Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Ольга Ермольчик,

Животные в социальных сетях набирают все большую популярность. В Минске живет кошка по имени Симба, у которой за 3 месяца появилось 12 тысяч поклонников по всему миру и около 15 портретов от художников из разных стран. TUT.BY поговорил с хозяевами популярной белорусской кошки.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Больше всего у Симбы поклонников в США, Японии, Великобритании, Италии и России. Для хозяев неожиданностью стали ее портреты, которые им присылают художники из разных стран. Уже накопилось около 15 штук.

Хозяева кошки, Настя и Андрей, признаются, что сначала хотели завести собаку. Выбор пал на акита-ину (порода собак, выведенная в Японии. — TUT.BY). После всех размышлений поняли, что собака не сможет жить в квартире, и решили не мучить ни ее, ни себя. Так в их семье появилась бенгальская кошечка Симба. Ее называют домашней копией леопарда. Покупали у заводчиков из Москвы, так что она дама с паспортом.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

 — Мы выбрали Симбу как самую активную кошку: все были спокойными, кроме нее. Она бегала, прыгала, ловили ее втроем минут десять.

Имя выбрали не случайно. Анастасия давно хотела кота или кошку именно с именем Симба — так звали главного героя мультфильма «Король Лев».

— Мы решили, что и для девочки имя подходящее, — рассказывает Андрей. — Несмотря на то, что в описании инстаграма написано "девочка", многие пользователи пишут в мужском роде.

Идея завести аккаунт питомца пришла спонтанно. Когда появилась Симба, начали ее фотографировать, и возник вопрос: почему бы не сделать аккаунт? Ведь кошка действительно красива. И любит фотографироваться, главное - подождать, а все остальное она сама сделает.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Наряжать кошку в одежду, как это модно на Западе, хозяева не спешат — Симбе это не нравится, и заставлять ее не хотят.

Популярность кошки начала разрастаться после видео, где она скачет по дивану. Именно после него люди начали активно подписываться.

Сейчас Симбе 8 месяцев. Активна и жизнерадостна. Ориентирована на человека.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

— Если некоторые коты даже ухом не поведут, когда хозяева возвращаются домой, то наша Симба сметает все на своем пути, — делится подробностями Анастасия. — Нам повезло, что у кошки есть повадки собаки. Если ей кинуть игрушку, побежит за ней и обратно отдаст, мол, кидай ещё. В планах купить ей Cat wheel — колесо для кошек, которое заменяет бег на улице.

Об успехе аккаунта Симбы Андрей говорит так:

— Главный секрет успеха в Instagram — хорошие фотографии и обратная связь с пользователями. Немаловажны и связи с более известными аккаунтами других животных. Например, через комментарии к моим фото я начал общаться с аккаунтом трех котов из Люксембурга, у которых более 50 тысяч подписчиков. Через месяц общения я предложил сделать совместный коллаж. В итоге коллаж мы оставили как идею для будущих снимков, но в аккаунте кота Балу разместили Симбу как друга, и я получил хороший приток подписчиков. Рост аккаунта во многом строится на дружбе и общении.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Уже запущен личный блог кошки. Правда, на английском языке. Через несколько недель выйдет статья: 50 советов на примерах фотографий Симбы, как фотографировать домашних питомцев. Будет интересно тем, кто любит фотографировать. Пока там опубликована статья о том, как 15 художников из разных стран нарисовали кошку Симбу.


Комментарии с форума

  • lelele2012 4 марта 2016 в 13:56 из России

    Люди ерундой занимаются!

  • id20205804 4 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    zinadm (04.03.2016 14:10) писал(a):
    Кошка - просто красавица !!! Обожаю этих животных
    Спасибо за хороший отзыв!

  • id20205804 4 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    Всем спасибо за отзывы! будем и дальше работать над популярностью нашего питомца!

  • 5ive_2000 4 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Lil'XXL© (04.03.2016 14:32) писал(a):
    о времена, о нравы Ну и бред... У хозяев на лице нарисована хвастливая гордость за дорогостоящую киску. Чем бы дитя не тешилось.
    Вы знаете хозяев и поэтому делаете такие выводы? Или это зависть? Скорее второе. Хозяевам: кошечка - прелесть прелестная. Хозяева - тоже. Спасибо за хорошее настроение!!!! зы Андрей ни капли не изменился за столько лет!!!

  • Тамбовский_Друг 4 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Если бы у нее за три месяца появилось 12 тысяч котят..... А так - фу!

  • Тамбовский_Друг 4 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    rsgp (04.03.2016 14:49) писал(a):
    Я люблю и кошек и собак. И моя кошка Маргарита лучше всех на свете!
    А она воет в марте? И коты на подоконниках -тоже?

  • lad1972 4 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    fineday (04.03.2016 14:47) писал(a):
    Какой цели? что за бред
    Никто не знает....Может миллиард подписчиков...

  • Тамбовский_Друг 4 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    sergey_gomankov_talks25 писал(a):
    текст сообщения удален
    Зачем так. Вы им дайте понюхать друг друга. И они сами разберутся, кто вкуснее.

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    crashamerica_d писал(a):
    текст сообщения удален
    Спасибо! )

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    manatka (04.03.2016 15:00) писал(a):
    Ну так так бы и писали в репортаже. А то "Идея завести аккаунт питомца пришла спонтанно. Когда появилась Симба, начали ее фотографировать, и возник вопрос: почему бы не сделать аккаунт? Ведь кошка действительно красива. И любит фотографироваться, главное - подождать, а все остальное она сама сделает." Читать полностью: http://news.tut.by/culture/487169.html А на самом деле всё гораздо прозаичнее.
    Мне нравиться снимать Симбу в свободное время. Что из этого выйдет покажет время, я не загадываю. В любом случае популярность лишней не бывает, не так ли?

  • sergey_gomankov_talks25 4 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (04.03.2016 15:06) писал(a):
    Зачем так. Вы им дайте понюхать друг друга. И они сами разберутся, кто вкуснее.
    Ничего не выходит !!! Они корешатся !!!

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    vitaminn-85 (04.03.2016 14:43) писал(a):
    Симпатичный котэ
    Спасибо

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    5ive_2000 (04.03.2016 14:47) писал(a):
    Вы знаете хозяев и поэтому делаете такие выводы? Или это зависть? Скорее второе. Хозяевам: кошечка - прелесть прелестная. Хозяева - тоже. Спасибо за хорошее настроение!!!! зы Андрей ни капли не изменился за столько лет!!!
    Не совсем понял от кого сообщение, но Спасибо за теплые слова

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (04.03.2016 14:55) писал(a):
    А она воет в марте? И коты на подоконниках -тоже?
    Она скорее носится и "поет"

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    Литвинов_Павел (04.03.2016 15:17) писал(a):
    Замечательный зверёк! Красавица.
    Спасибо за красавицу

  • maestro55 4 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    vitaminn-85 (04.03.2016 14:43) писал(a):
    Симпатичный котэ
    Вот Вам ещё один симпатичный котэ. http://www.belta.by/kaleidoscope/view/kot-s-samymi-krasivymi-glazami-stal-zvezdoj-sotssetej-182893-2016/

  • lonelyrain 4 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Что тэбэ надо? Остав мэнэ в покое... Уходы...Уходы...От мэнэ...

  • lonelyrain 4 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Этот кот круче - https://www.youtube.com/watch?v=V1YRvWqdIs8

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    maestro55 (04.03.2016 15:38) писал(a):
    Вот Вам ещё один симпатичный котэ. http://www.belta.by/kaleidoscope/view/kot-s-samymi-krasivymi-glazami-stal-zvezdoj-sotssetej-182893-2016/
    Да, это один из самых известных котов. Мне тоже нравится. Вообще, от 100 000 - это уже ТОП по подписчикам

  • идеальнаЯ Кошка 4 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Кошь золотая, во всех смыслах слова!

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    lonelyrain (04.03.2016 15:50) писал(a):
    Этот кот круче - https://www.youtube.com/watch?v=V1YRvWqdIs8
    Оч хороший пример, как ребята монетизируют на рекламе гугла то, что сняли и озвучили ради фана!

  • id20205804 4 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (04.03.2016 15:55) писал(a):
    Кошь золотая, во всех смыслах слова!
    Спасибо за "золото"!

  • Дмитрий_Антонович_talks95 4 марта 2016 в 16:19 из России

    lelele2012 (04.03.2016 13:56) писал(a):
    Люди ерундой занимаются!
    Популярные каналы приносят прибыли

  • arma2by 4 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    sergey_gomankov_talks25 писал(a):
    текст сообщения удален
    У меня собака и две кошечки и два котика.Ничего для них не жаль.

  • stroyka11 4 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    хозяин на кошку похож

  • medcorrect 4 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Завести домашнего любимца и монетизировать его, о времена

  • kenzor 4 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    А этот белорусский КОТЭ атакует просторы ютуба

    Вот ссылка кому интересно глянуть на СУПЕРкота http://youtube.com/catpusic

  • Autumn_Autumn 4 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Светлана_Валентиновна (04.03.2016 16:49) писал(a):
    поддерживаю на все 100-сейчас намного гуманнее и человечнее взять котейку с улицы или приюта-и тебе приятно, если любишь и понимаешь кошачью душу, у меня котик дворовой -для меня бальзам на душу, что он в тепле и голодный не шастает по дворам
    Да, дворовые едять все что дашь и понимают свое место в жизни хозяина хорошо. Но! Требуют много денег для вылечивания болячек , собранных в "дикой" жизни, плохо приучиваются к лотку, аккуратной еде, не драть мебель , не метить углы и т.п. Моя породистая вислоушка -идеальная котя, хотя и жили "дворяне" раньше, запаха ноль, поведение оч.интеллигентное, звуков издает мало,понимает прекрасно, на натуральном питании, поэтому проблем нет. Я - за породистых, они лучше ведут себя и проблем с ними меньше гораздо.

  • zoosvet 4 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Кошка замечательная,но возьмите ей подружку или друга(кастрированного) из приюта. И ей будет веселее, когда вас дома нет, и доброе дело сделаете.

  • dianastyle777 4 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Всегда нравились британцы и бенгальские, хотя даже кошка самой обыкновенной породы может стать самым близким и верным другом. А как проявлять свою любовь - личное дело каждого владельца питомца.

  • Rabro 4 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Здымкі вельмі добрыя, але "Главный секрет успеха в Instagram" - сама кацяра! Інтэлект у яе, напэўна высокі, такія вочы разумныя, як чалавечыя! Таму і цікава на здымкі глядзець!

  • СэрЁжик 4 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (04.03.2016 14:55) писал(a):
    А она воет в марте? И коты на подоконниках -тоже?
    Кошки не воют. Даже в марте. Они поют.

  • Rabro 4 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    lonelyrain (04.03.2016 15:50) писал(a):
    Этот кот круче - https://www.youtube.com/watch?v=V1YRvWqdIs8
    Нічога смешнага, шкада яго. Напэўна, кот з трагічным лёсам, біты не аднойчы. Не хочацца яму на вуліцу, але разумее, што могуць пагнаць. Разумны, чакае да апошняга, пагоняць, ці не. Бачыць, што не гоняць, але насцярожаны.

  • tronglodit 4 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    ...у людей уже из лопнувшего мозга, сквозь щель поехавшей "крыши", вытекают кипящие мОзги: "Я поклонник чужой кошки. Я виртуально трачу на неё своё живое время. И я веду себя правильно. А вы все ничего не понимаете, лузеры нищебродные." --- P. S. TUT.BY, обнови линейку смайликов, дополни, please: не хватает, понимаешь, для подобных тем - а, материться-ж ни-ззяяя...

  • Тамбовский_Друг 4 марта 2016 в 19:10 из Норвегии

    СэрЁжик (04.03.2016 18:26) писал(a):
    Кошки не воют. Даже в марте. Они поют.
    Этот вой у них песней зовется.

  • Alexandrina 4 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    id20205804 (04.03.2016 15:22) писал(a):
    Мне нравиться снимать Симбу в свободное время. Что из этого выйдет покажет время, я не загадываю. В любом случае популярность лишней не бывает, не так ли?
    Популярность бывает не только лишней, но и обременяющей. Спросите у тех, кто достиг этой популярности талантом. Я так понимаю, детей у вас нет?

  • mimochodom 4 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    id73173768 (04.03.2016 14:41) писал(a):
    Невооруженным глазом видно: мажористая пара с мажорной кошкой. О хлебе насущном там не думают....
    Знаете такой анекдот про пассажиров в автобусе: " Нет, нет, мы такое же быдло как и вы"

  • zanuda_Z 4 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    id20205804 (04.03.2016 14:55) писал(a):
    Умение делать промо питомцу, воспользовавшись своей головой, дает возможность заработать деньги... Уже есть предложения о продажи товаров для животных. Так что не надо поднимать тему предприятий, она не уместна.
    Во затюкали народ Никакого эстетического восприятия данной информации В голове только одна мысль: а как с этого налоги платятся?

  • minna-nijti 4 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Кошка красива. Но саму породу бенгальскую собственно и породой не считаю, совершенно сырая, нестабильная порода. У меня мейн-куны и шотландка. Породы стабильные передающие по наследству манеры поведения, интеллект, черты характера, и, безусловно, экстерьер. И, конечно, мои КУНы для меня самые-самые, смотрите сами http://radikal.ru/users/Le-MURR#alb=Nashi_mamy&img=6050317382&rnd=4

  • slounik 4 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    Ребенка бы завели лучше.

  • Анастасия_Лукоянова 4 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    У меня парня тоже зовут Андрей, а меня Настя, а кота - Симба) только странно, почему вы назвали девочку мужским именем. Симба же мужское имя. Точней кличка)

  • клаус 4 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    manatka (04.03.2016 15:09) писал(a):
    На мой взгляд кошка как кошка, разве что окрас необычный, и вот как по мне - я бы не платила кучу денег только за это (по сути это понты). Каждый, конечно, сходит с ума по-своему и имеет право тратить свои деньги как ему вздумается. Но по-моему это не то, чем нужно было бы заниматься (имею в виду кошкин блог). Сомнительное времяпрепровождения.
    таким образом ты смертельно пригвоздила к позорному столбу всех заводчиков собак и кошек людей сохраняющих и создающих породы все эти выставки и конкурсы клубы и общения по интересам конечно - пивасика по пятницам и чипсы перед телеком наслаждаясь очередным "ледниковым периодом" - это и не сомнительно и то чем нужно заниматься

  • alexeys_Yikc 4 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    кошка - еще тот аллерген. Вот собаки, совсем другое дело.

  • Светлана_Валентиновна 4 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Autumn_Autumn (04.03.2016 17:48) писал(a):
    Да, дворовые едять все что дашь и понимают свое место в жизни хозяина хорошо. Но! Требуют много денег для вылечивания болячек , собранных в "дикой" жизни, плохо приучиваются к лотку, аккуратной еде, не драть мебель , не метить углы и т.п. Моя породистая вислоушка -идеальная котя, хотя и жили "дворяне" раньше, запаха ноль, поведение оч.интеллигентное, звуков издает мало,понимает прекрасно, на натуральном питании, поэтому проблем нет. Я - за породистых, они лучше ведут себя и проблем с ними меньше гораздо.
    способность животного не гадить по углам, драть мебель совершенно не зависит от породистости,есть и дворовые коты умнички и породистые с изъянами, и дворовые не едят все подряд, тут вы неправы, как приучите к какой еде.И что в вашем понимании для кота аккуратно есть?Запах зависит от того, как часто вы влажную уборку производите,либо приучаете ходить животное в лоток с наполнителем. а вообще речь шла о ценностях в жизни, а не про то,каких котов легче содержать

  • клаус 4 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    кошак здоровский а вот комментаторы и их комменты - показательны большая часть - это люди просто не вписавшиеся в новую формацию информационно-коммуникативного образа жизни современного человека либо не знакомые с ней либо в силу возраста уже не способные понять принять и использовать не будем обращать на них внимание

  • minna-nijti 4 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Анастасия_Лукоянова (04.03.2016 21:14) писал(a):
    только странно, почему вы назвали девочку мужским именем. Симба же мужское имя. Точней кличка)
    Это просто кличка, относитесь к этому проще.

  • minna-nijti 4 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    slounik (04.03.2016 21:09) писал(a):
    Ребенка бы завели лучше.
    одно другому совершенно не мешает. У меня кошки и дети всегда вместе были. Вместе росли. Дружили, играли и защищали друг друга. И правильно, что сначала кошка появилась а потом дети будут. Кошка и успокоит ребенка когда надо и помурлыкает ему и согреет своим тельцем и предупредит об опасности. У нас, да и не толко у нас я думаю у многих, так и было.

  • shveik_taro 4 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    Lil'XXL© (04.03.2016 14:32) писал(a):
    о времена, о нравы Ну и бред... У хозяев на лице нарисована хвастливая гордость за дорогостоящую киску. Чем бы дитя не тешилось.
    Ну не заходите на эту тему, если раздражает

  • Hel_789 4 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    Поздравляю счастливых обладателей такой питомицы!!! У самих бенгальская кошка и была идея завести ей страничку в инстаграмм, только руки не дошли. И не ради пафоса, как многие пишут, а потому, что большинству нравится. А негативные отзывы - это по большему счету из-за зависти. А были у меня и дворовые коты, но бенгалы - это нечто)))) Любой питомец дарит позитивные эмоции. Бенгал с вами и поговорит, и в прятки попросит поиграть и в догонялки, и в принеси мячик и многое другое. Знаю, сколько радости ваша любимица вам доставляет! А какая у них шерсть!!! Все замечают, когда гладят это чудо!! Поздравляю вас с вашими успехами!!! И дальнейших вам высот! Деньги уметь нужно зарабатывать! И даже с помощью животного! Здоровья Симбе! Может пригодится - мы своей для поддержания глиттера и иммунитета каждый день перепелиное яйцо даем.

  • id20205804 4 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Hel_789 (04.03.2016 23:14) писал(a):
    Поздравляю счастливых обладателей такой питомицы!!! У самих бенгальская кошка и была идея завести ей страничку в инстаграмм, только руки не дошли. И не ради пафоса, как многие пишут, а потому, что большинству нравится. А негативные отзывы - это по большему счету из-за зависти. А были у меня и дворовые коты, но бенгалы - это нечто)))) Любой питомец дарит позитивные эмоции. Бенгал с вами и поговорит, и в прятки попросит поиграть и в догонялки, и в принеси мячик и многое другое. Знаю, сколько радости ваша любимица вам доставляет! А какая у них шерсть!!! Все замечают, когда гладят это чудо!! Поздравляю вас с вашими успехами!!! И дальнейших вам высот! Деньги уметь нужно зарабатывать! И даже с помощью животного! Здоровья Симбе! Может пригодится - мы своей для поддержания глиттера и иммунитета каждый день перепелиное яйцо даем.
    Большое спасибо за развернутый и информативный отзыв! Все правда) и за совет отдельное спасибо!

  • Donna_Kihot 4 марта 2016 в 23:22 из Нидерландов

    manatka (04.03.2016 15:09) писал(a):
    На мой взгляд кошка как кошка, разве что окрас необычный, и вот как по мне - я бы не платила кучу денег только за это (по сути это понты). Каждый, конечно, сходит с ума по-своему и имеет право тратить свои деньги как ему вздумается. Но по-моему это не то, чем нужно было бы заниматься (имею в виду кошкин блог). Сомнительное времяпрепровождения.
    1. Блог там пишут на английском, что факт положительный, так как написание любого текста на иностранном языке ведет к саморазвитию пишущего в этой области. Предлагаю всем ****щим написать пару предложений на английском о своем хобби или себе любимом, трудно? То-то же. 2. Делают качественные фотографии питомца, опять фотограф развивает свои навыки съемки животных. В последующем может вылится в профессиональное умение и бизнес. 3. Общение с животным - позитивно в своем начале. Пара черпает вдохновение в своем питомце. И для здоровья полезно. Видите, сколько плюсов. Офтоп. В ютюбе есть англоязычный канал crazy russian hacker, там русский парень на английском снимает видео своих опытов и всяких лайфхаков, вроде, что будет с бутылкой колы если добавить аспирин и тому подобное. Тутбай напишите про него статью. Многие тут сказали бы бред - ерундой занимается человек, а у него полно роликов с просмотрами за 10 млн. Вот тебе и деньги на пустом месте.

  • Дмитрий_Протас 5 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    Да молодцы ребята. И пара очень гармоничная, даже скорее не пара а всё трио) Успехов Вам. P.S. Подписываюсь

  • наивная баба 5 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    id20205804 (04.03.2016 15:22) писал(a):
    Мне нравиться снимать Симбу в свободное время. Что из этого выйдет покажет время, я не загадываю. В любом случае популярность лишней не бывает, не так ли?
    Количество подписчиков в Инстаграмме приносит хорошие бабки за рекламу. Селебрити живут за счет своей популярности, вы решили кормиться за счет котика. Выбрали самую активную кошку, дорогостоящую, модной породы, и от большой, бескорыстной любви стали фотографировать, правда, разместили не ВК или Одноклассниках, а в Инсте. Креативный подход, не осуждаю, но зачем врать про спонтанность появления блога? Статья на ТУТе вышла бы немного другая, количество желающих подписаться могло убавиться, что не есть хорошо. Котик как котик, беспородного тоже можно поместить в Инст, но международный уровень тут под вопросом.

  • godric 5 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    Когда нет других тем, о которых можно написать на tut.by, пишут про котиков. Теперь белорусам есть чем гордиться

  • наивная баба 5 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    id20205804 (04.03.2016 15:52) писал(a):
    Да, это один из самых известных котов. Мне тоже нравится. Вообще, от 100 000 - это уже ТОП по подписчикам
    Вот, я ж говорю, котик на работе.

  • наивная баба 5 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    maestro55 (04.03.2016 15:38) писал(a):
    Вот Вам ещё один симпатичный котэ. http://www.belta.by/kaleidoscope/view/kot-s-samymi-krasivymi-glazami-stal-zvezdoj-sotssetej-182893-2016/
    Это копия моего покойного Якова Моисеевича, только у нашего была оранжевая спинка. Умер и не узнал мировой славы, мы его не помещали в Инст.

  • 0125 5 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    Обычная бенгальская кошка

  • manatka 5 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    клаус (04.03.2016 21:46) писал(a):
    таким образом ты смертельно пригвоздила к позорному столбу всех заводчиков собак и кошек людей сохраняющих и создающих породы все эти выставки и конкурсы клубы и общения по интересам конечно - пивасика по пятницам и чипсы перед телеком наслаждаясь очередным "ледниковым периодом" - это и не сомнительно и то чем нужно заниматься
    Ах, как это "умно" при отсутствии нормальных аргументов переходить на личности и тыкать оппоненту. Пейте свой пивасик спокойно, я лично не него не покушаюсь.

  • dimash 5 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    обычный бенгал. что тут такого? паспиарили заурядную котячу.

  • lazy-bones 5 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    alexeys_Yikc (04.03.2016 21:48) писал(a):
    кошка - еще тот аллерген. Вот собаки, совсем другое дело.
    залежыць ад завода ("породы" па-вашаму)... тыя самыя сыбірцы (у мяне цэлая купа) - гіпоалерґены... ёсьцікі 'шчэ розныя там малаворсныя (корнішы), прыкладам) і зусім безпаўсьцёвыя заводы (болды, сфінксы)...

  • mder 5 марта 2016 в 10:59 из Латвии

    Пока у меня не появились дети, тоже сильно привязывался к домашним питомцам. С первым ребенком кошка превращается уже почти в домашнее животное, а с третьим просто в домашнее животное и развлечение для детей. Хотя я читал исследования, что наличие домашних животных в семье несколько снижает риск наркомании у детей .

  • Servalka 5 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Кошка красива, но я за то, чтобы популяризировать обездоленных животных и помощь им, а не породу...

  • Катрин_Иванова_talks21 5 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Одно время мне думалось, что если уж и заведу котэ, то только породистую, красивую. Но жизнь распорядилась, что у меня теперь пять КОШЕК обычной дворовой породы, свалившихся мне, как снег на голову,- еще котятами два года назад приблудная кошка привела их к нам, потому мы ее подкармливали. Я вам скажу, кошки заменят любых психологов, ну, вы и сами знаете. Права, пришлось повозиться с ними, так как из семейства в 5 мордах - 4 оказались кошками. Выбрали из двух зол меньшее - стерилизовали всех, кроме кошки, так как живут они на улице ( у нас частный дом), но кормятся у нас. Мамаша неизвестного возраста, и фиктивно у нее вроде есть хозяева, которые ее кинули, и зимой она кормится у нас тоже. Что с ней делать, не знаю. Кошки хоть и прелестны своей непосредственностью, но это огромный труд и ответственность. Что ни кот то характер, как у людей. С котами проще, наверное. Но всё окупает их общительность и милота, ну и охотнические инстинкты, конечно.

  • vane66_talks0 5 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Количество хештегов под фото с кисой как бы намекает, хозяйка помешана на пиаре дорогого питомца

  • nelke84 5 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Владимир_Пронин (05.03.2016 12:39) писал(a):
    Таксоплазмозники
    Токсоплазмоз - знаю такое заболевание. А "Таксоплазмозники" это как то с таксами связано? или какой смысл этого сообщения в одно слово? А тем, кто пишет "лучше б детей завели" могу сказать: может и лучше, но не ваше это дело. Вы знаете, какая у людей ситуациия? Может не хотят, а может не могут. В любом случае вас, советчиков, этот сугубо личный вопрос не касается.

  • Владимир_Борткевич 5 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    У знакомых уже вторая (первая сдохла) такая и кот такой внешность прикольная но характер диковатый у всех не ласковые воще сами в себе Даже вкусняшку не попросят не трутся у ног не мурлычат чисто для понтов Я бы сделал прикроватный коврик

  • popelushka 5 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Как можно говорить тот кот (кошка) красивее чем этот. Они все чудо, без исключения. Все яркие индивидуальности, будь то породистый кот или помойный.Эти животные прекрасны. А Симба-принцесса! Пусть растет здоровенькой и веселенькой!

  • Tanya-24.07 5 марта 2016 в 13:36 из России

    svetika____ (04.03.2016 15:22) писал(a):
    столько у нас красивых и бездомных котов, а тут кучу денег еще отвалили, да в Москву съездили за котом. Я очень люблю животных, особенно котов, но для себя решила, что следующего кота возьму обязательно из приюта. Ведь если не мы, то кто им поможет??
    Я не отрицаю ни того , ни другого. Кому-то нравятся породистые животные. А я рада, что усилиями моей семьи спасены и счастливы брошенные коты. Очень удивил поступок сына. Он взял из приюта полудикого, испуганного котёнка без задней ноги. Кот как адъютант, ожидает его у дверей, сидит у ног, когда сын у компа, и хотя, Тимофей совсем мало общается - ну разве просит шебу - мы его очень любим. Весит не меньше 6 кг, красивые жёлтые глаза, усищи, нежная шёлковая шёрстка. Ну как я могла оставить на улице в 25 градусные морозы красавца-кота, живущего под джипами, надеющегося на возвращение хозяина? Максимилиан, или просто Мася оказался британцем персикового окраса совсем юным - год-полтора с камнем в мочевом. Ничего, три терапии под чутким руководством отличных докторов из Минских ветклиник - сегодня Мася чувствует себя отлично, он огромен - около 7 кг, очень общителен, послушен и удивительно красив. А теперь в нашем полку прибавление. На ступеньках подобрала умирающего котёнка. У Тишки было подозрение на эпилепсию, + микроспория, клещи, блохи - очень страшненький и паршивенький был на вид...

  • Tanya-24.07 5 марта 2016 в 13:49 из России

    mder (05.03.2016 10:59) писал(a):
    Пока у меня не появились дети, тоже сильно привязывался к домашним питомцам. С первым ребенком кошка превращается уже почти в домашнее животное, а с третьим просто в домашнее животное и развлечение для детей. Хотя я читал исследования, что наличие домашних животных в семье несколько снижает риск наркомании у детей .
    Может и снижает. У моих в детстве до 5 хомяков жило. Выгуливали в прихожей, всё как положено - завёл животное - оно должно быть счастливо и ухожено. Теперь вот коты у нас живут. Даст Бог, достроим дом, будет и собака. Но, наверное, кроме любви к животным, надо ещё и разные другие увлечения культивировать - музыка, спорт - тогда уж точно никакие -мании нестрашны будут. Главное, надо, чтобы ребёнок усвоил - нельзя даже разок. Никогда. Ни разу. Своё мнение. И никакой ложной солидарности.

  • Tanya-24.07 5 марта 2016 в 13:50 из России

    lilaksis (04.03.2016 16:34) писал(a):
    Котейка очень симпатичная и любимая хозяевами, это видно (один только коврик с кошачьим именем говорит об этом, думаю, что и игрушек разных навалом). Но сразу очевидно, что паре нужен ребенок, а пока эту функцию выполняет кошарик. Более уместен на портрете семьи уже ребенок, а не кошка!
    Бог даст - заведут. Значит, ещё не время.

  • kasya001 5 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    lelele2012 (04.03.2016 13:56) писал(a):
    Люди ерундой занимаются!
    Согласна! Ребёнка бы завели и сразу подружка была бы для малыша.

  • otella 5 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    а вот другая история: сегодня, значит, вижу: лежит на Уманской под светофором коробка, а в коробке спит кот, скрутившись клубком, и ни машины ему не мешают, ни шум... в коробке мисочки с едой... Замечаю в последнее время котов выброшенных, ухоженных, домашних, прибавилось на улицах: возле магазинов сидят, на остановках... кормить их, видать, западло стало хозяину... вот

  • Нэлла_Германова 5 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Lil'XXL© (04.03.2016 14:32) писал(a):
    о времена, о нравы Ну и бред... У хозяев на лице нарисована хвастливая гордость за дорогостоящую киску. Чем бы дитя не тешилось.
    Вот-вот о детях! А где они?

  • abovo 5 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Анастасия_Лукоянова (04.03.2016 21:14) писал(a):
    У меня парня тоже зовут Андрей, а меня Настя, а кота - Симба) только странно, почему вы назвали девочку мужским именем. Симба же мужское имя. Точней кличка)
    Симба на суахили лев. Применяется как к львам мужчинам, так и женщинам

  • konstantin_bucha 5 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (04.03.2016 14:40) писал(a):
    Ага. Когда не достает породы..... Хороший человек берет животных из приюта или на улице. И даже доказывать не буду. Это твердая позиция.
    Хороших людей не бывает. Гитлер тоже был хорошим в свое время. Есть приятные нам люди и неприятные.

  • игорь_Хайко 5 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    Довелось как-то четыре месяца поработать в Африке. К нашей базе прибилась, местная кошка. Почти такая как эта. Поджарая, вся такая угловатая, гордая. Через месяц обитания возле нашей кухни- зверюга резко преобразилась. Все угловатости пропали, поправилась, округлилась и стала ласковая как наши дворовые "Мурки". Отсюда вывод: не держите животных на диете. Они не люди, им диеты до фонаря.

  • Ігнат_Грынявіцкі 5 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    игорь_Хайко (05.03.2016 22:16) писал(a):
    Довелось как-то четыре месяца поработать в Африке. К нашей базе прибилась, местная кошка. Почти такая как эта. Поджарая, вся такая угловатая, гордая. Через месяц обитания возле нашей кухни- зверюга резко преобразилась. Все угловатости пропали, поправилась, округлилась и стала ласковая как наши дворовые "Мурки". Отсюда вывод: не держите животных на диете. Они не люди, им диеты до фонаря.
    Кстати да, у меня тоже такое впечатление сложилось, что кошку неважно кормят

  • Doctor-KKZ 6 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Котэ реально прикольная. "Зигратая", как говорят у нас в деревнях (большие глаза, которые постоянно с огоньком). На деревне тоже такая (хоть и не породистая) чучеламяучела имеется. И так же любит, чтобы ее чфоткали в обалденном ракурсе, для чего при настроении и позирует. ЗЫ: хоть и сельская котэ, но признает только печеночную ливерку да мышей, перед ней Жулик был менее разборчивый, но мурлыкать умел на много разных тонов.

  • naarnik 7 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    id20205804 (04.03.2016 15:53) писал(a):
    Никаких обид! каждый должен считать своего питомца лучшим и это правильно
    + И не поспоришь.

  • ani-shimanchik 8 марта 2016 в 15:36 из Европы

    Вот не люблю когда народ дурят. Ну во первых кошку покупали не в Москве. Потому как сам питомник заводчика находится в Сергиевом-Пассаде. Во вторых продана она была Минским заводчиком ...потому как котёнок Алиментный был в расчет за мать кошку. Кошка красотка для петика, а журналисты как всегда лапшу на уши вешают .

  • art.name 13 сентября 2016 в 01:47 из Беларуси