banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


В этом году «Славянский базар в Витебске» отметит 25-летие. «От юбилейного фестиваля все ждут чего-то необычного, «юбилейного», — говорит его директор Александр Сидоренко. Поэтому первые билеты на мероприятия международного форума искусств поступят в продажу почти за 5 месяцев до его начала — 26 февраля.

«Базар» с каждым годом радует своих поклонников все более и более ранним стартом продаж билетов. Сравните: в 2015 году это произошло 20 марта, в 2014 году на месяц позже — 18 апреля, а в 2013-м — 27 мая.

Продавать билеты будут в три этапа. Сразу, 26 февраля, в кассах в Витебске и интернет-продаже можно будет приобрести билеты на концерты открытия и закрытия фестиваля, все сольники звезд, два финальных выступления участников конкурса молодых исполнителей, концерт шансона, программу «Европа плюс ТВ».

С 25 марта начнут продавать билеты на остальные мероприятия в Летнем амфитеатре.

В третью очередь включены проекты на остальных фестивальных площадках. То есть это театральная и выставочная программы, фест «На семи ветрах», «Кукольный квартал» и т.д. О начале продаж организаторы сообщат позже.

Основные мероприятия «Славянского базара» в этом году пройдут с 14 по 18 июля. На 12−13 и 19−20 июля запланированы дополнительные программы. Гала-концерт торжественного открытия состоится 14 июля, закрытия — 18 июля.

«Стоимость билетов мы постарались сохранить на уровне 2015 года. И они практически те же, что были», — отметил Александр Сидоренко.

В Летнем амфитеатре запланированы 17 концертов, в том числе два ночных. Ценовая разбежка — от 200 тысяч (к примеру, столько стоит билет на место в 8-м секторе на сольник Орбакайте) до 1 млн 950 тысяч рублей (столько «потянут» 2-й и 3-й секторы на концерте открытия).

В прошлом году цены варьировались от 100 тысяч до 1 млн 650 тысяч рублей. В позапрошлом — от 50 тысяч до 1 млн 300 тысяч рублей.

Программа фестиваля еще формируется, но уже известно, что на нынешний «базар» собираются приехать Сергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум.

Посетит Витебск и звездная семья — Алла Пугачева, Максим Галкин, Кристина Орбакайте. Примадонны российской эстрады и ее мужа на «Славянском базаре» не было давно. Алла Борисовна будет специальным гостем на бенефисе Максима. Ожидается также, что пара выступит на концерте открытия. А Кристина даст сольник 13 июля — в тот же день, когда Галкин соберет поклонников на вечер в свою честь.

Под занавес фестиваля, 20 июля, пройдет концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов».

С афишей концертов в Летнем амфитеатре и ценами на них более подробно можно познакомиться на фестивальном сайте.


Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 19 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Чес начинается. Копите рублики (деноминированные), ... не ешьте бублики.

  • AlfredN 19 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    «Базар» с каждым годом радует своих поклонников все более и более ранним стартом продаж билетов. Сравните: в 2015 году это произошло 20 марта, в 2014 году на месяц позже - 18 апреля, а в 2013-м - 27 мая. Кушать хочется... Читать полностью: http://news.tut.by/culture/485524.html

  • andron74 19 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Ненуачё, бюджет "отбалансировали", народец обтёк, кто не обтёк проглотил. Так что с полным правом семейка может и пофестивалить!

  • yurafantomas 19 февраля 2016 в 21:35 из Европы

    И что сам Галкин приедет? Вот это новость, вот это фигура! Как ни как главный геронтофил России.

  • istanus__lu 19 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Stanislavavich (19.02.2016 22:02) писал(a):
    ну, почему все на них набросились! мне их жалко! их время прошло и сбитые лётчики пытаются выбраться на большую землю! я бы, к примеру, орбакайте послушал! не в витебске, конечно, и не за деньги! а вот если бы во двор приехала летом попеть, я бы вышел послушать вечерком... или киркоров
    По российскому законодательству Орбакайте - родственник, а не семья...Т.е. приедет, тупо, Галкин, Пугачева и "усыновленные/удочеренные"...У Пугачевой и галкина родителей нет (но, даже если бы и были, то, что....?)......

  • istanus__lu 19 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Vlad60 (19.02.2016 18:45) писал(a):
    Нет там ни культуры, ни славянства. И базара тоже нет. Одни понты "типа гламур". Колхозное самоудовлетворение.
    Не,ну, главное со сцены сказать "я вас люблю" или "я еще вернусЯ"..а потом...потом - апППППлодисменты...

  • Луч светa 19 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    Совок-парад! Для синеокой -- самое то!

  • Всем борща 20 февраля 2016 в 03:16 из Беларуси

    И тем не менее, трибуны будут заполнены, а те, кто ненавидит семью Пугачёвых останутся дома.

  • doktor-007 20 февраля 2016 в 07:22 из Беларуси

    yurafantomas (19.02.2016 21:35) писал(a):
    И что сам Галкин приедет? Вот это новость, вот это фигура! Как ни как главный геронтофил России.
    ...И Пугачева будет и Галкин и Пугалкин и Все Братья Эмильевичи тоже..

  • doktor-007 20 февраля 2016 в 07:24 из Беларуси

    Всем борща (20.02.2016 03:16) писал(a):
    И тем не менее, трибуны будут заполнены, а те, кто ненавидит семью Пугачёвых останутся дома.
    Студентами Витебских ВУЗов под Угрозой отчисления ?

  • doktor-007 20 февраля 2016 в 07:26 из Беларуси

    Кузь-Ма (19.02.2016 21:00) писал(a):
    Сколько предприятиям витебщины обойдется приезд всей семьи Пугачевой?
    почему только Витебщины ? не только ...( аж обидно)

  • vesovschik 20 февраля 2016 в 13:33 из Израиля

    Что, неужели в России все настолько плохо?

  • Павел_Фомин 20 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Я лучше за эти деньги на пикник поеду с семьей. Славянский базар сейчас не тот, что раньше был, сплошная показуха.

  • sergey_7144940 20 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    vesovschik (20.02.2016 13:33) писал(a):
    Что, неужели в России все настолько плохо?
    Нет,просто наши жируют,за счёт народа !! _

  • s.nemo 20 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    Так она же вроде лет 20 назад прощальным туром по городам и весям стригла.

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Кончайте разводить базары, в стране кризис и нету грошай

  • ekaterina__rabtsevich 20 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    - О! Кто возьмёт билетов пачку, тот получит… - Водокачку! Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать - отключим газ!

  • Crematory 20 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    На Луне уже пора проводить подобные т.н. фестивали ,с билетом в один конец.

  • Иван_Бобер 20 февраля 2016 в 18:02 из Европы

    папа_Рох (19.02.2016 17:07) писал(a):
    кто купит?
    Как всегда по предприятиям в нагрузку раскидают. Иначе вряд ли кто решится отдать деньги за просмотр этих "звезд"

  • grum66 21 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    astra4000 (20.02.2016 17:06) писал(a):
    Кончайте разводить базары, в стране кризис и нету грошай
    Как это грошай нет? Да грошай полно.

  • aleksi 22 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    Каждый год одно и то же... А ведь были времена, когда в рамках "Базара" на Площади тысячелетия проводился, например, концерт "Рок апоўначы", естественно с живым звуком. Теперь только фили, бори и прочие под фанеру выеживаются

  • Михаил_Кухарев 22 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    А как же концерты от европа+ или музTV, или какая нить рок группа, сейчас как раз обстановка к 90-м клонит и людей может на душевное потянуть....))) И это я оч серьезно! где то на что люди захотят толпами рвать трибуны аплодисментами и танцами с мест?!?!?! С каждым разом все отстойнее концерты, и в прошлом году город мастеров был плох как никогда, обычно это ярмарка умельцев, а не распродажа бутиков на улице.... и чайных ложек на каждом углу... ФУУУУУ......!!!! И еще оч стыдно было перед приезжими из разных стран мира когда на вопрос а где у вас парк аттракционов? Отвечаешь: -а у нас его попросту нет! старый снесли а нового вообще никакого не построили. а те приезжие которые бывают дорогие выбор аттракционов оч маленький и в основном каждый год повторяются... ГДЕ ЭТО ВСЁ????

  • eduard48 26 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Когда то, да 25 и даже 20 лет назад это был настоящий ПРАЗДНИК города, есть , что вспомнить сам был на некоторых концертах под открытым небом под дождем и без проблем, про улицы вообще отдельный разговор город ШУМЕЛ. Сейчас превратили даже не могу подобрать слова во что, бизнес здесь плохой не тот масштаб населения, просто идет политический ПИАР благосостояния белорусского народа и его культуры. Вспоминаю когда на трибуне находились три ПРЕЗИДЕНТА славянских народов. А теперь прикинте в какую копеечку налогоплательщиков все это обходится. Как стало модным по последним выступлениям в правительсте у нас все идет от "БАЛДЫ"