Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


Время, которое девушки и женщины тратят на создание образа перед зеркалом, зачастую становится временем истязания мужских нервов. Объяснить парням, что такое тональный крем, зачем нужен хайлайтер, почему прорисовка «стрелок» требует большой концентрации и немалого времени, кажется непосильной задачей.

Поэтому в новом эксперименте TUT.BY под кодовым названием «Чтобы не ходить с крокодилом» мы предложили трем молодым людям ускорить сборы трех девушек «в люди».

По заданию они должны подготовить лицо для макияжа, нанести тон, смоделировать брови, сделать макияж глаз и макияж губ. Трех отважных участниц эксперимента зовут Таиса, Анна и Виктория. Смотрите в видео результат работы доморощенных визажистов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь!


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • andreybg 8 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Жена мужу: - Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику .... Муж: - А мне повезло! Я сразу красивый родился

  • murchella 8 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Нельзя саму себя называть крокодилом. Ох, нельзя. Хотела крокодила-получите и распишитесь. На самом деле, хорошая кожа и беспроблемные глаза не так уж часто дарятся девушкам (женщинам) Богом. И добиться, с виду естественного макияжа удается далеко не сразу. А"умылась и пошла" может позволить лишь маленькая толика женщин. К примеру, самый простой способ превратить уставшие глаза в искрящиеся-светлая (розоватая, белая или бежевая-кому какая идет и ближе по душе) подводка водной (слизистой) линии нижнего века (секрет многих визажистов). Но парням эти секреты и многие другие, наработанные годами, конечно, не известны. Ждем макияж, сделанный этими же девушками самостоятельно. Неспроста ведь один из парней сделал девушке очень яркий макияж. Очень хочется посмотреть, как же они красятся сами.

  • seraffina 8 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    Может. Но не хочет в большинстве своем. Ну вы же в курсе, что мужчина, если умыт, выбрит и опрятно одет - уже просто отрада для глаз. А если еще не повесил пивное пузико через брючный ремень, пахнет приятным парфюмом и чуть-чуть придерживается хотя бы отдельных модных тенденции или своего стиля - и вовсе звезда. К женщине требования совершенно иные. Она просто обязана быть красивой. Но естественная красота дана не всем, а к 30 уж и вовсе нуждается в капремонте. Да, у женщин это заметнее, как говорил герой Мягкова в "Служебном романе". Морщинки, сединки, складочки... Вам придет в голову обратить внимание и осудить морщины и седину у мужчины? Или "поплывший" под силами всемирного тяготения овал лица с возрастом? Или грубые руки? То-то. Нужно ухаживать. Посмотрите на Инну Чурикову - ну совершенно заурядная внешность. А как себя держит, ухожена, одета со вкусом. Интеллект, конечно, тоже огромное значение имеет. Так вот, умная женщина не позволит себе ходить с облупленным маникюром, заскорузлыми пятками и немытыми волосами. И лицо себе подрисует с утра совершенно слегка, но, глядишь, и взгляд

  • Павел_Сиников_talks18 8 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Не считая действительных физических диспропорций и уродств... 99 процентов девушек красавицы. И тут главное не косметика , а ухоженность... За волосами нужно ухаживать... мыть и питать... А НЕ КРАСИТЬ... За кожей тоже нужно ухаживать. Правильно питаться, не употреблять гадости... Как ты не замазывай пропитую и прокуренную рожу... по утру он протрезвеет и отгрызет руку чтобы убежать. Спорт и бережный уход за своим телом и своим здоровьем - лучше косметики. Косметика делает из Вас другого человека. Но это обман и в первую очередь самообман. Девчата, занимайтесь спортом, ухаживайте за собой, а не закрашивайте пропитости, правильно питайтесь, старайтесь нормально спать и чаще выбирайтесь на природу (лес и речка). И вы будете молодыми до ста лет. Помните, что голливудский образ жизни сделает из вас старух уже в 40... А на трясущемся лице даже штукатурка не держится. Любите себя по настоящему и заботьтесь о здоровье и чистоте. Еще раз с праздником!!!

  • Sacha95 8 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    не нужно это все, Может если только вам за 30 40.А девушки с полированым блестящим лицом еще больше отвращения вызывают наверно

  • Olbap 8 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    seraffina (08.03.2016 13:20) писал(a):
    Далеко не всем повезло с естественной красотой, безупречной кожей и от природы пышными ресницами и пухлыми губами. Готова спорить, что 99% мужчин, начинающих в таких темах пропагандировать "естественную красоту" принимают за нее ненавязчивый, искусный легкий макияж. И непременный, так ими презираемый и осмеянный, ежедневный уход. Да-да-да, быть естественной - это настоящее искусство. Немногие девушки и женщины владеют им, к сожалению. В подавляющем большинстве мы наблюдаем поэтому лишь хорошо намакияженных женщин. Ну, и немного крокодилов - причем в эту категорию попадают как излишне кричаще размалеванные, так и вовсе "нетронутые" краской и кистью.
    ну вот давайте возьмем меня. Я мою лицо обычным детским мылом, ну разве что шампунь покупаю хороший, и это все, что я использую. Почему женщина так не может?

  • cubovo 8 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    dpk_85 (08.03.2016 13:07) писал(a):
    если девушка крокодил, то никакой макияж не спасет
    http://fashiony.ru/page.php?id_n=145858 Нарисованное лицо: девушка со страшными ожогами показала силу макияжа

  • cubovo 8 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 13:57) писал(a):
    ну вот давайте возьмем меня. Я мою лицо обычным детским мылом, ну разве что шампунь покупаю хороший, и это все, что я использую. Почему женщина так не может?
    у жены спрашивали ?

  • Veneda 8 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    demon_24 (08.03.2016 12:39) писал(a):
    ИМХО, но самая лучшая красота - естественная. А уж если ты считаешь себя "крокодилом", то никакие тонны шпаклёвки тебе не помогут.
    Ну так говорите женщинам что они красивые и поменьше критикуйте.

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 13:57) писал(a):
    ну вот давайте возьмем меня. Я мою лицо обычным детским мылом, ну разве что шампунь покупаю хороший, и это все, что я использую. Почему женщина так не может?
    Потому, что у женщин не такая дубленая кожа. Большая часть мужчин сможет и хозяйственным мылом умываться, и стиральным порошком без особого ущерба для здоровья и внешности. А женщины не то что мыла не переносят - пенку для умывания не могут подобрать.

  • Принцесса Турандот 8 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Правильно,юные девушки,мажте на себя тонны тонала и пудры,тогда к 30 вам точно не грозит иметь чистую,нормальную кожу.За свои 38 тон на лицо пыталась нанести раза 3.Максимум-консилер под глаза.В итоге ни прыщей,ни черных точек никогда не было.Зато как только начинаешь маскировать все несовершенства,они наоборот разрастаются и восполяются.От этого мажут еще больше,замкнутый круг.Надо ухаживать за собой.А у молодых зачастую мысли в ключе-чем шире брови нарисую,жирнее ресницы нарощеные накрашу,тем краже и ухоженней выгляжу.

  • Принцесса Турандот 8 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Да и вообще,не должны мужчины знать и видеть,как женщина из себя красавицу делает.ИМХО.

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Принцесса Турандот (08.03.2016 17:06) писал(a):
    Да и вообще,не должны мужчины знать и видеть,как женщина из себя красавицу делает.ИМХО.
    А еще лучше просто расстаться с мужчиной, который считает женщину, которая рядом с ним крокодилом. Вкус у молодых людей еще тот. Тасю - юную нежную и изящную блондинку испэцкать краской как матрешку. За такое надо по рукам бить.

  • Принцесса Турандот 8 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    zlobnygnom36 (08.03.2016 17:48) писал(a):
    А еще лучше просто расстаться с мужчиной, который считает женщину, которая рядом с ним крокодилом. Вкус у молодых людей еще тот. Тасю - юную нежную и изящную блондинку испэцкать краской как матрешку. За такое надо по рукам бить.
    Вообще боюсь представить,как Тася красится сама.Молодой человек,скорей всего,пытался нарисовать ей то,что видит на ней постоянно.Тася сама себя крокодилом назвала,кстати.

  • Olbap 8 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    seraffina (08.03.2016 14:21) писал(a):
    Может. Но не хочет в большинстве своем. Ну вы же в курсе, что мужчина, если умыт, выбрит и опрятно одет - уже просто отрада для глаз. А если еще не повесил пивное пузико через брючный ремень, пахнет приятным парфюмом и чуть-чуть придерживается хотя бы отдельных модных тенденции или своего стиля - и вовсе звезда. К женщине требования совершенно иные. Она просто обязана быть красивой. Но естественная красота дана не всем, а к 30 уж и вовсе нуждается в капремонте. Да, у женщин это заметнее, как говорил герой Мягкова в "Служебном романе". Морщинки, сединки, складочки... Вам придет в голову обратить внимание и осудить морщины и седину у мужчины? Или "поплывший" под силами всемирного тяготения овал лица с возрастом? Или грубые руки? То-то. Нужно ухаживать. Посмотрите на Инну Чурикову - ну совершенно заурядная внешность. А как себя держит, ухожена, одета со вкусом. Интеллект, конечно, тоже огромное значение имеет. Так вот, умная женщина не позволит себе ходить с облупленным маникюром, заскорузлыми пятками и немытыми волосами. И лицо себе подрисует с утра совершенно слегка, но, глядишь, и взгляд... Читать дальше...
    несколько странно. Сначала к женшине выдвигаются требования (кем? наверное мужчинами?), а потом оказывается, что она сама себе не может позволить))).

  • Павел_Сиников_talks18 8 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    а смысл? разрисовать свою для того, чтобы в городе на нее мастурбировали, а дома наслаждаться бигудями в семейных трусах? смотря на некоторые семьи такое ощущение, что это не семья жена и муж... а просто общежитие... где публичная девка живет со своим другом забитым геем... То есть в общаге (дома) она ходит не накрашенная и страшная , не скрывая все свои ужасы перед подружкой геем, которого еще и на бабки разводит... А из дому выходит в полном ажуре... по мужикам настоящим шастать.

  • Павел_Сиников_talks18 8 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Да, всех с 8-ым марта!!! И милых дам и тех мужей геев.

  • seraffina 8 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 19:34) писал(a):
    несколько странно. Сначала к женшине выдвигаются требования (кем? наверное мужчинами?), а потом оказывается, что она сама себе не может позволить))).
    Социумом и всем мировым историческим опытом, батенька. Ни больше, ни меньше. И попробуй не соответствовать - себе дороже обойдется! Родители (ну ты же девочка!), дети (моя мама самая красивая), одноклассники и одногруппники, сослуживцы, начальники и подчиненные. Ну и ее мужчины, естественно. Но самое главное - сама себе, любимой и красивой, не может позволить. И, считаю, что если дело не доходит до клинических проявлений и элементов фанатизма - это есть хорошо. Ухоженной женщиной быть чертовски приятно. Не гламурной куклой и ципой - а просто нормальной, следящей за собой дамой. Можно иногда позволить себе послабление и нет ничего страшного в выходе за хлебом с хвостиком и в кроссовках. Но когда женщина перестает ухаживать за собой - это опасный симптом и знак. Она перестала себя любить и начинает превращение в "тетку". А это страшно и печально... Изменения будут не только внешние.

  • Olbap 8 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    seraffina (08.03.2016 21:27) писал(a):
    Социумом и всем мировым историческим опытом, батенька. Ни больше, ни меньше. И попробуй не соответствовать - себе дороже обойдется! Родители (ну ты же девочка!), дети (моя мама самая красивая), одноклассники и одногруппники, сослуживцы, начальники и подчиненные. Ну и ее мужчины, естественно. Но самое главное - сама себе, любимой и красивой, не может позволить. И, считаю, что если дело не доходит до клинических проявлений и элементов фанатизма - это есть хорошо. Ухоженной женщиной быть чертовски приятно. Не гламурной куклой и ципой - а просто нормальной, следящей за собой дамой. Можно иногда позволить себе послабление и нет ничего страшного в выходе за хлебом с хвостиком и в кроссовках. Но когда женщина перестает ухаживать за собой - это опасный симптом и знак. Она перестала себя любить и начинает превращение в "тетку". А это страшно и печально... Изменения будут не только внешние.
    маркетологи не дремлют, на каждую ЦА найдется своя стратегия))).

  • Olbap 8 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Veneda (08.03.2016 15:12) писал(a):
    Потому что парни начнут скакать вокруг нее и орать что она за собой не следит, конечно же. Это так круто и логично со стороны общества - сначала выставлять требования к женщине "Тело без волос, ухоженные волосы, ногти, кожа, идеальный макияж 24 часа в сутки, каждый день вымытая голова, укладка, худая фигура в любом возрасте, со вкусом подобранная одежда и аксессуары, обувь только на каблуках и секси белье", а потом эту же женщину клевать за то что она тратит на весь этот бред время и деньги. А ту которая не мажется, ходит на плоской подошве, не весит 45 кг при 175 сантиметрах роста и носит короткую стрижку называть курицей обабившейся. Л - логика.
    значит все ради размножения? - похвально, но бессмысленно))).

  • Olbap 8 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    zlobnygnom36 (08.03.2016 16:52) писал(a):
    Потому, что у женщин не такая дубленая кожа. Большая часть мужчин сможет и хозяйственным мылом умываться, и стиральным порошком без особого ущерба для здоровья и внешности. А женщины не то что мыла не переносят - пенку для умывания не могут подобрать.
    странно, для детей, которые мало приспособлены к внешней среде (детские аллергии, нежнейшая кожа) и то гораздо меньше припарок, чем для женщин

  • Olbap 8 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 21:48) писал(a):
    странно, для детей, которые мало приспособлены к внешней среде (детские аллергии, нежнейшая кожа) и то гораздо меньше припарок, чем для женщин
    а еще для них нет разделения на женские и мужские припарки))).

  • Veneda 8 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 21:45) писал(a):
    значит все ради размножения? - похвально, но бессмысленно))).
    Вырастите своих дочерей смелыми и не зависящими от общества. Если получится. Ведь с экранов, из фильмов, со страниц прессы, со слов всех окружающих на них льется всё перечисленное в моем комментарии. Отсюда бесконечные анорексии, диеты, неврозы, орудия пытки на ногах и десять слоев краски по всему телу. И не забудьте обрывать их мужей, когда те будут учить "Слышь, чот разжирела, килограмма три скинь-ка быро" попивая пивко на диване с брюхом, с которого соскальзывает ноутбук.

  • seraffina 8 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 21:43) писал(a):
    маркетологи не дремлют, на каждую ЦА найдется своя стратегия))).
    Ну вот обязательно все опошлить. Какова была ЦА и где были маркетологи, когда в древние времена женщины подкрашивали себе брови углем и наводили румянец свекольным соком? Все немножечко поменялось с тех пор, только женщина, как прежде, хочет быть красивой. И не надо искать в этом что-то плохое. Кому мешает, если без фанатизма? Одни приятности. Вот когда обабится и опустится - это гораздо хуже.

  • Olbap 8 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Veneda (08.03.2016 22:14) писал(a):
    Вырастите своих дочерей смелыми и не зависящими от общества. Если получится. Ведь с экранов, из фильмов, со страниц прессы, со слов всех окружающих на них льется всё перечисленное в моем комментарии. Отсюда бесконечные анорексии, диеты, неврозы, орудия пытки на ногах и десять слоев краски по всему телу. И не забудьте обрывать их мужей, когда те будут учить "Слышь, чот разжирела, килограмма три скинь-ка быро" попивая пивко на диване с брюхом, с которого соскальзывает ноутбук.
    экраны, фильмы и прочее не имели бы и 10й доли своего влияния если бы не ваши дочери, которые впитали все эти установки наблюдая за собственными матерями))). ведь если сравнить количество косметики и припарок дочери-подростка и матери, то счет будет не в пользу последней).

  • Olbap 8 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    seraffina (08.03.2016 22:15) писал(a):
    Ну вот обязательно все опошлить. Какова была ЦА и где были маркетологи, когда в древние времена женщины подкрашивали себе брови углем и наводили румянец свекольным соком? Все немножечко поменялось с тех пор, только женщина, как прежде, хочет быть красивой. И не надо искать в этом что-то плохое. Кому мешает, если без фанатизма? Одни приятности. Вот когда обабится и опустится - это гораздо хуже.
    Не опошлить, а вернуть с небес на землю). Обабится не хуже,чем окуклится, бабы хоть реальную пользу приносят, в отличие, от чик, заточенных на потребление индустрии красоты.

  • seraffina 8 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 22:24) писал(a):
    Не опошлить, а вернуть с небес на землю). Обабится не хуже,чем окуклится, бабы хоть реальную пользу приносят, в отличие, от чик, заточенных на потребление индустрии красоты.
    Наличия "золотой середины", как обычно, не предполагается в интересах продвижения собственного однобокого мнения? Значение выражения "без фанатизма" вам понятно? Где пресловутая мужская логика? О вариационных рядах имеете представление? Обе крайности неприятны, но они гораздо более редки, чем адекватная середина. И нечего на нас, нормальных женщин с маникюром и макияжем, катить бочку вашей глупой пропаганды неизвестно чего. Хотите - живите с "полезной бабой". Дело хозяйское.

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 21:48) писал(a):
    странно, для детей, которые мало приспособлены к внешней среде (детские аллергии, нежнейшая кожа) и то гораздо меньше припарок, чем для женщин
    Дети очень даже приспособлены к внешней среде. И у них совершенно отличный от взрослого щелочной баланс кожи. Детским шампунем взрослым тоже не желательно пользоваться - реакция может быть самая неожиданная. Далеко не все детки переносят детское мыло. Поэтому выпускаются детские шампуни-пенки для купания. А женская кожа как раз и нуждается во всевозможных добавках. Кто хочет сохранить молодость уже после 20 лет от мыла лучше отказаться и пользоваться специальными средствами для очистки лица.

  • Olbap 8 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    seraffina (08.03.2016 22:36) писал(a):
    Хотите - живите с "полезной бабой". Дело хозяйское.
    если отбросить вопросы и попытку вставить ничем не обоснованную типо-статистику, видимо именно так звучат аргументы "золотой середины"))).

  • Olbap 8 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    zlobnygnom36 (08.03.2016 22:41) писал(a):
    Дети очень даже приспособлены к внешней среде. И у них совершенно отличный от взрослого щелочной баланс кожи. Детским шампунем взрослым тоже не желательно пользоваться - реакция может быть самая неожиданная. Далеко не все детки переносят детское мыло. Поэтому выпускаются детские шампуни-пенки для купания. А женская кожа как раз и нуждается во всевозможных добавках. Кто хочет сохранить молодость уже после 20 лет от мыла лучше отказаться и пользоваться специальными средствами для очистки лица.
    само собой, ведь мужчины, не пользующиеся припарками, сразу после 20 превращаются в стариков))).

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 21:45) писал(a):
    значит все ради размножения? - похвально, но бессмысленно))).
    Вряд ли. Скорей от неуверенности в себе, и бездумное следование стереотипам. Единственное мое незыблемое убеждение - это не разъедаться. Тонны косметики, шпильки и т.д. не удержат ни одного мужчину, если больше нечем держать.

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 22:46) писал(a):
    само собой, ведь мужчины, не пользующиеся припарками, сразу после 20 превращаются в стариков))).
    Шрамы и седина украшают мужчину, но не женщину. Внешность далеко не главное преимущество мужчины.

  • Olbap 8 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    zlobnygnom36 (08.03.2016 22:56) писал(a):
    Шрамы и седина украшают мужчину, но не женщину. Внешность далеко не главное преимущество мужчины.
    Шрамы появляются и у мужчин и у женщин и не зависят от возраста, как и не выводятся молочком для лица. седина у обоих полов появляется в одном возрасте и не зависит от пола (больше от генетики и некоторых болезней), молочко также не помогает))).

  • zlobnygnom36 8 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    Olbap (08.03.2016 23:03) писал(a):
    Шрамы появляются и у мужчин и у женщин и не зависят от возраста, как и не выводятся молочком для лица. седина у обоих полов появляется в одном возрасте и не зависит от пола (больше от генетики и некоторых болезней), молочко также не помогает))).
    Седина появляется у людей в разном возрасте, независимо от пола. Генетика, питание, стрессы. Но воспринимается у мужчин и женщин совершенно по разному. Поэтому я крашу волосы с 16 лет.

  • lonelyrain 9 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    Монтажёру не доплатили? Звук фона нужно делать меньше звука спикеров, чтобы последних было слышно.

  • Миледи(290208) 9 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    а я уж думала - наконец некоторые парни доросли до того. чтобы соответствовать своим спутницам. а то посмотришь порой - спортивные штаны или шорты-семейники, а рядом - тонкая-звонкая на каблучках. красавица и чудовище, чес слово, не смешно... "я от природы красивый, мне оно все не надо". - ну да, ну да. и ботинки можно не чистить, и в майке- алкоголичке по проспекту шуровать... рядом с таким и не хочется особо выглядеть-то...

  • Захар_Захарыч 9 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Миледи(290208) (09.03.2016 13:22) писал(a):
    а я уж думала - наконец некоторые парни доросли до того. чтобы соответствовать своим спутницам. а то посмотришь порой - спортивные штаны или шорты-семейники, а рядом - тонкая-звонкая на каблучках. красавица и чудовище, чес слово, не смешно... "я от природы красивый, мне оно все не надо". - ну да, ну да. и ботинки можно не чистить, и в майке- алкоголичке по проспекту шуровать... рядом с таким и не хочется особо выглядеть-то...
    Мы как-то с дочкой обсуждали обилие девушек лёгкого поведения на дискотеке в NEXTe. Она мне выдала точку зрения. Говорит, папа, все мы хотим нормально одеваться, быть ухоженными, стильными. Многим приходится выбирать - или замуж за пузатые треники и бутылку пива, или красивый вечер и оплату за ночь. И не их вина, что другого выбора просто у нас нет.