о нем. Но вопрос не в том причем здесь мы до России. Пусть она хоть всему миру запретит въезд на свою территорию , но другие члены этого союза не должны страдать.от заскоков других членов союза

  • id315458984 18 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Грамотеи ! Хоть бы в штампах ошибок не делали ! Где у краткое ? Не стыдно ?

  • docx2028 18 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    Наши славные пограничники четко реализуют приказ моего любимого Вождя "Беларусь будет строить инженерные сооружения для укрепления своей границы с Украиной, заявил президент Александр Лукашенко. "Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", - подчеркнул Лукашенко. По его словам, сейчас имеются "определенные проблемы, приходящие из Украины", с которыми в Беларуси вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности. Кроме того, Лукашенко отметил, что вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания руководства страны. "Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси."

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    Ну вось , ужо Расея камандуе на Беларускіх межах, вырашае каго пускаць у Беларусь, а каго не.А як жа на конт Канстытуцыі РБ, ці яна ўжо тут не працуе ? КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (са змяненнямi i дапаўненнямі, прынятымi на рэспубліканскiх рэферэндумах 24 лістапада 1996 г. i 17 кастрычніка 2004 г.) Мы, народ Рэспублікі Беларусь (Беларусі), зыходзячы з адказнасці за цяперашні стан і будучыню Беларусі, усведамляючы сябе паўнапраўным суб'ектам сусветнага супольніцтва і пацвярджаючы сваю прыхільнасць да агульначалавечых каштоўнасцей, грунтуючыся на сваім неад'емным праве на самавызначэнне, абапіраючыся на шматвяковую гісторыю развіцця беларускай дзяржаўнасці, імкнучыся зацвердзіць правы і свабоды кожнага грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, жадаючы забяспечыць грамадзянскую згоду, непахісныя ўстоі народаўладдзя і прававой дзяржавы, прымаем гэтую Канстытуцыю - Асноўны Закон Рэспублікі Беларусь. РАЗДЗЕЛ І. АСНОВЫ КАНСТЫТУЦЫЙНАГА ЛАДУ Артыкул 1. Рэспубліка Беларусь - унітарная дэмакратычная сацыяльная прававая дзяржава. Рэспубліка Беларусь валодае вяршэнствам і паўнатой улады на

  • elena_man_talks91 18 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Путинские запреты действуют и у нас. Российская оккупация Беларуси в действии.

  • vadimzzz1 18 марта 2016 в 19:54 из Европы

    да хоть Кабзону нарушение границы Украины нелегальная пересечение . Паречнков нелегальная пересечение. тоесть они нарушили границы суверенной страны. напливав на ее законы.

  • Army of ISRAEL 18 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    elena_man_talks91 (18.03.2016 19:51) писал(a):
    Путинские запреты действуют и у нас. Российская оккупация Беларуси в действии.
    Смирись и терпи

  • BELARUSS_007 18 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Фиолестам здесь не место

  • byrgas 18 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Страна на пороге экономического коллапса, а этих временщиков волнует что там споет захудалый ансамблик.

  • byrgas 18 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Хотелось бы знать кто эти люди, которые решают что слушать белорусам, а что низзя. Просто посмотреть им в глаза.

  • Stanislavavich 18 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    записные квасные патриоты из русского мира на форуме , ладно! но тутбай каков?! ... в крыму, который по украинскому законодательству считается оккупированной территорией... не только по украинскому!!! крым считается оккупированным и по международному праву! и против россии за оккупацию введены санкции!

  • sterkh 18 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 19:40) писал(a):
    Ну вось , ужо Расея камандуе на Беларускіх межах, вырашае каго пускаць у Беларусь, а каго не.А як жа на конт Канстытуцыі РБ, ці яна ўжо тут не працуе ? КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (са змяненнямi i дапаўненнямі, прынятымi на рэспубліканскiх рэферэндумах 24 лістапада 1996 г. i 17 кастрычніка 2004 г.) Мы, народ Рэспублікі Беларусь (Беларусі), зыходзячы з адказнасці за цяперашні стан і будучыню Беларусі, усведамляючы сябе паўнапраўным суб'ектам сусветнага супольніцтва і пацвярджаючы сваю прыхільнасць да агульначалавечых каштоўнасцей, грунтуючыся на сваім неад'емным праве на самавызначэнне, абапіраючыся на шматвяковую гісторыю развіцця беларускай дзяржаўнасці, імкнучыся зацвердзіць правы і свабоды кожнага грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, жадаючы забяспечыць грамадзянскую згоду, непахісныя ўстоі народаўладдзя і прававой дзяржавы, прымаем гэтую Канстытуцыю - Асноўны Закон Рэспублікі Беларусь. РАЗДЗЕЛ І. АСНОВЫ КАНСТЫТУЦЫЙНАГА ЛАДУ Артыкул 1. Рэспубліка Беларусь - унітарная дэмакратычная сацыяльная прававая дзяржава. Рэспубліка Беларусь валодае вяршэнствам і паўнатой улады на... Читать дальше...
    Вы из-за своей русофобии не видите банальных вещей. Не пустить его в нашу страну могли в ответ за "не допуск" наших артистов в Украину.

  • Vasexualij 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    Пры чым тут "чорныя сьпісы" Масковіі да нашай Беларусі ? Тым больш, што ён сьпявае ня толькі на ўкраінскай мове, але і на беларускай. Шмат каму з беларусаў хацелася наведаць яго канцэрт.

  • forza_lust 18 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    Билеты все раскупили вот власть московского служки и показала лояльность хозяину

  • russki_mir 19 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Stanislavavich (18.03.2016 20:50) писал(a):
    записные квасные патриоты из русского мира на форуме , ладно! но тутбай каков?! ... в крыму, который по украинскому законодательству считается оккупированной территорией... не только по украинскому!!! крым считается оккупированным и по международному праву! и против россии за оккупацию введены санкции!
    БУгагагага! Бабке своей эти сказки рассказывай... Особенно про "оккупацию" Крыма.... Напоминаю: что к примеру, Израиль ОФИЦИАЛЬНО ОККУПИРУЕТ палестинские территории.. МИР, на который ты любишь ссылаться, не признал оккупации... НУ и... Хде санкции??

  • byzone_86 19 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    Пусть с кастрюлями на головах у себя там скачут,

  • patrio-12 19 марта 2016 в 00:37 из Беларуси

    Пока ничего не понятно. Но если запрет Российский, это их право конечно, но мы то причём.

  • Ежик_Ежиков 19 марта 2016 в 07:13 из Беларуси

    patrio-12 (19.03.2016 00:37) писал(a):
    Пока ничего не понятно. Но если запрет Российский, это их право конечно, но мы то причём.
    Это запрет не российский, а из Казахстана

  • Stanislavavich 19 марта 2016 в 07:52 из Беларуси

    russki_mir (19.03.2016 00:21) писал(a):
    БУгагагага! Бабке своей эти сказки рассказывай... Особенно про "оккупацию" Крыма.... Напоминаю: что к примеру, Израиль ОФИЦИАЛЬНО ОККУПИРУЕТ палестинские территории.. МИР, на который ты любишь ссылаться, не признал оккупации... НУ и... Хде санкции??
    ещё раз повторю для тех, кто не блещет остротой и ясностью мысли-- следи внимательно за цепочкой-- россия оккупировала крым -- нарушила международные правовые нормы --- цивилизованный мир ввел против россии санкции --- в россии системный кризис, каждый седьмой житель россии находится за чертой бедности ...

  • su-26 RC Hobby 19 марта 2016 в 08:00 из Беларуси

    От россии одни беды. Но денег вы нам должны!!! При чём постоянно и пожизненно! Так учил и учит нас Лукашенко А.Г.

  • maradonshik 19 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    ken_tavr (18.03.2016 17:34) писал(a):
    Украинцам запретили въезд в Беларусь, а виноват все-равно Путин. И эти люди еще кого-то обвиняют в зомбированности?
    а причем тут Путин ? новость 17-32 Ваш пост 17-34 Вы хоть прочитать успели.... или рефлекс на слово "Украина" ?

  • Антиопп_Заславян 19 марта 2016 в 10:02 из Европы

    Новости про этот "фиолет" мне как-то фиолетовы...

  • petr_pozn 19 марта 2016 в 12:58 из США

    Пусть этот Фиолет попросит прощения у Коржа на коленях. Тогда и визы получит, и еще бочку варенья и ящик мацы!

  • antibidlo.tut 19 марта 2016 в 16:50 из США

    elena_man_talks91 (18.03.2016 19:51) писал(a):
    Путинские запреты действуют и у нас. Российская оккупация Беларуси в действии.
    и это хорошо.

  • alexus1946 19 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    США или Юкрэйн много объясняют,почему не пускают?Перебьются.

  • Ангина 19 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    я их не знаю и знать не хочу

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Саша_Сашев (18.03.2016 18:02) писал(a):
    при чем тут песни ?
    Вот и я о том-же! При чём тут почти все деятели российской культуры, которым украинские сектанты, находящиеся у власти, запретили въезд на Украину!? А Россия нам союзное государство, гораздо ближе, чем Украина! Поэтому нефиг и украинским деятелям к нам ехать! Пусть едут в США, или ЕС!

  • id10645514 19 марта 2016 в 21:39 из России

    Так и надо. Это им за Коржа

  • werder2000 20 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    По-моему, этот факт - просто пиар акция на тутбае по раскрутке абсолютно неизвестных украинцев, у которых во ВСЕМ, в том числе и в их непроезде в Беларусь, Путин виноват)) Мания величия у фиолетовых хлопцев! Пусть почитают на досуге запретительные списки сбу и других контор на Украине (там они сами не поймут - что откуда), и догадаются, ОТКУДА что НАЧАЛОСЬ)) Ну а для белорусов неприезд такой группы - вообще незаметная ситуация, никто и не заметит. Но уже чуть-чуть пропиарены - пострадали)))))! Борцуны с ветряными мельницами!

  • reno-jura 20 марта 2016 в 09:57 из Европы

    Все вопросы к Порошенко и К.

  • macintosh 20 марта 2016 в 10:37 из США

    Спасибо за подсказку, раньше никогда не слышал про эту группу, а теперь загуглил и послушал. Отличную музыку ребята делают: ФІОЛЕТ - Мейсца Пакуты https://www.youtube.com/watch?v=vcuATBzyQ-E ФІОЛЕТ - Рідна https://www.youtube.com/watch?v=u_G21DF4qc0 То, что власти запрещают априори не может быть плохой музыкой

  • id97197254 20 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    id315458984 (18.03.2016 19:15) писал(a):
    Грамотеи ! Хоть бы в штампах ошибок не делали ! Где у краткое ? Не стыдно ?
    Двоечник в школе "родную мову" учил? Все правильно написано

  • id97197254 20 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Stanislavavich (19.03.2016 07:52) писал(a):
    ещё раз повторю для тех, кто не блещет остротой и ясностью мысли-- следи внимательно за цепочкой-- россия оккупировала крым -- нарушила международные правовые нормы --- цивилизованный мир ввел против россии санкции --- в россии системный кризис, каждый седьмой житель россии находится за чертой бедности ...
    Теперь для юристов-международников - -Крым вошел в состав России на основании референдума - норма международного права (Право на самоопределение - один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита) -Китай (для примера) не цивилизованная страна? Был пример с Израилем, Косово - частично не признан. Но санкций нет. Почему? Цивилизованные? Скорее определенные гос-ва имеющие свои интересы. - У Вас в Украине расцвет? У нас в РБ как бы тоже не все хорошо мягко говоря. Жду ответного поста господин международник.

  • Семен_Семенович_talks78 20 марта 2016 в 11:58 из США

    Здесь хватает и местных с,,протестными,,песнями.Еще украинцы лезут)На западе пойте,цеевропейцы.

  • headproff 20 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    Хотел всего лишь научить белорусов как правильно одевать кастрюлю на голову, а с ним так жестоко...

  • ballvan 20 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    id97197254 (20.03.2016 11:05) писал(a):
    Теперь для юристов-международников - -Крым вошел в состав России на основании референдума - норма международного права (Право на самоопределение - один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита) -Китай (для примера) не цивилизованная страна? Был пример с Израилем, Косово - частично не признан. Но санкций нет. Почему? Цивилизованные? Скорее определенные гос-ва имеющие свои интересы. - У Вас в Украине расцвет? У нас в РБ как бы тоже не все хорошо мягко говоря. Жду ответного поста господин международник.
    А теперь для юристов-междугородников: с точки зрения мирового сообщества Россия, аннексировав Крым, грубо нарушила международное право, за что против нее введены санкции, Крым является неотьемлимой частью Украины и признается временно оккупированной территорией...и это никак не изменит никакое количество ваших постов...

  • СэрЁжик 20 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Саша_Сашев (18.03.2016 18:02) писал(a):
    при чем тут песни ?
    Ну как это при чём? Эти нахальные хо...ы поди собирались ещё и на белорусском петь. А это у нас, мягко говоря, не рекомендуется...

  • id97197254 20 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    ballvan (20.03.2016 12:14) писал(a):
    А теперь для юристов-междугородников: с точки зрения мирового сообщества Россия, аннексировав Крым, грубо нарушила международное право, за что против нее введены санкции, Крым является неотьемлимой частью Украины и признается временно оккупированной территорией...и это никак не изменит никакое количество ваших постов...
    Я Вас умоляю - Вы нашли ОДИН аргумент МИРОВОЕ сообщество - а этот термин сегодня несколько нивелирова или проще говоря дискредитировал себя - опять же напомню Косово - где было Ваше мировое сообщество и цивилизованные страны??? Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, гласящим, что территория государства не может быть изменена без его согласия. Неспособность сторон найти мирное решение такого противоречия приводит к усугублению национальных конфликтов, зачастую перерастающих в военное противостояние. При этом представители центральной государственной власти обычно приводят в качестве аргумента в защиту своей позиции утверждение о приоритете принципа территориальной целостности по отношению к праву на национальное самоопределение. Да есть коллизия - этих двух норм - т..е противоречие. Я бы упрощенно сказал - если бы переход власти от Януковича к Поршенко прошел бы цивилизованно - и законно - я бы с Вами согласился бы наверное - а так Вы хоть посинейте крича

  • ballvan 20 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    id97197254 (20.03.2016 12:32) писал(a):
    Я Вас умоляю - Вы нашли ОДИН аргумент МИРОВОЕ сообщество - а этот термин сегодня несколько нивелирова или проще говоря дискредитировал себя - опять же напомню Косово - где было Ваше мировое сообщество и цивилизованные страны??? Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, гласящим, что территория государства не может быть изменена без его согласия. Неспособность сторон найти мирное решение такого противоречия приводит к усугублению национальных конфликтов, зачастую перерастающих в военное противостояние. При этом представители центральной государственной власти обычно приводят в качестве аргумента в защиту своей позиции утверждение о приоритете принципа территориальной целостности по отношению к праву на национальное самоопределение. Да есть коллизия - этих двух норм - т..е противоречие. Я бы упрощенно сказал - если бы переход власти от Януковича к Поршенко прошел бы цивилизованно - и законно - я бы с Вами согласился бы наверное - а так Вы хоть посинейте крича об... Читать дальше...
    Мы сколь угодно можем обмениваться мнениями, приводя аргументы и контраргументы...факт, однако, состоит в следующем - Крым никогда не будет признан российским и будет оставаться непризнанной территорией...со всеми ее прелестями: отсутствием дипломатических, торговых, финансовых и деловых связей с внешним миром...а любая торговая организация, банк или бизнес уличенный в связях с Крымом будут немедленно подвергнуты санкциям...поэтому перспективы Крыма стать туристической меккой примерно такие же как у Абхазии...

  • aruncha 20 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Ну, что, господа толерантные терпилы. Всем показали, кто на этой земле хозяин? Самостоятельные да незалежные, говорите?

  • id97197254 20 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    ballvan (20.03.2016 12:52) писал(a):
    Мы сколь угодно можем обмениваться мнениями, приводя аргументы и контраргументы...факт, однако, состоит в следующем - Крым никогда не будет признан российским и будет оставаться непризнанной территорией...со всеми ее прелестями: отсутствием дипломатических, торговых, финансовых и деловых связей с внешним миром...а любая торговая организация, банк или бизнес уличенный в связях с Крымом будут немедленно подвергнуты санкциям...поэтому перспективы Крыма стать туристической меккой примерно такие же как у Абхазии...
    Тут я согласен Вы не принимаете аргументов которые не хотите принимать - а будет Крым признан или нет - сегодня это уже не важно - и по большому счету - время покажет правы вы окажетесь или нет. Поверьте пройдет время и постепенно все препоны для развития Крыма постепенно уйдут в сторону - и если отношения ЕС и России восстановятся то и данные санкции тоже забудутся. Я писал выше - не бывает демократии через перевороты, не бывает счастья тем странам в которых людей обманывали как свои так и пришлые друзья. Поэтому я не желаю ничего плохого украинцам - думаю время остудит ненависть - и расставит точки над i. Я не кровожадный и не страдаю фобиями, как страдают большая часть населения Украины (к сожалению навязанные своими же)

  • Просто_Тень 20 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Та самая группа "Фиолет", которая прославляет (песня "Сини") "героев", убивающих стариков, женщин и детей Донбасса. Правильно, что запретили въезд.

  • bvi11 20 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    patrio-12 (19.03.2016 00:37) писал(a):
    Пока ничего не понятно. Но если запрет Российский, это их право конечно, но мы то причём.
    https://www.youtube.com/watch?v=342wdkdj5kA Рф и наш боятся...

  • ballvan 20 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Просто_Тень (20.03.2016 13:38) писал(a):
    Та самая группа "Фиолет", которая прославляет (песня "Сини") "героев", убивающих стариков, женщин и детей Донбасса. Правильно, что запретили въезд.
    Да. И еще запретить въезд участникам концерта, прославляющих "героев", убивающих стариков, женщин и детей в Сирии...

  • barachock 20 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Саша_Сашев (18.03.2016 18:02) писал(a):
    при чем тут песни ?
    А Корж причем к украинским разборкам???

  • ballvan 20 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    barachock (20.03.2016 18:06) писал(a):
    А Корж причем к украинским разборкам???
    Догадываюсь, он выступал а Крыму?