Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Об этом белорусский артист сообщил на своих страницах в социальных сетях.

«У меня для вас не оч хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но… Жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна и то, что мы с вами еще не раз раскачаем это вопрос времени! Так что не переживайте, тур переносится, ситуация будет решаться)
P. S. На позитиве!»
, — написал Корж.

Фото опубликовано Макс Корж (@maxkorzhmus) Фев 25 2016 в 1:15 PST

В комментарии TUT.BY артист подтвердил, что штамп о запрете на въезд в Украину ему поставили в киевском аэропорту Борисполь при прохождении паспортного контроля.

В марте у Макса Коржа был запланирован гастрольный тур по украинским городам: 3 марта — Кривой Рог, 4 марта — Днепропетровск, 6 — Полтава, 8 — Харьков, 11 — Ивано-Франковск.

В июле прошлого года состоялись его концерты в Симферополе и Севастополе, которые, по законодательству Украины, являются оккупированными территориями. Но после этого, в ноябре 2015-го, с аншлагом прошли его концерты в Киевском дворце спорта и на Львовском велотреке, где он представил программу «Большой Flat 2».

Пресс-секретарю Государственной пограничной службы Украины дозвониться не удалось. На «горячей линии» погранслужбы TUT.BY сообщили, что о ситуации знают, общались с представителями артиста, ему был выдан документ, в котором указаны причины отказа во въезде. По словам Коржа, в документе указано, что есть «решение о запрете въезда в Украину», но конкретная причина не поясняется.

Как рассказал TUT.BY тур-менеджер артиста, пограничники Украины были сами удивлены решением, так как бывали на концертах Макса Коржа: «Мы тоже находимся в шоке, так как ко всем странам относимся очень позитивно, у нас везде много друзей. Макс большой фанат своего дела, и далек от политики».

Вечером 26 февраля Макс Корж в инстаграме прокомментировал свои выступления в Крыму: «Что касается моих выступлений в Севастополе и Симферополе в прошлом году, то они точно не имели цели нанесения вреда какой-либо стране, так как мы — ребята вне политики, выступаем везде, ходят на наши концерты такие же аполитичные ребята, и единственная цель, которую мы преследуем, — это отрыв и позитив. Никаких громких заявлений я точно не делал. Так что причин для запрета не вижу. Всем привет, не паникуем, все решится».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • torch 26 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    bullet (26.02.2016 01:31) писал(a):
    Макс,наверное за Крым Наш.
    Видимо так надо было, хотя не справедливо или там накосячил

  • Волшебный_Палец 26 февраля 2016 в 05:41 из Беларуси

    У Северной Кореи появился близнец в Европе,Украина

  • БэД 26 февраля 2016 в 06:21 из Беларуси

    На Украину еще кто то ездит?

  • Belarus9292 26 февраля 2016 в 07:16 из Беларуси

    Неплохо бы его и в Беларусь не впускать. Мне даже перед россиянами стыдно за Макса Коржа.

  • koxkolan 26 февраля 2016 в 07:17 из Беларуси

    vh1982 (26.02.2016 02:05) писал(a):
    Кто это? Чтобы статья попала в рубрику Главное...
    Простой белорусский парень из перефирии, который сейчас собирает стадионы и арены!!!

  • Garbuz 26 февраля 2016 в 07:23 из Беларуси

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    Раньше пел в LunClan.

  • Garbuz 26 февраля 2016 в 07:24 из Беларуси

    Garbuz (26.02.2016 07:23) писал(a):
    Раньше пел в LunClan.
    И даже оппозиционные.

  • ANTICHRISTT 26 февраля 2016 в 08:02 из Европы

    Я бы ему еще в беларусь запретил вьезд

  • redserpent 26 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Alen_Cloud (26.02.2016 01:53) писал(a):
    Я бы его ещё и из РБ депортировала. Как его "музыку" можно вообще слушать без рвотных позывов
    Я думаю, что поэтому и не пустили У граждан Украины и так в головах уже ... сложно всё и решили не поливать это сверху ... песнями его.

  • stylez 26 февраля 2016 в 08:07 из Беларуси

    свобода слова вна Украине...

  • MihalyCh 26 февраля 2016 в 08:09 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/486348.html Новости по теме | Новости за 26 февраля 2016 года
    Может просто заботятся о его безопасности, ведь там неспокойно нынче, тем более тут по городам

  • garmat 26 февраля 2016 в 08:16 из Беларуси

    ему во въезде отказали потому что по-русски поёт, видно низя-низя в СВОБОДНОЙ украине так)

  • evgeniju 26 февраля 2016 в 08:16 из России

    он выбирает "жить в ГАИ".

  • shiriay 26 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 08:12) писал(a):
    Попробуйте купить билет в Киев на эти выходные.
    Пробую, не получается. 404 «Not Found»

  • владимир_щербатый 26 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Ну если они Коржа боятся, кабы он их демократию не развалил,то их дело пропащее...

  • Chij._ 26 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    Garbuz (26.02.2016 07:32) писал(a):
    Узнаёте на второй секунде? https://www.youtube.com/watch?v=-hHNYjiimjk
    Если это так, то рад безмерно))

  • obmiennik 26 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    дед банзай (26.02.2016 08:18) писал(a):
    надо Максу по Крыму и Донбассу гастрольный тур наладить - после этого факта его там на ура примут...
    он за бесплатно не выступает

  • paulpan 26 февраля 2016 в 08:43 из Европы

    ДиАкс (26.02.2016 05:57) писал(a):
    А он музыкант? И на каком же музыкальном инструменте он играет, позвольте поинтересоваться? Петь-поет, слышал как-то. Что-то на тему тунеядства, асоциального поведения и прожигания жизни за папины/чужие грошики. В общем, кумир девочек с перефирии, стремящихся в столицу в поисках "жизни в кайф". А вот с музыкальным инструментом в руках-что-то не припомню
    Не,он певец.Ф.Меркьюри отдыхает.Как-то во время выступления в Ла-Скала подвески на хрустальных люстрах полопались...Или это был Шаляпин?Стар стал.Всë путаю. Вообще-то ,Украина не много потеряла.Хотя дичь,конечно.

  • Виталий_Леончик 26 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Alen_Cloud (26.02.2016 01:53) писал(a):
    Я бы его ещё и из РБ депортировала. Как его "музыку" можно вообще слушать без рвотных позывов
    Не то что Солодуха, да???)))))))

  • krivich_polatski 26 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    Андрей_Лабуденский (26.02.2016 05:20) писал(a):
    был бы Корж плохим музыкантом, не собирал бы арены и стадионы.
    "Популярный в определенных кругах" и "хороший" - это абсолютно разные понятия. Причем он как бы певец, а не музыкант. Законы страны, куда собираешься еще приехать, нарушать не желательно. Ни одной его "песни" не смог дослушать до конца... Хотя очень старался.

  • alcatras 26 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    Что и следовало ожидать! "Свободу" на укрАине любят. И нам помогают.

  • agazuz 26 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Никогда не ставлю знак равенства между народом Украины и свихнувшимися чиновниками. Почему же у народа, с самыми красивыми девушками и умелыми мужчинами в чиновники выбиваются безмозглые. И что такого Корж и когда и где сказал плохого в сторону Украины?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 08:12) писал(a):
    Попробуйте купить билет в Киев на эти выходные.
    так билетов нет из-за укро-гастеров, которые прутся из подмосковья домой, не новость.

  • blik13 26 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    Да они там сами уже не понимают кому запрещают кому разрешают. Бардак на Украине дикий, вот и всё.

  • Падонаг 26 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    Виталий_Леончик (26.02.2016 08:45) писал(a):
    Не то что Солодуха, да???)))))))
    Подобных случайных в музыке перцев нужно либо в Москву отправлять, либо на стажировку в гарлем, ёу

  • Падонаг 26 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 08:53) писал(a):
    так билетов нет из-за укро-гастеров, которые прутся из подмосковья домой, не новость.
    Это сказки старины глубокой.

  • Захар_Захарыч 26 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    dan_zz (26.02.2016 08:53) писал(a):
    так билетов нет из-за укро-гастеров, которые прутся из подмосковья домой, не новость.
    На самолётах? Круты нынче гастарбайтеры.

  • Andrey_friik 26 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    речь скорее не о угрозе, а просто о нежелании видеть у себя в гостях недостойного человека в такой сложный для страны период

  • casada 26 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    не понял, это единственный человек, которому отказали во въезде, чтобы писать про это в новостях, или это кто-то известный???

  • fineday 26 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    А что, у нас кто-то спявае па-беларуску? Или кто не спявае, тот плохой?

  • dan_zz 26 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 09:03) писал(a):
    На самолётах? Круты нынче гастарбайтеры.
    гастеры разные бывают это раз, про Беларусь-транзитную зону уже писалось это два. Киев - помойка, это три. хорошего дня.

  • vladimir.trok 26 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    bullet (26.02.2016 01:31) писал(a):
    Макс,наверное за Крым Наш.
    Ну и что? Вам же не запрещают въезд в Россию за Крым Ваш. Это уже попахивает Северной Кореей.

  • Заяц_Побегаец 26 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    AleksWern (26.02.2016 02:23) писал(a):
    Молодцы, граждане Украины! Потихоньку от Габона переходите в фазу Северной Кореи

    Красный террор на новом витке эволюции

  • vesnyshka13 26 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    У украинцов тихо едет крыша. Но, честно говоря, как то все равно на все эти запреты с въездом. Они больше теряют, чем не въехавшие в страну.

  • shiriay 26 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    Украина - страна изгой..этакие европейские северо-корейцы. Скоро и выезжать запретят

  • Падонаг 26 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    fineday (26.02.2016 09:12) писал(a):
    1. А что, у нас кто-то спявае па-беларуску? 2. Или кто не спявае, тот плохой?
    1. Нередко. 2. Да, плохой

  • alexacdc 26 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    А чего его туда понесло))).денюжков надо...или поддержать?Всё проще....лишний рот не нужен, ни поющий,ни жующий ПЫ.СЫ.Макс , а хой то?А продюсер хто? Самородок наверное

  • алесь_багданаў 26 февраля 2016 в 09:27 из России

    Корж - это певун маргинального большинства, поэтому и заполняет стадионы. Молодцы украинцы, чуют его беспринципную "крымнашескую" сущность. А корж не принципиален в этом вопросе, ему это просто по-барабану, а украинцам - нет.

  • ADW 26 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Отличная новость, же!

  • игорь_супранович_talks28 26 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Alen_Cloud (26.02.2016 01:53) писал(a):
    Я бы его ещё и из РБ депортировала. Как его "музыку" можно вообще слушать без рвотных позывов
    так и не слушай кто тебя заставляет а депортировать руки коротки и не тебе решать

  • zeuge 26 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    ДиАкс (26.02.2016 02:06) писал(a):
    Надо было его и обратно не впускать. Нам одного Солодухи за глаза хватает.
    В аэропорту пусть выступает за еду ?

  • Avessalom 26 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Ну он видимо лукавит, въезжал в Крым со стороны РФ? Если да, то чего удивляться?

  • fineday 26 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    krivich_polatski (26.02.2016 08:49) писал(a):
    Ни одной его "песни" не смог дослушать до конца... Хотя очень старался.
    Ну да, он отличается от Солодухи и Киркорова. К счастью, у нас есть разнообразие и свобода слушать то, что нравится

  • artsemi__lapko 26 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    vh1982 (26.02.2016 02:05) писал(a):
    Кто это? Чтобы статья попала в рубрику Главное...
    Видимо тот самый, от которого в Минск арене нет свободного места. Я не фанат, но за что его так все не любят? ))

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks11 (26.02.2016 01:33) писал(a):
    Не хотят они жить в кайф и все тут. Не фанат, но запрета все равно не понимаю.
    Видно светился где то с поддержкой русского мира.

  • fineday 26 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    shiriay (26.02.2016 09:21) писал(a):
    Украина - страна изгой..этакие европейские северо-корейцы. Скоро и выезжать запретят
    Официально запретят все песни, кроме ура-патриотических про перемогу

  • Вася_Пупкин_talks52 26 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Владимир_Баборико (26.02.2016 08:29) писал(a):
    Для тех, кто спрашивает на каком инструменте играет, отвечаю: очень хорошо играет на пианино...на данный момент один из знаменитых наших певцов...среди молодежи не только переферии, но и Минска...
    Знаменитость этого "певца" говорит о глубокой степени деградации нашего общества!

  • papls 26 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Garbuz (26.02.2016 07:32) писал(a):
    Узнаёте на второй секунде? https://www.youtube.com/watch?v=-hHNYjiimjk
    Меня чуть не вывернуло после нескольких секунд. Одно оправдание: подростки ещё, но настолько ущербной песни в сочетании с другими моментами ещё поискать надо.

  • shiriay 26 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Avessalom (26.02.2016 09:34) писал(a):
    Ну он видимо лукавит, въезжал в Крым со стороны РФ? Если да, то чего удивляться?
    Ага..и там украинский пограничник ему въезд запретил?))

  • panasiuk 26 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Как бы не брюзжали слюной змагарофилы, но Макс Корж - первый белоруский исполнитель, который собрал Минск-Арену.Притом что билеты не как у Саши Солодухи по заводам распространялись, а молодежь сама шла. Уже это стоит уважения. В русскоязычном сегменте он весьма популярен и собирает стадионы как по России, так и по Украине. Не понимаю запрета, потому что я например не слышал что он хоть как-то высказывался на тему политики. Не понятно почему наши Министерства занимаются соплежуйством. Как в случае с фактически взятыми в заложники фодителями фур, так и с Максом - СМИ выполняют функцию и МИДа, и МВД и прочих министерств. Не пускают наших исполнителей, может пора запретить въезд украинским? Когда белорсы себя смогут почувствовать гражданами своей страны, а не только податиплательщиками

  • medcorrect 26 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    Ну теперь на дне российской милиции будет выступать

  • Рита_Юронова 26 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    obmiennik (26.02.2016 08:43) писал(a):
    он за бесплатно не выступает
    а вы за бесплатно работаете??

  • vlad_mihal 26 февраля 2016 в 10:13 из США

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    бяры словы назад, стары праект Каржа https://www.youtube.com/watch?v=xvbnhVpYZUI

  • MASTER-VIC 26 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    Даже не понял о ком речь. Ну да, мне не 17 лет. Ролик посмотрел и понял почему не пускают, я бы тоже не пустил.

  • papasha69 26 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Я так понимаю законы кое-где все-таки работают? Если ты въезжаешь на территорию Крыма не через Украину, а через РФ, то всё, ты закон нарушил. Крым - это Украина по международному праву(оккупированная территория). Мне это не нравиться, но я это знаю. А вот блин Макс не знал. Или он тупой, или чисто для пиара это замутил.

  • fineday 26 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    panasiuk (26.02.2016 09:51) писал(a):
    Как бы не брюзжали слюной змагарофилы, но Макс Корж - первый белоруский исполнитель, который собрал Минск-Арену.Притом что билеты не как у Саши Солодухи по заводам распространялись, а молодежь сама шла. Уже это стоит уважения. В русскоязычном сегменте он весьма популярен и собирает стадионы как по России, так и по Украине. Не понимаю запрета, потому что я например не слышал что он хоть как-то высказывался на тему политики. Не понятно почему наши Министерства занимаются соплежуйством. Как в случае с фактически взятыми в заложники фодителями фур, так и с Максом - СМИ выполняют функцию и МИДа, и МВД и прочих министерств. Не пускают наших исполнителей, может пора запретить въезд украинским? Когда белорсы себя смогут почувствовать гражданами своей страны, а не только податиплательщиками
    Жму руку. Корж сам (!) выбился и получил известность. Да, у него свой стиль, и он не обязан нравится всем. Никто его финансово не вытягивал как Агурбаш, Грибалеву и тп. А кто его поливает - слушайте своих Гюнешь, Искуи Абалян, Тихоновичей, Поплавских, Саш Немо, Солодух - вот по-вашему кто достойный представитель белорусского шоубиза

  • Ангел_Ы 26 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    ДиАкс (26.02.2016 05:57) писал(a):
    А он музыкант? И на каком же музыкальном инструменте он играет, позвольте поинтересоваться? Петь-поет, слышал как-то. Что-то на тему тунеядства, асоциального поведения и прожигания жизни за папины/чужие грошики. В общем, кумир девочек с перефирии, стремящихся в столицу в поисках "жизни в кайф". А вот с музыкальным инструментом в руках-что-то не припомню
    Что вы все цепляетесь к этой фразе "жить в кайф"??? И где вы слышали в его песнях о жизни за чужие грошики??

  • кувалда Шульц 26 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks11 (26.02.2016 01:33) писал(a):
    Не хотят они жить в кайф и все тут. Не фанат, но запрета все равно не понимаю.
    Они предпочитают "Жить в кайф" с Ладой Дэнс.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    bullet (26.02.2016 01:31) писал(a):
    Макс,наверное за Крым Наш.
    И это хорошо, если так.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Avessalom (26.02.2016 09:34) писал(a):
    Ну он видимо лукавит, въезжал в Крым со стороны РФ? Если да, то чего удивляться?
    На россмийскую территорию можно с любой стороны заезжать.

  • кувалда Шульц 26 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Не понятно почему наши Министерства занимаются соплежуйством. [/QUOTE] Вот реально нечего МИДу больше делать, как пробивать своим гражданам разрешения на въезд в различные государства. Меня может тоже в Данию Канаду не впускают. :-)

  • aleboz 26 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Alen_Cloud (26.02.2016 01:53) писал(a):
    Я бы его ещё и из РБ депортировала. Как его "музыку" можно вообще слушать без рвотных позывов
    Ужас какой! Неужели кому-то может нравится музыка, которая вам не нравится. Срочно перевоспитывать. PS не считаю себя фанатом его творчества и собственно к творчеству его отношусь соответствующе, но запрет на выезд/въезд не одобряю.

  • кувалда Шульц 26 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    krivich_polatski (26.02.2016 08:49) писал(a):
    "Популярный в определенных кругах" и "хороший" - это абсолютно разные понятия. Причем он как бы певец, а не музыкант. Законы страны, куда собираешься еще приехать, нарушать не желательно. Ни одной его "песни" не смог дослушать до конца... Хотя очень старался.
    Во-во. В деревне, где я взял в своё время дом под дачу самая популярная изба -местной самогонщицы. Мужики так и ломятся, а их женщины бесятся.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 08:12) писал(a):
    Попробуйте купить билет в Киев на эти выходные.
    Я туда и бесплатно не поеду. Дураков нет.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    papasha69 (26.02.2016 10:24) писал(a):
    Я так понимаю законы кое-где все-таки работают? Если ты въезжаешь на территорию Крыма не через Украину, а через РФ, то всё, ты закон нарушил. Крым - это Украина по международному праву(оккупированная территория). Мне это не нравиться, но я это знаю. А вот блин Макс не знал. Или он тупой, или чисто для пиара это замутил.
    Какая Крым Украина??? Ты отстал от жизни и не следишь за реалиями.

  • s.sergey 26 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Andrey_friik (26.02.2016 09:06) писал(a):
    речь скорее не о угрозе, а просто о нежелании видеть у себя в гостях недостойного человека в такой сложный для страны период
    Разве у них сложный период? Скаут и пляшут - это ж от радости

  • RusinfromBelarus 26 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    в Крыму в августе выступал? - выступал. О позиции Украины в отношении выступающих в Крыму артистов знал? - знал. Так какие вопросы, или думал что ничего в интернет не утечёт?... Пьеру Решару готовы были запретить, так он и отменил выступления в Крыму и свободно выступает в Украине... Думать надо и знать законодательство страны куда едешь, так что пусть дальше в Крыму гастролирует вместо Украины.

  • id33960704 26 февраля 2016 в 11:17 из Украины

    lihtaryk__ (26.02.2016 08:09) писал(a):
    Может просто заботятся о его безопасности, ведь там неспокойно нынче, тем более тут по городам
    А где спокойно? Где в каком городе никогда и ничего не случается? Вы уже тоже не перегибайте палку. Погибнуть в ДТП гораздо больше шансов, чем от вашего намека на "неспокойно".

  • Павел_Владимирович_talks2 26 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Народ что за музло валит в видосе?)

  • panasiuk 26 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    papasha69 (26.02.2016 10:24) писал(a):
    Я так понимаю законы кое-где все-таки работают? Если ты въезжаешь на территорию Крыма не через Украину, а через РФ, то всё, ты закон нарушил. Крым - это Украина по международному праву(оккупированная территория). Мне это не нравиться, но я это знаю. А вот блин Макс не знал. Или он тупой, или чисто для пиара это замутил.
    читайте внимательно статью. Концерт а в Симферополе не было.

  • sobol" 26 февраля 2016 в 11:31 из Европы

    Волшебный_Палец (26.02.2016 05:41) писал(a):
    У Северной Кореи появился близнец в Европе,Украина
    У Беларусь так сама не ўсіх пускаюць, больш таго, нават сваім беларускім музыкам, якія збіраюць вялікія залы ў суседніх краінах, тут больш як на кватэрніках выступаць не дазваляецца, ды і там могуць скруціць "аматары-тэатралы" ў масках.

  • Захар_Захарыч 26 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (26.02.2016 11:01) писал(a):
    Я туда и бесплатно не поеду. Дураков нет.
    Есть. Киев красивый город, и борщ с варениками там очень даже.

  • oresta 26 февраля 2016 в 11:51 из Украины

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (26.02.2016 10:58) писал(a):
    На россмийскую территорию можно с любой стороны заезжать.
    Крым считается аккупированной территорией.. И если вам не нужен "не выезд" в Украину на 5 лет, то заезжайте с украинской стороны.....

  • EvaMendes 26 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    Меня всегда умиляли авторы, пишущие в Интернете. комментарии "а кто это?" против новости о той или иной публичной персоне. Я поверил бы в искренность таких заявлений двадцать лет назад при обсуждении того или иного события сверстниками на лавочке во дворе. Или сегодня бабушками в очереди в поликлинике. Как это вам так удается сохранить девственность и пуризм в наше цифровое время?

  • den_sla 26 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    ему надо запретить въезд везде

  • vasuha 26 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    Лучше бы ему выезд оттуда не разрешали.

  • stupor09 26 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    Для них Крым - принципиальный вопрос. И не только для них. Они еще ливер Путину погрызут.

  • Feder_Stepanov 26 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    casada (26.02.2016 09:08) писал(a):
    не понял, это единственный человек, которому отказали во въезде, чтобы писать про это в новостях, или это кто-то известный???
    Интересно, зачем тут баю журналистам зарплату платить, если новости мало кто читает. Заголовок прочитал, комментарий написал, все.
    А в ноябре 2015 с аншлагом прошли его концерты в Киевском дворце спорта и на Львовском велотреке, где он представил программу «Большой Flat 2». Читать полностью: http://news.tut.by/culture/486348.html
    Вот, что гласит статья. Одно предложение, неужели так сложно? P.S. А еще всякие Океаны Эльзы жаловались, что некоторые песни попросили не исполнять на концертах в Беларуси. Их хоть впустили. У нас как-то по-демократичнее строй чем на Украине.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    Сравните Украину и Россию: Россия адекватно ответила на «черный список» украинского Минкульта «Мы же здоровые люди. Нам ничего не подмешивали на Майдане. Никогда никаких ни "белых", ни "черных" списков у нас не будет. Более того, в рамках своих возможностей мы как раз демонстрируем, что наша культура неразрывна. Мы, безусловно, один народ - генетически. Все остальное фантазии политиков. Началось с фантазии австро-венгерской разведки в XIX веке. И заканчивается фантазиями сегодняшних питомцев Майдана. У нас ведь памятник Тарасу Шевченко, установленный к 200-летию Кобзаря, стоит напротив здания правительства, смотрит на Белый дом. Это и есть наш ответ» - подчеркнул глава Минкульта РФ. Накануне министерство культуры Украины обнародовало черный список российских деятелей культуры, которые, как полагают украинские власти, «создают угрозу национальной безопасности» страны. Читать далее: http://rusvesna.su/news/1439364758

  • oresta 26 февраля 2016 в 12:12 из Украины

    oresta (26.02.2016 11:51) писал(a):
    Крым считается аккупированной территорией.. И если вам не нужен "не выезд" в Украину на 5 лет, то заезжайте с украинской стороны.....
    Ошибку допустила ,читать "НЕ ВЪЕЗД"

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 11:50) писал(a):
    Есть. Киев красивый город, и борщ с варениками там очень даже.
    Уже не у всех есть борщ с варениками. СМИ: Преступники на Украине стали отбирать у людей пакеты с едой http://vz.ru/news/2016/2/8/792957.html

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    oresta (26.02.2016 11:51) писал(a):
    Крым считается аккупированной территорией.. И если вам не нужен "не выезд" в Украину на 5 лет, то заезжайте с украинской стороны.....
    Очень важный момент: у кого считается, у того, кто обижен уходом Крыма? Так не надо было делать это: Замглавы Днепропетровской ОГА призвал давать крымчанам любые обещания, а потом «вешать»

  • LEADER_GmbH_talks7 26 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    концерты в Севастополе? да он еще бы в Сирию съездил

  • the_wisher 26 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    причем здесь угроза? у них принят закон по посетителям Крыма и т.д. Погранцы поступили по закону. Речь здесь идет не об угрозе.

  • the_wisher 26 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (26.02.2016 12:14) писал(a):
    Очень важный момент: у кого считается, у того, кто обижен уходом Крыма? Так не надо было делать это: Замглавы Днепропетровской ОГА призвал давать крымчанам любые обещания, а потом «вешать»
    нет такой страницы на фэйсбуке.

  • id300770073 26 февраля 2016 в 12:29 из Чехии

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    Украина сильна. Там хотя бы люди своему флагу рады, в отличие от нас, когда бюджетников сгоняют на всякие мероприятия с лозунгами, нарисованными на бумажках.

  • sergey_tutin 26 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    ДиАкс (26.02.2016 05:57) писал(a):
    А он музыкант? И на каком же музыкальном инструменте он играет, позвольте поинтересоваться? Петь-поет, слышал как-то. Что-то на тему тунеядства, асоциального поведения и прожигания жизни за папины/чужие грошики. В общем, кумир девочек с перефирии, стремящихся в столицу в поисках "жизни в кайф". А вот с музыкальным инструментом в руках-что-то не припомню
    У вас вообще кумиров нет - даже девчонок с периферии

  • 9583 26 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    мне как то всё равно..нашли певца великого

  • Поручик_Лермонтов 26 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    the_wisher (26.02.2016 12:23) писал(a):
    причем здесь угроза? у них принят закон по посетителям Крыма и т.д. Погранцы поступили по закону. Речь здесь идет не об угрозе.
    Речь идет о маразме.

  • stylez 26 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 08:12) писал(a):
    Попробуйте купить билет в Киев на эти выходные.
    гастробайтеры едут домой на выходные

  • bullet 26 февраля 2016 в 12:45 из Великобритании

    Пускай поёт в Крыму на пляже один

  • прицел_на_рубль 26 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Ну и правильно. Что там делать?

  • клаус 26 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    а ты представь - если бы вот твой кобзон во время войны ездил бы к фашистам концерты давать ты бы его пустил тут с концертами? то-то же а на коржа побольше людей чем на кобзона ходит

  • xatr 26 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    А может всё таки не стоит врать и признаться, что выступал в оккупированным россией крыму...

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    the_wisher (26.02.2016 12:29) писал(a):
    нет такой страницы на фэйсбуке.
    Что, уже удалили??? А ведь, прошло всего два года...

  • siarozha 26 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    d_baiko (26.02.2016 01:47) писал(a):
    Украина настолько слаба, что видит угрозу даже в Максиме
    А кто сказал про угрозу? Или дешевые вбросы это ваше хобби?

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 26 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    9583 (26.02.2016 12:34) писал(a):
    мне как то всё равно..нашли певца великого
    А когда Макс собрал Минск - Арену, свядомыя его боготворили, говорили, что Солодуха никогда ее не соберет полную.

  • _Cucumber_ 26 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Потому что вна Украине реальная демократия.

  • s.sergey 26 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    _Cucumber_ (26.02.2016 13:19) писал(a):
    Потому что вна Украине реальная демократия.
    На счет взяток я согласен - реальная демократия

  • a.b.w 26 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks11 (26.02.2016 01:33) писал(a):
    Не хотят они жить в кайф и все тут. Не фанат, но запрета все равно не понимаю.
    ситуация аналогична с окупированными россиейтерриториями абхазии и южной осетии и грузией........скорее всего макс не получал разрешение на вьезд на территорию Украины г. Севастополь у украинских погранцов а проник туда не законно с помощью российских войск захвативших эти территории....

  • Литвинов_Павел 26 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Волшебный_Палец (26.02.2016 05:41) писал(a):
    У Северной Кореи появился близнец в Европе,Украина
    Не... Это очередная редакция нацистского рейха, только в на этот раз в исполнении селюков.

  • zevszc 26 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    депортировали потому что нарушил законодательство о въезде в крым не территории Украины. все правильно. просто долго шли бумаги прошлый раз повезло проскользнуть

  • Leg_Breyker 26 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    В Украине Коржа не считают музыкантом, поэтому и не пускают

  • Kanash 26 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    А зачем? В США беларусский мало кто понимает

  • Kanash 26 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Захар_Захарыч (26.02.2016 11:50) писал(a):
    Есть. Киев красивый город, и борщ с варениками там очень даже.
    самый опасный город в европе ОК

  • Kanash 26 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Этим запретом украина стала ещё на один шаг ближе к европе

  • id280340128 26 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Hammurabi II (26.02.2016 02:00) писал(a):
    Першы раз такога чую. Ці спявае ён што-небудзь па-беларуску?
    Его и на высшей лиги КВН стебали. Я правда не знал, что он наш, думал россиянин. Но вот теперь горжусь. А Украина чудики, кормят червей мозгом своим.

  • id280340128 26 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    xatr (26.02.2016 13:09) писал(a):
    А может всё таки не стоит врать и признаться, что выступал в оккупированным россией крыму...
    И совершил преступление против человечности? Ха-ха.

  • stroyka11 26 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    популяризатор пьянства среди молодежи, через квартирные флэты замешанные на алкоголе

  • A_H1N1 26 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    надо было ещё штраф 100 базовых

  • kerya-kirill-2007 26 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    lucky.dog (26.02.2016 03:11) писал(a):
    А врать-то нехорошо. Оказывается, выступления в Крыму не состоялись не потому, что не поехал, а потому, что электричество во время выступления вырубили. Так что запрет закономерен.
    В июле прошлого года состоялись его концерты в Симферополе и Севастополе

  • un être 26 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Я бы рэпперов вообще всех запретил.

  • allex280489 26 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Поёт, если конечно можно на так выразится, на русском, а это пропаганда русского языка, вот и запретили...

  • vitaly_piatov_talks77 26 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Кстати, в тему. На картах программы белорусского телевидения ОНТ Крым фигурирует как территория Украины. Невероятно, но факт!

  • canonir2010 26 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Он бы ещё на днюху к путину съездил "на позитиве", в Киев его не пускают, мегазвезда...

  • russki_mir 26 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Leg_Breyker (26.02.2016 13:41) писал(a):
    В Украине Коржа не считают музыкантом, поэтому и не пускают
    А в Беларуси, к примеру, Михалка???

  • russki_mir 26 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси