Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Кругозор


Белорусская фолк-группа «Стары Ольса» запустила кампанию по сбору денег на запись альбома средневековых рок-каверов на американском сайте по привлечению денежных средств на творческие проекты Kickstarter.

«Стары Ольса» планирует записать кавер-версии популярных песен Pink Floyd, Metallica, Beatles, Nirvana и других. За три дня с начала сбора музыкантам пожертвовали около 3-х тысяч долларов из 7 необходимых.

— Мы играем средневековую музыку с 1999 года. Мы любим звук средневековых инструментов и любим историю нашей страны. Когда мы сыграли Metallica «One» просто для удовольствия, то произошло нечто магическое. Люди во всем мире тоже почувствовали это. Мы получили множество отзывов о необычности и свежести звучания. Поэтому многие стали спрашивать, где купить CD, — говорится в обращении группы.

Кавер на песню группы Metallica, исполненный в эфире телепередачи «Легенды Live» набрал около 1,5 млн просмотров на Youtube и получил множество положительных отзывов из США и Европы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

А кавер-версия песни «Californication» группы Red Hot Chili Peppers — более 300 тысяч.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Мы хотим сделать все правильно! Мы получим все необходимые лицензии и выплатим соответствующие гонорары авторам этих замечательных песен, потому что все музыканты заслуживают того, чтобы их работа была оплачена.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Альбом будет включать следующие песни: «One» Metallica, «Another Brick in the Wall» часть II, Pink Floyd, «Californication» Red Hot Chili Peppers, «Ob-la-di, Ob-la-da» и «A Hard Day’s Night» the Beatles, «Child in Time» Deep Purple, «Smells Like Teen Spirit» Nirvana.


Комментарии с форума

  • Пришлый 1 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    Молодцы, главное не пробухать!

  • alexander_kudriavtsev_talks35 1 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Я ничего не имею против Старога Ольсы. Но вот какое дело. Пару дней назад на ТУТе пробегала информация о том, что не хватает как раз около 3 тысяч долларов для лечения ребенка. На ребенка не хватило, а на запись альбома жертвуем гораздо охотнее. Странные люди.

  • Creator_Cray 1 марта 2016 в 12:50 из США

    Дмитрий_Неаронов (01.03.2016 12:35) писал(a):
    Я хочу послушать, что получится. Куда нести бабло?
    На кикстартер же!

  • dan_zz 1 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    вой вой ... годные каверы.

  • Алексей_Пекарский 1 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Это уже кризис. Давно не было ничего нового от них. Увы, выдохлись ребята.

  • d_ina 1 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Дмитрий_Неаронов (01.03.2016 12:35) писал(a):
    Я хочу послушать, что получится. Куда нести бабло?
    С статье ссылка

  • BoGatyr 1 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/486798.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    Оперативно они собрали

  • vita_vita 1 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Какой им чили пеперс!Максимум переделывайте песни Тихановича,Солодухи,Зои и Валеры.Обеспечен аншлаг на дожынках или агрогородках.Удачи

  • fat13 1 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Стары Ольса - гордость беларуского фолька

  • sableff 1 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Оч-чень интересное прочтение мировых хитов! Молодцы!

  • shurix_83 1 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    alexander_kudriavtsev_talks35 (01.03.2016 12:32) писал(a):
    Я ничего не имею против Старога Ольсы. Но вот какое дело. Пару дней назад на ТУТе пробегала информация о том, что не хватает как раз около 3 тысяч долларов для лечения ребенка. На ребенка не хватило, а на запись альбома жертвуем гораздо охотнее. Странные люди.
    У нас в Беларуси медицина - бесплатная, гарант не даст соврать. Так может лучше спросить у государства "где деньги на лечение ребенка?"

  • shurix_83 1 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    "Старому Ольсе" еще бы сделать это в тандеме с ребятами отсюда - https://vk.com/zlitvin - они там неплохо современные хитовые песни на старобелорусскую переводят

  • uladzimir_sabaleuski 1 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    Это хорошо что эта группа поёт о истории. Но вот пересмотрел их все ролики в ютубе и мне что то не очень. Поймите правильно я не говорю что группа плохо поёт но чего то не хватает. Песни грубые, мелодии почти нет. Я так понимаю песня хороша что её почти потом все поют например на застолье, на праздниках. А тут песни рассчитаны на узкий круг ценителей. Песня должна зажигать а не давить на мозг. Вот не моё дело конечно советы давать но возьмите лучше девушек в группу, вокалисток. И надо поработать над музыкой. Музыка грубая и тяжело запоминающаяся. У украинцев хорошо народные получаются. Например ой чей то кинь стоит, щасивогривою. Спадобалась мени сподобалась мени тая дивчинонька . это из польского фильма огнём и мечом.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 04:50 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (01.03.2016 13:01) писал(a):
    Это уже кризис. Давно не было ничего нового от них. Увы, выдохлись ребята.
    Судя по этому проекту каверов иностранных песен, получается что так. А на форуме у них просят новых беларускамоуных песен, но на них, похоже, идей пока нет, "подкрепляются" чужими.

  • Понаехалтут 2 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (01.03.2016 23:49) писал(a):
    Это хорошо что эта группа поёт о истории. Но вот пересмотрел их все ролики в ютубе и мне что то не очень. Поймите правильно я не говорю что группа плохо поёт но чего то не хватает. Песни грубые, мелодии почти нет. Я так понимаю песня хороша что её почти потом все поют например на застолье, на праздниках. А тут песни рассчитаны на узкий круг ценителей. Песня должна зажигать а не давить на мозг. Вот не моё дело конечно советы давать но возьмите лучше девушек в группу, вокалисток. И надо поработать над музыкой. Музыка грубая и тяжело запоминающаяся. У украинцев хорошо народные получаются. Например ой чей то кинь стоит, щасивогривою. Спадобалась мени сподобалась мени тая дивчинонька . это из польского фильма огнём и мечом.
    Для застольных пений давным давно есть Верка Сердючка. А тут как бэ средневековая музыка. И да, Ружу кветку классно спели. Каверы забавные, особенно Нирвана. Пусть выпускают, может прикуплю по случаю для коллекции.

  • olga_dubinko 28 марта 2016 в 17:25 из Европы

    Знаю, мой комментарий скорей всего удалят. И пускай меня закидают тапками. Но лично я уже 2 месяца безуспешно пишу в tut.by и умоляю разместить информацию о сборе средств для моего ребенка на лечение. И, я уверена, таких же наберется еще сотня родителей (все-таки здесь - самая популярная и читаема белорусская интернет-площадка). И при этом - публиковать новости о "благотворительности" для музыкантов - это бесстыдство! Вообще-то, музыканты и сами хорошо могут заработать.

  • olga_dubinko 28 марта 2016 в 17:26 из Европы

    И да, моему сыну не хватает именно 3 тысячи на лечение...