Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Кругозор


Минчанка Виктория Шейко произвела фурор во время слепого прослушивания в первом выпуске шестого сезона украинского шоу «Голос страны».

Виктория исполнила песню «Daddy» шотландской певицы Эмили Санде, которую посвятила своему отцу.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Папу я не знала, мама рассказывала, что он погиб. Ей так сказал друг отца. Но недавно я узнала, что он жив. В фейсбук нашла фотографии человека, похожего на него. Мама сказала, что это он. Писала ему, но он не отвечал. Я бы хотела с ним встретиться. Допускаю, что он может увидеть меня в этом проекте и захочет пообщаться со мной. Думаю, он гордился бы мной, — рассказала участница в интервью.

Все четверо членов жюри — Святослав Вакарчук, Иван Дорн, Тина Кароль и Потап почти сразу одобрили исполнение песни белоруски и хотели видеть ее каждый в своей команде. Конкурсантка выбрала команду Потапа.

«Ты держала нас на поводке от начала и до конца», — прокомментировал выступление минчанки Иван Дорн.

Виктория Шейко. Фото из instagram
Виктория Шейко. Фото из instagram

В этом же сезоне участвует и представитель Беларуси на «Евровидении 2015» минчанин Юрий Навроцкий, известный как Юзари.

— Я здесь потому, что я достаточно популярен в своей стране, и мне хотелось бы показать себя в Украине, — рассказал артист.

Во время слепого прослушивания Юзари исполнил песню Адама Ламберта «Ghost Town» и попал в команду Тины Кароль. «Я знаю, что вы можете больше», — прокомментировала она выступление исполнителя.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • Дмитрий_Шерко_talks53 3 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Плеер ТУТ бай как всегда не работает. Ну хватит ерундой страдать и пользуйтесь Youtube. Facebook не парится например.

  • fruktosha 3 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Мне показалось, что Юзари приехал из Белоруссии? Буду рада, если поправите меня.

  • alex_gengros_talks15 3 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    Ну точно лучше всяких Серёг, Ляписов, Бруттонетто и пр., но хуже чем Песняры. Теперь можно и в РФ себя показать....

  • spehspeh 3 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    idulin (03.03.2016 20:00) писал(a):
    Потому что Беларусь уже достаточно звезд белорусской эстрады Ларыса Грыбалева, Ирына Дарафеева скоро на плозадках ваших городов и агрогородков
    надо срочно увеличить штат звезд

  • Модрим_Лласанхай_talks80 3 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    А не слышно её в нашей стране,потому что благодаря любай мары дают 903 концерт в сауне.

  • Барак_Обама_talks97 3 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (03.03.2016 20:37) писал(a):
    А не слышно её в нашей стране,потому что благодаря любай мары дают 903 концерт в сауне.
    Да...да...на сцену только через престарелого прикорытного олигарха и песни в бане...

  • Барак_Обама_talks97 3 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (03.03.2016 19:32) писал(a):
    Папа, не трусь!
    Папа тупит....

  • snow1eopard 3 марта 2016 в 21:16 из России

    Звук оч хреновый, голос надо было делать громче, а то музыки 70% а голоса 30%, звукорежисер конечно отжог. Будем посмотреть что-то еще в ее исполнении, пока что все не одназначно, хотя конечно в любом случае молодец.

  • San44es 3 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Дмитрий_Важник (03.03.2016 20:01) писал(a):
    Вот это молодец. Вот её и надо было на Евровидение отправить. Стыдно бы не было. Жаль когда в своей стране не дают дорогу талантам.
    Молодец была бы, если бы выбрала себе в наставники Вакарчука или Кароль. ане скомороха Потапа. А так можно констатировать: голос есть, с мозгами проблемы.

  • snow1eopard 3 марта 2016 в 21:29 из России

    http://www.youtube.com/watch?v=hbQQr4L44Kg Вот тут мурашки просто затоптали

  • 4000007 3 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    Не впечатлило.. Поет в нос (гундосит)... Юзари - лучше, но тоже не айс..

  • snow1eopard 3 марта 2016 в 21:46 из России

    http://www.youtube.com/watch?v=Ej04VAktzyE А вообще конечно эпичнее этого мало что видел Туи ей 14 лет, на сегодняшний успешная певица)

  • Зимняя_Вишня 3 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Супердевочка! Удачи ей!!!

  • 4000007 3 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Вот деука, вроде, неплохо поет.. Правда Род Стюарт ей помогает.. https://www.youtube.com/watch?v=1-YtH2ETgnY А эти все местячковые украинские конкурсы - пыль..

  • Александр_Лу 3 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    kazladoeu (03.03.2016 21:31) писал(a):
    Сколько много классных телеканалов и передач в Украине, только белорусам они не доступны.
    Со спутниковой тарелкой вполне доступны.

  • csm 3 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Обычное выступление обычной певицы. Может быть по сравнению с другими участниками весьма сильное. А вот это вот гениальное выступление: https://www.youtube.com/watch?v=EgZD8WpJZRw

  • id50890899 4 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    Минчанка, ага, скорее брестчанка.....из Пружан сама.. кстати, в Беларуси пару лет назад в финал академии талантов пробилась, ну а после того..заглохла https://www.youtube.com/watch?v=i71dhudgWdA

  • Stiks 4 марта 2016 в 00:36 из Беларуси

    Этот Юзари даже не знает, как его страна называется... в баню таких

  • Капец_Капецки_talks56 4 марта 2016 в 00:59 из Европы

    Отлично поёт.Мне понравилось.А если кому-то нет,слушайте Цаладуху

  • Анна_Герман_talks27 4 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    Странно но нищая Украина в состоянии делать достойное шоу, а почему у нас стремно смотреть(

  • ar_tem 4 марта 2016 в 01:22 из Беларуси

    Какая умничка, слушал несколько раз! успехов ей!

  • csm 4 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    Анна_Герман_talks27 (04.03.2016 01:06) писал(a):
    Странно но нищая Украина в состоянии делать достойное шоу, а почему у нас стремно смотреть(
    Это лицензионное шоу, делается во многих странах мира, а не только в Украине.

  • Капец_Капецки_talks56 4 марта 2016 в 01:26 из Европы

    id50890899 (04.03.2016 00:33) писал(a):
    Минчанка, ага, скорее брестчанка.....из Пружан сама.. кстати, в Беларуси пару лет назад в финал академии талантов пробилась, ну а после того..заглохла https://www.youtube.com/watch?v=i71dhudgWdA
    "Заглохла", возможно,потому-что не захотела быть певицейротом.

  • tvv__box_talks11 4 марта 2016 в 03:01 из Беларуси

    csm (03.03.2016 23:34) писал(a):
    Обычное выступление обычной певицы. Может быть по сравнению с другими участниками весьма сильное. А вот это вот гениальное выступление: https://www.youtube.com/watch?v=EgZD8WpJZRw
    Да, подлинное искусство лишено фальши, и это тот самый случай

  • gave 4 марта 2016 в 03:32 из Беларуси

    Вот кого надо на Евровидение посылать, а не всякий сброд. Надеюсь, ее талант оценят за бугром, так как в нашей стране талантливых не любят.

  • gave 4 марта 2016 в 03:33 из Беларуси

    Gladiator (03.03.2016 19:35) писал(a):
    Классно спела! Хм.. А почему её в собственной стране не видно и не слышно ?
    У нас талантливые не в почете. А если и появляются, то быстро собирают чемодан и меняют прописку.

  • gave 4 марта 2016 в 03:54 из Беларуси

    gave (04.03.2016 03:32) писал(a):
    Вот кого надо на Евровидение посылать, а не всякий сброд. Надеюсь, ее талант оценят за бугром, так как в нашей стране талантливых не любят.
    Причем все наше это белорусское жюри должно за ней бегать и упрашивать, чтобы она представляла РБ на Евровидение, а не наоборот. Ведь это поднимет рейтинги этой страны. Хотя, о чем это я, проще еще раз отправить Аляксандру и Константина, опозориться.

  • sonic_may 4 марта 2016 в 04:15 из Беларуси

    Хорошо спела, но хоть убейте не понимаю я этих слезливых историй с грустными мелодиями пианино на фоне перед выступлениями. Все вокруг умиляются, жалеют, мол, айяйяй какая ты бедненькая... Я искренне сочувствую людям у которых те или иные сложные жизненные ситуации, но зачем делать из этого шоу и показуху мне не понятно.

  • gave 4 марта 2016 в 05:06 из Беларуси

    sonic_may (04.03.2016 04:15) писал(a):
    Хорошо спела, но хоть убейте не понимаю я этих слезливых историй с грустными мелодиями пианино на фоне перед выступлениями. Все вокруг умиляются, жалеют, мол, айяйяй какая ты бедненькая... Я искренне сочувствую людям у которых те или иные сложные жизненные ситуации, но зачем делать из этого шоу и показуху мне не понятно.
    Потому что это и есть шоу, если вы не успели заметить. И такие истории поднимают рейтинги этого шоу, что и надо устроителям.

  • gave 4 марта 2016 в 05:57 из Европы

    Анна_Герман_talks27 (04.03.2016 01:06) писал(a):
    Странно но нищая Украина в состоянии делать достойное шоу, а почему у нас стремно смотреть(
    Потому что наше телевидение - это БТ и ОНТ. Там шоу только одно - кто больше намолотил, и кто больше надоил. У нас нет коммерческого развлекательного телевидения для массового зрителя с интересными шоу. О чем можно говорить, когда даже в жюри отбора на современный конкурс Евровидение сидят местные "зорки" которые популярны только среди местной фауны на Дажынках на концерте "кому за 50", и которых транслируют на канале Ностальгия с концертами из 80-х.

  • Илона_Скороход 4 марта 2016 в 06:19 из Беларуси

    gave (04.03.2016 03:32) писал(a):
    Вот кого надо на Евровидение посылать, а не всякий сброд. Надеюсь, ее талант оценят за бугром, так как в нашей стране талантливых не любят.
    Нормальный парень представляет страну в этом году, не надо ля-ля...

  • gave 4 марта 2016 в 07:41 из Беларуси

    Илона_Скороход (04.03.2016 06:19) писал(a):
    Нормальный парень представляет страну в этом году, не надо ля-ля...
    Обычный середнячок нашей и без того серенькой и скудненькой эстрады. На конкурсе, на который своих представителей многие страны выбирают лучших из лучших, и многие из участников которого метят в звезды мировой величины, у таких исполнителей нет ни малейшего шанса. Не думаю, что в руководстве отбора у нас сидят совсем уж идиоты, ведь тут не надо быть особо одаренным, чтобы видеть бесперспективность. Видимо, нечто другое движет жюри...

  • Евгений_Корунный 4 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    Молодчинка,все звучит по фирмовому,по живому,вот тот человечек,а не эти наши "англичане" корявые! Девочка супер голос-горжусь,не стыдно!!!

  • doktor-007 4 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    перевоплощение полное , и Голос красивый ..Может и пробьется через Вражду завистников..Актриса..

  • lavada_1 4 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Голоса увы совершенно недостаточно для успеха на поп эстраде. Нужна картинка

  • lavada_1 4 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    sonic_may (04.03.2016 04:15) писал(a):
    Хорошо спела, но хоть убейте не понимаю я этих слезливых историй с грустными мелодиями пианино на фоне перед выступлениями. Все вокруг умиляются, жалеют, мол, айяйяй какая ты бедненькая... Я искренне сочувствую людям у которых те или иные сложные жизненные ситуации, но зачем делать из этого шоу и показуху мне не понятно.
    Ради шоу

  • voloby 4 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    так приятно радоваться за успехи белорусов по всему миру, за эту девушку аж прослезился

  • intelligencer 4 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    Какая взрывная энергетика и харизма у девушки! Голос, красота и отличная подача. Успехов тебе. В Беларуси не пробьешься...

  • m_manko 4 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    4000007 (03.03.2016 21:43) писал(a):
    Не впечатлило.. Поет в нос (гундосит)... Юзари - лучше, но тоже не айс..
    Интересно что же Вас впечатлило? Поделитесь, думаю всем будет интересно узнать.

  • artofwar_1983 4 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    Какой папа, что вы все заладили, губы голос то какой

  • m_manko 4 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Илона_Скороход (04.03.2016 06:19) писал(a):
    Нормальный парень представляет страну в этом году, не надо ля-ля...
    Парень нормальный спору нет, но его протеже заплатил уже за выступление. Места другим поэтому уже нет.

  • skif1986 4 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    Умничка какая, гордость берет! А папаше - позор. Мне, правда, больше вспоминается другая минчанка, которая на этом шоу так "исполнила" "Белоруссию", что бедняга Владимир Георгиевич наверняка в гробу перевернулся. Ну нельзя такое допускать.

  • skif1986 4 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    artofwar_1983 (04.03.2016 09:26) писал(a):
    Какой папа, что вы все заладили, губы голос то какой
    Угу, "Что вы...ли, доченька, это фигня! Ты погляди, как служба поставлена!"

  • Жил-был пес 4 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    intelligencer (04.03.2016 09:11) писал(a):
    Какая взрывная энергетика и харизма у девушки! Голос, красота и отличная подача. Успехов тебе. В Беларуси не пробьешься...
    мг... отвечаю не конкретно вам, а всем комментариям подобного рода: а куда в Беларуси пробиваться? и, главное, зачем? на место Солодухи? (которого тут дружно хаят) и получать нищенскую з/п от белгосфилармонии, гастролируя по колхозам по три копейки за колхоз? разве у нас есть качественные студии звукозаписи? разве есть деньги ходить на концерты? поверьте, у нас хорошая музыка и музыканты в Беларуси, но из тех кого устраивает местэчковый уровень. тот же Литвинкович, раньше благополучно выступал на белорусской эстраде, но этого ему оказалось мало. а, например, группа the UNB, вполне довольна своим положением в нашем шоубизнесе (так сказать ) на протяжении десятилетий, изредка даже балуя гастролями своих зарубежных поклонников.

  • Ant_Black 4 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (03.03.2016 20:02) писал(a):
    И хорошо спела в Украине. Оказывается там не так уж все плохо. Если поют
    Люди поют всегда и везде, хорошо ли плохо ли, такова природа человека. И хорошо, что поют.

  • vladimir.trok 4 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    id50890899 (04.03.2016 00:33) писал(a):
    Минчанка, ага, скорее брестчанка.....из Пружан сама.. кстати, в Беларуси пару лет назад в финал академии талантов пробилась, ну а после того..заглохла https://www.youtube.com/watch?v=i71dhudgWdA
    Ужасно. Прослушал и сразу испортилось впечатление от выступления в Украине.

  • csm 4 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    m_manko (04.03.2016 09:25) писал(a):
    Интересно что же Вас впечатлило? Поделитесь, думаю всем будет интересно узнать.
    За всю историю таких шоу впечатлила только Сьюзан Бойл из Великобритании и Ярослава Дягтерева из России. Причем по поводу Ярославы российский представитель детского евровидения-2015 Михаил Смирнов сказал дословно "что я на евровидении делаю вообще? А почему вот этот человек не был на евровидении?" https://www.youtube.com/watch?v=hxnMAH7OzCw Может оно и к лучшему, что она не была на евровидении...

  • Нэлла_Германова 4 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    denis7575 (03.03.2016 20:45) писал(a):
    В болоте нашем не вышла бы на сцену. Молодец что уехала.
    Ну уж не так резко. Они выросли и окрепли в этом, как вы пишите "болоте". И никуда она не уехала. Вернется после проекта.Но главное-это Россия для нашего региона.Там раскрутка мощнейшая. Ну не "Азову" же в Украине петь!

  • dobrymole 4 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    Ваще то по Евроньюс показывали кто там произвел "фурор". С песней про геноцид татар. Ее и отправили на Евровидение. Сейчас европейцы решают насколько она "политизирована".

  • gave 4 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Жил-был пес (04.03.2016 09:39) писал(a):
    мг... отвечаю не конкретно вам, а всем комментариям подобного рода: а куда в Беларуси пробиваться? и, главное, зачем? на место Солодухи? (которого тут дружно хаят) и получать нищенскую з/п от белгосфилармонии, гастролируя по колхозам по три копейки за колхоз? разве у нас есть качественные студии звукозаписи? разве есть деньги ходить на концерты? поверьте, у нас хорошая музыка и музыканты в Беларуси, но из тех кого устраивает местэчковый уровень. тот же Литвинкович, раньше благополучно выступал на белорусской эстраде, но этого ему оказалось мало. а, например, группа the UNB, вполне довольна своим положением в нашем шоубизнесе (так сказать ) на протяжении десятилетий, изредка даже балуя гастролями своих зарубежных поклонников.
    Отвечу вам и комментаторам, подобным вам. В Беларуси было бы куда пробиваться, если бы весь т.н. шоу-бизнес не зависел целиком и полностью от удовлетворенности партийных деятелей. В Беларуси есть достаточная аудитория, тем более, если вы откроете глаза, то увидите, что по-настоящему популярные артисты будь то из Украины, или из России, имеют популярность и постоянно в ротации на территории стран б. СССР и даже дальше. Но у нас в почете совок, или посредственненькие артистики, которых, видимо, кто-то хорошенько протолкнул. По поводу звукозаписи: это нормальная практика, когда артисты даже в странах с развитой этой сферой, записываются заграницей, так что это последняя проблема. И по поводу денег на концерты: а вы давно считаете чужие деньги, у кого на что есть, а у кого нет? Как показывает практика, на концерты достойных исполнителей даже за 100$ билеты уходят нарасхват. Хорошие же популярные исполнители из той же России, или Украины, без труда собирают полные концертные площадки. Если Дорофеева, или Грибалева не собрали Дворец Спорта, или Минск-Арену, это не значит, что у людей

  • konstantin_bucha 4 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    Почему я узнаю о талантах моей страны, когда приезжаю на фестивали или смотрю иностранные передачи. Президенту АЛГ стоит написать книгу - как сгноить национальное достояние за 20 лет. Будет что почитать, можно в 20 томах.

  • Херабора 4 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Gladiator (03.03.2016 19:35) писал(a):
    Классно спела! Хм.. А почему её в собственной стране не видно и не слышно ?
    не прошла кастинг у белорусских гуру Тихоновича и Поплавской

  • crazynun 4 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Кошмар, что для того, чтобы заявить о себе беларуским ребятам приходится ехать в Украину! Почему вместо этой девочки нам приходится слушать беларуский музыкальный шлак и краснеть за него на Евровидении!

  • Жил-был пес 4 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    gave (04.03.2016 10:05) писал(a):
    Отвечу вам и комментаторам, подобным вам. В Беларуси было бы куда пробиваться, если бы весь т.н. шоу-бизнес не зависел целиком и полностью от удовлетворенности партийных деятелей. В Беларуси есть достаточная аудитория, тем более, если вы откроете глаза, то увидите, что по-настоящему популярные артисты будь то из Украины, или из России, имеют популярность и постоянно в ротации на территории стран б. СССР и даже дальше. Но у нас в почете совок, или посредственненькие артистики, которых, видимо, кто-то хорошенько протолкнул. По поводу звукозаписи: это нормальная практика, когда артисты даже в странах с развитой этой сферой, записываются заграницей, так что это последняя проблема. И по поводу денег на концерты: а вы давно считаете чужие деньги, у кого на что есть, а у кого нет? Как показывает практика, на концерты достойных исполнителей даже за 100$ билеты уходят нарасхват. Хорошие же популярные исполнители из той же России, или Украины, без труда собирают полные концертные площадки. Если Дорофеева, или Грибалева не собрали Дворец Спорта, или Минск-Арену, это не значит, что у людей денег нету,... Читать дальше...
    какой дешёвый популизм. у нас заводы не работают, а вы пробиться, куда на БТ?????!!!!! не смешите. доа, на линкин парк раз в пятилетку можно за 100 баксов сходить, но кормить многочисленных "викторий" (ничего личного против этой девочки не имею) нет средств. думаете Виктории не хватает именно звания заслуженной артистки Беларуси и концерта на дожинках?

  • gave 4 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Жил-был пес (04.03.2016 11:05) писал(a):
    какой дешёвый популизм. у нас заводы не работают, а вы пробиться, куда на БТ?????!!!!! не смешите. доа, на линкин парк раз в пятилетку можно за 100 баксов сходить, но кормить многочисленных "викторий" (ничего личного против этой девочки не имею) нет средств. думаете Виктории не хватает именно звания заслуженной артистки Беларуси и концерта на дожинках?
    Хватит этот популизм про стоящие заводы. Вы же не ноете, что у вас нет Ламборгини, а у дяди Федора есть? Точно так же и с концертами: люди ходят, значит деньги есть, а у кого нет, тот сидит дома и смотрит ютуб. И к нам ежегодно приезжают с концертами не такие звезды конечно, как Linkin Park, Scorpions, и собирают у нас полные концертные площадки. И российские звезды. Стоят в среднем билеты 20-50$. Да и вас никто не гонит "кормить Викторий". Думаю, вам надо перестать думать в одной плоскости уже. А то у вас уже каждая новость воспринимается через стоящие заводы.

  • Жил-был пес 4 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    gave (04.03.2016 11:13) писал(a):
    Хватит этот популизм про стоящие заводы. Вы же не ноете, что у вас нет Ламборгини, а у дяди Федора есть? Точно так же и с концертами: люди ходят, значит деньги есть, а у кого нет, тот сидит дома и смотрит ютуб. И к нам ежегодно приезжают с концертами не такие звезды конечно, как Linkin Park, Scorpions, и собирают у нас полные концертные площадки. И российские звезды. Стоят в среднем билеты 20-50$. Да и вас никто не гонит "кормить Викторий". Думаю, вам надо перестать думать в одной плоскости уже. А то у вас уже каждая новость воспринимается через стоящие заводы.
    про стоящие заводы не популизм, а жизнь, как она есть. не понимаю ваших стенаний по непризнанным гениям, кто их должен признавать? лично Лукашенко что ли? господдержка? не гонят меня на их концерты и хвала джа, хватит нам кахеистов, ещё и "викторий" поддерживать? пусть сами пробиваются, таких пучками на бэк-вокале в каждом караоке-клубе.

  • dobrymole 4 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    gave (04.03.2016 10:05) писал(a):
    Отвечу вам и комментаторам, подобным вам. В Беларуси было бы куда пробиваться, если бы весь т.н. шоу-бизнес не зависел целиком и полностью от удовлетворенности партийных деятелей. В Беларуси есть достаточная аудитория, тем более, если вы откроете глаза, то увидите, что по-настоящему популярные артисты будь то из Украины, или из России, имеют популярность и постоянно в ротации на территории стран б. СССР и даже дальше. Но у нас в почете совок, или посредственненькие артистики, которых, видимо, кто-то хорошенько протолкнул. По поводу звукозаписи: это нормальная практика, когда артисты даже в странах с развитой этой сферой, записываются заграницей, так что это последняя проблема. И по поводу денег на концерты: а вы давно считаете чужие деньги, у кого на что есть, а у кого нет? Как показывает практика, на концерты достойных исполнителей даже за 100$ билеты уходят нарасхват. Хорошие же популярные исполнители из той же России, или Украины, без труда собирают полные концертные площадки. Если Дорофеева, или Грибалева не собрали Дворец Спорта, или Минск-Арену, это не значит, что у людей денег нету,... Читать дальше...
    По поводу таланта и т.п. Ну если все так очевидно как у Аиды Николайчук https://www.youtube.com/watch?v=6qW0DG-0Xzo , то Sony Music в кармане (И то с проблемами). А если нет ? А все таки зачем нам "если нет" ? Зачем бездарей/полуталанты/подражателей гос поддерживать ? Всем нужен очевидный талант. Ведь песня - голос души, а душа не терпит культурных компромиссов. и еще в РБ все таки мал рынок. Среднего класса нет, гражданского общества - т.ж. Прикажут - приведут родители датут деньги а учителя приведут детей. Я вот издаюсь тиражами по 5-10 тыщ. в коммерции. В госзаказе (учебные), правда, бывает и по 120 тыщ. И хотя общий мой тираж изданного - за миллионы, но то что рынок в РБ мал мне хорошо известно как автору. И меня рецензируют перед изданием через сито. а певцов - кто ? Мин культ. Смешно. У них по определению любые звуки "За Беларусь!" - песня. а рынок самостоятельного артиста - слабенький совсем. И ваше на этом поле нарушений по а.правам еще больше чем у нас - гос украдет (или гос певец) - и ничего не высудишь. Короче только гос певцам и хорошо. И то через раз.

  • chelodoi-molovek 4 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    gave (04.03.2016 03:54) писал(a):
    Причем все наше это белорусское жюри должно за ней бегать и упрашивать, чтобы она представляла РБ на Евровидение, а не наоборот. Ведь это поднимет рейтинги этой страны. Хотя, о чем это я, проще еще раз отправить Аляксандру и Константина, опозориться.
    ну уж! Александра и Константин это как раз весьма неплохо было. вот "Ай лав Беларусь", это реально позор.

  • Erema_BlackMore 4 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Браво! мураши по коже и радость за то что у нас такие еще есть. жаль что они есть, а места для них - нет.

  • vadim_igorevich 4 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    нуу намного лучше нашей попсовой шушеры, которую крутят на тв, у которых кроме попы ничего нет ни души ни голоса

  • dalzan 4 марта 2016 в 12:16 из Германии

    еще один одаренный человек , который уедет из Беларуси

  • Foxy* 4 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    kazladoeu (03.03.2016 21:31) писал(a):
    Сколько много классных телеканалов и передач в Украине, только белорусам они не доступны.
    Поставьте себе тарелку, в Украине действительно, очень много достойных шоу! Что бы стать известными и показать свой талант, вся белорусская молодежь едет в Украину, а в этом болоте со своими "звездами" а-ля Саладуха с Грыбалевой и Дорофеевой никаких переспектив и признания, увы (((

  • AleksWern 4 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    4000007 (03.03.2016 21:51) писал(a):
    Вот деука, вроде, неплохо поет.. Правда Род Стюарт ей помогает.. https://www.youtube.com/watch?v=1-YtH2ETgnY А эти все местячковые украинские конкурсы - пыль..
    Рот действительно ей помогает. И не только петь)))

  • Бздашек Западловский 4 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Песня сама по себе не плохая. имхо, спела лучше оригинала

  • Мокасина 4 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    dalzan (04.03.2016 12:16) писал(a):
    еще один одаренный человек , который уедет из Беларуси
    радовацо надо

  • Бешаная Фрикаделька_Вареная 4 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    csm (04.03.2016 01:22) писал(a):
    Еще несколько раз пересмотрел видео выступления... Ну не цепляет совершенно. Да, хороший голос, хорошее исполнение, но... таких много. Наверное прицепились к этому выступлению только потому что она из Беларуси. Ранее для меня вот это пение было №1 в мире: https://www.youtube.com/watch?v=Y_JL2equCEU Но после вот этого пения: https://www.youtube.com/watch?v=Hr8GQwFBpU0 пение №1 стало пением №2, а пение Ярославы Дегтярёвой стало №1. А из наших певцов очень сильным голосом обладает Пётр Елфимов. Наверное, по голосу он в Беларуси №1. Не знаю, почему его у нас не признают, но при этом признают во всем остальном мире (Евровидение здесь вообще не считается, речь про нормальные песенные конкурсы).
    Согласен! Петя Елфимов реально крут! Но у нас ему делать нечего. Не нужны здесь талантливые. Просто на их фоне наши "звезды" выглядят убого.

  • sn8 4 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    snow1eopard (03.03.2016 21:29) писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=hbQQr4L44Kg Вот тут мурашки просто затоптали
    Спасибо! Это что-то невероятное!

  • Эдуарл_Суворов 4 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Бешаная Фрикаделька_Вареная (04.03.2016 18:14) писал(a):
    Согласен! Петя Елфимов реально крут! Но у нас ему делать нечего. Не нужны здесь талантливые. Просто на их фоне наши "звезды" выглядят убого.
    Петуня слишком собою на сцене любуется.

  • serega2k67 5 марта 2016 в 01:36 из Беларуси

    Голос хороший, как и хорошее питание. А говорят, что в Беларуси плохо живут.Надо будет обратить внимание на то, что при присидании могут штаны порваться от чрезмерного усердия. С фитнесом надо дружить! Если что выгорит, то возможно в скором будет петь для наших милиционеров и пенсионеров, а потом и в Москву может возьмут.

  • серега_Серега_tutby26 5 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Gladiator (03.03.2016 19:35) писал(a):
    Классно спела! Хм.. А почему её в собственной стране не видно и не слышно ?
    толку,что навроцкого узнали,когда на евровидении облажался,но тут в ролике говорит,что сташно популярен в РБ.а Вика хороша!

  • id_katerinakim 6 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    а мы будем до скончания веков слушать Поплавскую с Тихановичем или Тихоновичем, как там его