Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Полицейские обнаружили тело музыканта в его доме в Калифорнии. По предварительным данным, он покончил с собой, выстрелив в голову.

Фото: AFP 2016/ Frazer Harrison

Известный британский композитор и музыкант Кит Эмерсон, по предварительным данным, покончил с собой, выстрелив в голову, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Полицейские обнаружили тело музыканта в его доме в городе Санта-Моника, штат Калифорния. По предварительным данным, это было самоубийство, сообщил агентству представитель полиции Руди Камарена.

Эмерсона называют одним из самых выдающихся клавишников в истории рок-музыки. Он получил известность за работу в коллективах The Nice и Emerson, Lake & Palmer.


Комментарии с форума

  • doktor-007 12 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    " Живи быстро , умри молодым " - Девиз рокеров поры Кита Эмерсона ..Соболезную Всем поклонникам РОКА

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Один альбом у него нормальный был с Пауэллом, ненавижу арт-рок, считаю его хуже рэпа, а то что застрелился, то, конечно, респект огромный, это ж сила воли и мужество какое надо! Молодец. Вечная память. Жизнь достойная. А уход - просто супер!

  • shootnik 12 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (12.03.2016 16:33) писал(a):
    Один альбом у него нормальный был с Пауэллом, ненавижу арт-рок, считаю его хуже рэпа, а то что застрелился, то, конечно, респект огромный, это ж сила воли и мужество какое надо! Молодец. Вечная память. Жизнь достойная. А уход - просто супер!
    Кози Пауэл,Арт,Рэп??? и Ухоооооод! Гот что ли?

  • antibidlo.tut 12 марта 2016 в 20:26 из США

    Фри (12.03.2016 09:03) писал(a):
    Мда... Наверное, были на то причины. Goodbye, Keith
    причина одна - тяжелая депрессия. плюс минус наркота.

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    В калифорнии столько английских музыкантов живёт, здесь что-то неспроста... Налоги?

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    antibidlo.tut (12.03.2016 20:26) писал(a):
    причина одна - тяжелая депрессия. плюс минус наркота.
    наркота дорогая, к тому же могут выгнать из сша, когда ты последний раз покупал её?

  • Aborigen_Aborigen 12 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    Не вынес славы лабутенов.

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 13 марта 2016 в 00:59 из Беларуси

    sableff (12.03.2016 22:58) писал(a):
    Гениальный клавишник и талантливый композитор! Один из тех, кто в 70-х искал новые формы в роке и нашёл! Пусть земля ему будет пухом...
    Хоть один неидиотский пост. Новость из разряда шокирующих.

  • antibidlo.tut 13 марта 2016 в 02:41 из США

    tvv__box_talks11 (12.03.2016 20:54) писал(a):
    наркота дорогая, к тому же могут выгнать из сша, когда ты последний раз покупал её?
    нищий эмерсон покупает дорогую наркоту и дрожит как бы его не выдворили из светоча демократии

  • doktor-007 13 марта 2016 в 07:00 из Беларуси

    antibidlo.tut (13.03.2016 02:41) писал(a):
    нищий эмерсон покупает дорогую наркоту и дрожит как бы его не выдворили из светоча демократии
    твой хороший знакомый ? не ..

  • tvv__box_talks11 13 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    antibidlo.tut (13.03.2016 02:41) писал(a):
    нищий эмерсон покупает дорогую наркоту и дрожит как бы его не выдворили из светоча демократии
    леннон на коленях стоял перед правительством сша, ждал пару лет, пока ошибки юности ему простили и впустили на пмж, чтобы грохнуть. К тому же ты не ответил на вопрос, почему ты делаешь то, в чём подозреваешь погибшего и за сколько. Или ты снова лжёшь?

  • vita_vita 13 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Пускай Солодуха возьмет пример и тоже застрелится!

  • Ротмистр 13 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Отличную (на мой вкус) играл человек музыку. ЭЛП, правда, были для меня чуть "за плечом" у, навскидку, Пинк Флойд, Дженезис, Мэриллион, Дайер Стрейтс. А с ЭЛП я познакомился уже после советской пластинки с Кози Пауэллом. А вот давно не слушал - сейчас тянет на музыку полегче, неохота подставлять лишний раз душу. Но надо впомнить, послушать. Ушел человек - были причины. Не нам судить. Жаль только, что пришлось делать это грубым и болезненным способом.

  • tvv__box_talks11 13 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    vita_vita (13.03.2016 16:33) писал(a):
    Пускай Солодуха возьмет пример и тоже застрелится!
    Это было бы лучшее, что могло бы произойти в эстрадном искусстве Белоруссии, и я боюсь даже думать об этом, чтобы не спугнуть эту счастливую возможность! Как бы это было прекрасно!

  • lyosha69 13 марта 2016 в 18:11 из России

    Ну, если Эмерсон застрелился, то для большей части наших и российских попсовых музыкантов застрелиться - дело чести!