• Другие новости

Кругозор


Все страны — участницы международного песенного конкурса «Евровидение-2016», который состоится с 10 по 14 мая в Стокгольме, назвали своих представителей, а букмекеры обновили прогнозы.

В минувшие выходные своего артиста назвали хозяева «Евровидения» этого года — шведы. По итогам зрительского голосования победу в национальном отборе одержал 17-летний певец Франс (Frans) с песней «If I Were Sorry».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

По правилам конкурса, как представитель страны-хозяйки он автоматически попал в финал вместе с артистами стран «большой пятерки» — Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Более того, букмекеры предсказывают, что борьба за первое место в конкурсе развернется между ним и представителем России Сергеем Лазаревым.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Беларусь на «Евровидении-2016» представит одержавший скандальную победу в национальном отборе протеже российского продюсера Виктора Дробыша Александр Иванов (IVAN). Ему букмекеры прочат одно из последних мест.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Представитель Беларуси будет выступать во втором полуфинале конкурса вместе с представителями почти всех стран-соседок — Польши, Украины, Латвии и Литвы.

Представителем от Литвы станет Донни Монтелл (Донатас Монтвидас). В 2012 году он уже представлял свою страну на «Евровидении» и занял 14 место.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Польшу представит победитель первого сезона польского конкурса «X-Фактор» 25-летний певец Михал Шпак.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

А Украину — певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Молодой 21-летний певец Justs представит на конкурсе Латвию с песней «Heartbeat».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В этом году большинство участников конкурса являются обладателями различных титулов и победителями песенных конкурсов. Например, певица, актриса и модель Ивета Мукучян, в 2012 г. признанная самой сексуальной женщиной Армении, представит свою страну в первом полуфинале.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

А ирландец Никки Бирн, который представит свою родину с песней «Sunlight», - бывший профессиональный футболист.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Финал 61-го песенного конкурса «Евровидение» пройдет с 10 по 14 мая в столице Швеции Стокгольме.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Mensk-XIX 14 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Сколько лет уже выступают белорусы на Евровидении, но ни разу никто не соизволил спеть на роднай мове.

  • dmitrieff-win 15 марта 2016 в 05:52 из России

    После снятия санкций на нас обратят внимание. Букмекеры ошибаются, уверяю вас. В этом году прекрасный шанс. Только не надо делать ошибку, Евровидение конкурс, а к конкурсу нужно тщательно готовиться. Это бизнес план. Стратегия. Пора уже это понять. Это не пение на лавочке. Это сильный вокал, мощная харизма, тема. Проснитесь ребята. Самое время.

  • doktor-007 14 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Все Лучшее в этом Мире давно спето " БИТЛЗ "..остальное - бледные копии ИМХО

  • jackie_chan_jackie_chan 14 марта 2016 в 16:20 из России

    А Украину - певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар. Не сидится им там без крымских татар спокойно

  • steaph88 14 марта 2016 в 16:50 из Украины

    Или Швеция победит, или Украина. Россия не ниже 5 места. Посмотрите.

  • Павел_Сиников_talks18 14 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Ивета... Девушка красивая, но вряд ли даже в тысячном месте самых сексуальных девушек Армении.

  • svetlana_chemkaeva 14 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    doktor-007 (14.03.2016 16:20) писал(a):
    Все Лучшее в этом Мире давно спето " БИТЛЗ "..остальное - бледные копии ИМХО
    Можете закидать меня тапками.но я Битлз не люблю.А Лазарев молодец.

  • Василий_Кривец 14 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Украина, с песнью про татар займет первое место.

  • 03lim 14 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Левые какие-то букмекеры. Россия нынче не в тренде у европейцев. И какая бы песня у них не была - она будет лебединой. Одними помидорами не отделаются

  • Gerhard Fritz Kurt_Schroder 14 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (14.03.2016 16:56) писал(a):
    Можете закидать меня тапками.но я Битлз не люблю.А Лазарев молодец.
    Лазарев реально молодец, а БИТЛЗ - на все времена.

  • s1831 14 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Лучше бы Викторию Шейко отправили . Неплохо спела '' Голосе''.

  • LEADER_GmbH_talks7 14 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    на Лазарева и гроша не поставлю. Вот Гагарина была хороша и взяла бы первое место если бы не Путин.

  • zdn 14 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    ne_francyz (14.03.2016 16:32) писал(a):
    фу, какая противная попса это евровиденье. давно пора прикрыть это госкормушку - пусть у кого спонсоры с бабками есть, те и едут на евробачанне. не копейки из казны!
    Не вы ли её прикроете

  • zdn 14 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    id257219349 (14.03.2016 17:20) писал(a):
    А талантливые исполнители закончились?
    Они и не начинались

  • Enders 14 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Наталья_Жедик (14.03.2016 17:16) писал(a):
    Победит Лазарев, иначе он бы не согласился поехать. Из его интервью: "Тема "Евровидения" закрыта для меня. Я по натуре победитель. Победа уже пришла к нам в страну, и глупо рассчитывать, что мы победим второй раз." И тут бац не проходит и месяца после интервью, как он уже едет.
    обломинго будет у Лазарева..не сиськи-не письки..даже бороды нет-почетное 4 место у него

  • zoosvet 14 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Белоруса не могла даже дослушать. Будет одним из последних. А вот Лазарев понравился. Харизма однако. И песня хорошая. Когда наши музыки начнут соображать, а не нахваливать самих себя?

  • zoosvet 14 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    Enders (14.03.2016 18:03) писал(a):
    обломинго будет у Лазарева..не сиськи-не письки..даже бороды нет-почетное 4 место у него
    Борода? -- тьфу!

  • идеальнаЯ Кошка 14 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    Опять Швеция? Сколько можно? Прошлогоднюю их песню совсем не запомнила, хотя победители всегда, но хоть чем-то цепляют. Я имею в виду музыку, а не мультяшных человечков и бородатых дамочек...

  • miz-miz 14 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    Gerhard Fritz Kurt_Schroder (14.03.2016 17:15) писал(a):
    Лазарев реально молодец, а БИТЛЗ - на все времена.
    Лазарев откровенно раздражает, особенно на английском, уж лучше Киркорова послушать! Как говориться из двух зол лучшее..

  • Sanderland 14 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    "А Украину - певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар." А чё не "1933" про Голодомор ?! Неймётся всё им, жертву "агрессии с Востока" из себя всё корчат...

  • Serg_Krevski 14 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Букмекеры редко ошибаются.

  • Повелитель 14 марта 2016 в 18:36 из Сингапура

    Представителем от Литвы станет Донни Монтелл... а что Донатас Монтвидас - звучит настолько позорно и не по-европейски, что надо брать псевдоним?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 18:37 из Сингапура

    Sanderland (14.03.2016 18:35) писал(a):
    "А Украину - певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар." А чё не "1933" про Голодомор ?! Неймётся всё им, жертву "агрессии с Востока" из себя всё корчат...
    белорусам надо выходить с песней "хатынь"...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 18:38 из Сингапура

    певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар __________________ ждем израиль с песней "иван демьянюк"...

  • Serg_Krevski 14 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    zdn (14.03.2016 17:58) писал(a):
    И кто туда поедет на следующий год?
    Все кроме россиян.

  • Deorum Ignes 14 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Айван, сдавайся сразу и не позорься.

  • perfect_storm_talks79 14 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Не победят. Бородатая баба уже была, теперь или баба с членом , или мужик с сиськами от 5-года размера.

  • Повелитель 14 марта 2016 в 18:50 из Сингапура

    aleksei-rourke (14.03.2016 16:53) писал(a):
    Вот и я думаю - все про любовь и путешествия, одна Украина про горемычное...
    этот стон у них песней зовется...

  • lusia-2009 14 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    steaph88 (14.03.2016 16:50) писал(a):
    Или Швеция победит, или Украина. Россия не ниже 5 места. Посмотрите.
    Борьба за первое место будет между Россией и Швецией. Тут не надо быть и букмекером.. Мне даже больше понравилась песня Лазарева, она более сочнее звучит. А по поводу Украины скажу так, несомненно, эта дата трагедия крымских татар, но этот конкурс не патриотической песни, а шоу, где хотят слушать просто музыку и под нее отдыхать или танцевать. Не понимаю тех исполнителей, которые едут исполнять патриотические песни на Евровидении. Вряд ли Украина займет вообще место в десятке.

  • Enders 14 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    я оптимист..но нам там не светит..ибо даже Беларусь -это не покорит..

  • Mensk-XIX 14 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Прыклад сербаў у 2007 годзе. Напэўна адзіныя хто паказаў свой уласны стыль, і не згубіўся ў агульным натоўпе. Таму яны і перамаглі. Спявалі на роднай мове - сербскай.

  • Фри 14 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Василий_Кривец (14.03.2016 17:00) писал(a):
    Украина, с песнью про татар займет первое место.
    Да, мусульманская тема нынче в Европе животрепещущая, но в несколько негативном смысле.

  • myrka 14 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Выбрали от Дробыша IVAN вот и результат, выбрали бы NAVI с песней ГЭТА ЗЯМЛЯ на бел.мове, может быть что нибудь и вышло путное.

  • dzima81 14 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    У поляков самая нормальная песня

  • ЕстьМнение 14 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Послушал шведа, русского и нашего...Не все так однозначно я скажу. Может побороться мне мелодия понравилась, у шведа - простоватая, у Лазарева уже переусердствовали, а наша золотая середина. Усе будзе добра, пацаны.

  • Наталья_Жедик 14 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    В прошлом году букмекеры отдали первое место Монсу, он и победил, а в этом пообещали Лазареву, следовательно, хотите вы того или не хотите, победит Лазарев. Так что Евровидение можно и не смотреть, все равно уже победитель определен. Кстати, Лазарев не поехал бы на Евровидение, если бы ему не пообещали первое место.

  • kocher2 14 марта 2016 в 20:31 из Австрии

    Наталья_Жедик (14.03.2016 20:20) писал(a):
    В прошлом году букмекеры отдали первое место Монсу, он и победил, а в этом пообещали Лазареву, следовательно, хотите вы того или не хотите, победит Лазарев. Так что Евровидение можно и не смотреть, все равно уже победитель определен. Кстати, Лазарев не поехал бы на Евровидение, если бы ему не пообещали первое место.
    песня Лазарева очень похожа на песню титулованного грека Сакиса Руваса в 2009 году, он тогда занял место далеко от призового, хотя мне песня понравилась и до сих пор слушаю. Лазареву писали песню какие-то греки, наверное как раз те, что писали Сакису Рувасу, или у них в Греции все похоже. Если Сакиса Руваса тогда "прокатили" с похожей песней, то у Лазарева еще меньше шансов из-за руссофобии. Разве что Лазарев, по российской традиции, впечатлит шоу(из рояля вылезит, на коньках покатается и прочая)

  • s-dmitrich 14 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Беларусь - аутсайдер Кто бы сомневался!

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Наталья_Жедик (14.03.2016 17:16) писал(a):
    Победит Лазарев, иначе он бы не согласился поехать. Из его интервью: "Тема "Евровидения" закрыта для меня. Я по натуре победитель. Победа уже пришла к нам в страну, и глупо рассчитывать, что мы победим второй раз." И тут бац не проходит и месяца после интервью, как он уже едет.
    ацтой ваш лазарев - дешевое попс-техно.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    03lim (14.03.2016 17:36) писал(a):
    От РБ шептун какой-то едет. И, реально, в представленых номерах нет песни, которую начнут напевать европейские домохозяйки после первого прослушивания, как было с АВВА или Даной Интернешнл, например.
    у шептуна - сиплый голос и нужно проверится на голосовые узелки.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 21:36 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 18:36) писал(a):
    Представителем от Литвы станет Донни Монтелл... а что Донатас Монтвидас - звучит настолько позорно и не по-европейски, что надо брать псевдоним?
    не точно исламский эйван! вот это аутентично - какая гордость, настоящий словян-игил богатырь "тохтамышъ". не точто по-беларуски - ян, или джон или йохан по англо-сакски. блин, позорище.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (14.03.2016 21:02) писал(a):
    Зомби имели бы шансы.
    у детей-пубертатов.

  • Эдуарл_Суворов 14 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    anastasia__sutotskaya (14.03.2016 19:21) писал(a):
    Выбрали от Дробыша IVAN вот и результат, выбрали бы NAVI с песней ГЭТА ЗЯМЛЯ на бел.мове, может быть что нибудь и вышло путное.
    IVAN - NAVI, ДОМ МОД какой-то.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    ах да, еще к своденью господину йовану - если уж вы - славянский рыцар, нарядились в готический доспех, то маленькая изюминка в виде тупоносого меча выдает в вас палача-цеховика. может быть среднестатистический европеец туповат и таких нюансов не знает - но мне неприятно!

  • serega2k67 14 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    Из представленных в списке исполнителей крайне слаба Джамала и латыш, чуть сильнее их наш. Остальные довольно хорошо, буду болеть за Армению!!!

  • miz-miz 14 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    anastasia__sutotskaya (14.03.2016 19:21) писал(a):
    Выбрали от Дробыша IVAN вот и результат, выбрали бы NAVI с песней ГЭТА ЗЯМЛЯ на бел.мове, может быть что нибудь и вышло путное.
    Даже если бы не выиграли приятно было бы слушать!

  • dikar(ь) 14 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 16:20) писал(a):
    А Украину - певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар. Не сидится им там без крымских татар спокойно
    Джемилёв из меджлиса решился сменить пол, но песни всё те же

  • Dr._Elementum 14 марта 2016 в 22:16 из Германии

    03lim (14.03.2016 17:11) писал(a):
    Левые какие-то букмекеры. Россия нынче не в тренде у европейцев. И какая бы песня у них не была - она будет лебединой. Одними помидорами не отделаются
    В прошлом году 2 место заняли, так что очень даже в тренде.

  • Mensk-XIX 14 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    zdn (14.03.2016 17:58) писал(a):
    И кто туда поедет на следующий год?
    Если проанализировать, то белорусы каждый раз стараются подражать финалисту прошлого или позапрошлого сезона. Но для победы не надо подстраиваться под чей то стиль. Для поездки на евровиденье не обязательно быть похожим на гея. Сколько было белорусских финалистов? Где их песни? Их народ поет на улице? Где свой национальный колорит? Где по настоящему народный фольклор? Родная песня которую с радостью могли бы петь и слушать будь то дома, на улице, в такси, кафе или т.д.? Ведь хватает песен в любой деревне и поют их? Слегка обработать, придать чуть динамики и пожалуйста. Да и людей можно из глубинки отправить. Приелась эта наигранная, крашеная, фальшивая, полугейская лабуда которую ежегодно отправляют представлять Беларусь. Ничего общего у белорусов с их представителями нет и быть не может. Это заметно зрителю со стороны. Представители представляющие Беларусь не от народа.

  • zdn 14 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    Mensk-XIX (14.03.2016 23:05) писал(a):
    Если проанализировать, то белорусы каждый раз стараются подражать финалисту прошлого или позапрошлого сезона. Но для победы не надо подстраиваться под чей то стиль. Для поездки на евровиденье не обязательно быть похожим на гея. Сколько было белорусских финалистов? Где их песни? Их народ поет на улице? Где свой национальный колорит? Где по настоящему народный фольклор? Родная песня которую с радостью могли бы петь и слушать будь то дома, на улице, в такси, кафе или т.д.? Ведь хватает песен в любой деревне и поют их? Слегка обработать, придать чуть динамики и пожалуйста. Да и людей можно из глубинки отправить. Приелась эта наигранная, крашеная, фальшивая, полугейская лабуда которую ежегодно отправляют представлять Беларусь. Ничего общего у белорусов с их представителями нет и быть не может. Это заметно зрителю со стороны. Представители представляющие Беларусь не от народа.
    Вообще я про победу Украины писал. Кто туда поедет если они сейчас победят.

  • id43751482 14 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    джамала хорошо поет - но песня и сама энергетика песни тяжелая -эта песня не для такого конкурса, а вот лазарев победит -букмекеры правы.

  • MASTER-VIC 14 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    doktor-007 (14.03.2016 16:20) писал(a):
    Все Лучшее в этом Мире давно спето " БИТЛЗ "..остальное - бледные копии ИМХО
    На вкус и на цвет... Никогда не понимал, что хорошего в этом "идоле" с их примитивными текстами и убогими аранжировками? Может, только то что вы ж были такими молодыми... Мне понравился поляк и россиянин. У нашего, армянки и украинки - никаких шансов.

  • id43751482 14 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Gerhard Fritz Kurt_Schroder (14.03.2016 17:14) писал(a):
    У всех как-то более-менее все ровно - кто-то больше нравится, кто-то меньше, кто-то на кого-то похож - решит вкус большинства. Но почему у нас все-время похоже на третьесортный районный дом культуры??? Ни голоса, ни песни, ни мелодии, ни темы, ни человека... ничего хорошего. Почему???
    надо еще раз киркорова просить помочь нам с песней - как с колдуном

  • 3263 15 марта 2016 в 01:35 из Беларуси

    А может пора уже прекратить вбухивать бабки в этот проект?

  • signs 15 марта 2016 в 02:04 из Беларуси

    zdn (14.03.2016 17:00) писал(a):
    По ходу беларусы ничё не могут толком выбрать...
    Тиханович - это не все беларусы. Он срезал гораздо более выигрышные для Евровидения песни. А заведомо лузерского Ваню протолкнули чтобы не мешал Лазареву. Даже телевизионщики в финале внятно показали какое гумно это профессиональное жюри, выпустив после пропущенных Тихановичем артистов зарезанную им Кэтти, которая на голову выше остальных конкретно для этого конкурса. https://www.youtube.com/watch?v=kXUyGv4ibog Я собирался голосовать (не за Ваню) но, увидев что нас опять надули, не стал. На детском Евровидении рулит Лученок и мы лучшие в Европе с большим отрывом. ЗЫ работал с человеком, живущим с Тихановичем в одном подъезде. ИМХО от культуры его уже нужно держать на расстоянии - от Тихановича из Верасов осталась бледная тень.

  • signs 15 марта 2016 в 02:12 из Беларуси

    Mensk-XIX (14.03.2016 19:06) писал(a):
    Сколько лет уже выступают белорусы на Евровидении, но ни разу никто не соизволил спеть на роднай мове.
    Многие поют на нескольких языках, Руслана порвала конкурс на украинском и английском.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 04:56 из Беларуси

    03lim (14.03.2016 17:11) писал(a):
    Левые какие-то букмекеры. Россия нынче не в тренде у европейцев. И какая бы песня у них не была - она будет лебединой. Одними помидорами не отделаются
    И не говорите, и правда левые. В фаворитах должна быть украина с плачем по крымским татарам. Между прочим, после этого евровидения многие европейцы начнут думать, что украинцы - мусульмане, а ЕСу как раз очень не хватает ещё большой порции мусульман. Короче, ожидается подъём симпатий к украине после песни Джамалы.

  • chelodoi-molovek 15 марта 2016 в 05:11 из Беларуси

    Mensk-XIX (14.03.2016 19:08) писал(a):
    Прыклад сербаў у 2007 годзе. Напэўна адзіныя хто паказаў свой уласны стыль, і не згубіўся ў агульным натоўпе. Таму яны і перамаглі. Спявалі на роднай мове - сербскай.
    ну в 2007 второе место заняла Верка-сердючка, тоже свой собственный стиль показала. пела на языках: украинский, русский, английский, немецкий, вымышленный. Шерифович известные меньшинства поддержали, и песня по звучанию крутая, и голос мощный. пела бы Шерифович на английском, думаю, места не поменялись бы. что точно, так то, что для любого европейца песня на английском с отвратным произношением и акцентом это намного хуже, чем песня на незнакомом языке.

  • chelodoi-molovek 15 марта 2016 в 05:14 из Беларуси

    Роман_Плавинский (14.03.2016 19:12) писал(a):
    Послушайте её песню. Вы убедитесь, что Джамала, по крайней мере, хорошо поёт
    хорошо поет, но какую-то ерунду никому там ненужную. России тогда, может, надо было подготовить на конкурс в Швеции песню про многочисленные русско-шведские войны.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 05:20 из Беларуси

    Между прочим, у Лазарева это рисование в клипе плагиатом попахивает (вспомнился победитель прошлого ЕВ), а сама песня напомнила Gotye Feat. Kimbra «Somebody That I Used To Know».

  • Дмитрий_Громов_talks23 15 марта 2016 в 05:22 из Беларуси

    Я считаю не правильно... был сделан отбор.... нужно было 1 звонок 1 голос...с одного номера .... а тут.... звони сколько хочешь...и так выбирали представителя!))))) У кого больше денег тот и победил получается)))) ахахахх)))) песня и вправду нашего участника слабая..... если не сказать больше.... Короче я за Лазарева!!! он лучший на этом празднике песни!

  • Дмитрий_Громов_talks23 15 марта 2016 в 05:25 из Беларуси

    signs (15.03.2016 02:04) писал(a):
    Тиханович - это не все беларусы. Он срезал гораздо более выигрышные для Евровидения песни. А заведомо лузерского Ваню протолкнули чтобы не мешал Лазареву. Даже телевизионщики в финале внятно показали какое гумно это профессиональное жюри, выпустив после пропущенных Тихановичем артистов зарезанную им Кэтти, которая на голову выше остальных конкретно для этого конкурса. https://www.youtube.com/watch?v=kXUyGv4ibog Я собирался голосовать (не за Ваню) но, увидев что нас опять надули, не стал. На детском Евровидении рулит Лученок и мы лучшие в Европе с большим отрывом. ЗЫ работал с человеком, живущим с Тихановичем в одном подъезде. ИМХО от культуры его уже нужно держать на расстоянии - от Тихановича из Верасов осталась бледная тень.
    я надеюсь её отправят без отбора в следующем году!!!!

  • Vader-Lander 15 марта 2016 в 07:17 из Беларуси

    doktor-007, Вчера 16:20 Все Лучшее в этом Мире давно спето " БИТЛЗ "..остальное - бледные копии ИМХО
    Битлз - это, конечно, легенда. Но нужно отдать должное Брайану Эпстейну, который их раскрутил. Не будь его, не было бы и Битлз в том виде, как их знают

  • olka-kiwi 15 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    По стилю понравилась Латвия, но в этом году вероятнее всего Россия. имхо.

  • k_peter 15 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Ирландия победит. Всё остальное полный шлак

  • voloby 15 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    думаю сговорятся и победу отдадут России, пусть порадуются, принимать у себя Евровидение убыточно.

  • Sprut_001 15 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    ...у Виктора Дробыша - деньги на ветер?

  • Mensk-XIX 15 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    signs (15.03.2016 02:04) писал(a):
    Тиханович - это не все беларусы. Он срезал гораздо более выигрышные для Евровидения песни. А заведомо лузерского Ваню протолкнули чтобы не мешал Лазареву. Даже телевизионщики в финале внятно показали какое гумно это профессиональное жюри, выпустив после пропущенных Тихановичем артистов зарезанную им Кэтти, которая на голову выше остальных конкретно для этого конкурса. https://www.youtube.com/watch?v=kXUyGv4ibog Я собирался голосовать (не за Ваню) но, увидев что нас опять надули, не стал. На детском Евровидении рулит Лученок и мы лучшие в Европе с большим отрывом. ЗЫ работал с человеком, живущим с Тихановичем в одном подъезде. ИМХО от культуры его уже нужно держать на расстоянии - от Тихановича из Верасов осталась бледная тень.
    Отличная белокурая девушка и хороший голос. Песня еще бы на беларускай мове и цены ей бы не было. Правда нужны еще люди на заднем фоне (не подтанцовка, а хороший, интересный и логичный сценарий вне политики).

  • Mensk-XIX 15 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    chelodoi-molovek (15.03.2016 05:11) писал(a):
    ну в 2007 второе место заняла Верка-сердючка, тоже свой собственный стиль показала. пела на языках: украинский, русский, английский, немецкий, вымышленный. Шерифович известные меньшинства поддержали, и песня по звучанию крутая, и голос мощный. пела бы Шерифович на английском, думаю, места не поменялись бы. что точно, так то, что для любого европейца песня на английском с отвратным произношением и акцентом это намного хуже, чем песня на незнакомом языке.
    - Пусть второе место, хотя был шаг от первого. Был продемонстрирован свой стиль. На примере украинцев кстати можно говорить о том, как они умеют (умели) декорации к песне делать. Показывать свой отличительный стиль. Те же казаки с барабаном, костюм с национальным узором и т.д. В любом случае для белорусов стыд и позор за столько лет не разу не спеть песню на роднай мове. Знаю одно, что тот кто споет Первым войдет в историю. https://www.youtube.com/watch?v=yq_7OaRlA48&list=PLmGv3zIr0LKBrNUsDTQwoQBKpvGcd7qSD&index=14

  • Mensk-XIX 15 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Лучше про березки слушать, про дом и на всю Европу петь на роднай мове, на мове 3-го Статута, но мове бацькоў!!! https://www.youtube.com/watch?v=WqMH8u0K8hQ

  • imperator_zurg 15 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Какой позор этот IVAN,после того ,как он опозорится на евровидении,он исчезнет как и многие безликие.Не верю,что за него хоть кто-то проголосовал,он же нот не знает,или не слышит,я просто в шоке.Его песней можно мучить педагогов по вокалу,либо попытаться воскресить человека со слухом,достаточно будет на кладбище это проиграть и человек со слухом восстанет из мертвых в крайне загадочном настроении!

  • dendan 15 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    03lim (14.03.2016 17:11) писал(a):
    Левые какие-то букмекеры. Россия нынче не в тренде у европейцев.
    И тем не менее в прошлом году Гагарина заняла второе место, напомню вам. Если бы хоть раз представитель от Беларуси (которая традиционно у европейцев не в тренде) показал аналогичный результат (речь веду о взрослом Евровидении), наверное, вся страна бы от счастья прыгала.

  • dendan 15 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    imperator_zurg (15.03.2016 09:44) писал(a):
    Какой позор этот IVAN,после того ,как он опозорится на евровидении,он исчезнет как и многие безликие.Не верю,что за него хоть кто-то проголосовал,он же нот не знает,или не слышит,я просто в шоке.Его песней можно мучить педагогов по вокалу,либо попытаться воскресить человека со слухом,достаточно будет на кладбище это проиграть и человек со слухом восстанет из мертвых в крайне загадочном настроении!
    Да не исчезнет. Каким образом можно быстро раскрутить неизвестного певца в России? Путем участия в каком-либо рейтинговом конкурсе ("Серебро" вспомните, до Евровидения их никто не знал). С фабриками теперь россиянам лень заморачиваться, от России на Евро мальчуган сильно слаб ехать - вот и поедет от Беларуси. Пару часов, как вы говорите, позора - и никому неизвестный Иван уже на слуху. А до этого промо-тур опять же. Ну, а его дальнейшей раскруткой Дробыш лично займется, хитов пару-тройку напишет, ну и далее - по плану

  • Mensk-XIX 15 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    imperator_zurg (15.03.2016 09:44) писал(a):
    Какой позор этот IVAN,после того ,как он опозорится на евровидении,он исчезнет как и многие безликие.Не верю,что за него хоть кто-то проголосовал,он же нот не знает,или не слышит,я просто в шоке.Его песней можно мучить педагогов по вокалу,либо попытаться воскресить человека со слухом,достаточно будет на кладбище это проиграть и человек со слухом восстанет из мертвых в крайне загадочном настроении!
    IVAN или INANA Как говорит диктор соединит в себе образ славного рыцаря Айвенго и богатыря? Смешно до боли, взглянув на внешность этого мальчика. Если это образ мужчины, то перевелись мужики в стране. Однако лучше песни соединяющих образ Айвенго, чем эта я не слышал. https://www.youtube.com/watch?v=jkfbiR4U6d0

  • may_bee 15 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    If I were sorry...включаю 3й раз...песня уже крутится на языке, подпеваю. Английский супер, не наш "тэйк ыт ызи гай, тэйк ыт изи гай" Безусловный лидер, просто, а цепляет. Песня сделала мой день. Голосую за мальчишку.

  • s-dmitrich 15 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Беларусь - аутсайдер! Это диагноз!

  • s-dmitrich 15 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Mensk-XIX (14.03.2016 19:06) писал(a):
    Сколько лет уже выступают белорусы на Евровидении, но ни разу никто не соизволил спеть на роднай мове.
    Нет исполнителей уровня россиянина Мулявина. А те что есть в наличии просто художественная самодеятельность деревенского масштаба

  • id2760613 15 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Чучело какоето выбрали....

  • Mensk-XIX 15 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    s-dmitrich (15.03.2016 11:32) писал(a):
    Нет исполнителей уровня россиянина Мулявина. А те что есть в наличии просто художественная самодеятельность деревенского масштаба
    Згодны aд часцi. Мастацкая самадзейнасць вясковага маштабу бывае лепш, чым профі. Вось песня на ўкраінскай мове - Чом ти не прийшов. Белорусский аналог слышал (пели профи), но до этого уровня не дотягивают. А на Украине её спели обычные люди. Сколько слушаю песню - не приедается. https://www.youtube.com/watch?v=sy1oVWNEgUg

  • Ангелина_Калинина 15 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    позорище, а не песня! и сам исполнитель - позорище!!!! я и то лучше пою! хоть голос не срывается и ноты высокие могу взять!!! фу - одним словом! даже не досмотрела до конца! кстати, у всех нормальные клипы поснимали, а Беларусь и Украина горемычные.... ай, всё! аж бесит!

  • zollner 15 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Что-то не так с этими неокрепшими розовощекими пареньками, ревущими верхние ноты под гремящую музыку, стремящимися о себе непременно заявить на мировом уровне... При этом не имеющими своего вразумительного репертуара и не сказавшими своего слова в музыке у себя на Родине... Петя Елфимов, Юзари, вот теперь этот паренек... Эх послушать бы психолога по этому поводу. Или психиатра...

  • Ежик_Ежиков 15 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    may_bee (15.03.2016 11:04) писал(a):
    If I were sorry...включаю 3й раз...песня уже крутится на языке, подпеваю. Английский супер, не наш "тэйк ыт ызи гай, тэйк ыт изи гай" Безусловный лидер, просто, а цепляет. Песня сделала мой день. Голосую за мальчишку.
    А Джамиля не напевается?

  • petrus_evich 15 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Фу - Лазарев... Гагарину в прошлом году не честно опрокинули - это да! А Лазарев - фууу... но это моё личное "ФУ"!! Надо было в прошлом году победу отдавать приятной Гагариной, чтоб не видеть в этом притарного Лазорева... В этом году Евровиденье не смотрю! А наши, как обычно - ужасссссс... Лучше отказаться от участия, пока не поздно, например по причине тяжелого финансового положения!!

  • 33.Ekaterina 15 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    По интересному стечению обстоятельств сейчас у нас в офисе по радио играет песня Колдуна с евровидения. Улыбнуло))))

  • meglio 15 марта 2016 в 12:32 из Чехии

    Удивительно, но Лазарев - шикарен! Вот уж не думала, но я явно буду болеть за него Он хорошо подходит под формат конкурса, и песня у него - харизматичная и зажигательная!

  • vsazanovich_talks18 15 марта 2016 в 12:35 из Нидерландов

    Mensk-XIX (14.03.2016 19:06) писал(a):
    Сколько лет уже выступают белорусы на Евровидении, но ни разу никто не соизволил спеть на роднай мове.
    І, як заўсёды, беларусы будуць скардзіцца на адсутнасць беларускай мовы па-расейску...

  • zollner 15 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Государству по-прежнему все равно, кого выпускать на международный конкурс с формулировкой "представитель Беларуси". Даже в Год культуры... Вообще себя не уважает Минкульт.

  • steaph88 15 марта 2016 в 12:43 из Украины

    lusia-2009 (14.03.2016 18:52) писал(a):
    Борьба за первое место будет между Россией и Швецией. Тут не надо быть и букмекером.. Мне даже больше понравилась песня Лазарева, она более сочнее звучит. А по поводу Украины скажу так, несомненно, эта дата трагедия крымских татар, но этот конкурс не патриотической песни, а шоу, где хотят слушать просто музыку и под нее отдыхать или танцевать. Не понимаю тех исполнителей, которые едут исполнять патриотические песни на Евровидении. Вряд ли Украина займет вообще место в десятке.
    Безусловно, доля правды относительно патриотичных песен в ваших словах есть. Но готов спорить на ящик пива, что Украина войдет в пятерку, а Россия не войдет даже в тройку лидеров, не то что бороться за первое место. Подробности в личку.

  • nata83 15 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    vsazanovich_talks18 (15.03.2016 12:35) писал(a):
    І, як заўсёды, беларусы будуць скардзіцца на адсутнасць беларускай мовы па-расейску...
    да не в мове дело. ну не можем мы зацепить. и всё тут.

  • imperator_zurg 15 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    dendan (15.03.2016 09:56) писал(a):
    Да не исчезнет. Каким образом можно быстро раскрутить неизвестного певца в России? Путем участия в каком-либо рейтинговом конкурсе ("Серебро" вспомните, до Евровидения их никто не знал). С фабриками теперь россиянам лень заморачиваться, от России на Евро мальчуган сильно слаб ехать - вот и поедет от Беларуси. Пару часов, как вы говорите, позора - и никому неизвестный Иван уже на слуху. А до этого промо-тур опять же. Ну, а его дальнейшей раскруткой Дробыш лично займется, хитов пару-тройку напишет, ну и далее - по плану
    Безусловно вы правы,но при отсутствии вокальных данных,у девушек из "Серебро" были ровные ноги,грудь,попа,и милые мордашки.По-этому им и пошло на пользу евровидение,что же касается IVAN,то с моей точки зрения,его эстетика неприемлема для РФ и РБ.

  • Grey_Owl 15 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    этот белорусский "протеже" - петушок, позорище. непонятно, на какую аудиторию рассчитан подобный стиль, даже девочки-школьницы смеются.

  • Дмитрий_Громов_talks23 15 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Mensk-XIX (15.03.2016 09:09) писал(a):
    Отличная белокурая девушка и хороший голос. Песня еще бы на беларускай мове и цены ей бы не было. Правда нужны еще люди на заднем фоне (не подтанцовка, а хороший, интересный и логичный сценарий вне политики).
    а мне кажется всё нормально в европе любят радугу))))

  • Дмитрий_Громов_talks23 15 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    А я предлагаю Ивану отказаться на сцене от конкурса))) Это будет первый участник который откажется в прямом эфире петь! И тем самым выйдет в Историю..... этого чудо конкурса Думаю тогда о нём понастоящему заговорят все!

  • Serg_Bervold 15 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Даже, если чисто теоретически, появится норм песня, мелодия и голос, то всевозможные Тихановичи и Раинчики сразу забракуют. Вот и ездят с их одобрения разные полубиланосолодухи

  • Dmitriyo 15 марта 2016 в 14:48 из США

    Россия решила надавить на низменное у европейцев, отправив гомосексуалиста?!) Тогда успех засчитан. Потому как, что песня что исполнение ни о чем. Еще и попахивает плагиатом Греции (2005) - My Number One.

  • signs 15 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Дмитрий_Громов_talks23 (15.03.2016 05:25) писал(a):
    я надеюсь её отправят без отбора в следующем году!!!!
    Скорее она от Британии поедет - там ее знают лучше чем у нас. Даже в Штатах знают лучше - почитайте по линке на ее псевдониме но Штаты в Евровидении не участвуют. А она минчанка.

  • aleksandr7778 15 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Считаю у РБ всегда нормальные песни были на этом конкурсе. И на этом тоже нормальная. Послушал российского представителя молодец громко но 3 раза послушать и забыл. У нашего песня посолиднее и припев запоминается дольше. У каждого свое мнение.

  • lili2012 15 марта 2016 в 15:14 из Италии

    Припев-то в голове крутится, но дослушать песню до конца невозможно. Харизмы у артиста-ноль.

  • signs 15 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Mensk-XIX (15.03.2016 09:09) писал(a):
    Отличная белокурая девушка и хороший голос. Песня еще бы на беларускай мове и цены ей бы не было. Правда нужны еще люди на заднем фоне (не подтанцовка, а хороший, интересный и логичный сценарий вне политики).
    По тексту песни лишних людей не надо. Вообще высветить певицу на темной сцене а в момент произнесения последнего Rainbows на экране показать радугу. Песня динамичная, певица в меру колоритная (даже без бороды ) и может взять зал без спецэффектов а финальная точка запомнится и окажет влияние на голосование. Да и песня по мелодике не сильно заумная и запоминающаяся что в данном случае полезно. Только продумать движения на сцене - в таком виде сыровато. И иснно отработать ракурсы съемки как это было сделано с Эммили чтобы в эфир пошел клип а не просто съемка - голосуют телезрители а не зал. Но это все рассуждения об ушедшем поезде. Пока Тиханович у власти ее на Евровидение ИМХО не пустят - это реальная конкурентка россиянам. Как и других исполнителей высокого уровня, которых знают только по клубам но официоз их старательно игнорирует. А не шастаю по клубам но работал рядом с ювелиром, который еще и музыкант - видел записи. Есть в Беларуси таланты и их много но есть и "заслуженные" артисты, оккупировавшие эфир.

  • vika_viktoriya 15 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Швед мне Макса Коржа напомнил)

  • fairka 15 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    dmitrieff-win (15.03.2016 05:52) писал(a):
    После снятия санкций на нас обратят внимание. Букмекеры ошибаются, уверяю вас. В этом году прекрасный шанс. Только не надо делать ошибку, Евровидение конкурс, а к конкурсу нужно тщательно готовиться. Это бизнес план. Стратегия. Пора уже это понять. Это не пение на лавочке. Это сильный вокал, мощная харизма, тема. Проснитесь ребята. Самое время.
    Готовиться надо, спору нет. Но вот второго Петра Елфимова Европа не оценит точно также, как и первого.

  • ВЕЛЬДЕ_АХИМАС 15 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    zdn (14.03.2016 17:00) писал(a):
    По ходу беларусы ничё не могут толком выбрать...
    Ну, нет у нас такой второй кончиты!

  • vikysya20 15 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    Очень удивлена прогнозами букмекеров. Почему нашего мальчика априори затолкали на самые задворки рейтинга евровидения? Песня Дробыша более чем конкурентноспособна, более того, все его проекты, имеют коммерческий успех! Для евровидения - это лучший вариант! Не понимаю стонов про остальных участников национального отбора Кроме Гросса у Ивана не было конкурентов (это если отбросить личную неприязнь с предрассудками, и посмотреть на ситуацию объективно)

  • sirius-0 15 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    dzima81 (14.03.2016 19:57) писал(a):
    У поляков самая нормальная песня
    Согласен на все 100% и Литва тоже неплохо, остальные, на мой вкус:-), все ни о чём!

  • трындюка любознательная 16 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    steaph88 (14.03.2016 16:50) писал(a):
    Или Швеция победит, или Украина. Россия не ниже 5 места. Посмотрите.
    ваш патриотизм понятен. но боюсь, что с такой песней Украина на "Евровидении" даже в финал не попадет (там, знаете ли, подобные темы не очень любят). а вот что касается России, то, надо отдать должное, я не могу поддержать почти всеобщее "фи", несмотря на то, что Лазарев мне тоже далеко не симпатичен как человек. опустим мое субъективное восприятие некоторых деталей и затронем исключительно творчество. Лазарев - талантище. и работяга. кроме того, в его пользу играет также и то, что он уже известен далеко за пределами России. и песня неплохая. может быть, не стопроцентный хит, но из разряда "долгоиграющих". и в этом смысле тема шведского участника ничуть не хуже. потому в кои-то веки соглашусь с мнением букмекеров.

  • Сергей_Фрига 16 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Gerhard Fritz Kurt_Schroder (14.03.2016 17:15) писал(a):
    Лазарев реально молодец, а БИТЛЗ - на все времена.
    лазарев за укропов подписался-предатель!

  • hertha-bsc-fan 16 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    Оказывается даже за счет артиста с непонятной половой принадлежностью Беларуси на Евровидении ничего не светит. За что мы деньги налогоплательщиков тратим?!

  • kot_kis 17 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    После Колдуна, единственные кто мог чего-то добиться из выступавших в отборе - это Зомби.

  • shelly_jah 19 марта 2016 в 22:37 из Ирландии

    dendan (15.03.2016 09:48) писал(a):
    И тем не менее в прошлом году Гагарина заняла второе место, напомню вам. Если бы хоть раз представитель от Беларуси (которая традиционно у европейцев не в тренде) показал аналогичный результат (речь веду о взрослом Евровидении), наверное, вся страна бы от счастья прыгала.
    нееее, не прыгала бы! бухтели бы на форумах, что наш представитель такой никчемный, что даже первое место не занял. когда это тутошним нравился хоть один конкурсант-представитель родной страны? вон у западников наоборот - или любят каждого своего представителя, не смотря на место (как в финляндии) или всем фиолетово (как в ирландии)

  • shelly_jah 19 марта 2016 в 22:44 из Ирландии

    из предоставленных песен не зацепила ни одна(( наш конкурсант не самый плохой. ему бы музычку пороковее, номер хороший и движения поставить, и было бы вполне конкурентоспособно. будет так же в полуфинале стоять на сцене, как истукан, потрясывая изредка рукой, под этот отвратительный музыкальный ряд, так и окажется на втором месте... с конца!