Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


Пресс-служба ВМС США  опубликовала фотографии, демонстрирующие очевидные бонусы прохождения службы в морской пехоте. Невзирая на опасность встречи с акулами, стоит признать — ВМС имеют доступ к лучшим купальням мира.

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Источник: US Navy Photo

Комментарии с форума

  • you211 1 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    не, я лучше с девками в небольшой сауне, чем с мужиками в открытом море

  • прицел_на_рубль 1 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Аххаха...были бы там акулы на палубе по веревке ходили что б случайно в воду ветром не сдуло.

  • adam_01 1 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Сомнительный бонус для прохождения службы в морской пехоте. Нет уж, служите сами

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    baal писал(a):
    текст сообщения удален
    Разницу видишь?

  • fantazer 1 марта 2016 в 10:11 из России

    Как-то не тянет меня в такую воду, совсем. ps. У меня дед сразу после войны служил на дальнем востоке и рассказывал как их учили плавать (он сам плавать, как ни странно не умел). Говорит - посадили их на катер, отвезли подальше от берега и всех посбрасывали вводу. Никто не утонул, все как-то выплыли, хоть некоторые и страху натерпелись.

  • SSBIG_Какаяразница 1 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    Темы нормальные кончились, будем писать про замежных голых мужиков, сигающих в океан. Написали бы лучше про "нараду, якую правеу прэзыдэнт" или б про "пасяубу".

  • you211 1 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    SunDevil (01.03.2016 10:09) писал(a):
    От отправлением мясом акул погибают больше чем от самих акул
    по Дискавери неяк смотрел передачу про жертв нападений акул. Говорят, как ножом по маслу, фшик - и нет руки. Жертв нападений акул меньше только потому, что опасные появлением акул пляжи огораживают и специально предупреждают: не заплывайте за буйки. Так что купаться с акулами или жрать их мясо - дело хозяйское. Дурость что то, что то

  • Павел_Короткевич 1 марта 2016 в 10:18 из Европы

    ))) Ну я думаю что многие моряки совсем разных стран так же купаются. вот только не снимали приём водных процедур.

  • Павел_Короткевич 1 марта 2016 в 10:28 из Европы

    you211 (01.03.2016 10:25) писал(a):
    почему же - снимали https://www.youtube.com/watch?v=YvNmOKm3UYg
    ))) Ну да, у каждого свой бассеин

  • id120513191 1 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Жирок у некоторых такой , что возникает вопрос- морпехи ли это?

  • you211 1 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Павел_Короткевич (01.03.2016 10:28) писал(a):
    ))) Ну да, у каждого свой бассеин
    причем я бы сильно удивился, если бы русские не откололи что-нибудь подобное

  • hoper-30 1 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 09:51) писал(a):
    не, я лучше с девками в небольшой сауне, чем с мужиками в открытом море
    В российском флоте на кораблях есть бабы и сауны? Вот уж где сказочники.Всё американское плохо

  • hoper-30 1 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    id120513191 (01.03.2016 10:28) писал(a):
    Жирок у некоторых такой , что возникает вопрос- морпехи ли это?
    Ну,в российской армии во флоте одни супермены. Вот там ролик выставил мохающий пингвин-какие-то 2 рахита,на подводной российской лодке.В рукопашную их завалит любой крепкий спортивный 11-классник.

  • Павел_Короткевич 1 марта 2016 в 10:36 из Европы

    you211 (01.03.2016 10:30) писал(a):
    причем я бы сильно удивился, если бы русские не откололи что-нибудь подобное
    Куба при СССР вам в помощь

  • hoper-30 1 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 10:36) писал(a):
    васян, я нигде не писал, что в российском флоте есть бабы с саунами. В статье речь шла про то, что у моряков самые крутые бассейны, я написал, что мне лучше в сауне на гражданке, чем в открытом море на флоте. А ты дальше слушай голоса в своей голове про американцев и русских.
    Всем лучше на гражданке с бабами.Зачем писать банальности. Ну если уж служить,то у них неплохие условия для службы. Ролик имиджевый- некисло у них там во флоте служить.

  • w123rs 1 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 10:25) писал(a):
    почему же - снимали https://www.youtube.com/watch?v=YvNmOKm3UYg
    Вот это реальные патцаны!

  • виталий_смирнофф 1 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 10:30) писал(a):
    причем я бы сильно удивился, если бы русские не откололи что-нибудь подобное
    Только не в теплом бассейне в тропиках,а,где нибудь...в Море Лаптевых.

  • you211 1 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Павел_Короткевич (01.03.2016 10:36) писал(a):
    Куба при СССР вам в помощь
    ну, я думаю, что для моряка северного флота сходить на Кубу это как для белоруса съездить на халяву в Куршавель хотя, помню, читал неяк историю по поход советской подводной лодки в карибский бассайн, они там трос какой-то на винт намотали - совсем несладко им пришлось. Боевая тревога, температура на борту как в бане и перспективы принять ислам в самое ближайшее время

  • fantazer 1 марта 2016 в 10:51 из России

    Кстати, в РФ лучше замануха в армию и "добровольцы" - часто можно просто приехать с паспортом на боевые армейские стрельбы и бесплатно пострелять из боевого оружия! Да и вообще за деньги пострелять из боевого в РФ нет никаких проблем, это только поощряется.

  • Сем Семыч 1 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    hoper-30 (01.03.2016 10:30) писал(a):
    В российском флоте на кораблях есть бабы и сауны? Вот уж где сказочники.Всё американское плохо
    У нас во флоте говорили: "На корабле можно найти все, даже голую бабу!"

  • you211 1 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    виталий_смирнофф (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Только не в теплом бассейне в тропиках,а,где нибудь...в Море Лаптевых.
    дык в ролике, что в моем посте выше, из этой серии ))) Где-то в северном ледовитом окунаются ))))

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    Помню ещё в 1989 году купались так с советскими моряками в Гвинейском заливе. Только тогда никто не делал из этого сенсацию. Тихо-мирно плавали, ныряли с катера в открытом океане.

  • Сем Семыч 1 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 10:50) писал(a):
    ну, я думаю, что для моряка северного флота сходить на Кубу это как для белоруса съездить на халяву в Куршавель хотя, помню, читал неяк историю по поход советской подводной лодки в карибский бассайн, они там трос какой-то на винт намотали - совсем несладко им пришлось. Боевая тревога, температура на борту как в бане и перспективы принять ислам в самое ближайшее время
    И на Карибах уже исламисты? з.ы. Абы плявузгнуть, даж о чем не имеешь понятия...

  • Сем Семыч 1 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 10:25) писал(a):
    почему же - снимали https://www.youtube.com/watch?v=YvNmOKm3UYg
    Трусы у них неуставные! )

  • chuvak911 1 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Хорошие рекламные фото. "Добро пожаловать в морфлот, сынок!!!"

  • Валерий_Нет 1 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    Свободная страна - свободные люди. США - страна для людей.

  • oberst78 1 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    На последнем фото - плаврук. Прям пионэрский лагерь.

  • LEADER_GmbH_talks7 1 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Умные акулы знают что возле авианосца можно словить только смерть... Кстати за службу в армии США еще и гражданство дают.

  • bulba 1 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    бонусы прохождения службы в морской пехоте. Невзирая на опасность встречи с акулами, стоит признать - ВМС имеют доступ к лучшим купальням мира. вы хоть бы определились, перед тем как статью печтать - это все же Морская пехота (Marine Corps - морская пехота, котики) или ВМС (Navy - флот, моряки)? ))) это разные виды войск в ВС США, которые кстати очень друг друга недолюбливают и всегда соперничают между собой.

  • skorceni 1 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Нормальная служба у парней. Зарплата нормуль, почет, уважение, гордость. Мир посмотрят, в океанах ноги помочут. Все лучше, чем плац мести и подушки отбивать.

  • Джордж_Смит 1 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (01.03.2016 10:10) писал(a):
    Разницу видишь?
    это те что справа нагнули Ливию и Ирак при молчании РФ?

  • марат_казей_talks36 1 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Так спокойно купаются в океане? У нас в армии на стрельбище ,что бы 3 раза выстрелить 10 офицеров рядом стояло!!!

  • vladeymirom 1 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    yana_r_m (01.03.2016 10:03) писал(a):
    Лично меня загнать в воду, когда есть опасность нападения акул, смог бы только... ну да, отряд морпехов. Да и то вряд ли бы справились
    На самом деле, большинство нападений акул происходит на мелководье, многие там где ноги достают до дна...

  • glttrng 1 марта 2016 в 11:37 из Европы

    adam_01 (01.03.2016 10:05) писал(a):
    Сомнительный бонус для прохождения службы в морской пехоте. Нет уж, служите сами
    Там бонусов хватает и кроме купания: хорошая зарплата, после службы - отличный соцпакет и бесплатная учеба в университете (а вышка там не как у нас, хорошее образование практически гарантирует хорошее место в жизни).

  • Владимир_Соболевский 1 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Слабаки ! Такой " "финт" сможет выкинуть ЛЮБОЙ 12 летний Пацан ! А в Лиинахамари , Североморске , ...да в прорубь ! Как ? Не можно ! СЛАБАКИ ! Не армия , а Цирк ! Хотя для диванных "мальчиков" - прямо пускание пузырей ! Акулы говоришь ...! Ну.ну ,...!

  • andersen73 1 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    такие ребята плачут как дети малые на иракском стороживике

  • lulubek 1 марта 2016 в 12:28 из Европы

    вот бы на такой штуке по служить?

  • Владимир_Соболевский 1 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    glttrng (01.03.2016 11:37) писал(a):
    Там бонусов хватает и кроме купания: хорошая зарплата, после службы - отличный соцпакет и бесплатная учеба в университете (а вышка там не как у нас, хорошее образование практически гарантирует хорошее место в жизни).
    В ВС США зарплата, да хорошая ! Соц. пакет - отлично ! А, что любое повышение денежного довольствия , "соц.пакет" Своей Родной Защитнице Родины - Армии РБ - сразу же Крик припадочный начинаете ? Ась ? США - не пример ? Да и в отличии в Армии Беларуси ВСЕ военнослужащие имеют, как минимум Среднее , средне - техническое , Высшее образование !!! В ВС США только 20% офицеров - имею Высшее образование ! В ВС Белорусии более 90% офицеров имеют Высшее образование, остальные средне - техническое ! Теперь по рядовому и сержанскому составу ( как срочной так и контрактной службы ) - ВСЕ(!!!) в ВС РБ имеют, КАК МИНИМУМ - среднее образование ! Служат и с Высшим и средне- техническим ! Смотрим "могучие" ВС США ! И ЧТО видим - с образованием ( если это можно назвать "образованием ") НАЧАЛЬНАЯ школа( 4 - 6 классов !!!) - 60% личного состава солдат и сержантов !!!!! А в Сухопутных войсках ВС США даже открыли курсы обучения грамоте !!!! И как этому "образованному" войску доверить Современное оружие , если этот "защитник Свободы и Демократии" в Мире ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ не может ! Вот так - то ! Люби свою Армию , не можешь Любить - УВАЖАЙ !!!

  • Раб0тник спецслужб 1 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    baal писал(a):
    текст сообщения удален
    Сомневаешься, что русские их победят? https://www.youtube.com/watch?v=CqJ3Lk10AKs&feature=youtu.be

  • fat13 1 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    купаться в открытом море, когда берегов не видно - это особое удовольствие. Кто так купался, тот поймет

  • lihtaryk__ 1 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/486780.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    Встреча с акулами должна немного настораживать

  • vesnyshka13 1 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    Прям захотелось в морпехи записаться

  • ERZENGEL 1 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 09:51) писал(a):
    не, я лучше с девками в небольшой сауне, чем с мужиками в открытом море
    у них там и девки в армии

  • alexander.buian 1 марта 2016 в 13:08 из Украины

    skorceni (01.03.2016 11:15) писал(a):
    Нормальная служба у парней. Зарплата нормуль, почет, уважение, гордость. Мир посмотрят, в океанах ноги помочут. Все лучше, чем плац мести и подушки отбивать.
    Можно почитать что стало с теми кто использовал снаряды с обедненным ураном в Ираке и Югославии, какие у них дети? Сколько бывших военных среди бездомных? Можно почитать форумы ветеранов если английский знаешь, для общего образования.

  • alexander.buian 1 марта 2016 в 13:14 из Украины

    fat13 (01.03.2016 12:32) писал(a):
    купаться в открытом море, когда берегов не видно - это особое удовольствие. Кто так купался, тот поймет
    Выныриваешь в акваланге после погружения, а вокруг не видно ни катера ни берега

  • glttrng 1 марта 2016 в 13:18 из Норвегии

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 12:29) писал(a):
    В ВС США зарплата, да хорошая ! Соц. пакет - отлично ! А, что любое повышение денежного довольствия , "соц.пакет" Своей Родной Защитнице Родины - Армии РБ - сразу же Крик припадочный начинаете ? Ась ?
    Когда это у нас армии денежное довольствие повышали? Друг давеча на сборы трехмесячные ездил, получал 70 тыс в месяц.

  • Nabu_Sar 1 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    adam_01 (01.03.2016 10:05) писал(a):
    Сомнительный бонус для прохождения службы в морской пехоте. Нет уж, служите сами
    Зато у любого отслужившего (и не только в морской пехоте) бонус при поступлении и по оплате обучения в колледжах и университетах. У нас бы объявили, что после армии для поступления проходной балл 100 по отдельному конкурсу и оплата обучения 50%, очередь в военкомат бы стояла как в кремль в 70-80х.

  • Nabu_Sar 1 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    id323526446 писал(a):
    текст сообщения удален
    Армия Древнего Рима на 80% из "этих" состояла и огромную империю сколотили. Правда "они" же потом и развалили

  • id323526446 1 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (01.03.2016 11:25) писал(a):
    Так спокойно купаются в океане? У нас в армии на стрельбище ,что бы 3 раза выстрелить 10 офицеров рядом стояло!!!
    в каком-то тухлом и неинтересном месте вы служили

  • Nabu_Sar 1 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    И приаты в ушах серьги не для красоты носили, а для обозначени, что они "эти самые".

  • vankul 1 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Тьфу! что за дисциплина! Чему их это научит? А у нас ломами плац подметали бы и кровати по нитке! Вот с кого пример надо брать!

  • Хороший_Даэдра 1 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (01.03.2016 10:10) писал(a):
    Разницу видишь?
    А хто эта слева таки чумазеньки?

  • Sergey_Nain 1 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Акул после этих купаний наверное валерьянкой отпаивали

  • dieselss 1 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Шанс быть укушенным(съеденным) акулой настолько мал,что попасть под удар молнии гораздо выше!

  • frx2012 1 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 09:51) писал(a):
    не, я лучше с девками в небольшой сауне, чем с мужиками в открытом море
    сразу видно, что человек успел попробовать последний вариант

  • you211 1 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    ERZENGEL (01.03.2016 13:04) писал(a):
    у них там и девки в армии
    а че, во флоте уже разрешили женщинам служить?

  • Happyend_Iknow 1 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 12:29) писал(a):
    В ВС США зарплата, да хорошая ! Соц. пакет - отлично ! А, что любое повышение денежного довольствия , "соц.пакет" Своей Родной Защитнице Родины - Армии РБ - сразу же Крик припадочный начинаете ? Ась ? США - не пример ? Да и в отличии в Армии Беларуси ВСЕ военнослужащие имеют, как минимум Среднее , средне - техническое , Высшее образование !!! В ВС США только 20% офицеров - имею Высшее образование ! В ВС Белорусии более 90% офицеров имеют Высшее образование, остальные средне - техническое ! Теперь по рядовому и сержанскому составу ( как срочной так и контрактной службы ) - ВСЕ(!!!) в ВС РБ имеют, КАК МИНИМУМ - среднее образование ! Служат и с Высшим и средне- техническим ! Смотрим "могучие" ВС США ! И ЧТО видим - с образованием ( если это можно назвать "образованием ") НАЧАЛЬНАЯ школа( 4 - 6 классов !!!) - 60% личного состава солдат и сержантов !!!!! А в Сухопутных войсках ВС США даже открыли курсы обучения грамоте !!!! И как этому "образованному" войску доверить Современное оружие , если этот "защитник Свободы и Демократии" в Мире ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ не может ! Вот так - то ! Люби свою Армию , не можешь Любить - УВАЖАЙ !!!
    1.Обучение там дорогое и думается не такое коррумпированное. Позволить видимо не каждый может.А в нашей стране диплом ещё не о чём не говорит. 2.Вот именно это не наша армия, где шакалью с "тремя высшими образованиями" грозит максимум геморрой и алкоголизм. А в США как никак она действующая и образованные люди в неё не спешат. 3.Что ни говори о их знаниях в правописания, но их боятся все.

  • Влад_Бортник 1 марта 2016 в 14:17 из России

    Странно, что ТУТ не добавил аббр. США к заголовку, ведь это самое любимое. Да, ТУТушка?)))

  • doktor-007 1 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    britnispirzzz (01.03.2016 09:46) писал(a):
    а мы в армии подписывались под указом,который запрещает купаться во время увольнительных
    И мы , но только по карману.. Балтика заживляла порезы от ковыряния в трансмиссии как бальзам..

  • you211 1 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    id323526446 писал(a):
    текст сообщения удален
    не, в прошлым годзе была новость, типа женщинам в США разрешили служить на боевых должностях. Отчего мигом заполыхали кирпичные заводы у служивых генералов. Т.е. не тех, кто рисует на бумажке план расширения НАТО на восток, а у тех, кто отвечает за жизни пацанов непосредственно в месте боевых действий. Однако про службу во флоте для женщин в США я не слышал. Всё-таки пихота это пихота, в расположении части - жёны/девки, в местах боевых действий местные шлюхи. А на корабле (см. полгода в походе) всё по-другому, там женского пола только чайки и косатки, вот и живут от порта до порта

  • artem_archi 1 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Ну а наша армия предлагает поклонникам World of Tanks погонять на настоящих танках.

  • oberst78 1 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    you211 (01.03.2016 14:19) писал(a):
    не, в прошлым годзе была новость, типа женщинам в США разрешили служить на боевых должностях. Отчего мигом заполыхали кирпичные заводы у служивых генералов. Т.е. не тех, кто рисует на бумажке план расширения НАТО на восток, а у тех, кто отвечает за жизни пацанов непосредственно в месте боевых действий. Однако про службу во флоте для женщин в США я не слышал. Всё-таки пихота это пихота, в расположении части - жёны/девки, в местах боевых действий местные шлюхи. А на корабле (см. полгода в походе) всё по-другому, там женского пола только чайки и косатки, вот и живут от порта до порта
    А очень, кстати, грамотный ход - брать в пехоту/танкисты фемин. В определенные дни месяца они по уровню зверства превосходят Фредди Крюгера и Чикатилу вместе взятых. Да от такой "Красной армии" хваленая десантура побежит!

  • silver_shadow 1 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    denk28 писал(a):
    текст сообщения удален
    США хорошо. Капитализм хорошо. Американцы умные. Америка это демократия и мир, успех и хорошая жизнь. США помогает своим союзникам.

  • yenot11 1 марта 2016 в 18:04 из России

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 11:46) писал(a):
    Слабаки ! Такой " "финт" сможет выкинуть ЛЮБОЙ 12 летний Пацан ! А в Лиинахамари , Североморске , ...да в прорубь ! Как ? Не можно ! СЛАБАКИ ! Не армия , а Цирк ! Хотя для диванных "мальчиков" - прямо пускание пузырей ! Акулы говоришь ...! Ну.ну ,...!
    По ходу , всю жизнь придется с совков улыбаться . Никто и не подает зафиксированное на фотках как какой-то подвиг . Люди КУПАЮТСЯ , ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ ! Сколько ты ОТКУПАЛСЯ в своей проруби ? 2 секунды ? 1 ? Офигенно нужный подвиг ? Действительно , зачем сидеть в удобном кресле , если можно мучиться на табуретке с отломанной ножкой . Тем более что кресла у тебя нет ... Вам еще нужно взять молоток , изо всех сил треснуть себя по лбу и гордиться , что американцы такой подвиг повторять не станут . СЛАБАКИ потому что ... P.S. Человек , грудью закрывающий амбразуру , это не герой . Это идиот .

  • петя_наглый 1 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    О как ! Даже не упоминается что это американские морпехи. Типа они уже свои для беларусув должны быть. Агитируют идти служить америке ?

  • ivan_prokopovich 1 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Как бы их китайцы или русские не искупали

  • yenot11 1 марта 2016 в 18:20 из России

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 12:29) писал(a):
    В ВС США зарплата, да хорошая ! Соц. пакет - отлично ! А, что любое повышение денежного довольствия , "соц.пакет" Своей Родной Защитнице Родины - Армии РБ - сразу же Крик припадочный начинаете ? Ась ? США - не пример ? Да и в отличии в Армии Беларуси ВСЕ военнослужащие имеют, как минимум Среднее , средне - техническое , Высшее образование !!! В ВС США только 20% офицеров - имею Высшее образование ! В ВС Белорусии более 90% офицеров имеют Высшее образование, остальные средне - техническое ! Теперь по рядовому и сержанскому составу ( как срочной так и контрактной службы ) - ВСЕ(!!!) в ВС РБ имеют, КАК МИНИМУМ - среднее образование ! Служат и с Высшим и средне- техническим ! Смотрим "могучие" ВС США ! И ЧТО видим - с образованием ( если это можно назвать "образованием ") НАЧАЛЬНАЯ школа( 4 - 6 классов !!!) - 60% личного состава солдат и сержантов !!!!! А в Сухопутных войсках ВС США даже открыли курсы обучения грамоте !!!! И как этому "образованному" войску доверить Современное оружие , если этот "защитник Свободы и Демократии" в Мире ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ не может ! Вот так - то ! Люби свою Армию , не можешь Любить - УВАЖАЙ !!!
    Диплом имеют , а не образование ! Д И П Л О М !!! который никак не мешает делать по 3 ошибки в слове из 5 букв . У нас в правительстве кого не возьми - академики да кандидаты наук ... Выжечь напалмом те вузы , где они " образование " получили ! У этих "всесторонне развитых личностей" часы за $ 50000 на лапу нацепить - запросто , а грязь при этом из под ногтей вычистить - мозгов не хватает . А уж как блистают образованностью наши офицеры ... Комиксы издавать можно .

  • kulias 1 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    Позитивно и весело. Молодцы! Умеют весело жить.

  • Юра_Жаворонков 1 марта 2016 в 19:16 из Беларуси

    Не написали бы что американцы, подумал бы что некоторые снимки про СА. У нас такие же "семейные" были, только синие. Ну а уж разноцветные попугайские семейные - это круто для армейских.

  • yurgent 1 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    ТУТбай уже на службе....рекламирует ЮС Нави ?

  • yurgent 1 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    silver_shadow (01.03.2016 17:29) писал(a):
    США хорошо. Капитализм хорошо. Американцы умные. Америка это демократия и мир, успех и хорошая жизнь. США помогает своим союзникам.
    Капиттализьма хоросо для молодого , здорового сына миллионера а как станешь старым или больным - быстро захочешь в СССР

  • владимир_щербатый 1 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Красиво-с какой стороны не посмотри.

  • Степан_Карсаков 1 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    петя_наглый (01.03.2016 18:08) писал(a):
    О как ! Даже не упоминается что это американские морпехи. Типа они уже свои для беларусов должны быть. Агитируют идти служить америке ?
    Да тут уже не первый раз, про бравых американских военных рассказывается. Агитация сплошь и рядом) Когда ВМФ США, как говорила в своё время Псаки, достигнет берегов Беларуси, возможно некоторые белорусы захотят туда записаться.

  • Митя_Рубинштейн 1 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    ВМС имеют доступ к лучшим купальням мира. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/486780.html Правильно, запретить то никто не может

  • Виталий_Садовский 1 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (01.03.2016 11:14) писал(a):
    Умные акулы знают что возле авианосца можно словить только смерть... Кстати за службу в армии США еще и гражданство дают.
    а потом бомжем под мост

  • id323526446 1 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Точно! Это же морпехи Шестого флота США которых Псаки хотела немедленно перебросить к берегам Белоруссии.

  • id21412210 1 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    id323526446 (01.03.2016 23:19) писал(a):
    Точно! Это же морпехи Шестого флота США которых Псаки хотела немедленно перебросить к берегам Белоруссии.
    Найдите ка пожалуйста оригинал видео, где она это говорит? Я честно пытался отыскать. Легко вы ведетесь на российскую пропаганду

  • serega2k67 2 марта 2016 в 00:20 из Беларуси

    britnispirzzz (01.03.2016 09:46) писал(a):
    а мы в армии подписывались под указом,который запрещает купаться во время увольнительных
    Так у нас нет моряков и морских пехотинцев, чего вы хотели)))

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 марта 2016 в 09:12 из Нидерландов

    Эво как, ВМС США считают мировой океан своим личным бассейном?

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 марта 2016 в 09:16 из Нидерландов

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 12:29) писал(a):
    В ВС США зарплата, да хорошая ! Соц. пакет - отлично ! А, что любое повышение денежного довольствия , "соц.пакет" Своей Родной Защитнице Родины - Армии РБ - сразу же Крик припадочный начинаете ? Ась ? США - не пример ? Да и в отличии в Армии Беларуси ВСЕ военнослужащие имеют, как минимум Среднее , средне - техническое , Высшее образование !!! В ВС США только 20% офицеров - имею Высшее образование ! В ВС Белорусии более 90% офицеров имеют Высшее образование, остальные средне - техническое ! Теперь по рядовому и сержанскому составу ( как срочной так и контрактной службы ) - ВСЕ(!!!) в ВС РБ имеют, КАК МИНИМУМ - среднее образование ! Служат и с Высшим и средне- техническим ! Смотрим "могучие" ВС США ! И ЧТО видим - с образованием ( если это можно назвать "образованием ") НАЧАЛЬНАЯ школа( 4 - 6 классов !!!) - 60% личного состава солдат и сержантов !!!!! А в Сухопутных войсках ВС США даже открыли курсы обучения грамоте !!!! И как этому "образованному" войску доверить Современное оружие , если этот "защитник Свободы и Демократии" в Мире ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ не может ! Вот так - то ! Люби свою Армию , не можешь Любить - УВАЖАЙ !!!
    Прослезился от цифр, так у нас и зарплату считают. Поясню для примера: уровень подготовки лейтенанта с высшим образованием в РБ равняется уровню сержанта в американской армии с 5 классами образования. В СССР было 150 военных училищ, в США 2!!

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 марта 2016 в 09:21 из Нидерландов

    Happyend_Iknow (01.03.2016 14:10) писал(a):
    1.Обучение там дорогое и думается не такое коррумпированное. Позволить видимо не каждый может.А в нашей стране диплом ещё не о чём не говорит. 2.Вот именно это не наша армия, где шакалью с "тремя высшими образованиями" грозит максимум геморрой и алкоголизм. А в США как никак она действующая и образованные люди в неё не спешат. 3.Что ни говори о их знаниях в правописания, но их боятся все.
    Чтобы поступить в Вестпойнт или Аннаполис необходима рекомендация президента или конгрессмена. У нас достаточно подтянутся на перекладине.

  • zhe1978 2 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    hoper-30 (01.03.2016 10:33) писал(a):
    Ну,в российской армии во флоте одни супермены. Вот там ролик выставил мохающий пингвин-какие-то 2 рахита,на подводной российской лодке.В рукопашную их завалит любой крепкий спортивный 11-классник.
    Сравнил морпехов и подводников... Американские морпехи все как Рэмбо длжны быть, а подводники врага-то могут никогда и не увидеть. А здесь вообще хоть кто-то кроме тебя американцев с русскми сравнивал? Чего это тебе за американский жирок стыдно?

  • zhe1978 2 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Ivan_Ivanov_tutby74 (02.03.2016 09:16) писал(a):
    Прослезился от цифр, так у нас и зарплату считают. Поясню для примера: уровень подготовки лейтенанта с высшим образованием в РБ равняется уровню сержанта в американской армии с 5 классами образования. В СССР было 150 военных училищ, в США 2!!
    и что?Как количество училищ влияет на обучение? Может тем, что в СССР действительно учили, а в США нет?

  • zhe1978 2 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    Ivan_Ivanov_tutby74 (02.03.2016 09:21) писал(a):
    Чтобы поступить в Вестпойнт или Аннаполис необходима рекомендация президента или конгрессмена. У нас достаточно подтянутся на перекладине.
    Видишь!У нас физуха и знания, а у них БЛАТ все решает!

  • southnorth 2 марта 2016 в 10:08 из США

    Владимир_Соболевский (01.03.2016 11:46) писал(a):
    Слабаки ! Такой " "финт" сможет выкинуть ЛЮБОЙ 12 летний Пацан ! А в Лиинахамари , Североморске , ...да в прорубь ! Как ? Не можно ! СЛАБАКИ ! Не армия , а Цирк ! Хотя для диванных "мальчиков" - прямо пускание пузырей ! Акулы говоришь ...! Ну.ну ,...!
    Тут, вроде бы, про "хороший бассейн", а не про подвиг генерала Карбышева.

  • zhe1978 2 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Степан_Карсаков (01.03.2016 20:42) писал(a):
    Да тут уже не первый раз, про бравых американских военных рассказывается. Агитация сплошь и рядом) Когда ВМФ США, как говорила в своё время Псаки, достигнет берегов Беларуси, возможно некоторые белорусы захотят туда записаться.
    Никогда такого Псаки не говорила.

  • southnorth 2 марта 2016 в 10:16 из США

    lihtaryk__ (01.03.2016 12:36) писал(a):
    Встреча с акулами должна немного настораживать
    Большинство акул не будут хватать все подряд. Очень редко какая акула пробовала мясо млекопитающих, и, скорее всего, оно ей не понравилось. А чаще кусаются по глупости те, которые руку/ногу с рыбой перепутали от голода.

  • a.b.w 2 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    yana_r_m (01.03.2016 10:03) писал(a):
    Лично меня загнать в воду, когда есть опасность нападения акул, смог бы только... ну да, отряд морпехов. Да и то вряд ли бы справились
    опасность меньше чем получить во время ныряния инфаркт.......за то в нашей армии есть беспрепятственный доступ к чистке картошки

    Чистке снега и унитазов

  • a.b.w 2 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    петя_наглый (01.03.2016 18:08) писал(a):
    О как ! Даже не упоминается что это американские морпехи. Типа они уже свои для беларусув должны быть. Агитируют идти служить америке ?
    я служил в беларуской армии денежное довольствие в месяц 10 шоколадок.........СЛУЖИТЕ В ЭТОМ БЫДЛОПРИТОНЕ САМИ ....а я чуть что буду за нато))))

  • a.b.w 2 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (01.03.2016 10:10) писал(a):
    Разницу видишь?
    ты наверное намекаешь на п...в??? так ты не угадал "цензура" триколорная ........геи на букву П выглядят не в розовой форме а вот так

    весь задний ряд))) вся армия больной россии

  • a.b.w 2 марта 2016 в 13:56 из Беларуси