Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Кругозор


Катерина Пытлева,

Фото с сайта vimana.su
Фото с сайта vimana.su

Где живут белорусские вампиры, можно ли в СНГ увидеть круги на полях, чем закончились поиски отечественной чупакабры и стоит ли бояться инопланетного вторжения, расскажут герои нового выпуска проекта «Другие».

Благодаря буму публикаций о паранормальных явлениях в середине 90-х, невероятной популярности темы НЛО и повальному в те времена увлечению мистикой, во многих уголках бывшего Советского Союза появились любительские объединения исследователей всего необычного. Беларусь, конечно, не стала исключением. Пусть в заголовках отечественных СМИ нечасто увидишь сообщения о снежном человеке или чупакабре, на просторах Синеокой найдется немало загадок, а также тех, кто не жалеет средств и времени на поиски истины.

За неполных 20 лет отечественные исследователи аномальных явлений собрали сотни свидетельств очевидцев, лабораторных данных и архивных документов, благодаря чему Беларусь прослыла идеальным полигоном для экспедиций по изучению полтергейстов, вампиров и призраков. На Полесье специалисты уже не первый год охотятся за гигантской змеей, а белорусские болота, оказывается, очень полюбились НЛО. О современных методах изучения подобных свидетельств, новых направлениях работы белорусского объединения «Уфоком», а также научном подходе и здоровом скептицизме TUT.BY рассказал координатор и один из создателей проекта Илья Бутов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (16.72 МБ)

Выпускник Белорусского государственного университета, ставший всемирно известным «русским Малдером», Вадим Чернобров уже не первый год возглавляет Международное научно-исследовательское объединение «Космопоиск». Исследователь убежден, что поиск ответа на вопрос о существовании внеземной разумной жизни является одним из важнейших для человечества и его дальнейшей эволюции. В skype-интервью нашему порталу специалист рассказал об особенностях белорусской уфологии, поделился размышлениями о возможном вторжении инопланетян, жертвах похищений и дал свое объяснение вспышкам неизвестных вирусных инфекций.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (34.64 МБ)


Комментарии с форума

  • yan77 27 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Научный мир силен и огромен, он значительно более экипирован и имеет намного больше знаний, чем некто Чернобров. Усилия натуралистов по обследованию Землю прилагались такие большие и такие тщательные, что не вызывает никакого сомнения отсутствие каких-либо следов пришельцев или потусторонних миров на нашей планете. А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.

  • прицел_на_рубль 27 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    У нас только Чупакабра велась. И та наверное издохла или ушла в/на Украину, потому что давно не слышно.

  • akuz 27 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    прицел_на_рубль (27.02.2016 12:21) писал(a):
    У нас только Чупакабра велась. И та наверное издохла или ушла в/на Украину, потому что давно не слышно.
    Скучно ей у нас, к правосекам подалась.

  • negativ 27 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    полетав в Elite Dangeorus начинаешь понимать, что если бы Я был развитой цивилизацией и мог беспрепятственно, как в игре, совершать прыжки и летать по системам - то я бы в жизни не нашел нашу отсталую цивилизацию ) Может быть пару раз пролетел мимо, искал бы в системах с красными карликами... Им должно чертовски повезти, что бы нас найти здесь...

  • Виталий_Садовский 27 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    yan77 (27.02.2016 11:38) писал(a):
    Научный мир силен и огромен, он значительно более экипирован и имеет намного больше знаний, чем некто Чернобров. Усилия натуралистов по обследованию Землю прилагались такие большие и такие тщательные, что не вызывает никакого сомнения отсутствие каких-либо следов пришельцев или потусторонних миров на нашей планете. А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.
    это тот научный мир который вам рассказывает что вы обезьяна? прекротите нести чепуху. (чернобров бгу закончил? приятно слышать)

  • Beliy24 27 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Помойму, Чупакабра только здесь и живёт. Слишком много сообщений о ней. Видимо кто-то всё прозевал.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 27 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Вот именно поэтому я и считаю целесообразным создание сил специального назначения по исследованию и изучению паранормальных явлений. Логика такова: поскольку нашему "социально-ориентированному" государству претит факт существования безработицы (не как явлению, а на уровне терминологии) - не осуществляются ни переобучение, ни трудоустройство, ни, уж тем более выплата пособий; наоборот, введён налог на "тунеядцев"; то спецназ уфологов - это то что нам требуется! Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Безработица будет ликвидирована; а люди - получают средства на существование. В конце концов, лучше платить зарплату за поиск инопланетян, в размере хотя бы БПМ, чем переводить по десятку тысяч долларов на одного работающего, в месяц, за счёт бюджетных и кредитных, включая валютные, ресурсов, на видимость "сохранения" убыточных производств. И это будет - не растрата средств, а их экономия. И вообще, это - будет прорыв; как в исследовании аномальных явлений, так и борьбе с их последствиями!

  • vito.corleone 27 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Виталий_Садовский (27.02.2016 12:58) писал(a):
    это тот научный мир который вам рассказывает что вы обезьяна? прекротите нести чепуху.
    Ок, а как вы считаете, откуда человек взялся? Боженька создал? Тогда вопрос: а бог откуда взялся? Или инопланетяне заселили планету? Тот же вопрос: а они откуда произошли? Только мозг не сломайте, вопросы те еще. Типа как представить бесконечность
    Виталий_Садовский (27.02.2016 12:58) писал(a):
    чернобров бгу закончил? приятно слышать
    Думаю, БГУ не разделяет вашу точку зрения

  • dimonn82s 27 февраля 2016 в 14:02 из Европы

    vito.corleone (27.02.2016 13:46) писал(a):
    Ок, а как вы считаете, откуда человек взялся? Боженька создал? Тогда вопрос: а бог откуда взялся? Или инопланетяне заселили планету? Тот же вопрос: а они откуда произошли? Только мозг не сломайте, вопросы те еще. Типа как представить бесконечность Думаю, БГУ не разделяет вашу точку зрения
    Во вселенной планет больше,чем пищинок на самом большом пляже . Глупо утверждать,что только на одной планете (пищинке)есть разумная жизнь.

  • atomatomatom 27 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Эта змея, как папараць кветка

  • lupus_lupus 27 февраля 2016 в 16:04 из США

    vito.corleone, Сегодня 13:46 Виталий_Садовский писал(a): это тот научный мир который вам рассказывает что вы обезьяна? прекротите ... Ок, а как вы считаете, откуда человек взялся? Боженька создал? Тогда вопрос: а бог откуда взялся? Или инопланетяне заселили планету? Тот же вопрос: а они откуда произошли? Только мозг не сломайте, вопросы те еще. Типа как представить бесконечность Поставить два зеркала напротив друг друга. А в бесконечности вселенной сомневался Эйнштейн, но не в бесконечности глупости.

  • lodi-73 27 февраля 2016 в 16:43 из Европы

    Совершенно случайно,летом около полуночи,за городом наблюдала необычное явле ние.Два объекта,ярко красн ого цвета летели друг за др ужкой.Думалось китайские фонарики,но когда они стал и менять траекторию полета ,удивилась.Выглядело так,к ак будто играют в догонялк и.Поигрались и исчезли за г оризонтом,в южном направл ении.Так что,если не видим- не значит,что этого нет!

  • vito.corleone 27 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    lupus_lupus (27.02.2016 16:04) писал(a):
    ...А в бесконечности вселенной сомневался Эйнштейн, но не в бесконечности глупости.
    Да, эту бесконечность представить несложно

  • igorj61 27 февраля 2016 в 18:28 из Беларуси

    yan77 (27.02.2016 11:38) писал(a):
    Научный мир силен и огромен, он значительно более экипирован и имеет намного больше знаний, чем некто Чернобров. Усилия натуралистов по обследованию Землю прилагались такие большие и такие тщательные, что не вызывает никакого сомнения отсутствие каких-либо следов пришельцев или потусторонних миров на нашей планете. А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.
    Ну и чем экипирован так называемый "научный мир"? У него, этого самого мира имеются датчики пока еще не известных науке полей? Да все то же - дозиметры, датчики магнитных полей, ИК и УФ камеры, термометры, весы, ну, плотность могут померять, состав узнать спектрометром. А какие следы вы хотели бы увидеть, которые на 100% подтвердят существование других цивилизаций (может и не инопланетян вовсе, а, предположим, параллельных миров), ежели оставление следов в их планы, так сказать, не входят? А вот всяких аномалий, не вписывающихся в современную науку, на Земле предостаточно, на что корифеи от науки предпочитают закрывать глаза.

  • vito.corleone 27 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    igorj61 (27.02.2016 18:28) писал(a):
    Ну и чем экипирован так называемый "научный мир"? У него, этого самого мира имеются датчики пока еще не известных науке полей? Да все то же - дозиметры, датчики магнитных полей, ИК и УФ камеры, термометры, весы, ну, плотность могут померять, состав узнать спектрометром. А какие следы вы хотели бы увидеть, которые на 100% подтвердят существование других цивилизаций (может и не инопланетян вовсе, а, предположим, параллельных миров), ежели оставление следов в их планы, так сказать, не входят? А вот всяких аномалий, не вписывающихся в современную науку, на Земле предостаточно, на что корифеи от науки предпочитают закрывать глаза.
    Закрывать глаза в основном предпочитают адепты "таинственного и загадочного" -- на то, что бОльшая часть таинственных и загадочных явлений уже давно объяснена (и даже в интернеты выложена ). Ради интереса, приведите хотя бы один пример таких аномалий. Я, кстати, и сам считаю, что открыто далеко не все. Но вся паранормальная лабудень может быть объяснена с использованием того инструментария, которым наука располагает на сегодняшний момент.

  • alekbond 27 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    yan77 (27.02.2016 11:38) писал(a):
    Научный мир силен и огромен, он значительно более экипирован и имеет намного больше знаний, чем некто Чернобров. Усилия натуралистов по обследованию Землю прилагались такие большие и такие тщательные, что не вызывает никакого сомнения отсутствие каких-либо следов пришельцев или потусторонних миров на нашей планете. А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.
    Я вот все стесняюсь спросить у таких придворных академиков - так что первым - яйцо или курица? И где подтверждение теории Дарвина?

  • seraffina 27 февраля 2016 в 22:20 из Беларуси

    vito.corleone (27.02.2016 21:12) писал(a):
    Закрывать глаза в основном предпочитают адепты "таинственного и загадочного" -- на то, что бОльшая часть таинственных и загадочных явлений уже давно объяснена (и даже в интернеты выложена ). Ради интереса, приведите хотя бы один пример таких аномалий. Я, кстати, и сам считаю, что открыто далеко не все. Но вся паранормальная лабудень может быть объяснена с использованием того инструментария, которым наука располагает на сегодняшний момент.
    Да-да-да, наука во все времена может все объяснить уже известным инструментарием. И земля покоится на трех китах (или слонах), и демон бури Пазузу насылает головную боль и тошноту... И еще, если даже вы считаете, что открыто "далеко не все", то каким образом уже изобретен инструментарий для измерения и объяснения неоткрытого? Просветите мракобесов, будьте так любезны.

  • alekbond 27 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Прошу любознательных пройти на страницу: http://belarusian.minsk.usembassy.gov/ask_charge.html Вы на эту страницу не сможете зайти с с самого сайта - ее просто нет. Обратите внимание на 1 вопрос про землетрясение и обратите внимание на примерную дату задания вопроса. Потом погуглийте на предмет последующего скорого землетрясения в Нью-Йорке и Вашингтоне. ( http://www.runyweb.com/articles/city/ny-incidents/brooklyn-earthquake-august-23-2011.html) Понадобилось всего полгода чтобы создать явление которое напрочь отвергалось учеными. До этого мистеру Майклу Скэнлану были предложена технология, которая может как создать так и обуздать подобные природные явления, основанная уж совсем не на общепринятых научных доктрин. Поэтому данное землетрясение было демонстрацией этой технологии. Впрочем и всех других событий, свидетелями и участниками которых вы являетесь.

  • ziamelia 27 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    Удивлен, что Чернобров выпускник БГУ - у него ведь такой сильный московский акцент.

  • Татьяна_Крук 27 февраля 2016 в 22:37 из Европы

    Я сама лично видела пролетающий на Минском двояковыпуклый серебристый диск.Случилось это 2 октября 1999 года в 14 час. 40 мин.Очень обрадовалась тогда,но с некоторых пор сильно сомневаюсь,что это были инопланетяне,хотя очень хотелось в это верить.

  • Граф Моргенштерн 27 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    Для справки. Вадим Александрович Чернобров поступил на физический факультет БГУ в 1982 году. Но обучение на физфаке он не закончил, так как уже на 1-м курсе был призван в ряды СА (Советской армии). После "дембеля" поступил в МАИ (Московский авиационный институт), где и продолжил обучение. Бывает, что-то уважаемые журналисты слегка напутали.

  • trikot 27 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Есть у одних знакомых квартира с призраком. Там мужик когда то из окна выбросился. С тех пор как они туда заселились его вся семья и соседи видят он им жалуется на тяжесть. Что не делали он не уходит и освещали и экстрасенсов приглашали. Дети его даже днем видят и уже привыкли не так пугаются хотя поначалу в квартире боялись находится. Семья обычная и нормальная. Призрак видели даже люди приходившие в гости. Вот почему им никто не займется и не начнет изучать. Интересный и и почти реальный обьект изучения. Жаль у нас в РБ нет заинтересованных.

  • den271285 28 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=c7doOZEKdwY

  • yurgent 28 февраля 2016 в 01:02 из Беларуси

    вот раньше люди не верили в космические полеты , а сейчас не верят в чупачупсика........никогда не говори никогда (с)

  • abovo 28 февраля 2016 в 04:03 из Беларуси

    yan77 (27.02.2016 11:38) писал(a):
    А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.
    Ну, и что? У людей есть желание чего-то необычного. Порой задают неудобные или смешные вопросы. Никому плохо не делают. Зато с ними жизнь интересней.

  • abovo 28 февраля 2016 в 04:25 из Беларуси

    alekbond (27.02.2016 22:04) писал(a):
    Я вот все стесняюсь спросить у таких придворных академиков - так что первым - яйцо или курица?
    Яйца как способ вынашивания потомства появились раньше кур.
    alekbond (27.02.2016 22:04) писал(a):
    И где подтверждение теории Дарвина?
    Какой именно? Происхождения видов путем естественного отбора? Происхождение человека? Влияния изоляции?

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (27.02.2016 13:19) писал(a):
    Вот именно поэтому я и считаю целесообразным создание сил специального назначения по исследованию и изучению паранормальных явлений. Логика такова: поскольку нашему "социально-ориентированному" государству претит факт существования безработицы (не как явлению, а на уровне терминологии) - не осуществляются ни переобучение, ни трудоустройство, ни, уж тем более выплата пособий; наоборот, введён налог на "тунеядцев"; то спецназ уфологов - это то что нам требуется! Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Безработица будет ликвидирована; а люди - получают средства на существование. В конце концов, лучше платить зарплату за поиск инопланетян, в размере хотя бы БПМ, чем переводить по десятку тысяч долларов на одного работающего, в месяц, за счёт бюджетных и кредитных, включая валютные, ресурсов, на видимость "сохранения" убыточных производств. И это будет - не растрата средств, а их экономия. И вообще, это - будет прорыв; как в исследовании аномальных явлений, так и борьбе с их последствиями!
    Никаких сил специального назначения не надо. Нужен чаще всего психиатр. Причем - хороший со специальной подготовкой. Потому что люди склонны врать безбожно. А особенно - уфологи. Которые не исследуют редкие аномальные явления, а просто пишут книжечки на эту тему. Зарабатывая деньги на суевериях. В Беларуси нет аномальных зон. Вообще. Все это - выдумки и я прекрасно знаю, как это делается. Берется рассказ старого деда или бабки о каком-то загадочном событии - и опрашиваются все жители деревни. Любой деревни! И чем больше опрашивают - тем больше сказок собирают. Это можно делать в любом месте - и кто ищет, тот найдет "аномалию" Где угодно. Которой нет.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    abovo (28.02.2016 04:03) писал(a):
    Ну, и что? У людей есть желание чего-то необычного. Порой задают неудобные или смешные вопросы. Никому плохо не делают. Зато с ними жизнь интересней.
    как сказать, как сказать. Кому жизнь интересней, а некоторые начитаются книжек и с ума сходят. На Венеру пальцем показывают и утверждают, что это НЛО. Потом начинают типа в контакты телепатические вступать с марсианами и пошло - поехало.. в сторону психушки.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    trikot (27.02.2016 23:32) писал(a):
    Есть у одних знакомых квартира с призраком. Там мужик когда то из окна выбросился. С тех пор как они туда заселились его вся семья и соседи видят он им жалуется на тяжесть. Что не делали он не уходит и освещали и экстрасенсов приглашали. Дети его даже днем видят и уже привыкли не так пугаются хотя поначалу в квартире боялись находится. Семья обычная и нормальная. Призрак видели даже люди приходившие в гости. Вот почему им никто не займется и не начнет изучать. Интересный и и почти реальный обьект изучения. Жаль у нас в РБ нет заинтересованных.
    Заинтересованных много. Но вот изучать они ничего не могут. По простой причине -среди исследователей местечковых ученых в хорошем смысле этого слова нет. Если кто-то имеет высшее образование - то совсем другого профиля. Которое к физике (например) отношения не имеет. Это историки, ботаники и пр. Максимум что сделать могут - это приехать на денек -другой, побегать по квартире с приборами (которыми и пользоваться - то правильно не умеют). Измерят уровень электромагнитного фона в квартире и потом напишут статейку. Случаев таких -масса. Они не помогают людям избавиться - они чисто изучают городские легенды.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    igorj61 (27.02.2016 18:28) писал(a):
    Ну и чем экипирован так называемый "научный мир"? У него, этого самого мира имеются датчики пока еще не известных науке полей? Да все то же - дозиметры, датчики магнитных полей, ИК и УФ камеры, термометры, весы, ну, плотность могут померять, состав узнать спектрометром. А какие следы вы хотели бы увидеть, которые на 100% подтвердят существование других цивилизаций (может и не инопланетян вовсе, а, предположим, параллельных миров), ежели оставление следов в их планы, так сказать, не входят? А вот всяких аномалий, не вписывающихся в современную науку, на Земле предостаточно, на что корифеи от науки предпочитают закрывать глаза.
    Вы будете удивлены, если узнаете над какими "аномалиями" работают корифеи науки. Только мы об этом плохо знаем. Об этом не пишут в интернете на сайтах популярных - это специфично, непонятно обывателям (знания нужны на уровне!) и не привлекает дешевого внимания. Что же касается
    У него, этого самого мира имеются датчики пока еще не известных науке полей?
    - то это глупость. Датчиков, которые рассчитаны на неизвестные поля, нет и быть принципиально не может. Потому что датчик как раз и создается для регистрации чего-то определенного. И так и надо. В этом весь и смысл. А если Вам покажут прибор с лампочкой, который будет пищать и моргать неизвестно от чего - это игрушка.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    seraffina (27.02.2016 22:20) писал(a):
    Да-да-да, наука во все времена может все объяснить уже известным инструментарием. И земля покоится на трех китах (или слонах), и демон бури Пазузу насылает головную боль и тошноту... И еще, если даже вы считаете, что открыто "далеко не все", то каким образом уже изобретен инструментарий для измерения и объяснения неоткрытого? Просветите мракобесов, будьте так любезны.
    Наука никогда не утверждала, что все открыто или может быть открыто. Это невозможно по понятиям самой науки. Беда в том, что все исследователи аномального чаще всего дилетанты от науки. Это просто любители приключений. Они претендуют на открытия, не имея научных знаний. И это печально. Что касается
    инструментарий для измерения и объяснения неоткрытого
    , то он есть, постоянно совершенствуется. И представляет собой ряд приборов и установок. Все они имеют научное обоснование, их свойства запланированы, и благодаря им исследуются остальные явления , свойства которых пока не изучены. Но -именно изучаются.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    yurgent (28.02.2016 01:02) писал(a):
    вот раньше люди не верили в космические полеты , а сейчас не верят в чупачупсика........никогда не говори никогда (с)
    Верили. Сотни лет тому назад. И даже фантазировали как это сделать. С помощью пороховых ракет, на воздушным упряжках гусиных и пр. Наивно очень - но верили.

  • id187365300 28 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    yan77 (27.02.2016 11:38) писал(a):
    Научный мир силен и огромен, он значительно более экипирован и имеет намного больше знаний, чем некто Чернобров. Усилия натуралистов по обследованию Землю прилагались такие большие и такие тщательные, что не вызывает никакого сомнения отсутствие каких-либо следов пришельцев или потусторонних миров на нашей планете. А деятели типа Черноброва - это шоумены - специалисты по развлечениям - игра на необразованности большей части населения.
    Вы совершенно правы! Достаточно любому грамотному человеку прочесть принцип действия так называемой "машины времени" маде ин Чернобров - и у любого электрика смех бурный. Как организатор шоу, самой группы Космопоиска - он талант. Но когда его лекции слушают специалисты.. уши вянут! Историки плюются, физики в монастырь бегут..

  • Владимир_Кондратенко_talks9 28 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    id187365300 (28.02.2016 09:49) писал(a):
    Вы совершенно правы! Достаточно любому грамотному человеку прочесть принцип действия так называемой "машины времени" маде ин Чернобров - и у любого электрика смех бурный. Как организатор шоу, самой группы Космопоиска - он талант. Но когда его лекции слушают специалисты.. уши вянут!

    надо отделять мух от котлет. нло есть и будут всегда. их источником является и ВПК (военно-промышленный комплекс), и природные явления, и человеческие фантазии. Не думаете же вы всерьез, что видите глазами? Образ формирует мозг, а он может многое. Не нужно и науку возводить в абсолют. Тем более фиэическую- она сейчас переживает жесточайший кризис. Одна темная материя чего стоит. Поверьте, это похлеще любой чупокабры. Так, что пущай нщут- чем бы дети ни тешились, все же лучше, чем Чумак или Кашперовский. Главное, чтобы вопросов ненужных не задавали. Типа "Где деньги, Билли?". Да больше трех не собирались.

  • anti_sovok 28 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    "Другие" у нас живут в Дроздах Потому что оторваны от народа, действительно словно существуют в своём параллельном мире

  • id187365300 28 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Владимир_Кондратенко_talks9 (28.02.2016 10:28) писал(a):
    надо отделять мух от котлет. нло есть и будут всегда. их источником является и ВПК (военно-промышленный комплекс), и природные явления, и человеческие фантазии. Не думаете же вы всерьез, что видите глазами? Образ формирует мозг, а он может многое. Не нужно и науку возводить в абсолют. Тем более фиэическую- она сейчас переживает жесточайший кризис. Одна темная материя чего стоит. Поверьте, это похлеще любой чупокабры. Так, что пущай нщут- чем бы дети ни тешились, все же лучше, чем Чумак или Кашперовский. Главное, чтобы вопросов ненужных не задавали. Типа "Где деньги, Билли?". Да больше трех не собирались.
    Кризис жесточайший не в науке. Кризис у многих в голове. А о глазах.. Ну, я вижу глазами. А мозг обрабатывает полученную информацию. Нет, конечно кто-то может и пяткой стельку созерцает.. Но это не совсем типично, знаете ли..

  • abovo 28 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    id187365300 (28.02.2016 09:23) писал(a):
    как сказать, как сказать. Кому жизнь интересней, а некоторые начитаются книжек и с ума сходят. На Венеру пальцем показывают и утверждают, что это НЛО. Потом начинают типа в контакты телепатические вступать с марсианами и пошло - поехало.. в сторону психушки.
    Дело не в психиатрическом диагнозе, а в обычном человеческом любопытстве с потрясающей безграмотностью. Я раньше тоже на это реагировал, как Вы. Потом успокоился. Наука- вещь сложная, все науки даже в эпоху Возрождения не могли постичь, а сейчас и подавно. Это издержки развития. У нас вообще сейчас образование нацелено на строгание экономистов и юристов . С другой стороны, наука должна уметь себя пропагандировать не только на уровне специализированных журналов, но и на обыденном уровне. С последним проблемы. Придумывая космических монстров, НЛО и прочую чертовщину, народ не догадывается, что правда намного интереснее. Ну, и что? Такое бывало и раньше.

  • Леонид_Степанович 28 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Только глупцы, совсем недалекие умом, могут утверждать, что нет в Беларуси аномальных зон, что нет инопланетян, призраков и т.д. Мне, по сравнению с вами, значит, крупно повезло. В аномалке в районе Вилейского вдхр. (место указывать не стану - не для всех!) в свое время побывал. Заходил в тот лес, куда народ и шагу сделать боялся. НЛО не только видал сам, но и группой, и фотки делали, и видео. Правда, тарелок не видали. Зато огромный объект в виде треугольника ( его после нашего похода даже по ТВ показывали, как заснятый над Германией), что-то подобное на ракеты, сигарообразное, медленно плывшее в небе, и др. А уж призраков каких только не видал. И не я один. В квартире даже чужие долго не могли находиться - сбегали в страхе, когда видали нечто необычное. И котик, когда жил здесь, часто что-то видал. Но он ведь не скажет. Просто - все мы разные. Я это вижу, потому и верю. Вы - нет, потому и в неверии. Но я для вас не хочу все раскрывать - среди вас тогда точно "ненормальным " станешь. Кстати, про змею в Полесье: отец, когда был жив, рассказывал, как они с сестрой еще до войны в лесу встретили змею, которая

  • nebolit 28 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    vito.corleone (27.02.2016 13:46) писал(a):
    Ок, а как вы считаете, откуда человек взялся? Боженька создал? Тогда вопрос: а бог откуда взялся? Или инопланетяне заселили планету? Тот же вопрос: а они откуда произошли? Только мозг не сломайте, вопросы те еще. Типа как представить бесконечность Думаю, БГУ не разделяет вашу точку зрения
    БГУ-Бог Угробивший Ум?.

  • igorj61 28 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    id187365300 (28.02.2016 09:36) писал(a):
    Вы будете удивлены, если узнаете над какими "аномалиями" работают корифеи науки. Только мы об этом плохо знаем. Об этом не пишут в интернете на сайтах популярных - это специфично, непонятно обывателям (знания нужны на уровне!) и не привлекает дешевого внимания. Что же касается - то это глупость. Датчиков, которые рассчитаны на неизвестные поля, нет и быть принципиально не может. Потому что датчик как раз и создается для регистрации чего-то определенного. И так и надо. В этом весь и смысл. А если Вам покажут прибор с лампочкой, который будет пищать и моргать неизвестно от чего - это игрушка.
    Ни в коем случае удивлен я не буду, ибо способен и самостоятельно догадаться о том, о чем не пишут в газетах. Читать умеете? Ну, тогда еще раз прочитайте мое предложение насчет датчиков неизвестных полей, или вы пытаетесь привести мне доказательства моей же теоремы?

  • igorj61 28 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    id187365300 (28.02.2016 09:49) писал(a):
    Вы совершенно правы! Достаточно любому грамотному человеку прочесть принцип действия так называемой "машины времени" маде ин Чернобров - и у любого электрика смех бурный. Как организатор шоу, самой группы Космопоиска - он талант. Но когда его лекции слушают специалисты.. уши вянут! Историки плюются, физики в монастырь бегут..
    А вы всегда сводите глобальные вопросы к оценке одной определенной личности? Узко мыслите.

  • igorj61 28 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    vito.corleone (27.02.2016 21:12) писал(a):
    Закрывать глаза в основном предпочитают адепты "таинственного и загадочного" -- на то, что бОльшая часть таинственных и загадочных явлений уже давно объяснена (и даже в интернеты выложена ). Ради интереса, приведите хотя бы один пример таких аномалий. Я, кстати, и сам считаю, что открыто далеко не все. Но вся паранормальная лабудень может быть объяснена с использованием того инструментария, которым наука располагает на сегодняшний момент.
    Да, ради Бога - калифорнийская гравитационная аномалия.

  • Владимир_Борткевич 28 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ НАЗАД РАЗВЕЛСЯ С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ все в далеком прошлом вспоминал о ней ну может 1-2 раза в год И вот однажды сниться мне кошмарный сон(тяжелые сны вижу очень редко) просыпаюсь в холодном поту и первая мысль -она умерла Днем звонит сын из Минска (я тогда жил и работал в Сочи) и сообщает о ее смерти(ей было53) Кто мне это объяснит только не совпадением- до этого лет 20 ее не снил

  • MihalyCh 29 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/486407.html Новости по теме | Новости за 27 февраля 2016 года
    Кто-то в это верит, кто-то не верит, правду никто никогда не узнает

  • illiabutov 29 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Есть у одних знакомых квартира с призраком.
    trikot, можете мне написать на ufocom@tut.by или скинуть свой телефон в личку?
    НЛО не только видал сам, но и группой, и фотки делали, и видео.
    Леонид_Степанович, можно с вами побеседовать на эту тему?

  • IIAPTbI3AH13 14 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Прикиньте, Чупакабра - существует... https://www.facebook.com/eric.ruiz.1460/videos/10153556600498764/