Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Популярное

Кругозор


Британский музыкальный продюсер Джордж Мартин, мировую известность которому принесла его работа с легендарной группой The Beatles, скончался в возрасте 90 лет. Об этом сообщил бывший барабанщик коллектива Ринго Старр.

Фото с сайта en.wikipedia.org
Фото с сайта en.wikipedia.org

«Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать по нему. Спасибо за всю твою любовь и доброту, Джордж», — написал он в своем Twitter.

Джордж Мартин был одним из самых титулованных продюсеров в истории. В его активе 30 композиций, добравшихся до вершины британского хит-парада, и 23 песни, занимавшие первую строчку в американских чартах.

В 1996 году Мартин был посвящен в рыцари, получив из рук королевы орден Британской империи.


Комментарии с форума

  • geografia 9 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    На фото явно не тот Мартин

  • Фри 9 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Фото в статье поменяйте - это не тот Джордж Мартин. "Пятый Битл" (по моему мнению) вот:

    Goodbye, George

  • Ксюша_Петрунина 9 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    не надо этот Джорж Мартин еще книгу написать должен. Я уж испугалась.

  • stat_stat_talks53 9 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    Фото поменяйте, у вас на фото писатель Джордж Мартин (Игра престолов)

  • ina_ramasheuskaya 9 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Фотография!!! Покойтесь с миром, мистер Мартин.

  • александр_Малиновка 9 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Самый выдающийся продюсер в истории музыки. И этим все сказано!

  • sableff 9 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Интересно, а как бы звучали песни The Beatles, если бы Великий Джордж Мартин не приложил к ним свой талант аранжировщика и музыканта? Вполне возможно, что без него мир бы просто не узнал про Битлов...

  • asus40 9 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    sableff (09.03.2016 12:19) писал(a):
    Интересно, а как бы звучали песни The Beatles, если бы Великий Джордж Мартин не приложил к ним свой талант аранжировщика и музыканта? Вполне возможно, что без него мир бы просто не узнал про Битлов...
    думаю талант Джона и Пола в любом случае рано или поздно пробил бы любые стены. Но то что Джордж Мартин привнес в их музыку много нового, расширил их границы, 'это факт. По сути, именно он показал музыкантам, что мир музыки не ограничен тремя гитарами и ударными - он безграничен... ...RIP

  • thei1 9 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    stat_stat_talks53 (09.03.2016 09:53) писал(a):
    Фото поменяйте, у вас на фото писатель Джордж Мартин (Игра престолов)
    Вот же поколение СМИ-шников... СМИШные, ей богу... Такого человека не знать.. а знать тезку, который чуть не вдвое младше

  • thei1 9 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    sableff (09.03.2016 12:19) писал(a):
    Интересно, а как бы звучали песни The Beatles, если бы Великий Джордж Мартин не приложил к ним свой талант аранжировщика и музыканта? Вполне возможно, что без него мир бы просто не узнал про Битлов...
    Можно послушать ранних - сравнить

  • sableff 9 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    thei1 (09.03.2016 14:32) писал(a):
    Можно послушать ранних - сравнить
    Можно сравнить с The Beatles и всех других, у кого не было Дж. Мартина.

  • vikhar 9 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Битлз не были бы Битлз если бы не Эпштейн и Джордж Мартин. А Джордж Мартин - это практически соавтор Джона и Пола. Сколько его музыкальных тем и находок использовано в песнях Битлз: Это инструментальный проигрыш в Мишель, клавесин в In My Life, труба в Пени Лейн, оркестровка Элеонор Ртгби и массы других композиций. А ещё он был продюсером замечательной группы America.

  • vikhar 9 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    thei1 (09.03.2016 14:32) писал(a):
    Можно послушать ранних - сравнить
    Все альбомы Битлз продюсировал Джордж Мартин. Кроме Let it bi, который продюсировал Фил Спектор. Да и на Let it bi часть композиций сделана Мартином. Так что руку Джордж приложил ко всему творчеству Битлз и очень удачно.

  • Фри 9 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    vikhar (09.03.2016 15:14) писал(a):
    Битлз не были бы Битлз если бы не Эпштейн и Джордж Мартин. А Джордж Мартин - это практически соавтор Джона и Пола. Сколько его музыкальных тем и находок использовано в песнях Битлз: Это инструментальный проигрыш в Мишель, клавесин в In My Life, труба в Пени Лейн, оркестровка Элеонор Ртгби и массы других композиций. А ещё он был продюсером замечательной группы America.
    Вклад Джорджа Мартина в музыку The Beatles можно проследить даже на примере всего одной песни. Есть интересный альбом 97-го It's Not So Bad (Evolution of Strawberry Fields Forever). На примере 25 дублей и небольших фрагментов видно, как постепенно несложный мотив под гитару превращается в шедевр.

  • идеальнаЯ Кошка 9 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    asus40 (09.03.2016 12:56) писал(a):
    думаю талант Джона и Пола в любом случае рано или поздно пробил бы любые стены. Но то что Джордж Мартин привнес в их музыку много нового, расширил их границы, 'это факт. По сути, именно он показал музыкантам, что мир музыки не ограничен тремя гитарами и ударными - он безграничен... ...RIP
    Джон и Пол приходили к нему со своими идеями, а он мастерски их осуществлял... светлая память!

  • Affinogen 9 марта 2016 в 19:16 из Беларуси

    sableff (09.03.2016 12:19) писал(a):
    Интересно, а как бы звучали песни The Beatles, если бы Великий Джордж Мартин не приложил к ним свой талант аранжировщика и музыканта? Вполне возможно, что без него мир бы просто не узнал про Битлов...
    "Да, Мартину были нужны "Битлз", но для самой ливерпульской четверки Мартин был гораздо важнее. До встречи с ним они были как оркестр без дирижера - четыре человека, чья совместная работа была хороша лишь настолько, насколько хороши они были по отдельности. Первую версию Please, Please Me, написанную Ленноном, Мартин отверг без долгих раздумий. "Слишком медленно!" - безапелляционно заявил он очень недовольному Джону. Продюсер заставил музыкантов резко увеличить темп и… так родился уникальный звук "Битлз". Он не требовал и не кричал, но уговаривал и призывал к сотрудничеству. Он никогда не говорил: "сделай так-то", но скорее: "а почему бы нам не попробовать…" текст с сайта BBC.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    vikhar (09.03.2016 15:14) писал(a):
    Битлз не были бы Битлз если бы не Эпштейн и Джордж Мартин. А Джордж Мартин - это практически соавтор Джона и Пола. Сколько его музыкальных тем и находок использовано в песнях Битлз: Это инструментальный проигрыш в Мишель, клавесин в In My Life, труба в Пени Лейн, оркестровка Элеонор Ртгби и массы других композиций. А ещё он был продюсером замечательной группы America.
    фу, какая отстойная група (даже "п" не хочу добавлять). Королева ничтожной музыки. Ангельский старец полностью опирался на талант битлов, без них он был полным нулём, что по достоинству и проявил в своей "америке". Ты был нулём, Жора, и в ноль превратился. Вечная память. Не всем надо быть великими, чтобы их помнили. Следует помнить и добрых бездарей. Я так думаю. А он был добряком.

  • thei1 10 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    Фри (09.03.2016 15:49) писал(a):
    Вклад Джорджа Мартина в музыку The Beatles можно проследить даже на примере всего одной песни. Есть интересный альбом 97-го It's Not So Bad (Evolution of Strawberry Fields Forever). На примере 25 дублей и небольших фрагментов видно, как постепенно несложный мотив под гитару превращается в шедевр.
    Ну он был академическим профессионалом и преображал, обогащал мелодии талантливых ребят (кое-кто из которых, как говорят, собственно нотную грамоту освоил много позже)

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    sableff (09.03.2016 15:01) писал(a):
    Можно сравнить с The Beatles и всех других, у кого не было Дж. Мартина.
    и увидеть, что было полно тех, кто их лучше, особенно в сша, да и в англии те же Who-и по-лучше будут, я уж не говорю про RS, хотя те слишком под сша косили

  • sableff 10 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Фри (09.03.2016 15:49) писал(a):
    Вклад Джорджа Мартина в музыку The Beatles можно проследить даже на примере всего одной песни. Есть интересный альбом 97-го It's Not So Bad (Evolution of Strawberry Fields Forever). На примере 25 дублей и небольших фрагментов видно, как постепенно несложный мотив под гитару превращается в шедевр.
    У меня тоже есть CD с архивными записями Джорджа Мартина и The Beatles, где, например "While My Guitar Gently Weeps" исполняется со струнными, как "Yesterday" или "Eieanor Rigby". Некоторый другие известные вещи тоже там звучат по-другому. Кстати, после продюссирования альбома "Let It Be" Филом Спектром некоторые из битлов свои песни просто не узнали.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    sableff (09.03.2016 15:01) писал(a):
    Можно сравнить с The Beatles и всех других, у кого не было Дж. Мартина.
    Хорошо звучат другие: Роллинг Стоунз, Дорз, Юрайя хип, Сантана, Дип папл, Лед зеппелин... До сих пор радуют слушателей деды своей музыкой. А ГДЕ БИТЛЫ? Не уверен, что продюсер хорош, если Битлов не было на Вудстоке, если Битлы не поют для нас сейчас. Вы бы отказались посмотреть на легенду на сцене?

  • papls 10 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    Битлы насколько я помню в начале своей карьеры были этакие бездари смутьяны. Необразованные с тремя классами образования. Потом как обычно с ними поработали люди с мозгами, показали как надо себя вести, примарофетили немного - и вуаля: Леннон начинает рассуждать о мире во всём мире и влиять своими песнями на умы миллионов. Что нельзя отнять у западных групп - музыка и в целом песню у них получаются отменные. Но текста в переводах - это же просто отстой какой-то, ни глубины ни метафоричности, птушная уныласть в большинстве своём.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Уходят легенды... Только оплакивали Фрая... R.I.P.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    papls (10.03.2016 12:05) писал(a):
    Битлы насколько я помню в начале своей карьеры были этакие бездари смутьяны. Необразованные с тремя классами образования. Потом как обычно с ними поработали люди с мозгами, показали как надо себя вести, примарофетили немного - и вуаля: Леннон начинает рассуждать о мире во всём мире и влиять своими песнями на умы миллионов. Что нельзя отнять у западных групп - музыка и в целом песню у них получаются отменные. Но текста в переводах - это же просто отстой какой-то, ни глубины ни метафоричности, птушная уныласть в большинстве своём.
    Уже 21 год как нет СССР, а вы пользуетесь все его клише Насчет текстов: просто слушайте российскую попсу И глубина, и метафоричность

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 12:00) писал(a):
    Хорошо звучат другие: Роллинг Стоунз, Дорз, Юрайя хип, Сантана, Дип папл, Лед зеппелин... До сих пор радуют слушателей деды своей музыкой. А ГДЕ БИТЛЫ? Не уверен, что продюсер хорош, если Битлов не было на Вудстоке, если Битлы не поют для нас сейчас. Вы бы отказались посмотреть на легенду на сцене?
    тяжфолк лед зепелин ещё хуже битлов, на мой взгляд, так приятно, что ты их слушаешь. Их уже противно даже произносить, настолько они надоели. И устаревшие перплы, дорз без басов - ужас музыки, сантана - это вообще джазок, короче мрак, мрак, мрак. Не, лучше уж битлы.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    papls (10.03.2016 12:05) писал(a):
    Битлы насколько я помню в начале своей карьеры были этакие бездари смутьяны. Необразованные с тремя классами образования. Потом как обычно с ними поработали люди с мозгами, показали как надо себя вести, примарофетили немного - и вуаля: Леннон начинает рассуждать о мире во всём мире и влиять своими песнями на умы миллионов. Что нельзя отнять у западных групп - музыка и в целом песню у них получаются отменные. Но текста в переводах - это же просто отстой какой-то, ни глубины ни метафоричности, птушная уныласть в большинстве своём.
    это англоязычная музыка, по текстам битлы тупыми не считались (добрая середина), у других ещё хуже. АС/DC или Бэд бойз блю попереводи.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 12:22) писал(a):
    это англоязычная музыка, по текстам битлы тупыми не считались (добрая середина), у других ещё хуже. АС/DC или Бэд бойз блю попереводи.
    Ой, вот не надо. Тесты у AC/DC как тексты. У кого лучше? И юмор, и темы хорошие.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 12:19) писал(a):
    тяжфолк лед зепелин ещё хуже битлов, на мой взгляд, так приятно, что ты их слушаешь. Их уже противно даже произносить, настолько они надоели. И устаревшие перплы, дорз без басов - ужас музыки, сантана - это вообще джазок, короче мрак, мрак, мрак. Не, лучше уж битлы.
    Более чем уверен, что ни лед зеппелин ни дип папл вы не слышали. Пару песен типа "лестница в небо" и "дым над водой". А Дорз плохи только потому, что нет бас гитары? и что, The Tnd, Ridding on the storm - ужас музыки? Отчего люди тогда плачут? От ужаса? Сантана джазок? Вудсток порвало от его вещей! Послушай музыку, сынок! https://www.youtube.com/watch?v=AqZceAQSJvc

  • papls 10 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 12:12) писал(a):
    Уже 21 год как нет СССР, а вы пользуетесь все его клише Насчет текстов: просто слушайте российскую попсу И глубина, и метафоричность
    Причём тут совок??? Я в подростковом возрасте и в юности слушал их музыку. И конечно, как все переводил песни. Тогда мне было все равно по поводу текста, музыка-то отличная была. Но с возрастом начинаешь понимать, что текста у этих западных групп недалеко ушли от российской попсы. Те же прилизанные для меня рокеры Шевчук или БГ значительно качественней тексты выдают. Я уже не говорю о Летове или Башлочёве.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 12:27) писал(a):
    Ой, вот не надо. Тесты у AC/DC как тексты. У кого лучше? И юмор, и темы хорошие.
    ну юморок скабрезный имеется))) Это верно. Ну у кого лучше? У ZZ тор, разумеется))) U2, куин - серьёзные. Пинк флойд.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 12:32) писал(a):
    Более чем уверен, что ни лед зеппелин ни дип папл вы не слышали. Пару песен типа "лестница в небо" и "дым над водой". А Дорз плохи только потому, что нет бас гитары? и что, The Tnd, Ridding on the storm - ужас музыки? Отчего люди тогда плачут? От ужаса? Сантана джазок? Вудсток порвало от его вещей! Послушай музыку, сынок! https://www.youtube.com/watch?v=AqZceAQSJvc
    я слышал всё. Или почти всё из рока. Вернее, из харда. Я думаю, что в рб единицы слышали больше меня. По коллекции харда тоже мало кто сравнится. Да и по знаниям этого стиля. Всё, что ты слушаешь - отстой. И это приятно. Очень приятно. Никто не должен слушать то, что нахожу и люблю я. Никто. Хотя и находят, и слушают, к сожалению.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 13:05) писал(a):
    ну юморок скабрезный имеется))) Это верно. Ну у кого лучше? У ZZ тор, разумеется))) U2, куин - серьёзные. Пинк флойд.
    Вы еще Константина Никольского помяните Речь же о временах Битлз: 1960-1971. А перечисленные вами - гораздо позже появились. Юрайя хип к их времени и распастся успели. Так что Дорз с их текстами рулят!

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 13:21) писал(a):
    Вы еще Константина Никольского помяните Речь же о временах Битлз: 1960-1971. А перечисленные вами - гораздо позже появились. Юрайя хип к их времени и распастся успели. Так что Дорз с их текстами рулят!
    так подожди, речь-то шла о текстах битлз! Дорз - по тексту, конечно. Это серьёзная группа. Это не музыкальная группа, это, собственно, и есть авторская песня под музыку, т.е. речитатив, грубо говоря. Музыка там эпизодически проходит. Это не музыканты, это обработчики текста, т.е. писали музон под текст. А Битлы - НЕТ. Там середина.

  • Джим_Морисон 10 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 13:09) писал(a):
    я слышал всё. Или почти всё из рока. Вернее, из харда. Я думаю, что в рб единицы слышали больше меня. По коллекции харда тоже мало кто сравнится. Да и по знаниям этого стиля. Всё, что ты слушаешь - отстой. И это приятно. Очень приятно. Никто не должен слушать то, что нахожу и люблю я. Никто. Хотя и находят, и слушают, к сожалению.
    Каждому свое. Мое детство было проклепано стальными заклепками и сковано стальными цепями. Мотор рвал дорогу, горел асфальт, я был его герой. Раскачивал этот мир, как мог. Но постарел и потянуло на классику. Зеппелин и пёрпл могу слушать бесконечно, как и Пинк Флойд. А по теме. Продюссер - это 90% успеха группы. Битлз повезло с ним, но не повезло, что он не воссоздал группу после смерти Леннона. Как восстали из праха Зеппелин, после смерти Бонзы, как восстали AC/DC после смерти Бона Скотта, как возрадились Юрайя хип и многие другие.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 13:28) писал(a):
    Каждому свое. Мое детство было проклепано стальными заклепками и сковано стальными цепями. Мотор рвал дорогу, горел асфальт, я был его герой. Раскачивал этот мир, как мог. Но постарел и потянуло на классику. Зеппелин и пёрпл могу слушать бесконечно, как и Пинк Флойд. А по теме. Продюссер - это 90% успеха группы. Битлз повезло с ним, но не повезло, что он не воссоздал группу после смерти Леннона. Как восстали из праха Зеппелин, после смерти Бонзы, как восстали AC/DC после смерти Бона Скотта, как возрадились Юрайя хип и многие другие.
    битлз не повезло, это были гении современной музыки, они очень одарённые были Леннон-Маккартни пр работе в ПАРЕ. Именно в паре. Поддерживали и понимали хорошо друг друга. Они выбрали бы себе любого, кого надо. Попался Жора и их это устроило. Не устроило бы, нашли бы другого. ИМХО. Есть несколько вещей у Пинков и Диплов хороших, я бы тоже смог послушать ещё раз. Всего доброго.

  • Prozac 10 марта 2016 в 13:52 из Испании

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 11:14) писал(a):
    и увидеть, что было полно тех, кто их лучше, особенно в сша, да и в англии те же Who-и по-лучше будут, я уж не говорю про RS, хотя те слишком под сша косили
    rs косили под сша? Собственно они были началом "английского вторжения" и косили под них

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    Prozac (10.03.2016 13:52) писал(a):
    rs косили под сша? Собственно они были началом "английского вторжения" и косили под них
    их музыка - чистый рокенролл, в ней было мало английского, короче читай о них критиков, это моя любимая группа. Мнение это не моё, хотя я с ним согласен.

  • Prozac 10 марта 2016 в 14:28 из Испании

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 14:15) писал(a):
    их музыка - чистый рокенролл, в ней было мало английского, короче читай о них критиков, это моя любимая группа. Мнение это не моё, хотя я с ним согласен.
    ну уж тогда ритм-н-блюз, начинали они таки с Мадди Уотерса и иже с ними. Но к середине 60-х они уже отошли от тех клише и вырабатывали свой стиль Блюзом в америке никого не удивишь же

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    Prozac (10.03.2016 14:28) писал(a):
    ну уж тогда ритм-н-блюз, начинали они таки с Мадди Уотерса и иже с ними. Но к середине 60-х они уже отошли от тех клише и вырабатывали свой стиль Блюзом в америке никого не удивишь же
    да, не удивишь, но и не отпугнёшь, какой у них свой стиль? Их музыка осталась рокенролом навечно (в сша не говорят рок,а рокенрол), и из британского вторжения рокенрольными были только они, ну и small faces, 10 years. Есть в сша даже своя копия RS: Аэросмит.

  • vikhar 10 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    papls (10.03.2016 12:05) писал(a):
    Битлы насколько я помню в начале своей карьеры были этакие бездари смутьяны. Необразованные с тремя классами образования. Потом как обычно с ними поработали люди с мозгами, показали как надо себя вести, примарофетили немного - и вуаля: Леннон начинает рассуждать о мире во всём мире и влиять своими песнями на умы миллионов. Что нельзя отнять у западных групп - музыка и в целом песню у них получаются отменные. Но текста в переводах - это же просто отстой какой-то, ни глубины ни метафоричности, птушная уныласть в большинстве своём.
    Вот тут Вы не правы. Смутьянами они были, но как раз очень прилизанными. Неотёсанными были, но кто же в 15 лет отёсан? А вот бездарями точно не были, и образование у них более чем приличное, по крайней мере у Джона и Пола. А песенки, да, очень даже тупые были поначалу, но не в этом суть. Суть в общей гармонии. Честно говоря, я не встречал выдающихся песенных композиций с выдающимися текстами. У тех же Пинк Флойд поначалу тоже мути хватало. Многие исполнители свою пустоту выдают за глубину и метафоричность. В этом случае я предпочитаю облади-обладу, хоп хей хоп, или кара-кара-кара-кум. Хотите текстов - слушайте Леонарда Коэна. А возвращаясь к Джорджу Мартину, надо отдать ему должное в том, что от сделал музыку Битлз коммерческой и не нарушил индивидуальность.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    vikhar (10.03.2016 15:18) писал(a):
    Вот тут Вы не правы. Смутьянами они были, но как раз очень прилизанными. Неотёсанными были, но кто же в 15 лет отёсан? А вот бездарями точно не были, и образование у них более чем приличное, по крайней мере у Джона и Пола. А песенки, да, очень даже тупые были поначалу, но не в этом суть. Суть в общей гармонии. Честно говоря, я не встречал выдающихся песенных композиций с выдающимися текстами. У тех же Пинк Флойд поначалу тоже мути хватало. Многие исполнители свою пустоту выдают за глубину и метафоричность. В этом случае я предпочитаю облади-обладу, хоп хей хоп, или кара-кара-кара-кум. Хотите текстов - слушайте Леонарда Коэна. А возвращаясь к Джорджу Мартину, надо отдать ему должное в том, что от сделал музыку Битлз коммерческой и не нарушил индивидуальность.
    были у U2 такие композиции (что на память пришло), у Стинга (опять же моё мнение, а критиков), Куин. В целом, очень грамотный комментарий, потому что можно не любить Моцарта, но это Моцарт. И также стал классикой Битлз, который я не очень, но преклоняюсь. Но вот интересно: как деградировал Маккартни... УЖАС, какой мрак!!! Не сегодня, а как только стал сольники выпускать!!! даже Леннон выглядел по-лучше, а в группе ж Маккартни был ГЕНИЕМ!

  • thei1 10 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 14:41) писал(a):
    да, не удивишь, но и не отпугнёшь, какой у них свой стиль? Их музыка осталась рокенролом навечно (в сша не говорят рок,а рокенрол), и из британского вторжения рокенрольными были только они, ну и small faces, 10 years. Есть в сша даже своя копия RS: Аэросмит.
    Все-таки не думаю, что прям Эроусмис - клон Стоунс. Тайлер - да, первично - эпигон Джаггера.Но музыка у них все-таки другая

  • thei1 10 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 15:28) писал(a):
    были у U2 такие композиции (что на память пришло), у Стинга (опять же моё мнение, а критиков), Куин. В целом, очень грамотный комментарий, потому что можно не любить Моцарта, но это Моцарт. И также стал классикой Битлз, который я не очень, но преклоняюсь. Но вот интересно: как деградировал Маккартни... УЖАС, какой мрак!!! Не сегодня, а как только стал сольники выпускать!!! даже Леннон выглядел по-лучше, а в группе ж Маккартни был ГЕНИЕМ!
    Образец того, кк МакКартни деградировал: https://youtu.be/LHQA0yGpNBo

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:07) писал(a):
    Все-таки не думаю, что прям Эроусмис - клон Стоунс. Тайлер - да, первично - эпигон Джаггера.Но музыка у них все-таки другая
    подробнее, пожалуйста, раз уж процитировали. Другая - это какая? Ну стили Вы же знаете музыкальные, прогрессив, панк-гранж-трэш-хардкор, арт-рок, рок, рокнролл, блюз, блюз-рок, хардрок, фолкрок ну и, разумеется, отстой и калий.

  • thei1 10 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 13:27) писал(a):
    так подожди, речь-то шла о текстах битлз! Дорз - по тексту, конечно. Это серьёзная группа. Это не музыкальная группа, это, собственно, и есть авторская песня под музыку, т.е. речитатив, грубо говоря. Музыка там эпизодически проходит. Это не музыканты, это обработчики текста, т.е. писали музон под текст. А Битлы - НЕТ. Там середина.
    По мне так Дорс - клавишный психоделик блюз. Вообще Манзарек и Кригер старались

  • thei1 10 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 21:16) писал(a):
    подробнее, пожалуйста, раз уж процитировали. Другая - это какая? Ну стили Вы же знаете музыкальные, прогрессив, панк-гранж-трэш-хардкор, арт-рок, рок, рокнролл, блюз, блюз-рок, хардрок, фолкрок ну и, разумеется, отстой и калий.
    Ок. Признаю, что не известно мне их творчество первого периода. Но касаемо стилистики, коей те придерживаются лет 20-25 - это какой-то глэм-поп-хард-рок

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:17) писал(a):
    По мне так Дорс - клавишный психоделик блюз. Вообще Манзарек и Кригер старались
    ой, дружище, а как Фрипп всю жизнть старается или Йес? А слушать-то тяжко. Ушки-то болят. Земфира за счастье будет и Михалок, чем психоделик-блюз такой. ГАРМОНИЯ! Моцарт никуда не делся, он с нами, в наших душах. И он требует человеческой мелодии (если уж божественной не получается) и здорового ритма.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:24) писал(a):
    Ок. Признаю, что не известно мне их творчество первого периода. Но касаемо стилистики, коей те придерживаются лет 20-25 - это какой-то глэм-поп-хард-рок
    Да, в принципе я согласен, начинали как подражатели, а сейчас это самое, что Вы указали, и есть. Отстой, короче.

  • thei1 10 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 21:28) писал(a):
    Да, в принципе я согласен, начинали как подражатели, а сейчас это самое, что Вы указали, и есть. Отстой, короче.
    Еще и с некими почти фанковыми некими пульсациями. Эдакой гибрид РС, Принса и каких-нибудь Матёр-хед

  • thei1 10 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    sableff (10.03.2016 11:32) писал(a):
    У меня тоже есть CD с архивными записями Джорджа Мартина и The Beatles, где, например "While My Guitar Gently Weeps" исполняется со струнными, как "Yesterday" или "Eieanor Rigby". Некоторый другие известные вещи тоже там звучат по-другому. Кстати, после продюссирования альбома "Let It Be" Филом Спектром некоторые из битлов свои песни просто не узнали.
    И вот это - истинная причина, почему тот ныне в тюрьме

  • thei1 10 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    vikhar (09.03.2016 15:23) писал(a):
    Все альбомы Битлз продюсировал Джордж Мартин. Кроме Let it bi, который продюсировал Фил Спектор. Да и на Let it bi часть композиций сделана Мартином. Так что руку Джордж приложил ко всему творчеству Битлз и очень удачно.
    А ранние синглы? В к.к. Куорримен послушать можно

  • thei1 10 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    Джим_Морисон (10.03.2016 12:32) писал(a):
    Более чем уверен, что ни лед зеппелин ни дип папл вы не слышали. Пару песен типа "лестница в небо" и "дым над водой". А Дорз плохи только потому, что нет бас гитары? и что, The Tnd, Ridding on the storm - ужас музыки? Отчего люди тогда плачут? От ужаса? Сантана джазок? Вудсток порвало от его вещей! Послушай музыку, сынок! https://www.youtube.com/watch?v=AqZceAQSJvc
    Чайлд ин Тайм упомянуть стоило

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:52) писал(a):
    Чайлд ин Тайм упомянуть стоило
    а как он здорово написал, на одном дыхании: "Эй, послушай МУЗЫКУ, сынок!" Класс! Преклоняюсь перед такими талантливыми людьми. Я бы не смог так душевно и искренне. Всё гениальное - просто и рождается в одну секунду. И я счастлив быть этим сынком.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:52) писал(a):
    Чайлд ин Тайм упомянуть стоило
    а сам чайлд ин тайм - полугнильё такое... Приятно, что я перерос Вас. Когда-то тоже нравились, торчал, НО!!! поскольку я слушал в 100 раз больше Вашего. Земфира и Ляписы - вот Ваше всё и Ваш уровень. Всё-таки даже в меломании можно расти и развиваться. Спасибо Вам, что Вы не догоните меня хотя бы в этом.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:46) писал(a):
    А ранние синглы? В к.к. Куорримен послушать можно
    Вам можно, мне нельзя, у меня уши

  • sableff 10 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:44) писал(a):
    И вот это - истинная причина, почему тот ныне в тюрьме
    В тюрьме, голубчик, Спектор совсем по другой причине.

  • tvv__box_talks11 10 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    thei1 (10.03.2016 21:14) писал(a):
    Образец того, кк МакКартни деградировал: https://youtu.be/LHQA0yGpNBo
    не, это очень неплохо! Хотя такое и Брайан Адамс пишет, ну ты, конечно, не поверишь. Да, пишет. А вот то, что Павел писал после распада группы, как это называется? Рокабилли или какой это стиль, в котором Битлз работали? Почему он делал и ДЕЛАЕТ отстой в своёт традиционном ремесле?

  • thei1 11 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 22:26) писал(a):
    а сам чайлд ин тайм - полугнильё такое... Приятно, что я перерос Вас. Когда-то тоже нравились, торчал, НО!!! поскольку я слушал в 100 раз больше Вашего. Земфира и Ляписы - вот Ваше всё и Ваш уровень. Всё-таки даже в меломании можно расти и развиваться. Спасибо Вам, что Вы не догоните меня хотя бы в этом.
    Спакуха, папаша. Категоричность - излишнЯ. Земфира - талантливый человек, музыкант (композитор, литератор), но я ее специально не слушаю. Ляписы - тем паче. Другое дело, что предпочитаемое мною также вызвало у вас почтение Я и джаз не жалую.. а это вроде как - деликатес

  • thei1 11 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (10.03.2016 23:23) писал(a):
    не, это очень неплохо! Хотя такое и Брайан Адамс пишет, ну ты, конечно, не поверишь. Да, пишет. А вот то, что Павел писал после распада группы, как это называется? Рокабилли или какой это стиль, в котором Битлз работали? Почему он делал и ДЕЛАЕТ отстой в своёт традиционном ремесле?
    Да нормальные песни были. Просто вполне себе близкое делали и небесталанные БичБойс, и - прости господи - Манкис, The Tremeloes какие-нибудь и еще много-премного имЯнных и безымянных бэндов... И вообще есть толковые и даже прославленные композиторы-мелодисты, но все же не обретшие столь вселенской славы и доходов - например Кэт Стивенс, Нил Йанг и пр. и пр.

  • thei1 11 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    sableff (10.03.2016 22:51) писал(a):
    В тюрьме, голубчик, Спектор совсем по другой причине.
    Спасибо, что просветил Ну хоть Марк-то - из-за того, что книжку "Э Кэча Ин Зэ Рай" почитал?

  • sableff 11 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    thei1 (11.03.2016 09:23) писал(a):
    Спасибо, что просветил Ну хоть Марк-то - из-за того, что книжку "Э Кэча Ин Зэ Рай" почитал?
    Пожалуйста! Всегда готов помочь, голубчик!

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    thei1 (11.03.2016 09:16) писал(a):
    Спакуха, папаша. Категоричность - излишнЯ. Земфира - талантливый человек, музыкант (композитор, литератор), но я ее специально не слушаю. Ляписы - тем паче. Другое дело, что предпочитаемое мною также вызвало у вас почтение Я и джаз не жалую.. а это вроде как - деликатес
    Категоричность про категоричность излишня, а вот сама категоричность для мужчины важна. Сейчас джаз пошёл в стиле проекта Soul ballet (cool style, smooth contemporary jazz&electro), то этот я очень уважаю и ищу новые такие стили. Вообще всё уважаю, где есть высокое напряжение (латинцев в том числе, и даже Земфиру уважаю, вот эту:

  • tvv__box_talks11 11 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    thei1 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Да нормальные песни были. Просто вполне себе близкое делали и небесталанные БичБойс, и - прости господи - Манкис, The Tremeloes какие-нибудь и еще много-премного имЯнных и безымянных бэндов... И вообще есть толковые и даже прославленные композиторы-мелодисты, но все же не обретшие столь вселенской славы и доходов - например Кэт Стивенс, Нил Йанг и пр. и пр.
    вселенская слава у них, Нил Янг - это уровень Боба Дилана, больной на голову Кэт Стивенс - звезда среди самих звёзд-музыкантов, это аналог русского Башлачёва. А Бич Бойз - это "Дюна" американская (отстой). Короче: всех благ, дай Бог больше не стыканёмся. Пользы от этого общения никакой. Простите, если что не так.

  • thei1 11 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    sableff (11.03.2016 09:55) писал(a):
    Пожалуйста! Всегда готов помочь, голубчик!
    После подписи восклицательный знак не обязателен

  • thei1 11 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (11.03.2016 10:59) писал(a):
    вселенская слава у них, Нил Янг - это уровень Боба Дилана, больной на голову Кэт Стивенс - звезда среди самих звёзд-музыкантов, это аналог русского Башлачёва. А Бич Бойз - это "Дюна" американская (отстой). Короче: всех благ, дай Бог больше не стыканёмся. Пользы от этого общения никакой. Простите, если что не так.
    Спасибо на добром слове