banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Спикер Службы безопасности Украины прокомментировала запрет на въезд белорусского артиста в страну.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY
Фото: Сергей Балай, TUT.BY

«10 февраля гражданину Беларуси Максиму Коржу был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет», — сказала спикер СБУ Елена Гитлянская агентству Интерфакс-Украина.

По ее словам, такое решение было принято ввиду несанкционированного посещения Крыма, который по законодательству Украины является оккупированной территорией, и проведением там концертов.

Белорусский артист, которому в киевском аэропорту «Борисполь» поставили штамп об отказе въезда в Украину, прокомментировал в социальных сетях концерты в Симферополе и Севастополе летом прошлого года.

«Что касается моих выступлений в Севастополе и Симферополе в прошлом году, то они точно не имели цели нанесения вреда какой-либо стране, так как мы — ребята вне политики, выступаем везде, ходят на наши концерты такие же аполитичные ребята, и единственная цель, которую мы преследуем, — это отрыв и позитив. Никаких громких заявлений я точно не делал. Так что причин для запрета не вижу. Всем привет, не паникуем, все решится», — написал артист.

Напомним, вчера белорусский артист опубликовал фото штампа об отказе въезда в Украину. На горячей линии погранслужбы Украины TUT.BY сообщили, что о ситуации знают, общались с представителями артиста, ему был выдан документ, в котором указаны причины отказа во въезде. По словам Коржа, в документе указано, что есть «решение о запрете въезда в Украину», но конкретная причина не поясняется.

В июле прошлого года состоялись его концерты в Симферополе и Севастополе, которые по законодательству Украины являются оккупированными территориями. Но после этого, в ноябре 2015-го, с аншлагом прошли его концерты в Киевском дворце спорта и на Львовском велотреке, где он представил программу «Большой Flat 2».

В марте у Макса Коржа был запланирован гастрольный тур по украинским городам: 3 марта — Кривой Рог, 4 марта — Днепропетровск, 6 — Полтава, 8 — Харьков, 11 — Ивано-Франковск. Организаторы тура сообщили, что украинский тур состоится, но позже — 10−16 сентября», — передает Интерфакс.

Как рассказал TUT.BY тур-менеджер артиста, пограничники Украины были сами удивлены решением, так как бывали на концертах Макса Коржа: «Мы тоже находимся в шоке, так как ко всем странам относимся очень позитивно, у нас везде много друзей. Макс большой фанат своего дела и далек от политики».

Читайте также:

Макс Корж: "Новое поколение сможет сделать действительно что-то крутое без нытья"


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • retrous 26 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    я предлагаю МИДу не молчать, а действовать. как Мухамед Али "плохо когда ты пропустил удар, но еще хуже не ответить на него". это вам не пощечина слева, подставь правую щеку.

  • id13462531 26 февраля 2016 в 21:14 из Украины

    Некие санкции на въезд оправдано вводить после заявлений против государства, его народа, подрыва территориальной целостности, а не после концертов для своих фанатов, независимо от того, где они находятся. Пока любой артист не лезет в политику и просто поёт/танцует/играет - запрещать ему гастроли глупо. П.С. Коржа не слушал))

  • Мозговед 26 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    А что не так. Человек незаконно пересек границу. Пусть радуется, что не посадили. В Грузии с штампом в паспорте из Абхазии два года можно схлопотать.

  • kin1981 27 февраля 2016 в 01:05 из Беларуси

    а Коржу какая разница? он давал концерт для людей, а не для России или Украины. границу пересек по своему паспорту , виза не нужна. ни кого не грабил и не убивал, и ни к чему не призывал. а СБУ два года назад надо было работу свою выполнять, а не теперь кулаками махать. выглядит смешно. прям детская обидка, или комплекс неполноценности. Поздно пить боржоми. смотрите на вещи реально.

  • id243865614 26 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    Замест Каржа няхай Вольскi сьпявае! Украiцы добрага музыку паслухаюць, а не гэтае ня ведаю каго

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    koxkolan писал(a):
    текст сообщения удален
    А если б он перед Гитлером выступал,у вас такая же реакция была?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (26.02.2016 18:43) писал(a):
    А если б он перед Гитлером выступал,у вас такая же реакция была?
    так он перед людьми в Крыму выступал, может даже последнюю радость людям дарил на аккупированных территориях ... как так!?

  • sergey-zaryn 26 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    id243865614 (26.02.2016 18:38) писал(a):
    Замест Каржа няхай Вольскi сьпявае! Украiцы добрага музыку паслухаюць, а не гэтае ня ведаю каго
    Корж стадионы на легке собирает, про Вольского не знаю, насчёт "добрага музыки" - на вкус и цвет... ну ты понял

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Вообще не понимаю,кто может слушать этого Коржа!и ведь вроде фанаты у него есть! Ну мне старому металлисту этого понять не дано! То ли дело: https://www.youtube.com/watch?v=YX5UdrBozms Вот от таких песен аж кровь в жилах вскипает!Так что присоединяюсь к украинцам и предлагаю запретить и у нас эту гадость льющуюся в уши!

  • sergey-zaryn 26 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    Марина_Мартюг писал(a):
    текст сообщения удален
    А что он вам лично плохого сделал? Он весьма популярен у русскоязычной молодёжи, любопытно, а кого к примеру вы слушаете?

  • id12864397 26 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    СБУ испугалось Коржа

  • коля_прокопович 26 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Оккупацию Крыма Россией признало ООН . А Россию как страну -агрессора. Так что пусть думает , прежде чем соваться туда.

  • sergey-zaryn 26 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (26.02.2016 18:42) писал(a):
    Правильно!запретить эту попсу вообще!Даёшь рок-металл!
    Рок-метал уже в прошлом, лично я вырос на гр. Кино, рамштайн, ДДТ и т.д. но время идёт, среди нынешних белр. исполнителей Корж один из наиболее популярных на постсоветском...

  • Тимур_Абраменко 26 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    id243865614 (26.02.2016 18:38) писал(a):
    Замест Каржа няхай Вольскi сьпявае! Украiцы добрага музыку паслухаюць, а не гэтае ня ведаю каго
    На Коржа в Украине ходят десятки тысяч человек... А Вольски даже в РБ никогда тысячу зрителей не собирал

  • sergey-zaryn 26 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    Кому не нравится бел. мова,пускай едут в РФ и слушают Коржа! p.s.А чего русские на Брайтоне не проводят митинги в честь того,что им не нравится английский язык?
    Ну что значит, кому не нравится пусть едут, а если таковых большинство, то поедут те, кто в меньшинстве? Откуда у старого рокера такие радикальные взгляды?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    ножницЪ писал(a):
    Давайте! Почему бы не запретить не Вольского, а Коржа? Мир от этого стал бы только лучше.
    а зачем вообще что-либо запрещать? Пусть бы украинцы кошельком проголосовали и не пошли на концерты Коржа после того как он посетил Крым ... объявили бы бойкот и всё тут.

  • Всем борща 26 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    id243865614 (26.02.2016 18:38) писал(a):
    Замест Каржа няхай Вольскi сьпявае! Украiцы добрага музыку паслухаюць, а не гэтае ня ведаю каго
    Зато украинцы прекрасно ведаюць Коржа! Судя по концертам, которые с аншлагом прошли в киеве и львове в ноябре 2015 года, скакали самозабвенно. Что, тогда СБУ забыло, что Крым, оказывается, "оккупированная" территория? Ну и где логика и последовательность?

  • old_uncle 26 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (26.02.2016 18:47) писал(a):
    Вообще не понимаю,кто может слушать этого Коржа!и ведь вроде фанаты у него есть! Ну мне старому металлисту этого понять не дано! То ли дело: https://www.youtube.com/watch?v=YX5UdrBozms Вот от таких песен аж кровь в жилах вскипает!Так что присоединяюсь к украинцам и предлагаю запретить и у нас эту гадость льющуюся в уши!
    Украинцы, как и русские слушают про лабутены и фееричесикие штаны, аж местные змагары расстроились.

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    D_Freeman писал(a):
    текст сообщения удален
    Я думаю украинцам на месте виднее,чем вам здесь на Туте!

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    old_uncle (26.02.2016 19:07) писал(a):
    Украинцы, как и русские слушают про лабутены и фееричесикие штаны, аж местные змагары расстроились.
    Что такое хоть лабутены,а то я так и не в курсе?

  • karpyxan 26 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    территория под оккупацией,чего попёрся туда?

  • shiriay 26 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Был в Крыму, никаких окуппантов там не видел. Счастливые, приветливые и улыбчивые лица только встречал. Там живут наши люди...скажу просто: Крым наш!

  • D_Freeman 26 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    slur писал(a):
    текст сообщения удален
    так они и не кричат про европейские ценности и какие мы демократы. в отличии от украины, которая больше смахивает на габон)

  • retrous 26 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Белорускому МИДу следовало бы запретить въезд в Беларусь украинских артистов, Сердючек всяких и всех остальных,если наш МИД конечно себя уважает, ведь Макс Корж-наш гражданин, служил в армии Республики Беларусь. Мы же союзное государство с Россией, а Крым хотел быть с Россией, почти все за Россию там.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 19:41 из Норвегии

    aerodreamer_i (26.02.2016 18:37) писал(a):
    Ну и что? кого из них бллтше жалко - Коржа, что не попоет или Украину, что его не пустила?
    Иногда читаешь и думаешь, о чем думают комментаторы, а еще больше задумываешься о людях, которые ставят "+" лайки на эти комменты. Корж русскоязычный певец, зарабатывающий деньги на соответствующей аудитории. Украина, по объемам туров 2-я после русскоязычной России. Заработки вышеназванного певца соответственно упадут в пропорции. Лайщики, чему радуетесь?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 19:46 из Норвегии

    sergey-zaryn (26.02.2016 18:47) писал(a):
    Корж стадионы на легке собирает, про Вольского не знаю, насчёт "добрага музыки" - на вкус и цвет... ну ты понял
    Повеселили. Наверно это тот стадион, который у меня во дворе между 4-мя девятиэтажками?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 19:46) писал(a):
    Повеселили. Наверно это тот стадион, который у меня во дворе между 4-мя девятиэтажками?
    нет, это который Минск-Арена

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=qDRcKQQdNEk

  • Army of ISRAEL 26 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    я первый раз слышу о таком артисте лучший PR от СБУ Максу Коржу

  • Викентий_Балаболов 26 февраля 2016 в 19:49 из России

    В марте у Макса Коржа был запланирован гастрольный тур по украинским городам: 3 марта - Кривой Рог, 4 марта - Днепропетровск, 6 - Полтава. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/486485.html Россия. Крым.

    Корж, как здравомыслящий человек, сделал свой выбор. ляпис-трубецкой - свой.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Рома, а с каких пор в Полтаве есть море?!

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 19:55 из Норвегии

    dan_zz (26.02.2016 19:48) писал(a):
    нет, это который Минск-Арена
    Поверю даже быстрому фотошопу. Скиньте ка полный ракурс стадиона при его выступлении.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 19:55) писал(a):
    Поверю даже быстрому фотошопу. Скиньте ка полный ракурс стадиона при его выступлении.
    я тебе скинул видео из Минска-Арены. Точно так же её до Коржа собрали ОЕ. и?

  • karolina_k 26 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    и на что ему Украина ))))) смешно!!!

  • retrous 26 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    Небо поможет Коржу, армия научила терпеть, в каликах у окна, пацан держись, украинцам виднее за что ты не должен там петь.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    slur писал(a):
    текст сообщения удален
    не, как помню брсм к той "сходке" вообще не имело никакого отношения.

  • krisionok.64 26 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 19:55) писал(a):
    Поверю даже быстрому фотошопу. Скиньте ка полный ракурс стадиона при его выступлении.
    В истории ТУТа поищи, и фотки есть, и статья о полной Минск-Арене.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:00 из Норвегии

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.

  • slur 26 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 19:59) писал(a):
    не, как помню брсм к той "сходке" вообще не имело никакого отношения.
    А билеты для малолеток почем были?

  • krisionok.64 26 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Давно был в Украине, тем паче Киеве?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:02 из Норвегии

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:00) писал(a):
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.
    Не дописал. даже Солодуху с близ лежащим окружением ТНП тоже знаю. Про Коржа только услышал.

  • Роман_Ихбинбестолоч 26 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    я таких фоток из россии найду мильен, а вот фото из аннексированного крыма с такой толпой людей на побережье вы попробуйте найдите п.с. если не заметили на вашей фотографии крыма - украинская палатка

  • Викентий_Балаболов 26 февраля 2016 в 20:02 из России

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Там помимо михалка, варятся в собственном соку видоплясов со своими воплями, окиян эльзы и прочая мелюзга. Конкуренция за покушать нешуточная!

  • alex_vice 26 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:00) писал(a):
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.
    Этот певец популярен среди молодежи, а указанные вами персонажи пенсионного возраста нравятся вам, пенсионерам и пенсионеркам. Как время-то летит!

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:00) писал(a):
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.
    как раз Корж вообще далек от политики в отличие от Михалка и Ко. Наверное по этому и залы собирает, не льет тяжелый медийный контент в уши молодежи.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    slur (26.02.2016 20:01) писал(a):
    А билеты для малолеток почем были?
    не в курсе, но он вроде не "из зажравшихся" 20-30уе билеты на его концерты вроде

  • прицел_на_рубль 26 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Макс, не переживай. Мне тут сегодня позвонили и сказали что я из РБ выехать не смогу если меня не допросят, а на выезд могут с работы позвонить в любой момент. Нежданчик перед выходными.

  • Роман_Ихбинбестолоч 26 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    Да на Украине тупо нет денег даже на одного Михалка, а вы хотите еще конкурента для Сярожи прислать. Сярожа вас не поддержит в этом вопросе.
    абсолютно то же самое можно сказать и про нас

  • landout 26 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    осталось его еще с РБ выгнать

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    текст сообщения удален
    http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/373386.html на ОЕ зал был заполнен так же.

  • alehbrnovski 26 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    Волшебный_Палец (26.02.2016 18:57) писал(a):
    Это Северная Корея
    Сравнил палец с яишницей. Северная Корея - это, скорее, вы.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:26 из Норвегии

    alex_vice (26.02.2016 20:03) писал(a):
    Этот певец популярен среди молодежи, а указанные вами персонажи пенсионного возраста нравятся вам, пенсионерам и пенсионеркам. Как время-то летит!
    Так вот Вам отвечу. Есть исполнители и направления, которые не исчезнут через 5-10 лет. Коржа, 5, максимум 10 лет покрутят и он исчезнет со сцены. Есть исполнители , начиная от зарубежного рока и заканчивая российским с нашим, отечественным, которых слушают десятилетиями. И слушает прошу заметить молодежь, а не пенсионеры. Если Вы любитель Коржа, так я больше чем уверен, через 5 лет Вы про него забудете и не будете слушать как сейчас слушает молодежь металлику , диси, мановар, ДДТ, Машину времени и прочих исполнителей. П.С. Констатирую из реальной жизни. Корнелюка, Пугачевой с 80-х не слышно, а "Кино", Кинчева, и прочих этого направления хватает.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:27 из Норвегии

    Сергей_Евстратенко (26.02.2016 19:57) писал(a):
    Украину жаль!
    Не жалейте другую страну, Вы в первую очередь себя пожалейте.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:26) писал(a):
    Так вот Вам отвечу. Есть исполнители и направления, которые не исчезнут через 5-10 лет. Коржа, 5, максимум 10 лет покрутят и он исчезнет со сцены. Есть исполнители , начиная от зарубежного рока и заканчивая российским с нашим, отечественным, которых слушают десятилетиями. И слушает прошу заметить молодежь, а не пенсионеры. Если Вы любитель Коржа, так я больше чем уверен, через 5 лет Вы про него забудете и не будете слушать как сейчас слушает молодежь металлику , диси, мановар, ДДТ, Машину времени и прочих исполнителей. П.С. Констатирую из реальной жизни. Корнелюка, Пугачевой с 80-х не слышно, а "Кино", Кинчева, и прочих этого направления хватает.
    Самое интересное в начале 90-х заслышав Витю Цоя из мафона всякие тетки тоже отварачивали брезгливо лица и говорили "Что это!? Кто это слушает!?ВОООТ Леонтьев, вот это даааа" Не суди Таня и не судима будешь ...

  • коля_прокопович 26 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Роман_Ихбинбестолоч (26.02.2016 20:02) писал(a):
    я таких фоток из россии найду мильен, а вот фото из аннексированного крыма с такой толпой людей на побережье вы попробуйте найдите п.с. если не заметили на вашей фотографии крыма - украинская палатка
    это фото 2011 г.

  • krisionok.64 26 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    retrous (26.02.2016 19:25) писал(a):
    Белорускому МИДу следовало бы запретить въезд в Беларусь украинских артистов, Сердючек всяких и всех остальных,если наш МИД конечно себя уважает, ведь Макс Корж-наш гражданин, служил в армии Республики Беларусь. Мы же союзное государство с Россией, а Крым хотел быть с Россией, почти все за Россию там.
    Предлагаешь запреты? И чем ты лучше Украины?

  • Бенциан_Рабинович 26 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    id243865614 (26.02.2016 18:38) писал(a):
    Замест Каржа няхай Вольскi сьпявае! Украiцы добрага музыку паслухаюць, а не гэтае ня ведаю каго
    О вкусах не спорят!а вот оскорблять известного белоруса не стоит!тоже самое можно сказать про вашего Вольского, кто таков??

  • restoO 26 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:00) писал(a):
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.
    Не являюсь поклонником Коржа, не присутствовал на его концертах, но лично я уважаю его и считаю одним из наиболее известных артистов нашей страны. Он приобрел известность с нуля, без денег и подвязок, а уже ваш бред про политику вообще не в какие ворота не лезет. И да, он возможно единственный из белорусских исполнителей, кто собирал Минск Арену. Да, большая часть его аудитории это молодежь, но это не говорит о том, что его музыка хуже или лучше Михалка или J морс, она просто другая, к тому же даже более популярная. Какое-то время назад было его интервью на онлайнере и лично по мне, он очень адекватный человек.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:37 из Норвегии

    dan_zz (26.02.2016 20:03) писал(a):
    как раз Корж вообще далек от политики в отличие от Михалка и Ко. Наверное по этому и залы собирает, не льет тяжелый медийный контент в уши молодежи.
    Отвечу Вам прямо. Если вы грамотный человек, а я надеюсь на это, то должны понимать, что политика и экономика имеют связь. Пример Вам наша Беларусь.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:39 из Норвегии

    dan_zz (26.02.2016 20:17) писал(a):
    http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/373386.html на ОЕ зал был заполнен так же.
    Признаю, все что сказано про зал, прошу проигнорировать.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:44 из Норвегии

    karolina_k (26.02.2016 19:57) писал(a):
    и на что ему Украина ))))) смешно!!!
    Ну да. Пусть запад и восток Сибири покоряет.

  • Игорь_Русский_talks93 26 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    коля_прокопович (26.02.2016 18:54) писал(a):
    Оккупацию Крыма Россией признало ООН . А Россию как страну -агрессора. Так что пусть думает , прежде чем соваться туда.
    ООН ничего подобного не признавала. Зачем вводить людей в заблуждение? Это Коле нужно думать, прежде чем что-то говорить.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:48 из Норвегии

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Наверно по теме о туристах https://www.youtube.com/watch?v=iEKs1yVY6BA П.С. Не надо злорадствовать. Не проявила бы РФ свою инициативу, Крым в составе Украины жил бы и дальше на своих правах. А сейчас о чем то судить рано. Лет через 5-10 можно будет сделать вывод. Хотя многие вывод уже сделали в сравнении Грузии, Молдавии.

  • yura_minsk 26 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 19:46) писал(a):
    Повеселили. Наверно это тот стадион, который у меня во дворе между 4-мя девятиэтажками?
    Ваш этаж?https://www.youtube.com/watch?v=f5AjMRi9of8

  • lena_verhaas 26 февраля 2016 в 20:51 из Нидерландов

    Тимур_Абраменко, Сегодня 19:03 На Коржа в Украине ходят десятки тысяч человек... А Вольски даже в РБ никогда тысячу зрителей не собирал Чушь не пишите. НРМ и Крамбамбуля в свое время были самыми кассовыми группами. Если бы не черные списки, собирал бы и он Минск-Арену.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 20:54 из Норвегии

    dan_zz писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.

  • papls 26 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    мы - ребята вне политики, выступаем везде, ходят на наши концерты такие же аполитичные ребята, Читать полностью: http://news.tut.by/culture/486485.html Ну-ну, позиция наивного человека. Не один политик на это смотреть не будет: ни в ЕС, ни в США, ни в РФ. Пока ты не рыпаешься - ты никому не интересен. Но как только ты перешёл определённую черту, будь готов получить в плечи. В ЕС - эта черта довольно далеко, в США и РФ - очень быстро дадут понять кто ты и где, особенно в РФ. Про РБ и Украину промолчу.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:54) писал(a):
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.
    я уже постил клип "Сочи" повторить? Анархических взлядов? https://www.youtube.com/watch?v=dkcUUUyO6bA и такого контента у Михалка вагон и маленькая тележка.

  • cperl 26 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Он Сохранил свою Жизнь на 5-ть Лет!

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:54) писал(a):
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.
    Кстати, теже "Сочи" крутились у Гриболевой по субботам утром в какой-то музыкальной ТОП-10 на БТ. Пел себе Серёга и в политику не лез.

  • Sr.Perverto 26 февраля 2016 в 21:01 из США

    Ещё легко отделался - могли бы впустить и посадить.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:54) писал(a):
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.
    https://www.youtube.com/watch?v=ISNwNji8eSw шедевр Серёга жгёть. Семак только не хватает и полторахи моцнай

  • олег_валентинович 26 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Няма болей у гэтай краiне навiн, акрамя нейкага Каржа...

  • id20642732 26 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    А в РБ можно его запретить?

  • Вася_Пупкин_talks99 26 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    я думаю украинцы от этого не пострадают.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 21:06 из Норвегии

    dan_zz писал(a):
    текст сообщения удален
    Эх. не надо все складывать в одну корзину. Во первых. Михалка до сих пор ждут его фанаты по всей РФ, единственное что получается, так это запрет властей РФ. Во вторых. Не любят несменяемые как и в СССР (что в РБ, что в РФ) - правды. В России в оппозиции к власти Шевчук, Макаревич, Пугачева, Ахеджакова, Басилашвили, Джигарханян, Рязанов, Гребенщиков, Гафт, Яковлева и прочие уважаемые нами люди. Так поверьте, лучше быть в этом кругу, чем с Кобзоном, Семинович, Безрукого.

  • Лявон_К. 26 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    ок, у хуткім часе чакаем з'яўлення гэтага выканаўцы ў Forbes, таму што зараз у яго з'явіўся шанец ездзіць па крымскіх гарадах і збіраць тыя трыльёны турыстаў са ўсяго свету што туды натоўпамі ездзяць круглы год. Наконт Украіны - чаму з Крыму ездзяць ва Украіну за прадуктамі (гурман-туры) - http://www.forumdaily.com/v-krymu-organizovali-gurman-tur-v-ukrainu-za-produktami/

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:54) писал(a):
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.
    моя любимая глянь на значок канала https://www.youtube.com/watch?v=Dn54dSZMdp0 Новогодний огонек

  • paulpan 26 февраля 2016 в 21:07 из Европы

    sergey-zaryn (26.02.2016 18:50) писал(a):
    А что он вам лично плохого сделал? Он весьма популярен у русскоязычной молодёжи, любопытно, а кого к примеру вы слушаете?
    U2, E.Clapton Аквариум The Rolling Stones Океан Эльзи и прочий шлак,куда уж этому до ВЕЧНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ М.КОРЖА.

  • 09vladimir 26 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    я не фанат Коржа , но его уважаю. Чувак пробился за счёт своего таланта в этой стране пропитанной коррупцией , где на эстраде бесдари в спорте папины сынки - рахиты, а в правительстве воры. а Украина пусть слушает своего Ярмака, а лучше пусть его отправят в зону АТО и там вместе споют.

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Нефиг было аккупированый Крым посещать. Все беларусы знают, что Крым это Украина.

  • prilutskaya12 26 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 19:46) писал(a):
    Повеселили. Наверно это тот стадион, который у меня во дворе между 4-мя девятиэтажками?
    Это на-минуточку 13К человек!!!

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    paulpan (26.02.2016 21:07) писал(a):
    U2, E.Clapton Аквариум The Rolling Stones Океан Эльзи и прочий шлак,куда уж этому до ВЕЧНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ М.КОРЖА.
    О, может ты знаешь - Вольский начал тоскать оранжевые очки везде, это закос под Боно?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 21:15 из Норвегии

    dan_zz (26.02.2016 21:04) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=ISNwNji8eSw шедевр Серёга жгёть. Семак только не хватает и полторахи моцнай
    Ну во первых это не как не попса. Во вторых надо смотреть как человек развивается дальше.(думаю ролики не надо выкидывать) Как дальше развился Ваш уважаемый Корж?. Возьмем в пример В.Высоцкого. Первые исполнения были тоже в своей определенной нише.

  • S@nnet 26 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    fx2012 (26.02.2016 18:40) писал(a):
    Надо знать куда едешь. Территории с неопределенным статусом, оккупированные и т.д. лучше не посещать.
    Ну вот он и не будет посещать Украину, не переживайте.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 21:15) писал(a):
    Ну во первых это не как не попса. Во вторых надо смотреть как человек развивается дальше.(думаю ролики не надо выкидывать) Как дальше развился Ваш уважаемый Корж?. Возьмем в пример В.Высоцкого. Первые исполнения были тоже в своей определенной нише.
    а кто тебе сказал, что Серёга развился? Серёга - человек флюгер, лабает то что пипл хавает и ничего больше.

  • belsaldo 26 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    А меня больше всего впечатляет, что новости из творческой жизни этой посредственности оказывается достойны освещения на страницах TuT.By и даже в эфире ОНТ. Размышления о чистоплотности медиа-профессионалов сами собой напрашиваются.

  • lovket89 26 февраля 2016 в 21:24 из Германии

    Видимо, в самый раз "кумиру миллионов" подумать о вменяемом тур-менеджменте. Если человек сам по себе чересчур наивен, думая, что его деятельность лежит за рамками всякой политики, то пусть в конце концов в его команде появится человек, способный учитывать реальное положение вещей.

  • iytsuken 26 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Жалко конечно. Жаль, что еще в Киеве успел спеть. Не уважаю людей без гражданской позиции, приспособленцев.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну давай, расскажи мне про тайный смысл песни "Зеленоглазое такси", которая была хитом на всех дискотеках Минска в 96 году

  • iytsuken 26 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    id20642732 (26.02.2016 21:04) писал(a):
    А в РБ можно его запретить?
    Да кому он нужен-то, пусть поёт?

  • 09vladimir 26 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (26.02.2016 21:08) писал(a):
    Нефиг было аккупированый Крым посещать. Все беларусы знают, что Крым это Украина.
    а чего не Турции?

  • miz-miz 26 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:00) писал(a):
    Михалка знаю, J морс знаю, "Жуков" слышал, а кто такой Корж? Человек который думал продвинуться не за счет таланта, а за счет политики? Флаг ему в руки. Пусть едет в Россию поет.
    Добры лунiнецкi хлопец! Нравится школоте и студентам!

  • me_and_i 26 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    Украінцы не надта згубілі. І, дарэчы, не ўся моладзь слухае Каржа

  • paulpan 26 февраля 2016 в 21:35 из Европы

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Нафиг тот унылый рок!М.Корж поëт круче Паваротти,лабает на гитаре лучше Стива Вая,двигается лучше М.Джексона! М.Корж навсегда!До Вашей старости в Ваших ушах и в Вашем телевизоре!

  • restoO 26 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 20:54) писал(a):
    Я не поклонник Михалка и не отслеживаю его жизнь. НО про попсу Вы загнули, это раз. Во вторых он был всегда анархических взглядов, это два. Скажу вам прямо, это человек вызывает уважение только за то, что он не прогнулся перед нынешней диктатурой, для того, чтоб жить и выступать по БТ.
    Вы меня простите, но вот читаю я ваши комментарии и вижу сплошную болтовню. На словах вы свободолюбящий человек, который на дух не терпит диктатуры и готов уважать любого, кто не прогнулся перед диктатурой. Отлично! Но что я вижу на деле? На деле, вы и еще один человек с Погоней на аватарке и подписью "Свободный человек" пишите что Корж - шлак, те кто его слушают - дураки и вообще давно пора запретить подобную музыку. Одной из важных особенностей демократии является обеспечение личных свобод граждан. Что это за такая свобода, когда человек может слушать только ту музыку, что решит определенная группа людей, основываясь на личном понимании термина "вечная музыка"? Сегодня вы решаете что слушать, завтра что смотреть, послезавтра что делать и как жить, через 3 дня как правильно голосовать и чем вы итоге вы будете отличаться от того, против кого боритесь? Я не говорю про ситуации, когда существования некоторых табу скорее добро, чем зло, но в данном случае мы обсуждает обычную попсу.

  • Adzin-litvin 26 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Головой нужно думать а не российскими продюсерами. Они и лишили мегапевца денег от концертов в Украине. Нашёл с кем яшкаться.

  • lousy_intellectual 26 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Да ладно, чего на парня накинулись-то? Корж, быть может, и не блещет сверх-талантом, но по-крайней мере пытается не утратить наиважнейший принцип настоящей музыки - "никакой политики" (о чем, кстати, некоторые отдельные музыканты давно забыли). Если Корж просто играет свою музыку перед теми, кому она нравится - то выступай он хоть на ИГИЛовских территориях - это будет нормально. И травить его за это - полнейшая дичь. А вот всем известные господа, превратившие музыку из искусства политическим инструмент - это совсем другая и история. И другой подход.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 21:56 из Норвегии

    yura_minsk (26.02.2016 20:49) писал(a):
    Ваш этаж?https://www.youtube.com/watch?v=f5AjMRi9of8
    Как не печально, но скажу нет. Там слушатели школьного возраста ( и это видно на ролике), люди которые не знают, что такое заработать денег и кормить семью). Судьба Коржа - судьба группы "На-На" - 90х. Печалька.

  • Adzin-litvin 26 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    iytsuken (26.02.2016 21:26) писал(a):
    Да кому он нужен-то, пусть поёт?
    Хай поёт (или что он там делает) в Крыму.

  • iytsuken 26 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    Если Корж просто играет свою музыку перед теми, кому она нравится - то выступай он хоть на ИГИЛовских территориях - это будет нормально.
    Еще один апологет нашёлся. У человека должно быть понимание того, что хорошо, что плохо. Запомни - петь в Гитлеровской Германии это всегда было плохо, в любое время, и никогда не будет оправдано такое зарабатывание бабла.

  • Adzin-litvin 26 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    Читатель_2015 (26.02.2016 21:40) писал(a):
    Да ладно, чего на парня накинулись-то? Корж, быть может, и не блещет сверх-талантом, но по-крайней мере пытается не утратить наиважнейший принцип настоящей музыки - "никакой политики" (о чем, кстати, некоторые отдельные музыканты давно забыли). Если Корж просто играет свою музыку перед теми, кому она нравится - то выступай он хоть на ИГИЛовских территориях - это будет нормально. И травить его за это - полнейшая дичь. А вот всем известные господа, превратившие музыку из искусства политическим инструмент - это совсем другая и история. И другой подход.
    "Вне политики" это беспринципная особь продающаяся за деньги кому угодно: вчера в Дахау, сегодня в гестапо, завтра в нквд. Да и он сам в влез в политику. Никто ведь не мешал ему въехать в Крым как все нормальные люди по закону. Нет мальчику надо было показать что "Крым не Украина". Показал.

  • jura314 26 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    А кто такой Макс Корж?

  • medcorrect 26 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    fx2012 (26.02.2016 18:40) писал(a):
    Надо знать куда едешь. Территории с неопределенным статусом, оккупированные и т.д. лучше не посещать.
    Так и есть, все эти Абхазии и Крым, туда поедешь потом фиг визу в ЕС получишь, если узнают. Овчинка выделки не стоит

  • Человек из будущего 26 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Будет ли существовать через 5 лет страна Украина?

  • Василий_Алибабаевич_talks56 26 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Конечно Россияне оккупанты! А кто же еще? По определению оно так и есть, но я бы на месте ВВ поступил бы точно также, да и те же Украинцы сделали бы тоже самое. Это было сделано Ради Государственных интересов! Путин однажды сказал:- " В межгосударственных отношениях нет и не может быть дружбы, любви, жалости , сострадания, эти качества присущи человеческим отношениям, Есть только Государственные интересы." И с точки зрения стратегии это правильно!

  • autopainter 26 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    Корректно ответил. Молодец, Корж!

  • id13462531 26 февраля 2016 в 22:39 из Украины

    Человек из будущего (26.02.2016 22:24) писал(a):
    Будет ли существовать через 5 лет страна Украина?
    будет ли востребован Макс Корж через 3 года?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 22:47 из Норвегии

    dan_zz (26.02.2016 20:57) писал(a):
    я уже постил клип "Сочи" повторить? Анархических взлядов? https://www.youtube.com/watch?v=dkcUUUyO6bA и такого контента у Михалка вагон и маленькая тележка.
    https://youtu.be/aH0VupZfyjY

  • bis69 26 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    armagedon309 (26.02.2016 18:42) писал(a):
    ну опять "неизвестно кого"?)) вы уважаемый в лесу живете? а вот что бред властей украины переходит все границы, так это вам все равно))) скоро вас не пустят))
    нарушил закон Украины,будь добр ответь. ещё мягко обошлись, могли бы и посадить за незаконное пересечение границы

  • Разлiковы Бiлет 26 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    В чем трагедия? Я бы, например, ничуть не расстроился, если бы ему и в Беларуси выступать не разрешили

  • Татьяна_Иванова_tutby30 26 февраля 2016 в 22:56 из Норвегии

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 21:56) писал(a):
    Как не печально, но скажу нет. Там слушатели школьного возраста ( и это видно на ролике), люди которые не знают, что такое заработать денег и кормить семью). Судьба Коржа - судьба группы "На-На" - 90х. Печалька.
    Наверно лучше быть на этом выступлении https://youtu.be/Jlm2Pph5mig , чем здесь https://youtu.be/aH0VupZfyjY. Каждому свое.

  • bis69 26 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (26.02.2016 19:12) писал(a):
    Что такое хоть лабутены,а то я так и не в курсе?

    это у русских какой то мегапопулярный хит

  • bis69 26 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Виталий_Садовский (26.02.2016 19:14) писал(a):
    хьюго босс производил одежду для вермахта, но я не вижу запрета их бутиков
    не для вермахта,а для СС. видимо поэтому коммунисты не продавали его одежду в совке. да и сравнивать босса с коржом, как болт с пальцем

  • bis69 26 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    shiriay (26.02.2016 19:21) писал(a):


    счастливы, потому что без света. темнота друг молодежи

  • bis69 26 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (26.02.2016 20:02) писал(a):
    Там помимо михалка, варятся в собственном соку видоплясов со своими воплями, окиян эльзы и прочая мелюзга. Конкуренция за покушать нешуточная!
    тем больше шансов у украинцев слушать хорошую музыку, а не коржа

  • bis69 26 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    alex_vice (26.02.2016 20:03) писал(a):
    Этот певец популярен среди молодежи, а указанные вами персонажи пенсионного возраста нравятся вам, пенсионерам и пенсионеркам. Как время-то летит!

    знаете ли, и в наше время тоже было много пены, схожего уровня с обиженной Украиной мегазвездой, на слуху остались лишь некоторые.

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (26.02.2016 22:56) писал(a):
    Наверно лучше быть на этом выступлении https://youtu.be/Jlm2Pph5mig , чем здесь https://youtu.be/aH0VupZfyjY. Каждому свое.
    лучше быть на концерте RHCP

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    bis69 (26.02.2016 23:09) писал(a):
    тем больше шансов у украинцев слушать хорошую музыку, а не коржа
    а кто решает какая хорошая музыка, а какая нет? ты?

  • Порящий в небесах 26 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 21:24) писал(a):
    ну давай, расскажи мне про тайный смысл песни "Зеленоглазое такси", которая была хитом на всех дискотеках Минска в 96 году
    это супер-песня. "всё дело в чувствах"

  • Разлiковы Бiлет 26 февраля 2016 в 23:20 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 23:15) писал(a):
    а кто решает какая хорошая музыка, а какая нет? ты?
    В данном случае решило СБУ. Хочешь поспорить с ними и что-то доказать?