Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Кругозор


В новом выпуске видеоблога о приключении двух белорусок в Испании Юля и Катя рассказывают о том, как веселятся артисты русского балета в Барселоне; чем увлечь ребенка в этом городе; где познакомиться с Обамой и Меркель; как научиться танцевать «Лебединое озеро» за 5 минут; где найти иллюзию картины Сальвадора Дали; что прячут в штанах танцоры балета? Это и многое другое вы узнаете во втором выпуске «Disfruta. Barcelona».

О своих новых приключениях девушки рассказывают так.

Катя: «Билет на русский балет за 40 евро — это непозволительная роскошь для меня. На такую сумму можно купить еды в магазине на 2 недели. Желающих составить мне компанию (а заодно и проспонсировать) испанцев не нашла. Снова любимая журналистика спасла ситуацию: я запросила аккредитацию. С испанцами договориться проще. Итак, мы за кулисами Питерского балета!»

Юля: «В Музее иллюзий Барселоны мы, признаться, оказались случайно. Открылся он меньше года назад как (внимание!) филиал аналогичного русского музея. Оптические иллюзии понравятся тем, кто любит дурачиться перед фотокамерой. Здесь у вас не заберут селфи-палку, как в большинстве музеев. В общем, смотрите сами».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Оператор: Дмитрий Заговалко.

Как мы уже рассказывали, две белорусские журналистки изменили свою жизнь, бросили абсолютно все на родине и уехали жить к морю. Не зная испанского языка, не имея богатых ухажеров и даже испанских друзей, готовых прийти на помощь в нужный момент, они рискнули. В каждом выпуске сторонние зрители-испанцы будут определять роли для Юли и Кати, одна будет монашка, вторая — тусовщица. Они будут уносить трофеи из мест, где побывали, и ими меняться. А также рассказывать, как «на халяву» попасть на тусовки и где найти миллионера.


Комментарии с форума

  • DOOM-III 20 февраля 2016 в 18:49 из Великобритании

    интересно, а что это будет за еда за 40 евро на две недели?

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    DOOM-III (20.02.2016 18:49) писал(a):
    интересно, а что это будет за еда за 40 евро на две недели?
    нормальная, лучше, чем в РБ. По вечерам возле магазинов выставляются продукты даром, из-за срока годности.

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Две одинокие студентки, тогда откуда оператор?

  • mikolaj_papou 20 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Когда уже они расскажут про ситуацию с трудоустройством в Испании, кем они устроились работать и так далее.

  • zlobik 20 февраля 2016 в 20:10 из Великобритании

    Дамы, как-то уж больно наигранно, что ли, Вы ведете себя...

  • olya_talks89 20 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    "Бросили все и БЕЗ денег улетели в Барселону..." Кто внимательно читал ранее, в Барселоне минимум (!) на 3 месяца можно снять жилье. Каждая платит от 210€ в месяц, посещение музеев (например,С.Дали), проезд потянет (каждый день куда-то добираться), и конечно же - питание! Даже если скромно - это тоже не бесплатно. И как кто-то заметил - оператор. Одну из девочек я сразу узнала на лицо, Zorki на tut.by вела. Все понятно ))

  • Профессор_Мечников 20 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    прочитал "Приключения белорусок в Испании" как-то сразу не то подумалось

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    DOOM-III (20.02.2016 18:49) писал(a):
    интересно, а что это будет за еда за 40 евро на две недели?
    Советский фильм "Айвенго", когда к отцу руку Ричард зашел-..."горох, пища отшельника..."

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    astra4000 (20.02.2016 18:51) писал(a):
    нормальная, лучше, чем в РБ. По вечерам возле магазинов выставляются продукты даром, из-за срока годности.
    ...просрочку жрут в подсобке...

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    olya_talks89 (20.02.2016 20:50) писал(a):
    "Бросили все и БЕЗ денег улетели в Барселону..." Кто внимательно читал ранее, в Барселоне минимум (!) на 3 месяца можно снять жилье. Каждая платит от 210€ в месяц, посещение музеев (например,С.Дали), проезд потянет (каждый день куда-то добираться), и конечно же - питание! Даже если скромно - это тоже не бесплатно. И как кто-то заметил - оператор. Одну из девочек я сразу узнала на лицо, Zorki на tut.by вела. Все понятно ))
    С посохом бы, без копейки, до Испании бы дошли, тогда бы рассказали...

  • perfectstorm_perfectstorm 20 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    P.S.Бросили абсолютно все... да ты что?

  • петр_дуб 20 февраля 2016 в 21:20 из Норвегии

    Профессор_Мечников (20.02.2016 20:57) писал(a):
    прочитал "Приключения белорусок в Испании" как-то сразу не то подумалось
    Надо было назвать" "Приключения белорусок в Испании ,на одно место"!

  • olya_talks89 20 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    Все просто до нельзя :-) Девушки заранее спланировали свое пребывание в Барселоне: виза, съемное жилье, транспорт, питание, посещение каких-либо культурных мест и т.пр. Меня больше забавляет громкий заголовок tut.by про этих девушек )) Если девочки выбрали учебу, как шанс задержаться в ЕС, тогда логично все. Интересная авантюра - по возможности пожить в другой стране пару месяцев. Почему бы и нет?!

  • mr.vain 21 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    DOOM-III (20.02.2016 18:49) писал(a):
    интересно, а что это будет за еда за 40 евро на две недели?
    Доширак родимый))))

  • id268764165 22 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    Мда уж. Очередная муть в стиле статей на Онлайнере от "сялебрыти" Анны Бонд.

  • dimakon 22 февраля 2016 в 09:33 из России

    Жить без денег ,не знать язык найти работу вот эпизод при этом путешествовать причём с реальной жизни ,а это вылазка местных звёзд на каникулы за денги)))!!!

  • Игорь_Кондратьев_talks39 22 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    id268764165 (22.02.2016 00:31) писал(a):
    Мда уж. Очередная муть в стиле статей на Онлайнере от "сялебрыти" Анны Бонд.
    ну вы сравнили)). анна бонд девушка взрослая, точная,понимающая зачем она в кадре и что хочет сказать. из ее "каши" в конечном счете складывается очень любопытное представление. бонд берет тему и делает тему. и все у нее рассказано. и ей не нужно большого ресурса,чтобы показать,что белорусы нытики, или очень провинциальные, или закомплексованные,или романтичные, неординарные, наивные. она просто одевает шубу,берет микрофон, идет куда угодно и из ничего все это вытаскивает.... внятно...а здесь целую барселону выдали со всеми ее фактурами, экзотикой, романтикой, красками и атмосферностями. и толку-ноль. совершенно самодеятельное,несобранное самолюбование. украшай его монтажными кружавчиками или не украшай,но ,если девушки не понимают зачем они это делают,то и зрителю ни фига это не нужно. совершенно пустой проект. но,может быть, я просто очень пустой зритель,который не догоняет.не исключено)