Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Кругозор


Концерт российской группы «Ундервуд» в Киеве пройдет без одного из солистов коллектива — Максима Кучеренко, которого не пустили в Украину. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщил УНН представитель Docker Pub, где должно пройти выступление.

Фото с сайта www.undervud.ru
Фото с сайта www.undervud.ru

Группа приехала в Киев, чтобы отметить свое 20-летие в одном из пабов.

Как рассказал ранее в эфире телеканала «112 Украина» представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, речи о задержании не идет. По его словам, участники группы «действительно вчера направлялись на въезд в Украину». «Пограничники выполнили поручение правоохранительных органов, в результате эти граждане не были пропущены через государственную границу», — сказал он.

При этом Слободян добавил, что он не может разглашать «обстоятельства поручения правоохранительных органов».

Ранее телеканал сообщал, что один из солистов группы, имя которого не называлось, был задержан в Киеве в аэропорту Борисполь.

В июле 2015 года музыканты «Ундервуд» представили на своем канале YouTube новый видеоролик с песней «Крым». Композиция с припевом «Скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты» повествует о разногласиях, возникающих при общении людей разных политических взглядов, особенно когда речь заходит о статусе полуострова.

«Ундервуд» был основан в 1995 году в Симферополе Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко. В настоящее время музыканты проживают в Москве и занимаются активной концертной и творческой деятельностью.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 17:15 из России

    и эта страна с "безграничной свободой слова" хочет в Европу?????? как-то ТуТ не было новости о том, что Украина практически исчерпала лимиты поставки своей продукции в ЕС!!!! в том числе и сельскохозяйственной!!! а урожая еще не было!!!! ТуТ бы Украине одуматься и потиху к России поворачиваться.... ан нет!!!! "порекомендовали" бы группе не исполнять эту песню - и дело с концом!!!!! а так... Дон-Кихотство продолжается!!!!!

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    "Скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты» Молодцы парни. А Украина и ответить то не смогла, только, сорри, "куснула" погранцами.

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Украина это северная Корея в Европе,только без космических ракет и с законом запрещающим критиковать власть

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Надо понимать, что решением не допущать вокалиста группы "Ундервуд" Украина признала что Крым уплыл ... навсегда.

  • Александр_Ляхов_tutby13 13 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 17:14) писал(a):
    Украинская власть боится каких то двух музыкантов , причем с украинскими фамилиями
    А чё в Украину то прутся? В Симферополе не айс?

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    vit_val (13.03.2016 17:55) писал(a):
    Имел неосторожность съездить в аннексированный Крым да еще решил там винный бизнес замутить. Расплата она такая.
    Ужасная расплата.

  • Army of ISRAEL 13 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.03.2016 18:28) писал(a):
    А чё в Украину то прутся? В Симферополе не айс?
    Лучше чем в Украине

  • groupper 13 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Жыве_!!! (13.03.2016 18:45) писал(a):
    А че украинские артисты и Зеленский прутся в Россию и Беларусь? На майдане не айс уже?

    Зеленский на недавнюю премьеру очередных свиданий в Москву не поехал.

  • AleksWern 13 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    ewtuhow (13.03.2016 17:20) писал(a):
    живут в Москве. перед ними бескрайняя Россия для чёса. чего в Украину лезут?
    А что Украина это Северная Корея, где петь можно только "идеологически правильным группам со строго выверенным репертуаром". Короче, сейчас на Украине еще хуже чем при "совке". Доскакались

  • peja_maskevich 13 марта 2016 в 19:45 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 17:27) писал(a):
    в Украине есть друзья, поклонники.... раз выступление планировалось, значит изначально было всё согласовано!!! могли бы сразу отказать!!! а так.... и "чёса" никакого не планировалось!!! выступление в пабе!!!!! это только для поклонников!!!!
    В пабе выступают для тех кто придет в паб бухнуть. Вот без гугла 1 песню знаю от группы которая - В настоящее время музыканты проживают в Москве и занимаются активной концертной и творческой деятельностью. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/488249.html Причем 20лет группе.

  • lableflash 13 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    groupper (13.03.2016 19:03) писал(a):
    Зеленский на недавнюю премьеру очередных свиданий в Москву не поехал.
    Боится...

  • vladimir.trok 13 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    groupper (13.03.2016 19:03) писал(a):
    Зеленский на недавнюю премьеру очередных свиданий в Москву не поехал.
    Неужели все таки в армию забрали? Он же вроде откупился, съездил один раз с концертом в расположение бойцов АТО. Или не прокатило?

  • moloychino 13 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    ewtuhow (13.03.2016 17:20) писал(a):
    живут в Москве. перед ними бескрайняя Россия для чёса. чего в Украину лезут?
    так им может на родину бывшую захотелось,ностальгия замучала.почему самая демократичная демократия отказывает им в этом праве и почему ей за это как обычно ничего не будет?хде защитники прав человека с ихними воплями?

  • medcorrect 14 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    Ну нормально перебежали к окуупантам, потом решили заявить о сеьбе спели песенку во славу России, получили штам невъездных в Украину, теперь будут на дне милиции выступать

  • alenka1441 14 марта 2016 в 02:50 из Беларуси

    Достойнее всех, по моему, держится Россия в данной ситуации. Никаких запретов украинцев на въезд украинцев в свою страну, никакого принижения и гнобежки. А Украина в свою очередь ведет себя как собаченка, которая не знает как больнее укусить. Загрызть силенок нет, пытается хотя бы покусать.

  • Валентин_с 14 марта 2016 в 07:22 из Беларуси

    Восточные иноземцы едут в Украину не чаи распивать.

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 марта 2016 в 07:36 из России

    peja_maskevich (13.03.2016 19:45) писал(a):
    В пабе выступают для тех кто придет в паб бухнуть. Вот без гугла 1 песню знаю от группы которая - В настоящее время музыканты проживают в Москве и занимаются активной концертной и творческой деятельностью. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/488249.html Причем 20лет группе.
    я вообще ни одной песни этой группы не знаю без гугла!!! руководство паба анонсировала приезд этих ребят... значит всё было согласовано.... а так... получилась новость!!!! "мы не пустили...."

  • vitalife_111 14 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Это они пели "...Гагарин, я вас любила, оооо, нананана..."?

  • sergey_mih_talks34 14 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    vitalife_111 (14.03.2016 10:20) писал(a):
    Это они пели "...Гагарин, я вас любила, оооо, нананана..."?
    они

  • thei1 14 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    vitalife_111 (14.03.2016 10:20) писал(a):
    Это они пели "...Гагарин, я вас любила, оооо, нананана..."?
    Вот потому и не пускают. Гагарин же - русским был

  • thei1 14 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Мною подмечено: выходцы с территории (даже материковой) Украины, проживающие в РФ - идеологически все более против Киева. Вспомнить даже можно всяких известных политиков, артистов

  • w123rs 15 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    ewtuhow (13.03.2016 17:20) писал(a):
    живут в Москве. перед ними бескрайняя Россия для чёса. чего в Украину лезут?
    У вас разрешения не спросили! А мне не нравится что американцы в Украину нос суют!!

  • w123rs 15 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    medcorrect (14.03.2016 00:25) писал(a):
    Ну нормально перебежали к окуупантам, потом решили заявить о сеьбе спели песенку во славу России, получили штам невъездных в Украину, теперь будут на дне милиции выступать
    По мыслям и слогу возраст виден!

  • stylez 15 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    свобода слова по-украински